Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

 - Делаем муку сами! - Страница 2 Empty Re: Делаем муку сами!

12.07.10 14:29
Я бы их не покупала. На их сертификате стоит что они выполняют требование так называемого кодекса алиментари, иными словами у них в продукции может быть разрешенное для целиакистов количество глютена. Для наших детей не подходящее. Надо фирмы, которые декларируют, что их продукция натурально свободна от глютена. Вот Шер, например.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

 - Делаем муку сами! - Страница 2 Empty Re: Делаем муку сами!

12.07.10 14:53
Поддерживаю. Эти товарищи делают муку для закона, а не для людей. "По закону" пшеничный крахмал безопасен для целиакистов, только вот почему то слишком многие из них этому закону не хотят подчиняться, и все равно реагируют. Читать наверное не умеют Смех И раз производители этого не знают, то можете быть уверены, что даже если в составе конкретной муки нет пшеничного крахмала, то она наверянка им запылена.
Алена
Алена

 - Делаем муку сами! - Страница 2 Empty Re: Делаем муку сами!

12.07.10 15:08
А я в последнее время мелю в кофемолке хлопья, из них сразу мука получается, а вот с цельными зернышками тяжеловато. Все равно они на зубах поскрипывают...
Ника-с
Ника-с

 - Делаем муку сами! - Страница 2 Empty Re: Делаем муку сами!

12.07.10 15:19
Admin пишет:Я бы их не покупала. На их сертификате стоит что они выполняют требование так называемого кодекса алиментари, иными словами у них в продукции может быть разрешенное для целиакистов количество глютена. Для наших детей не подходящее. Надо фирмы, которые декларируют, что их продукция натурально свободна от глютена. Вот Шер, например.

Спасибо. Так хотелось себе облегчить работу, но лучше надежно, чем легко.
avatar
За_мечтой

 - Делаем муку сами! - Страница 2 Empty Re: Делаем муку сами!

06.10.10 23:11
если вы очень хотите печь,а муки подходящей не купить,то просто покупаете нормальную кофемолку и мелете свою муку сами.Хорошо мелется крупа в хлопьях-риосвые хлопья,пшенные,гречневые или что там вам можно.
Никанна
Никанна

 - Делаем муку сами! - Страница 2 Empty Re: Делаем муку сами!

06.10.10 23:22
За_мечтой пишет:если вы очень хотите печь,а муки подходящей не купить,то просто покупаете нормальную кофемолку и мелете свою муку сами.Хорошо мелется крупа в хлопьях-риосвые хлопья,пшенные,гречневые или что там вам можно.
Оля, а я то балда обычныекрупы молола, а где эти рисовые хлопья продаются. обычно я видела только геркулесовые? :geek:
avatar
За_мечтой

 - Делаем муку сами! - Страница 2 Empty мука ппп

06.10.10 23:34
Извиняюсь,что засоряем чужую тему,но хлопья разные продаются в крупных гипермаркетах.Я в Окее покупаю.Пшенные хлопья вообще чудесно,рисовые чуть крупнее мука получается
avatar
Ладога

 - Делаем муку сами! - Страница 2 Empty Re: Делаем муку сами!

06.10.10 23:58
И от меня Спасибо за подсказку. А то сегодня сначала промололи рис, потом, просеивали... А сразу и не сообразить про хлопья - тормоз
Никанна
Никанна

 - Делаем муку сами! - Страница 2 Empty Re: Делаем муку сами!

06.10.10 23:58
За_мечтой пишет:Извиняюсь,что засоряем чужую тему,но хлопья разные продаются в крупных гипермаркетах.Я в Окее покупаю.Пшенные хлопья вообще чудесно,рисовые чуть крупнее мука получается
Спасибо
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

 - Делаем муку сами! - Страница 2 Empty Re: Делаем муку сами!

07.10.10 0:24
Девочки, пишут же ХЛОПЬЯ НЕЛЬЗЯ. Муку для этого и делают сами, чтобы крупу перебрать, помыть и высушить. А в хлопьях может быть что угодно. Если крупу прогнать через кофемолку жернового типа два раза, то получается очень даже ничего. Но должен быть у кофемолки очень мелкий помол, не у всех он есть.
avatar
Ладога

 - Делаем муку сами! - Страница 2 Empty Re: Делаем муку сами!

07.10.10 0:27
Девочки, пишут же ХЛОПЬЯ НЕЛЬЗЯ. Муку для этого и делают сами, чтобы крупу перебрать, помыть и высушить. А в хлопьях может быть что угодно. Если крупу прогнать через кофемолку жернового типа два раза, то получается очень даже ничего. Но должен быть у кофемолки очень мелкий помол, не у всех он есть.
рыдаю Грустно.. Значить будем просеивать... А чистых хлопьев нет никаких?
вопрос
ЛарисаЧ
ЛарисаЧ

 - Делаем муку сами! - Страница 2 Empty Re: Делаем муку сами!

07.10.10 0:37
Я думаю, что нет. У нас все производители хлопьев, делают разные хлопья, я думаю на одном оборудовании, а следовательно и следы глютена везде. Здесь бы крупу более чистую найти и то хорошо. В каждом пакете гречки вытаскиваем овес, уже всех производителей покупала, везде есть. Если только органическую в Москве попробуете купить, я не знаю, мы далеко от Москвы.
OXIC
OXIC

 - Делаем муку сами! - Страница 2 Empty Re: Делаем муку сами!

21.12.10 21:12
Девочки! Освоила производство муки. Купила ДВЕ кофемолки - с ножами и с жерновами. Сначала мелю на первой (которая с ножами), как можно мельче, а потом пересыпаю во вторую (жернового типа) и мелю на самой мелкой степени помола. Получается хорошая, почти идеальная мука. А главное, когда приноровишься, можно за часик килограмм муки намолоть!
Настя
Настя

 - Делаем муку сами! - Страница 2 Empty Re: Делаем муку сами!

22.12.10 14:14
Девочкм я тоже купила кофемолку Delonghi, так на ней очень мелко получается, на ней есть регулятор помола, и так быстро и удобно получается, только знай насыпай и высыпай, за 30 минут 1 кг. пшенной муки.Но только вот процесс подготовки очень долгий, перебрать пшено, промыть в 5-6 водах, разложить на полотенце х/б и просушить, у меня всю ночь и весь день сохнет, как сократить это время, посоветуйте???

И еще девочки вопрос, а органическая греча или пшено, по идеи должны быть без примесей, или не факт???
OXIC
OXIC

 - Делаем муку сами! - Страница 2 Empty Re: Делаем муку сами!

22.12.10 15:22
У меня такая маленькая печка http://www.delonghi.ru/catalog/kitchen/8/96.html Я туда ставлю мокрую крупу на 30 мин при 60 градусах в режиме конвекции. Все отлично высыхает! Или можно еще в духовке посушить (наверное только в электрической)
avatar
МамаАлёши

 - Делаем муку сами! - Страница 2 Empty Re: Делаем муку сами!

22.12.10 15:51
Девочки, я пеку из рисовой муки, рис мою в нескольких водах, откидываю на дуршлаг, потом в несколько слоев марли, и отправляю на батарею сушится, периодически встряхиваю, за 1,5 суток высыхает очень хорошо.
У меня кофемолка вигор, мелет не мелко, хочу еще кофемолку жернового типа купить, посоветуйте какой вы пользуетесь?
Lenus_ka
Lenus_ka

 - Делаем муку сами! - Страница 2 Empty Re: Делаем муку сами!

22.12.10 16:33
Я молола рис на самой обычной кофемолке за 300р. потом просеяла муку через сито. ТО что осталось в сите перемолола еще раз -в результате получилась сносная мука, и практически не хрустит на зубах Улыбка
OXIC
OXIC

 - Делаем муку сами! - Страница 2 Empty Re: Делаем муку сами!

22.12.10 16:42
У меня такая. http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_DisplayProductInformation-ProductRef?ProductRef=38613373-0-x001&ArticleRef=38613373-0-x001&NoBackToSearchResult=true&FromSearch=true&fh_search=38613383&fh_search_initial=38613383
Отсюда и заказывала. Рисовая мука после нее практически идеальная. Но сначала надо смолоть на обычной кофемолке.
avatar
aberit

 - Делаем муку сами! - Страница 2 Empty Re: Делаем муку сами!

20.02.11 20:19
добрый вечер! девочки , такая проблема, купила кофемолку жерновую делонги, а она рис отказывается молоть немного поработает и останавливается приходится все высыпать прочищать и опять насыпать, а вот пшено мелет идеально, у кого-нибудь была такая проблема, посоветуйте что делать пожалуйста
avatar
МамаАлёши

 - Делаем муку сами! - Страница 2 Empty Re: Делаем муку сами!

20.02.11 20:35
Вот Оксана постом выше пишет, что надо сначала смолоть рис в обычной, а только потом засыпать в жерновую.
мамаНасти
мамаНасти

 - Делаем муку сами! - Страница 2 Empty Re: Делаем муку сами!

10.08.11 1:59
aberit пишет:добрый вечер! девочки , такая проблема, купила кофемолку жерновую делонги, а она рис отказывается молоть немного поработает и останавливается приходится все высыпать прочищать и опять насыпать, а вот пшено мелет идеально, у кого-нибудь была такая проблема, посоветуйте что делать пожалуйста
ну как у вас получилось смолоть рис? Хочу тоже такую кофемолку, но с фирмой не определюсь, а нужна именно для риса
klepa
klepa

 - Делаем муку сами! - Страница 2 Empty Re: Делаем муку сами!

10.08.11 6:34
Девочки, а у кого-нибудь есть мельница? Я мечтаю о такой http://www.mukomolka.ru/xoshop/mulino.html?xploidID=cb3c42895b5d107698d3261f177dc2b3
Дороговато... поэтому гложат сомнения. Сейчас мелю на кофемолке, но надолго ли ее хватит в таком режиме?
avatar
людмила 8

 - Делаем муку сами! - Страница 2 Empty Re: Делаем муку сами!

10.08.11 8:52
Девочки я очень довольна тезникой этой фирмы. http://kitchen-aid.ru/kofemolka-kitchenaid-seriy-metallik-5kcg100epm.html
Мелет крупы до муки. Надо только изначально отрегулировать на тонкий помол по интрукции. Вообще у меня и блендер Китчен. Претензий нет. Главное все мощное и экологичное - колбы не пластик, а стекло. Один нюанс- дороговато.
мамаНасти
мамаНасти

 - Делаем муку сами! - Страница 2 Empty Re: Делаем муку сами!

10.08.11 12:48
людмила 8 пишет:Девочки я очень довольна тезникой этой фирмы. http://kitchen-aid.ru/kofemolka-kitchenaid-seriy-metallik-5kcg100epm.html
Мелет крупы до муки. Надо только изначально отрегулировать на тонкий помол по интрукции. Вообще у меня и блендер Китчен. Претензий нет. Главное все мощное и экологичное - колбы не пластик, а стекло. Один нюанс- дороговато.
тоже на него смотрю, дорого конечно, но прикольный
klepa
klepa

 - Делаем муку сами! - Страница 2 Empty Re: Делаем муку сами!

13.09.11 20:37
Хочу поделиться своей безмерной радостью!
Я купила все-таки себе мукомолку Мулино и сегодня она наконец-то пришла торжество

Очень понравилась. Отлично мелит муку. На радостях попробовали молоть рис, гречку, киною, пшено - суперски! Наконец-то проблемы с мукой не будет.
Помол мельче чем получалось на кофемолке, но немного не дотягивает до магазинного помола.

Детю тоже понравилась, обещал помогать делать муку Улыбка
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения