Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Natalka
Natalka

Максюшка - Страница 2 Empty Re: Максюшка

14.08.15 1:26
Спасибо за ответ.Я читаю, изучаю.Иногда сомневаюсь правильно ли толкую информацию, поэтому переспрашиваю, боюсь навредить.В любом случае, спасибо за поддержку.Мы обязательно справимся. Сейчас ещё состояние ребёнка расстраивает, у нас откат в развитии, боюсь сделать ещё хуже.По поводу толокнянки, я читала об этом, но только она нам более или менее держит Кандиду, сейчас снижают её, наращиваю цитросепт.До этого на цитросепте были сильные эпи проявления, ребёнок совсем на себя был не похож, ещё и истерил, возможно это была реакция отмирания, но ни энтеросгель, ни полисорб проблему не решали, травы кроме толокнянки нам не идут, посылку только получила, начала вводить энзим.Вот и решила ещё раз цитросепт попробовать, но наращивать совсем осторожно.А тут ещё полиурия проявилась, в общем букет.Сразу ведь все корректировать нельзя, голова кругом.Простите, что много спрашиваю.Спасибо за помощь.
Natalka
Natalka

Максюшка - Страница 2 Empty Re: Максюшка

29.08.15 22:36
Добрый день, дорогие девочки.Расскажу как наши дела в начале пути. Наша диета на сегодня: рис, кабачок, капуста, картошка, груша, киви, говядина, курица,раст масло, соль.
Протокол:  ферменты: enzimedica complete enzime formula 1к*4р,
Молибден хелат 150 мкг*2р
Пищеварение и печень:
Подсолнечный лецитин 450 мкг перед завтраком,
Хофитол (артишок) по 1/2*4р
Антикандидные и антибактериальные:
Цитросепт 7 к*2р,
Каприлка 1/2к*4р во время еды ввожу,
Толокнянка курсами по 3 ст ложки*2 р(планирую завтра начать курс 10 дней),
Пробиотики: healthy origins 30 billion CFU's 1,5 к перед сном.
Другое: противосудорожный кепрра 250 1/4 т
Lтироксин 25 1/2 т,
Полисорб по необходимости,
Регидрон по необходимости,
Магния сульфат по необходимости.
На этой неделе начала вводить каприлку, так как в последнее время усилились кандидные симптомы, во второй день приёма ребёнок просто золото, послушный, задания выполняет, адекватен, на следующий день появилась историчность и усилились стимы,это бактерии разрослись на фоне гибели кандиды? Вот думаю толокнянки курс дать, тк у меня под рукой антибактериальных нет, может что-то в аптеке можно купить? Прокомментируйте пожалуйста наш протокол, исправьте, если что не так пожалуйста.Сразу вопрос: при вводе толокнянки снизить дозу цитросепта и каприлки или не менять?
Natalka
Natalka

Максюшка - Страница 2 Empty Re: Максюшка

29.08.15 22:46
Ещё большая просьба- прокоменьируйте наши анализы пожалуйста, знаю что не все показательно, но хотя бы то что возможно
Natalka
Natalka

Максюшка - Страница 2 Empty Re: Максюшка

29.08.15 23:02
Максюшка - Страница 2 3108a8910ddft


Последний раз редактировалось: Наталья_Федорова (30.08.15 0:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Natalka
Natalka

Максюшка - Страница 2 Empty Re: Максюшка

29.08.15 23:04
Такой ещё вопрос: ребёнок весь день вялый, каждый день после 9 вечера резко активизируется, глазки ясные, контактный, хорошо занимается, с чем это может быть связано?Как эту вечернюю активность переместить на дневное время?
Natalka
Natalka

Максюшка - Страница 2 Empty Re: Максюшка

30.08.15 0:51
Максюшка - Страница 2 Be565ec6732c
Natalka
Natalka

Максюшка - Страница 2 Empty Re: Максюшка

30.08.15 8:01
Максюшка - Страница 2 5b3cc0511487
Natalka
Natalka

Максюшка - Страница 2 Empty Re: Максюшка

30.08.15 8:19
В данный момент я работаю над балансом бактерии грибы, никак не получается поймать серединку, то истерики, то хохотушки.Потом в планах вообще магний, но по анализам вижу, что малышу не хватает цинка, можно ввести сначала цинк? Или все же строго соблюдать очередность?Ещё пока в протокол не введены противовирусные.Пока боюсь, тк у нас запланирована поездка через две недели.Девочки,  исправьте меня, очень боюсь навредить малышу.
SOFIRA
SOFIRA

Максюшка - Страница 2 Empty Re: Максюшка

30.08.15 10:58
Здравствуйте, у вас низкие тромбоциты- плохая свертываемость крови. У нас тоже с рождения были низкие тромбоциты, после ввода базового протокола, они вошли в середину диапазона значений. Читала, что низкие тромбоциты могут указывать на дефицит фолиевой кислоты и В12.
Вит К 2 имеет значение в процессе свертывания крови. Кроме того К2 помогает правильно усваивать клетками кальций и полезен при оксалатах. Можно его заказать. Мы такой пьем http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Vitamin-K2-5-mg-60-Capsules/6116. Но при ЭПИ  вводите его осторожно.  Можно попробовать отвар крапивы, она содержит вит.К, Е,В, кальций, железо.
Галина (Птица) пишет: Ориентировочно считают 30 г сухой травы на литр воды, заваривают в термос и настаивают не менее 4х часов. Около стакана в день на ребенка хватит.
Эозинофилы у вас повышены, что может говорить о загрузки паразитами, глистов травите? Сейчас полная луна, время травли. Начните с немозола. https://autism.forum2x2.ru/t774-topic
ТТГ повышен, но для полной картины необходим еще Т3 свободный, вы его не сдавали.
https://autism.forum2x2.ru/t1841-topic
avatar
DevisaGa

Максюшка - Страница 2 Empty Re: Максюшка

30.08.15 11:36
Все правильно Sofira расписала. Добавлю еще.
Тромбоциты у вас возможно понижены временно, возможно недавно болели? Бывает понижение после некоторых препаратов. Судя по повышенному MPV и PDW организм усиленно производит новые. Имеет смысл через месяц проверить. И витамин К очень даже стоит ввести или крапиву для начала. Хотя мне больше нравится жидкий витамин К2: http://www.iherb.com/Thorne-Research-Vitamin-K2-1-fl-oz-30-ml/21592 легче дозировать. Он дорогой, но его хватит на пару лет.
Ну и да, фолаты с В12 вам нужны, на это же может указывать слегка повышенный MCV.

А вот с щитовидкой очень важно определить T3св. Потому что Т4св у вас очень приличный. Если T3св будет снижен (ниже оптимального), значит надо больше обратить внимание на факторы для конвертации Т4 в Т3, в т.ч. цинк (см. тему про щитовидку на первой странице). А вот если повышен, то тогда больше думать о поддержке митохондрий и общей поддержке щитовидки. И это не стоит откладывать в долгий ящик, недостаточность щитовидки нарушает умственное развитие детей.

С эозинофилами пока можно особо не тревожиться, чуть-чуть повышены только процентно, а абсолютный счет в норме. Ну а с паразитами мы боремся всё равно без всяких анализов Улыбка
Natalka
Natalka

Максюшка - Страница 2 Empty Re: Максюшка

30.08.15 12:24
Спасибо огромное, Софира и Галина.Все по полочкам разложили.Анализ мы действительно сдавали после орви, поэтому тромбоциты чуть позже проверю.Сейчас же усиленно изучаю темки про щитовидку.Благодарю за подробный ответ.sunny
Natalka
Natalka

Максюшка - Страница 2 Empty Re: Максюшка

09.09.15 23:22
Девочки, пересдала анализы для контроля тромбоцитов, и гормоны, есть изменения, подскажите как быть с добавками пожалуйста
Максюшка - Страница 2 501a6e448f49t
Natalka
Natalka

Максюшка - Страница 2 Empty Re: Максюшка

09.09.15 23:24
Максюшка - Страница 2 Ac7aa24d51a5t
Natalka
Natalka

Максюшка - Страница 2 Empty Re: Максюшка

09.09.15 23:24
Максюшка - Страница 2 5ed523c35d99t
Natalka
Natalka

Максюшка - Страница 2 Empty Re: Максюшка

09.09.15 23:36
Наша диета на сегодня: рис, кабачок, капуста, картошка, груша,  говядина, курица,раст масло, соль.
Протокол:  ферменты: enzimedica complete enzime formula 1к*4р, 
Молибден хелат 150 мкг по 1/2*2р
Пищеварение и печень:
Подсолнечный лецитин 450 мкг перед завтраком,
Хофитол (артишок) по 1/2*4р
Антикандидные и антибактериальные: 
Цитросепт 7 к*2р,
Каприлка 1/2к*4р во время еды ввожу,
Толокнянка курсами по 3 ст ложки*2 р(6.09 закончили курс 7 дней),
Пробиотики: healthy origins 30 billion CFU's 1,5 к перед сном (ввела, кормил Кандиду, убрала.).Сейчас без пробиотика
Витамины и минералы: магний цитрат  166 мг (по 1/2 с завтраком и обедом)
Цинк цитрат 25 мг (по 1/2 с завтраком и обедом) http://www.iherb.com/Nutricology-Zinc-Citrate-25-60-Veggie-Caps/11122
Другое: противосудорожный кепрра 250 1/4 т
Lтироксин 25 1/2 т,
Полисорб по необходимости,
Регидрон по необходимости, 
Магния сульфат по необходимости.
Natalka
Natalka

Максюшка - Страница 2 Empty Re: Максюшка

09.09.15 23:38
Прокомментируйте пожалуйста, как быть при таком высоком ттг при нормальном ст3 и ст4?
Natalka
Natalka

Максюшка - Страница 2 Empty Re: Максюшка

09.09.15 23:41
Lтироксин 25 принимаем ежедневно натощак по 1/2 таблетки
avatar
Таряша

Максюшка - Страница 2 Empty Re: Максюшка

10.09.15 1:25
Здравствуйте, Наталья!
Прочитала, что у вас пробиотик "кормил кандиду". Как вы это распознали?
У нас этот самый пробиотик, хелси, вызывает смех, вставание на голову (в позу кувырка), можно подумать на кандиду, но у нас это проблема лактатов. То же самое происходит на пробиотик от Кастом 11 стейн. На СР 1 вообще тихий ужас был. Почитайте темку про лактаты. https://autism.forum2x2.ru/t2798-topic?highlight=%E4%E5+%EB%E0%EA%F2%E0%F2%FB
Нам хорошо идет Детокс от клер, от Касом Де лактат фри. С ихерба, из списка для первого заказа - Вакунга, попробуйте с нее.
Natalka
Natalka

Максюшка - Страница 2 Empty Re: Максюшка

10.09.15 7:48
Спасибо, Таряша.Возможно и у нас лактаты в том числе, но и кандидные признаки- у нас это красная попа, истерический смех и визг, постоянное трение глаз(вероятно режут) на пробиотике появлялись. Спасибо за совет, обязательно попробуем.
Savetka
Savetka

Максюшка - Страница 2 Empty Re: Максюшка

10.09.15 13:44
Анализы которые вы выкинули очень трудно разобрать.
А вы давно тироксин пьете?
До этого уже сдавали анализы какие были значения?
Напишите поподробнее, к врачу ходили?
А вот сейчас увидела выше анализы, так странно что прыгнул за короткое время ТТГ!!!
Natalka
Natalka

Максюшка - Страница 2 Empty Re: Максюшка

10.09.15 14:14
Меня тоже очень волнует такое увеличение ттг, тироксин пьем полтора года
Savetka
Savetka

Максюшка - Страница 2 Empty Re: Максюшка

10.09.15 14:23
Напишите анализы ТТГ толи 10, толи 19 неепонятно
Natalka
Natalka

Максюшка - Страница 2 Empty Re: Максюшка

10.09.15 14:27
10 ттг
Savetka
Savetka

Максюшка - Страница 2 Empty Re: Максюшка

10.09.15 14:39
Вот как вам отвечать там не только ТТГ не видно но и другие.
Я тут выскажу свое мнение, если не права поправят.
Вам Галина уже писала по щитовидке, посмотрите тему про нее, она будет вам полезна.
С гормонами наверно можно подождать повышать, а вот добавки нужно вводить.
А если и будете повышать можно купить дозу по 75 мкг разделить на 4 и получится 18,75-это на всякий случай.
Можно еще сделать узи.
Я бы начала Йод и Селен, мне кажется они очень важны, просто это мой опыт когда я упустила из вида Йод, а возможно и селен.
Может Галина что напишет, может я что то не так пишу.
И в следующий раз когда будете сдавать анализы еще сдайте на антитела, на всякий случай, чтобы знать что их нет.
Natalka
Natalka

Максюшка - Страница 2 Empty Re: Максюшка

10.09.15 15:44
Саветка, спасибо за ответ.
Девочки, я прошу прощения за плохое качество изображений и минимум комментариев сегодня с моей стороны, весь день в дороге, интернет на телефоне плохо ловит. Исправляюсь.
Вчера 09.09 повторно сдали гормоны щитовидной железы
их значения:
ТТГ 10,4 мМЕ/л (норма 0,3-4,0)
Т4 свободный 11,5 пмоль/л (норма 10-25)
Т3 свободный 5,86 (норма 4,0 - 8,6)
перед этим сдавали 21.08.
результаты ТТГ 5,9407 мкМЕ/мл,
Т4 15,44.
За эти три недели мы признаюсь, знаю, что здесь это не одобряют, прошли курс лечения в центре рефлексотерапии г. Краснодара Меридиан (иглорефлексотерапия, массаж, магнитотерапия, инфитотерапия, мануальная терапия). Пропили 7 дней толокнянку (настой, тк отвар в реацентре делать условий нет, а кандида на фоне рефлексотерапии разраслась), чуть раньше мы начали принимать каприлку, ее эффект тоже мог только сейчас проявиться? Ну и ввела магний, три дня назад цинк. Это не все сразу конечно, правило - одна добавка в неделю я строго соблюдаю.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения