Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Грецкая
Грецкая

Моя Даша Empty Моя Даша

08.02.14 22:37
Моей дочери уже 6 лет и я очень боялась ей навредить своими неверными действиями. И все-таки мне это удалось. Очень много времени я потратила на раздумья и сомненья. Дашка родилась в ноябре 2007г., на 37 недели, безводный период 16 часов. Это единственное объяснение врачей нашему состоянию. До полутора лет все было хорошо, если не считать стул. Ни дня не проходило без клизьмы. Желтый, с резким запахом и кусками творога. В год перешли на коровье молоко и каждую ночь ребенок просыпался с криками и рвотой с тем же самым творогом. А в полтора года жуткая кишечная инфекция. И так месяц. По календарю нам влепили прививки. И ребенок изменился... Я списывала все болезнь, дочь ослабла, похудела появились истерики. Началось наше стандартное лечение у неврологов, психиатров. К результату можно отнести только растормаживание. Заговорила дочь к четырем годам, но и по сей день это эхолалии и цитирование. На сегодняшний день мы имеем: отсутствие связной речи, маленький рост, круги под глазами, небольшое косоглазие, чувствительность к звукам, безпричинный смез. Это те вещи, которые меня беспокоят. Диету пытаюсь ввести уже 8 месяцев. Пока все по нулям. Была оторвана от сети в самый неподходящий момент. Да и сердобольные родственники нет-нет да помогут. Сейчас настроена решительно. Помогите, ну пожалуйста!
Грецкая
Грецкая

Моя Даша Empty Re: Моя Даша

08.02.14 22:59
Сейчас едим: курица,
свинина,
пшено,
гречка,
рис,
картофель,
морковь,
огурец без кожи,
миндальное молоко в кашу,
растительное масло,
груша,
яичный желток в выпечку
Из ферментов - креон с каждым приемом пищи, на ночь сок квашенной капусты, Мин. вода Донат(пить отказывается на отрез, поэтому добавляю по чуть-чуть в чай), ванны с сульфатом магния(завтра сварганю крем), чайный гриб чуть меньше пол стакана в день. Анти: сейчас толокнянка 3ст.л., и цитросепт 6 кап. Энтеросгель при беспокойстве. Ребенок относительно спокоен, истерик нет, но раза три в день бывают приступы смеха беспричинного. А еще она периодически "зависает". Я понимаю что это бактерии в кишечнике. Будем ждать анализов и пребиотик.
svetik32
svetik32

Моя Даша Empty Re: Моя Даша

09.02.14 0:03
welcome 

Не волнуйтесь так, пишите на сайте, конечно Вам здесь помогут, и подскажут.
Родственникам дайте книгу Тамары почитать - там хорошо описано зачем ребенку диета, и какие последствия от ее нарушения. То что настроены решительно - очень хорошо, ведь только Вы можете уберечь ребенка от продуктов, разрушающих его организм.

На счет меню - миндальное молоко в кашу, по-моему, это уже Ваш стереотип, куча ребятишек у нас тут едят кашу без любого молока и подсластителя, с солью и раст. маслом. Миндальное молоко высокофенольное, а ребенок без чувствительности к фенолам у нас на сайте - большая редкость. Так что подумайте, нужно ли оно Вам сейчас.

Продукты, которые кушаете, нужно будет проверить на непереносимость с помощью ротации - исключения по одному на несколько дней. Потом добавляете продукт обратно и смотрите реакцию - поведение, сон, стул, состояние кожи.

Беспричинный смех свидетельствует о том, что Ваши антикандидные средства не работают - либо дозировка мала, либо уже отработали свое и оставшиеся патогены к ним не чувствительны. То что Вы написали- это в день или на 1 прием, тогда сколько раз в день даете?

Еще проверьте чайный гриб - не достаточно ферментированный он будет сладкий и раскормит кандиду, а через чур забродивший, алкогольный тоже недопустим. Конечно Вам бы уже стоило иметь проверенный пробиотик, ведь на диету вы давненько пытаетесь перейти.

"На сегодняшний день мы имеем: отсутствие связной речи, маленький рост, круги под глазами, небольшое косоглазие, чувствительность к звукам, безпричинный смез. Это те вещи, которые меня беспокоят." - увы, скоро Вы заметите еще кучу причин для беспокойства (у меня на многое открылись глаза именно здесь), но зато научитесь их устранять и поможете своей красавице-дочурке!

марика
марика

Моя Даша Empty Re: Моя Даша

09.02.14 2:09
welcome 

Хочется Вас поддержать, но Вы тоже должны действовать решительнее. У Вас, хотя и не проверенное, но вполне приличное меню, но добавки, пробиотики, ферменты и нормальные анти в России не купите. Вы говорите, что диета по нулям за 8 месяцев - это очень долго. Здесь есть мамы, кто и за 3 дня начинает диету, а потом всё равно - долгий-долгий путь восстановления ребёнка, и диета - самое легкое дело на этом пути. Кстати, диету стоит начинать с самих себя - во первых не нужно ребёнку создавать непоняток, что можно, а что нельзя, во вторых сами поймёте в части безопасности диеты и её эффективности, и сомнений будет поменьше. У Вас нет времени на сомнения, как впрочем и у всех на этом форуме.
Удачи!
Грецкая
Грецкая

Моя Даша Empty Re: Моя Даша

09.02.14 9:37
Спасибо за поддержку! Это очень важно для меня! От родственников одни осуждения, даже от мужа. Но его убедить проще всего. Книгу предлагала всем почитать, отказываются. Мама сама позже попросила, вот на днях. Сказала, прочитала, а сама в гости с яблоком пришла. Выходит соврала. Грустно, но придется ограничить общение внучки с бабушкой. Диету буду проверять, верно вы говорите. У меня тоже были сомнения по миндальному молоку, но я где-то читала, что в нем кальция много. А у Даши дружно выпали все переднии зубы, вот я сделала как делала. Еще свинина смущает. Хоть жир срезаю, вымачиваю, но печень ведь без поддержки. А морковь она сама требует и очень настойчиво. Сегодня каша на воде и морковь "кончилась". Грустная ходит. Антикандидные я меняю через 10 дней, но они все растительные. Стул разглядеть тяжело. Моя дама не оповещает о походе в туалет, если поймаю то уговорю на горшок сесть. Пока могу сказать, что он какашки желтые и очень вонючие, не плавают, тонут. Бывает разлазятся в воде сразу, а бывают как козьи каки спрессованные в одну какашку.
Чайный гриб буду сама пить, дочь все равно его не любит. Я так и не поняла: он работает как фермент или как пребиотик?
Вы 100 раз правы восемь месяцев очень много. Но и это была очень трудная работа. Мы избавились от само агрессии и это победа! Так страшно, когда ночью ребенок бьется головой о стену пока кровь носом не пойдет. Мы забыли о продолжительных истериках, ребенок стал слышать и слушаться. Все продукты, которые она ела до диеты: суп с вермишелью, булки, колбасу, сметану и сладкое! И все. А сейчас такой набор продуктов. И даже только ради этого стоит продолжать. Давно понимаю необходимость ввода добавок, но боялась негативных реакций, боялась навредить. Много читаю историй других детей и понимаю что все кризисы и откаты у нас впереди....
Грецкая
Грецкая

Моя Даша Empty Re: Моя Даша

09.02.14 9:47
Тут еще проблема нарисовалась! Грядет перекомиссия на МСЭ. Нас ложат на домашний стационар в больницу. Как мне объяснили будем приезжать на консультации и диагностики, получать лекарства и уезжать домой. И отвертеться не знаю как. Нам сейчас без пенсии никак. Ну таблетки скажу, что даю, а уколы? А еще все прививки просрочены. Уже настрочила отказов, педиатр сказал, что мы первый случай из всей ее практики. Пугала, а потом сказала что это меня лечить надо. Вот думаю - может и не положат. Вообще не тем у меня голова занята
svetik32
svetik32

Моя Даша Empty Re: Моя Даша

09.02.14 10:29
Грецкая пишет:Тут еще проблема нарисовалась! Грядет перекомиссия на МСЭ. Нас ложат на домашний стационар в больницу. Как мне объяснили будем приезжать на консультации и диагностики, получать лекарства и уезжать домой. И отвертеться не знаю как. Нам сейчас без пенсии никак. Ну таблетки скажу, что даю, а уколы? А еще все прививки просрочены. Уже настрочила отказов, педиатр сказал, что мы первый случай из всей ее практики. Пугала, а потом сказала что это меня лечить надо. Вот думаю - может и не положат. Вообще не тем у меня голова занята

Мы тоже посещали дневной стационар, но никаких уколов нам не предлагали, только таблетки, которые естественно мы не пили, но говорили - пьем. Если вдруг действительно предложат уколы - говорите, что уже были курсы напр. кортексина, что от уколов у ребенка сильный стресс, регресс в развитии, что начинает бояться врачей и орет уже при в ходе в поликлинику - можно найти, что сказать, и просите заменить на таблетки. Ни один врач не может заставить Вас колоть своего ребенка, если Вы не согласны. Не бойтесь - этот стационар не так страшно, я тоже очень боялась, но все прошло нормально.

Говорить ли Вам про диету - не знаю, все зависит от адекватности Вашего врача. У нас неплохая психиатр, и мы ей говорим как лечим ребенка, и какие видим улучшения, и она нам даже таблетки не назначает теперь.

Грецкая
Грецкая

Моя Даша Empty Re: Моя Даша

09.02.14 10:57
я нашим врачам ни о чем не говорю. Точно лечится отправят меня. Хотя говорила с омским профессором психиатром детским, он не отрицает диету и видел улучшения у детей на диете. Рекомендовал продолжить, но ни где этого не отметил документально. А лечащий врач это что то с чем то! На все вопросы только ужимки и смешки. "странно что вы еще не на резолепте". Думаю что все перетрется. Там будет другой леч.врач и нарушениями поведения она сейчас не выделяется. Как от вас с прививками отцепились?
Какой то кошмар! она ела 15 минут назад и опять просит! Похоже я не ребенка накормила. Увеличить антикандидные, заварить другую траву, может флуканазол поможет? Что делать? Я травлю не знаю что, а там другие микробы растут! Я заметила, если ребенок много ест, то через два дня будет истерика.
shlypa
shlypa

Моя Даша Empty Re: Моя Даша

09.02.14 15:25
Жор -это Кандида, когда немого справитесь, будет легче.
По закону вы не обязаны делать прививки, это дело добровольное и они обязаны оформить вам отказ от прививок, если вы этого желаете. Правда часто оформляется неохотно, пытаются запугать, и много чего говорят, но вы пропускайте все мимо ушей.
Грецкая
Грецкая

Моя Даша Empty Re: Моя Даша

09.02.14 16:06
Я так и собираюсь сделать. Думаю, шум сильно поднимать не будут, чтобы до других родителей не дошло. У Даши губы пересохли. Кожа на лице мраморная и какая то сухая, возле рта желтое, как от моркови, но сегодня она ее не ела. Толокнянку убрала, остался цитросепт 3 раза по 6 кап. Даю регидрон. Сегодня пока ни разу не было смеха беспричинного и с языка белый налет пропал, зубки чистенькие, хотя чистим их теперь просто водой.
svetik32
svetik32

Моя Даша Empty Re: Моя Даша

09.02.14 22:46
Если от регидрона не увидите улучшений, то попробуйте панангин в ампулах - от толокнянки может быть нехватка калия.
Грецкая
Грецкая

Моя Даша Empty Re: Моя Даша

10.02.14 11:35
Да я где то в личных обсуждениях читала об балансе калия натрия, сейчас обсуждение почитаю. Сегодня куплю панангин, потому что регидрона много дать не получается. Сколько панангина давать?
Сегодня уговорила свою девушку на горшок покакать. Получилось! Какашка на половину коричневая, оформленная, а сверху желтая каша. В ней груша прям кусками и крупа. Вот сижу и думаю какая? То ли пшено, которое мы на завтрак едим, то ли рис, который был в супе, то ли гречка от гарнира к курице? Во общем нагородила сама и теперь в раздумьях. Грешу на рис. Уберу на три дня и попробую снова. А про грушу я в растерянности. Это наш единственный десерт. Может тертая пойдет? Раньше еще морковь тертая была с каплей меда, а сейчас убрала.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Моя Даша Empty Re: Моя Даша

10.02.14 14:01
А с ферментами у вас что? Сколько даете? A то скоро и кормить не будете. Это первая ошибка - так что сперва увеличьте ферменты.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Альдона777
Альдона777

Моя Даша Empty Re: Моя Даша

10.02.14 16:20
Скорее всего в сутле пшено, оно ОЧЕНЬ тяжелое. Уберите его и посмотрите. Ферменты вам нужны позарез, мы только на них набирать вес начали. AMS лучше всего для переваривания крахмала. Грушу попробуйте есть с ноу-фенолом.
к сожалению сейчас она у нас не переваривается тоже.
Грецкая
Грецкая

Моя Даша Empty Re: Моя Даша

10.02.14 21:06
спасибо большое за здравые мысли. У меня в голове полный бардак. Для начала увеличу креон. До капсулы с каждым приемом. Ну и пшено на ротацию.
Грецкая
Грецкая

Моя Даша Empty Re: Моя Даша

10.02.14 21:08
ферменты по пол капсулы без мяса, а к мясу целая капсула.
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Моя Даша Empty Re: Моя Даша

10.02.14 22:27
Я тут сама без году неделя, но можно 5 копеек вставлю?! Почитайте о разнице межу прОбиотиком и прЕбиотиком, Вы пишите, что ждете прЕбиотик, надеюсь, ошибаетесь, т.к. нам нужны прОбиотики
Грецкая
Грецкая

Моя Даша Empty Re: Моя Даша

11.02.14 21:37
спасибо за замечание! Прочитала о пробиотиках и пребиотиках и разницу уловила. Это важно!
Грецкая
Грецкая

Моя Даша Empty Re: Моя Даша

11.02.14 21:42
конечно мы ждём пробиотики. Это я по не грамотности.
Грецкая
Грецкая

Моя Даша Empty Re: Моя Даша

14.02.14 20:24
Всем добрый вечер! У нас развивается какая то странная привычка. Даша ложится спать, конечно с боем, спит часов 5 - 6 и просыпается. Она не плачет, не просится в туалет, а просто лежит часа два в своей кровати. Потом просит кушать и часов в 9 снова ложится и спит до 12. Что это может быть? Может кто сталкивался с такими же проблемами?
Грецкая
Грецкая

Моя Даша Empty Re: Моя Даша

14.02.14 20:39
А вообще настроение у нее отличное. Ни на что не жалуется. Пшено я убрала, убрала свинину, но в стуле все равно есть крупинки. Наверное рис. Креон тоже увеличила. До капсулы с каждым приемом пищи. Получается 5 капсул. Сейчас даю шрот из расторопши. Цитросепт по 6 кап. З раза. Энтеросгель перед сном и с утра. Сок квашеной капусты на ночь чайную ложку. А еще стали появляться прыщики. То на носу, то на спине. Очень быстро появляются и очень быстро проходят. Это непереносимости? Попа красная тоже.
Грецкая
Грецкая

Моя Даша Empty Re: Моя Даша

15.02.14 19:54
Девочки, а крупа, размолотая в муку, должна лучше усваиваться? Сегодня стул у Даши был оранжевый! Я читала, что это желчь идет. Только не поняла хорошо это или нет. Поведение отвратительное. Хнычет. Головой опять билась...
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Моя Даша Empty Re: Моя Даша

15.02.14 20:15
Сильный выброс желчи - это не хорошо.
Уменьшайте\ убирайте желчегонные. У нас ещё оранжевый стул бывает во время обострения бактерий (золотистого стафа).
Грецкая
Грецкая

Моя Даша Empty Re: Моя Даша

15.02.14 20:50
спасибо огромное! Уберу пока шрот. А что от бактерий даете? Я вроде читала, но где не вспомню. Все по форуму плутаю.
maiko
maiko

Моя Даша Empty Re: Моя Даша

15.02.14 21:36
Травные антикандидные
goldenseal
масло орегано
клюква, брусника
Медикаментозные
Непольный набор, конечно, но пригодится для начала.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения