Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима Empty Моя доченька Сима

27.04.15 13:19
Здравствуйте! Уже несколько месяцев как я зарегистрировалась, и не могу ни как написать, всё читаю да читаю... В голове каша, как у всех новичков наверное)) Спасибо вам огромное за этот форум!! Столько полезной информации мне не найти и за всю жизнь! Ощущение что все родственники, и близкие друг другу люди)) Ужасно звучит, но это так приятно, что где то есть люди с такими же проблемами... что можно спросить совета, что кто то уже проходил через это всё и находил выходы. До этого форума казалось что я одна в этом мире с такой жизнью... и что мой ребенок самый несчастный на свете...
Забыла представиться, меня зовут Ксения)) А наша история как в тумане, уже ничего не помню... Беременность была у меня легкая, ни одного дня токсикоза, я не ходила а летала, даже на последних недельках делала ремонт, залазила под потолок по лестницам, и всё было легко и просто. Но ребенок всю беременность икал! Я спрашивала у своего врача, что это означает, но она только улыбалась, как будто я выдумала это. Потом я прочитала в интернете что это гипоксия плода!((( Мне присоединили какой то прибор и это подтвердилось. Положили в больницу на сохранение, но там не лечили даже, еще раз послушали, сказали что всё нормально и отпустили... Теперь я понимаю чем это всё обернулось... дочка в животике задыхалась, а я ни чем не помогла ей... Родила я день в день, роды прошли хорошо, но я не услышала что бы Сима закричала(( Мне ни чего и не сказали по этому поводу, а я была самая счастливая, и мне казалось что мы самые здоровенькие, и всё просто замечательно. В роддоме нам сразу втюхали прививки, дочка все дни прибывания там плакала, и я не спала все эти дни, явно болел животик, потому что когда она покакала в первый раз, ей сразу стало легче и она уснула. Первые два месяца мы мучелись с ее глазиком, гноился постоянно, я делала массажики, но так ни чего и не помогло, в итоге ездили на операцию, и после этого забыли эту проблему. Грудью кормила до 2 лет 2 месяца. Хотела и дальше кормить, но из за непредвиденных обстоятельств пришлось прекратить кормление... это был ужасный стресс для нас обоих! Прививки все ставили по расписанию, у меня не было ни каких сомнений в том что их не надо ставить... Ели мы тоже много всего не правильного.... это и печенья, и творог, и сметану и даже бутерброды с маслом и сыром. Дочка это всё очень любила и налегала всегда на фрукты. С аппетитом мне кажется у нас всегда было не плохо, но избирательная была всегда. Спали мы по ночам очень плохо. Не было ни одного дня без слез. Аллергии начались где то в годик, я не могла ни как вычислить на что. Я убирала из рациона всё по очереди, и безрезультатно совершенно! Я не могла тогда догадаться что это аллергия на лактозу, ведь я кормила грудью. А так же что на хлеб тоже может быть аллергия. Больше думалось на сладкое, на фрукты, крекеры и т.д. Сима ни когда не играла в игры, не рисовала, не ела ложкой сама, не видела животных, книжки швыряла в сторону... совершенно не понимала речи, и до сих пор не понимает...
Когда Симе был 1 годик и 9 месяцев, я поняла что ребенок очень отличается от других детей... До этого мне все говорили что это характер, что папа ее до 3 с половиной лет не разговаривал, что все дети разные. А врачи в поликлинике давили на то что я совсем разбаловала ее, и что это всё "недовоспитание". Я не выдержала и набрала в интернете "Отставание в развитии". Тут же попалась статья про признаки аутизма. И все они наши... у меня чуть сердце не остановилось... я ни когда не забуду этот переломный вечер... дикий страх, что делать дальше... я почему то понимала что врачи нам не помогут.. и все статьи ведут к тому что это не излечимое заболевание. Но мы всё равно рванули по врачам! Перечисляя признаки им, мне всё равно отвечали, что это еще не факт, что ребенок сильно маленький, что в три года станет всё ясно. Что не может быть такого что она речь не понимает, сейчас немного подрастет и станет понимать. А то что в игрушки не играет, и книжки не смотрит, так это ей просто не интересно. Мультики смотрит же? Смотрит. Ну вот и всё, значит всё понимает. А остальное приложится. И только одна врач сразу сказала, что ничего само собой не пройдет. Надо срочно лечить, и проговаривать каждое слово по сто раз, что бы она запоминала слова. И прописала она нам Актовегин и Глиатилин. Я ей поверила. И дала Актовегин и в первый же вечер, Симу как подменили, ей стало всё интересно, она стала разглядывать квартиру, потолки, как будто бы проснулась! Я ей дала ложку и показала как кушать кашку, и она начала есть!! Я думала мы вылечились!! Для меня до сих пор осталось это загадкой, почему была такая положительная реакция на Актовегин... думаю что он улучшает кровообращение, и как будто бы ей кровь в мозг лучше стала поступать... но еще я потом прочитала где то (когда мы уже были на диете), что его создали изначально для лечения язв ЖКТ, т.е. может он и повлиял как то хорошо и на пищеварение.. Я конечно ни чего в этом не понимаю, и память у меня с такой жизнью уже вся истощилась, но вот так мне думается и до сих пор))) В общем, после хорошего эффекта таблеток, нам начали выписывать всё подряд а мы и пили что нам выписывали.... я сейчас УЖАСНО жалею за каждую таблетку выпитую!! Потому что от ноотропов ребенок начал прыгать по ночам на кровати и хохотать... это так страшно было.... и много всего плохого, что даже вспоминать уже не хочется.... В конце концов Сима стала делать глаза в бок и трясти головой, тут я уже совсем впала в отчаяние... пытались давать успокоительные травки, типа валерьянки, но всё хуже и хуже...
И тут я наткнулась в интернете на диету для аутистов, конечно в голове это сначало не укладывалось, но я начала читать про опиаты глютен и казеин и всё сложилось в одну картину, стало всё понятно почему ребенок так ухохатывается и скачет. При этом ест бутерброды, любит кефир, творог, печенье, ну и всё в этом роде. Я в одни день отменила всё что было связано с глютеном и казеином, потому что не могла, после прочтения этой статьи ребенку давать НАРКОТИКИ. У меня рука просто не поднялась бы!! Сима перенесла это отлично, даже не заметила отмены. Но я же прочитала только статью, а про форум и не знала тогда ни чего. Ребенку было на тот момент 2 года 5 месяцев. Отменив наркотики мы все ждали чуда. Я понимала всю серьезность, и соблюдала все правила гигиены, покупное ни чего не кушали, дома готовили всё сами. Но теперь я понимаю сколько было проколов.... например, я не знала что надо отменить сладкое, орехи, яйца, рыбу, кукурузу. И мы всё это наяривали. Сима сидела на одних фруктах, орехах, любила отварную кукурузу. Короче она поедала всё для кандиды. Сначала были результаты, ребенок стал спокойнее, мог стоять в очереди долго и спокойно, ее ни чего не беспокоило, но это не на долго... Дальше всё вернулось! Она хохотала по ночам, слезы не прекращались. Теперь я понимаю что это Кандида... а раньше я была в тупике, ноотропы ни какие не пьем, а ребенка колбасит. Дальше, когда нам было 2 года 9 месяцев, я пообщалась с девочкой у которой дочка тоже аутист, и она мне рассказала про диету подробнее, что ни в коем случае нельзя фрукты, орехи, помидоры, РЫБУ (а мы ее наяривали...) и т.д. Рассказала что они почти вылечились в Америке, хелировались и много-много чего пьют из добавок. Для меня это был опять переломный день, я опять начала во всё верить, что всё таки можно восстановить ребенка! Она мне привезла несколько баночек, и сказала что эти все добавки ДАН! врачи выписывают сразу ребенку, еще до сдачи всех анализов, срочно вводить надо. Это были TriEnza, AFP-Peptizyde, L-Carnosine, DNA от Карлосон, комплекс минералов  от PURE и пробиотики Pro-Culture Gold от Киркман. Вроде ни чего не забыла.. Ну я и ввела их все.... и не понимала от чего детю лучше то не становится.... ведь помогаю пищеварению, да витамины какие ни какие начали поступать, да пробиотики... Теперь я понимаю что натворила... Что надо было с 1/8 начинать и по 2 недели на каждую добавку... ну и про Кандиду я и на тот момент не знала ни слова((((( Заметив что улучшений не наступает, я начала НАКОНЕЦ-ТО рыться в интернете в поисках может какие есть описания про эти добавки. И тут же наткнулась на форум! Моё спасение!! Читаю-читаю-читаю и охота убиться, почему я раньше когда только узнала про диету вообще не наткнулась на вас всех об стенку лбом об стенку лбом об стенку лбом  Столько потерянного времени!! И кажется что больше вреда чем пользы было от моей этой всей "диеты" .... рыдаю
В конечном итоге даже сейчас читая форум, мы всё равно в тупике.... у нас стимы не прекращаются, трясет ручками, прыгает ножками, иногда делает глаза в бок, скакалка из рук не выпускается, уже два года она ее в руках носит... Слезы постоянные... какаем каждый день, но только со свечкой... какашки зеленоватые, с кислым запахом и черными точечками (понимаю что это кандида). Зимой пришли мне антикандидные наконец то и я за неё взялась. Это была Каприловая кислота от Нау в капсулах, орегано в каплях и ГСЕ. Начала травить постепенно, ждала что теперь всё у нас наладится, но нет.... ребенка колбасило еще сильнее! Она нас рассаживала всех по местам, у нее на всё были свои порядки. Чуть что не по ее, сразу скандал, спать ложилась оооочень тяжело! Круги под глазами, волосы лезут клочками, ступни и ладошки красные очень.... Я уже была в отчаянии опять, но тут я наткнулась на статью про фенолы! И это наше. Вот и получается что я травлю Кандиду фенольными анти, и ее колбасит не меньше... Заказала No-Fenol, ванны с сульфатом магния каждый день, крем с ним же. И стало легче значительно, ребенок спать стал просто идеально! Потом еще провели курс Макмирора, и я первый раз в жизни видела свою доченьку абсолютно адекватным ребенком, ей было так хорошо, и мы гоняли первых своих голубей! Мы увидели на улице собачек и даже побегали за ними))) это было СЧАСТЬЕ!! Но потом курс закончился и она опять разрослась... и опять вернулись фенольные анти..
Сейчас та же ситуация абсолютно, что и зимой. Заваривала вчера Чабрец и давала Клюкву в капельках, и ребенка заколбасило опять... Мечется из угла в угол и рыдает... и истерики жуткие, я вчера вообще не могла ее из истерики вывести.... Это не отмирание, давала Энтеросгель, легче становится но не на долго.. Сегодня боюсь уже давать анти.. Т.е. анти не даю ни какие, а всё равно ребенку плохо! Вставлю свечку обезболивающую и ей легче, но это не на долго. Энтеросгель пили, тоже полегче. В ванне с сульфатом магния посидели 20 минут, лучше не стало (вчера очень помогла а сегодня нет), и дала первый раз в жизни Супрастин, она от него сонная стала и легла наконец то спать... а я скорее писать сюда))) пока есть такая возможность. Очень нуждаюсь в ваших подсказках, какие анти можно давать при фенольных непереносимостях??? И от чего ребенок так плачет... видимо болит живот и головка, раз свечка помогает! Чуть не забыла вчера попыталась ввести Молибден, мне кажется это было от него так плохо ей еще... Капсулы от Торн Молибден Глицинат 1мг. В панике не стала перечитывать тему про Молибден, ребенку было сильно плохо, как я думала на фенолы, в ванну ее не затащить посидеть, No-Fenol закончился неделю назад! И с этого же дня начались все эти истерики и метания по квартире.... Ну и дала ей 1/3 капсулы, это 333мкг за раз Молибдена.... ой, как я поспешила...  рыдаю а вдруг он ей не пошел такой, а я так много дала сразу... Я вся запуталась.... у нас вообще дома уже все запуганные, ребенок только заплакал, и мы сразу все трясемся... страшно и жалко ее.
Что мы кушаем на данный момент: кушаем только рис, курочку домашнюю или говядину (всё предварительно вымачиваем) и картошку. Делаем из этого олади, варим рис с мясом, и супчик. Всё..... На гречку у нас была непереносимость, я ее давно уже отменила, ребенка с нее колбасило... пшено не пробовала даже... Кабачок тоже несколько раз пробовали, и она краснела от него, да и он фенольный, страшно уже пробовать даже(((
Добавки у нас такие:
1.TriEnza 1/2 капсулы с каждой едой,
2.Одуванчик 1/2 капсулы с каждой едой,
3.Магний 150мг разделенные на три приема,
4.Кальций 70мг с витамином D,
5.Пробиотик Pro-Culture Gold от Киркман,
6.Анти пробовали разные Чабрец, Клюква, ГСЕ, Каприловая кислота, Толокнянка, Бутираты,
7.Энтеросгель,
8.No-Fenol (закончился неделю назад, пришел на почту, а забрать не можем! Отдают только тому кто оплачивал, это папа наш, а он на работе... ждем до среды)
Вроде бы всё. Ссылки попозже повставляю, сейчас уже доча проснется, надо заканчивать наш рассказ...
Очень жду комментариев, и может кто что подскажет... Заранее всем очень благодарна!!
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима Empty Re: Моя доченька Сима

27.04.15 13:32
Еще не до конца высказалась)) Улыбка  Вчера вечером жаловалась соседке, что доча плачет постоянно.. Не то что бы жаловалась, она сама мне вопросы задавала. Мы с ней дружим не так давно.. И она мне ответила, что на моём месте сдала бы ребенка уже давно в интернат и не мучалась бы! Всё равно ничем тут уже помочь нельзя. Говорит, так и будешь до конца жизни маяться... лучше бы собой занялась, йога, спорт. Я просто в ужасе от таких слов была... весь вечер рыдала, как представлю эту ситуацию, ребенку плохо а я ее выкинула и собой занялась.... Другу новую себе рожу да и всё! Празднуем!  Вот как бывает в жизни то!  tears  tears  tears А ведь у нее двое детей, и младшенькой полтора годика всего....
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима Empty Re: Моя доченька Сима

27.04.15 15:43
Помогите!! Ребенок плачет три дня, помогают только свечка обезбаливающая и
щас покакала белыми какашками!!!! Вызвали скорую... но лечь в больницу совсем страшно.. чем кормить, как я там с ней справлюсь... я дома то не могу уже справиться.... Подскажите что это может быть?????? Заранее спасибо всем!!
avatar
Таряша

Моя доченька Сима Empty Re: Моя доченька Сима

27.04.15 16:02
Здравствуйте! У нас стул светлеет на вводе желчегонных трав. Вы давно корень одуванчика ввели?
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима Empty Re: Моя доченька Сима

27.04.15 16:28
Спасибо, что откликнулись!))) Мы корень Одуванчика пьем давненько.. читала что долго его нельзя, и сейчас был у нас коротенький перерыв, меньше недели. Сегодня опять дала его, и еще Календулу заварили, но Календулу дали уже после того как покакала белым калом...
Приезжала сейчас скорая, пощупали и сказали что могут отвезти нас только к херургам, что бы они еще раз пощупали... мы отказались. Успокоили нас, сказав что если бы была патология, то поднялась бы температура и вялое состояние. А мы после свечки Нурофен веселимся и бегаем! Но не долго.. всего с часок... и дальше по новой! Сказали давать Но-Шпу по пол таблеточки. Папа наш сбегал купил, а там лактоза и кукурузный крахмал..... опа... Может есть какие то другие таблетки которые убирают спазмы?? И которые можно нашим деткам??? На одних свечках то далеко не уедешь...
Сейчас еще раз перечитала темку "Кое что о стуле", и вычитала что светлый кал это может быть из за того что ЖКТ не справляется с жирами! А она как раз на олади приседала в последние дни! А в них масло подсолнечное... Видимо из за этого у нас так и случилось....
avatar
Таряша

Моя доченька Сима Empty Re: Моя доченька Сима

27.04.15 16:44
Но-шпу дают апмульную нашим деткам. А я ищу эту тему "Кое что о стуле", найти не могла чтобы вам скинуть ссылку.)))
svetik32
svetik32

Моя доченька Сима Empty Re: Моя доченька Сима

27.04.15 17:01
Белый стул может быть связан с приемом нурофена (ибупрофена) - Вы начали ставить свечи до появления светлого стула или после???

Что у Вас с жирами? Какие масла и сколько даете?
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима Empty Re: Моя доченька Сима

27.04.15 20:26
Свечку ставила сегодня раза три и с самого утра. Какала она два раза днем, белым кал был уже в последний раз, т.е. после второй свечки. А в первый раз кал тоже светлый но желтый. Вообще в последние дни он зеленый... Спасибо за подсказку! Очень надеюсь, что это и правда свечка так повлияла!!! А то уж совсем страшно стало...
Отпишусь что щас было.... Перед скорой помощью я дала ей Бутираты, ну и свечку поставила. И поведение было просто идеальным на протяжении 3-4 часов!! Обычно свеча помогала всего на час)) Меня это очень удивило и обрадовало, думала может идет на спад уже.. Сима лежала со мной на кровати и засыпала, я встала что бы отключить телевизор и тут такое началось!! Она очень сильно кусалась! Плакала, валялась по полу, ее прям корежило... прокусила мне щеку, себе ручку до синевы.. ее невозможно было взять и покачать и успокоить.... кусала стол и всё что видела!!! Такого у нас ни когда не было.. Мне приходят мысли только о бактериях, читала что на них появляется злобность и самоагрессия... я опять дала ей бутираты и пришлось дать Но-Шпу пол таблетки... т.к. аптеки давным давно уже закрыты, и не удалось купить жидкую... И ей тут же стало легче!
Такое с нами впервые.. ребенок ни когда еще не был агрессивным.. она могла капризничать, плакать, упасть на пол и закатить истерику в крайнем случае, но агрессии не было ни разу ни по отношении к нам ни к себе.....
Сейчас спит, слава Богу...
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима Empty Re: Моя доченька Сима

27.04.15 20:29
Из масел ели только подсолнечное, но видимо и его уже нельзя... остальные фенольные... tears
Nad
Nad

Моя доченька Сима Empty Re: Моя доченька Сима

27.04.15 20:58
Описанное вами поведение девочки и то, что бутираты помогали его нормализовать говорит скорее о том, что эти проблемы связаны с аммиаком. В случае эндогенной амиачной интоксикации поведение как раз таким может быть с агрессией, истериками. И это состояние очень тяжело субъективно переноситься. Девочке действительно очень плохо.
Нина1974
Нина1974

Моя доченька Сима Empty Re: Моя доченька Сима

27.04.15 21:20
Ксения, welcome
Прочитала ваш рассказ на одном дыхании.
Хочу дать совет. Тоиенза полкапсулы - это очень мало. Обычно ее дают по две капсулы с каждой основной едой. В ней содержится и но-фенол. Так что его даже может хватить вам. А вот агрессия пытаюсь предположить, что если это точно не отмирание, то какие-то анти вам просто не пошли. ГСЕ может не идти часто у тех, у кого непереносимость цитрусовых. Вы проверяли каждый анти?
Ромашкина
Ромашкина

Моя доченька Сима Empty Re: Моя доченька Сима

27.04.15 21:30
Ксения, мне кажется вы с патогенами не справляетесь. Я, конечно, всего полгода "в теме", но вот почти уверена. У нас очень похожая ситуация - скандалы, истерики, кусания (раньше вообще такого не было) - это разрастание патогенки. Причем, у нас анти мощные, я давно уже комплексные даю, только они и справляются, и ротирую каждую неделю, быстро действовать перестают.
Аммоний - частая наша проблема, проявляется бесконечной беготней и веселухой, помогает несколько крупинок Гепа-Мерц на язык (не увлекаться им! может обострить герпес!) Фенолы проявляются также+красные щеки! Спасает сульфат магния из ампул и крем Киркман.

Еще хочу сказать, что еще не так давно наши анти действовали дня 2-3-4, и и расколбас в поведении был постоянным, пока я не убрала цветную капусту. Ребенок стал заметно спокойнее. Возможно. у вас в меню непереносимости остались? Они и гадят организму.

Все получится! Держитесь! букет
Альдона777
Альдона777

Моя доченька Сима Empty Re: Моя доченька Сима

27.04.15 21:49
Белые какашки - это очень плохо. Скорее всего, печень. Хорошо бы сдать биохимию крови, минимум: АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин, глюкоза крови, триглицериды ну и амилаза с ЩФ.
Сдать копрограмму.
Ребенка не рвет?
Давать воду, часто и понемногу, давать сорбент, возможно, Энтеросгель. Я бы сейчас давала много сорбента...
Могли чем-нибудь травануться?
Медикаментозных средств противопаразитарных или антикандидных сейчас не давали?

И если белый стул повторится, то надо обследовать ребенка хотя бы на дневном стационаре, если ложиться не хотите.
А раньше было такое?
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима Empty Re: Моя доченька Сима

28.04.15 6:42
Девочки, мы неделю назад сдавали кал на капрограмму в баклабораторию!
Сегодня пришли анализы, в первую очередь, хочу вам их выложить, может что то подскажите! Простите, не умею степени ставить правильно, буду писать как получится.....
РН: 7,2
Патогенная микрофлора: не обнаруж,
Бифидобактерии: 10 в 10,
Лактобактерии: 10 в 9,
Пептострептококки: 10 в 9,
Клостридии: не обнаруж,
E.coli типичные: 2*10 в 8,
E.coli лактозонегативные: не обнаруж,
E.coli гемолитические: не обнаруж,
Клебсиелла: не обнаруж,
Протей: не обнаруж,
Другие энтеробактерии: не обнаруж,
St.aureus: не обнаруж,
Другие стафилококки: S.warneri 10 в 4 !!!! (подчеркнуто красным!)
Энтерококки: 10 в 8,
Дрожжеподобные грибы рода Кандида: не обнаруж,
Аэробные бациллы: не обнаруж.



Девочки помогите! Вот и кал то у нас зеленый давно уже! А раньше анализы ни чего не показывали! А теперь вот обнаружился Стафилоккок!!! Что с ним делать???? Вот и от Бутиратов ей легче, и я замечала что Толокнянка в капсулах тоже хорошо ей. И щас дала и Бутираты и Толокнянку
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима Empty Re: Моя доченька Сима

28.04.15 7:55
Приходила к нам сейчас врач на дом, сказала что белый кал, это от того что ест такую пищу, рис, картошка да курочка))))) Всё нормально! crasy crasy
А от стафилококков вообще живот не может болеть!
Но прописала нам (если уж мы так сильно хотим) Амоксиклав суспензию, либо Супракс 1/2 чайной ложки 1 раз в день.
Подскажите пожалуйста Стафилококки это очень страшно? Травками не вылечить??
Я просто переживаю за нашу печень.... мы с 4 по 10 апреля пропивали Макмирор, всё было супер! Первые три дня отмирание, я снимала Энтеросгелем, но было очень плохо ей.... а дальше просто чудо а не ребенок, мы были на седьмом небе от счастья))) торжество
А 23 апреля мы выпили Пирантел суспензию.... потому что все признаки были глистов, и я подумала что надо срочно избавляться, потому что ребенок мучался, чесал писю.... она была красная... лазила в попу чесалась... т.е. был зуд, зубами стала скрипеть и днем и ночью. Я пробовала Черный орех, но мне кажется он нам не идет, ребенок на нем как зомби, рассаживает всех по местам, всё ее бесит, беспокоит.... ну и в Черном орехе фенолы... и щеки красные, да и No-Fenol закончился, а когда ей плохо, то в ванну с Сульфотом Магния не посадить. Крем втираю каждый день с Сульфатом Магния, но от него я не вижу ни какого выраженного эффекта, как от ванн. А вот 3 мая опять надо будет выпить Пирантел повторно.....
Одним словом я не знаю что теперь делать со Стафилококками....об стенку лбом об стенку лбом
Я боюсь за печень... вот и кал вчера белый был...
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима Empty Re: Моя доченька Сима

28.04.15 8:36
Nad пишет:Описанное вами поведение девочки и то, что бутираты помогали его нормализовать говорит скорее о том, что эти проблемы связаны с аммиаком. В случае эндогенной амиачной интоксикации поведение как раз таким может быть с агрессией, истериками. И это состояние очень тяжело субъективно переноситься. Девочке действительно очень плохо.


Спасибо, большое за наводящие мысли! Спасибо  Я читала про аммиак, но уже ничего не помню, в голове каша))) Но думаю что такая проблема у нас тоже есть 100%!! Вообще какие темки не читаю, всегда кажется что это всё про нас помогите!
Раньше всегда моча пахла аммиаком (если полежит немного белье). Потом мы начали бороться с кандидой, чистили диету, делали всё против фенолов, пили Энтеросгель, и как то проблема эта ушла. Не знаю точно что именно помогло... но моча пахла просто мочей, хоть на целые сутки это дело оставь не стиранным! А сейчас как раз я заметила что всё вернулось.... не так давно. И вот пожалуйста теперь мы и до такого состояния докатились.... Чем еще можно помочь от аммиака, кроме Бутиратов?? Бутираты даю вот такие:
http://ru.iherb.com/Cardiovascular-Research-Ltd-Butyric-Acid-90-Capsules/59213#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=%D0%B1%D1%83%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8B&rc=29&sr=null&ic=2
1/2 капсулы, до этого давала всего пару раз, но с сегодняшнего дня буду давать по 3-4 раза в день. Этого достаточно будет? Или нельзя так резко начинать? Я от них пока вижу только положительное, поэтому так резво взялась за них)))
Ромашкина
Ромашкина

Моя доченька Сима Empty Re: Моя доченька Сима

28.04.15 8:41
порылась в поисковике, вот что нашла про белый кал (в подтверждение слов Альдоны)
Vsemila пишет:Наташа, с белыми какашками - на УЗИ печени и желчного идите срочно. И хорошо бы кровь на билирубин, АСАТ, АЛАТ, щелочную фосфатазу, желчные кислоты (если анализ на них доступен). Как раз разберетесь, проблема в желчном или в печени.
https://autism.forum2x2.ru/t1700p90-topic Вот ссылка на обсуждение, посмотрите.
Всемила врач, гастроэнтеролог.

Вот здесь прочитайте про стафилококк https://autism.forum2x2.ru/t681-topic

avatar
tana

Моя доченька Сима Empty Re: Моя доченька Сима

28.04.15 9:03
МамаСерафимы пишет:Приходила к нам сейчас врач на дом, сказала что белый кал, это от того что ест такую пищу, рис, картошка да курочка))))) Всё нормально!

Белый стул - это не нормально! Нормальный цвет - это коричневый.
Желчные соли в стуле выделяемые печенью придают ему нормальный коричневый цвет.
Светлый стул - это признак недостаточности желчи, который может быть при гепатите, при закупорке желчного протока (клубком паразитов, камнем), при перегибе желчного пузыря и нарушении оттока желчи. Светлый стул может быть и разрастании патогенной микрофлоры, но в этом случае, скорее всего будет изменен не только цвет, но и консистенция, запах.

Я бы посмотрела в сторону поддержки печени, и в сторону патогенов.
Если ситуация не будет изменятся, как Вам писала Альдона777, то лучше все-таки проверить печень, сдать анализы.

Попробуйте поменять Ваш одуванчик на другую поддержку печени, и проверьте Ваш пробиотик, действительно ли он Вам подходит. Нам в начале диеты не шел пробиотик от Киркман, и на нем разрастались бактерии, от этого был светлый стул.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима Empty Re: Моя доченька Сима

28.04.15 9:15
Нина1974 пишет:Ксения, welcome
Прочитала ваш рассказ на одном дыхании.
Хочу дать совет. Тоиенза полкапсулы - это очень мало. Обычно ее дают по две капсулы с каждой основной едой. В ней содержится и но-фенол. Так что его даже может хватить вам. А вот агрессия пытаюсь предположить, что если это точно не отмирание, то какие-то анти вам просто не пошли. ГСЕ может не идти часто у тех, у кого непереносимость цитрусовых. Вы проверяли каждый анти?


Спасибо вам, что не прошли мимо Спасибо  TriEnza я сегодня увеличила! Теперь с каждой едой даю по 1 капсуле)) Мы ее пьем уже давно, с сентября месяца, я раньше давала всего по 1 капсуле с каждой едой.... теперь буду увеличивать! Очень рад
Просто у нас был такой момент зимой, что я не могла понять что тварится с ребенком. Ее кобласило от всего! Я проверяла и продукты и добавки и анти, но ситуация вообще не менялась. И я дошла до отчаяния и решила отменить всё при всё, и начинать с чистого листа! Прочитала так же, что были такие случаи когда не идет и TriEnza, я и на нее грешила, и на пробиотики, и на всё при всё.... помогите! помогите! Поэтому и получилось что сейчас ввожу всё заново... И TriEnza вводить начала недавно, поэтому и 1/2 капсулы было. Но теперь увелючу уже, потому что мне кажется что это всё из за бактерий у нас. Ну и выяснилось что проблемы с фенолами у нас были! Благодаря им и не шли все наши анти, поэтому ребенка и колбасило всеми днями! Убивая Кандиду, я ее пичкала фенолами об стенку лбом  ЗАМКНУТЫЙ КРУГ какой то! туда-сюда Мало того что я не знала ни чего о фенолах, так мы не принимали ванны, не мазались кремом, и не было у нас No-Fenol
ГСЕ давно не пили... одно время мы долго его принимали, я видела на нем положительные результаты. Но потом я отменила и заметила что Симе стало лучше без него. Сейчас не пьем временно))) отдыхаем
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима Empty Re: Моя доченька Сима

28.04.15 9:53
Ромашкина пишет:Ксения, мне кажется вы с патогенами не справляетесь. Я, конечно, всего полгода "в теме", но вот почти уверена. У нас очень похожая ситуация - скандалы, истерики, кусания (раньше вообще такого не было) - это разрастание патогенки. Причем, у нас анти мощные, я давно уже комплексные даю, только они и справляются, и ротирую каждую неделю, быстро действовать перестают.
Аммоний - частая наша проблема, проявляется бесконечной беготней и веселухой, помогает несколько крупинок Гепа-Мерц на язык (не увлекаться им! может обострить герпес!) Фенолы проявляются также+красные щеки! Спасает сульфат магния из ампул и крем Киркман.

Еще хочу сказать, что еще не так давно наши анти действовали дня 2-3-4, и и расколбас в поведении был постоянным, пока я не убрала цветную капусту. Ребенок стал заметно спокойнее. Возможно. у вас в меню непереносимости остались? Они и гадят организму.

Все получится! Держитесь!  букет


Спасибо! Спасибо  Это конечно тоже всё про нас!! Бактерии 100%! Анализ вывел Стафилококки! Какашки зеленые, вонючие... но я вот не пойму, может быть такое что и кандида и бактерии одновременно?.... Почесать в голове Вроде зеленые и по анализам Стафилококк, но и пахнут кисловато, да и черные вкрапления есть (кандида) .... ничего не понимаю уже...
Гепа Мерц сегодня купим, будем пробовать! Спасибо за совет! Очень рад
Про капусту тоже мы партачили.... стыдно признаваться даже.. но мы делали оладушки и добавляли туда капусту, причем довольно долго, месяца три наверное, или меньше.... потом я перечитала темку про то что надо кушать при дырявом кишечнике, и очень расстроилась что капусту не учла! Тут же отменили, и теперь делаем олади рисовые добавляя в них картошку. Больше добавить уже просто нечего((( И мне кажется я вижу изменения в хорошую сторону! Не считая конечно этого случая, что щас с нами произошел... Ребенок как будто бы стал адекватнее, больше понимать стала, начала есть сама руками, а то в руки вообще ни чего не брала из еды! Вот либо это на отмену капусты, либо, что начала вводить Магний и Кальций. А может и всё вместе сделало своё дело))
А с анти мне вообще еще разбираться да разбираться..... Все фенольные... ни чего не идет... вроде и отмирание есть, но ребенок как зомби от них становится из за фенолов... Понимаю что это из за фенолов именно, потому что щеки красные становятся, да и вообще тело краснеет. Энтеросгель дам, вроде легче, но видно всё равно что ребенок не с нами, всех по местам рассаживает...
Ромашкина
Ромашкина

Моя доченька Сима Empty Re: Моя доченька Сима

28.04.15 10:09
МамаСерафимы пишет: но я вот не пойму, может быть такое что и кандида и бактерии одновременно?.... Почесать в голове Вроде зеленые и по анализам Стафилококк, но и пахнут кисловато, да и черные вкрапления есть (кандида) .... ничего не понимаю уже...
Очень даже может быть! Поэтому мы тут все даем анти и от бактерий, и от кандиды одновременно. А кандида по анализам вообще редко выявляется. Но она есть у всех наших детей!

От фенолов молибден хорошо помогает еще. Не помню, есть ли он у вас в протоколе. Многие мамы его вводят одним из первых. У нас тоже оч.сильная фенольная реакция. И анти у нас все фенольные, тут просто надо антифенольные мероприятия проводить постоянно!

Про капусту - все индивидуально. Кому-то она вообще не доставляет неприятностей. Нам не пошла, к сожалению, но больше из-за газообразования в кишечнике (опять же бактерии дают сильные газы!).

Ксюша, понаблюдайте внимательно за дочкой, как она реагирует на картошку, если ОЧЕНЬ любит и просит, то, скорее всего, нужно убрать сей продукт. Кандида на картошке может хорошо разрастись. Опять же, все индивидуально. И нужно помнить, что питание ребенка должно быть полноценным: белки, жиры, углеводы.
Нина1974
Нина1974

Моя доченька Сима Empty Re: Моя доченька Сима

28.04.15 10:48
Ксения, если без капусты ребенку лучше, значит у ребенка не усваивается сера. Капуста - это серный продукт. Вам в срочном порядке нужно вводить молибден. У нас был такой случай вначале, когда я стала давать капусту, а молибден уменьшила, и ребенка стало колбасить, визжал как резаный, раздражительность жуткая была. Я никак не могла понять в чем дело. Потом вернула дозу молибдена и ребь стал опять нормальным. Так что если даете серные продукты (лук, чеснок, капуста), обязательно вводите молибден. И правильно девочки еще сказали, он еще справляется с фенолами.
Зеленые какашки -это похоже на бактериальное разрастание. Толокнянка еслорошо вам идет, давайте ее, но не больше 10 дней. Душица, чабрец, шалфей тоже антибактериальные травки. Купите орегано на айхербе, только пока не масло, а лист. Мы его пили вначале, боялись за слизистые, поэтому масло не использовали. Лист орегано тоже хорошее антибактериальное и антикандидное средство. Плюс вводите как можно скорее ОЛЕ, он тоже антбактериальный и антивирусный. Голденсил тоже против бактерий и антивирусный.
Таурин улучшает качество желчи, его тоже можно пробовать. Кал на нем коричневеет.
Savetka
Savetka

Моя доченька Сима Empty Re: Моя доченька Сима

28.04.15 11:30
Здравствуйте, мы то же из Новокузнецка!
Вот моя почта lana.panchenko@bk.ru
Буду рада пообщаться.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Моя доченька Сима Empty Re: Моя доченька Сима

28.04.15 14:07
Дорогие мамочки скажите пожалуйста кроме бактерий и аммиака что еще может быть???? Ребенок ужасно кусается!!! Прям неистово кидается на нас! Саму себя уже всю искусала!!! Страшно смотреть на ребенка..... Но-Шпа вроде не так помогает, как свечка. Свечку обезболивающую поставишь, и через минуту уже нормально всё опять!!! Ну что это такое!! Я сегодня весь день даю Бутираты и Uva Ursi, и прочитав про Стафилококк, дала одну каплю Орегано! С бактериями борюсь...
И всё равно не проходит, она ходит по квартире клацкает прям зубами, скрипит ими, и кидается на нас, игрушки кусает, всё что видет....
а так настроение у нее хорошее, свечку поставишь и играется, и нормально всё вроде... Но свечки бесконечно то нельзя ставить....
Savetka
Savetka

Моя доченька Сима Empty Re: Моя доченька Сима

28.04.15 14:13
Вы выложите протокол полностью, сорбенты даете?
Что значит весь день даю? Сколько даете?
Может у вас отмирание на Ува Урси сильное идет, и вам вместо свечки нужно токсины отводить.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения