Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 17 Empty Re: Мой медвежонок

24.04.15 19:45
Девочки, что вы делаете, когда у деток болят уши? Мы никак не выберемся из болезней, каждые выходные стабильно что-то вылезает и наши планы начать раунд или провести наконец анти-паразитарный курс накрываются медным тазом. Уже неделю у Медвежонка было какое-то нестабильное состояние, я грешила и на кандиду, и на аммоний, и на паразитов (последние точно разбушевались, судя по признакам), и вот вчера и сегодня уже температура поднимается до 39-39.5, сбиваем ибупрофеном. Педиатр смотрела вчера, сказала, что горло красноватое, легкие чистые, похоже, что вирус, и что подождем несколько дней. Сказала, что уши чистые, а вчера и сегодня у него явно болит левое ухо. Плачет, ноет, просит потрогать-помассировать ухо, боль снимает только ибупрофен. Что из натурального можно сделать? Кто-нибудь пробовал капать масло чеснока вперемешку с другими маслами?
Lelia
Lelia

Мой медвежонок - Страница 17 Empty Re: Мой медвежонок

24.04.15 20:39
Мы тоже никак не выкарабкаемся из болячек, но мне кажется, что нужно бы как то посерьезнее обследоваться. Наша температура на фоне антибиотика привела нас к мысли об осложнениях после вирусной инфекции. Смотрю и в сторону легких, и в сторону почек. Ведь они первыми страдают при осложнениях. Для нас вот было открытием, что пневмония может быть и без кашля, а вот ушки могут болеть и от горла, т.е. легче горлу, легче ушам.
Как обезболивающее для ушей можно попробовать отипакс, есть ли он у вас, не знаю.Знаю, что можно листочек герани скручивать и вставлять в ухо, но скорее без антибиотика не выползти.
Катерина-USA
Катерина-USA

Мой медвежонок - Страница 17 Empty Re: Мой медвежонок

24.04.15 21:09
Black Night я своим капаю масло с чесноком с i-herb (+на ночь еще ватку мочу в масло и вставляю в ушки, просто днем мои все равно норовят ватку выташить сколько не вставляй, а вот после засыпанию я аккуратненько засовываю ватку, правда почти всегда ватку на утро все равно на подушке лежит, но надеюсь хоть на какое-товремя дает свой лечебный эффект)
Еще когда чищу ушки, то мне посоветовали делать так, обычную советскую невидимку (для волос) макаю в перекись и с остатками перекиси чищу ушки, никакой ваткой не протираю. Если же визуально видна грязь, то тогда капаю капель 3-4 в каждое ушко и опять же чищу при помощи невидимки.
Просто у нас старшая была почти рекордсмен по заболеванию ушей, и когда начала практиковать перекись, то можно сказать проблеммы ушла.
avatar
евгенияМ

Мой медвежонок - Страница 17 Empty Re: Мой медвежонок

24.04.15 22:04
Black Night у нас раньше очень часто проблемы с ушками были . Сейчас уже получше стало . Я делаю ванночки с перекисью (лор так назначала ). Перекись водорода  3% нагреваю до комнатной температуры и наливаю в ушко капель 10-15 и даю прошипеть и пена всё наверх выносит . Кладу ватку в ухо и поворачиваю голову в противоположную сторону ,чтоб всё вылилось на ватку ,ухо протираю ватной палочкой . Затем закапываю капли Кандибиотик (антикандидные капли) по 2 кап в каждое ухо (5 дней ) .Капли можно чередовать с Миромистимом (он антибактериальный ) он в спрэе ,можно 1-2 пшика . Мы это делаем периодически когда начинает жаловаться .Нам помогает . Я сдавала своей Сашке мазки из ушей в разное время и в разных лабораториях  ни где ни чего не нашли . Ну и ещё капли с Ихерба с чесноком капаю тоже переодически ,курсами ,по 10 дней
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 17 Empty Re: Мой медвежонок

25.04.15 18:44
Спасибо, девочки! kiss

Леля, у нас каждый раз что-то новое вылезает, явно это вирусы потянулись за металлами, когда мы начали хелирование и провели биофильм. Отипакса тут нет, а герань ему в ухо точно не получится засунуть, он вообще не дает ничего такого с собой делать...( Вчера днем температура резко поднялась до 39.5 и его трясло в ознобе. Я очень надеюсь, что это был озноб, а не фебрильные судороги Бледнеет Сегодня спал у меня на руках и температура поднималась, чувствовала, как он теплеет, и он несколько раз вздрагивал верхней частью тела... Боюсь даже думать, что это может быть связано с эпи Плачет  Если еще раз повторится, то повезем в скорую.

Вчера нашла в магазине такие капли, закапала один раз, сегодня вроде не так беспокоит его. Класть на ночь ватку в ухо тоже идея.

Перекись тоже попробую, если будет хуже.

У нас таких интенсивных болезней никогда не было, и я просто теряюсь в такой ситуации. Спасибо, что не прошли мимо!
Lelia
Lelia

Мой медвежонок - Страница 17 Empty Re: Мой медвежонок

25.04.15 19:12
У нас на температуру тоже появились вздагивания, сонливость, поэтому я очень боюсь температур,но я грешу на интоксикацию, да и кетоны во время болезни просто шкалят. Но мы растормошили только сейчас вирусы и никак их не поборем. Добавки не помогают организму справляться с вирусами.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 17 Empty Re: Мой медвежонок

25.04.15 19:47
Леля пишет:У нас на температуру тоже появились вздагивания, сонливость, поэтому я очень боюсь температур,но я грешу на интоксикацию, да и кетоны во время болезни просто шкалят. Но мы растормошили только сейчас вирусы и никак их не поборем. Добавки не помогают организму справляться с вирусами.

Вот я тоже подумала об интоксикации, два дня как даю уголь, чтобы как то помочь, ну и поддержка печени само собой. Он еще начинает очень много пить, когда токсины зашкаливают, организм интуитивно пытается избавиться от них. Вы сразу сбиваете или все же выжидаете, пока не поднимается до 38-39? Я была бы рада подержать хотя бы на 38, просто у нас если поднимается, то сразу высоко, поэтому сбиваем. Как сбиваем, ребенок сразу меняется, появляется аппетит, улучшается настроение, хватает часов на 5-6 максимум, потом начинает колбасить, и темпа снова поднимается.

У вас, кажется, курс вирастопа идет? Я вот думаю, а что если попробовать ввести вирастоп сейчас, хотя бы капсулу, не знаю, насколько это будет правильным. Может побьет этот вирус, а может разворошит что-то другое.
avatar
Semenamama

Мой медвежонок - Страница 17 Empty Re: Мой медвежонок

25.04.15 19:56
Black Night, я просто поддержать.
У нас обычно на уши осложнение после заложенного носа. Когда там в трубках не происходит вентиляция, то всё переходит в ушки. Поэтому я теперь во время болезни за этим слежу. Конечно, приходится превышать рекомендуемые дозы капель. Но я думаю, это не так страшно, нежели потом маяться с ушами и пить антибиотики, которые нам всегда назначают вместе в Отипаксом.
А у вас нос хорошо дышит?

Про то, что трясет во время температуры - это вообще страшно! Я тоже всегда держу Сёму на руках и крепко к себе прижимаю, чтобы эту трясучку усмирить. и не кладу на кровать, пока трясучка не пройдет. И Нурофен даю не дожидаясь даже 38. Потому что знаю, что если так трясет, то это 39 набежит точно.

Выздоравливайте!
Lelia
Lelia

Мой медвежонок - Страница 17 Empty Re: Мой медвежонок

25.04.15 20:03
Я вот ушла с вирастопа сегодня, правильно или нет, не знаю, но как то затянулись наши беды, да и кишки сейчас подорвали конкретно, тут не до вирастопа.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Мой медвежонок - Страница 17 Empty Re: Мой медвежонок

25.04.15 22:10
Не знаю это какая-то болезнь мирового масштаба. Все болеют. У меня подружка в другой стране, в тот день болтали по скайпу и после этого и она с ребёнком заболели. Теперь она шутит мол это я её заразила Улыбка Короче я уже 2 неделю умираю... Не знаю что это. Но это не проходит. Я сама пью аугментин. Ребёнку даю сумамед. Тоже самое у него тоже до конца не проходит. Зато хоть на этом сумамеде палец начал заживать . Короче не знаю... то ли из за того что весна задержалась уж очень, то ли бактерии и вирусы какие-то мутанты . Я вообще еле плетусь. Даже икры начали болеть...ухо болит тоже.
Ребёнку решила подержать сумамед ещё... но кажется кандида проснулась
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 17 Empty Re: Мой медвежонок

27.04.15 17:47
Спасибо за поддержку, девочки! 

Вчерашний вечер мы провели в emergency. Все эти дни температура поднималась до 38.5-39 с хвостиком, давали ибупрофен, через 40 минут-час падала и ребенок приходил в себя. Когда температурит, ребенок никакой, как тряпочка, и все головой трется, просит голову погладить. Вчера поднялась до 38.5, дали лекарство, через час меряем все еще горячего ребенка, а темп-ра уже 39.8  Бледнеет  Помчались в больницу. Там его проверили, все пытались дать тайленол (парацетамол), но согласились на Мотрин. Врач осмотрел - уши чистые, горло чистое, нос не течет. Сделали рентген - легкие чистые (подозревали пневнонию). Диагноз: вирусная инфекция. Послали домой ждать, и пойти к лечащему врачу во вторник на проверку. Хотя врач в больнице сказал, что немного странно, что нет других симптомов, и что так затянулось. Температура в первый раз у нас поднялась еще в позапрошлый четверг, один раз сбили и все. После этого неделю ребенок был, скажем так, в неадеквате, я усиливала и меняла анти, подключила ПроБио, сахаромицеты, грешила на паразитов. И вот с прошлого четверга температура скачет. 

Протокол почти весь снят, за исключением анти и антивирусных (кроме лау), антиоксидантов, поддержки печени и почек. Но они мало помогают. Ибупрофен держит в нормальном состоянии 5-6 часов, потом темп-ра резко подскакивает и ребенок становится никаким...Не знаю даже, что еще можно сделать, кроме того как ждать, пока организм сам справится?
Lelia
Lelia

Мой медвежонок - Страница 17 Empty Re: Мой медвежонок

27.04.15 17:59
Я очень не люблю такие вирусы, не знаешь, куда влезет все это. Подам еще одну идею. А что с почками? Мы в младенчестве именно так болели, спас только антибиотик, бакпосев после показал правильность приема антибиотика, без него бы мы не выпутались.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 17 Empty Re: Мой медвежонок

27.04.15 18:02
Леля пишет:Я очень не люблю такие вирусы, не знаешь, куда влезет все это. Подам еще одну идею. А что с почками? Мы в младенчестве именно так болели, спас только антибиотик, бакпосев после показал правильность приема антибиотика, без него бы мы не выпутались.

Леля, не могу сказать, что с почками... Вроде пьет нормально, даже больше чем обычно, так как ничего не ест почти. Писает тоже нормально, моча не мутная, процесс его не беспокоит. Надо просить анализ мочи тогда?
Lelia
Lelia

Мой медвежонок - Страница 17 Empty Re: Мой медвежонок

27.04.15 18:10
Black Night, я не знаю, но следить и бдить слабые места скорее всего надо. Нам поставили бактерии в почках, когда ОАМ был идеальным. Все было прекрасно, если бы не неуправляемая температура.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 17 Empty Re: Мой медвежонок

27.04.15 19:14
Леля пишет:Black Night, я не знаю, но следить и бдить слабые места скорее всего надо. Нам поставили бактерии в почках, когда ОАМ был идеальным. Все было прекрасно, если бы не неуправляемая температура.

Ясно, спасибо за наводку, попрошу завтра анализ мочи, хотя почти уверена, что никто нас на него не пошлет. А заказывать самим, отсылать и ждать ответа займет не меньше пары недель(

Позавчера удалось 2 раза померить мочу, pH был 6 в течение дня, кетонов не было, лейкоциты были немного повышены.
Seva-1
Seva-1

Мой медвежонок - Страница 17 Empty Re: Мой медвежонок

27.04.15 20:25
Вмешаюсь в разговор, но по мне тоже слишком у вас затяжная температура Ради здоровья ребенка можно один раз солгать и сказать что моча мутная, чтобы на анализ направили, дабы исключить этот вариант .
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 17 Empty Re: Мой медвежонок

29.04.15 2:23
Спасибо, Сева! Назначили нам анализ мочи на проверку инфекции мочеполовой системы. Педиатр не стала назначать антибиотики, предложила подождать подтверждения. Ответы будут через 2 дня, посмотрим. Последние 2 суток температура поднималась только 4 раза, ттт. Ребенок активен, весел, вернулся аппетит. Сегодня мерили полосками мочу, лейкоцитов почти не было, pH поднялся до 7.
Альдона777
Альдона777

Мой медвежонок - Страница 17 Empty Re: Мой медвежонок

29.04.15 10:07
торжество
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 17 Empty Re: Мой медвежонок

13.06.15 5:34
Давно не отписывалась, то не было времени, то еще что-то. Но забрасывать тему тоже не хочу, поэтому поделюсь новостями за последние месяцы :busy:

Последний 5-ый раунд мы провели аж 3 апреля, с тех пор у нас получился долгий перерыв: то ребенок болел, то усмиряли кандиду, которая разросталась по-страшному после каждого раунда, то у нас случилась поездка на несколько недель и пришлось все отложить. Во время поездки ребенок очень улучшился: появились интерес к детям, имитация их действий, желание с ними играть, пропало зацикливание на машинах, появился интерес и даже любовь к куклам-малышам, а потом к живым маленьким детям и животным Улыбка Все порывался их обнимать, кормить чем-то) Ну и много таких приятных мелочей. Протокол у нас был во время отпуска частичный, в какие-то дни удавалось дать только анти и ферменты. Вероятнее всего, сказался положительный стресс, смена обстановки, новые эмоции. Теперь вот вернулись домой и стараемся все это удержать. Но глазной контакт, к сожалению, уже стал много хуже, чем он был в отьезде Печаль Вообще, трудно уже сказать, какие есть плюсы, так как видишь ребенка каждый день, вау результатов нет (не считая прогресса в отпуске), но тихо-тихо движемся. С академическими делами проблем нет, я подозреваю, что в этом плане он знает на уровне своих сверстников и даже больше. Имитация того, что интересно самому, воображение улучшились. Но вот социалка, речь, понимание речи, и многое другое, конечно же, отстает. Речь у нас сейчас на уровне примерно 2-х лет, как нам недавно сказала наша speech therapist. Цитирование временами усиливается, временами его нет вообще. Заметила, что ухудшается во время какого-либо стресса, когда ему что-то запрещают, отнимают, заставляют делать то, чего не хочет. Интересно, что многие вызубренные слова и фразы часто использует к месту, что дает какую-то надежду на то, что понимание все-таки стало немного лучше.

За последний месяц сдали анализа стула (оставляет желать лучшего, и даже высеялась кандида одним плюсом), проверили печень, щитовидку (с ними все в порядке), OAT, генетический анализ и тест волос с DDI (первый был сделан еще в ноябре 2013). Позже выставлю сюда для сравнения. Что примечательно, что пошел свинец, а было сделано-то всего 5 раундов ДМСА.

Из новых добавок хотела бы поделиться впечатлениями от применения цеолита в нашей борьбе с аммонием. Используем мы его уже больше 2-х месяцев. Так вот, если раньше мне постоянно приходилось давать уголь, часто аргинин на язык, добавлять юкку (также на постоянке шли бутираты и АКА), то сейчас мы обходимся цеолитом. Это спрей, и хватает его надолго, видимо, в силу хорошей усвояемости.

Также стала применять эфирные масла. Они не решают глобальных проблем, но вносят свою лепту в основной протокол. Пока опыт только с применением масла ладана и масла апельсина. Читала про них много хороших отзывов; исследований, говорящих в пользу применения масел, тоже немало. Масло ладана нам помогает при простуде, действует, как успокоительное (хорошо перед сном), и вообще у него много хороших свойств: антимикробное, поддерживающее иммунитет, и т.д. Вещество D-Limonene, содержащееся в масле апельсина и лимона, также обладает многими полезными свойствами. У нас оно дало хорошую активность (НЕ гиперактивность), эмоции, ребенок стал веселее, живее. Да и аромат у этого масла потрясающий. Я мажу ребенка, а потом остатками сама обмазываюсь реверанс
Применяю их 1-2 раза в день. Масло ладана наношу на шею ниже затылка по позвоночнику, и на пятки (в основном, под большие пальцы ног). Масло апельсина тоже на шею сзади и на область живота. 1-2 капель достаточно. Рекомендуют смешивать их с 1/2 ч.л. других масел (кокосового, оливкого и т.д.), так как эфирные масла могут раздражать кожу, но эти два масла у нас идут без смешивания без проблем.

Сейчас вводим протокол обратно и планируем возобновить хелирование. Ввела капсулу вирастопа в надежде на то, что это как-то поможет нам в борьбе с бесконечными вирусами, которые стали лезть после начала хелирования и биофильма. Лаурисидин, к сожалению, пока ввести не можем обратно, так как ребь отказывается его кушать в любом виде, а с капсулами мы все еще не дружим. ОЛЕ идет на постоянке, эхинацея курсами, на очереди еще и другие препараты для поддержки иммунитета.
avatar
Anny_u

Мой медвежонок - Страница 17 Empty Re: Мой медвежонок

13.06.15 8:28
Black Night, поздравляю!!! Отличные успехи!!!
Поездки нам тоже всегда дают хорошие подвижки. При возвращении домой многое остается, а что-то неуловимо теряется.
Спасибо что делитесь наблюдениями по новым добавкам!
Удачного хелирования!
Seva-1
Seva-1

Мой медвежонок - Страница 17 Empty Re: Мой медвежонок

18.06.15 22:20
Мы тоже хелируемся. Не хочу терять время и эти летние месяцы как раз на руку.
Black Night, очень радостно слышать об улучшениях. Дай Бог дальнейших прогрессов.
Black Night
Black Night

Мой медвежонок - Страница 17 Empty Re: Мой медвежонок

19.06.15 18:09
Спасибо, Сева! И вам тоже удачи!


Медвежонок пару месяцев как понял принцип единственного и множественного числа и стал применять это ко всему. Например, приходит на кухню за оладушками, и просит сначала "оne piece". Потом видит, что на тарелке их много, и меняет свое мнение на "more pancakes", а потом уже "ten pancakes". Но самое прикольное - это когда он добавляет "S" в конце слова, когда переводит его во множественное число. Так, например, если вкусняшка одна, то это "yum", а когда много, то "yums" Улыбка Когда надо попросить еще или больше, то это "more", а когда оооочень много, то "mores" (мы изобрели новые слова))). А бассейн у нас вообще "waters", так как там много воды Очень рад
avatar
Anny_u

Мой медвежонок - Страница 17 Empty Re: Мой медвежонок

19.06.15 19:24
Black Night, поздравляю!!! Молодцы!!! Уже множественное число пошло, речь выходит на новый уровень! Новых вам побед! Всегда забавно, когда наши детки хотят сказать и придумывают свои слова. Мы вот тоже придумали - шишка сок. Папа купил на пробу кедровое молоко в маленькой стеклянной бутылке. А Мирон увидел этикетку с кедровой шишкой и говорит "не хочу шишка сок".
Ромашкина
Ромашкина

Мой медвежонок - Страница 17 Empty Re: Мой медвежонок

19.06.15 20:31
молодцы мальчишки!!! Очень рад мы очень постараемся до вас дотянуться!
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Мой медвежонок - Страница 17 Empty Re: Мой медвежонок

19.06.15 23:16
Сладенький какой flower
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения