Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
maiko
maiko

Моя Даша - Страница 2 Empty Re: Моя Даша

15.02.14 21:44
Для печеньи можно попробовать Эссенциале из аптеки.
Грецкая
Грецкая

Моя Даша - Страница 2 Empty Re: Моя Даша

16.02.14 22:01
Спасибо большущее за ссылки. Это так удобно! Растительными мы пока пользуемся, а про аптечные очень кстати. Эссенциале форте я боюсь использовать. Как то пытались их принимать еще года два назад, сыпь пошла. Я тогда думала на краситель, а теперь понимаю что на сою. Есть у меня "наш лицетин" из подсолнечника. Да вот не уверена что там в составе только то, что указанно(ссылку не получается сделать)Но кажется я на форуме о нем читала. Если кто сталкивался/пробовал напишите пожалуйста!
Грецкая
Грецкая

Моя Даша - Страница 2 Empty Re: Моя Даша

17.02.14 20:52
Получили анализ крови:
калий - 3.9
натрий - 139
хлориды - 106
кальций общий - 2.41
магний - 0.85
цинк - 15.3
фосфор неорганический - 1.60
По данным лаборатории это - норма. Что то я совсем запуталась.
Грецкая
Грецкая

Моя Даша - Страница 2 Empty Re: Моя Даша

17.02.14 21:10
Второй день не пьем шрот из расторопши, но кал так же оранжевый, колбаской, в туалет ходит через день. Общее состояние не очень: круги под глазами, плаксивость. Может ли это говорить о бактериях в кишечнике. Я понимаю, что нужен анализ на дизбиоз, но я не могу уговорить ее в таком состоянии сходить покакать на горшок.
Я совсем запуталась. Убрала из рациона грушу, гречку, пшено (крупы хочу проверить), морковь в сыром виде. Из антикандидных душица 3 ст. ложки 3 раза в день. Энтерос гель при беспокойстве, а это раз пять в день. Капсула креона с каждым приемом пищи.
Я совсем растерянна! Что делать? Чем помочь ребенку? Чувствуется такая усталость у ребенка, она вяленькая, спать все время просится, но уснуть не может. Ночью так же плохо спит. Часов пять, подъем на три часа и опять спать часа два.
Грецкая
Грецкая

Моя Даша - Страница 2 Empty Re: Моя Даша

18.02.14 10:02
Хотела у вас спросить вот о чем. Можно ли нашим детям поп-корн? В начале диеты он очень нас выручал. Сейчас его естественно нет. Дочка просится в кино на "белку и стрелку", а там будет просить "сухарики"(так она поп-корн называет). Я понимаю, что лучше не надо, но все же? Если фермента дать побольше? Прошу не проходите мимо моего вопроса!
Михайловна
Михайловна

Моя Даша - Страница 2 Empty Re: Моя Даша

18.02.14 10:18
Ну вот, хотя бы, почитайте: http://voprosum.ru/vreden-li-popkorn
Для взрослого на диете может и сойдет, а для ребенка... побаловаться - а потом разгребать последствия? Придется что-то самой заготовить для "погрызть".Удачного просмотра!
Грецкая
Грецкая

Моя Даша - Страница 2 Empty Re: Моя Даша

18.02.14 11:11
спасибо! Лучше мы попозже дома посмотрим мульт! Без затрат и лишних расстройств.
Грецкая
Грецкая

Моя Даша - Страница 2 Empty Re: Моя Даша

18.02.14 13:56
мы сегодня окончательно от прививок отбились! Это о хорошем, теперь о главном. ОАК показал гемоглабин 108. Педиатр выписала мальтофер. Насколько это серьезно? Чем можно поднять гемоглабин без этого лекарства? Нужно ли его поднимать при таких показателях?
Тати
Тати

Моя Даша - Страница 2 Empty Re: Моя Даша

18.02.14 14:22
Грецкая пишет:Хотела у вас спросить вот о чем. Можно ли нашим детям поп-корн? В начале диеты он очень нас выручал. Сейчас его естественно нет. Дочка просится в кино на "белку и стрелку", а там будет просить "сухарики"(так она поп-корн называет). Я понимаю, что лучше не надо, но все же? Если фермента дать побольше? Прошу не проходите мимо моего вопроса!

Мы в кино иногда выбираемся, но попкорн для дочки никогда не покупаем. Все готовлю дома заранее: рисовое печенье и, самое главное, ее "конфеты для кино": черствую рисовую вафлю или оладки крошу на кусочки (но не слишком мелкие, не труху), посыпаю стевией и мукой, все перемешиваю и пересыпаю в бумажный кулечек. Ребенок счастлив до небес)) Иногда она получает немного безглютеновых чипсов, но мы уже давно на диете, можем себе позволить.
Грецкая
Грецкая

Моя Даша - Страница 2 Empty Re: Моя Даша

18.02.14 17:30
Мамочки, ау! Что делать с гемоглобином? Нужно ли поднимать его нашим детям?
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Моя Даша - Страница 2 Empty Re: Моя Даша

18.02.14 19:38

_________________
Мы не знаем что будет завтра...Наше дело быть счастливыми сегодня!!!
svetik32
svetik32

Моя Даша - Страница 2 Empty Re: Моя Даша

18.02.14 22:54
Вместо препаратов железа попробуйте отвар крапивы - гораздо эффективнее, как показывает опыт нашего форума.
Грецкая
Грецкая

Моя Даша - Страница 2 Empty Re: Моя Даша

19.02.14 19:07
FLOKSIK, svetik32 спасибо большущее! Я убедилась, что препараты железа нам пока не нужны и надеюсь не потребуются. Для начала буду мяско вымачивать дольше, для лучшего усвоения, в чай лимон добавлять. Крапиву думаю тоже попробовать. Сейчас же что-нибудь о ней почитаю.

Мамочки, а что вы можете сказать о "коралл пробиотик" http://coral-mine.com/shop/product-details/114-pishhevaritel-naya-formula?vmcchk=1? Дело в том, что его можно в Омске купить хоть завтра. Только не могу понять чистый ли он?

Это адрес на "наш лицетин" от ювиксфарм, гляньте пожалуйста http://pirogov-clinic.ru/content/nash-letsitin.
Хотелось бы Ваше мнение узнать.
Грецкая
Грецкая

Моя Даша - Страница 2 Empty Re: Моя Даша

19.02.14 21:07
прочитала про отвар крапивы. Прямо сказка какая то! И для крови хорошо, и для печени! Завтра обязательно заварю. Думаю для начала по чайной ложке 3 раза в день. Главное что бы пошла.
Грецкая
Грецкая

Моя Даша - Страница 2 Empty Re: Моя Даша

24.02.14 12:12
Всем здравствуйте! Не перестаю удивляться, сколько же негативных реакции вызывают простые продукты у моего ребенка! Даже приготовленные по-другому. Вот позавчера ребенок ел жаренную картошку, всего ложки две три съела. Через час такой скандал мне устроила! Еще пришлось исключить морковь даже в супе. Это она давала оранжевый цвет стула. Сейчас опять пробую ввести шрот из расторопши, вроде пошел. Какать ходим стабильно через день, я очень надеюсь, что магний в этом поможет (дождаться только осталось).
Я проверила рис. Он усваивается. Сейчас гречку проверяю. Дочь все время хочет есть. Получается 4 приема пищи. Порции большие, а она все ходит и холодильник проверяет. Зато поправляться начала. Щечки появились, попа, ножки поправились. На ребенка стала похожа.

Девочки, а если ребенок что то просто пожевал, ну например грушу или оладушку одну съел, ферменты то же давать?
Грецкая
Грецкая

Моя Даша - Страница 2 Empty Re: Моя Даша

27.02.14 20:10
Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с вами своими наблюдениями. Мы кушаем за столом! Никуда не убегает, пока все не съест! Это победа, скоро надеюсь и кушать сама будет. Я уж думала не дождусь никогда. Даша постоянно требует внимания моего, мужа. Просит поиграть с ней, нарисовать или слепить что нибудь. И это тоже здорово. Но на этом все хорошее пока кончилось. О наболевшем: стул через день. Светло коричневый. Остатков пищи не перевареных я не вижу. После еды, особенно крахмальной(рис, оладьи) хихикает. Цитирование и эхолалии бесконечно. Я бы даже это стимами назвала.
Грецкая
Грецкая

Моя Даша - Страница 2 Empty Re: Моя Даша

27.02.14 21:16
Дочь постоянно хочет есть! Позавчера целый день из кухни меня не выпускала. И пожалуйста - сегодня истерика. А я целыми днями на кухне; что то перебираю, чищу, вымачиваю и т.п. Требует яблоко и "кафентку". Еще дело в том, что я пока не вижу патогенку и реакцию ребенка на нее. Может потому что " идеального" ребенка не видела и сравнивать не с чем.
Почитала истории других и поняла, что анти протокола у нас практически нет!!!
Вес 15 кг.
Утро: 15мин до еды Толокнянка - 3 ст.л.
после еды: Креон 0,5 капсулы и 1 ч.л. сока квашен.капусты, 1ч.л. крапивы( у нас небольшая анемия. может и кал у нас потемнел на крапиву...)
За пол часа до обеда: толокнянка - 2ст.л., цитросепт 6 кап.
после еды: креон капсула, шрот из расторопши 0,5 ч.л.
первый ужин: после еды креон 1 капсула
за пол часа до второго ужина: цитросепт 6кап.
после ужина Креон 0,5 капсулы и 1 ч.л. сока квашен.капусты, 1ч.л. крапивы,шрот из расторопши 0,5 ч.л.
Перед сном энтеросгель. При беспокойстве даю и днем. И если день насыщенный был, на ночь пьем глицин.
Три раза в день ноношу на кожу магнезию, разведенную водой. Ванна перед сном с сульфатом магния. И пока это все...
Хотела сделать крем с магнием, но из жиров только вазелин. Я про него почитала, что он из нефтепродуктов и передумала...
Грецкая
Грецкая

Моя Даша - Страница 2 Empty Re: Моя Даша

27.02.14 21:53
завтрак: каша рисовая на воде с солью (соль морская, но с обычным содержанием натрия) немного раст. масла.
обед: суп с куриным мясом на воде, ложу просто картофель или еще рис. Маленький лавровый листик на кастрюльку.
котлета(из фарша индейки или свинина с курицей. еще в фарш ложу тертый картофель. Без него котлеты резиновые).
перекус: одна груша в день без кожи, иногда живем и без перекуса.
первый ужин: котлета или колбаса (так Дашка ее называет. я заворачиваю фарш в куриную шкурку и запекаю в духовке) и гарнир картофель или гречка(от нее были шкурки в стуле последний раз, попробую теперь промыть, думаю так лучше пойдет)
второй ужин: рисовая каша
Все вымачиваю и промываю! Пить даю зел. чай не сладкий (с лимоном к мясу. Много его она не пьет. Не нравиться пока)
Если мы куда то едем, а это 2 раза в неделю, я делаю с собой оладьи: 2ст.л. гречн. муки+2ст.л. рис.муки+ груша+ желток+ фруктоза 1ст.л. +1,5 ст.л. крахмала(без него все расползается на сковороде)+сода. Такого замеса хватает на три раза. После них бывают хи-хи.
Проблемы с крахмалом на лицо. Но другой замены пока нет. Может пшено или кукурузн. мука будет лучше держать?
Поняла, что заказ наш первый и долгожданный - это плоховатый набор.
Пробиотик заказала слабенький (Вакунага),
из анти только ориганол жидкий, а он я поняла, что тяжело вводится, но работает хорошо.
ОЛЕ что с ним делать - пока не знаю. Стоять будет пока.
ферменты Триенза
и магния цитрат.
На дня хочу новый заказ отправить.
пробиотик Клер детокс
ферменты: но фенол, зи-карб, АМS для углеводов
анти: кандекс, каприловая кислота
минералы: молибден торн, цинк торн.
для печени: лицетин подсолнечный и таурин.

Буду рада, если кто - нибудь заглянет и что нибудь дельное подскажет. Очень в Вас нуждаюсь!
Грецкая
Грецкая

Моя Даша - Страница 2 Empty Re: Моя Даша

28.02.14 13:26
тут заметила нечто неприятное. У Даши с рождения было нависание левого века. После это перешло в косоглазие, небольшое. Сейчас это заметно не только мне. Глаз как будто съезжает в сторону. Не всегда. Иногда смотрит все хорошо, а иногда отезжает глаз в сторону. Кстати у мужа такая же ситуация с глазами. А тут я заметила, что она моргает глазами не синхронно. Т.е. одним глазом моргает, а один не движется. Несколько раз, а потом все нормально. Раньше этого я не замечала. Что это? К кому обратиться чтобы причину выяснить? К неврологу? Или к окулисту?
Грецкая
Грецкая

Моя Даша - Страница 2 Empty Re: Моя Даша

28.02.14 21:39
Сегодня дочка сходила в туалет. Какашка просо сказка! Я не помню чтоб у нее они такими были. Коричневая, оформленна, вся однородная. Но запах очень резкий. И вообще у нее живот весь вечер вездутый. Может это от сока кв. капусты? Вообще как долго он может храниться в холодильнике? А еще глаза опухли. И соли поесть попросила. Мы на толокнянке пятый день. Думаю пора регидрон попить. Тогда я на четвертый день испугалась и убрала толокнянку. Уже позже прочла что нужно 10 дней держать.
Грецкая
Грецкая

Моя Даша - Страница 2 Empty Re: Моя Даша

01.03.14 6:30
А где тут все? Ау.
Юлия22
Юлия22

Моя Даша - Страница 2 Empty Re: Моя Даша

01.03.14 10:33
Грецкая пишет:тут заметила нечто неприятное. У Даши с рождения было нависание левого века. После это перешло в косоглазие, небольшое. Сейчас это заметно не только мне. Глаз как будто съезжает в сторону. Не всегда. Иногда смотрит все хорошо, а иногда отезжает глаз в сторону.  Кстати у мужа такая же ситуация с глазами. А тут я заметила, что она моргает глазами не синхронно. Т.е. одним глазом моргает, а один не движется. Несколько раз, а потом все нормально. Раньше этого я не замечала. Что это? К кому обратиться чтобы причину выяснить? К неврологу? Или к окулисту?

У моих знакомых была такая же проблема. Глаз у ребенка отъезжал периодически. Не знаю, к кому они ходили, к окулисту или неврологу, но им сказали, что это слабая мышца, не держит глаз и надо ее тренировать. Они ходили на специальные занятия на компьютере. Все у ребенка со временем стабилизировалось.
Грецкая
Грецкая

Моя Даша - Страница 2 Empty Re: Моя Даша

01.03.14 11:09
Юля спасибо, что внимание обратили. А на меня как на дуру в поликлинике смотрят, мол чего ты от нас хочешь? Пойду дальше наших врачей доставать Смех 
Юлия22
Юлия22

Моя Даша - Страница 2 Empty Re: Моя Даша

01.03.14 14:42
Я узнаю поточнее, кто назначал и как терапия называется.
С повышенным аппетитом часто в начале диеты есть проблема. У нас первые 3 месяца такой жор был. Через каждый час ели, а то и через полчаса. Потом прошло. То ли организм адаптировался к новой пище, то ли патогенку научились усмирять.
И по поводу шкурки куриной все-таки подумайте. Её и здоровым людям нельзя есть. Лучше уж кабачок фаршировать.
Грецкая
Грецкая

Моя Даша - Страница 2 Empty Re: Моя Даша

01.03.14 18:35
А я ее потом конечно убираю. Она у нас в роли кожуры. Я про шкурку. Хотя конечно лучше чем нибудь заменить. Я подумаю. Просто столько всего пришлось убрать, столько всего поменять, я сама порой не успеваю все уловить. Вот еще к теме: есть у меня зерна кукурузы для поп-корна, просто зерна в целофановой упаковке. Можно их вымочить и в муку смолоть? А то как то кукурузную крупу перебирать на муку - это вообще!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения