Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
АЭнн

Наш путь - Страница 25 Empty Re: Наш путь

16.01.18 10:14
Лена80 пишет:Я почему-то всегда для себя считала, что долгие углеводы дают другую полезную, а не вредную глюкозу
Смех-смехом, но вообще-то так и есть. Глюкоза жизненно необходима для клеток вообще, для нейронов мозга в особенности. Даже при этой жуткой SCD диете глюкоза все равно поступает из продуктов, там же разрешены фрукты. Но нет ее медленного и надежного высвобождения, что мне так ценно в кашках моих любимыхУлыбка.
Что-нибудь пробовала для баланса глюкозы в крови? GlucoCare от Himalaya - хороший комплекс. Корица. Хром, ванадий с В6. Литий нужен некоторым именно для глюкозного обмена - он в числе прочего отвечает за чувствительность к инсулину. Инозитол.
mama Alexandry
mama Alexandry

Наш путь - Страница 25 Empty Re: Наш путь

16.01.18 10:16
Лена80 пишет:Я так и не могу никак сама уловить баланс электролитов правильный. И ph утренней мочи у Ники 6,0. А все патогены как раз размножаются в кислой среде. Поэтому думала, может быть взять на пробу... scratch
Ph утренней мочи 6.0 разве это слишком кисло, тем более для утра? Я его считаю отличным ph... А к вечеру какой?
pH-Basic вроде как будет работать-ощелачивать только в кишечнике. мы недавно опробовали димефосфон, я им очень довольна, помог нам справиться с длительной полиурией, потерей электролитов.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Наш путь - Страница 25 Empty Re: Наш путь

16.01.18 11:02
Рн-базик пробовали два раза - в начале диеты, когда РН был щелочной 7-8, и сейчас, когда стабильно 6,5. В первый раз он совсем не менял ситуацию, а сейчас пошел хорошо, с тенденцией к небольшому ощелачиванию, хотя натрия в нем меньше (сужу по губам - наутро после РН-базик становятся немножко суховатые, но состояние в общем хорошее). Даю периодически 1к на ночь строго натощак.
avatar
АрсеОля

Наш путь - Страница 25 Empty Re: Наш путь

16.01.18 11:37
Лена80 пишет:
Из бадов нам лучше всего идут мастика (она подавляет хеликобактер) и ульцетрол.

У моей мамы тоже Хеликбактер + грыжа пищевода изъязвленная. Лучше всего помогла мастика - 2-3 раза в день между едой (вскрывала капсулы и разжевывала - не знаю, получится ли у Ники так сделать), а на ночь в малом количестве воды пила ресвератрол. Тоже вскрывала капсулу, смешивала с водой и пила так, чтобы смазало пищевод и не больше.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 25 Empty Re: Наш путь

16.01.18 15:34
АЭнн пишет:
Лена80 пишет:Я почему-то всегда для себя считала, что долгие углеводы дают другую полезную, а не вредную глюкозу
Смех-смехом, но вообще-то так и есть. Глюкоза жизненно необходима для клеток вообще, для нейронов мозга в особенности. Даже при этой жуткой SCD диете глюкоза все равно поступает из продуктов, там же разрешены фрукты. Но нет ее медленного и надежного высвобождения, что мне так ценно в кашках моих любимыхУлыбка.
Что-нибудь пробовала для баланса глюкозы в крови? GlucoCare от Himalaya - хороший комплекс. Корица. Хром, ванадий с В6. Литий нужен некоторым именно для глюкозного обмена - он в числе прочего отвечает за чувствительность к инсулину. Инозитол.
Аня, нам сейчас нет необходимости что-то давать от гипогликемии. И меня, и Нику она накрывала на вводе диеты давным-давно, а сейчас уже никак не ощущаем мы ее, просто я знаю, что склонность к ней есть. Но SCD диету я в любом случае не хочу... Закатывает глаза
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 25 Empty Re: Наш путь

16.01.18 15:51
mama Alexandry пишет:
Лена80 пишет:Я так и не могу никак сама уловить баланс электролитов правильный. И ph утренней мочи у Ники 6,0. А все патогены как раз размножаются в кислой среде. Поэтому думала, может быть взять на пробу... scratch
Ph утренней мочи 6.0 разве это слишком кисло, тем более для утра? Я его считаю отличным ph... А к вечеру какой?
pH-Basic вроде как будет работать-ощелачивать только в кишечнике. мы недавно опробовали димефосфон, я им очень довольна, помог нам справиться с длительной полиурией, потерей электролитов.
Женя, померяю сегодня рн вечерней мочи, давно уже не мерила.
Димефосфон по инструкции - сказочное средство cheers но беда в том, что все, что улучшает мозговое кровообращение у Ники сразу же вызывает носовые кровотечения, поэтому митохондриальный протокол нам только снится Плачет И в противопоказаниях - эпи. А я вовсе даже не уверена, что у нас ее нет Плачет
Много раз делали ЭЭГ, в том числе и ночное, но вздрагивания наши так и продолжаются и зависает Ника без эмоций каких-либо среди дня много раз. Это началось прошлой весной, тоже об этом писала раньше. Вздрагивания связаны точно с вирусами и балансом электролитов, который я так и не могу никак точно уловить. Потому и хотела что-то на постоянку для его нормализации. Вдруг поможет Почесать в голове Типа как адренал-кортекс у нас постоянно для надпочечников Очень рад
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 25 Empty Re: Наш путь

16.01.18 16:01
АрсеОля пишет:
Лена80 пишет:
Из бадов нам лучше всего идут мастика (она подавляет хеликобактер) и ульцетрол.

У моей мамы тоже Хеликбактер + грыжа пищевода изъязвленная. Лучше всего помогла мастика - 2-3 раза в день между едой (вскрывала капсулы и разжевывала - не знаю, получится ли у Ники так сделать), а на ночь в малом количестве воды пила ресвератрол. Тоже вскрывала капсулу, смешивала с водой и пила так, чтобы смазало пищевод и не больше.
Оля, спасибо за совет. Опробовали его уже Хихикает Наотрез отказалась Ника жевать мастику без капсул, хотя она абсолютно нейтрального вкуса, как мел. Думаю, это из вредности. Подростковый период близится...порка
Можно было бы, конечно, надавить, убедить. Попробуем потом еще. Если бы мы и в капсулах по 3 раза в день успевали пить мастику натощак, то уже было бы куда лучше. Но вся проблема в том, что нет у нас этого тощака Очень рад С утра сонной даю ей капсулу мастики и потом досыпает еще, пока я завтрак готовлю. Потом вот в школе полдня тощака, а как приходит домой, она часто есть просит. Ресвиратрол раньше пили ротируя. А мама постоянно его пьет? Надо попробовать именно на ночь без капсулы, но это у нас тоже не на тощак Почесать в голове
avatar
АрсеОля

Наш путь - Страница 25 Empty Re: Наш путь

16.01.18 18:22
Мама пьет в периоды обострения. И немного после, для закрепления эффекта. В первый раз долго пила. С месяц после исчезновения симптомов. Сейчас старается курсами.
Ресвератрол без капсулы пьет примерно через 30-40 минут после еды.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 25 Empty Re: Наш путь

19.01.18 17:55
Девочки, неужели ни у кого не было перерывов в хелировании??? Печаль
С каких доз потом начинали? Почесать в голове
Nastya_Misha
Nastya_Misha

Наш путь - Страница 25 Empty Re: Наш путь

19.01.18 20:24
Этот вопрос обсуждался в теме Хелирование:
https://autism.forum2x2.ru/t290p225-topic#223212

Nastya_Misha
Nastya_Misha

Наш путь - Страница 25 Empty Re: Наш путь

19.01.18 20:32
Настя, а вам такой комплекс как пошел? Лучше мастики?
В нем лакрица, а у нас очень неустойчивый баланс электролитов...
Мы этот комплекс используем в дополнение к мастике. Эффект он него вижу, дополнительных проблем с балансом электролитов нет.

Лена, я из вашего ответа не поняла уверены ли вы в повышенной кислотности или только предполагаете? На гастроскопии обычно это определяют. Если кислотность таки повышена, пробовали ли вы курс Омепрозола?
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 25 Empty Re: Наш путь

19.01.18 20:59
Nastya_Misha пишет:

Лена, я из вашего ответа не поняла уверены ли вы в повышенной кислотности или только предполагаете? На гастроскопии обычно это определяют. Если кислотность таки повышена, пробовали ли вы курс Омепрозола?
Спасибо. Кислотность точно повышена. Пили конечно только не омепразол (он самый дешевый и считается, что наименее эффективный) , а ультоп каждый раз в сочетании с курсом антибиотиков и потом еще какое-то время. Хотя ультоп тоже не самый сильный, нексиум считается самым самым, но он очень дорогой. Ультоп тоже хорошо шел, но потом же проблемы возвращаются. Я вообще, если честно, не знаю ни одного человека вылечившего хеликобактер, хотя гастроэнтерологи говорят, что такие счастливчики есть.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Наш путь - Страница 25 Empty Re: Наш путь

20.01.18 16:28
Лучше всего избавляет от хеликобактера ЛАУ. Читала недавно пост Тамары в теме ЛАУ. Если точно запомнила.
mama Alexandry
mama Alexandry

Наш путь - Страница 25 Empty Re: Наш путь

20.01.18 16:47
Лена, ещё цетрария вам мне кажется просится, почитай про неё, и есть тема на форуме. Она и анти, и для слизистых, и от хеликобактера и вообще.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 25 Empty Re: Наш путь

22.01.18 8:16
Девочки, ЛАУ у Ники вызывает сильный рефлюкс. И цетрария у нас есть, покупала специально, когда долго не проходил кашель. Но не стала давать именно из-за того, что прям на самой упаковке написано в противопоказаниях - гастрит с повышенной кислотностью. Тем более учитывая ее горько-кислый вкус даже не представлю себе, как ее на раздраженные слизистые.
Если успеваем пить мастику на голодный желудок три раза в день плюс пробиотики и сахаромицеты, то все еще ничего. На выходных попробовала вернуть хелирование - сделала после почти годового перерыва пробный раунд на 5 мг ДМСА (была наша доза 20 мг). Больше не рискнула, учитывая длительность перерыва. Очень хочу начать вирастоп. Но все еще нет у меня ответа, не повредит ли хелирование и вирастоп глазу Печаль Печаль Печаль
А за него мне страшно больше всего.
Лалхамсин
Лалхамсин

Наш путь - Страница 25 Empty Re: Наш путь

22.01.18 9:12
Лена80 пишет: Я вообще, если честно, не знаю ни одного человека вылечившего хеликобактер, хотя гастроэнтерологи говорят, что такие счастливчики есть.
У меня был гастритище лет 5, сейчас самой странно вспоминать, уже лет 8 прошло, желудок не беспокоит вообще. Все лечится.
Ультоп на ночь пили?
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 25 Empty Re: Наш путь

22.01.18 9:47
Лалхамсин пишет:
Лена80 пишет: Я вообще, если честно, не знаю ни одного человека вылечившего хеликобактер, хотя гастроэнтерологи говорят, что такие счастливчики есть.
У меня был гастритище лет 5, сейчас самой странно вспоминать, уже лет 8 прошло, желудок не беспокоит вообще. Все лечится.
Ультоп на ночь пили?
Неправильно, видимо, выразилась, знаю многих, у кого прошел гастрит путем кардинального изменения питания. Но не знаю тех, кому его помогли бы вылечить антибиотики.
Ультоп конечно пили курсами и вместе с антибиотиками и без них много раз. По моим ощущениям с ним все же лучше. Хочу попробовать нексиум, надо состав только посмотреть. Он, говорят, самый сильный. Омез вообще не жалуют.
А вы вылечили гастит ультопом? Или все вместе комплекс мер? А натуропатию сейчас принимаете?
Из еды я исключила все жареное, раздражающее. Но БАДы идут и мне, и Нике очень тяжело. У меня после недели аминокислот сразу начинает болеть желудок.
Но гастит ведь это еще и нервы, коих я последние годы трачу просто кучу Печаль Да и Ника из-за учебы тоже...
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 25 Empty Re: Наш путь

17.12.18 10:44
Девочки, я опять к вамПечаль Ника недавно переболела без температуры даже, казалось, что легко. Но после болезни стала жаловаться на тошноту, слабость и головокружение вот уже неделю такое плохое самочувствие. Сдали анализы. Повышены моноциты немного совсем и следы гемоглобина в моче Бледнеет
Педиатр отправила к нефрологу, сказала, что тошнота и слабость - это симптомы интоксикации. У меня вопрос : есть ли у кого хороший нефролог на примете?
В те выходные, когда Ника начала жаловаться на плохое самочувствие, я окончательно подняла ДМСА до 25 мг. Могло ли это добить наши почки?
Был у кого-нибудь гемоглобин в моче, поделитесь, пожалуйста.
Лалхамсин
Лалхамсин

Наш путь - Страница 25 Empty Re: Наш путь

17.12.18 12:41
У нас эритроциты и гемоглобин в моче всегда на оксалаты. Как раз хелирование может спровоцировать дампинг.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 25 Empty Re: Наш путь

17.12.18 13:23
Меня больше всего напрягает сейчас плохое самочувствиеПечаль И начало его совпало с раундом получается и длится уже больше недели. У вас много было гемоглобина в моче? У нас следы.
mama Alexandry
mama Alexandry

Наш путь - Страница 25 Empty Re: Наш путь

17.12.18 13:32
Лён привет. Мы слабость после ОРВИ несколько раз снимали курсом димефосфона. Поисследуй в эту сторону.там и с дисплазией завязки. Лс тебе ответила на почту
Лалхамсин
Лалхамсин

Наш путь - Страница 25 Empty Re: Наш путь

17.12.18 13:35
Следы. Я несколько раз так в самом начале успевала пол-палу заварить и до полного дампинга дошли только раз, но там ситуация была особенная.
Но по самочувствию не подскажу, наша состояние не рассказывает. Может еще что наложилось? После ОРВИ интоксикация вполне возможна. Димефосфон, кстати, мне как-то помог при головокружении и мути в голове.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 25 Empty Re: Наш путь

17.12.18 18:01
Девочки, спасибо!!! Женя, я что-то не получила твое ЛС и даже своего исходящего тебе тоже не вижу Закатывает глаза
Можешь мне ответом на нашу старую переписку написать?
mama Alexandry
mama Alexandry

Наш путь - Страница 25 Empty Re: Наш путь

17.12.18 18:03
А мне 2 раза пришло от тебя письмо, сейчас попробую сообщение написать

Upd написала, проверяй
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 25 Empty Re: Наш путь

13.05.19 11:03
Девочки, добрый день. Подскажите, пожалуйста, было ли такое у кого. молитва
Мы сдали суточную мочу и пришел очень высокий белок суточная экскреция
428 при норме меньше 150 рыдаю рыдаю рыдаю
и калий суточная экскреция 74 при норме 10-60
Я, если честно, грешила на то, что у Ники сейчас переходный возраст и сильно идут бели, думала белок этот из влагалища. Через неделю пересдали снова, прикрывая влагалище ватным диском и о ужас , белок вырос еще до 499, а калий до 74.
Отправила анализы нефрологу, он нам сказал, что есть признаки изолированной протеинурии и направил на исследование статическую нефросцинтиграфию.
Уговариваю себя успокоиться, но никак, аж руки трясутся. рыдаю рыдаю рыдаю
Страсти мордасти в инете даже читать не хочу и так невролог мой уже конкретно настаивает на антидепрессантах.
Здесь почитала о сокращении мяса из того, что нашла. Мяса Ника и правда ест довольно много.
Пожалуйста, отзовитесь, если у кого было такое или есть мысли на этот счет.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения