Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Андрейка 3 года РДА. - Страница 14 Empty Re: Андрейка 3 года РДА.

08.03.16 19:10
Мама Ярика пишет:
А зачем вы насильно укладываете днем  и потом мучаетесь ночью?. Может уже не надо укладывать днем спать, Галя где то писала , что после 3 лет дневной сон не обязательно  Андрейка 3 года РДА. - Страница 14 Icon_scratch.
Это такой вопрос сложный, по крайней мере для нас до сих пор... Не уложу днём насильно, заснёт в 5-6 вечера, и тогда бессонная ночь обеспечена. А уложить днём вовремя практически нереально. Вот заснул щас после 17 уже, буду будить в 18, проснётся ли ещё. Вот что с этим делать, ума не приложу Почесать в голове
Вот и у нас также, если не уложу в обед, то к вечеру будет ныть, прикладываться и уснет часов в 6 вечера.
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Андрейка 3 года РДА. - Страница 14 Empty Re: Андрейка 3 года РДА.

12.03.16 19:19
Всем добрый вечер flower

Подскажите, может ли быть связан ввод Бетаина HCI и жор? Даю 2 раза в день с мясной едой 1/4 капсулы. Листаю дневник, жор начался приблизительно в период ввода Бетаина. Он нам явно помогает, это видно по капрограмме и по моче (ушел запах аммиака который периодически ощущала от мочи). Сейчас совсем не кандидный стул и поведение, но ребенок постоянно хочет есть, это сводит меня с ума.
Сейчас померила мочу 6. Губы в нормальном состоянии. С утра запаха ацетона не ощущаю.
Не знаю, куда смотреть? Бывали периода когда кандида одолевала, беспричинный смех, стул как опара, но такого жора не было Почесать в голове
avatar
DevisaGa

Андрейка 3 года РДА. - Страница 14 Empty Re: Андрейка 3 года РДА.

12.03.16 19:49
Вполне возможно, что очень много даешь.
Посмотри на инструкцию к советскому ацидин-пепсину, написано: "детям - 62.5-125 мг (1/4 таб. по 250 мг) 3-4 раза/сут."
В капсулах бетаина с ихерба обычно около 650 мг, в таком случае ты даешь около 160 мг.
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Андрейка 3 года РДА. - Страница 14 Empty Re: Андрейка 3 года РДА.

12.03.16 20:14
Спасибо, Галина! букет букет букет
Попробую давать 1/8, получится 81 мг 2 раза в день. Отпишусь о результате. Еще раз огромное спасибо за помощь!!!
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Андрейка 3 года РДА. - Страница 14 Empty Re: Андрейка 3 года РДА.

15.03.16 15:56
Добрый день flower , хочу выложить текущий протокол, и задать несколько вопросов.

Протокол на сегодня:

АК, АБ и АП:
Кандекс 1 на ночь + 1 днем
http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Uva-Ursi-Standardized-60-Capsules/2051 2 капсулы 2 раза в день
Кандида Дефененс 2 капсулы 2 раза в день
http://ru.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-Super-Strength-1-fl-oz-30-ml/8582 2 капли 2 раза в день постоянно
http://ru.iherb.com/Nature-s-Answer-Black-Walnut-Wormwood-Alcohol-Free-2-000-mg-1-fl-oz-30-ml/5445 10 капель 3 раза в день

Вирусы:

ОЛЕ на глицирине от Нау 2 пипетки 3 раза в день с едой, итого 600 мг
Сейчас курс 14 дней http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Pau-d-Arco-Inner-Bark-545-mg-180-Capsules/2031 2 капсулы 3 раза в день


Отвод аммония:

http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Yucca-Stalk-490-mg-180-Capsules/2052 1 к. 2 раза в день после мясной еды

Надпочечники:

Адренал Кортекс от Торн 1/4 (наращиваю, планирую дойти до 1 капсулы 1 раз в день в завтрак)

Витамины и минералы:

Молибден глицинат от Торн 1000 мкг деленные на 2 раза
Цитрат магния 133 мг 3 раза в день, 1 раз с едой 2 раза между едой
В 50 от Нау 1/3
Витамин К2 2500мкг
Витамин С 500 мг деленные на 2 раза с едой
Витамин Д 400 IU с первой ложкой еды
Кальций из АК 30 3 раза в день
Цинк ундециленат 40 мг из АК комплекса деленный на 2 раза (обычно даю 20 мг на ночь цинка пиколината, пробовала давать 25 ребенок плачет и не может заснуть, а в этом комплексе и 40 идет нормально)

Печень:
Лицетин подсолнечный 2 к. с едой
Ливер Каре 1 капсула 2 раза в день с едой

Сульфатация:

http://ru.iherb.com/Natural-Factors-Glucosamine-Chondroitin-500-mg-400-mg-120-Capsules/2591 1 капсула вечером между едой

Пробиотики:
В обед йогурт из кешью на пробиотике http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518

Ферменты:
http://ru.iherb.com/Enzymedica-Digest-Complete-Enzyme-Formula-180-Capsules/3607 1 капсула к еде без мяса, 1,5 капсулы к еде с мясом
http://ru.iherb.com/Enzymedica-PhenolGest-60-Capsules/23379 1 капсула к еде с фенольными анти

Сорбенты: фильтрумсти, активированный уголь, энтеросгель по необходимости.
На ночь мажу ножки кремом с сульфатом магния, через день ванны с английской солью.

Меню скромное:

2 раза в день оладьи (кабачек, рис, гусиный жир), 2 раза в день гречка обычная отмытая от щелухи + котлеты (свинина или индейка и немного лука протертого), йогурт на кешью, груша печеная в йогурте, через 2 дня картофель пюре с оливковым маслом один раз в день на гарнир к котлетам.
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Андрейка 3 года РДА. - Страница 14 Empty Re: Андрейка 3 года РДА.

15.03.16 16:48
Что беспокоит сейчас: плохо засыпает и в обед и на ночь, очень долго качаю. Стал плохо засыпать после ввода витамина Д. Жор, совсем несвойственный Андрею уже несколько месяцев нас мучает. Уже вчера и сегодня не даю Бетаин, вместо него лимонную воду к мясной еде (ощутимо кислую). Вроде все нормально, моча аммиаком не пахнет, стул переваренный внешне, постараюсь сдать капрограмму. Во время истерики возле холодильника 4 дня назад дала 1 ч.л. глюкозы - никакой реакции, истерика продолжилась, не в гипогликемии дело. Мне кажется, после отмены Бетаина от Нау немного получше стало с голодом, но не так как раньше, буду дальше наблюдать.
После АП курса медикаментозного начал трогать свои зубы, прикусывать пальцы, сейчас засовывает всю ладонь почти до рвоты. Сегодня это делал после еды, ладонь пахнет кислятиной при этом, через 1 час после еды тоже засунул до рвотного рефлекса, уже ничем не пахли пальчики. Подкашливает в конце еды. Есть мысли в сторону рефлюкса. Это все началось когда еще бетаин был в протоколе Почесать в голове . Вчера утром где-то через 40 минут после еды ребенку стало плохо, пришлось прекратить занятие с психологом, приехали домой, я дала энтеросгель и стакан воды, ему стало лучше сразу же, моментально. Похоже это было не отмирание, а именно рефлюкс и после энтеросгеля ребенку полегчало. Больше подобного не было. Грешу на магний, раньше был от Торн и после АП курса я заменила на Source Naturals. В срочном порядке едет сейчас к нам старый магний, больше не буду экспериментировать. Отрыжек нет, иногда проскальзывает небольшая сразу после еды или питья обильного.
Достала Алтей и Солодку, буду варить на водяной бане и планирую давать 4 раза за 10 минут до еды по чайной ложке. Может я и ошибаюсь насчет рефлюкса, вреда думаю не наделаю этим. Сделаю капрограмму посмотрю что сейчас с кислотностью. Если еще будут такие приступы после еды, попробую дать содовую воду и понаблюдаю, если поможет то точно эта проблема с нами. Почему она вылезла сейчас, не понимаю.
Еще ввод витамина Д дался очень тяжело, сейчас приходим в себя. Зелень в стуле появилась, сейчас меньше но еще есть, толокнянка не справляется.

О хорошем: Мы немного поумнели, есть продвижки в речи. Вчера говорю ему "Андрей, смотри ЛУНА", он говорит "Уна". если удается поймать его взгляд и сфокусировать на мне, пытается много повторить за мной, коверкает страшно, но пытается. Вчера катался на качелях и сказал "Все", я остановила он слез и пошли дальше. После ввода Адренал Кортекса согласился помыть голову, вернее даже сам предложил))) Много ходим пешком. Мы переехали с ним в Рязань, с целью, заниматься в реабилитационном центре для инвалидов, приучается к самостоятельности, ходим в супермаркеты, аптеки, ездим на общественном транспорте. Об этом я и мечтать не могла. Говорит, правда, странно машину у него "поеха", открой "куку"... Поднесет мне баночку закрытую или показывает на дверь и говорит "Куку", это значит открой). Животных различает, я показываю на улице на голубя он говорит "Гуи", на собаку "Гав", кошка "Ияу", ворона "кау".
Стал нас идентифицировать. Когда папа приходит в гости, я показваю и спрашиваю "кто это?", Андрей говорит "Папа", приезжала бабушка - называл ее Баба и Тая, отвечая на мой вопрос. Но к сожалению он разговаривает и отвечает только мне, как бы моя мама не показывала на меня и не спрашивала "Кто это?"-тишина.
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Андрейка 3 года РДА. - Страница 14 Empty Re: Андрейка 3 года РДА.

16.03.16 22:35
Девочки, подскажите, могу ли я подавать ребенку вот такой пробиотик
factor 1. У нас по последнему анализу лактобактерии очень занижены 10 в 5, а бифидо 10 в 8. В темке "Мы в начале пути" https://autism.forum2x2.ru/t3058p300-topic Леля давала своему ребенку этот пробиотик, но больше упоминаний о нем не нашла. Доп. ингридиенты вроде те же, что и в Factor 4 и 6, которые многие на форуме используют.
mama Alexandry
mama Alexandry

Андрейка 3 года РДА. - Страница 14 Empty Re: Андрейка 3 года РДА.

16.03.16 23:31
L.Rhamnosus - хорошие лактобактерии, те же или очень близкие родственники тех, что в Culturelle (L.Rhamnosus GG).
В составе еще инулин - пребиотик, - считается что в идеале лучше без него, т.к. он "и нашим и вашим" - но он вообщем и в Culturelle есть http://ru.iherb.com/Culturelle-Digestive-Health-Probiotic-30-Once-Daily-Capsules/56049

У Custom L.Rhamnosus порошок без пребиотика есть.

Вот кстати вопрос L.Rhamnosus у Klaire и в Custom - это наверное все же не GG штамм, а какой тогда, никто не интересовался или все же GG?
Лена80
Лена80

Андрейка 3 года РДА. - Страница 14 Empty Re: Андрейка 3 года РДА.

16.03.16 23:40
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Андрейка 3 года РДА. - Страница 14 Empty Re: Андрейка 3 года РДА.

17.03.16 8:43
Девочки, спасибо огромное букет букет букет . Все таки не буду рисковать с инулином. В идеале конечно хотела бы Кастом, но купить початую баночку не получается, а на новую пока денег нет. Попробую заказать Культурелле без инулина, спасибо за ссылку. Буду вводить потихоньку, отслеживая реакцию, так как раньше мы очень зависали на сыре, творожках.
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Андрейка 3 года РДА. - Страница 14 Empty Re: Андрейка 3 года РДА.

09.04.16 22:27
Добрый вечер flower
Помогите, пожалуйста, советом. Начала вводить кальций http://ru.iherb.com/Nutricology-Calcium-Citrate-180-Veggie-Caps/3416, начала с 1/8, это приблизительно 19 мг. Для усвоения кальция в протоколе К2 2500 мкг, витамин Д 400 IU. В первый день ничего страшного не заметила, со второго дня ребенок стал писать в штаны, с этим проблем никогда не было, стал хуже понимать речь, на занятиях перестал выполнять некоторые задания, которые с легкостью делал до этого, смотрит на меня и не понимает, что я от него хочу. Начал бегать по комнате из одного конца в другой, заворачивается в шторы, скашивает глаза в бок, как бы смотрит искоса. Я сменила анти, решила ввести candidase, дошла до 1/2 утром + 1 капсула Кандекса после обеденного сна. Писаться перестал, стул сегодня утром был очень даже неплохой, к вечеру снова рыхлый, как опара и пахнет кислятиной. Наша кандида обычно это излишнее веселье, кружения, кислый стул, но впервые ребенок так резко "поглупел". Почесать в голове Не знаю, что и делать, некоторые улучшения ушли, переживаю...Убрать Кальций? Или не убирая, попробовать подключить Лизин?
Мне кажется вводом Кандидазе я сделала еще хуже об стенку лбом , расшевелила вирусы, белок глаза сегодня немного покраснел, странные резкие движения руками, раздвигает польчики перед лицом, особенно на улице это видно, подолгу катает коробку от посылки по окну и сбрасывает ее. Может ввод Лизина будет и кстати сейчас Почесать в голове .
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Андрейка 3 года РДА. - Страница 14 Empty Re: Андрейка 3 года РДА.

23.04.16 15:02
Девочки, добрый день flower .
Убрала пока кальций, жду на данях в посылке ионизированный, попробую, может пойдет лучше.
Периодически делаем Капрограмму, так как имелись проблемы с перевариванием мяса, так же обнаруживалась йодофильная флора. Неделю назад получила результат последнего анализа. Он меня озадачил Почесать в голове . Йодофильной флоры нет, Мышечные волокна с исчерченностью не обнаружены, но Зерна крахмала обнаружены и Крахмал внеклеточный Много. Ph 6, у нас всегда 6-6,5, поэтому пока не даю бутираты, боюсь еще сильнее закислить. Я и сама визуально вижу эти зерна крахмала, их действительно много, они от риса. Стала замечать их после биофильма...Может мы почистили кишечник, убили патогенов, которые "доедали" этот крахмал, плюс наладив переваривание мяса, удалось справится с бактериями. Может эта проблема была всегда, но на выходе мы имели переваренную каку?! Через неделю, придет ферменты AMS, попробую добавить к основным нашим ферментам. Сейчас беспокоит кандида, уже и Кандидазе ввела 1 капсулу за 1 час до еды вместо Кандекса, и пришел мой любимый пробиотик Клер детокс, даю 2 капсулы на ночь, но не могу справится. АК и АБ протокол держу сильный. Очень надеюсь, что ввод AMS, поможет с перевариванием углеводов, и в последствии станет легче с кандидой.
Рука тянется убрать рис и оставить картофель (его я сейчас даю раз в 3 дня) и гречку (обыкновенная гречка, промываю от щелухи в процессе варки). Но что-то не решаюсь. Мне кажется, ребенок будет голодный.
Может быть такое, что мы выработали непереносимость на рис, он у нас уже больше года в меню каждый день, и он перестал перевариваться?

Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Андрейка 3 года РДА. - Страница 14 Empty Re: Андрейка 3 года РДА.

30.04.16 8:31
Доброе утро sunny
Подскажите, пожалуйста. Второй раз пытаюсь ввести витамин Е http://ru.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Purely-E-Sunflower-Seed-Vitamin-E-1-fl-oz-30-ml/13122, не могу поднять выше 2 капель, 40 IU. Нарушается сон, просыпается в 4:30, хотя ложится перед этим в 11 ночи. Так и сидим на дозе 40 IU. Кто-нибудь сталкивался с подобной реакцией на витамин Е?
Могу ли я вводить Селен при такой дозе витамина Е?

avatar
DevisaGa

Андрейка 3 года РДА. - Страница 14 Empty Re: Андрейка 3 года РДА.

30.04.16 10:11
Попробуй другой. У некоторых бывает реакция на этот витамин, но проходит другой. Вот вроде кто то потом ввёл life extension успешно.
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Андрейка 3 года РДА. - Страница 14 Empty Re: Андрейка 3 года РДА.

30.04.16 13:18
Галина, СПАСИБО. Я как раз http://ru.iherb.com/Life-Extension-Vitamin-E-400-IU-100-Softgels/47808 в корзину положила, попробую, напишу о результатах. Спасибо
Olega
Olega

Андрейка 3 года РДА. - Страница 14 Empty Re: Андрейка 3 года РДА.

01.05.16 22:01
Здравствуйте, Маргарита! Расскажите, пожалуйста, как Вы делаете йогурт из кешью на пробиотике? sunny
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Андрейка 3 года РДА. - Страница 14 Empty Re: Андрейка 3 года РДА.

01.05.16 23:51
Olega, добрый вечер! У меня нет йогуртницы, но есть нагреватель для детского питания, он же и стерилизатор. Делаю в нем.
1. Промываю, затем замачиваю кешью на 2-4 часа,
2. Доливаю воды (желательно комнатной температуры)
3. Измельчаю в блендере где-то 4 минуты,
4. Стерилизую 2 баночки (от детского питания по 100 гр),
5. Ставлю кастрюлю на очень слабый огонь и выливаю туда смесь из блендера, мешаю беспрерывно, довожу до консистенции сметаны,
6. Остужаю баночки,
7. После снятия с огня пасту из кешью продолжаю мешать, пока она не остынет.
8. Как только остынет паста из орехов, добавлю туда 1/8 капсулы Хелси ориджинал, мешаю,
9. Перекладываю все это в баночки, заматываю пищевой пленкой,
10. Помещаю в нагреватель, заливаю водой почти до краев баночки и ставлю на небольшую температуру где-то 35-37 градусов. Стоит ночь.
Даю по 1 баночке в день, перед подачей разбавляю грушевым пюре (грушу готовлю на пару затем измельчаю), получается целый бокал фруктового йогурта. Кисло-сладкий вкус очень нравится ребенку.
avatar
АЭнн

Андрейка 3 года РДА. - Страница 14 Empty Re: Андрейка 3 года РДА.

02.05.16 7:58
https://autism.forum2x2.ru/t2183-topic
Маргарита, если Вы не против, я ссылку еще для Олеги кину.


Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Андрейка 3 года РДА. - Страница 14 Empty Re: Андрейка 3 года РДА.

02.05.16 8:19
АЭнн, конечно не против. Я всю информацию брала из этой темы. Единственное, после того как йогурт загустеет на огне в кастрюле я не перекладываю его снова в блендер, а добавляю пробиотик прямо в кастрюлю и тщательно тщательно перемешиваю.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Андрейка 3 года РДА. - Страница 14 Empty Re: Андрейка 3 года РДА.

02.05.16 9:13
Только хотела спросить, рецепт вашего йогурта, а потом гляжу, уже всё написано!  Очень рад 
Я тоже читала именно эту темку, и делаю почти так же, только в йогуртнице и пробиотики Кастом... 
В своё время вы их мне посоветовали)) я на них не грешила и рада была что их купила. У нас явно с лактатами проблемы были, от всех пробиотиков других ребенок начинал скакать... Даже если уже засыпает лежит, глаза закрыла, я даю пробиотик и начинааааается!!!  bounce
Может быть у нас уже это прошло.... и теперь мы переносим лактаты  Почесать в голове закажу я Хилси Оригинс и Культуреллу и даже хочу попробовать от Клер.... Может теперь и нормально станет уже  Почесать в голове
А у вас тоже была непереносимость лактатов?? 

Рит, я еще хотела спросить, сколько по времени примерно вы варите это молоко??? Я вот варила сколько, но до консистенции сметаны так и не получалось ни разу...  :geek:
И еще: сколько примерно штучек орехов у вас получается на две эти баночки йогурта?? Я понимаю, что всё на глаз, скорее всего делается.... но всё же??  Краснеет  Я беру примерно 15-20 штучек.... наверное мало сильно?? 
И еще я сахар в это молоко добавляю кокосовый... у меня на сахаре йогур получается совсем не сладкий! Похоже бактерии там его съедают с удовольствием  хе-хе  и мне показалось что на сахаре йогурт как то более густой у меня был... уж не знаю... 
Читала что в кешью и так достаточно сахаров, но рискнула, добавила  Почесать в голове
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Андрейка 3 года РДА. - Страница 14 Empty Re: Андрейка 3 года РДА.

02.05.16 14:07
МамаСерафимы пишет:Может быть у нас уже это прошло.... и теперь мы переносим лактаты  scratch закажу я Хилси Оригинс и Культуреллу и даже хочу попробовать от Клер.... Может теперь и нормально станет уже  scratch
А у вас тоже была непереносимость лактатов??
Проблемы с Д-лактами были, но проявились только когда я по своей глупости сделала йогурт на пробиотике Кастом 6 культур, причем на две эти баночки бухнула целую детскую мерную ложку. Ребенок хохотал от этого йогурта, стул был 2-3 раза в день светлой колбаской, запах сладковатый. Не сразу поняла в чем дело((( Кастом - очень сильные пробиотики, сейчас делаю на healthy origins, буквально кладу 1/10 - 1/8 капсулы. Йогурт получается слегка кислый. При этом проблем с Д-лактами не вижу.
МамаСерафимы пишет:Рит, я еще хотела спросить, сколько по времени примерно вы варите это молоко??? Я вот варила сколько, но до консистенции сметаны так и не получалось ни разу...  geek
И еще: сколько примерно штучек орехов у вас получается на две эти баночки йогурта?? Я понимаю, что всё на глаз, скорее всего делается.... но всё же??  blush  Я беру примерно 15-20 штучек.... наверное мало сильно??
Беру пол-литровую банку, насыпаю орешки почти до половины, может без 2 сантиметров, промываю, заливаю водой до половины. Получается после блендера совсем не молоко, погуще. Сгущаю это на газу, при этом жидкость сильно нагревается, но не успевает закипеть. Ну может, минут 7. Огонь очень медленный, что бы комочки не образовались.
Сахар не кладу, не пробовала.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Андрейка 3 года РДА. - Страница 14 Empty Re: Андрейка 3 года РДА.

02.05.16 18:46
Беру пол-литровую банку, насыпаю орешки почти до половины, может без 2 сантиметров, промываю, заливаю водой до половины. Получается после блендера совсем не молоко, погуще. Сгущаю это на газу, при этом жидкость сильно нагревается, но не успевает закипеть. Ну может, минут 7. Огонь очень медленный, что бы комочки не образовались.
Сахар не кладу, не пробовала.

Огогооооо!! Получается я вообще орешков почти не ложила  Хихикает  И тем не менее у нас поперли оксалаты (может видели в моей теме обсуждение??) Так что убираю я пока этот йогурт  tears ох, как жалко.... 

Рит, а у вас нет оксалатных проявлений??
Olega
Olega

Андрейка 3 года РДА. - Страница 14 Empty Re: Андрейка 3 года РДА.

02.05.16 21:57
Спасибо за рецепт! Очень рад
Темку про йогурт я читала, но не поняла, нужно ли процеживать молоко и сколько класть пробиотика, но теперь всё понятно. cheers
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Андрейка 3 года РДА. - Страница 14 Empty Re: Андрейка 3 года РДА.

06.05.16 15:48
По поводу пробиотиков и доставки. Мы заказывали и клер и ср. Пробиотики шли обычно около месяца. Лед всегда был растаевшим. Остатки и того и другого я перевёл на коноплянный кефир. Кефир скисал за сутки. Причём клеровские пробиотики были уже к тому времени просроченные. Ради интереса заказал пробник с айхерба. Попробовал сделать на нем. Скис за полтора суток. Пробиотики тоже рекомендуется периодически менять.
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Андрейка 3 года РДА. - Страница 14 Empty Re: Андрейка 3 года РДА.

06.05.16 16:32
Olyaska-Dima, Спасибо
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения