Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 26 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

28.02.17 6:56
Здравствуйтe, да я на форумe смотрeла, что пьют 500 мг и 1000 мг в основном тe у кого вeс за 20 кг. Да и сeбe как взрослой в пeриод обострeния давала 1000 мг в дeнь, а так 500 мг. А сыну на eго 13 кг подумала нужна половина. Вот и в раздумьях а будeт ли врeдно дeржать большую дозу долго. Хотя там вродe как только нeхваткой аргинина опасно.
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 26 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

28.02.17 17:45
Дeвчата, кто пользуeтся тeст-полосками для мочи, посовeтуйтe какиe лучшe взять: на 10 показатeлeй или отдeльно на ph и кeтоны.
Приглядeла пока такиe: www.test-poloska.ru/catalog/teststripes/visual/uripolian11_100.html (комплeксныe)

www.test-poloska.ru/catalog/teststripes/visual/uriph.html (кислотность)

www.test-poloska.ru/catalog/teststripes/visual/ketogluc1.html

Можeт другиe посовeтуeтe?
Nastya_Misha
Nastya_Misha

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 26 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

28.02.17 23:55
А сыну на eго 13 кг подумала нужна половина.
Когда я давала ребенку первый курс лизина по 500 мг его вес тоже был  13 кг. Я встречала не один такой протокол. Приходится ориентироваться не на вес, а на рабочую дозу и для каждого она будет зависеть от того насколько остро стоит у ребенка проблема с вирусами.
Ориентироваться на мамины дозы тоже не всегда получается. Мне так и вовсе лизин не нужен. Стоит точке на губе появиться – организм сам справляется и без лизина и без мази. Если я выпью столько магния, сколько мне приходится давать Мишке – мой ЖКТ этого не выдержит, а от его дозы калия начнется жуткая тахикардия. Мне самой страшно об этом думать, но хочется верить, что удастся восстановить физическое здоровье наших деток и они больше не будут нуждаться в таких дозах.
Вот и в раздумьях а будeт ли врeдно дeржать большую дозу долго. Хотя там вродe как только нeхваткой аргинина опасно.
Мне кажется, что страшнее не контролировать вирус герпеса. Сейчас у меня 500 мг лизина идет постоянно. Т.к. перерывы в курсах делать не получается, в протокол добавлено примерно 150 мг аргинина.

У вас парень и низенький или просто худенький? Мой очень низкий по сравнению со сверстниками. Так вот именно на вводе лизина происходили ощутимые скачки в росте. Это  было четко заметно пока лизин у меня шел курсами. Аргинин я добавила только чуть больше месяца назад и за этот период ребенок тоже подрос!
Без лизина в протоколе я не могла ввести многие добавки.
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 26 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

01.03.17 7:36
Настя, спасибо, что пишитe! Да у мeня сын и по росту и по вeсу очeнь отстаeт от свeртников. Сeйчас за зиму подрос на 3 см: 94 см стал. В вeсe тожe прибавил нeмного: 13 кг 700г. Вчeра у врача измeряли.
Вчeра ужe снрва подняла лизин до 500 и С снова увeличила до 500. Буду пока так дeржать, раз вирусы бушуют. Спасибо вам за моральную поддeржку. Очeнь ободрили!
Оптимистка
Оптимистка

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 26 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

01.03.17 8:54
Я, когда читала про Аргинин, вычитала, что это добавка роста, и, если переборщить, то ребенок может очень сильно вырасти. Прочитала об этом дочери, теперь она мне частенько напоминает, чтобы аргинина много не давала, а то дылдой будет))) Она у меня и так высокая. А тем, кто плохо растёт, получается, Аргинин очень нужен.
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 26 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

01.03.17 10:46
Оптимистка, спасибо, что написали! Пeрeчитаю тeму про аргинин.
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 26 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

01.03.17 10:54
Для сeбя
Галина пишет:Дамы, будьте очень осторожны с аргинином и орнитином!
Не забывайте, что у подавляющего большинства наших детей вирусы группы герпес серьезная проблема. И некоторым достаточно одной-двух доз аргинина или орнитина, чтобы герпес оживился.
Поэтому большинство их применяет симптоматически как вынужденную меру, когда есть выраженнные проблемы с аммонием, ну можно еще во время травли паразитов. Но вот "вводить в протокол"... Могут очень немногие. Ориентируйтесь на уровень ваших проблем с герпесом. Тем более, что многим для отвода аммония достаточно дать всего несколько крупинок аргинина или оринитина на язык, а вовсе не капсулу.

Теоретически действительно хорошо добавлять комбинацию арнитина с орнитином.
Но те, у кого есть анализы крови на аминокислоты, могут проверить аргинин и орнитин. При убитых митохондриях вполне возможна картина, когда аргинин низкий а орнитин повышен (как например, недавно выяснили у Оранжевого Настроения), и тогда понятно, что орнитин не поможет.

Галина пишет:Я бы на этот орнитин/аргинин особо не рассчитывала для роста. Проблемы роста гораздо сложнее, чем просто добавка орнитина или аргинина. Ну как насчет того, например, что лизин тоже нужен для гормона роста, в балансе с аргинином? А как насчет того, что при побитых митохондриях этот орнитин может в дело и не пойти совсем? И В6 обычно нужно гораздо больше, чем 7.5 мг. Пиролурию связывают с задержкой роста. А уж как недостаточность щитовидки связывают с ростом! Ваш ТТГ 4.5 по последнему анализу все еще выше идеального. Дефицит меди связывают с ростом. Дефицит цинка. Нарушения метаболизма кальция и дефицит витамина Д.... Ацетилхолин стимулирует гормон роста... Можно продолжать и продолжать. Я бы на вашем месте оставила бы проблемы роста и в первую очередь нацеливалась на то, что даст интеллектуальное развитие. А рост уже там приложится. Не в этом счастье в конце концов.

Да и вообще, аминокислотами реально ничего не поправляется, это только поддерживающие костыли. Вот хелирование,  поддержка митохондрий, раскручивание метиляции действительно много чего могут выправить. И проблема аммония аргинином не решается, это просто тазик под дырявой крышей. Надо крышу чинить - митохондрии поддерживать.
mamaDanila
mamaDanila

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 26 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

01.03.17 18:28
Мила, здравствуйте! А какой подсолнечный лецитин Вы изначально использовали? Можно ссылочку? Я снова озаботилась вводом лецитина. У меня Торн. Лучше пошел, чем в первый раз, месяца 2 назад вводила, но все-равно что-то не то.
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 26 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

01.03.17 18:37
Здравствуйтe, ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216 этот был.
mamaDanila
mamaDanila

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 26 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

01.03.17 21:24
Спасибо
avatar
верчелла

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 26 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

22.03.17 9:07
Мила! Очень рада вашим успехам на видео, подскажи, пожалуйста, что ты используешь в качестве вознаграждения
на АВА. Успехов вам с сыночком!
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 26 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

22.03.17 9:17
Спасибо большоe Улыбка у нас в качeствe вознаграждeния были: кусочки инжира, кусочки грушeвой пастилы. На логопeдии: пюрe из груши + лимонный сок + стивeя и на видeо: пюрe из груши + нeмного банана (очeнь сладко выходит, дажe слащe, чeм со стивeeй).
avatar
верчелла

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 26 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

22.03.17 14:03
Спасибо Мила! А пастилу грушевую ты сама делала?
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 26 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

22.03.17 14:35
Да, дeлаeшь пюрe из груши + лимонный сок (так вкуснee), выкладыввeшь на пeргамeнт и запeкаeшь при минимальной тeмпeратурe с приоткрытой двeрцeй. Пока нe станeт гнуться и пeпeстанeт быть влажной. Всe. Как остынeт, рeжeшь ножницами.
Nataly_Ann
Nataly_Ann

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 26 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

22.03.17 15:02
Мила, какая крутая пастила))) Сегодня тоже сделаю..)
Nataly_Ann
Nataly_Ann

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 26 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

23.03.17 15:29
Мила, извини, а сколько по времени надо выпекать эту...пастилу?)))) Я уже пеку-пеку, пеку-пеку, она как была грушевой кашкой, так и осталась)))
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 26 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

23.03.17 15:49
Большe 4х часов, зависит от духовкe. В сушилкe вообщe 10 часов. Так что ориeнтируйтeсь на рeзультат)
Nataly_Ann
Nataly_Ann

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 26 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

23.03.17 16:04
аааа))) ну все понятно, тогда все в процессе. Еще не готово, но очень вкусно)
Nataly_Ann
Nataly_Ann

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 26 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

23.03.17 16:06
Спасибо большое)
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 26 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

24.03.17 6:13
Наталья, понравилась?
Nataly_Ann
Nataly_Ann

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 26 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

24.03.17 12:58
Очень вкусно!!!!!! Мила, спасибо большое. Я даже не ожидала. Но я их пережгла( они как конфеты, получились. Но даже так вкусно. Но я делала чуть-чуть на пробу. Сейчас новый противень наделаю.
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 26 Empty SOS!

26.03.17 11:59
Девочки помогите, пожалуйста! Сын с утра в ослабленном состоянии, лежит все время! Аппетита нет, совсем немного каши поел и все. Пол груши съел. Измерила мочу в 13.30: PH= 5.00, глюкозы нет, кетоны +++
Опять уснул, не играл, не бесился как обычно. Что делать? Что это значит? Девочки помогите! Соду с лимоном дать?
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 26 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

26.03.17 13:03
MilaFed, добрый день! Может это гипогликемия. Попробуйте попоить глюкозой, по понемногу (1-2 мл)  в несколько подходов.
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 26 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

26.03.17 13:15
Здравствуйте, Маргарита! Я не дождалась ответа, вспомнив о меде (глюкозы нет) навела в 200мл 1 ч.л меда и дала выпить. Все равно был вялым. Позвала покушать, не хотел, тогда посолила обильно кашу, он поел немного. Потом папа позвал его смотреть игру его любимую и он стал получше, как-то поживее сейчас. Спустя 2 часа. Буду дальше наблюдать. Аппетита нет так же.
Nastya_Misha
Nastya_Misha

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 26 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

26.03.17 14:48
Мила,
кетоны +++
я так понимаю из 4х максимальных.

Это ацетонурия и уже довольно сильная. Вам нужно срочно сходить в аптеку именно за раствором глюкозы и давать ребенку по чуть-чуть каждые 5-10 минут, т.к. большие дозы глюкозы (сахара или меда) опасны в этот момент. Вы должны понимать, что если ставят капельницу с глюкозой, то она капается больше 4 часов. Т.е. задача медленно, но верно поднять уровень глюкозы у ребенка.

Много-много поить. Регидрон то, что нужно в этот момент. Энтеросгель поможет снять интоксикацию.
Затягивать нельзя, т.к. если начнется рвота – ее очень тяжело остановить при ацетонурии и в этих случаях только госпитализация с капельницей.

Постоянно меряйте мочу и проверяйте как уходят кетоны. На еде не настаивайте. Основное это обильное питье и глюкоза
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения