Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 Empty Re: Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ

01.11.15 12:04
Спасибо,что поделились опытом. У нас тоже с рисованием глухо. Будем пробовать ваш метод! Улыбка Рисунки класс!
avatar
DevisaGa

Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 Empty Re: Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ

01.11.15 15:47
У нас тоже с рисованием глухо. Будем пробовать ваш метод!
Метод методом, но тут в первую очередь биомед. Судя по качеству обведения букв, моторика у Артёма на данный момент ОЧЕНЬ неплохая, немногие этим могут похвастаться. Мой сын был совершенно неспособен сделать такое до ввода МВ12, и никакое обучение не могло помочь. Для мелкой моторики нужна вся программа для метиляции, и ещё многим бенфотиамин в высоких дозах.
svetilnik
svetilnik

Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 Empty Re: Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ

01.11.15 16:32
Галина, спасибо за внимание к нашей теме! Да, я совершенно согласна, что без диеты и биомеда для нас это было бы недостижимо. Спасибо форуму! Добавок для метиляции мы еще не вводили, к тому же Артем - левша, в школе ему будет непросто. Вот и стараемся каждый вечер, готовим руку к письму.
svetilnik
svetilnik

Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 Empty Re: Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ

06.12.15 22:08
Дорогие мамочки! Прошу совета! Около 2 недель назад у Артема значительно снизился аппетит, не просит кушать, ест 1-2 раза в день небольшими порциями. Причина нашлась-заболело горло, стало трудно глотать. Вылечить горло местными антисептиками не удалось, пришлось подключать сумамед (пропили 6 дней в дозе 10 мг/кг, у нас стрептококк, подтвержденный бакпосевом). С тех пор прошла неделя, а аппетит также снижен. Воду пьет хорошо, мочится тоже. В пятницу после садика началась икота и отрыжка. Отпаивала все выходные киселем из льна и ржавого вяза. Сегодня и я проснулась с дискомфортом в желудке, сильной слабостью и тошнотой. Пролежала весь день, ничего не ела, отпаивалась водой. К вечеру у обоих была однократная рвота. У Артема вышла последняя еда и капсула лецитина, у меня-вода и активированный уголь, выпитый утром. Можно ли подозревать кишечный вирус? Или воспаление слизистых? Повышение аммония? (для отвода использую лишь уголь посимптомно). Рвота принесла ему облегчение, спокойно уснул.
svetilnik
svetilnik

Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 Empty Re: Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ

06.12.15 22:36
Сейчас по местному телевидению передали о вспышке норовируса (подвид норфолк) в нашей области. По описанию симптомов очень похоже на наш случай. Из антивирусных у Артема на данный момент оле от нау 4 пипетки в день, лизин 620 мг. На днях закончили курс эпикора. Повышу оле. Мамочки, что бы вы еще посоветовали?
avatar
Мама Ярика

Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 Empty Re: Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ

06.12.15 23:19
Здравствуйте! Прочитала вашу тему. Мы с вами ровесники, на сайте совсем недавно. Заметила много схожих моментов у наших сыновей. Какой он у вас молодец! Нам ещё расти и расти. И как же вам повезло с детским садом. Нам, к сожалению, с этим совсем не везёт, сейчас уволилась с работы, сама с ним занимаюсь как могу.
К сожалению, ничего путного предложить не могу по вашему вопросу, мне кажется, что вы всё правильно делаете. Единственное, я помню, когда у нас был ротавирус, я весь дом отмывала хлоркой, чтобы зараза не распространялась. Но вы, наверное, тоже так делаете.
Дальнейших вам успехов!
svetilnik
svetilnik

Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 Empty Re: Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ

17.12.15 20:27
Спасибо, Мама Ярика! Вирус мы победили, аппетит наладился.
За 9 месяцев я перепробовала несколько вариантов выпечки и нашла самый удачный рецепт кексов, которые получаются всегда. А также это очень удачная возможность спрятать в них овощи и семена, которые Артем так не любит.
на 8 кексов:
1 стакан влажного риса ( замочили на ночь, промыли, слили воду)
2 ст. ложки тапиокового крахмала
3 кубика замороженой тыквы (либо кабачка, моркови, кому что идет)
1 белок (либо 1 желток, либо 1 перепелиное яйцо, можно и вообще без него, получалось во всех вариантах)
1 ч. ложка пекарского порошка с айхерба
1 ч.л. семян льна
1 ч.л. семян расторопши
1 ст.л. очищенных тыквенных семян ( у нас свои, с огорода)
стевия, соль по вкусу
Приготовление: взбить блендером рис, белок и тыкву, добавить крахмал, пекарский порошок, перемолотые семена. разлить в формочки, выпекать 30 минут при 200 градусах.
Если сверху на кекс положить тонююююсенький кружочек банана, то они обретают гордое название "банановое пирожное" и идут как поощрение на занятиях.
svetilnik
svetilnik

Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 Empty Re: Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ

24.12.15 18:40
Всем доброго дня! У нас очередное радостное достижение-Артем рассказал стишок Деду Морозу на утреннике, в окружении толпы и громкой музыки.торжество  Конечно, стих он произнес тихо и с опущенной головой, но все же рассказал стих два раза, т.к. глуховатый дедушка с первого раза не расслышал  Хихикает . Утренники нам всегда давались нелегко. Громкая музыка доставляет ему дискомфорт, в хороводе он зажмуривает глаза, опускает голову и делает недовольную гримасу. Перед этим мы целый месяц репетировали, тренировались рассказывать стишок всем знакомым,обсуждали какой именно будет подарок (был заказ на "спасательный круг фиолетовый динозавр") и  даже разыгрывали ситуацию в ролях))). Вчера состоялась генеральная репетиция при полной амуниции ( в костюме на табурете) и вот сегодня мы пополнили копилочку наших успехов. cheers
Спасибо форуму! kiss Продолжаем работать....
avatar
Мама Ярика

Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 Empty Re: Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ

24.12.15 18:45
Поздравляю вас!!! Это такое счастье!!! Я об этом могу только мечтать, такой мандраж перед завтрашним утренником...
svetilnik
svetilnik

Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 Empty Re: Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ

29.12.15 15:36
Отчитаюсь о нас немного.
На диете-биомеде уже 9 месяцев, ребенку почти 6 лет.
Наше меню:
индейка, говядина, курица(редко), картофель, цветная капуста, тыква, рис, гречка, груша, горчичное масло, рыжиковое масло, гусиный жир, семена тыквы, расторопши, льна, тапиоковый крахмал (в выпечку), яйцо (в выпечку), стевия, морская соль.
Из готовой продукции изредка использую хлебцы здоровей, макароны макмастер, мармеладные мишки с айхерба для поощрения.
svetilnik
svetilnik

Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 Empty Re: Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ

29.12.15 16:10
Протокол:
Все добавки, за исключением ферментов, даю 2 раза в день
Анти:
Клюква 1 капс. 2 раза в день
http://ru.iherb.com/Natural-Factors-CranRich-Super-Strength-Cranberry-Concentrate-500-mg-90-Capsules/5413
Голденсил 1 капс. 2 раза в день
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Goldenseal-Root-500-mg-100-Capsules/16551
На ротации подарко, черный орех, толокнянка, каприлка, гсе, ореганол, кандида суппорт
Противовирусные:
Оле 2 пипетки 2 раза в день
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Olive-Leaf-Glycerite-Alcohol-Free-2-fl-oz-60-ml/749
Лизин 620 мг 1 капс. натощак
http://ru.iherb.com/Life-Extension-L-Lysine-620-mg-100-Veggie-Caps/47816
Курсами кошачий коготь, эпикор
Минералы:
Магний цитрат 200 мг
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-200-mg-250-Tablets/691
Магний малат 140 мг
http://ru.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Malate-625-mg-200-Capsules/1268
Кальций цитрат 150 мг
Молибден 500 мкг
http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Glycinate-60-Veggie-Caps/52664
Цинк 25 мг
http://ru.iherb.com/Nutricology-Zinc-Citrate-50-60-Veggie-Caps/3478
Витамины:
Б комплекс 1 капсула утром
http://ru.iherb.com/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Veggie-Caps/18126
А 5000 IU
http://ru.iherb.com/Kirkman-Labs-Mycellized-Vitamin-A-Liquid-1-fl-oz-30-ml/58832
C 500 мг
http://ru.iherb.com/NutriBiotic-Sodium-Ascorbate-Crystalline-Powder-16-oz-454-g/10178
Е 200 IU
http://ru.iherb.com/Solgar-Natural-Dry-E-200-IU-100-Veggie-Caps/41722
Пищеварение и печень:
Ферменты 1 капсула к каждой еде
http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-Digestive-Enzymes-Broad-Spectrum-90-Veggie-Caps/57499
Таурин 500 мг натощак
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Taurine-500-mg-100-Capsules/852
Артишок 1 капсула с каждой едой
http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-Artichoke-500-500-mg-180-Capsules/177
Лив-52 1 табл. 2 раза в день
Подсолнечный лецитин 1 капсула
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216
Пробиотик 30-60 блн на ночь
http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518
 Поддержка почек:цистон, канефрон курсами.
Другое:
Элькар 600 мг натощак утром
Полисорб по необходимости
Регидрон, панангин, магний сульфат по симптомам.
svetilnik
svetilnik

Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 Empty Re: Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ

29.12.15 16:35
Чем занимаемся:
Занятия обычно 2 раза в день по 15-20 минут.
Утром , пока я готовлю еду для садика Артем обводит прописи за кухонным столом.
С крупных букв перешли на мелкие, а теперь и на прописные.
Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 N357o4
Вечером закрепляем пройденное в садике. Делаем аппликации, сам вырезает все детали, клеит на бумагу. ( сейчас у нас все поделки новогодней направленности)
Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 63r6uo
Рисует по моей просьбе красками, причем раньше рисовал один предмет на листе, теперь же у нас картины.
Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 Fanbld
Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 30uwsyg
Закрашивает штриховкой фигуры, лепим из пластилина.
Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 6oef6x
Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 O1kc1
С моей помощью выполняет задания из книжек для 3-4 лет.
Копирует написанный мною текст, буквы не зеркалит, с размером букв и расположением конечно проблемы.
Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 6o2738
svetilnik
svetilnik

Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 Empty Re: Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ

29.12.15 17:08
Наши положительные изменения за последние месяцы:
-наконец понял, что такое новый год и день рождения! На вопрос "Что такое новый год ?" отвечает-праздник, елка, дед мороз, подарки, салют. Побывал на двух утренниках, рассказал оба раза стих и тут же затребовал подарок у деда. Заметил, как я выбираю ему игрушки в интернет-магазине, и пока я отлучилась, накидал себе в корзину полмагазина и принес банковскую карту, оплачивать))
-отвечает на вопрос "как зовут?" и "сколько лет?". На другие вопросы отвечает уже давно, но именно эти вызывали проблемы, никак не отвечал на них.
-речь и диалоги качественно улучшились, чаще задает осмысленные расширенные вопросы.
-по субботам начали ходить на рисование и танцы (развивающие занятия для детей-инвалидов), рисует красками с детьми за столом, повторяет некоторые движения за педагогом, даже вроде подружка появилась)) У девочки был день рождения, так он всю неделю спрашивал, когда мы пойдем на занятия и подарим ей подарок.
avatar
Винки

Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 Empty Re: Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ

29.12.15 19:43
Здравствуйте!
Вы-молодцы, отличные изменения. Больше всего меня впечатлило про банковскую карту!
С наступающим! Здоровья!
svetilnik
svetilnik

Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 Empty Re: Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ

29.12.15 20:03
Спасибо! И Вас с наступающим! Банковскими картами он отлично умеет пользоваться, лежит его коллекция из 50 штук, у нас очень долгое время была на них зацикленность, о которой мы теперь почти забыли.
svetilnik
svetilnik

Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 Empty Re: Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ

01.02.16 14:09
Доброго дня всем!
 Дорогие мамы, подскажите, сколько по времени можно давать солянку холмовую для поддержки печени? Есть ли ограничения по длительности курса? Месяц, 2 недели? В планах ротировать ее по месяцу с лив 52 + таурин (курсами) + лецитин\эссенциалле + желчегонные ( корень одуванчика\артишок\шиповник\корень лопуха на ротации по месяцу).
В каком виде эффективнее прием аптечной солодки? В виде отвара или размолотая и упакованная в капсулы? И как определить дозу для ребенка весом 18 кг? Одной капсулы размера "0" будет достаточно?
Заранее спасибо за внимание и ответ.
svetilnik
svetilnik

Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 Empty Re: Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ

19.02.16 12:26
Перед плановым ежеквартальным визитом к психиатру записала наши основные жалобы (а то в кабинете всегда теряюсь и забываю половину). Занесу их и сюда.
Наши основные проблемы в порядке значимости на февраль 2016 года:

1. Цитирование фраз и слов. Периодически эта проблема обостряется очень сильно. Одно слово в середине фразы может повторить 5-6 раз, и только потом может закончить предложение. В самом пике обострения повторяет слоги из слова, очень похоже на заикание. К примеру: "А да, а да, а давай; филипс-пс-пс-пс; ксю-ксю-ксюша"

2. Зацикленность на бытовой технике. Все разговоры только про пылесосы, стиральные машины и газовые колонки, а также марки бытовой техники и комплектующие к ним. Ищет на ютубе видеообзоры техники, перематывает на особо дорогие ему моменты. В детском саду рассказывает воспитателям про " инновационные гепа-фильтры, удобные прорезиненые колеса, телескопические трубки и систему газ-контроль". В гостях у бабушки разобрал два пылесоса по мелким запчастям, промыл под краном все фильтры, просушил полотенцем и собрал пылесосы обратно, доведя дедушку до прединфарктного состояния.

3.Пачкает трусики калом и ночное недержание мочи ( примерно через день). Раньше иногда замечала на трусах капельку мочи, Артем сразу их снимал со словами "мокрые трусы, надо снять", постепенно проблема исчезла (антиоксалатный протокол держу). Проблема пачканья трусиков с нами недавно, выявила закономерность: ежедневно в период с 7 до 9 вечера Артем пачкает трусики, снимает их, бежит в туалет и просит вытереть попу. За 2 часа это продолжается 3-4 раз. Принудительно усаживаю его на унитаз, он выдает оформленную колбаску, но и после этого ситуация повторяется 2-3 раза. Это происходит только в будние дни после посещения детсада в период с 19 до 21 часа. Утром и в выходные дни этой проблемы нет. Выглядит это как привлечение внимания к себе.

4. Проблемы под кодовым названием " я сам" и "дай другую". Все нужно делать самому, не приемлет помощь. Утром полностью сам одевается, обувается и собирает сумку с едой для сада. Естественно все очень долго и медленно, сборы занимают около двух часов. Не дает помочь ему в трудной ситуации ( к примеру, если молния заела), сразу начинается крик и сбрасывание куртки. Также нам запрещено самим открывать дверь, нажимать кнопки лифта и домофона, иначе он просто не сдвинется с места и не выйдет из квартиры или подъезда. Подъем у нас в 7, из дома после соблюдения всех ритуалов удается выйти только к 9. Еще очень портит нам жизнь проблема "дай другую". Если ты прикоснешься к его одежде (достанешь из садиковского шкафчика) или другой его вещи, начинает орать "дай другую куртку, не пойду в этой куртке, принеси мне другую куртку", " не открывай мой шкафчик, дай мне другой, я повешу куртку в другой шкафчик"

Наши успехи за последние два месяца:

1. Научился собирать фигуру из лего по образцу. В этом помогла компьютерная игра лего дупло. Ее суть: мальчик просит собрать ему мороженое по образцу из множества представленных деталей, из кучи надо выбрать 5 деталей и собрать мороженое снизу вверх. Клеит аппликацию по памяти. В саду делают аппликацию из геометрических фигур (зайца из овалов, лису из треугольников). Дома даю ему 7 овалов, 2 круга, лист бумаги и клей. Собирает по памяти фигурку зайца и дорисовывает ему мордочку. Все абсолютно сам, помогать нельзя!

2. Освоили количественный счет и написание цифр. Соотносит цифру и количество предметов на картинке, т.е. может сам их посчитать и рядом написать цифру.

3. Построение предложений стало более грамотным. Раньше он не мог сказать " я не хочу гулять", он говорил "что, не хочешь гулять?" с вопросительной интонацией. Вчера выдал мне три правильно построенных предложения подряд. На просьбу отдать мне банку, ответил: "Нет, не отдам. Это моя банка. Я буду играть с банкой."
svetilnik
svetilnik

Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 Empty Re: Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ

02.03.16 17:32
Всем доброго дня! Нахожусь в таком подавленном состоянии, что даже наступившая весна не радует... Целыми днями провожу на форуме, среди "своих" мне как то спокойнее.
В своих мрачных мыслях я даже не заметила как сама собой решилась наша проблема с пачканьем трусиков! Оказалось это банальная ревность! Весь месяц у нас жил мой брат (приехал на сессию), так пока брат был на занятиях, все было мирно. Возвращался он в 7 вечера и начиналось: Артем каждые 20 минут пачкал трусики, бежал в туалет и просил вытереть попу. Прекратилось все в тот же вечер, когда брат отбыл домой. Через 2 дня я провела курс пирантела на полнолуние , грешила на паразитов. Но по записям в дневнике поняла, что проблема решилась раньше, чем я провела курс.
Еще один положительный момент был замечен мною: Артем начал комментировать все происходящее на экране. Раньше просто наблюдал за мультфильмом и смеялся в тему, в положенных местах. А теперь мы слышим корявенький мини-рассказ том, как Маша довела медведя).
Начали перелечивать зубы. Прошлый раз мы лечили зубы ровно год назад на вводе диеты. Это был адский месяц! Дыры в зубах достигли критического состояния и нам пришлось лечить их в частной клинике, держа его втроем в кресле. Вел он себя конечно неадекватно, кусался, выгибался дугой, орал до лопнувших капилляров в глазах, снимал сапоги и кидался ими во всех. Такими темпами мы залечили 8 пульпитов. Последние зубы пришлось закрыть временными пломбами.
И вот этой весной они выпали и мы снова с дрожью в коленях пошли сдаваться врачам. Сын спокойно зашел на ресепшн, вспомнил про игрушечный кассовый аппарат и затребовал его, а также отлично помнил где находится туалет с буквой "ж" и сам пыточный кабинет. Сам сел в кресло. Во время лечения конечно орал и мы снова держали его втроем. Но, после процедуры затребовал апельсиновый нурофен (вспомнил, как давали его год назад-в этот раз не дали), обещанный подарок и несколько раз сказал спасибо врачу и медсестре, т.е. вел себя вполне адекватно и гораздо лучше, чем год назад. Сегодня (третье посещение) правда наотрез отказался заходить в клинику , аргументировав это тем, что "тетя уже поставила мне колобок в зубик пасатижами хе-хе " , решили лечить раз в неделю.
avatar
Мама Ярика

Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 Empty Re: Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ

02.03.16 17:50
смех Во вы даёте!!! Пассатижи даже знаете!!!
Нам остаётся только завидовать молча и молиться о таких моментах молитва
А, вообще, зубы - это и наша большая беда, давно пора лечить, осенью уже решились было, пришли - не зашёл ни в какую, скоро опять решимся, придётся тоже втроём держать...
svetilnik
svetilnik

Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 Empty Re: Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ

02.03.16 18:47
Люба, а вам много лечить? Нам предложили под наркозом. Я на консультацию ходила. За одно посещение лечат все кариозные полости, удаляют, чистят от налета и даже герметизируют фиссуры. Время наркоза 30-60 мин в зависимости от объема вмешательства. Все объясняют. Но я не решилась, так и лечим по старинке.
avatar
Мама Ярика

Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 Empty Re: Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ

02.03.16 21:18
Много. На консультации мы были осенью, сказали, за один раз не справимся, наркоз не предлагали, предложили привести кого-нибудь с собой, чтобы держать и большой шприц с бинтом принести, бинт обмотают на шприц и вставят в рот, чтобы не искусал врача. Ужас. На лечение тогда записались, пришли, а он ни в какую не захотел заходить, как понял, куда привезли, истерика, убегает... Я и не стала мучить ребёнка, мы тогда только начинали диету, решила подождать до лучших времён, сейчас вот думаю, наступило это время. Надо. Скрипя зубами. На наркоз я, наверное, тоже не решусь...
svetilnik
svetilnik

Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 Empty Re: Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ

15.03.16 20:42
Отпишусь о наших делах. А они у нас невеселые...
До сих пор перелечиваем 4 зуба. Все жевательные зубы были запломбированы год назад. Из двух зубов вылетели пломбы, два зуба обломились прямо напополам((. Так как я держу ноги ребенка, то вижу весь процесс лечения и масштаб разрушений. Зубы крошатся, как только их коснется сверло((. Одну четверку спасти не удалось- образовалась киста, на десне образовался гнойный мешок ,пришлось делать рентген и удалять.
Радует, что ребенок в стоматологии ведет себя очень-очень хорошо, тьфу-тьфу молитва .Сам садится в кресло ( на папу, конечно) и не вырывается, только постанывает. Одним глазом смотрит на экран с мультиками, другим следит за каждым движением врача. Врач отметила улучшение поведения и в конце сеанса аплодируют вместе с медсестрой своему храброму пациенту cheers торжество cheers .

На вводе лау ( за 2 недели дошли до 60 плюшек) получили очень хорошие подвижки. Улучшилась речь, адекватность, соображалка. На прогулке спросил:"Мама, ты слышишь? Птицы поют." Раньше он на них никогда внимания не обращал.
Но не удержали бактерии ( это я виновата, экономлю ферменты и анти до посылки), свидетельством чему стали ужасное поведение и не менее отвратительные анализы.

копрограмма 10.03.2016
мышеч.волокна пер. 0-1
неперев. клетчатка 1
перев. клетчатка 1
крахмал 1
бактерии +
слизь 1
лейкоциты 3-4

ОАМ 10.03.2016
мутная
резко щелочная
уд.вес 1010
бактерии +
трипельфосфаты 3 в поле зрения
лейкоциты 3-4 в поле зрения

Анализ мочи пересдавала дважды в разных лабораториях, а также оставляла мочу отстаиваться в банке- через час выпадает осадок на дне в виде медузы или как будто на дно упал кусочек ваты.

В интернете нашла:
Трипельфосфаты в моче у человека формируются при исполнении двух условий:
1.Щелочная моча (рН больше 7,0).
2.Наличие аммиака.
Причинами их возникновения могут быть:
-грамположительные бактерии (стафилококки);
-грамотрицательные бактерии (хеликобактер пилори, гемофильные, синегнойная палочка);
-дрожжи (кандида).

Отставила накрывшую меня панику и начала действовать:
1. Заменила анти на медикаментозные (энтерофурил 600 мг\сут+флуконазол100мг\сут+гвоздика+клюквенный морс)
2. Задержалась на 60 плюшках лау, прекратила повышать.
3. Сдала мочу и кал на бакпосев и чувствительность в антибиотикам.
4. Слежу за рн мочи в течении дня с помощью тест-полосок( уже 2 дня рн от 6 до 7). Кстати, сделала для себя экономное открытие: если аккуратно разрезать тест полоску вдоль на 2 части, то качество анализа не страдает, а количество полосок увеличивается вдвое))
5. Отпаиваю клюквенным морсом (морс был в протоколе до разрастания, так и оставила)
6. Активированный уголь 1 раз в день для отвода аммиака

На форуме нашла, что для подкисления мочи используют лизин на ночь, бутираты , небуфериз. витамин С. Всего этого сейчас в наличии нет, лишь витамин С получается идет в виде клюквенного морса и отвара шиповника в течении дня.
Опытные мамочки, может еще что-нибудь подскажете? Понимаю, что нужно потравить бактерии и подкислить мочу, но бак.посев только через неделю готов будет. Жду посылку, едут ферменты, новые анти и К2.
Black Night
Black Night

Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 Empty Re: Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ

15.03.16 21:52
При щелочной моче может активно теряться калий, попробуйте добавлять панангин или то, что у вас есть. Также при щелочной моче могут выпадать фосфаты, у нас это было в виде "хлопьев" в моче, как раз похожих на вату. А вот осадок - это скорее всего, оксалаты. Не увидела у вас противооксалатного протокола. И бактериальные инфекции могут быть так же связаны с оксалатами.

Еще цитратные формы минералов могут защелачивать мочу, можно временно заменить на другие формы.

П.С. У вас хорошие подвижки flower
svetilnik
svetilnik

Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 Empty Re: Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ

16.03.16 9:28
Спасибо, Блек найт! В голове крутилось про калий и вылетело, добавлю. .
Противооксалатный протокол у нас сейчас слабоват:
-Магний цитрат между едой (400 мг)
-Кальций цитрат перед едой (150 мг)
-Алоэ по 20 мл 2 раза в день
-Витамин А 5000
-В 50
Еще добавлю пиридоксин из аптеки, К2 на днях приедет.
Поддержка почек: цистон\канефрон\трава пол пала\клюквенный морс на ротации по месяцу.
svetilnik
svetilnik

Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ - Страница 2 Empty Re: Артем, 2010 г.р. ЗПРР и АЧ

28.03.16 11:41
Сохраню для себя.
Экспресс-способ отличить лейкоциты от солей в мочевой мути
Итак, соберите мочу в банку, поставьте ее в кастрюлю с водой, и немного подогрейте. Если нагревание не изменило количество и характер мути, то она представлена лейкоцитами, и свидетельствует о наличии воспалительного процесса в организме ребенка. Если муть при нагревании исчезла, то в моче имеется большое количество солей – оксалатов. Увеличение количества мути в моче при нагревании говорит о том, что она образована солями – фосфатами. Данный метод нагревания можно использовать в качестве скринингового для экспресс-определения наличия воспаления у ребенка, учитывая сложности правильного сбора мочи для анализа.

Источник:http://www.tiensmed.ru/news/oamudetei-v3t.html
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения