Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
irinaost
irinaost

Ваня-Светлячок ( 2 года) - Страница 3 Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

02.02.14 15:04
Не, Люб, не прокатит, тогда и есть не будет...Он вобще лекарства принимает хорошо, привык уже, но каприлку ...А дальше вобще будет столько горькой натуропатии!!!


А еще, стоит у меня ЛИВ52, я все смотрю на него, и думаю, может попробовать с хорошим антипротоколом
Марго17
Марго17

Ваня-Светлячок ( 2 года) - Страница 3 Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

02.02.14 15:47
А если в грушевый сок или компот каприлку выдавить и в шприц. В первом каприлка, сразу второй, где только грушевый сок и третий, чтобы сразу вкус каприлки убрать. У нас только из шприцов, больше никак.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Ваня-Светлячок ( 2 года) - Страница 3 Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

02.02.14 16:07
Девочки, если это моя каприлка, то это соларай каприл, она в порошке с мерзким мыльным вкусом, но не горькая, а еще ее очень сложно в воде растворять, я минут 5 мешала в ложке зубочисткой. Ира, если у тебя она быстро растворяется - значит она уже не соль, а кислота, горькая и жгучая, попробуй. У нас так было, когда с вит. С ее однажды замешала, такой вкус был, словами не описать, минералы в ней прореагировались с вит. С, а каприлка осталась. Так что замешивай только в воде, максимум в овощном бульоне. И да, мы так поначалу всю натуропатию пили - пихаю ложку как удастся, потом быстро тут же сую спорт.бутылку запить и командую запить, а потом заесть поощрением. Капсулы научился глотать через год только, а первый год вот так мучались.. Но он привик и покорно пил почти все..

Надо тебе у кого-то нормальную взять, чистую.. Или купить в обмене/продаже. В общем, поиск работающих анти - это для вас сейчас самое первоочередное. Ну и про сорбент не забывай, если видишь такую слабость/вялось и синяки - отводи токсины, ребенку же плохо от них
Pluschkamama
Pluschkamama

Ваня-Светлячок ( 2 года) - Страница 3 Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

02.02.14 16:25
Ира, приезжай за жидкой каприлкой....
irinaost
irinaost

Ваня-Светлячок ( 2 года) - Страница 3 Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

03.02.14 0:14
Оля, она самая...Ваня первый раз как попробовал, чуть не заговорил.. я с водой разводила...Она горчит, но пока не горькая, но и правда мерзкая. Завтра буду орегано давать, муж раздобыл вот такое http://www.iherb.com/Source-Naturals-Wellness-Oil-of-Oregano-1-fl-oz-29-57-ml/1500#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=source%20naturals%20wellness%20oil%20of%20oregano&rc=525&sr=null&ic=2


Люба, спасибо, если выберусь, то подъеду

Ванечка наш только сейчас заснул, посмотрим мультики, как ложу в кроватку сразу плачет, снова мультики и так раза 4.
irinaost
irinaost

Ваня-Светлячок ( 2 года) - Страница 3 Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

03.02.14 0:15
Оля, она самая...Ваня первый раз как попробовал, чуть не заговорил.. я с водой разводила...Она горчит, но пока не горькая, но и правда мерзкая. Завтра буду орегано давать, муж раздобыл вот такое http://www.iherb.com/Source-Naturals-Wellness-Oil-of-Oregano-1-fl-oz-29-57-ml/1500#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=source%20naturals%20wellness%20oil%20of%20oregano&rc=525&sr=null&ic=2


Люба, спасибо, если выберусь, то подъеду

Ванечка наш только сейчас заснул, посмотрим мультики, как ложу в кроватку сразу плачет, снова мультики и так раза 4.
irinaost
irinaost

Ваня-Светлячок ( 2 года) - Страница 3 Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

03.02.14 16:07
Марго, грушевый сок не рискую ему давать, я вижу как работает диета ( как только дам грушу или вкусняшку, сразу хуже становить, а хороших анти у меня пока нет, чтобы позволить себе такое удовольствие)...Не зря здесь на форуме мамы уделяют этому столько внимания, тем более когда не умеешь еще справляться с кандидой

У нас теперь есть орегано, развожу в оливковом масле 1 каплю, даю в ложке 2 раза в день,кривится и плачет, даю заесть...
Pluschkamama
Pluschkamama

Ваня-Светлячок ( 2 года) - Страница 3 Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

03.02.14 16:25
масло во время еды давай (ближе к концу), на "голодный желудок" не надо... масло черного тмина есть темка, почитай... оно тоже вроде нормально работает... и не такое жгучее...
irinaost
irinaost

Ваня-Светлячок ( 2 года) - Страница 3 Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

03.02.14 22:51
Вместе с орегано пришли фенолы, частые пописы, красные щеки, и при том при всем кандида и не думает отступать, опять красный анус, и опять жор напал...Мамульки, как же вы с этим со всем разбираетесь? Я передумала тысячи мыслей, пока доперла, что это фенолы...
irinaost
irinaost

Ваня-Светлячок ( 2 года) - Страница 3 Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

03.02.14 23:07
Пытаюсь облегчить состояние ребенка всеми доступными способами, очень стараюсь, но пока не совсем получается. Вчера засыпали плохо, ночью просыпался часто, и проснулся в 5 утра и больше не заснул. Утром как орегано дала, стало полегче, а то все ныл ходил и к холодильнику водил, через полтора часа сорбент, стало еще лучше, разыгрался, на кухню ходить перестал...А вечером вот все ранее описанное, сульфатом магния из ампулы обмазала ребя с ног до головы, сегодня заснул быстро...

Pluschkamama
Pluschkamama

Ваня-Светлячок ( 2 года) - Страница 3 Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

03.02.14 23:50
я до сих пор НЕ разбираюсь! но фенолов у нас (ТТТ) точно нет, орегано не даю и не буду..жгучая хрень..я на себе попробовала, у самой отрыжки были.. обойдемся без орегано...
капсулы мы не глотаем, но мой (тоже ТТТ) какашку слопает и не поморщится... с одной стороны плохо, но с другой стороны любую натуропатию влить можно... я тут сама трибиотик и СД хербал попробовала.. мама дороХая... а мой пьет, но закусывает... я к нему подхожу и говорю: давай выпьем?! пьет кайф 
irinaost
irinaost

Ваня-Светлячок ( 2 года) - Страница 3 Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

05.02.14 14:01
...а мы вот как ни странно орегано пьем лучше, чем ту же каприлку...третий день всего пьем, а ребенка не узнать, синячки ушли, ребь успокоился, наладился сон, истерики и крики ушли и с ним можно договориться!!!! и вобще, я только сейчас по прошествии двух лет, поняла, что мой ребенок и вобще такие маленькие детишки никогда просто так не плачут и не капризничают, и не вредничают, потому как наши дети этого не умеют...Ванечка первый год был очень спокойным ребенком, начались капризы и крики и прочее позже, и мне говорили, что это у него характер проявляется, чушь собачья...Наши детки просто так от нечего делать никогда не плачут, значит их беспокоит что то, кандида первая в списке...А характер, я считаю, появляется позже и проявляется иначе
irinaost
irinaost

Ваня-Светлячок ( 2 года) - Страница 3 Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

05.02.14 14:19
И еще, мамулечки дорогие, подскажите, где можно почитать про мышечную дистонию и хождение на носочках? у нас был правосторонний гипертонус, сейчас ребенок косолапит на правую ногу...он часто ходит на носочках одной стопы, обычной правой, как бы прихрамывая, массажи помогаю временно, пока делаем, потом снова носочки возращаются...Может быть и наша леворукость напрямую с этим связана? Кто сталкивался с такой проблемой, в чем может быть причина?
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Ваня-Светлячок ( 2 года) - Страница 3 Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

05.02.14 14:29
Ира, у наших мышечная дистония часто связана с дисфункцией митохондрий, у нас например это глобально отражается на всем - от атонических запоров, до плохой моторики, координации и речи (потому что не мышцы, а кисель, как все спецы говорят). Поддержка митохондрий, МБ12 и барокамеры сильно помогли с этим делом
Но у вас не как наша, генерализованная атония, а только на одну ножку.. Помнишь, я тебе рассказывала про Кокорину на третьяковке? Все еще считаю, что это как раз к ней
irinaost
irinaost

Ваня-Светлячок ( 2 года) - Страница 3 Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

05.02.14 14:51
Вы на уколах МВ12? когда вы начали поддержку митохондрий?

Меня еще смущает, что Ваня левша...Может ли на биомеде включиться правая рука?
У нас как раз не атония, а дистония, когда одни мышцы перенапряжены, а другие наоборот расслаблены, дисбаланс.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Ваня-Светлячок ( 2 года) - Страница 3 Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

05.02.14 19:57
Нет, мы на оральном, уколы пока не пробовали, возможно позже, когда сможем выдерживать больше метильных групп. Насчет левша-правша это вообще не проблема, и я думаю нет, правшой он на биомеде не станет, это не нарушение, просто особенность. У меня Макс вообще амбидекстер, потому что изначально был левша, но поскольку сам руками ничего не делал, ему все пихали в правую.. Теперь по всем тестам у него ведущая рука и нога левые, а пишет, рисует и ест - правой, так уже привычнее. И вот это проблема
А если просто левша - ну и пусть себе левшой будет, что вас смущает?
По поводу дистонии я вам уже написала.. Биомед хорошо, но некоторые вещи хорошо решать с профильными специалистами, занимающимися телом
irinaost
irinaost

Ваня-Светлячок ( 2 года) - Страница 3 Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

05.02.14 20:27
Да я тут где то в теме читала, что у ребенка на биомеде постепенно стала включаться правая рука, вот только теперь уже не найду эту тему, читала еще до регистрации...
irinaost
irinaost

Ваня-Светлячок ( 2 года) - Страница 3 Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

05.02.14 20:49
Дала сегодня грушу, кандида опять растет, да что ж такое то!!!Ужас, даже дать ребенку ничего нельзя!!!!
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Ваня-Светлячок ( 2 года) - Страница 3 Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

05.02.14 21:33
Может вы не так поняли, и рука включалась в смысле - не становилась ведущей, а начинала работать? Ну знаете, если ребенок с ДЦП например.. Да и у аутят тоже, вон у нас руки еле работают, моторика очень слабая, по сравнению с нормой, и когда на МБ12 она улучшилась - я тоже писала, что руки начали включаться, но это ж не значит, что он внезапно правшой стал )

Насчет груши - понимаю и сочувствую, у нас так же было (
irinaost
irinaost

Ваня-Светлячок ( 2 года) - Страница 3 Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

05.02.14 23:25
Оль, давай уже на ты, а то прямо режет твое "вы")))

irinaost
irinaost

Ваня-Светлячок ( 2 года) - Страница 3 Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

05.02.14 23:26
Оль, давай уже на ты, а то прямо режет твое "вы")))

irinaost
irinaost

Ваня-Светлячок ( 2 года) - Страница 3 Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

06.02.14 15:00
https://autism.forum2x2.ru/t741-topic чтоб не потерять
irinaost
irinaost

Ваня-Светлячок ( 2 года) - Страница 3 Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

13.02.14 0:23
Ура, пришли мои первые посылочки, руки чешутся, но...назрел ряд вопросов...
Из анти у нас орегано, ГСЕ, Ува Урси, Кандекс...маловато пока...засомневалась насчет ува урси и нашего возраста, может кто давал таким малышам отзовитесь!!!
теперь по поводу продуктов и кандиды...Орегано нарастила до 5 капель 3 раза в день с едой, но уже не держит...это значит у нас непереносимость какого то продукта? так как кандидокормящего вобще не даю...и что это значит если анти держит кандиду 4 дня и все, часто менять ведь тоже нельзя...как надолго убираются непереносимые продукты из рациона (я думаю у нас яйца, сейчас проверяю)? ну очень не хочеться убирать (сегодня пыталась сделать оладушки без яиц, курам на смех)

вот теперь в раздумьях, пришли ферменты, минералы...а анти у нас не работают...
и еще, как перестало работать наше орегано, вот уже 3 ночи подряд ребенок просыпается с криком, трудно глотать, изо рта запах, даю воды, еще больше кричит, даю слабый раствор соды, сразу успокаивается и спит до утра. Когда только начала давать орегано, спал всю ночь...я думаю у нас кандидозный эзофагит, потому как это происходит на разрастании.

Наше меню
кабачек, цукини, картофель в суп, лук порей в суп, гречка, рис, крахмал катофельный в оладьи, яйцо?, индейка, телятина, реже курица, кролик, морс клюква, черная смородина, брусника...все
три раза в день креон к большой еде, пробиотик ( НСП) на ночь
Проверять буду только яйцо, остальное убрать просто не смогу, можете закидать меня тапками
Марго17
Марго17

Ваня-Светлячок ( 2 года) - Страница 3 Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

13.02.14 15:40
Оладьи без яиц здесь все готовят и я в том числе, отлично получаются, подольше взбивать в блендере и добавлять соду гасить лимоном и все хорошо. Ореганол 5 капель не держит, а как у вас это проявляется не держит? Яйца однозначно убирать.
А зачем вам смородина и брусника???
Запах изо рта? Если сода помогает, это ацетон. Почитайте темку про ацетон.
Лук убирать пока, у вас что молибден введен от серных продуктов?
Если он кричит по ночам, может это кандиды отмирание??? что у вас от отмирания? энтеросгель то даете?
irinaost
irinaost

Ваня-Светлячок ( 2 года) - Страница 3 Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

13.02.14 16:09
Спасибо, Марго, что отвечаете в моей темке...
молибден у нас не введен, думаю вводить сразу после магния, лука ведь даю совсем немного...
Запах изо рта только ночью, и это не ацетон, запах ацетона я могу отличить ( профессия у меня фельдшер-лаборант)
Смородина и брусника...чтобы хоть как то разнообразить рацион, вроде в списке разрешенных
насчет отмирания, тут как то везде считается, что наступает после приема анти через час...на ночь я анти не даю...энтеросгель есть, даю по ситуации
Будьте добры поделитесь рецептиком или ссылкой на такие оладьи (без яиц)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения