Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
lyna

Яша, 2 года 9 месяцев - Страница 2 Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

08.02.09 18:24
посоветуйте какого врача поискать какой специализации чтобы мне помог в плане диеты ,анализов.Кто знает в России есть центра которые лечат по этой диете.
avatar
Манечка

Яша, 2 года 9 месяцев - Страница 2 Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

08.02.09 18:27
Хочу добавить. Иногда и на отмену привычных продуктов может быть ломка. Например, может быть так: сняли казеин или глютен - истерики, зависания... И побочки на продукт часто вылазят только на один, а иногда и на два дня позже. У меня сын, если где-то кусок булки в садике спер и съел, то видно отчетливо второй день, а клиническая картина с кружениями-маханиями - на третий день.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Яша, 2 года 9 месяцев - Страница 2 Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

08.02.09 19:44
lyna пишет:посоветуйте какого врача поискать какой специализации чтобы мне помог в плане диеты ,анализов.Кто знает в России есть центра которые лечат по этой диете.
это американские методики и в России вам НИКТО не помошник, вот только сайт. В Америку надо Кошмар!
avatar
DevisaGa

Яша, 2 года 9 месяцев - Страница 2 Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

08.02.09 19:49
Да и в Америке слишколм часто оказывается, что родители могут разобраться в проблемах ребенка лучше, чем супер-дорогие врачи. Помогает вот такое общение. Конечно, при условии, что мама хочет разобраться и не ленится читать.
avatar
lyna

Яша, 2 года 9 месяцев - Страница 2 Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

08.02.09 21:09
буду стараться читает
avatar
lyna

Яша, 2 года 9 месяцев - Страница 2 Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

09.02.09 23:12
ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ О ПРОЖИТОМ ДНЕ и пойти рухнуть на кровать без задних ног.
утром прснулся великолепный ребёнок спокойный,стамотит как внезапно появился так и исчез.Пошли умылись пришли на кухню предложила ему рис с фаршем типа плова он распсиховался я быстренько испрвилась и дала ему кашу курузную он с удовольствием поел и попил морс с шиповникомПервую половину дня вел себя хорошо.Я даже рискнула с ними двумя на улицу выйте прогулка прошла хорошо если не считать того что у нас все дорожки снегом заволила.Пришли домой сам пытался рздеваться я немного помогла,на обед съел катлету и пошли спать.После сна начился кардобалет ,то нормальный ребенок,то распсихуется на меня кидается, короче мне сегодня досталась и так до сна ,спать лёг нормально ,уснул быстро.Сегодня ещё таблетки перестала довать.
как мне реогировать на его психи ?раньше я незнала что это из-за болезни так бывало и строжилась ,а как вести себя сейчас не знаю дайте совет. :geek:
avatar
DevisaGa

Яша, 2 года 9 месяцев - Страница 2 Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

10.02.09 2:20
Да никак. Наблюдайте, чаще всего вы обнаружите, что все эти психи - просто симптомы нарушения диеты, кандиды, и тому подобных физиологических проблем. Мы тут многие обнаружили, что вместо специальных методов воспитания нашим детям надо лечить физические проблемы, и после этого их можно будет воспитывать как нормальных детей.
Проверьте кукурузу. Во-первых, она ОЧЕНЬ часто вызывает проблемы у наших детей. Во-вторых вот эта последовательность: не дали кукурузу - распсиховался, получил кукурузу - успокоился и некоторое время был замечальным, а через какое то время начался псих - это может характерной последовательностью при проблемах с кукурзуой. Типичная картина с наркотиками: при получении наркоктика первые несколько часов подъем, потом - спад и невротические проблемы.


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (10.02.09 20:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Яша, 2 года 9 месяцев - Страница 2 Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

10.02.09 13:11
Вот пока я читала твое письмо, то как раз хотела о кукурузе написать. Конеёно Галя все правильно написала, я бы только чуть рассказала: Глютен и казеин у наших детей не перевариваются ОДНОЗНАЧНО, но вот другир растительные протеины, когда кишечник еще болен, могут вызывать те же проблемы: смотрите в оба. Это и рис и греча и кукуруза - относятся к таким проблемным продуктам. Разница в том, ёто со временем, когда за год примерно кищечник подлечиться их можно ввести назад, а пешеницу с молоком может и никогда.
У нас Аурель вначале тащилась от гречки - ничего кроме гречишных оладьев есть не хотела. Пришлось убрать на полгода, а через полгода вот едим. Правда не гречку, а я использую гр. муку.
avatar
lyna

Яша, 2 года 9 месяцев - Страница 2 Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

10.02.09 21:02
Сегодня мы на пшоной каши и день прошол замечательно , хотя я целый день ждала ну сейчас начнется.Выесняется что мы все прекрасно понимаем и с первого раза дай и подай ,унеси и пренеси,игрушки помогал убирать чудеса какието.Я вот сижу и думаю это нормально или это реакция на что-то.

Yea!
что делать с кукурузой убрать на время или ещё раз рискнуть?
спред растительно- жировой Rama olivio можно в кашу дабовлять?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Яша, 2 года 9 месяцев - Страница 2 Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

10.02.09 21:21
Все маргарины если сливочные, то содержат казеин, а если растирельные, то очень и очень не нужны нашим детям, так что лучше кашку заправлять подсолнечным или оливковым маслом или гусиным жиром, или натопите куриного.
avatar
DevisaGa

Яша, 2 года 9 месяцев - Страница 2 Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

10.02.09 22:20
Полностью поддерживаю. Маргарин вообще нужен разве только для намазывания на хлеб. А при отмене хлеба и намазывать становится особо не на что. А в кашу положить - вы думаете, маргарин будет вкуснее, чем оливковое масло?
А вот и состав вашего маргаринчика:
"Рафинированные дезодорированные растительные масла и жиры, вода, оливковое масло, сыворотка сухая, эмульгторы (моно-и диглицериды, лецетин), соль, регулятор кислотности лимонная кислота, консервант сорбат калия, ароматизаторы натуральные или идентичные натуральным, натуральные красители: аннато куркумин, витамины Е, А, Д3"
Для нормальных людей в общем то ничего особо плохого нет. Но ВЫ внимательно читали состав? Слова сыворотка сухая просто бросаются в глаза! Кроме того, вот это: "ароматизаторы натуральные или идентичные натуральным" большое ни-ни в составе ЛЮБОГО продукта! При производстве ароматизаторов и вкусовых добавок часто используется глютен и казеин и производитель ничего об этом не сообщает. Маргарин - в помойку! :boss:
avatar
lyna

Яша, 2 года 9 месяцев - Страница 2 Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

12.02.09 23:19
Два последних дня у нас было всё замечательно,спокойный ребёнок кушает хорошо ,песни поёт,стихи расказывает,что просиш выполняет.Хорошего по маленьку,сегодня было что-то,настроения каждые 10 минут менялось с едой проблема вроде кушать хочет ложку ко рту подносит и наченает психоват.
Вчера ели:утро-олади гречневые чуть помазаны сиропом шиповника на фруктозе пили воду
2-ой завтрок-лапша с фаршем и чай
обед:каша гречневая долька огурчика солёного вода
полдник:блинчики гречневыес мёдом вода
ужен:плов и перед сном запросил плова
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Яша, 2 года 9 месяцев - Страница 2 Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

12.02.09 23:50
Из чего у вас ЛАПША? Состав плова, хотя он и ни причем.
avatar
lyna

Яша, 2 года 9 месяцев - Страница 2 Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

13.02.09 19:05
РИСОВАЯ ЛАПША Печаль
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Яша, 2 года 9 месяцев - Страница 2 Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

13.02.09 19:10
И рис и гречка оба весьма проблемные. Надо их как–то разделить. Вот исключите например на неделю гречку и посмотрите как только с рисом и картошкой.
А с пловом то что, каков состав?
avatar
DevisaGa

Яша, 2 года 9 месяцев - Страница 2 Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

13.02.09 19:25
Тут вспомнила. Фарш то домашний? В готовый покупной фарш часто всякие добавки кладутся.
avatar
lyna

Яша, 2 года 9 месяцев - Страница 2 Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

14.02.09 13:25
плов:рис,мясо свинина,морковь ,специи для плова(кари,Барбарис...),что ещё туда входит я не знаю,жарила на масле оливковом.
фарш только домашний едим Закатывает глаза
С едой проблема впенрвые дни диеты ел всё что предложишь,может состоянние надобыло заесть ,а теперь может мозги моленько протрезвели не могу ни чем накормить вроди и кушать хочет из кхни не вытащиш ,но что не дам отказывается есть ложку попробует выплёвывает и орет.Просит кашу он раньше все каши ел восновном на молоке и смаслом сливичным, сейчас на воде и растиельное масло.

читает
какал за эту неделю два раза. может ему для стула что-нибуть подавать будет в туалет чаще ходить и апетит может полудше будет

Вообще с водом диеты изменения большие хотя всего неделя прошла.В те дни когда у него хорошее настроение как вчера к примеру, обыкновеный ребёнок всё понимает нормально на всё реагирует спокойно не каких проблем, кроме еды и то что на горшок не просится. sunny

как мне лучше почистить ему кишечник? Question
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Яша, 2 года 9 месяцев - Страница 2 Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

14.02.09 17:50
Хорошо бы ввести магний цитрат, он слабит и больше пить. От риса ОЧЕНЬ крепит многих. Наши кишечники к нему не привыкли. Мы из–за этого рис вообще не едим. А чем дальше пойдет диета. тем умнее он будет становиться. Просыпаться! cheers
avatar
lyna

Яша, 2 года 9 месяцев - Страница 2 Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

14.02.09 19:15
ЭТОТ МАГНИЙ ПРОДАЁТСЯ в аптеках или его заказывать надо Question
avatar
lyna

Яша, 2 года 9 месяцев - Страница 2 Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

14.02.09 21:25
Может мне попробывать подавать уголь актевированый или энторосгель и толокнянкой попоить.
МаМи
МаМи

Яша, 2 года 9 месяцев - Страница 2 Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

15.02.09 11:01
толокнянка крепит. вода Магний Донат продаётся в российских аптеках. ещё от запора нам помогает морковка - я добавляю её в котлеты. можно просто свежий сок из неё выдавить и по полчайной ложки давать раза три в день.
avatar
lyna

Яша, 2 года 9 месяцев - Страница 2 Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

15.02.09 22:04
МаМи пишет:толокнянка крепит. вода Магний Донат продаётся в российских аптеках. ещё от запора нам помогает морковка - я добавляю её в котлеты. можно просто свежий сок из неё выдавить и по полчайной ложки давать раза три в день.

Татьяна напиши как довать Магний.
Морковку я пробывала добовлять но он отказывается есть.Первые пару дней ел мясо а сейчас не могу заставить, просит мясо или катлетку дам он начинает психовать и так почти со всеми продуктами,каши ест с горем пополам не могу понять в чёь дело.Сок морковный тоже пробывала не пьет. Печаль
avatar
lyna

Яша, 2 года 9 месяцев - Страница 2 Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

15.02.09 22:33
Прошла первая неделя диеты.Просмотрела свои записи и вот что заметила ,что психи возникают все на кухни как дело доходит до еды.Кушать хочет но что начинаю предлогать всё не то,последнии дни кашу просит но гречневую вообще видеть не хочет,пшёную или рисовую пробует первую ложку и наенает психовать, реветь,плюётся вымотает себя и меня, голод не тётка какую-нибудь и съест ,как поест нормальным ребёнком становится. Очень рад Может что-то для пищеворения подавать.Посоветуйте. читает
Ещё заметила что стал более агресивный когда психует . Кошмар!
Сегодня вечером поднялась температура 37,2 подкашливает,мне кажется из-за горла завтра вызову врача.Чем можно горло полечить?
Lida
Lida

Яша, 2 года 9 месяцев - Страница 2 Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

16.02.09 7:40
У вашего "наркоманчика" мозги прочищаются на диете, вот он у вас и стал агрессивным пока, должно устаканиться со временем. Для пищеварения даются энзимы https://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t11.htm . Но пока вам в эти дебри может и не стоит внедряться, вы пока почитывайте форумы и диетку вводите. Если у вас такие реакции хорошие, то наверно диета-это как раз ваш случай.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
МаМи
МаМи

Яша, 2 года 9 месяцев - Страница 2 Empty Re: Яша, 2 года 9 месяцев

16.02.09 10:22
Донат Магний я открывала чтоб газикик вышли примерно на ночь. Потом по полстакана в день давала. Мой минералку любит, пил без проблем. Только её надо немного подогреть. Совсем чуть чуть
я не пойму, ты писала, что едите плов... насколько мне известен его рецепт - там есть морковь... и говоришь, что Яша не ест морковь....
ну и насчёт лекарств. сходите к гастроэнтерологу. скажите что у вас запор. хотя мы вот ходили ходили... мучались с запором страшно! у манюни узлы аж вылезли.... каждый поход на горшок как пытка был... спаслись мы ферментами.
нам рекомендовано принимать КРЕОН 10000 по 1/3 капсулы с каждой едой в течении 10 дней. потом 20 дней перерыв и опять... и сейчас мы уже пользуемся заказанными ферментами ТРИЭНЗА.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения