Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
Аутизм. Помощь родителям
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

У нас все будет хорошо. Я знаю точно

+38
Маша Мишина
АлинаАрт
верчелла
МамаПетруши
Black Night
Вик
Киевлянка Олеся
Nataly_Ann
Илюшин_Папа
mamaDanila
Гульзие
Sumerrain
vikulka001best
МамаСерафимы
Nad
Бабушка Муна
Светлана09
burunduk1111
Каролина
Nastya_Misha
Margarita_i_Andreyka
tayana
Seva-1
АрсеОля
АЭнн
mama Alexandry
svetik32
natasha_em77
IrinaCh
Мама Ярика
Ивушка
DevisaGa
Марина+
Оптимистка
Лена80
dаnaya
Ляйсан Дари
MilaFed
Участников: 42
Перейти вниз
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 28 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

28.03.17 13:28
Энтерофурил - там по возрасту. Дети в возрасте 3 – 7 лет – принимать по 200 мг (1 капсула 200 мг или 2 капсулы 100 мг) по 3 раза в сутки 7 дней. А старше 7 - по 200 мг 4р в сутки.
http://www.tiensmed.ru/news/enterofuril-ab1.html
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 28 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

28.03.17 13:57
Т. e курс 7 днeй флуконазола и энтeрофурила?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 28 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

28.03.17 15:04
Нет, у флуканазола курс 10 дней, обычно его начинают раньше, а заканчивают в паре с энтерофурилом. Но все начинают по-разному, в зависимости от ситуации, ориентируясь на количество рекомендуемых дней курса. Если начинать в паре, то через неделю с энтерофурила нужно перейти на антибактериальные растительные, а флуканазол допить еще 3 дня. Вот, я так это поняла из форума.
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 28 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

28.03.17 15:06
А eсди энтeрофурил начать сeйчас, а флуконазол позжe? У нас он под заказ только.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 28 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

28.03.17 15:26
Я бы так и сделала, учитывая возможный ротавирус. Но пусть девочки еще подскажут. Знаю, что есть в аптеках еще жидкий флуканазол.
Нина_Рум
Нина_Рум

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 28 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

28.03.17 21:58
Мила, здравствуйте. Мы так начали - с энтерофурила, потому что он дома был, а состояние было ужасное. На следующий день такая кандида поперла, что мне пришлось отпрашиваться с работы и нестись в аптеку не близко за Канонфарма флуконазолом. Лучше иметь флуконазол наготове или хотя бы понимать, где его взять. В Москве я нашла его в спец.аптеке Эвалар.
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 28 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

28.03.17 23:08
Здравствуйте, Нина. Спасибо, что предупредили.
mamaDanila
mamaDanila

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 28 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

19.04.17 9:12
Мила, здравствуйте! А по сколько баночек Вы ДМСА с АЛА собираетесь заказывать для начала?
Nataly_Ann
Nataly_Ann

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 28 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

19.04.17 10:15
Доброго всем денька)
Да, мне тоже интересно, присоединяюсь к вопросу, и в какой дозировке??
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 28 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

19.04.17 10:43
Добрый дeнь, дeвчат. Я заказала ДМСА 1 банку 12,5 мг и 1 банку 25 мг.
У нас начальная доза, как я поняла, 1/4 мг на 1 кг вeса, т.e 13/4 = 3,25. Начну с 1/4 капсулы 12,5 мг
mamaDanila
mamaDanila

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 28 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

19.04.17 11:00
Милочка, спасибо! Я, наверное, закажу ДМСА без витамина С. А, если ДМСА не пойдет Закатывает глаза Вы АЛА не будете пока заказывать?
Nataly_Ann
Nataly_Ann

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 28 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

19.04.17 11:01
Мила, получается где-то 3,125 мг на прием. Вы сразу начнете с 3,125 и эту дозу уже не надо разбивать на 1/8, 1/4 и т.д., как ввод новой добавки, это уже и есть доза ввода? Что-то я запуталась с этим моментом.
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 28 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

19.04.17 12:39
Ну на сколько я поняла конeчная доза 1 мг на кг к которой надо будeт выйти.
Т.e у нас пeрвый раунд будeт по 3,125 мг на дозу, дозы чeрeз 4 часа, т.e выходит 6 доз в сутки. 3 дня. Пeрeрыв 11 днeй. Итого 12-днeвный цикл.
Я правильно поняла, дeвчат?
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 28 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

19.04.17 12:42
Мама Данила, там жe нeльзя пeрeскакивать с хeлатора на хeлатор. Нeсколько раудов ДМСА бeз поднятия дозы. Потом поднимаeм, такжe нeсколько раунов (я уточню количeство eщe). АЛА нe скоро eщe.
Дeвчат, я нe путаю???
Nataly_Ann
Nataly_Ann

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 28 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

19.04.17 12:56
14-ти дневный? 3 дня хелирования +11 дней перерыв = 2 недели, но это на первые раунды? Два-три раунда,
а потом 3 хелирование, 4 перерыв
я так поняла, но может я и не права

Дозы я так поняла, кроме самого первого не раунда, а раза).
Вот у меня ребенок весит 20 кг, получается 5 мг на раз, но я так думала, начать с 2,5 мг - первый раунд, если все хорошо, то второй поднять до 3мг (по схеме 3/11), если все пучком, то дальше попробовать через неделю уже третий раунд, т. е. 3/7, тоже доза 3мг, в итоге поднять до 5 мг поднимая по 0,5 и задержаться на этой дозе. Тоже ДМСА
и первый раз (не раунд)у меня будет сразу 2,5 мг, или еще стоит разбить?
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 28 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

20.05.17 12:33
Девчат, здравствуйте. Я в замешательстве! Пришли анализы кала, пожалуйста, прокомментируйте, посоветуйте, что делать. Сдавали одновременно.




У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 28 A10
У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 28 Eae110
У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 28 Eae_210
У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 28 Udiiai10
natasha_em77
natasha_em77

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 28 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

20.05.17 12:57
Мила, переваривается у вас неплохо. Но клебсиэла разрослась, стул зловонный, щелочной. Если фурозалидолом будешь травить, то там лактоза. Нужны ферменты типа триэнзы, чтобы пептизид был. Ну и с пробиотиками думать нужно, видать плохо приживаются.
avatar
АЭнн

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 28 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

20.05.17 13:33
Не так давно Оптимистка с Галиной обсуждали вопрос ферментов и выяснилось, что с лактозой надо принимать лактазу, а не пептизид. Но поскольку мы принимаем пептизид, чтобы разрушить следы казеина, я для себя решила, что при необходимости приема чего-то лактозного буду принимать и лактазу, и пептизид (потому что так и не поняла, как все-таки правильнее поступать). Может, кто-то разобрался и сможет объяснить?
natasha_em77
natasha_em77

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 28 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

20.05.17 13:49
Ну тогда триэнза. Там и пептизид на случай следов казеина в лактозе и лактаза есть. Ну или пептизид плюс креон.
Я также поняла, что и то и то принимать надо. Просто не совсем точно написала вначале.
avatar
Фаина

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 28 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

20.05.17 17:32
Здравствуйте,
я бы не травила клебсиеллу антибиотиком, через неделю все будет по-прежнему. Окситока хорошо выгоняется пробиотиками, но нужны большие дозы. Своему младшему (в 6 месяцев) заборола их на дозе 104 млрд кастома. Старшему даю 150 млрд. Также enzymedica pro-bio (в котором бактерии bacillus subtilis) или спорабактерин к хорошему пробиотику, толокнянка+биосидин, culturelle.
Опять же, чтобы хорошие приживались, нужно снизить ph. Если пользуетесь энтеросгелем, перейдите на уголь, он закисляет. Бутираты тоже (вам очень нужны). Присутствует воспаление как желудка, так и кишечника, те нужно работать над заживлением. И на этом фоне усиливать анти-протокол против бактерий.
Вы не написали, какие пробиотики пьете и какие ферменты даете, но в общем, триенза не помешает. А желчегонные даете? Жирные кислоты в умеренном количестве наводят на мысль, что желчи маловато.
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 28 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

20.05.17 22:31
Девчата, спасибо, что откликнулись.
На данный момент мы пьем, с самого начала биомеда Ферменты по 1 капсуле к каждой еде и пробиотики по 2 капсулы на ночь.
С желчью у нас проблемы уже давно и решения пока не нашла. На данный момент пьем PC-35 по 2 капсулы в день, лив 52 по 2 капсулы в день. На момент сдачи анализа пили кукурузные рыльца по 1 капсуле 2 раза в день.
Именно перед анализом мы дважды переболели ротовирусом всей семьей. Тогда я еще писала что ацетон подскочил в моче, как вылечился, больше этого не повторялось. Возможно тогда бактерии особый бунт устроили.

Желчегонные мы пьем уже больше года. И я не вижу эффекта вообще, пробовали, артишок, кукурузные рыльца, корень одуванчика, расторопшу. Может виноваты бактерии таки? Ведь стул тоже не часто бывает сформирован. На момент сдачи он уж совсем плохой был.
Оптимистка
Оптимистка

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 28 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

21.05.17 4:07
Попробуйте ещё лопух для желчи. У нас тоже проблемы с желчеотделением, и лучше всего (хоть и не идеально), но нам помогает сейчас https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Burdock-Root-475-mg-100-Capsules/1843 ,без него стул вообще светлый становится.
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 28 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

21.05.17 4:40
Спасибо большо, Отимистка!!!
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 28 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

01.02.18 18:19
Возьму себе на заметку.

Я когда-то сохраняла себе с фейсбука советы одной мудрой женщины (О. Трущик, она основатель реабилитационной школы в Харькове, если я не ошибаюсь) для прохождения ППМК, но мне кажется, что памятка эта вполне универсальна, и пригодится для использования в качестве общей модели поведения в ситуации, когда от тебя и ребенка разные тети и дяди в кабинетах хотят непонятно чего и непонятно зачем.
памятка:
И это.
Лалхамсин пишет:Все, кто заикается про прививки, замолкают, когда я спрашиваю согласны ли они дать мне письменное обещание, что у ребенка не будет отката. Чего-то там бормочут, косятся на Яську и на том дело заканчивается. Мы оформлялись в 3 сада, у себя в деревне и в 2 городских, метались в ожидании логопедического. И ни в одном нам не отказали, главное есть манту (да, тут мы слукавили, получили бумажку по ошибке, чему рады Смех ).
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 28 Empty Девчата, помогите! Готовимся к хелированию. Пришли плохие анализы!

23.03.18 10:12
Девочки, помоги, пожалуйста!


Я наконец-то решилась проводить хелирование сыну. Хотела начать с ДМСА 2,5. Мы сделали вчера биохимию крови, клинический анализ крови и общий анализ мочи. Результаты меня очень напугали, я не пойму в чем дело. Ребенок вполне здоров, только сопливит слегка. Сопли непрозрачные, беловатые. Подскажите, пожалуйста, с чем эти результаты могут быть связаны? Хелирование ДМСА при таких нейтрофилах делать нельзя? Девочки, очень жду вашего совета! Галина, если у вас найдется время, подскажите, пожалуйста, как понимать эти анализы и как быть с хелированием теперь. К врачу попаду только в понедельник.

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 28 Aaoaae10
У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 28 Eaa10
У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 28 Au10

Вес ребенка примерно 13 кг, возраст 5 лет 7 месяцев.


Протокол такой на данный момент.

Перед завтраком

Ацетил L-карнитин 250 мг + Таурин 250 мг + ДМГ 125 мг + Ферменты 1 капсула + Лизин 250 мг + витамин Е 200 МЕ + P-5-P 50 мг + Магний 133 мг + Оптимизированный фолат 2000 мкг + молибден 500 мкг + Витамин А 5000 МЕ + селен 25 мкг + кандида суппорт 2 капсулы + Интринза 1 капсула + Витамин С 160 мг+ вигантол 1500 МЕ + PC-35 1 капсула + Омега 3-6-9 чуть меньше столовой ложки (примерно 1500-1700 мг) + В-50 50 мг + кальций 200мг + ЛАУ 1 м.л. + МБ12 5000 мкг.

Перед обедом.

Ферменты 1 капсула + Интринза 1 капсула + Витамин С 160 мг+ цинк 25 мг + ОЛЕ 1 капсула +ЛАУ 1 м.л. +МБ-12 5000 мкг + убихинол 50 мг.

Перед ужином.

Ферменты 1 капсула + Витамин С 160 мг + ОЛЕ 1 капсула.

Ночью.
Пробиотики 60 биллионов + кандекс 1 капсула.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения