Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 14 Empty Re: Наш путь

06.02.16 0:36
Галина (Птица) пишет:
Лена80 пишет:Магний 437 мг  (337 цитрат + 100 мг из бутиратов)
При таком количестве магния надо обязательно помнить о натрии, т.к. если есть склонность к снижению натрия (а она у вас есть), то магний еще больше вытесняет натрий. И плюс, опять же, при такой дозе магния надо обязательно и калий хотя бы 99 мг добавлять все время.

Отвод аммония:
АКА  от Киркман (пробовала Цеолит - не пошел, сплошное бормотание на нем) 300 мг 1 капс.
БутирЕн 1 капс. утром
Одна капсула бутирена это ни о чем, можно и вовсе не давать тогда. Тут больше кальция получается, чем бутиратов.




Галина, посмотрите, пожалуйста, если оставить в протоколе БутирЕн 1 капс. как источник кальция, который в таком виде уже пошел, и добавить вот такие бутираты для восполнения натрия и калия (калия в них как раз рекомендуемая Вами доза 100 мг) http://www.bodybio.com/storeproduct363.aspx
Или добавить к ним еще 1\2 капс. вот таких с натрием, раз уж вздрагивания проходят именно на регидроне, в котором больше натрия, чем калия
http://www.bodybio.com/storeproduct362.aspx

Очень уж я боюсь сама трогать этот баланс калий-натрий В шоке!
SOFIRA
SOFIRA

Наш путь - Страница 14 Empty Re: Наш путь

10.02.16 0:24
Лена80
Как же радостно читать такие истории!!! Поздравляю вас от всей души с такими успехами. Нам тоже на следующий год в школу. У нас нет никаких проблем с социализацией, крупной и мелкой моторикой, логикой, но есть проблемы с памятью, быстротой чтения, математикой. Можно узнать, что Вам помогло улучшить именно эти стороны?

Лена, мне очень захотелось спросить: А что Вы здесь делаете? Вы круты! Улыбка Улыбка Улыбка  одобряет
а 
проблемы с памятью, быстротой чтения, математикой
есть у всех обычных детей  Улыбка
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 14 Empty Re: Наш путь

10.02.16 1:08
Ох, ИринаУлыбка)) Так мы ж с другого и начинали. У нас до двух с половиной лет было обычное развитие, даже чуток опережающее. А потом на фоне испорченного пищеварения и двух разбитый градусников пошел полный раздрай. И никто, включая родственников, не верил, что это проблемы здоровья, а не воспитания. До тех пор пока мы не перестали окончательно выходить на улицу, одевать любую другую одежду, кроме одной майки и лосин, мыться, причесываться и играть во что бы то ни было. Все наши занятия сводились к одной сплошной истерике на весь день. Ничего нельзя было трогать никому по всей квартире, и никому нельзя было приходить, кроме папы. Да и тот стал врагом номер 1!!! Меня же Ника наоборот НИКУДА не отпускала вообще и изводила бесконечными просьбами мыть руки и повторять одно и то же по целым дням. Да много всего было. Как вспомню, так вздрогну. Даже не верится в это сейчас... Слетела ВСЯ социалка напрочь до такой степени, что я озабоченная поведением, первое время даже не замечала проблем с развитием. А они тоже не заставили себя долго ждать. Ребенок мой даже не мог ответить, сколько ему лет, не помнила вообще ничего. Прям так и спрашивала, что такое завтра, а что такое сегодня, а разве это наша квартира? Не могу описать, в каком шоке я тогда была.
Вчера проходили диспансеризацию для школы. Невролог очень подробно расспросила про беременность и роды. Осмотрела Нику с пристрастием и ДОООЛГО-ДОООЛГО меня пытала, ЧТО я делала с ЭТИМ ребенкомУлыбка)) Я говорила, что мол всё, как обычно, остеопаты, массаж, лепка, бассейн, режим дня и т.д. и т.п. После чего она внимательно так посмотрела мне в глаза, и я услышала точь в точь то, что говорили многим другим мамочкам на этом сайте, только СВОЁ ДОЛГОЖДАННОЕ: "НИКАКОЙ неврологической патологии я не вижу. Продолжайте делать ТО, что Вы делали!" Было видно, что она мне не поверилаУлыбка))
Но я не расслабляюсь и губу не раскатываю, потому что проблем у нас до сих пор хоть отбавляйПечаль Это только посторонним людям их не видно.
natasha_em77
natasha_em77

Наш путь - Страница 14 Empty Re: Наш путь

10.02.16 4:15
Лена, искренне поздравляю вас с такими успехами cheers букет
Я помню, читала, как вы стирали майку и лосины " трясущимися руками", а потом гладили пока Ника спит. Я была в шоке Бледнеет. Не знала тогда, что вам посоветовать.
Но сейчас у вас все хорошо sunny. Поздравлять всегда приятно и легко одобряет
avatar
Semenamama

Наш путь - Страница 14 Empty Re: Наш путь

10.02.16 5:58
Да уж, Лена. Я слежу за вашей темой. И после тех эмоций, которые испытываешь после прочтения того, что творилось раньше с ребенком, сейчас особенно радостно читать:
НИКАКОЙ неврологической патологии я не вижу
С чем вас и поздравляю!!! cheers

Лен, дайте пожалуйста ссылку на Ваш Ульцетрол. Улыбка
SOFIRA
SOFIRA

Наш путь - Страница 14 Empty Re: Наш путь

10.02.16 10:25
Да, я тоже помню Ваши первые посты, про то как Ника не могла выходить на улицу и ваше отчаяние, и теперь читать вот это
 "НИКАКОЙ неврологической патологии я не вижу.
...это потрясающее! Yea!     Лена мои поздравления!!!  букет
avatar
АрсеОля

Наш путь - Страница 14 Empty Re: Наш путь

10.02.16 10:37
Присоединяюсь к поздравлениям! Молодцы, что справились с этим. А остальное (память, математика,..) приложится, если продолжать биомед и заниматься с ребенком. Улыбка
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Наш путь - Страница 14 Empty Re: Наш путь

10.02.16 10:42
А я не знала, но впечатляет! Сама помню ребенка после прививки и вздрагиваю! А все рассказывали, что я плохая мать (в т.ч. и муж)...В любом случае, Лена, я вас от всех души Поздравляю! букет букет букет Может пора в "Наших достижениях" отметиться?! Будем читать, вдохновляться и верить и в свою победу! а-ля-ля
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 14 Empty Re: Наш путь

10.02.16 11:56
Ох, девочки, спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!! cheers Так приятно, аж до слез. Я, если честно, думала, что нашу тему вообще никто и не читает, кроме Галины, иногда Очень рад За что ей БОЛЬШОЕ человеческое спасибо. Я старалась внимательно прислушиваться к каждому совету, и результат пришел.
А тут даже про "лосины с майкой" оказывается помнятУлыбка)) Да, это, конечно, был ужас Кошмар! Я потом, запуганная зашкаливающими истериками по поводу майки и лосин, еще год боялась их выкинуть, а вдруг Ника про них вспомнит, а мне их взять негде Бледнеет
Писать на форуме начала вот только сейчас, потому что ДО этого не было такой возможности. И из-за этого даже ни с кем не то, что не подружилась за два года, а и просто не познакомиласьУлыбка
И об успехах наших тоже писать боялась. Привыкла уже, что как только похвалишь ребенка, обязательно станет хужеУлыбка И сейчас потихоньку в теме достижений вопрос хотела задать, но Ирина меня рассекретилаУлыбка
Даже не думала, что это наделает столько шумаУлыбка Спасибо вам всем, девочки, очень приятно знать, что ты и переживаешь, и радуешься НЕ ОДИН!!! sunny
Хотя, Ирина, проблемы с математикой, и чтением, и памятью у нас гораздо серьезнее, чем у обычных детей. Техника чтения улучшается на стооолько медленно, что дети, сейчас не умеющие на подготовке читать вообще, скоро догонят Нику и легко перегонят. И если и дальше так пойдет, то я вообще переживаю за обучение в обычной школе. Но мы продолжаем работать и так просто не сдадимся читает
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 14 Empty Re: Наш путь

10.02.16 11:59
diana_red пишет:А я не знала, но впечатляет! Сама помню ребенка после прививки и вздрагиваю! А все рассказывали, что я плохая мать (в т.ч. и муж)...В любом случае, Лена, я вас от всех души Поздравляю! букет букет букет   Может пора в "Наших достижениях" отметиться?! Будем читать, вдохновляться и верить и в свою победу! а-ля-ля
Диана, я перфекционисткаУлыбка В "наших достижениях" отметимся тогда, когда закончим хелирование, уберем ВСЕ добавки и съедим бутерброд с маслом Улыбка
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Наш путь - Страница 14 Empty Re: Наш путь

10.02.16 12:02
НО-НО-НО!! Никаких бутербродов! lol! будете есть - тогда нам не рассказывайте!
А сколько вы уже хелируетесь? Ждать нам еще долго?! подмигиваю
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 14 Empty Re: Наш путь

10.02.16 12:02
Semenamama пишет:Да уж, Лена. Я слежу за вашей темой. И после тех эмоций, которые испытываешь после прочтения того, что творилось раньше с ребенком, сейчас особенно радостно читать:
НИКАКОЙ неврологической патологии я не вижу
С чем вас и поздравляю!!! cheers

Лен, дайте пожалуйста ссылку на Ваш Ульцетрол. Улыбка
Ульцетрол у нас вот такой http://ru.iherb.com/Now-Foods-Ulcetrol-60-Tablets/834
Очень нам понравился, но смотрите, в нем есть кальций!
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 14 Empty Re: Наш путь

10.02.16 12:05
diana_red пишет:НО-НО-НО!! Никаких бутербродов! lol!  будете есть - тогда нам не рассказывайте!
А сколько вы уже хелируетесь? Ждать нам еще долго?! подмигиваю
В том-то все и дело, что мы еще НЕ хелируемся Печаль Ползем, как черепахи, слава Богу, что хоть с пользой. Но я, ориентируясь на Галину, не рассчитываю меньше, чем на 250 раундовУлыбка Чтобы не расслабляться Очень рад
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Наш путь - Страница 14 Empty Re: Наш путь

10.02.16 18:47
Лена, очень приятно читать такие строки! Вдохновляет и дает надежду))
Думаю хелирование быстро решит оставшиеся недочеты! flower
А про бутерброд - смело! Хихикает  У меня пока и мыслей таких не возникает! Улыбка
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 14 Empty Re: Наш путь

10.02.16 19:00
Да, возлагаю большие надежды на хелирование и на вирастоп тоже. Мы ж толком-то вирусы еще и не били. Бутерброд - это для меня как ориентир, указывающий на окончательное восстановление. Улыбка А пока мы еще очень мало всего едим. С пищеварения у нас все начиналось, и до сих пор еще много с ним проблем. Просто наш путь все же легкий, у нас не было ни одной прививки вообще, и восполнив потери витаминов - минералов из-за упущенного пищеварения, мы вернули нормальное поведение ребенка. Но нам еще работать и работать.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Наш путь - Страница 14 Empty Re: Наш путь

10.02.16 19:10
Это точно)) Путь у вас получился относительно короткий!
Если сравнивать с Симой, то небо и земля..... у нас не было ни когда интеллекта tears  Ни когда мы не говорили, ни когда не понимали речь. Но регресс был.... и так ни чего не имея, мы свалились в стимы и сплошные рыдания....
И прививки все поставили по графику(((
Так что на бутерброд мы претендуем только годам к 40 Хихикает
А пока будем ровняться на вас, и стараться догнать)))
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 14 Empty Re: Наш путь

10.02.16 19:15
Все у вас получитсяУлыбка)) Дорогу осилит идущий. Тут есть на кого равняться, кроме нас. Мы сами еще об стенку лбом Улыбка
Вы к гинекологу сходили?
Black Night
Black Night

Наш путь - Страница 14 Empty Re: Наш путь

10.02.16 19:53
Лена, присоединяюсь у девочкам! Очень рада за ваши достижения! cheers

А насчет бутерброда: его еще можно из готового БГБК хлеба и безмолочного масла сделать, так что нет ничего невозможного Улыбка
natasha_em77
natasha_em77

Наш путь - Страница 14 Empty Re: Наш путь

10.02.16 20:46
Black Night пишет:его еще можно из готового БГБК хлеба и безмолочного масла сделать, так что нет ничего невозможного Улыбка
+100. Я вот тоже думаю, что если после хелирования непереносимости уйдут, можно прекрасно вполне и без глютена и молочки прожить одобряет . Ведь столько еще продуктов есть которых нашим детям пока еще нельзя Плачет .
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 14 Empty Re: Наш путь

10.02.16 23:37
Ох, девочки, моей сейчас и один виноградик - просто за счастье будет съестьУлыбка А сама я уже жуть как хочу пиццы, после двух-то лет БГБК и ни одного нарушения диетыУлыбка
Но у меня лично кишечнику лучше и от одних ферментов и пробиотиков. Хотя хелирование по мне плачет - это точно.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 14 Empty Re: Наш путь

10.02.16 23:39
Black Night пишет:Лена, присоединяюсь у девочкам! Очень рада за ваши достижения! cheers

А насчет бутерброда: его еще можно из готового БГБК хлеба и безмолочного масла сделать, так что нет ничего невозможного Улыбка
А Вы едите готовый БГБК хлеб и масло? Вы их сами делаете или покупаете?
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Наш путь - Страница 14 Empty Re: Наш путь

11.02.16 0:00
Лена, радостно читать про хорошие улучшения! И спасибо, что делитесь.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 14 Empty Re: Наш путь

11.02.16 0:47
Девочки, вот так живешь на форуме два года и думаешь, что никто и не читает твою тему. И ждешь хоть "пол ответа", когда возникает какая-то трудно разрешимая ситуация. А тут ответила Ирине и даже не думала, что кто-то еще прочитает мое сообщение. И столько сообщений за день я не получала еще ни разуУлыбка))
Очень приятно. Спасибо вам всем Спасибо
avatar
Мама Ярика

Наш путь - Страница 14 Empty Re: Наш путь

11.02.16 1:01
Тоже захотелось высказаться. Ваша тема была одной из первых, которые я читала, плакала, мурашки по коже... Скопировала, переслала прочитать подруге, которая рассказывала о "странностях" племянницы своего мужа. Очень много у неё с вашей девочкой общего, только она совсем маленькая ещё, 1,5 годика всего и прививки по графику... Подруга моя уже и свекрови дала прочитать вашу темку и книгу Тамары, та перепугалась, прониклась диетой и биомедом. Только вот дочке своей, маме девочки до сих пор не может открыть глаза, ей кажется, что нормальный у неё ребёнок, просто немного с характером...
Так что, возможно, так получится в ближайшем будущем, что ваша история приведёт на наш форум ещё одного ребёнка и его семью...
А за вас я очень рада. Дальнейших вам успехов!
Black Night
Black Night

Наш путь - Страница 14 Empty Re: Наш путь

11.02.16 3:46
Лена80 пишет:
Black Night пишет:Лена, присоединяюсь у девочкам! Очень рада за ваши достижения! cheers

А насчет бутерброда: его еще можно из готового БГБК хлеба и безмолочного масла сделать, так что нет ничего невозможного Улыбка
А Вы едите готовый БГБК хлеб и масло? Вы их сами делаете или покупаете?

Конечно, нет Хихикает Просто привела как пример того, для бутерброд с маслом не такая уж и недостижимая мечта) Плюс более реалистичная при условии продолжения лечения)

П.С. Покупной хлеб едим мы с мужем, но ограниченно. А вчера решила попробовать безмолочное масло. Конечно, не совсем то, но есть можно, если очень хочется. Есть еще безмолочный сыр, но, честно говоря, рядом с настоящим сыром и рядом не стоит, еще и стОит недешево.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения