Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Natalka
Natalka

Максюшка - Страница 4 Empty Re: Максюшка

03.08.16 9:21
Savetka пишет:Наташа, у нас ТТГ был аж больше 100, моему 4 года и мы пьем 25мкг, нам назначали 37,5мкг, но это было несколько дней ребенку было плохо на такой дозе.
Контролируйте тогда анализы чаще, и вводите все для щитовидки, вы наверно читали, на всякий случай тема https://autism.forum2x2.ru/t1841-topic
А вы сразу начали такую дозу? Или повышали? Мне как то не понятно, почему врач выписал такою огромную дозу. Давно пьете?
На такой дозе мы с февраля. До этого малыш вообще никакой был, спал все время. На 50 ему лучше стало. А как вы дробили таблетку на 37,5? И плохо в чем проявлялось?
Natalka
Natalka

Максюшка - Страница 4 Empty Re: Максюшка

03.08.16 9:25
[quote="Наталья_Зеленцова"]
Savetka пишет:Наташа, у нас ТТГ был аж больше 100, моему 4 года и мы пьем 25мкг, нам назначали 37,5мкг, но это было несколько дней ребенку было плохо на такой дозе.
Контролируйте тогда анализы чаще, и вводите все для щитовидки, вы наверно читали, на всякий случай тема https://autism.forum2x2.ru/t1841-topic
А вы сразу начали такую дозу? Или повышали? Мне как то не понятно, почему врач выписал такою огромную дозу. Давно пьете?
Я читала да, эти темки, не знаю за что хвататься. Сейчас пока на вводе метиляторы (начала фолиник). У нас все плохо вводится, так как сильно разрастаются патогены и провоцируют эпи приступы. За полтора года биомеда, по сути ввела только базу.
Natalka
Natalka

Максюшка - Страница 4 Empty Re: Максюшка

03.08.16 9:28
Йод мы принимаем, В комплекс введен, селен в комплексе минералов присутствует, в планах тирозин и витамин А, но вот хотела после метиловой группы, раз уж начала
Natalka
Natalka

Максюшка - Страница 4 Empty Re: Максюшка

03.08.16 9:35
Еще один вопрос, если можно. У нас все время пальцы во рту и сильное слюнотечение. На что посмотреть? Ткните носом плиз. Question
Savetka
Savetka

Максюшка - Страница 4 Empty Re: Максюшка

03.08.16 9:56
Дозировка 75 пол таблетки. Плохо было, стал вялый очень. Опустились до 25 вялость прошла.
Когда первый раз выявили гипотериоз ТТГ был 9,6 нам прописали 12,5мкг, через 2 месяца ТТГ стал 1,9 убрали тироксин.
Оставили только йод(йодомарин) я тогда вообще ничего не заметила, что до, что после тироксина. А как сели на диету я и йод убрала и оставила эту проблему, а через чуть больше пол года бах и такой результат. Это конечно моя огромная ошибка, за которую никогда себя не прощу.
Анализы сдаем каждые три месяца, а то и чаще. Хоть эндокринолог выписывает через 6 месяцев.
Почему так круто 50мкг вам назначили мне не понятно если честно. Теперь наверно только наблюдение и анализы. И наверно разговор с эндокринологом или как вариант обратиться к другому врачу.
Natalka
Natalka

Максюшка - Страница 4 Empty Re: Максюшка

03.08.16 10:23
Savetka пишет:Дозировка 75 пол таблетки. Плохо было, стал вялый очень. Опустились до 25 вялость прошла.
Когда первый раз выявили гипотериоз ТТГ был 9,6 нам прописали 12,5мкг, через 2 месяца ТТГ стал 1,9 убрали тироксин.
Оставили только йод(йодомарин) я тогда вообще ничего не заметила, что до, что после тироксина. А как сели на диету я и йод убрала и оставила эту проблему, а через чуть больше пол года бах и такой результат. Это конечно моя огромная ошибка, за которую никогда себя не прощу.
Анализы сдаем каждые три месяца, а то и чаще. Хоть эндокринолог выписывает через 6 месяцев.
Почему так круто 50мкг вам назначили мне не понятно если честно. Теперь наверно только наблюдение и анализы. И наверно разговор с эндокринологом или как вариант обратиться к другому врачу.
Вот и я не знаю почему. А я глупая, послушала доктора. Можно было действительно до 1/2 75 мкг поднимать, а мы до этого были на 25. Почему она решила сразу в половину. В ближайшее время сдадим контроль, буду думать. Нам еще кровь сдавать всегда такая проблема. Вен нет, всего исколят, а взять получается раз из трех. обалдеть
avatar
DevisaGa

Максюшка - Страница 4 Empty Re: Максюшка

04.08.16 10:21
Наталья_Зеленцова пишет:Главный вопрос- как решить проблему вздутия живота? может быть есть препараты, которые можно применять симптоматически? Ведь тяжесть в животе дает и вялость и нежелание двигаться. подскажите, девочки. Заранее спасибо
Кроме усиления антиптокола, надо бы сначала обратить внимание на  пищеварение. Вы копрограмму делали? У вас мясо переваривается? Если у вас недостаточная кислотность желудка, этого будет достаточно для постоянного вздутия живота, и никакими анти это на забьешь. А вот для поддержки печени у вас маловато. Эссенциале есть, но надо бы ещё что то из трав, расторопшу или артишок например. Хорошо к ним добавить корень одуванчика.

А щитовидку по одному только  ТТГ контролировать нельзя, особенно если вы на тироксине. По крайней мере хотя бы один раз надо сдать полностью - ТТГ, Т3свободный, Т4 свободный. Если вы обнаружите при этом, что Т4св вполне хороший, даже в верхних пределах, а Т3св все равно ниже середины, это значит, что у вас проблемы с конвертацией Т4 в Т3, и надо с этим работать, один тироксин тут не поможет. Возможно и наоборот, что при сохраняющемся высоком ТТГ вы обнаружите, что Т3 уже на верхние границе или даже выше. Это может значить, что что гормоны не могут попасть в клетки и просто болтаются в крови без дела, тоже нехорошо. Тогда в первую очередь надо обратить внимание на митохондрии и гипогликемию.
Natalka
Natalka

Максюшка - Страница 4 Empty Re: Максюшка

04.08.16 11:47
Галина (Птица) пишет:
Наталья_Зеленцова пишет:Главный вопрос- как решить проблему вздутия живота? может быть есть препараты, которые можно применять симптоматически? Ведь тяжесть в животе дает и вялость и нежелание двигаться. подскажите, девочки. Заранее спасибо
Кроме усиления антиптокола, надо бы сначала обратить внимание на  пищеварение. Вы копрограмму делали? У вас мясо переваривается? Если у вас недостаточная кислотность желудка, этого будет достаточно для постоянного вздутия живота, и никакими анти это на забьешь. А вот для поддержки печени у вас маловато. Эссенциале есть, но надо бы ещё что то из трав, расторопшу или артишок например. Хорошо к ним добавить корень одуванчика.

А щитовидку по одному только  ТТГ контролировать нельзя, особенно если вы на тироксине. По крайней мере хотя бы один раз надо сдать полностью - ТТГ, Т3свободный, Т4 свободный. Если вы обнаружите при этом, что Т4св вполне хороший, даже в верхних пределах, а Т3св все равно ниже середины, это значит, что у вас проблемы с конвертацией Т4 в Т3, и надо с этим работать, один тироксин тут не поможет. Возможно и наоборот, что при сохраняющемся высоком ТТГ вы обнаружите, что Т3 уже на верхние границе или даже выше. Это может значить, что что гормоны не могут попасть в клетки и просто болтаются в крови без дела, тоже нехорошо. Тогда в первую очередь надо обратить внимание на митохондрии и гипогликемию.
Галина, спасибо большое за ответ.По поводу печени, поняла. Артишок пьем курсами. Попробую расторопшу ввести. Копрограмму прилагаю. О щитовидке - Мы всегда сдаем все три гормона вместе, последний раз сдавали в январе. Тогда же нам была назначена такая дозировка тироксина. Контроль раз в полгода, вот пора уже пересдавать. Для митохондрий я трижды пыталась ввести карнитин, вызывает бунт кандиды, как сделствие эпи, выходящее из под контроля.  Но ребенок вялый и вечно сонный, все же, наверное, в эту сторону смотреть?
Максюшка - Страница 4 14ue24x


Последний раз редактировалось: Наталья_Зеленцова (04.08.16 11:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Natalka
Natalka

Максюшка - Страница 4 Empty Re: Максюшка

04.08.16 11:49
Максюшка - Страница 4 15yu1hj[/quote]
[/quote]
Natalka
Natalka

Максюшка - Страница 4 Empty Re: Максюшка

04.08.16 11:57
Максюшка - Страница 4 Dgksr5
Natalka
Natalka

Максюшка - Страница 4 Empty Re: Максюшка

04.08.16 12:11
И еще вопрос, постоянные стимы- мотание головой, размахивания руками и зрительные в разных вариациях. Они так мешают развитию и всему вообще, даже при ползании останавливается и машет руками перед глазами, циклится на этом, в такие моменты не реагирует на речь. Понимаю, симптом патогенов, думаю еще в сторону вирусов, ничего от них не введено. С чего проще начать с учетом агрессии нашей кандиды на любой ввод?
Natalka
Natalka

Максюшка - Страница 4 Empty Re: Максюшка

04.08.16 13:10
Сегодня прям стимовый бум, сижу реву. Детка уже научился ползать, не могла нарадоваться, сейчас стоит на четвереньках и мотает головой, будто не понимает что надо делать. Совсем не ползет. На вводе фолиник, сегодня 1/2 таблетки 400 мкг. Еще пару дней назад стала давать по 1 капсуле кандекс перед сном в дополнение к анти протоколу, но я не стала вводить его понемногу, так как мы пили его, не переносимости не было выявлено. Вчера увеличила пробиотик, также для поддержки анти, чтобы сдержать патогены на вводе фолиника. Купила три дня назад безглютеновые хлебцы в аптеке. В составе бурый рис, белый рис и морская соль. Давала в день по одному. Сразу не было реакции, вчера вечером немного стимился сильнее обычного, сегодня совсем не адекватный. Как тяжело даются нам умелки, с таким боем отвоевываю каждую у этого противного дцп с ау чертами. Дала хлебцы, чтобы ребенок учился кусать, жевать. Перетертая блендированная каша с мясом не дает такой возможности, в рационе нет ничего что можно откусывать. Дура я, ругаю себя, что натворила. Научите меня печь печеньки и не делать больше глупостей. Если это отравление следами глютена, когда он наладится? рыдаю рыдаю рыдаю рыдаю рыдаю рыдаю рыдаю
Что делать?
Хлебцы однозначно убираю.
Фолиник держу на 400? или снижать пока состояние не наладится?
Пробиотик обратно уменьшить? Кандекс оставить?
Понимаю, что сразу неск факторов изменила, а это запрещено.
Помогите распутатать ситуацию. Очень боюсь потерять с таким трудом приобретенные умелки. помогите!
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Максюшка - Страница 4 Empty Re: Максюшка

04.08.16 16:27
Не переживайте, по началу у всех бывают проколы. В начале они долго аукались и у моего...
Несколько позиций менять не то, что не запрещено, просто сейчас вы уже запутались в реакциях.
А что у вас еще в качестве анти? может их попробовать усилить?... Кстати, фолиник и кандекс первый раз идут? Если так, то можно попробовать что то убрать до стабилизации.
Кстати, может фолиник вам не очень... Вот посмотрите темку на всякий Церебральная фолатная недостаточность (CFD)  

Есть на форуме целый раздел по готовке - https://autism.forum2x2.ru/f1-forum
Много рецептов разных.
А вот, что бы так не попадать - берите пока на айхерб муку или готовые крекеры. Все таки у них там с этим построже.
В идеале надо бы купить свою мукомолку, и как многие - перебирают, промывают, сушат крупу и из нее уже готовят.
Вот, например, рисовые тосты или рисовые крекеры или печенье. Крекеры очень вкусные. Вариантов вообще масса, на первое время. Поищите.

avatar
АЭнн

Максюшка - Страница 4 Empty Re: Максюшка

04.08.16 20:03
Вы наверное Кёрнеровские хлебцы давали, квадратные, с прыгающей тетей? Они у меня давно на подозрении. Я думаю, они на одной линии с глютеновыми делают... Пептизида нет у вас, да? Надежнее самой печь, конечно...
Natalka
Natalka

Максюшка - Страница 4 Empty Re: Максюшка

04.08.16 20:08
АЭнн пишет:Вы наверное Кёрнеровские хлебцы давали, квадратные, с прыгающей тетей? Они у меня давно на подозрении. Я думаю, они на одной линии с глютеновыми делают... Пептизида нет у вас, да? Надежнее самой печь, конечно...
Нет, пептизида нет у меня Печаль  А хлебцы да, эти. Хотела побаловать крошку. Получила по заслугам.об стенку лбом  Он уже более адекватный чем утром. Уже на речь стал реагировать. Испугал меня. Но стимов все равно больше гораздо, чем раньше.
Natalka
Natalka

Максюшка - Страница 4 Empty Re: Максюшка

06.08.16 10:37
Добрый день, всем кто следит за нашими новостями. Глютеновый кризис мы преодолели, ползаем снова нормально, более или менее адекватный, стимы и визг сохраняются, но это мои недоработки по патогенам. У меня вопрос к мамочкам деток с ЭПИ: не зависимо от того, что на вводе и в протоколе, у ребенка каждый день с утра после завтрака приступ эпи. Всегда именно через 10-15 минут после еды. Как по часам. Никто с подобным не сталкивался? Приступы не сильные, но вот сегодня уснул снова, видимо вымотал его приступ. Не приятное дело. Гипогликемия? Мы кушаем вечером в 22.00 утром в 08.00 большой перерыв? Вот поэтому боюсь и анти поднимать, думаю, может быть токсины, отмирание, а сорбент не знаю куда включить, мы же аэпы принимаем, и добавки, интервалы небольшие(
Natalka
Natalka

Максюшка - Страница 4 Empty Re: Максюшка

16.08.16 13:48
Добрый день, помощницы наши. Я снова за советом. Последними мы ввели (очень постепенно) Оле (1пипетка) и МБ 12 от киркман 1/2 совка. С ребенком вот уже пятый день происходят странности. На фоне идеального ежедневного стула-учащение эпи (до этого я всегда связывала это с грибковым разрастанием), огромное количество стимов, плюс странно дергает плечами и трется головой, спиной о предметы. я не знаю что делать. Убирать Оле или мб 12? Усиливать анти? Так как стул и иные признаки не указывают на кандиду (она у нас иначе выглядит) Помогите, пожалуйста. Или просто выждать время пока организм приспосабливается к метиляции?
Наш протокол на сегодня:
Минералы и витамины
Молибден глицинат торн 1 мг
Магний цитрат 500 мкг http://ru.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-120-Veggie-Caps/698
В-комплекс 1 капс http://ru.iherb.com/Kirkman-Labs-B-Complex-with-CoEnzymes-Pro-Support-200-Capsules/58436
Цинк цитрат 25 мг http://ru.iherb.com/Nutricology-Zinc-Citrate-25-60-Veggie-Caps/11122
К2 – 1,5 мг http://ru.iherb.com/Now-Foods-Vitamin-K-2-100-mcg-100-Veggie-Caps/8702
Комплекс минералов 1 капс http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Pic-Mins-90-Veggie-Caps/18507
World Organic, Жидкий йодид калия, 1-2 капли
Кальций цитрат 75мг
Аминокислоты
Гамалон 250*3р/д
Метиляция
1. Source Naturals, Фолиевая кислота MegaFolinic, 800 мкг
1 капсула http://ru.iherb.com/Source-Naturals-MegaFolinic-800-mcg-120-Tablets/7735
2. Концентрированный порошок метилкобаламина 1/2 мерн ложки
http://ru.iherb.com/Kirkman-Labs-Methylcobalamin-Concentrated-Powder-2-oz-57-g/58322
Пищеварение и печень
Дайджест Комплит по 1 капс. 4 р/д http://www.iherb.com/Enzymedica-Digest-Complete-Enzyme-Formula-180-Capsules/3607
Эссенсеале 1капс *3 р/д
Лив 52 по 1 табл *2р/д
Надпочечники
Адренал кортекс 1 капс 50 мг
http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Adrenal-Cortex-60-Veggie-Caps/18706
Другие
Противоэпелептические: кеппра 250 1/4*2
Лечение гипотериоза: L-тироксин 50 1 т
Сульфат магния в ампулах по необходимости
Гепамерц по неск крупинок на язык после каждого приема пищи
Полисорб по необходимости
Анти:
1.ГСЕ 18 капель в 2 приема
2. масло орегано 7 капель
3. 1 капсула
кандекс перед сном
4. черный орех 2 капсулы
5. Эктракт оливкового листа в глицерине
1 пипетка
Пробиотики
Wakunaga дофилус9
2 капсулы
http://ru.iherb.com/Wakunaga-Kyolic-Kyo-Dophilus-9-90-Capsules/3954
Меню
Завтрак: рис, груша
Обед: рис, огурец, индейка, подс. масло, соль
Полдник: рис, индейка, подс. масло, соль
Ужин индейка,цв. капуста, картофель, подс. масло, соль
Питье 400 мл воды с лимоном


Последний раз редактировалось: Natalka (16.08.16 15:10), всего редактировалось 4 раз(а)
Natalka
Natalka

Максюшка - Страница 4 Empty Re: Максюшка

16.08.16 14:12
И еще добавлю, вчера решила, что это все же отмирание, дала в момент бума стимов полисорб, еще хуже стало. Пробовала давать полисорб ночью, за два часа до пробуждения сонному, картина не улучшается. Может быть разрастание изменило признаки? Или это аммоний например. Но почему тогда после гепамерца не становится лучше?Помогите пожалуйста, девочки помогите! помогите! помогите! помогите! помогите! помогите! помогите! помогите! помогите!
avatar
Anny_u

Максюшка - Страница 4 Empty Re: Максюшка

16.08.16 20:17
Здравствуйте!
Вполне можно предположить аммоний, так как МВ12 ввели в приличной дозе. Нам МВ12 покорился раза с 3-го. Сидели на 1 мг очень долго.
У нас на ввод МВ12 так шёл аммоний, что не спасала юкка и бутираты. Вводила Гепа мерц, как дополнение.
Вы пишите, что даёте несколько крупинок Гепа мерц на язык, я давала 1-2 ложечки детских мерных от Делактата фри.
Если есть желание задержаться на вашей дозе МВ12, можно попробовать поднять фолиник до 2 таблеток, ввести бутираты, юкку, попробовать гепа мерц в дозировке побольше дать.
На отмирание это не похоже, антипротокол не так уж силён.

Natalka
Natalka

Максюшка - Страница 4 Empty Re: Максюшка

16.08.16 23:39
Anny_u пишет:Здравствуйте!
Вполне можно предположить аммоний, так как МВ12 ввели в приличной дозе. Нам МВ12 покорился раза с 3-го. Сидели на 1 мг очень долго.
У нас на ввод МВ12 так шёл аммоний, что не спасала юкка и бутираты. Вводила Гепа мерц, как дополнение.
Вы пишите, что даёте несколько крупинок Гепа мерц на язык, я давала 1-2 ложечки детских мерных от Делактата фри.
Если есть желание задержаться на вашей дозе МВ12, можно попробовать поднять фолиник до 2 таблеток, ввести бутираты, юкку, попробовать гепа мерц в дозировке побольше дать.
На отмирание это не похоже, антипротокол не так уж силён.

Спасибо,Анна. Фолиник подниму, это и было в планах, читала о соотношении, а тут сбой этот и перестала что либо вообще вводить. Читаю у многих симптомы аммония очень на наши похожи. Поняла, в чем ошиблась. Габа ведь тоже идет без АКА у меня. Нужно срочно бороться с амонием. Завтра сделаю заказ юкки и бутиратов, ждать неделю. Что можно пока экстренно предпринять кроме гепамерца?
avatar
Anny_u

Максюшка - Страница 4 Empty Re: Максюшка

17.08.16 11:23
Здравствуйте!
Фолиник попробуйте поднять, это может улучшить состояние. Не надо ждать благоприятного момента, можно сейчас поднять и станет лучше, или ждать и мучаться.
Гепа мерц не плох, высыпите на язык побольше, чем давали.
И ещё, когда уже кажется ничего с аммонием не помогает, можно ампулу панангина дать выпить целиком за один раз. Нам это давало успокоение, если не сразу, то на следующий день ребёнок намного спокойнее был.
Надеюсь что-то поможет из этого. В крайнем случае, уберёте МВ12, потом ещё попытаетесь. Да, с ГАВА надо тоже осторожно, причём не всегда АКА спасает положение. Не знаю, как гаммалон, но мы смогли только спреем пользоваться ГАБа бекалм от Яско.
Natalka
Natalka

Максюшка - Страница 4 Empty Re: Максюшка

17.08.16 11:31
Anny_u пишет:Здравствуйте!
Фолиник попробуйте поднять, это может улучшить состояние. Не надо ждать благоприятного момента, можно сейчас поднять и станет лучше, или ждать и мучаться.
Гепа мерц не плох, высыпите на язык побольше, чем давали.
И ещё, когда уже кажется ничего с аммонием не помогает, можно ампулу панангина дать выпить целиком за один раз. Нам это давало успокоение, если не сразу, то на следующий день ребёнок намного спокойнее был.
Надеюсь что-то поможет из этого. В крайнем случае, уберёте МВ12, потом ещё попытаетесь. Да, с ГАВА надо тоже осторожно, причём не всегда АКА спасает положение. Не знаю, как гаммалон, но мы смогли только спреем пользоваться ГАБа бекалм от Яско.
Спасибо, Анна. Гамалон мы пьем давно, шел очень хорошо. И эпи на нем уменьшилось и яснее стал разум. Но ГАБА накапливается. Кто знает, может быть и проблемы с ним выползли не сразу. Посмотрю еще в эту сторону. Бутираты и юкку заказала, с ака не буду торопиться, боюсь я ее. За советы спасибо большое, фолиник сегодня уже подняла еще на полтаблетки. Гепамерца дала больше. Ночью давала полтаблетки фильтрум сти. Эпи утром был снова, но понимаю, что ждать мгновенного эффекта не стоит. Что-то явно ему идет хорошо, много нового болтает,повторяет знакомые ему слова за мной, это радует, в промежутках между стимами и эпи супер адекватный. Поэтому очень хочу оставить мб 12. Вижу, что мешает что-то проявиться хорошему эффекту. Постараюсь решить проблему с аммонием, темку изучила вдоль и поперек, у нас действительно все симптомы, кроме запаха, а дальше буду смотреть. Спасибо Вам за подсказки. Голова кругом. Спасибо
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения