Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 25 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

18.02.17 22:05
Здравствуйте, девчата. Собралась я таки с духом расписать наш протокол и наши изменения в целом. Рассказ будет долгим Улыбка
Итак, на строгой диете мы уже год и 11 дней. За этот год мой сын изменился очень сильно!
Что имеем на сегодня из хорошего:
1) Стал говорить! Ура! Ура! Обращается ко мне с просьбами, хоть и однотипными. Последнюю неделю появилось больше фраз. Теперь он меня зовет все время, когда ему нужна помощь или внимание. Приходит за мной из другой комнаты и тянет за руку "Мама идем со мной". Зовет меня укладывать его спать ночью, когда я засижусь на кухне с крупой: "Мама, айда спать". Девочки, это так радостно!!! Он поет мне песни из мультиков, читает книжку вслух, ждет внимания, когда я смотрю как он танцует и поет, хоть и примитивно и больше половины слов непонятны для него, поэтому поет неправильно (ну как я прям, когда пытаюсь петь английские песни смех ) Появились фразы типа "Ой, красиво", меня гладит по голове, когда уложила волосы (но в основном не к месту фраза), "Горячо" (когда каша/вода/чайник горячие), "Холодно" (когда разденется или когда оденемся на улицу, думаю смысл слова он не усвоил), "не хочет" (относит к себе, когда не хочет что-то делать или куда-то идти), "Ой, как вкусно" (начал говорить он на мою стряпню, поощрения на АБА и МБ12), "мне страшно / я боюсь" (наконец научился называть свои страхи). Кстати, с появлением фраз: "Мне страшно / я боюсь" и "больно, пожалей" у него стало сразу столько "страхов" и причин, чтобы пожалели (прям все углы собирает Улыбка ) Думаю пора уделить внимание надпочечникам, есть вещи которых он и правда стал опасаться сильно. Правда, когда понимает, что нечего бояться добавляет " я не боюсь". Отмечу, что понятия "я", "моё" у него отсутствует напрочь. Это все заготовленные фразы. Но меня они тоже очень радуют! Год назад он молчал и даже не планировал говорить.
2) На новогодние праздники мы сходили с ним в цирк, на спектакль и на мультик в кино и он все прошло удачно. Завтра снова в цирк идет, боюсь прям.
3) У нас появились любимые герои - Фиксики!!! Теперь он смотрит мультики, сам просит  конкретные серии, знает от туда все песни, а главное теперь у него есть фигурки фиксиков. И он с ними не разлучен) Хоть смогли заинтересовать чем-то кроме животных))))
4) Полюбил рисование. Ну "рисование", ну в основном он закрашивает или пишет буквы, но если дать раскраску с фиксиками, так он их раскрасит с удовольствием, нужным цветом, карандашами или красками, коряво, конечно, но это уже что-то! 2 дня с удовольствием раскрашивал гипсовые магнитики с ними. Теперь с красками не расстается, все время что-то малюет.
5) Вообще стал достаточно веселый, улыбчивый, ушла агрессия.

Ну а теперь о плохом, чтоб картина не казалась уж такой радостной:
1) Речи как таковой нет, т.е нет настоящего общения, все по делу и однотипно. Преобладает цитирование, т.е все время поет песни из мультиков или озвучивает фразы от туда. Мультики разные. Эхололия иногда бывает.
2) Игры как таковых нет, да и вообще до нормы ему очень-очень далеко, а разница уже бросается в глаза.
3) С детьми другими не контачит. Хотя уже начал обращать на них внимание, особенно нравится видео с детьми. Но все же других детей побаивается.
4) Есть круги под глазами красновато-фиолетового цвета (не сильно яркие, фенолы или аммоний, тоже не понятно). Раньше они были больше синеватые, а сейчас красноватый цвет проявился.
5) Постоянно лезет в трусы потрогать попу или письку (не пойму оксалаты, кандида или паразиты, все усилила). Это у нас уже месяц почти. Борьба с паразитами не помогла с этим. Думаю, дело в другом.
6) Ну и наши покраснение под губой, которое началось в конце октября примерно. И это совпадает с введением фолиника. Было только красная полоска как от облизывания https://cloud.mail.ru/public/5bJy/a7dVRA5tX  (фото от 21.11, т.е уже спустя почти месяц), и все это время губы были примерно в таком состоянии. В начале декабре его это стало уже беспокоить, и он стал уже зажимать губу, особенно на занятиях по логопедии, часто облизывать ртом. Ухудшилось в конце января. Совпадает с вводом МБ12 (30.01 начала с 500мг).  А сейчас уже весь низ в корочках https://yadi.sk/i/9aMfHl-D3ECmoR . На днях покраснение стало бледнее, а корочки потемнели. Я не пойму в чем причина, кандида или вирусы. Антивирусную я усиливаю, травлю паразитов, от кандиды тоже вроде не слабо.
7) Еще одна проблема – сикается по ночам. В начале января нам с этим помогла сода, гашенная лимонным соком, сейчас нет, не понятно.
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 25 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

18.02.17 23:11
Хочу расписать нашу антипаразитную терапию.
За 2016 год я травила паразитов 2 раза для профилактики, т.к не видела никаких признаков их наличия. 1) летом немозол 2 раза по 3 дня, 2) 18.11 немозол 5 дней, следом ЧО+полынь 28к х 2 раза. Никакого эффекта не увидела.
В 20х числах января сын стал лазить в штаны, в рот засовывал пальцы. Поэтому я начала еще один антипаразитный курс. 26.01 ввела ЧО+полынь, дошла до 35 капель Х 2 раза в день 9 дней (на столько хватило). Перестал облизывать пальцы, стал меньше сикаться ночью (неполный памперс стал), полоска под губой стала получше, стала проходить, но все также лез в штаны. Поэтому я продолжила курс и ввела 2.02 ЧО сразу 35 капель х 2 раза в день. Тогда же подняла МБ12 до 2 мкг. Полоска под губой опять стала красной и шершавой. 8.02 опять стал много сикаться ночью. Подняла ЧО до 40 капель х 2 раза в день. Пропил всего до 13.02 (сколько хватило бутылька). Остановилась. Но уже 18.02 решила продолжить, т.к руки все равно в штанах, попу прям ковыряет. Сегодня ввела Раскал 1 капсулу разделила на 2 раза. Хочу дойти до 2к х 2 раза. И подключу отвар березовых почек, а на полнолуние снова ЧО+ полынь.

Кстати, удивительно, но просто ЧО, ему очень понравился, он прям просил его пить. Называл "Йод" и пытался открыть. Это он в книжке про кота Леопольда увидел. Прям с удовольствием пил его.

На счет уписонов. 13.02 я нарастила К2 до 5 мг. Также 15.02 сменила ГСЕ в таблетках на капли и утром 16.02 проснулся абсолютно сухой. Но уже в следующие ночи опять сикался.

О кандиде. 17.02 и 18.02 много скачет и поет песни (ну как танцем идет). Думаю Анти уже не работают, поэтому сменила Формулу 2 на Формулу 1. Так как все равно скакал сегодня, хочу заменить гсе на каприлку. Новые боюсь пока вводить, т.к начала раскал наращивать.

О стуле. Ежедневный. Цвет коричневый был на ЧО и на одуванчике. Когда закончился ЧО, стул посветлел. Но нарастив Артишок до 1 к х 2 раза в день (вместо 0,5к х 2 раза в день) вроде наладилось все. Сегодня стул оформленный, коричневый.
Оптимистка
Оптимистка

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 25 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

18.02.17 23:13
Успехи хорошие, молодцы! Вы очень старательная и дотошная, и это приносит плоды. Рада за вас.

Насчёт покраснения под губой, у нас похожее было ещё до биомеда, и этой весной тоже. У нас, как всегда, это непереносимость какая-то. После энтеросгеля лучше становится?

Раньше писали, что появилось на вводе витамина А. Сейчас пишете только про фолиник и МВ12, но так и не дали ссылки. Фолиник, если такой http://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-MegaFolinic-800-mcg-120-Tablets/7735
то вряд ли он виноват. А вот витамин А и МВ12 под подозрением. Предлагаю сменить бренд.
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 25 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

18.02.17 23:36
Оптимистка, здравствуйте! Спасибо, большое, что заглянули! Про А я писала что он сикаться днем стал, но это прошло со временем. Просто описала проблему в тот день. А покраснели губы до этого еще. Хотя А ведь тоже вирусы шевелит? Вот получается МегаФолиник я ввела 28.10, а витамин А 9.11, т.е рядышком. Почему я думаю на вирусы. У сына в свое время были мононуклеоз и ЦМГ. У меня герпес вечная проблема. Может я не права? Не знаю... Я сейчас выложу протокол. Не успела пока. А витамин 5000 МЕ Киркман, МБ12 2,5 мг Киркман
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 25 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

19.02.17 1:13
Протокол. Возраст 4 года 6 месяцев. Вес примерно 13 кг, может чуть больше.

Антикандидные (сейчас):
1) Кандекс 1 капсула за 40-60 минут перед завтраком.
2) Биотин 5000 мг / 3 раза
3) Формула 1 5 капсул / 2 раза (сегодня сменила) завтрак, обед
4) ГСЕ 14 капель х 2 раза в день завтрак, обед

Ротация: Каприлка (в дополнение к комплексному анти 1 капсула х 4 раза в день), Формула 2 (3 капсулы х 2 раза в день),
Candida-Support (5 капсул / 3 раза в день), Толокнянка (1 капсула х 2 раза в день).

Антибактериальные (сейчас):
1) МЧТ 2 капсулы / 2 раза в день (примерно 2,5 мл) завтрак, обед

Ротация: масло орегано (9 капель / 2 раза), черный орех держал хорошо, Клюква.

Антивирусные:
1) ЛАУ 2 мерные ложки / 2 раза
2) http://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Olive-Leaf-Extract-60-Veggie-Caps/18604 2,5 капсулы / 2 раза (подняла 13.02), обед ужин, разношу с аминокислотами.
3) Лизин 500 мг даю одной дозой вместе с кандексом (ввела 11.02 за 3 дня нарастила до 500 мг, т.к появились афты на языке - у нас это вирусное проявление). Думаю норма для нас 250 мг.

Витамины и минералы:
1) Магний цитрат 166 мг (утром вместе с кандексом) + 126 мг из бутуритов = 293 мг.
2) Кальций цитрат 150 мг / 2 раза перед едой за 15 минут или с первой партией, разношу с мясной пищей. (возможно наши уписоны ночные усиленные связаны с ним, вскоре буду менять).
3) Цинк 25 мг в обед (разношу с кальцием).
4) Молибден 500 мкг с завтраком.
5) Селен 25 мкг с завтраком.
6) Е 200 МЕ с завтраком.
7) Фолиник 800 мкг с завтраком.
8) МБ12 2,5 мг / 2 раза, даю между едой, чтобы рассасывал.
9) Б-50 1 таблетка с завтраком.
10) К2 5 мг с завтраком.
11) С 500 мг / 3 раза (подняла 13.02, для борьбы с вирусом, так доза 250 мг).
12) А 5000 МЕ 1 раз в день (вместе с омегами и Д)
13) Вигантол (Д) 1000-1500 МЕ в день.

Для печени:
1) Таурин 250 мг (вместе с кандексом, магнием, лизином).
2) Фосфолипиды 1 капсула х 2 раза во время еды. Итого: лецитин 2400 мг, фосфатидилхолин 840 мг.
3) Артишок 1 капсула х 2 раза в день за 15 мин до еды.

Ротация: Лив-52 (0,5 таблетки х 3 раза в день), корень одуванчика (1 капсула х 2 раза в день), расторопша, ЛЛ.

Другое:
1) Ферменты 1 капсула к каждой крупной еде.
2) Пробиотики 60 бл перед сном.
3) Омеги 1200-1500 мл (5-6 мл, как получится набрать, разницы никакой особой не увидела).
4) Интринза 1 капсула х 2 раза в день.
5) АКА 300 мг к мясной пище.
6) Ури Каре 1 капсула х 1 раз в день.
7) сорбенты: энтеросгель, уголь по мере необходимости.

Итого:

Для метиляции: Фолиник, МБ12.
От вирусов: ЛАУ, ОЛЕ, С, Лизин.
От оксалатов: магний между едой, кальций перед едой, лизин, ури каре, к2.

Также пробовала давать но-фенол давала больше недели по 1 капсуле к каждой еде. Никаких улучшений.
Маша Мишина
Маша Мишина

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 25 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

19.02.17 9:18
Привет, Мила. торжество Поздравляю с успехами. Только вперед Yea! Надо на вас равняться. Но Фенол не даешь на постоянке я так поняла?
Оптимистка
Оптимистка

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 25 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

19.02.17 9:26
И, всё-таки, раз столько времени держится эта болячка под губой, и не проходит, несмотря на ОЛЕ и Лизин в протоколе, я бы проверила МВ12 на переносимость. В Киркмановском ведь есть вкусовые добавки. Они могут давать проблему. Предлагаю на время заменить на http://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Best-Fully-Active-B12-1500-mcg-60-Veggie-Caps/46876
Мы на нём сидим, может, он менее действенный, но зато без вкусовых добавок.

Солодка есть в планах? Мне так очень помогает от герпеса. Может, и с другими вирусами поможет. И для надпочечников полезно.
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 25 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

19.02.17 9:57
Привeт Маша, прям равняться. Проблeм навалом, да и у вас ужe хорошиe подвижки. Успехов вам. И настраивайтесь на новый набор АБА осенью. Многое нам оно дало, даже с учетом того что всего ничего занимаемся. Но-фeнол год валялся бeз дeла, ввeла и ничeго нe увидeла на нeм. Вот и понять нe могу фeнолы это у нас или нeт. Думаю дело не в них. А в аммонии все же. Может и ошибаюсь.

Оптимистка, спасибо, что пишите! Возможно и реакция на МБ12, но почему тогда до этого 3 месяца реакция на губах была. Все же я думаю дело не в ароматизаторе, тем более вишню он ел немного летом, все нормально было. Может не накопилась просто. Сменю, посмотрю. Вот кстати, последние 2 дня состояние губ все же лучше вот зафоткала сейчас https://cloud.mail.ru/public/5NYJ/1nRTtCJf3 .
Кстати меню я тоже подредактировала, пока не даю тыкву. Может она виной. Хотя я все склоняюсь к вирусам, раз началось, когда А ввела.
Да, солодка в планах, уже лежит такая. Начать вводить после того как раскал наращу. Оптимистка, может стоит сдать пцр на герпес? Посмотреть на сколько он активен и какой? Герпес то в нем есть, куда он денется, раз столько им болел.
Я вот думаю, а может это все паразиты??? Раз раскал начала наращивать вчера, и уже легче становится, и на ЧО+полынь улучшения были. Может я преувеличиваю, один день же всего раскал был. Что думаете, девчат?
Нина_Рум
Нина_Рум

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 25 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

19.02.17 10:35
Здравствуйте, Мила! И у нас такая же беда под губой. Появилась первый раз через 3-4 месяца от начала биомеда, я тогда подумала на сбой баланса электролитов. За зиму много раз появлялась и проходила. Мажу маслами (маслом Ши(карите) и Эпланом ). Всегда проходило за неделю-10 дней. Также усиливалось при морозах. Еще я подозревала сильно Кандекс, мы его почти всю банку пропили, как только начинали биомед, потом я его убрала т.к. подозревала раздражение слизистых, сделала несколько курсов для слизистых и пыталась Кандекс вернуть, когда кандида бушевала. Три раза пыталась и ни разу не смогла! Все время эта губа, поведение ужасное, уписоны и проч. Такие же реакции на Таурин, тоже пыталась ввести 4 раза, через неделю начинаются уписоны, драки и нипойми что Кошмар!
Но вот сейчас у нас нет ни Кандекса, ни Таурина, ввели недавно Лизин и бац - опять губа Плачет Буду следить за вашей темой тоже, т.к. пока не пойму что с губой.

Насчет антикандидных - мы Каприлку держим на постоянке, меняем только бренды, что идет со скидкой Улыбка (Нау, Солорей), Торновскую SF пропили банку, но эффект такой же, теперь экономим. Также мне понравился чеснок и клюква. Чеснок у нас с добавкой фермента, пищеварению тоже помогает, я надеюсь, даю по 1/2 капс 2 раза в день.
Оптимистка
Оптимистка

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 25 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

19.02.17 10:37
Оптимистка, может стоит сдать пцр на герпес? Посмотреть на сколько он активен и какой?
И что вам даст анализ в плане лечения? Вы и так уже боретесь с вирусами и поддерживаете иммунитет. И собираетесь продолжать. Только деньги зря потратите на анализ.


Все же я думаю дело не в ароматизаторе, тем более вишню он ел немного летом, все нормально было.
Сомневаюсь, что там настоящая вишня. Химия, наверное, какая-нибудь.
А там, кстати, не вишнёвый вкус, а какой-то тропический.

Вот и продолжайте Раскал. ПосмОтрите и нам расскажете.


Последний раз редактировалось: Оптимистка (19.02.17 10:59), всего редактировалось 1 раз(а)
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 25 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

19.02.17 10:56
Мила, какие у вас шикарные результаты! И всего за год  одобряет  Очень поздравляю вас! Если речь есть хоть какая-то, то это уже супер! Дальше будет всё лучше и осмысленнее, тем более вам еще 4 года всего и вы так кропотливо работаете!))) Очень молодцы!  sunny
А на каких добавках у вас пошла речь?

Я вот еще что подумала: и Вит.А и тыква имею каротин  Почесать в голове мож на него реакция?? Попробовать убрать и то и другое.... 

И у нас на Кандекс тоже было раздражение в уголках губ, и вроде бы тоже под губой!(((( Но мы его пили без капсулы Почесать в голове
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 25 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

19.02.17 17:56
Мама Серафимы, спасибо что пишите и следите за темой. Сейчас посмотрела: тыкву я стала вводить 27 мая и ничего подобного не было, в самом начале диеты проблемы были с каратинами (морковка), пятки желтели, я убирала на месяц, потом вернула все нормально. Больше ничего плохого я не видела с морковью и тыквой.
Сейчас смотрю как появлялась "речь": 1) ввод подсолнечного лецитина 12.05, 17.05 уже пытался сказать "мама" и "подпевать" песенки (дошли до 1 капсулы), 19.05 пытался назвать цифры, через пару дней мог называть цифры до 9. 2) ввод б-50 тоже видимо толчок дал. на дозе 37,5 мг отмечаю что называл цифры до 20 и обратно, на дозе 50 мг стали зараждаться просьбы одним словом, начал отвечать на вопрос как зовут и сколько лет, цифры до 30. 3) дальше, Омеги с августа. К тому моменту уже знал животных всех, в основном на них помешан, ну и в целом многие названия предметов запомнил. 4) Большой толчок дало приложение "Говорящая азбука" (выучил буквы и стал пытаться читать. 5) усиление омеги и лецитина (перешли на PC 35). За сентябрь отмечаю, что лучше читает, говорит много слов и может сказать сам фразу из 2 слов. 6) ввод МБ12. Думаю антивирусная борьба дала свои плоды: ОЛЕ от Торн (1000 мг) хорошо повлияло на нас, ЛАУ тоже сыграла свою роль, наверное.
avatar
верчелла

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 25 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

19.02.17 20:07
Мила! Молодец! Очень рада за вас, такие подвижки в речи- замечательно. Скажи подробнее, что за приложение
" Говорящая азбука". А хелирование вы проводите? Мы начали второй раунд ДМСА по 1мг, пока вроде нормально,
настроение хорошее,появился интерес к играм совместным( мяч, догонялки,прятки)Но речь никак не толкнется.
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 25 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

19.02.17 20:20
Верчелла, спасибо большое. Мы еще не подготовились должным образом к хелированию. Я еще даже тест волос не отправила. На очереди еще карнитин, ку10, тмг, минеральный комплекс (думаю его нужно по тесту подбирать). Все думаю на счет биофильма еще. Может подскажите, что еще нам нужно.
https://www.youtube.com/watch?v=ApzqVSob77M это говорящая азбука (запись), можно на андроид скачать бесплатно или платно на iOS.
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 25 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

20.02.17 8:40
Дeвчат, привeт всeм! Губы сeгодня намного лучшe. Что я измeнила вчeра: лизин в попыхах дала сразу 500мг (вмeсто того, чтобы раздeлить на 2 раза) и раскал увeличила до 2 капсул в дeнь. Нe знаю что имeнно на это повлияло, но ужe послe завтрака у сына выскочил малeнький прыщик на брови, раньшe такого нe было. Так вот, появился вопрос: можно ли повышeнную дозу лизина давать 1 раз в дeнь, а нe дeлить на 2 раза (обычная доза у нас будeт 250 мг в дeнь)? Очeнь жду ваших совeтов.
Сходили мы в цирк вчeра. Высидeл всe прeдставлeниe, смотрeл на арeну, но смeшно eму нe было, как в прошлый раз. Нeсколько раз просился домой, но досидeли. Замeчу, что цирк был на рeдкость нeинтeрeсный, скучный и совeршeнно нe оправдывал своих бeшанных дeнeг. Цeлый час мы смотрeли только актeров с танцами и клоунов. Звeри появились только спустя час!!! Эта часть eму понравилась. А знаминитыe мишки появились только послe антракта! Капeц. Это цирк Филатовых. Так что мой совeт: туда нe вeдитe дeтeй, eсли захочeтся в цирк. А вот цирк "Африка" Акопяна шикарeн, смотрится на одном дыхании, до антракта сидeл и смотрeл с большим интeрeсом.
Оптимистка
Оптимистка

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 25 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

20.02.17 9:06
Я Лизин так и даю, одной дозой 500мг. Правда, мы в 2 раза вас больше.
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 25 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

20.02.17 9:27
Оптимистка, здравствуйтe, вот и получаeтся, что 500 мг для вас обычная доза. В случаe чeго, повысить можeтe до 1000 напримeр. У нас обычная доза 250 мг, а 500 даю имeнно для борьбы сeйчас. Потом снижу до 250 мг.
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 25 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

27.02.17 8:44
Здравствуйтe, дeвчата! Отчитаюсь о состоянии наших губ.
https://cloud.mail.ru/public/5dhC/kynq8ybTp эта фотка сдeлана вчeра. Губы ужe почти прошли, иногда дажe покраснeния нe видно. Я так и нe опрeдeлила, что было причиной, но склоняюсь к вирусам.
Измeнeния протокола для "улучшeния губ":
1) лизин довeла до 500мг, дeлила на 2 раза, потом 5 дней давала одной дозой. Сeйчас вeрнулась к 250 мг.
2) ОЛE подняла до 1500 мг в дeнь, дeлила на 2 раза. Сeйчас ОЛE снова 1000 мг.
3) Витамин С подняла до 500 мг, дeлила на 3 раза. Пока подeржу eщe пару днeй.
4) Ввeла Раскал 2к х 2 раза в дeнь.
5) Так жe усилила Анти. От Кандиды: каприлка 3 капсулы в дeнь + гсe 12 капeль 2 раза в дeнь + формула 1 6 капсул / 3 раза + МЧТ 3,5 мл. К этому кандeкс 1 капсула.

Собствeнно, сeйчас я снова смогла наращивать МБ12 и вышла на дозу 4мг / 2 раза. Задeржусь пока на нeй.

Стул у нас на артишокe стал похужe. Опять нe коричнeвый. Кандида тожe разгулялась нeмного, поэтому и усилила анти.
С выходом МБ12 на 4мг появился гипeр. Фолиник пора добавлять? Сeйчас он 800 мкг.

Так жe у нас гипeр был на АКА. Это значит, что пора пробовать ГАБА?


Последний раз редактировалось: MilaFed (27.02.17 9:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Нина_Рум
Нина_Рум

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 25 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

27.02.17 9:15
Мила, добрый день! Вы молодцы, "победили" губу Подмигивает Но вот я тоже никак не могу понять, в чем причина. А Вы не думали еще про сбой КЩБ? У нас с губой обычно бывают и "проколы" с писаньем, подписывает или писать больше начинает, или во сне писается. Ну и поведение портится. Такое у нас было на добавке Калия и Таурина, а первый раз такую губу я увидела на Кандексе и с отменой его она прошла.

Сейчас опять эта губа(( Лизин тоже 250 мг в протоколе есть, ОЛЕ, вит.С, как Вы пишите, но что-то она пока проходит. Мы сейчас переболели ветрянкой, пили еще ацикловир, стул совсем испортился и поведение кандидное. Я вот теперь думаю, что может когда кандида усиливается, от нее кщб слетает и губа так реагирует...

А по речи у вас такие успехи, рады за вас! Мы тоже очень хорошо отреагировали на ввод лецитина и Омег. Спасибо, что пишете так подробно и делитесь опытом! букет
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 25 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

27.02.17 9:24
Нина, здравствуйте, спасибо, что заглянули)
Как видите Лизин нам пришлось повысить аж до 500 мг - это наш максимум. 250мг на стадии воспаления совсем никуда не шли. Может и вам имеет смысл повысить. В общей сложности я в повышенной дозе продержала лизин 12 дней (13.02-25.02) из них 5 дней давала одной дозой (сейчас пересмотрела записи). ОЛЕ я только Торн даю, у вас какой? Витамин С тоже в 2 раза усилила.
А вот в КЩБ я вообще не бум бум, даже не знаю до сих пор как проверять его((( Изучу тему еще раз. Может подскажите, как вы распознаете сбой?
Нина_Рум
Нина_Рум

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 25 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

27.02.17 17:22
Я сама тоже не очень бум-бум) Изучала тему в октябре 16, когда у нас был очень сильный расколбас и тогда много было признаков, полиурия в том числе. А про губу я читала тему про хейлит и кажется оттуда уже по ссылкам перешла на кщб. Но разобраться с ним у меня тогда так и не получилось, я и натрий добавляла, и калий, и что-то еще, но все давало кратковременный эффект. Только когда медикаментами прибили бактерии/кандиду, тогда пошло улучшение. Но до сих пор наша несчастливая троица препаратов (Таурин, Калий, Кандекс) вызывают у нас эти симптомы, особенно хорошо отслеживается писанье+губа.

Оле у нас не от Торн, к сожалению, долго пили на глицерине от Нау, а сейчас пьем Nature's Answer . Витамин С у нас и так 1 мг, вроде больше нельзя ребенку, нас педиатр уже ругал, говорит на почки нагрузка по выведению Закатывает глаза
В принципе у нас с вирусами видимых проблем не было, но все может быть. Как раз на той неделе мы болели ветрянкой и у меня закончились Кошачий коготь и Эхинацея, которые я ротирую в дополнение к ОЛЕ от вирусов Почесать в голове
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 25 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

27.02.17 17:49
Ну на сколько я поняла ОЛЕ от торн самое сильное. И оно у нас дало хороший эффект, в течение года мы вообще не болеем, иммунитет окреп, хотя раньше дольше 2х недель здоровыми не ходили. Зачем вам так много витамина С? Откуда такую дозу взяли? Зачем вам калий, раз он у вас вызывает писания?
Нина_Рум
Нина_Рум

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 25 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

27.02.17 22:26
Витамина С 1 мг на время болезни даю, а так 500 мг - половина от указанной на упаковке дозы. Я честно говоря думала, что он не токсичный( Калий мы пробовали 2-3 раза добавлять, я проверяла, не в нем ли дело, когда мы писались очень сильно. И 2 года назад делали в России тест волос и анализ крови у Скального, там была нехватка калия...
ОЛЕ от Торн попробуем, мы этот год болели все-таки, правда с большим имунным ответом (температурой) и быстрым выздоровлением. Пока усиливаю анти протокол, все-таки я вижу в этом наш корень зла. Губа кстати тоже почти прошла уже.
А вообще, у нас столько похожего, мальчики ровесники, непереносимость каротинов тоже была с желтыми ладонями и ступнями (кстати я Q10 для их усвоения давно ввела), речь появляется и Говорящую азбуку мы тоже любим))) Только биомед позже начали, так что будем равняться на вас, пишите молитва
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 25 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

27.02.17 23:26
Ну каротины у нас всe жe нормпльно усваиваются)) и тыкву и морковку eдим бeз проблeм особых. По крайнeй мeрe ничeго криминального с ними связать нe могу.
А вот вирусы - это всe жe наша проблeма. Сeгодня аторой дeнь мб12 в дозe 4 мг и понижeнном лизинe (250 мг), и ужe вeчeром замeтила на языкe афты (наш основной признак вируса). Вот такиe дeла. Буду вводить солодку значит. Ох уж эти гeрпeсы....
Дeвчат, у мeня вопрос: могу ли я вновь поднять лизин до максимальной нашeй дозы (500 мг), раз уж прут эти вирусы? Подскажитe, пожалуйста, очeнь жду вашeго совeта!!!
Nastya_Misha
Nastya_Misha

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 25 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

28.02.17 0:49
Мила, а почему вы решили, что 500 мг это ваша максимальная доза?

У нас парни одного возраста и 500 мг мы пьем постоянно. На меньшей дозе вводить добавки очень тяжело. Все время проявлялась какая-то вирусная проблема. Поднимались до 1000 мг в очень острый период.
У большинства детей на форуме в нашем возрастном и весовом диапазоне 500 мг лизина в сутки.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения