Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Pingvin7
Pingvin7

 - Делаем муку сами! - Страница 5 Empty Re: Делаем муку сами!

08.05.14 22:17
Очень рад  у нас ничего не хрустит на зубах, делаю как в рецептах. Может помол у вас крупный? Или слишком много муки добавляете что она не пропекается?
avatar
IrinaR

 - Делаем муку сами! - Страница 5 Empty Re: Делаем муку сами!

08.05.14 22:53
Ясно, спасибо вам, не знаю как зовут, Pingvin7!
Молола на самой мелкой степени, с гречкой такого нет, печенье - вкусное получается, а рис..... рыдаю 
Может еще качество риса имеет значение, вы какой сорт используете?
У нас здесь выбор риса..... все не перепробуешь
Pingvin7
Pingvin7

 - Делаем муку сами! - Страница 5 Empty Re: Делаем муку сами!

09.05.14 12:10
Меня зовут Мария. Рис использую только Басмати.
avatar
IrinaR

 - Делаем муку сами! - Страница 5 Empty Re: Делаем муку сами!

09.05.14 13:36
Спасибо, Мария! Очень рад  Попробую и я из Басмати сделать, надеюсь получится лучше чем из обычного!!!!
RedRabbit
RedRabbit

 - Делаем муку сами! - Страница 5 Empty Re: Делаем муку сами!

01.10.14 2:33
Скажите, пожалуйста, замачивать крупу - это значит горячей водой её залить или просто кипяченой комнатной водой? Часов на 12 я так поняла. Я хочу на ночь замочить, с утра просушить и потом намолоть в кофемолке впрок. Но подозреваю, что за ночь с водой крупа (рис, гречка) преваратится в кашу...
nz
nz

 - Делаем муку сами! - Страница 5 Empty Re: Делаем муку сами!

02.10.14 18:58
Залить холодной водой.
Рис за ночь в кашу не превращается. А вот гречка действительно сильно разбухает.
RedRabbit
RedRabbit

 - Делаем муку сами! - Страница 5 Empty Re: Делаем муку сами!

06.10.14 2:23
А зачем тогда вообще гречку заливать? Может промыть, просушить и сразу молоть?

Прошу прощения, сама задала вопрос и через 5 минут нашла тему Зачем ферментировать

Так что вопрос снимается )
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

 - Делаем муку сами! - Страница 5 Empty Re: Делаем муку сами!

21.11.14 14:43
Ой , девочки прям заинтриговали Почесать в голове , теперь тоже хочу мельницу Razz Придется ждать пока блендер накроется хе-хе
Нина1974
Нина1974

 - Делаем муку сами! - Страница 5 Empty Re: Делаем муку сами!

21.11.14 15:26
Я наловчилась делать оладьи из пшенки. Замачиваю ее на ночь, воду сливаю, промываю еще раз, добавляю яйцо. Кому нельзя яйца, могут размоченное льняное семя добавить. Соду, соль, все воду при необходимости, но приходится совсем капельку доливать. Все перемолоть блендером, в конце добавть тертую на терке грушу и оливковое масло. Жарю на чугунной сковородке без масла. Получаются оладьи, по вкусу похожие на хлеб. И сама ем, и ребенок с удовольствием лопает.
Елена080576
Елена080576

 - Делаем муку сами! - Страница 5 Empty Re: Делаем муку сами!

21.11.14 20:43
http://www.hawos.de/index.php/ru/?Itemid=368

Девочки из России. где вы заказывали мукомолку. Какой магазин доставку в Россию делает?
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

 - Делаем муку сами! - Страница 5 Empty Re: Делаем муку сами!

21.11.14 22:32
Тоже интересует этот вопрос! И еще, цены от производителей в два раза дешевле выходит, чем через посредников. Вы по какой цене брали?
avatar
АЭнн

 - Делаем муку сами! - Страница 5 Empty Re: Делаем муку сами!

21.11.14 22:33
Елена, доставляют www.hlebomoli.ru

Но у них больно уж дорого. На сайте производителя почти на треть дешевле. Мы планируем привезти из Германии (можем взять и на Вас одну , но это будет не раньше января)
avatar
АЭнн

 - Делаем муку сами! - Страница 5 Empty Re: Делаем муку сами!

21.11.14 23:32
Можно попробовать написать на сайт производителя (на предмет высылают ли они мельницы в РФ):
www.hawos.de
немцы обычно неплохо знают английский.
Еще тут на форуме мама одна покупала ручную мельницу др.немецкой фирмы.
www.kornkraft.de -модель Mulino. В два раза дешевле электр. - 119 евро, но и выход в минуту там, конечно, меньше.
Туда тоже можно запрос написать.
Обычный опыт таких фирм - что сами они никуда, ничего не шлют, а работают через посредников, но запрос написать все-таки можно попробовать.
Елена080576
Елена080576

 - Делаем муку сами! - Страница 5 Empty Re: Делаем муку сами!

22.11.14 13:38
АЭнн Спасибо!
Хорошо было бы))) если не решусь раньше купить, напишу Вам. Смущается
Ксюня
Ксюня

 - Делаем муку сами! - Страница 5 Empty Re: Делаем муку сами!

22.11.14 17:47
Нина1974 пишет:Я наловчилась делать оладьи из пшенки. Замачиваю ее на ночь, воду сливаю, промываю еще раз, добавляю яйцо. Кому нельзя яйца, могут размоченное льняное семя добавить. Соду, соль, все воду при необходимости, но приходится совсем капельку доливать. Все перемолоть блендером, в конце добавть тертую на терке грушу и оливковое масло. Жарю на чугунной сковородке без масла. Получаются оладьи, по вкусу похожие на хлеб. И сама ем, и ребенок с удовольствием лопает.
Эти оладьи очень хорошо получаются и вообще без яиц. Я их так и делаю. Только пшено замачиваю часов на 6-8 кипятком.
Нина1974
Нина1974

 - Делаем муку сами! - Страница 5 Empty Re: Делаем муку сами!

22.11.14 21:26
Спасибо, Ксюня, попробую без яиц. одобряет А пшенка в кипятке не становится как вареная? У меня из вареных круп не получаются оладьи.
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

 - Делаем муку сами! - Страница 5 Empty Re: Делаем муку сами!

23.11.14 8:41
Попробуйте вместо яиц заварку, у меня сестра так делает.
Викос
Викос

 - Делаем муку сами! - Страница 5 Empty Re: Делаем муку сами!

24.11.14 0:49
Девочки, увидела,что разница мукомолки Hawos easy на двух сайтах mukomolka.ru и hlebomoli.ru оооооочень отличается! На первом сайте стоимость 14 940,а на втором 22 400! Почему такая разница?как думаете? Оба сайта заявлены на сайте hawos.de, как ппедставители в России. Что-то не так ?
avatar
АЭнн

 - Делаем муку сами! - Страница 5 Empty Re: Делаем муку сами!

28.11.14 23:56
Викос и др.интересующиеся - вот, что мне ответили с сайта mukomolka.ru


Здравствуйте,

Весь товар находится на складе производителя в Германии. Доставка
осуществляется через немецкую и российскую почту.
Время доставки зависит от работы почты, в среднем от 2 до 4 недель.
Получение заказа происходит в почтовом отделении, по адресу указанному
получателем груза. Таможенная пошлина не платится, если стоимость заказа
не превышает 1000,- евро (для юридических лиц 200,- евро). Заказы
доставляются в любой город. http://www.mukomolka.ru/xoshop/cms/geo.html
Выберите товар, положите в корзинку и нажатием на кнопку "в кассу"
начните оформление заказа. На втором этапе Вам будет показана стоимость
доставки. Затем сможете выбрать способ оплаты.
Заказ высылается после оплаты. Способы оплаты перечислены в нашей
рубрике «Вопросы и ответы»
http://www.mukomolka.ru/xoshop/store-faq-info.php?faqPath=1&faqdesk_id=12

К сожалению, наложенным платежом доставка посылок из Германии не
разрешена!

В Риге можно приобрести эту мельницу по той же цене, что указана в
интернете 249,- евро + доставка в Латвию 35,- евро. Общая стоимость
284,- Единственной преимущество в этом случае в том, что Вы оплачиваете
товар сразу на месте при получении, тем самым сможете сэкономить на
комиссионных сборах, которые берёт банк за отправление перевода. Адрес
фирмы указан ниже.

С уважением,
Александр Ветте
Администрация "Mukomolka.ru"

Причем тут вообще Рига? вы можете спросить - в контактах указана Латвия, а не Россия. Вот и считайте: почтовые расходы за пересылку и за вес (что-то ок.8 кг)+ таможенный сбор (Хавос Изи стоит порядка 249 евро) и хлебомоловская разница в цене и набежит.

Хотя для Елены из Ульяновск.обл., может, и имеет смысл к "мукомолам": те же "хлебомолы" еще и за пересылку из Москвы наверняка что-нибудь добавят.
Викос
Викос

 - Делаем муку сами! - Страница 5 Empty Re: Делаем муку сами!

18.12.14 12:41
Девочкииии, купила мукомолку hawos easy, она ко мне пришла. Когда стала искать на сайте инструкцию , нашла пометку, что администрации сайта необходимо сообщать, если покупаете мукомолку для помола ьбезглютеновой муки. Теперь рыдаю !!!! рыдаю Вдруг они при проверке на ней мололи пшеницуууу ((( Я им не сообщила о своих пожеланиях при заказе -не увидела пометку ((((( что делать Печаль
avatar
АрсеОля

 - Делаем муку сами! - Страница 5 Empty Re: Делаем муку сами!

18.12.14 15:51
Викос, на коробке в которой пришла мукомолка, нарисован кукурузный початок? Или может приклеен к ней листик с этим рисунком? Когда я искала информацию об этой мукомолке, мне звонили из Москвы (кто-то из менеджеров, что ли) и сказали, что сейчас все мукомолки проверяют на кукурузе. Из-за того, что берут в основном для безглютеновой муки... И это помечают кукурузным початком, нарисованным на коробке.
Викос
Викос

 - Делаем муку сами! - Страница 5 Empty Re: Делаем муку сами!

18.12.14 16:16
Неа, не было никакого початка ((( и когда разобрала ее, нашла зернышко пшеничное, которое между жерновами застряло. Сижу рыдаю (((( как теперь ее очистить ((((((((((( рыдаю рыдаю рыдаю
Black Night
Black Night

 - Делаем муку сами! - Страница 5 Empty Re: Делаем муку сами!

18.12.14 17:07
Викос пишет:Неа, не было никакого початка ((( и когда разобрала ее, нашла зернышко пшеничное, которое между жерновами застряло. Сижу рыдаю (((( как теперь ее очистить ((((((((((( рыдаю рыдаю рыдаю

А вернуть эту и купить другую не получится?
Alija
Alija

 - Делаем муку сами! - Страница 5 Empty Re: Делаем муку сами!

18.12.14 17:09
Вроде бы по закону вы имеете право в течение 2 недель вернуть исправную бытовую технику. Большинство магазинов к этому очень спокойно относится, тем более, если вы не требуете возврата денег, а хотите заменить.
Викос
Викос

 - Делаем муку сами! - Страница 5 Empty Re: Делаем муку сами!

18.12.14 17:18
Она теперь стоит на 5 тысяч дороже. Сомневаюсь, что кто-то будет заморачиваться этим вопросом. Её же из Германии тащили , а то, что я не указала этот нюанс-это моя оплошность. Думаю может если несколько раз погонять рис, она очиститься, во всяком случае рисом забьется. Я её уже пылесосила, дула, протирала а-а-а-а!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения