Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Марина+
Марина+

Моя доченька Сима - Страница 21 Empty Re: Моя доченька Сима

02.03.16 17:41
Но-шпа не помогает от желудка. Она не обезболивающая, а снимает спазмы. Вот при больном животе - еще поможет, если проблема в спазмах.
avatar
АЭнн

Моя доченька Сима - Страница 21 Empty Re: Моя доченька Сима

02.03.16 18:32
Мне тоже кажется, что проблема с желудком, отсюда и боли после еды, и слезы.
IrinaCh
IrinaCh

Моя доченька Сима - Страница 21 Empty Re: Моя доченька Сима

02.03.16 18:51


Ксюша, вы пишите про узлы щитовидной железы. Как вариант, может быть стоит обратить на них внимание. Я давала вам ссылку на тему, в ней Всемила писала про щитовидку и не только.
Re: Петрусь, 10 лет
Моя доченька Сима - Страница 21 Empty  Vsemila в Сб Янв 15, 2011 2:13 pm


Оксана, попробуйте определить, что у него все-таки болит (а что-то болит это 100%, раз но-шпа помогает). Скорее всего, эти боли у него усиливаются сразу после или во время еды, раз он от нее отказывается. Чтобы исключить панкреатит (все-таки долго вы депакин принимали), гастрит, проблемы со стороны желчного пузыря, пропальпируйте (прощупайте) живот таким образом: сначала слегка нажимая кончиками пальцев обеих рук по кругу по всему животу, начиная от правой паховой области и по часовой стрелке до левой паховой, затем круг поменьше - вокруг пупка. Не спешите и следите за его реакцией, возможно, сможете сразу понять, где болит. Если отчетливо не понятно, попробуйте пальпировать поглубже, начните с поджелудочной железы: если провести горзонтальную линию примерно на 2 - 3 см выше пупка, это будет ее проекция, пальпаруйте по этой линии слева направо. Обычно при обострении панкреатита боли очень выражены и отчетливо усиливаются при надавливании. Так что если болевой реакции не будет, панкреатит можно исключить. Желчный пузырь пальпируют в правом подреберье: реберную дугу примерно делите пополам и пальпируйте по направлению от этой точки к пупку. В левом подреберье и по центру живота прямо под ребрами - желудок.
Еще: изменился ли вид языка (усилился налет? какого он цвета? сухой или влажный?), изменился ли стул?
Осмотрите все-таки само горло: не воспалено ли оно? (ангина бывает и без температуры, хотя редко, конечно) Не могла там застрять косточка или какая-нибудь шкурка?
Обратите внимание на переднюю поверхность шеи в области щитовидной железы (прямо у основания шеи по средней линии сразу над яремной впадиной под кадыком). Нет ли видимого глазом выбухания? Очень осторожно попробуйте нажать (большими пальцами обеих рук). Некоторые заболевания щитовидной железы дают довольно выраженные боли, отчетливое ощущение постороннего предмета в горле, першение, неприятные ощущения при глотании. Кроме того, всем известно, как дисбаланс гормонов щитовидной железы влияет на настроение: это и депрессии, и дикая раздражительность, плаксивость и наоборот заторможенность.
Внимательно рассмотрите эти версии, при малейших подозрениях на что-то, обратитесь все-таки к врачу. Напишите здесь о результатах пальпации, при заболеваниях ЖКТ (меня особенно волнует ваша поджелудочная) нужна особая диета, например, бульон строго-настрого нельзя.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 21 Empty Re: Моя доченька Сима

03.03.16 6:09
Вобщем вчера весь день слезы горькие.... ночь не спали и всё утро в рыданиях...
svetik32
svetik32

Моя доченька Сима - Страница 21 Empty Re: Моя доченька Сима

03.03.16 9:54
Может уши болят?
Марина+
Марина+

Моя доченька Сима - Страница 21 Empty Re: Моя доченька Сима

03.03.16 10:43
Попробуйте закапать в каждое ухо несколько капель перекиси. Если уши болят - это поможет снять боль, а если нет - то просто промоете от серы.
DinnerTime
DinnerTime

Моя доченька Сима - Страница 21 Empty Re: Моя доченька Сима

05.03.16 21:56
Ксюша, здравствуйте!  Как же Симочка себя чувствует ?   Я тоже слежу за вашей темой, уж очень похожи истерики у наших девчушек. Печаль   Но нам значительно облегчил ситуацию Омепразол Тева (аналог ультопа) и ржавый вяз. У нас 25 кг и мы принимаем 20 мг омепразола-тева один раз на ночь, может быть вам тоже поднять дозировку попробовать ?
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 21 Empty Re: Моя доченька Сима

09.03.16 19:11
Всем здравствуйте)))
Добралась я до компьютера не надолго.... пора уже отписаться и хочу сказать, что нам конечно же стало легче! ТТТ После всего что было, прям рот боялась открыть!
Сейчас я думаю, что были у нас основные две причины, того что происходило:
1. Оксалаты! Как только мы начали пить Ксидифон, так сразу ребенок поменялся! ТТТ А так же увеличила Витамин К2 до 7500мкг.
2. Желудок. Тут помог Ультоп, семя льна и замена всех анти, на щадящие.

DinnerTime, как вы мне и посоветовали, стала давать Ультоп 20мг на ночь (извиняюсь что так долго отвечала).
Девочки с ушами у нас всё в порядке ТТТ молитва  хоть это пока нас не коснулось...

А так же мне еще кажется что из-за нехватки Кальция у нас были проблемы с ногами (но это может быть и из-за оксалатов), Сима когда плакала сильно выкручивала прям ножками....
Я ввела Кальций ионизированный наконец-то. Всего 100мг. И в этот же день перестали выпадать волосы! молитва Я прям по сто раз в день снимала с головы резиночку, и на ней ни чего не было. А ведь у нас так долго они лезли....

Вчера мы простыли немного с ней. Спали на морозе. И ночью горло заболело у меня, и сопли появились у Симы. Воспользовалась случаем и начала вводить Витамин С Очень рад  Сегодня на 150мг. Тоже думаю много не буду вводить из-за проблем с оксалатами. Но я вижу хорошие подвижки на Витамине С и Кальции!! ТТТ молитва  Я такая трусливая стала Смех

Ну как то так...
natasha_em77
natasha_em77

Моя доченька Сима - Страница 21 Empty Re: Моя доченька Сима

09.03.16 20:47
Ну наконец-то новости от вас хорошие flower flower flower
avatar
Мама Ярика

Моя доченька Сима - Страница 21 Empty Re: Моя доченька Сима

09.03.16 23:27
И я так рада читать от вас хорошие новости, так за вас переживаю... Удачи! kiss
DinnerTime
DinnerTime

Моя доченька Сима - Страница 21 Empty Re: Моя доченька Сима

10.03.16 18:46
Ксюш, ты - молодчина!   ТТТ ! Слава Богу, полегчало Симочке!  молитва  Мне тоже наверное надо на оксалатах заострить внимание.. Ксюш, ты сколько будешь ультоп продолжать давать? месяц?
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 21 Empty Re: Моя доченька Сима

13.03.16 6:14
Всем здравствуйте!
Вобщем легче нам было всего три дня, с начала приёма Ксидифона, а дальше всё вернулось на свои места... Позавчера вечером была жуткая истерика, все руки искусаны, в синяках... на ребенка смотреть страшно....
А вчера еще хуже чем позавчера.... рыдаю Даже не хочу описывать весь ужас.... кусает руки до крови...
Вообще вчера была какая то невменяемая, и один раз даже смотрю, а она стоит раскачивается...
Всё это длится уже очень долго... больше года точно, а щас еще усугубилось вот такими кусаниями рук...
Раньше я эти жуткие истерики не могла связать с пописами. Но вчера за вечер, мы три раза ходили писить и она начинала кусаться после этого прям в ванне (мы писием в ванну..)
Анализ на оксалаты я не могу сдать. Мочу собрать просто не реально. Либо это происходит на диваны-кровати-полы, либо в ванне подношу ёмкость и она тут же перестает писить обалдеть
Но недавно мне удалось поймать немного! Мы это дело поставили отстаиваться. И через сутки пришли у ужасБледнеет стенки банки все в кристалах! Причем не маленьких tears  
Фотография прилагается, но предупреждаю, что зрелище не для слабонервных....

ОКСАЛАТЫ:

В связи с этим вопрос у меня... Галина, мне очень важно Ваше мнение ...
Можно ли начать хелирование?? Я понимаю, что у нас далеко не всё еще введено... но не могу уже смотреть как ребенку плохо....
Из за того что Сима всеми днями то слезами обливается, то бледная ходит, то еще что нить, я не могу вводить добавки... время тянется, а лучше не становится...
Вот и сегодня ночь прошла хорошо, но с утра уже вся из стоналась, изплакалась.... знаю что щас начнется...

Я сегодня выложу наш протокол..
Галина, поглядите пожалуйста!! Очень нуждаемся в Вашем совете!!
Думаю начать хелирование с ДМСА 5мг на дозу. И график 3/11, что бы успевать вводить базовый протокол....
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 21 Empty Re: Моя доченька Сима

13.03.16 9:25
Наш скромный ПРОТОКОЛ

ФЕРМЕНТЫ:
TriEnza 2 капсулы к каждое еде (купила щас другие ферменты, буду пробовать заменить, плюс горечи тоже стоят)
No-Fenol 1 капсула почти к каждой еде;
AFP-Peptizyde 1/2-1 капсула к мясной еде;
Lypazyme 1/2 - 1 капсулы.

АМИНОКИСЛОТЫ:
Лизин 206мг * 2 раза в день
ГАБА от Киркман 1/3 капсулы (только что попробовала дать первый раз, пока ни чего не могу сказать...)

ВИТАМИНЫ И МИНЕРАЛЫ:
Витамин А 3 капли вечером в ужин;
Биотин по 2500мкг два раза в день;
Витамин Д3 1000iu в завтрак;
Витамин С 125мг деленные на два раза;
Витамин К2 10000мкг деленные на два приема;
Йод 150мкг;
Магний ЦитратМалат 270мг;
Магний Цитрат 150-200мг;
Марганец вводила, пили недели две, но потом меня посетила мысль, что у нас то в городе Марганцевый ЗАВОД!!! Кошмар! И я убрала...
Молибден 1000мкг;
Кальций ионизированный 150мг деленные на два приёма;
Калий 2 капсулы деленные на два приёма

НАДПОЧЕЧНИКИ:
Адренал Кортекс 1 капсула в завтрак.

ПОДДЕРЖКА ПЕЧЕНИ:
Лив-52 по 1 таблетке два раза в день;
Ливер Лайф по 18 капель два раза в день (на ротации: три месяца пропили, теперь три месяца на Лив-52);
Лецитин пили по 1 капсуле два раза в день. Но разрослось что-то убрала (а может это всё оксалаты  обалдеть  не знаю уже ни чего);
Артишок пропили на ротации;
Одуванчик сейчас пьем. Но что то не вижу от него ни чего теперь... толи после Артишока так кажется...  

ПОДДЕРЖКА ПОЧЕК:
Ури Кар 2 капсулы делённые на два приёма, натощак;
Ксидифон по 1 десертной ложке три раза в день натощак;
Канефрон по 15 капель три раза в день пропили курс, сейчас не пьем;
Чанка Педра по 20 капель 4 раза в день (пропили курс, сейчас не пьем).

АНТИВИРУСНЫЕ:
ОЛЕ 2 капсулы в день, делённые на два приёма;
Настой солодки по 5мл каждые три часа (сейчас не пьем);
Эхинацея курсами, вместе с голденсилом. Сейчас пьем.
ЛАУ 17 плюшек, наращиваю медленно. В день по плюшке.
Лизин 206мг на два приёма.

СЛИЗИСТЫЕ:
Ультоп 20мг на ночь;
Семя льна;
Чай с Ромашкой и Мятой.

ОТВОД АММОНИЯ И ТОКСИНОВ:
ЮККА по 1/2-1 с мясной едой;
Пектины были во время биофильма. Их же и на хелировании буду использовать;
Энтеросгель;
Сульфатом магния натираемся.

ПРОБИОТИК:
Кастом Д Лактат Фри по 3-4 детские мерные ложечки ночью с семенем льна. С вечера замачиваю их вместе.

АНТИ:
Голденсил/Эхинацея по 2 капсуле 2 раза в день;
Настойка от паразитов по 15 капель три раза в день сейчас пьем.
Смородинный морс немного;
Кандида Детокс только начали вчера принимать первый раз;
Чеснок по 1 капсуле 2 раза в день, сегодня начали

ДРУГОЕ:
Мелатонин на ночь 1мг.
avatar
DevisaGa

Моя доченька Сима - Страница 21 Empty Re: Моя доченька Сима

13.03.16 12:24
Что у вас с тестом волос? Я боюсь, что ДМСА вы сейчас не потянете, поэтому если там нет особо высоких (выше середины жёлтой зоны) свинца и кадмия, то лучше бы начать с АЛА. АЛА вам поддержит печень и митохондрии и поможет растворять оксалаты. Но для этого желательно бы ещё обеспечить цинк и В1. Хотя бы в минимальном количестве, пусть это будет хоть 3 -4 мг цинка и 10 мг В1.
Магний надо давать МЕЖДУ едой, это улучшает его эффект растворения оксалатов. И отвар крапивы хотя бы как минимальный источник кальция. Не забывай же, что важны все 4 электролита, и при нехватке любого будет очень плохо. Курс Ксидифона проведи полностью. Чанка Педра эта глицериновая мне не нравится, смени на капсульную. Или вот такую: http://uk.iherb.com/Amazon-Therapeutics-Chanca-Piedra-1-oz-30-ml/8995 она на спирту, но тут и нужно не так много, зато работает.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 21 Empty Re: Моя доченька Сима

13.03.16 13:14
Галина, СПАСИБО!!! Я так ждала Вашего ответа!! sunny
Но всё печально... теста волос у нас нету.... волосы отрезаны, но денег нету отослать а-а-а-а!  мы уже в таких долгах, что не у кого уже и занять больше а-а-а-а! тем более такую сумму....
Я уже закупилась ДМСА, думала в любом случае с него начинают.... ну что же теперь делать тоооооо рыдаю
Да перед хелированием я всё равно собиралась попробовать ввести Цинк в другой форме, хотя бы немножко. И еще Селен хотела. У нас же проблемы с щитовидкой... Бенфатиамин у меня есть, попробую тоже!
Магний ЦитратМалат даю во время еды, а просто Цитрат перед едой... забыла уточнить. Пока сегодня писала протокол, мне расцарапали всю шею, вырвали волосы и просто вымотали нервы..... поэтому упустила такую важную вещь(((
А Кальций же у нас введен ионизированный... 150мг. Крапиву сколько пробовала давать, Симу тошнит от нее, и даже пару раз рвало...
Ксидифон конечно же не бросим, решили пить 3 недели, потом 3 недели перерыв и заново. И так полгода!
Про Чанка Педра поняла, спасибо))
avatar
DevisaGa

Моя доченька Сима - Страница 21 Empty Re: Моя доченька Сима

13.03.16 13:15
И ещё, у вас натрий был низкий, а ты активно добавляешь магний и калий и тем ещё больше сдвигаешь баланс. Из 4х электролитов только кальций осаждает оксалаты, а калий, натрий магний являются хорошими растворителями оксалатов. Так что я бы давала бы не только калий, а ещё регидрон. Или калий сопровождать цитратом натрия (лимонный сок погасить содой до нейтральностей реакции).
Нина1974
Нина1974

Моя доченька Сима - Страница 21 Empty Re: Моя доченька Сима

13.03.16 14:02
Галина, можно я в теме Ксюши спрошу у вас, чисто из любопытсва, для себя? Какие последствия может дать хелирование ДМСА, если мало металлов в теле? Я то думала, в лббом случае вреда быть не должно... Почесать в голове многие ведь начинают на всякий случай с него. Я старшей дочке тоже еще не сделала тест волос, нет возможности... вот думаю, стоит подключать дмса или нет... Он на печень может плохо повлиять или нагрузит сильно надпочечники? Спасибо заранее!
avatar
АЭнн

Моя доченька Сима - Страница 21 Empty Re: Моя доченька Сима

13.03.16 14:19
Нина, Галина, конечно же, поправит меня, если я не права. Не дает проблем ДМСА, когда мало металлов. Ну, то есть может дать, но не из-за того, что металлов мало. Неправильная постановка вопроса. Просто в данном конкретном случае, Симе будет тяжелее начинать с ДМСА. Видимо, из-за нагрузки на почки. ДМСА больше грузит почки, чем печень (потому что выводит металлы через почки). И ДМСА - непосредственный хелатор. А АЛА - опосредованный. Впрочем, это все Вы и без меня знаетеУлыбка))
В теме у Nad мальчику наоборот было гораздо легче с ДМСА, а с АЛА поначалу было очень тяжело.
Мы сейчас тоже начали ДМСА, наконец, ребенку. Пока рано еще о чем-то судить. 2-ой раунд только идет.
Нина1974
Нина1974

Моя доченька Сима - Страница 21 Empty Re: Моя доченька Сима

13.03.16 14:33
Аня, спасибо! теперь понятно.
avatar
АЭнн

Моя доченька Сима - Страница 21 Empty Re: Моя доченька Сима

13.03.16 14:42
А вот насчет надпочечников, когда они страдают больше - при хелировании ДМСА или при хелировании АЛА - я не знаю.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 21 Empty Re: Моя доченька Сима

13.03.16 17:38
Галина (Птица) пишет:И ещё, у вас натрий был низкий, а ты активно добавляешь магний и калий и тем ещё больше сдвигаешь баланс.  Из 4х электролитов только кальций осаждает оксалаты, а калий, натрий магний являются хорошими растворителями оксалатов. Так что я бы давала бы не только калий, а ещё регидрон. Или калий сопровождать цитратом натрия (лимонный сок погасить содой до нейтральностей реакции).

Всё поняла, Вы мне это уже писали... но я так и не решилась попробовать... т.к. сода у меня ассоциируется с тем, что надо давать ее между едой. А у нас такие состояния приходят крайне редко)) И еще я не поняла, как мне рассчитать сколько я даю Натрия в соде Почесать в голове Ну хотя бы примерно понять бы сколько надо выпить в день... чайной ложки соды не мало будет???
Регидрон я бы с радостью, но от него почему-то еще хуже всегда становилось. Полиурия усиливалась. Хотя может потому что Калия мало давала Почесать в голове Раньше мы Панангин пили в ампулах 1шт. в день.
А сейчас мы пропили Толокнянку. На ней нас всегда накрывала жуткая полиурия. Я поэтому и ввела по 2 капсулы Калия в день. Были дни что и три давала... И в этот раз ТТТ Толокнянка в первые в жизни пошла отлично!
Я вот даже думаю что может от Толокнянки нам было так хорошо те три дня... ведь она антибактериальная. И бактерии убивает именно в почках и всё что там касается. А ведь Сима за письку тока и держится и плачет.... мазок хороший. Я вот и думаю, мож у нас там какая то инфекция просто Почесать в голове  Завтра идем к врачу за направлением на Бакпосев и на общий анализ мочи. Врач не дает папе направление, говорит что бы мы сами пришли(((
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима - Страница 21 Empty Re: Моя доченька Сима

13.03.16 18:09
Девочки, спасибо что обсудили без меня, интересующий меня вопрос! sunny Очень рад
Я тоже всегда думала, что надо начинать с ДМСА... уже и закупила его... даже не ожидала такого поворота событий...
И вот что я думаю... завтра начну вводить Цинк цитрат с 1,5мг. Надеюсь что всё пойдёт как надо)))
Дальше Селен.
И дальше Бенфотиамин.
А за это время попробую что то решить с тестом волос  обалдеть  Если тест не удастся заказать, то вот думаю, может в ИНВИТРО отдельно на эти металлы можно что нить сдать?? Свинец и Кадмий  Почесать в голове  И если можно, то ЧТО?? Ногти?? Волосы не дам)) они мне в DDI пригодятся)))

И вот еще вопрос: Галина, как вы думаете а нельзя попробовать начать Хелирование одновременно с ДМСА и АЛА, но с мелких доз?? Например того и того по 2,5мг на дозу?? Краснеет
Может глупый вопрос... извиняюсь заранее.... печаль

Или например всё же начать с ДМСА, но очень осторожно и если что, то убрать... Смущается
Но предварительно, конечно в любом случает ввести Цинк, Селен и Бенфотиамин!!

Надо что то мне всё равно предпринимать.... сегодня с утра было столько истерик разных.... ходили гулять на улицу, всё вроде хорошо начиналось (ну это потому что дома было плохо и она уже была со свечкой в попе и с Но-Шпой в животе....). Так вот сели в автобус прокатиться  по району, Сима захотела так. Вышли пересесть на другой автобус и началось.. еле как до дома довезли! Прям в автобусе рыдала горько, кусалась, падать пыталась на пол. Короче еле как держали... что бы доехать до дома... пассажиры были в шоке... tears
Да и сама я уже сдаю позиции... про себя вообще писать не буду(((( кони двигаю медленно обалдеть
avatar
Винки

Моя доченька Сима - Страница 21 Empty Re: Моя доченька Сима

13.03.16 21:49
Ксюша, а когда Вы делали мазок?
Похоже, что ребенок измучен болью.... И похоже на локализацию боли в нижней части живота ( конечно, это один из сотни вариантов....).
Может, камни в почках, они могут давать сильные боли..... и за писю может держаться, если конкременты отходят...
И на оксалаты, как по мне, похоже- когда у нас были острые состояния, дочка и на горшок отказывалась садиться, и мочу было очень трудно собрать
И цистит может быть- при мочеиспускании сильные боли.
Вы, наверное, это все уже сто раз передумали....
Пусть маленькая рыбонька выздоравливает поскорее и сил Вам и мудрости, Ксюша! Читаю Вас всегда и болею за Вас!
Виктория77
Виктория77

Моя доченька Сима - Страница 21 Empty Re: Моя доченька Сима

13.03.16 22:03
Ксюша, ты молодец!
avatar
DevisaGa

Моя доченька Сима - Страница 21 Empty Re: Моя доченька Сима

13.03.16 23:03
И вот еще вопрос: Галина, как вы думаете а нельзя попробовать начать Хелирование одновременно с ДМСА и АЛА, но с мелких доз?? Например того и того по 2,5мг на дозу??
Можно все. Я не мама, чтобы запрещать, и не провидец, чтобы предсказывать.
Я могу говорить только про опыт. В таких случаях, когда почки и так уже под неимоверным стрессом, ДМСА может оказаться слишком тяжела для них. Вот если посмотреть тему: "Жирная" моча - это типичный случай, что может происходить. В то время, когда когда эта тема обсуждалась, тема оксалатов еще не была так хорошо у нас разобрана. Теперь, задним числом, можно абсолютно уверенно сказать, что проблемы у Деньки, Татьяна7, Волки, и других были именно оксалаты.
Но ты можешь попробовать, ничто не мешает. Бывают такие, кому и не идет сначала АЛА. НИКОГДА не может быть 100% гарантии. Хотя по моему опыту при серьезных оксалатных проблемах чаще проблемы получались с ДМСА из за перегрузки почек. Но опять же, я говорю "чаще" - но не всегда, "вероятно" - но не обязательно. Я не предсказатель.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения