012-08-03 17.04.38.jpg" />
Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Илья, 8 лет - Страница 5 Empty Re: Илья, 8 лет

24.02.13 22:09

_________________
Мы не знаем что будет завтра...Наше дело быть счастливыми сегодня!!!
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 5 Empty Re: Илья, 8 лет

26.02.13 16:18
Здравствуйте! Хочу поделиться нашими последними событиями. Как я уже писала травы и цитросепт перестали держать нашу кандиду, я стала искать выход из положения и одолжила до посылки кандекс. Думала что с каприсидином http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=283 будет эффект , но ошиблась (довела до одной капсулы 3 раза в день+кандекс- 1 кап. за пол часа до еды), а толку никакого. Сегодня ввела макмирор. И вот вопрос: можно ли совмещать макмирор и каприсидин (я решила его оставить как источник цинка)? После макмирора агрессия и истеричность по-тихоньку уходят.
svetik32
svetik32

Илья, 8 лет - Страница 5 Empty Re: Илья, 8 лет

26.02.13 17:12
Кандекс лучше давать за час до еды, чтобы он имел возможность растворять оболочку кандиды, а не переваривал последовавшую за ним пищу. И возможно на Ваш возраст одной капсулы маловато, в следующий раз, когда кандида сильно разбуянится, попробуйте давать сразу две.

Я бы каприцидин оставила, т.к. у нас макмирор не держал кандиду в одиночку. Но нам и каприцин был - мертвому припарка.
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 5 Empty Re: Илья, 8 лет

26.02.13 17:52
Спасибо Наверное ещё и травы надо оставить? Где-то в посылке "едет" биотин и биосидин может с ними полегче будет?
svetik32
svetik32

Илья, 8 лет - Страница 5 Empty Re: Илья, 8 лет

26.02.13 18:59
Смотрите по ребенку - у всех же разные патогены, может Вашим и макмирора хватит, а вот кандекс оставьте.
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 5 Empty Re: Илья, 8 лет

27.02.13 22:18
Здравствуйте! На сегодня дела у нас обстоят так: 2 кап. кандекс за час до АК, потом 1 таб. макмирора+ 1 кап. каприсидина+ 4 ст. л. душица( толокнянка, чабрец- ротация). Так 3 раза в день, а на ночь через 2 часа после АК даю пробиотик от Густом. Пока справляемся...
Может кому пригодится: я вскрываю капсулу каприсидина, высыпаю содержимое в открытый шприц, добавляю в шприц воды, закрываю , взбалтываю и даю Илье (капсулы пить пока ни в какую не хочет).
Спасибо всем, кто помогает нам советами- я их очень ценю kiss
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 5 Empty Re: Илья, 8 лет

03.03.13 13:12
Здравствуйте мамочки! Помогите разобраться! Илье позавчера было плохо -сильно болел живот . Я поняла, что это связано с кислотностью, а вот понижена или повышена определить не могу. Попробовала дать несколько капель лимона с водичкой Кошмар! ужас, потом немного водички с содой -стало полегче. Вчера купила лист подорожника, дала примерно 30 мл отвара и вроде бы полегче -кушали весь день нормально, в обед и вечером приняли анти, а на ночь пробиотик и БГБК кефир( научилась делать из кэшью). Ночью спал нормально до 7 часов, утром проснулся опять с синяками под глазами. АК дать побоялась и дала снова пробиотик и кефир , сделала рисовую кашу с тыквой, но он есть отказался, хотя всегда с утра ел её с удовольствием( я её взбиваю блендером с эсенциале и кэнзимом). Вот уже час дня, а ребёнок ничего не ест только пьёт чай из шиповника и отвар подорожника. Опять появились синяки под глазами и икота! Можно ли разобраться в этом без анализов? Помогите!!! молитва
Lelia
Lelia

Илья, 8 лет - Страница 5 Empty Re: Илья, 8 лет

03.03.13 13:55
Здравствуйте! На сегодня дела у нас обстоят так: 2 кап. кандекс за час до АК, потом 1 таб. макмирора+ 1 кап. каприсидина+ 4 ст. л. душица( толокнянка, чабрец- ротация). Так 3 раза в день, а на ночь через 2 часа после АК даю пробиотик от Густом.
Оксан, не понятно. Смущается это все вместе: и трава, и лекарство, и БАД? А печенке что?
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 5 Empty Re: Илья, 8 лет

03.03.13 14:19
Оксан, не понятно. Смущается это все вместе: и трава, и лекарство, и БАД? А печенке что?[/quote]





Да, это всё после еды,а для печени эссенциале и таурин.Но уже 2 дня сократили до 1 капсулы кандекса - 3 р./день, потом после еды 1 таблетка макмирора + 1 кап. каприсидина, эссенциале по одной капсуле утром и вечером + таурин.
svetik32
svetik32

Илья, 8 лет - Страница 5 Empty Re: Илья, 8 лет

03.03.13 18:49
Три раза в день кандекс - это много, его обычно один раз в день дают, утром натощак. Я Вам когда про две капсулы за прием писала, имела в виду один раз в день, и не на постоянку, а при явном разрастании. Или например одну утром, одну вечером. А по две три раза в день - это слишком!
Думала что с каприсидином http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=283 будет эффект , но ошиблась (довела до одной капсулы 3 раза в день+кандекс- 1 кап. за пол часа до еды), а толку никакого.
Я поняла из Ваших слов - каприцидин три раза + кандекс, что он тоже три раза в день мне даже в голову не пришло! Где Вы встречали, что его дают перед каждым приемом анти? Простите, если с моих слов произошла такая неприятность.

Вы пока отложите кандекс на несколько дней, может на пару недель, и все антикандидные давайте вместе с едой. Отвар семени льна перед едой по несколько ложечек подавайте. Кандекс потом аккуратно попробуйте.

Простите еще раз, я что-то так растроилась!
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 5 Empty Re: Илья, 8 лет

03.03.13 21:21
Светик не расстраивайтесь... я сама виновата! Илье уже лучше! Сегодня один раз дала кандекс и макмирор через час полисорб, прополоскало нас, но чувствовал себя как ни странно нормально. Покушал немного правда. От поноса дала магний оксид (он у нас крепит).
О семенах льна сейчас почитаю, а завтра купим. Сегодня купила ещё лецитин для печени добавим к эссенциале. На ночь дам ударную дозу пробиотика и думаю всё наладится. Просто пока действовал цитросепт мы горя не знали, а сейчас пока пойму чем эту гадину кандиду держать .... Да ещё чтобы не навредить!!! Ох наверно я никудышняя мамаша раз не понимаю как ребёнку помочь! Краснеет
Марина+
Марина+

Илья, 8 лет - Страница 5 Empty Re: Илья, 8 лет

03.03.13 21:36
У нас , кстати, кефир из кешью вызывал понос. А потом,когда сделали анализ на непереносимости, выяснилось ,что на кешью - непереносимость. А вы в кешью уверены?
Мама Акима
Мама Акима

Илья, 8 лет - Страница 5 Empty Re: Илья, 8 лет

03.03.13 22:15
Скорей всего макмирор!
У нас вначале было ужасное состояние на нем.
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 5 Empty Re: Илья, 8 лет

03.03.13 22:23
[quote="Марина+"]У нас , кстати, кефир из кешью вызывал понос. А потом,когда сделали анализ на непереносимости, выяснилось ,что на кешью - непереносимость. А вы в кешью уверены?



Спасибо большое за информацию! Учту!
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 5 Empty Re: Илья, 8 лет

08.03.13 20:29
Здравствуйте мамочки! Праздники праздниками , а я никак сама не могу разобраться какая кислотность у сына. Если помогает слабый раствор соды, то значит повышенная? Может кто поможет разобраться? По признакам не пойму- подходят частично и те, и другие, которые в разделе о кислотности указывала Галина. Тест на ph купила, а мне дали в аптеке тест на глюкозу и кетоновые тела в моче(я поняла, что это тест на уровень сахара в моче). Рассмотрела только дома, а теперь смотрю и думаю что мне дали? Хм-м!
svetik32
svetik32

Илья, 8 лет - Страница 5 Empty Re: Илья, 8 лет

08.03.13 23:19
оксана васильевна пишет:Здравствуйте мамочки! Праздники праздниками , а я никак сама не могу разобраться какая кислотность у сына. Если помогает слабый раствор соды, то значит повышенная? Может кто поможет разобраться? Хм-м!

Тут может не в повышенной кислотности дело, а возможно это ацидоз? Или просто снимаются симптомы рефлюкса, поэтому и легчает.
А с тест-полосками похоже Вам не повезло, хотя они вроде бывают сразу на несколько показателей, про рН в инструкции ничего не сказано?

Как Илюша себя чувствует?
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 5 Empty Re: Илья, 8 лет

09.03.13 0:52
Здравствуйте Светик! В том-то и дело, что не важно себя Ильюха чувствует! Видимо я макмирором ему и печень посадила, и желудок. Сегодня целый день кушает с аппетитом, а в туалет ну ни как. Я и магний повышала, и вит.С- ничего. Такое впечатление, что желудок стоит. Вчера с травой сены в туалет ходили, а сегодня с клизмой пришлось. После клизмы сразу легче и синяки под глазами сразу стали меньше. Сейчас из анти только толокнянка, токсины отвожу полисорбом, для печени эсенциале, таурин и шиповник.
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 5 Empty Re: Илья, 8 лет

09.03.13 0:57
[quote="оксана васильевна"]Здравствуйте Светик! В том-то и дело, что не важно себя Ильюха чувствует! Видимо я макмирором ему и печень посадила, и желудок. Сегодня целый день кушает с аппетитом, а в туалет ну ни как. Я и магний повышала, и вит.С- ничего. Такое впечатление, что желудок стоит. Вчера с травой сены в туалет ходили, а сегодня с клизмой пришлось. После клизмы сразу легче и синяки под глазами сразу стали меньше. Сейчас из анти только толокнянка, токсины отвожу полисорбом, для печени эсенциале, таурин и шиповник. [/q
Про ph в инструкции ни слова....uote]
svetik32
svetik32

Илья, 8 лет - Страница 5 Empty Re: Илья, 8 лет

13.03.13 12:40
Оксана, как у Илюши дела? Ему полегчало?
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 5 Empty Re: Илья, 8 лет

13.03.13 15:40
Здравствуйте Света! Илье уже полегче Улыбка Я все эти дни пыталась разобраться в ситуации, читала, сравнивала и вроде немного разобралась. У нас проблемы с печенью+ рефлюкс+ оксалаты+ фенольная проблема. Сейчас поддерживаем печень(таурин + эссенциале + шиповник), боремся с рефлюксом( содовый р-р), от оксалатов и фенолов: с каждой едой- но-фенол и ванны с магния сульфатом. Сегодня должны получить посылку и добавлю молибден. Хотела провести биофильм, но пока наверное не буду- печёночку подрехтуем. Света как думаете МВ-12 и биотин можно попробовать ввести или повременить? Да...и спасибо, что волнуетесь за нас!!! kiss
svetik32
svetik32

Илья, 8 лет - Страница 5 Empty Re: Илья, 8 лет

13.03.13 16:06
Сегодня Галина писала про оксалаты:
. Основные меры - цитраты кальция и магния ПЕРЕД каждой едой, достаточный витамин В6 ( сколько возможно конечно), витамин К2 (не одним курсом а достаточно регулярно, это не антибиотик, чтобы его месяц давать и навсегда забывать, как делают некоторые) и конечно бороться за желчь! Многим всего только цитрат кальция перед каждой едой уже приносит достаточное облегчение.

У Вас оксалаты обнаружили в анализах? Или вы по продуктам/добавкам определили? Если по продуктам - поделитесь опытом как разглядели? У нас в анализах никогда не было, а вот с вит. С мы помаялись, хотя шиповник отвар пьем спокойно, а он оксалатный. Вроде бы оксалаты не наша беда Почесать в голове (т-т-т)

Если рефлюкс - то содовый раствор как пластырь, не лечит, только облегчает. Раздражение слизистых? Нет! Воспаление пищевода, желудка, кишечника - на всякий случай, вдруг не попалась Вам темка.

МВ-12 вводят после фолиевой или фолиниевой кислоты. Если она уже есть в протоколе, то можно. В-комплекс у Вас уже в введен, насколько я помню.

Биотин конечно можно, если нет больших проблем с серой, но ему нужна хорошая доза магния для усвоения - так что следите за стулом и если что поднимайте магний.
Молибден - это очень здорово, он и с серными и с фенольными проблемами помогает.

Я бы пока не стала на Вашем месте начинать биофильм, сначала пусть рефлюкс пройдет окончательно.
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 5 Empty Re: Илья, 8 лет

13.03.13 20:34
Фенольную проблему обнаружила сама- после еды и приёма фенольных добавок начинают гореть уши и щёки , начинаются истерики и помогали частично справиться с проблемой ванны с магния сульфатом, причём он сам лез в ванную и закрывал пробкой . Фолиевая и Б вит. введены , но в небольшой дозировке(фол. к-та-800 мкг, Б комп.- 30 мг) буду повышать, К2-2,5 мг- уже 3 месяца пьём, магний-1000 мг , с каждым приёмом пищи но-фенол. Прочитала, что при фенолах желательно больше 100мг вит. С не принимать так и делаю. Хочу попробовать триензу+ молибден, так как очень большой расход но-фенола. Позже напишу как пойдёт. Смущается
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 5 Empty Re: Илья, 8 лет

13.03.13 20:53
Да...вит.В6 у меня в форме Р-5-Р есть от Киркман. Его нужно добавлять к Б комплексу? Я правильно поняла? ох-х!
svetik32
svetik32

Илья, 8 лет - Страница 5 Empty Re: Илья, 8 лет

14.03.13 14:13
Оксана, у Вас по-моему фенолы с оксалатами в одну кучу смешались - а это разные проблемы, хотя и очень частые. Не у всех, у кого фенольная чувствительность, есть оксалатные проблемы.

Вот пост Галины отсюда
О витамине С и оксалатах
http://www.greatplainslaboratory.com/home/eng/oxalates.asp
...
Витамин С может расщепляться с образованием оксалатов. Однако, количество образованных оксалатов не увеличивалось, пока доза витамина С не превышала 4 г в день. Большое исследование на более, чем 85000 женщин не обнаружило никакой зависимости между приемом витамина С и камнями в почках. Дополнительно, проверка 100 детей аутичного спектра в GPL показала практически нулевую зависимость между витамином С и оксалатами в моче. Мегадозы витамина С (более, чем 100мг/кг веса в день) заметно уменьшали аутичные симптомы в double-blind (двойном слепом) исследовании, таким образом, любое ограничение витамина С должно быть тщательно соразмерено в сравнении с его огромной пользой.
...
Витамин С (аскорбиновая к-та или аскорбат) может конвертироваться в оксалаты, но по всей видимости, система бизимической конвертации насыщается при очень низких уровнях витамина С, поэтому никакие дополнительные оксалаты не формируются, пока не принимаются очень большие дозы (более 4 г в день). Интересно, что грибки также могут производить витамин С, что может объяснить, почему у многих детей с аутизмом уровень витамина С по анализам достаточно высок, даже если они не принимают витамин С в виде добавки. Высокая зависимость между арабинозой и оксалатами указывает, что кишечное грибково-дрожжевое разрастание скорее всего главная причина повышенных оксалатов у аутичных детей.
100 мг вит. С маловато Вам конечно.
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 5 Empty Re: Илья, 8 лет

14.03.13 15:48
Если уровень оксалатовой кислоты высок, то она соединяется с кальцием, находящимся в крови и в форме кристаллов откладываться в тканях, также это может затруднить мочеиспускание и быть причиной сильных болей.

Эти признаки мне тоже показались проблемой оксалатов : Илья в последнее время не хочет садиться на горшок , бегает до последнего, а потом писает по пол горшка. Я к сожалению не нашла где я читала на форуме о вит.С при оксалатах, но для себя в тетради пометила, что больше 100 мг не желательно. Ещё он в этом году стал заниматься самостимуляцией( извините за подробности). В гормонах из мяса проблем не должно быть, т. к. мяса он ест мало и в основном индюшку хотя кто знает на чём она растёт? Конечно могут беспокоить вирусы и кандида...Вообщем в нашем случае ничего исключать нельзя! А вот как докопаться до истины? А анализ мочи будет информативным на наличие оксалатов? вопрос
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения