Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Тимоша, 2012 г.р. - Страница 2 Empty Re: Тимоша, 2012 г.р.

13.12.15 12:50
После остановки ОЛЕ поведенческие проблемы к сожалению не ушли, да и сыпь всё ещё держится.
Вот это и доказывает, что сыпь вызывает не сам ОЛЕ, а разве что он что то расшевелил. Но в таком случае надо искать, что он там расшевелил, и вряд ли отмена его правильное решение.
Когда начинаются сыпи и анти не помогают, то обязательно рассматривают возможность оксалатов. Некоторые добавки могут запустить дампинг оксалатов. Про ОЛЕ вроде никто такого ещё не говорил, но теоретически это возможно, т.к. ОЛЕ хороший антиоксидант и тоже даёт вклад в снижение оксалатов.

Хотела уже отправить, но сначала  глянула предыдущие посты в теме - на вводе ОЛЕ начались туалетные проблемы! Это вообще красная лампочка оксалатов.
Пряники
Пряники

Тимоша, 2012 г.р. - Страница 2 Empty Re: Тимоша, 2012 г.р.

14.12.15 10:52
Когда начинаются сыпи и анти не помогают, то обязательно рассматривают возможность оксалатов. Некоторые добавки могут запустить дампинг оксалатов.
Галина, мне кажется Вы попали здесь в точку.
Только пришли наши недавние анализы мочи на органические кислоты и там оксалаты просто зашкаливают.
Oxalic 317 при норме 35-185
Arabinose 81 при норме до 50

Кстати интересно что на момент начала биомеда Oxalic был 206, а Arabinose 66

Но я не удивлен, так как конечно меню у нас сейчас очень высокооксалатное (гречка, пшено) и никуда от этого не денешься, а кандида тоже пляшет.

Перечитал тему про оксалаты и начал думать - мы ввели витамин K2 22 октября и уже 26 октября вышли на 1/3 капсулы Карлсона, что примерно 1.7мг. Так и держали до сих пор.
А с 1 ноября мы начали вводить незаменимые жирные кислоты Омега и через неделю вышли на 1/2 столовой ложки.
И буквально сразу после начали вводить ОЛЕ....
Вот и мысли - а не могли K2 вместе с Омегой повлиять на этот дампинг, а может добавление ОЛЕ явилось просто последней каплей в этой череде?

В любом случае я думаю план будет следующий:
1. K2 доведем до 2.5мг (как лучше - одной дозой или разбивать?)
2. Попробуем повторно ввести Цитрат Кальция, в прошлый раз были поведенческие проблемы, но возможно это было совпадение
3. Добавим цитрамат Магния между едой (135 мг разбитая на 3 раза?)
4. Введем Himalaya Liver Care, так как на данный момент поддержка печени отсутствует
5. Также попробуем ввести Himalaya Uricare и филлантус. Не знаю что вводится легче, будем пробовать.

Потом после всего этого попробуем вернуться к ОЛЕ.

папа Иван
Катерина-USA
Катерина-USA

Тимоша, 2012 г.р. - Страница 2 Empty Re: Тимоша, 2012 г.р.

14.12.15 18:20
Добрый день, заглянула к вам на страничку. У меня 2 дочери, одной было 3.9 когда сели на диету другой 11 месяцев. У старшей прививки до 6 месяцев а у младшей нет ни одной (позже узнала что тут в штатах в роддоме надо заранее отказываться  от всего, у нас помимо витамина К еще капают или ставят витамин Д и что-то еще, простите забыла)
Но у моей младшей то же проблемы с пищеварением хотя никаких стимов нет, стала ходить в 1 годик и неделю, с 2 лет сама на горшек, а с 2.1 на унитаз, мне не хотелось мыть горшек  Смех . Это я к чему пишу, моя младшая то же на диете и добавках, не так много как старшая но то же добавки у нее есть.

Магний цитарат от Нау сильно кислый (моей сейчас нравится от Pure) Витамин К почти сразу довела до 2.5 одной дозой, потом увеличила до 5, сейчас до 7.5 Магний Цитрамалат никогда не пробовали у нас цитрат и Малат отдельно. Мне нравится.

п.с. младшая кесаренок на 38 недели, вот 20 декабря ей стукнет 3 годика, так что мы ровесники.
С 11 месяцев ей давала и даю Liver care and Liver Beef все ввелось довольно плавно и без проблем.

UriCare давала курсами, как и клюкву, примерно по 2-3 месяца без ротации (при этом не убираю другие анти)
У нее был и наверное где то еще сидит Стафилокок (и мне думается что подхватили мы его в роддоме) поэтому анти это наше все. Для нас  ваша доза была мала, давайте по 2 за раз Thorne SF722. Может потом и больше подключите. Мне еще нравился очень комплекс Eclectic Institute, Yeast Balance
Просто я про младшую мало писала в своей теме но течении 2 лет она то же пила анти почти без перерыва, сейчас уже ей не даю так много и на мой взгляд потихонечку у нее все выравнивается  баланс в организме. Читайте побольше про анти, и про дозы ваш старший малыш уже и не такой маленький.
Младшего то же на диету для своего же спокойствия и давайте ему то же анти, я начинала с капельных они и мягче и не такие протичные на вкус. Вот такое пили долго и старшая и младшая пузырьков наверное 5 Candida Yeast Formula 4 ounce я это для вашего младшего пишу.
Пряники
Пряники

Тимоша, 2012 г.р. - Страница 2 Empty Re: Тимоша, 2012 г.р.

15.12.15 10:08
Спасибо Катерина что заглянули и написали в нашей теме.
Обязательно перечитаю вашу страницу.

Андрюша у нас уже 2 месяца как на диете(также как и мама - она всё его ещё кормит грудью перед сном, ночью и утром), в принципе ест практически всё то же что и Тимоша, но пока ещё каши и суп молотим на блендере, так вроде лучше усваивается, и то всё же греча и пшено можно разглядеть в стуле.

Мы сейчас ему даём по 2 капли ГСЕ и хотим ещё подключить Biocidin по 2-3 капли в день. Вес у него сейчас около 10 кг и вот неделя как уже исполнился годик, так что сейчас не так страшно начинать давать ему анти- и минералы.
Попробую заказать ещё эту Candida Yeast Formula 4 Ounce раз вам пошла хорошо.

А с каких минералов и витаминов вы рекомендуете начинать и в каких дозах? Сейчас ему даем витамин D 300IU в день.
Думаю в приоритетах будет магний и кальций.
Я пока на форуме не нашел информации по детям около года, так что любой подсказке буду очень благодарен.

На данный момент Андрюша начал ходить, из слов присутствуют "мама", "папа", "дать" и "ба" - на башню и другие предметы... Правда мама и папа он начал говорить сейчас реже что настораживает, также настораживает что когда спрашиваешь "где мама" он редко оборачивается в её сторону, ну и остались проблемы со сном - просыпается 5-10 раз за ночь. Ещё из последних наблюдений - часто спит на животе и колени подтягивает к животу, а ещё когда засыпает может поддергиваться как бы пружиня на ногах, надеюсь это ничего серьезного, скоро пойдем к нашему педиатру за советом по этому поводу.

В целом очень хочется надеятся что он всё же проскочит этот недуг и будет развиваться нормально... я думаю это мечта всех родителей на этом форуме.

папа Иван
Катерина-USA
Катерина-USA

Тимоша, 2012 г.р. - Страница 2 Empty Re: Тимоша, 2012 г.р.

15.12.15 20:06
Вот тема
София, 7 месяцев

прочитайте там есть много полезных ссылок,  так же есть тема о

Гриша, аутизм в 6 мес

Надежда на выздоровление

и еще в этих же темах есть ссылки на грудное вскармливание.
п.с. я до сих пор кормлю грудью младшую ( ей почти 3 года) от голода не умерла и худышкой не выгляжу, на диете чуть больше 2 лет. Сначала была мысль а что же буду кушать а сейчас уже привыкла, так что пусть ваша жена держиться, и для нее то же можно витамины купить например от Торн для беременных и кормящих или же Витаспектрум
С Биосидин и ГСЕ я начинала для Иванки когда она была чуть меньше года с ваших доз и в течении наверное недели доводила по 1 капле на 1 кг веса, порою даже давала чуть больше. Поэтому не мельчите сильно, если нет высыпаний то увеличивайте дозу до рабочей.
Купите Алое для заживления слизистой, у меня и младшая его любила пить, я покупала в бутылках, и он чуть кисленький, давала 2-3 раза в день по 4-6 столовых ложек.
Энтеросгеля у меня не было давала уголь, высыпала капсулу в ложку с водой и ждала минутки 4 кгда она сама впитается в воду, а то уголь довольно трудно размешать, он хорошо не только тем что токсины собирает но и помогает от аммония.
У старшей были запоры начинала с магния (кальций был почти последний в списке, я не вводила его в числе первых) Я ввела Кальций в бутиратах наверное после 4-5 месяцев диеты.

Младшей то же с магния но форма была Малат.
Candida Yeast очень мягкая, капала в ложку с водой вкус воды был не противный.

И внимательно читайте все что для новичков ВСЕ что тут написанно
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧАТЬ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ
Я читала и перечитываю до сих пор
Пряники
Пряники

Тимоша, 2012 г.р. - Страница 2 Empty Re: Тимоша, 2012 г.р.

17.12.15 9:39
Катерина, спасибо вам огромное за ответ и ссылки, перечитал темы про Гришу и Софию(пока только на эти хватило времени), очень много интересного что применимо к нам. Жаль что обе темы не нашли своего продолжения, было бы интересно узнать как там детки развиваются, надеюсь у них всё нормализовалось.

На данный момент Андрюша у нас получает 3 капли ГСЕ (по одной капле с завтраком, обедом и ужином) и 1 мерную ложку пробиотика Custom Infant Formula (25bln). Буду вводить Biocidin через несколько дней, начнем с одной капли и доведем до 3, подом буду постепенно поднимать ГСЕ. Буду всё делать медленно чтобы не нарушить баланс анти и не ухудшить нашу ситуацию. Пока наша главная проблема это ночной сон, просыпается много и иногда его как что-то беспокоит, неспокойно засыпает после просыпания. Также коленки подтягивает под себя и иногда ими дергает как животик ему болит. Еще в последние дни появился скрежет зубов (паразиты??) и почему-то ходит много с высунутым языком... не знаю если это показатель чего-то.

Такой вопрос - если пшено и гречку можно разглядеть в стуле, то это непереносимость или просто не хватает ферментов?
Мы всю еду ему молотим, но когда ест гречку в стуле просматриваются коричневые чешуйки, а пшено тоже видно.
Попробовать давать ему Триензу в маленьких дозах?

Кстати и Тимоши тоже с пшеном проблемы - выходит прямо зернышками. Тимоше мы даем порошок Триензы - полную мерную ложку перед каждой едой, что соответствует 2 капсулам. Даже не знаю может другие ферменты попробовать?

Каши замачиваем на ночь и долго варим чтобы сильно разварились.

Пробовали рис и реация неоднозначная, по тесту на переносимости IgG(мы делали на начало биомеда) рис (brown rice) имел 2 звезды, пшено 1 звезду, гречка 0.

Вопрос для тех кто живет в Канаде/Штатах - вы какую нибудь местную гречку проверенную можете порекомендовать? Она здесь вроде как зеленая продается, не коричневая, может нам подойдет лучше? До сих пор мы брали с русского магазина российские каши...
Black Night
Black Night

Тимоша, 2012 г.р. - Страница 2 Empty Re: Тимоша, 2012 г.р.

18.12.15 19:48
Пряники пишет:
Вопрос для тех кто живет в Канаде/Штатах - вы какую нибудь местную гречку проверенную можете порекомендовать? Она здесь вроде как зеленая продается, не коричневая, может нам подойдет лучше? До сих пор мы брали с русского магазина российские каши...

Ни в коем случае не покупайте российские каши, ведь нет никакой гарантии, что там нет вкраплений глютена. Я беру зеленую органическую гречку в магазине. Можно еще заказывать с айхерба, там она продается с пометкой глютен-фри. Я, конечно, предпочитаю коричневую гречку, но ее тут, к сожалению, нет.
Оптимистка
Оптимистка

Тимоша, 2012 г.р. - Страница 2 Empty Re: Тимоша, 2012 г.р.

18.12.15 20:06
Извините, что встреваю...Просто, если так уж хотите коричневую гречку, то пожарьте её! Коричневая гречка - это всего лишь прожаренная зелёная.
Пряники
Пряники

Тимоша, 2012 г.р. - Страница 2 Empty Re: Тимоша, 2012 г.р.

19.12.15 9:11
Black Night пишет:Ни в коем случае не покупайте российские каши, ведь нет никакой гарантии, что там нет вкраплений глютена.

Да вы правы Black Night, мы всегда перебираем и находим там и пшеницу, и ячмень, и просо... На 1 кг гречки зернышек 10-15 может попасться... Зато насчет российской хотя бы уверены что она не ГМО.
Попробуем поискать и попробовать органическую зеленую гречку в местных магазинах.
На iherb'e дороговато получается...
Пряники
Пряники

Тимоша, 2012 г.р. - Страница 2 Empty Re: Тимоша, 2012 г.р.

31.12.15 21:48
Всех родителей, деток, а также Тамару и Галину поздравляем с Новым 2016 годом!!!
Желаем всем отличных результатов и улучшений в Новом Году и чтобы все мечты сбывались!
Спасибо всем за безценную помощь и поддержку!
Пряники
Пряники

Тимоша, 2012 г.р. - Страница 2 Empty Re: Тимоша, 2012 г.р.

04.02.16 9:07
Привет всем форумчанам!
Так получилось что давно мы не писали в нашей теме, хотя форум просматриваем почти каждый день.

Из нового и хорошего у нас - мы наконец то вроде бы немного сладили с кандидой, Тимоша прямо на какое-то время успокоился, прошли капризы, улучшилось понимание и речь - теперь иногда даже 3 слова соединяет. В этом нам сильно помогла уденциленовая кислота SF722, выложу протокол ниже.

Ещё - мы наконец то научились прыгать и теперь он при каждом случае припрыгивает и показывает как прыгает зайчик или лягушка.

Также мы наконец то начали немного сами одеваться и раздеваться, конечно во многом нужна помощь, но это для нас такой прогресс! Также моем руки и даже пытаемся чистить зубы сами, в общем тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить.

Пока вот наша самая большая проблемы - это туалет. Не просится никак, вообще никак. Если удается его вовремя словить и посадить на унитаз - делает всё как надо, но 30-40 минут спустя может снова написать в памперсы.
Ждем вот лета и будем пытаться ходить в трусиках, чтобы не было так вот комфортно писать и какать в эти памперсы.

Из еды пшено убрали, а вот вроде белый рис басмати пошел без проблем, мы всё рис очень боялись вводить, так как перед биомедом и диетой тест на непереносимость показывал 3 звезды на рис... а вот он вроде бы и пошел ничего. А с пшеном никак не получалось переваривать полностью, хоть и замачивали его на ночи и варили до полного разваривания, всё равно выходило почти полностью целым несмотря на 2 капсулы Триензы к каждой еде.
Пряники
Пряники

Тимоша, 2012 г.р. - Страница 2 Empty Re: Тимоша, 2012 г.р.

04.02.16 9:44
Наш протокол на сегодняшний день:

Витамины, минералы:
Магний: Цитрат Now - 335мг (167 завтрак, 83 обед, 83 ужин)
Кальций: Цитрат Thorne - 280мг (140 завтрак, 140 полдник) - недавно начали вводить, планирую довести до 350-400мг
Молибден: Глицинат Thorne - 750мкг (с завтраком)
Комплекс Витаминов B Kirkman Labs, B-Complex - 2 капсулы (1 завтрак, 1 обед)
Vitamin C (Sodium Ascorbate) - 550мг (по 183 мг на затрак, обед и ужин)
Vitamin K2, Carlson Labs - 2.5мг (с завтраком)
Необходимые жирные кислоты Омега Complete Omega, Nordic - пока 1/3 чайной ложки с обедом, вводим долго со второй попытки, первый раз похоже у нас именно на эту омегу жестко поперла кандида

Митохондрии:
Цинк Цитрат - 25 мг
Карнитин Acetyl-L-Carnitine, Bluebonnet  - 500 мг

Детоксикация:
Энтеросгель, ванны с солью Epsom.

Печень, КЩБ, пищеварение:
Таурин, Thorne - 250 мг
Силимарин Silymarin, Jarrow  - 100мг капсулы (50мг перед затраком вместе с триензой, 50мг перед ужином вместе с триензой)

Пропили месяц Liver Care (аналог Лив-52) по одной капсуле в день (1/2 завтрак, 1/2 ужин), честно говоря сильного эффекта на заметили, вернули расторопшу.

Почки, оксалаты:
Ввели Uricare - по 3/4 капсулы с завтраком и ужином, возможно поднимем до целой капсулы x 2 раза в день

Ферменты:
TriEnza (порошок)- 1 мерная ложка к каждой еде

Анти:
Сейчас:
Ундециленовая кислота SF722, Thorne - 8 капсул в день (3 завтрак, 3 обед, 2 ужин)
Масло Орегано Oreganol P73 - 9 капель (по 3 с каждой едой)

На ротации: ГСЕ, Ува-Урси, Биосидин, Желтокорень


Пробиотики:
Кастом Д-Лактат - 50 блн. на ночь


Думаю следующими вводить витамин E, а также фолиевую, B6. Может кто-нибудь подскажет что какие добавки наиболее важны... Хотя понимаю что весь базовый нам нужен, да ещё и сверху... но вот четкого представления в очередности нет.
Следующим выложу наш тест волос который мы только получили, там есть несколько вопросов по минералам...
Пряники
Пряники

Тимоша, 2012 г.р. - Страница 2 Empty Re: Тимоша, 2012 г.р.

04.02.16 10:15
Большая просьба к форумчанам, а в особенности к Галине!!
Помогите пожалуйста расшифровать тест волос, к сожалению волос до биомеда у нас не оказалось, отправили те что состригли недавно.
Вроде по токсичным показателям там все в зеленой зоне, а вот по необходимым у нас где низко, а где и завышено.

Из низких - медь, селен и кобальт.
Из немного завышенных - натрий, калий, борон и рубидий.

Ни одно из счетных правил Катлера у нас вроде не выполняется... но может я что-то не вижу??

Также насколько показателен результат заниженной меди? Ее что следует добавлять? Или просто игнорировать этот показатель.

Селен мы наверное введем через некоторое время после ввода витамина Е...

Тимоша, 2012 г.р. - Страница 2 116pfd0

Спасибо большое,
папа Иван
Пряники
Пряники

Тимоша, 2012 г.р. - Страница 2 Empty Re: Тимоша, 2012 г.р.

11.02.16 22:52
Практически перечитал всю тему по расшифровке анализа волос.
Выходит что никакие счетные правила у нас не выполняются и ртутной загрузки не показывает, а также не показывает других тяжелых металлов.
Видимо всё же убереглись полным отказом от прививок... Ну и конечно влияет что мы уже 8 месяцев на диете и с добавками.

Из того что я понял и на что нам надо обратить внимание:
K/Ca: 1.32 при норме (0.03 - 0.35) - проверить щитовидку (FT3, FT4, TSH)
Na/Mg: 12.22 при норме (1 - 5) - надпочечники, много адреналина, мало кортизола. Витамины С, B5 и лакрица
Низкий кобальт возможно указывает на дефицит B12
Низкая медь - проверить кровь сыворотку и эритроциты

Я правильно всё понял? Ткните если что-то упустил.
avatar
DevisaGa

Тимоша, 2012 г.р. - Страница 2 Empty Re: Тимоша, 2012 г.р.

11.02.16 23:31
Ну в общем все верно. Строго говоря, соотношения Na/Mg, K/Ca действительно немного нарушены, хотя они сами настолько в норме, что возможно, тут ничего особо и нет. Вообще, тест настолько ровный, что и у здоровых людей такое редко бывает.
Вот разве что действительно, обращают на себя внимание кобальт и медь.
Кобальт - конечно, в первую очередь думаем о В12.
И медь - да, все верно, и проверить надо не только сыворотку, но также церулоплазмин и медь в моче. Вообще, с медью нередко бывает такая ситуация, что она лежит в тканях ненужным грузом, но не может быть использована для необходимых функций организма, т.к. называемая бионедоступная медь. В таких случаях рекомендуют принимать меры по выведению меди, одновременно добавляя небольшое количество свежей "биодоступной" меди. Вполне возможно, что это ваш случай.
Пряники
Пряники

Тимоша, 2012 г.р. - Страница 2 Empty Re: Тимоша, 2012 г.р.

11.02.16 23:52
Галина, просто огромнейшее Вам спасибо и низкий поклон за вашу помощь!

А то что тест такой ровный, я сам очень удивлен. Но как здесь обсуждалось уже много раз мы не анализы лечим, а своих детей.
А проблем нам хватает...

Главное что уяснил из теста - хелировать нам вроде пока нечего. Будем дальше вводить базовый и добавки по нашим проблемам, возможно подключим барокамеру.
А далее будем смотреть по результатам.
avatar
DevisaGa

Тимоша, 2012 г.р. - Страница 2 Empty Re: Тимоша, 2012 г.р.

12.02.16 2:10
Главное что уяснил из теста - хелировать нам вроде пока нечего. Будем дальше вводить базовый и добавки по нашим проблемам, возможно подключим барокамеру.
А далее будем смотреть по результатам.
Это правильно, по результатам: https://autism.forum2x2.ru/t500-topic#60288
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения