Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Ваня-Светлячок ( 2 года) - Страница 2 Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

21.01.14 0:15
У Лиды теперь все можно заказать тут: http://lidusya.com
Насчет анти, к сожалению, все они в той или иной мере раздражают слизистую.. Просто что-тобольше, что-то меньше. Может быть попробовать чабрец+душицу позаваривать покрепче, я брала по 4 пакетика каждой на стакан воды и по ст.ложке давала.. Тудаже еще можно ромашки добавить, она хорошо успокаивает и заживляет слизистые, да и слабеньким анти-эффектом тоже обладает
Еще в этом плане могут подойти сахаромицеты, поскольку они не убивают, а вытесняют кандиду, не едкие и желудок уж точно раздражать не должны.. Из комплексных формул мне кандида ист формула нравится, очень сильная, при этом мягкая, не жгучая и сличзистые вроде не очень раздражает..

Я за садик, особенно если это кратковременное пребывание, но вы смотрите по ребенку, как он там один будет, потянет ли.. Но если удачно сложится с воспитателями, плюс еще можно с психологом садовским поговорить насчет дополнительной поддержки во время адаптации - может получиться отличный опыт по социализации, это чень важно и полезно. В конце-конфов, забрать в любой момент сможете.. Одна проблема - еда в саду, у них там завтрака-обеда может и не будет (а может будет), а вот второй завтрак с фруктами - наверняка. Мой даже после 2х лет биомеда не всегда выдерживает регулярное потребление фруктов в саду, тем более что и дома кандидо-кормящего достается регулярно

Лариса81
Лариса81

Ваня-Светлячок ( 2 года) - Страница 2 Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

21.01.14 3:27
Вы с рефлюксом разберитесь обязательно. С такими делами ввести натуропатию будет что называется "себе дороже". Дело может зайти далеко не в нужном направлени...Другой вопрос, что этот замкнутый круг завязан преимущественно на разростании патогенов и именно против них мы дружим и вводим добавки. Но,если не соблюсти некоторые правила, ввести или не сможем ничего, или будем только патогенку подкармливать и ребенку ничего не достанется, или сделаем еще хуже нашему несчастному ЖКТ. не торопитесь, сто раз изучайте, прежде, чем сделать.
При начинающемся рефлюксе девочки мне рекомендовали корень алтея, ромашку, настой семени льна, ржавый вяз, ульцетрол,мастику, солодку.
Обязательно найдите время и изучите следущие темы:
https://autism.forum2x2.ru/t2834-topic воспаление пищевода, желудка, кишечника, неправильный ввод добавок
https://autism.forum2x2.ru/t1215-topic бетаин, ацедин-пепсин, подорожник, подкисление-защелачивание
https://autism.forum2x2.ru/t1642-topic рефлюкс-эзофагит, кислотность желудка
https://autism.forum2x2.ru/t3538-topic справочник по понятиям PH
irinaost
irinaost

Ваня-Светлячок ( 2 года) - Страница 2 Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

22.01.14 17:27
Спасибо, девочки, что не оставляете без внимания мою темку...
Ольга, сейчас читаю вашу тему, очень все похоже на нас вначале, тоже масик мой похудел (из за чего очень сильно переживает наша бабушка), все те же мысли в голове, что и у вас тогда...страшно сделать что то не так...Ребенок постоянно просит есть, чего я вынести просто не в состоянии..Кормлю по требованию, только не вкусняшки, а кашу или жареный кабачек, ну и завтрак обед и ужин конечно, 2 раза в день мясо...сейчас немного успокоился, кушать так уже не просит... но и кандида наша уже проснулась( красный анус, трудности с засыпанием, тут все как в книжке), травить нечем, поэтому убрала послдние лакомства грушу и чернослив, пьет воду или чай без ничего, и помогло. Только вот выпить просто водички его трудно заставить, даю столовыми ложками как травки, и все равно недостаточно, писиет мало, моча концентрированая, но без запаха..Пробовала из шприца поить, довела ребенка до истерики...Но если налью сладенький компотик или сок, выпьет залпом сколько дам, и к гадалке не ходи...
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Ваня-Светлячок ( 2 года) - Страница 2 Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

22.01.14 21:35
Вам нужна стевия для подслащивания. У нас в Мск ее вполне можно купить, поищите по магазинам всякого здорового питания, она в разных формах. Траву для заваривания толкьо не берите, привкус сильный, проще жидкую или экстракт в порошке.
И пусть себе ребенок пьет компотики (а если клюквенные - то нам еще и польза)
Как это травить нечем? а травы? а цитросепт? В конце концов можно пойти в тему "обмен и продажа натуропатии" и попробовать купить каприлки, ГСЕ, орегано и прочее.
irinaost
irinaost

Ваня-Светлячок ( 2 года) - Страница 2 Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

22.01.14 22:53
Ольга, на цитросепте и сидим, 15 капель в день, больше боюсь давать, а кандида цветет, пока добавила душицу и чабрец, как вы писали, завариваю покрепче, завтра посмотрю, надеюсь поможет...
В садике нас очень долго приглашали до тех пор пока не узнали про наши ЗПРР, теперь переводят стрелки на спец садик, тянут резину, в общем я так поняла, что наш Ваня с его диагнозом для них лишний геморрой, предлагают продолжать ходить в ЦИПР...
А в темке обмен и продажа натуропатии не могу писать почему то
irinaost
irinaost

Ваня-Светлячок ( 2 года) - Страница 2 Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

22.01.14 23:47
Девочки,купила рисовую лапшу Сен Сой, то есть бабушка наша принесла (она теперь скупает все, что можно) а я теперь смотрю и думаю стоит ли давать ее ребенку, в составе рисовая мука и вода, но на пачке нигде не написано что без глютена...
И наши продукты, кабачек, цветная капуста, картошка, сельдерей, лук в суп, морковь в суп, рисовая мука Гарнец, льняная мука Гарнец ( сегодня в оладьи добавила), яйцо, гречка, рис, кролик фермерский, индейка магазинная, оливковое масло, льняное масло 2 р в неделю ...а можно ли давать банки семпер с овощами и мясом с пометкой без глютена и без козеина? нас раньше так выручали, когда срочно нужно было чем то накормить
И еще меня не покидает ощущение, что креон вообще никак не работает, как были непереваренные вкрапления так и остались, и какашки посветлели, горчичного цвета стали
svetik32
svetik32

Ваня-Светлячок ( 2 года) - Страница 2 Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

23.01.14 0:24
Ира, я напишу Вам свои соображения - я не покупаю рисовые и пр. БГ макароны, т.к. мой ребенок не привык именно к макаронам, как к форме еды, и не требует их. Обычный рис будет ничем не хуже (а скорее еще и лучше), чем рисовые макароны, поэтому я даю ребенку рисовую кашу из предварительно замоченного риса, чего с макаронами сделать, наверно, не удастся. И вообще, в начале биомедовского пути лучше отказаться от всех полуфабрикатов и готовых продуктов, чтобы максимально вычистить диету.

Если же ребенок требует макароны, то поищите информацию по этому бренду в разделе   Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

А муку гарнец БГ рисовую я совсем недавно решилась попробовать, после двух лет диеты, пока вроде все нормально. До этого пекла из замоченного риса и спала спокойно, что нет у нас в меню глютена.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Ваня-Светлячок ( 2 года) - Страница 2 Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

23.01.14 0:28
Мы такую едим, главнjе посмотрите чтоб производитель быть Вьетнам, а не Китай. Насчет банок не уверена.. Все же лучше самим все готовить, мало ли что и какого качества они туда положили.. Конечно, как экстренный вариант изредка можно использовать, раз есть пометки, что без глютена и казеина, но не для регулярного питания
Кстати, на Гарнец у вас есть пометка "без глютена"? А то про нее не очень хорошие отзывы раньше были, мол, запылена глютеном..
Крен работает, но он в основном для расщепления жиров и мяса, а вот крахмалы и клетчатку он у нас плохо расщеплял. А уж когда кандида - так тут что ферменты, что не ферменты - все равно непереваренное выйдет, такой уж механизм ее действия.. И светлеет стул тоже от нее. а запах кислый?
У меня есть немного каприлки, хотите? напишите lark_dis@mail.ru
irinaost
irinaost

Ваня-Светлячок ( 2 года) - Страница 2 Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

23.01.14 0:55
Запах...я пока не понимаю...когда вначале диеты бушевала кандида, тогда был конкретно кандидный кислый стул, сейчас же запах не резкий, только цвет меня смутил...
про банки поняла
Про Гарнец девочки писали, что БГ продукция делается на отдельной линии, и наклейка есть без глютена, и ничего плохого я пока не вижу на их муке, но и ферментов у нас нет хороших, вот придет посылка будем разбираться...
irinaost
irinaost

Ваня-Светлячок ( 2 года) - Страница 2 Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

23.01.14 1:13
а еще хотела спросить компот из смеси сушеных яблок, груш, чернослива ведь тоже нельзя?
irinaost
irinaost

Ваня-Светлячок ( 2 года) - Страница 2 Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

24.01.14 13:47
Вот читаю форум и все больше убеждаюсь, что я попала по адресу, что это то, что нам нужно,столько полезной информации, что глаза разбегаются... как хорошо, что есть интернет, а то бы сидели мы сейчас с Ванечкой, кушали хлебушек с молочком, и знать не знали, что у нас серьезные проблемы... и тем более как их решить

Как же я счастлива от того, что теперь знаю что делать, в каком направлении идти, и что миновала этап бесполезной траты времени и денег на анализы ( правда кое что мы сделали, потом отпишусь), поиск врачей и прочую ерунду.

Тамара и Галина, спасибо, и низкий вам поклон!!!!
irinaost
irinaost

Ваня-Светлячок ( 2 года) - Страница 2 Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

25.01.14 14:43
Ну вот опять прошу совета!!!!
Ребенка всю ночь рвало, темпы не была, появилась только сегодня 37,2, держалась около двух часов...Вчера в 18.00 на ужин скушал рисовые макароны, и в час ночи они у него все вышли, практически в том виде, в каком он их съел...Может такая реакция быть на кандидное разрастание( вчера красная попа и писюн)?
И есть ли принципиальная разница в лечении кандидного и кислотного рефлюкса?

Сейчас ребенка отпустило, высыпается после тяжелой ночки...
И кстати ему сегодня 2 года исполнилось, грустно, он не понимает, что это его день, подарок наш проигнорировал...Сегодня все утро ревела...

Мамочки, кто сталкивался с проблемой рефлюкса, отзовитесь...
Pluschkamama
Pluschkamama

Ваня-Светлячок ( 2 года) - Страница 2 Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

25.01.14 16:31
Поздравляю Ваню с Днем рождения! букет
 
выздоравливайте!
Марина+
Марина+

Ваня-Светлячок ( 2 года) - Страница 2 Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

25.01.14 16:46
У нас, когда рвота, я думаю прежде всего на печень- что перегрузили. Но у вас , наверно, вряд ли. Вероятнее всего, ОРВИ- много их сейчас ходит.
Пейте побольше. Выздоравливайте и не грустите!
Юлия22
Юлия22

Ваня-Светлячок ( 2 года) - Страница 2 Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

25.01.14 16:51
С Днем Рождения!!! Вашему малышу вместе с мамой терпения, надежды, веры, удачи и скорейшего выздоровления! flower 
Про рефлюкс очень много на форуме информации. В поисковике ищите темы про кислотно-щелочной баланс.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Ваня-Светлячок ( 2 года) - Страница 2 Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

25.01.14 17:03
С Днем Рождения!!!
Не плачьте, у вас все еще впереди! Помню, как сама рыдала на 3хлетие сына, а он даже не понимал что такое ДР, не интересовался подарками и угощением.. В 4 года уже было лучше, а в 5 празднование ничем не отличалось от любого детского дня рождения! Вы на правильном пути, так что все еще будет!
По поводу рвоты и температуры.. Напшите, что вы делали в последние 5 дней, может быть что-то не так..
Но скорее всего просто цепанул где-то кишечную инфекцию (
Следите за питьевым режимом, если много рвало, можно регидроном попить, правда там глюкоза, а вы и так на кандидном разрастании.. Добавки пока никакие не давайте хотя бы полдня-день, разве что пробиотики и потом анти подключать
Юлия22
Юлия22

Ваня-Светлячок ( 2 года) - Страница 2 Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

26.01.14 20:57
Да уж! Мы тоже на днях трехлетие отмечали. Никогда раньше я и подумать не могла, что День Рождения моего ребенка станет для меня самым грустным праздником... 
irinaost
irinaost

Ваня-Светлячок ( 2 года) - Страница 2 Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

01.02.14 14:33
Мамочки, милые, поделитесь опытом...
Дело вот в чем...Наш Ванечка очень похудел, постоянно бегает на кухню в поисках еды, хотя кушает 4 раза в день, у него стал болезненный вид, ребенок вялый, синячки под глазами,мы очень переживаем...Если раньше мог на мяче часами прыгать, то теперь попросит попрыгать, 2 раза прыгнет и тут же слазит и ложится...Это у всех так в начале? Успокойте меня...

Кушаем мы на завтрак хорошую тарелку каши (рис или гречка) с оливк. маслом и огурцом, в обед овощное рагу ( картошка, кабачек, сельдерей, лук, цв. капуста, рисовая мука) с мясом ( индейка, курица) около 250 гр , мяса 70-80 гр, полдник 4 оладушки с кабачком из рисовой муки, на ужин каша с мясом, порция грамм 250-300, из нее мясо составляет тоже грамм 70-80...неужели я его мало кормлю?...ребенку 2 года весит уже 12,5 кг...Морс клюква, черная смородина со стевией. Грушу сейчас не даю, если случайно не увидит (если увидит, не могу не дать, психика не выдерживает)

Ну и кандида у нас гуляет, подняла цитросепт до 7 кап 3 р день, каприлка 1/2 кап 3 раза( еще наращиваю), так немного получше, но не айс, ротировать пока нечем, завтра орегано будет...пробиотик бифидофилус флора форс
Или это кандида его так жрет?
Бабушка наша как смотрит на него, так плачет. Думает, что я в инете ерунды начиталась и теперь эксперименты над ребенком ставлю и голодом морю.
Тамара, подскажите, как объяснить нашей бабушке, что диета необходима?
Анна Тверь
Анна Тверь

Ваня-Светлячок ( 2 года) - Страница 2 Empty Николка

01.02.14 15:11
Ирин, у нас Колюха в начале диеты не только похудел, а еще и вырос на 5 см. Представь, какой он был бухенвальд. Кандиду присмирите, станет меньше есть.
А на счет мяча - может быть у него это была самостимуляция? Нам приходилось убирать мяч, а то Коля мог прыгать на нем часами и ничем его было не отвлечь от этого занятия. Такая же ситуация была с качелями. Может сейчас прыжки Ванюше уже так не нужны?
Pluschkamama
Pluschkamama

Ваня-Светлячок ( 2 года) - Страница 2 Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

01.02.14 15:19
Ира, читаем сначала https://autism.forum2x2.ru/t3866-topic потом идем сюда http://www.ambal.ru/calories.php вписываем все продукты в граммах за день и смотрим, достаточно ли белков, жиров, углеводов и калорий, выполняется ли соотношение 1:1:4 или 1:1:3...
у нас жор прошел только после отмены креона и ввода растительных ферментов... у кого-то жор - кандида... мы за год ничего не набрали... недавно взвесила и обрадовалась, что поправился, потом перевзвесила через несколько дней, ан нет... не набрали вес... зато вроде выше стал...надо замерить...
но синяков под глазами у нас не было...
Ира, посмотри по калориям для начала..получает достаточно?
irinaost
irinaost

Ваня-Светлячок ( 2 года) - Страница 2 Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

01.02.14 16:51
Спасибо, девочки, темку несколько раз уже читала...

А вообще с вводом диеты (если кандиды нет) он изменился, появилось обозначение предметов, в книжке показывает на кого нить и говорит "гу", раньше такого не было, действия стали более осмысленными, теперь уже без просьбы несет мне маленький стульчик, на котором я сижу когда его купаю, и это происходит, когда я включаю воду, и наливаю ему ванну

А рвоты наши были кишечной инфекцией, потом папа наш в обнимку с унитазом день провел,потом бабушка, и ночью я, всех пронесло
Pluschkamama
Pluschkamama

Ваня-Светлячок ( 2 года) - Страница 2 Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

01.02.14 21:49
Ира, если ты видишь улучшения на диете (реально), то ты на правильном пути.. каждый раз акцентируй внимание бабушки на мелочах... раньше не делал - теперь делает... и бабушка проникнется...

у нас с кишечной инфекцией в 3 месяца загремел Лёха в больничку, там мне поплохело, потом у мужа была темпа и чуть ли не обмороки, а потом дочь вернулась из отпуска и догналась этой инфекцией...хотя мы всю квартиру прокварцевали... о какая зараза была у нас...

ЗДОРОВЬЯ и СИЛ!!!!
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Ваня-Светлячок ( 2 года) - Страница 2 Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

02.02.14 1:05
Ира, у нас было все то же самое в начале диеты, вяленький был, даже на улице немного пройдет и на ручки просится, похудел сильно, синяки.. Про калорийность еды тебе Люба правильно написала, но есил кандида бушует, то вся еда достается ей, а ребенку - только токсины (откуда все синяки и слабость). Вспомни похмелье, если когда-то страдала - тоже не сильно порадуешься жизни, правда?
Я за то, чтоб еще усилить анти, посмотреть, что может ее подкармливать, и обратить внимание на отвод токсинов, поначалу бывает так, что это надо делать очень интенсивно.. Ничего, кишечник подживет, с кандидой научитесь бороться и станет легче, и вес пойдет в гору

Я бабушкам выдала книжку Тамары, очень помогло, и да, постоянно подчеркивать успехи ребенка на диете, а проблемы трактовать с т.з. биомеда, заодно поясняя, как вы планируете с ними разбираться. Но у меня достаточно молодые и прогрессивные бабушки, переживали конечно, но в итоге сами все увидели и теперь горой за биомед )
irinaost
irinaost

Ваня-Светлячок ( 2 года) - Страница 2 Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

02.02.14 14:28
Спасибо, милые мамочки Оля и Люба...Очень приятно мне читать вас, успокоили, правда...

Оль, я с тобой согласна, как поднимаю анти, сразу вижу, что ему лучше становится, и синячки уходят, бабушка даже заметила. Но пока ничего нету, сегодня травки еще заваривала. Каприлку кстати вашу он плюет и потом долго плачет, пока не запьет, слюни, ему во рту неприятно, но если удается впихнуть побольше, то и полегче ему, это видно сразу...Ох, как бы его приучить капсулы глотать, ведь кроха совсем, не понимает...У нас разростание начиналось с красной попы и писи ( в поведении не заметила никаких признаков), я думала анти справляются, а потом хуже и хуже, и сейчас вот так, хотя попа не красная, а кандида прет, разрослась и травит его...И кстати сегодня не бегает уже кухню, и даже обед не доел...Значит, жор тоже кандидный признак..
Pluschkamama
Pluschkamama

Ваня-Светлячок ( 2 года) - Страница 2 Empty Re: Ваня-Светлячок ( 2 года)

02.02.14 14:36
а если выдавить каприлку в еду?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения