Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. - Страница 2 Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

29.08.13 17:10
Еще одна версия. Когда не помогают никакие антибиотики, это может быть вирусное. Тот самый ваш герпес например. И горло тоже может быть герпес. Вот тут посмотрите на картинки: https://www.google.com/search?q=herpes,+throat&rls=com.microsoft:en-GB:IE-Address&oe=&um=1&ie=UTF-8&hl=en&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi&ei=0UYfUoKyH8Ss0QXp9ICYAg&biw=1318&bih=818&sei=00YfUqvFGpOa0AWLuoDQDA
Когда уже настолько плохо, можно попробовать начать ацикловир. За неделю он или поможет или нет, и тогда будет ясно, продолжать или нет. А на печень он даже менее токсичен, чем все ваши антибиотики
И анализы, которые эндокринолог предложила, все сдайте
ksu
ksu

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. - Страница 2 Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

29.08.13 17:26
Анна.
В вашей ситуации советовать сложно. Я расскажу Вам одну историю, а выводы уже делайте сами.
Когда моему сыну было 15 месцев у него появился легкий кашель с температурой.
Это все долго не проходило и нам выписали антибиотик. Пропили-не помог. Дали другой-начался понос. Поменяли- все стало только хуже.
Страшные понос и рвота сопровождались температурой, которую не погла сбить из-за того что ничего не мог выпить, рвало даже от глотка воды.
Я в больнице подняла науши всех и нас положили в больницу. Ему 2 дня кололи питательную капельницу. Я так думаю ето были глюкоза с электролитами.
2 дня он ничего не ел, ему только бутылочки с капельницей меняли.
Что нам сделала эта капельница я не знаю, может почистила что-то, но у сына прошла температура, кашель, он был бодрый и веселый.
После етого он вообще пол года не болел.
Alina
Alina

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. - Страница 2 Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

29.08.13 17:59
По поводу щитовидки - анализ крови должен показать содержание кальция в крови.
У моей сестры, после первой неудачной операции на щитовидку ( вырезали только половину) - было это состояние. Кальций не усваивался и у неё начинались судороги - почти каждую ночь к нам приезжала скорая . Помогал только хлористый кальций внутривенно. Температуры у неё не было...
Сейчас, когда у неё полностью вырезана щитовидка, у неё всегда понижены показатели кальция. Периодически - в периоды экспериментов с диетой - у неё начинается опять судороги - но небольшие - сводит руку, пальцы, такого ужаса , как раньше нет. Она постояннo принимает кальций и экспериментирует с разными формами. Но он у неё очень плохо усваивается.... Ей помогает поднять кальций свежевыжатый сок из зелёных листовых растений: кале, коллард, руколла, одуванчики сьедобный который...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B5_(%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5)
http://en.wikipedia.org/wiki/Collard_greens
https://www.google.ca/#q=green+leafy+vegetables
Anna87
Anna87

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. - Страница 2 Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

30.08.13 0:10
Спасибо вам за отклики и советы!
Я вот по поводу ацикловира тоже уже подумывала и взяла с собой на всякий случай. Вчера в два приема дала ампулу панангина, продержались без укола восемь часов( всю ночь). Под утро начался озноб, ледяные конечности и поднялась температура. Но восемь часов это уже лучше... А регидрон не пьет ни в какую, хотя раньше ему очень нравился, он и воду то только с регидроном пил или подсоленную... но это до болезни.
Сейчас ждем когда наладят анализатор, чтобы узнать уровень микроэлементов. Вот не вовремя он сломался!!!
Alina
Alina

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. - Страница 2 Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

30.08.13 0:29
Я сама никогда не пробовала - но мне советовали - замораживать вот эту водичку с электролитами ( в тубе, или делать маленькие мореженные) и давать сосать... - не знаю, хорошая ли это идея при возможной вирусной инфекции...но тем не менее...Но мои дети всё замороженное буду лизать и сосать...
Anna87
Anna87

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. - Страница 2 Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

30.08.13 1:09
Вы имеете в виду воду с регидроном?
Alina
Alina

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. - Страница 2 Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

30.08.13 4:49
Да, я имею в виду раствор регидрона.Краснеет 
Anna87
Anna87

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. - Страница 2 Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

30.08.13 11:51
Сегодня сдали анализ на инфекционный мононуклеоз. Отрицательный... А по симптомам было очень похоже....И вообще кровь по всем показателям хорошая.
Катетер полчаса ковырялись
вставить, не получилось. Держала ему капельницу рукой. Капали калий, магний, В1 и реамберин.
Состав:Раствор для инфузий 1,5%: содержит N-
(1-дезокси-D-глюцитол−1-ил)-N-
метиламмония натриясукцинат (1,5%),
натрия хлорид (0,6%), калия хлорид
(0,03%), магния хлорид (0,012%), воды для
инъекций до 1л. Препарат на основе янтарной кислоты. Антибиотик продолжают колоть.
Время без литической смеси увеличилось ( вместо четырех колят второй раз), немного уменьшились лимфоузлы. Зав. детским отделением говорит что скорее всего это было обострение вируса герпеса и цитомегаловируса и высыпания на миндалинах похожи, но сейчас ацикловир пить уже поздно, надо было в начале.
Галина, пожалуйста, скажите ваше мнение: стоит ли сейчас начинать ацикловир или действительно поздно.
Карамелька
Карамелька

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. - Страница 2 Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

30.08.13 13:52
Здравствуйте, хочу поддержать и немного поделиться опытом, связанным именно с герпесом.
У вас сейчас такое состояние, что надо действовать с врачом и действовать быстро.
В первую очередь, чтобы точно знать по поводу герпесов, сдайте ПЦР на все виды или в первую очередь на ЭБ или на ЦМВ, наиболее распространненые у наших детей, это на будущее может понадобиться, чтоб знать и динамику и понять с кем сражаетесь. Отрицательный анализ на мононуклеоз еще не означает, что будет отрицательный на ЭБ. ПЦР показывает именно актуальную картину, если будете сдавать на антитела IgG, то имеет смысл уже после курса ацикловира.
Вопрос: зачем врачи продолжают колоть антибиотики, если подозревают вирус герпеса? и при этом говорят, что ацикловир начинать поздно! Не понимаю!
Только моё мнение, ацикловир начинать не поздно, еще есть Валацикловир, он дороже ацикловира, но как мне кажется намного действеннее.
Желаем вам удачи!
Anna87
Anna87

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. - Страница 2 Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

30.08.13 17:39
В пять месяцев у нас было
цитомегаловирус LgG 2,9,
вирус простого герпеса LGg 10,6. Сейчас чтобы сдать надо ехать в другой город или ждать здесь 2 недели.
Зачем антибиотики я тоже не понимаю, но думаю так у них по инструкции. Возможно чтобы не присоединилась вторичная инфекция.
Знакомая неонатолог тоже считает что ацикловир непоздно. Я сегодня начала давать.
Я поняла что тактика врачей поддерживающая терапия, для "профилактики" антибиотик, а так куда кривая выведет.
Мне страшно!!! Я ничем не могу помочь своему малышу!
Anna87
Anna87

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. - Страница 2 Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

30.08.13 17:43
По поводу Вальтрекса фармацевт сказала что его не используют в педиатрии и в анотации нет дозировок для детей. Даю обычный ацикловир.
Дарья1986
Дарья1986

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. - Страница 2 Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

30.08.13 18:48
Еще совет по поводу пробиотика. Вы ж в России живете, тогда сможете в аптеке купить, ну или на худой конец заказать пробиотик от Solgar , он американский и БК, подходит к диете.
Anna87
Anna87

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. - Страница 2 Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

31.08.13 0:16
Нет у нас в аптеках ни пробиотика Солгар, ни НСП, ни Витамакс. Это город с населением всего 25000. Я до диеты Примадофилос то найти не могла. Можно по интернету заказать но придет через 2-3 недели.
Спасибо, что пытаетесь помочь!
Anna87
Anna87

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. - Страница 2 Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

31.08.13 6:32
Зав. детским отделением ставит цитомегаловирус с вегетативным осложнением. Мне вежливо и с улыбкой пояснила что сделать они ничего не могут, только поддерживать и ждать когда организм справиться сам. Ну и антибиотики доколоть. На вопрос "зачем?", ответ был все равно нужно! Миша все это время несмотря на температуру хорошо кушает, выпивает больше 1,5 литра воды в сутки, писиет нормально( делали суточный диурез), обезвоживания нет, какает нормально, но сейчас появилась слизь, скорее всего от антибиотика. Врачи инфо и детского пытаються нас перекинуть друг-другу, но остановились на переводе в детское отделение, чтобы капать ПАНТОГАМ??? и реамберин. Ребенка я забрала сегодня домой, на завтра на утро билеты в город. Дома есть литическая смесь, свекровь медсестра и думаю день продержимся, по приезду невролог и эндокринолог дадут направления и мы ляжем в областную больницу. Там можно сделать анализ на вирусы, микроэлементы и разобраться с щитовидкой. По мнению эндокринолога температуру может давать щитовидка, но это надо проверять и начинать адекватное ЛЕЧЕНИЕ!!! Антибиотик на сегодня медсестра дала, но незнаю докалывать или нет. Ну вот как то так все не очень хорошо!
Anna87
Anna87

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. - Страница 2 Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

02.09.13 14:07
Наша история становиться все запутанней! Приехали мы в областную больницу. По пути еще раз были судороги, но недолго, а под конец пути рвота. Сегодня нас целый день смотрели врачи, сделали КТ (хорошо что обошлись без наркоза, сам уснул) люмбальную пункцию ликвора, ни менингита ни энцефалита нет. Анализ крови показал лейкоцитоз, лейкоциты 20000. Собрали консилиум, на ночь так никуда и не определили, оставили в изоляторе. Мы уже очень устали от этой неопределенности!
Alina
Alina

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. - Страница 2 Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

02.09.13 18:32
Анечка, держитесь, посылаем вам позитивные мысли и будем надеяться на скорое выздоровление!!!!
Anna87
Anna87

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. - Страница 2 Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

02.09.13 22:02
Спасибо за поддержку!
Диету мы также соблюдаем-муж варит и носит еду, а когда уедет договорилась с друзьями, они будут носить. Из лекарств сейчас принимаем только ацикловир, ну и уколы литической, но его ставили сутки назад (нурофен два раза как обезболивающее-сильно беспокоят зубы, и температуре заодно не дал подняться). Сон стал очень плохой и вообще Миша беспокойный, капризный.
А вот ацикловир, как мне кажеться, был очень даже кстати.
Anna87
Anna87

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. - Страница 2 Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

03.09.13 6:05
Сегодня нас смотрели и.о. гл. врача и профессор, зав. кафедры какой-то, сказали что на данный момент на лицо острое ОРВИ (у Миши по приезду появились сопли и покашливания), нас определили в отделение пульмонологии, но лежать мы будем в изоляторе, так как по идее с ОРВИ нужно лежать в инфо. По ходу будут обследовать и остальное: эндокринологию, герпес и т.д.
На прием ацикловира профессор вроде бы одобрительно кивнула головой, убирать его не сказала. Но я боюсь как бы этот бронхит не начали лечить антибиотиками.
Anna87
Anna87

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. - Страница 2 Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

07.09.13 6:08
Хочу рассказать чем закончились наши злоключение, но точнее они еще и не закончились! Конкретную причину так и не нашли. Сказали что такая реакция на зубы, хроническая герпетическая и поисоединилась ОРВИ. Температура прошла после укола Преднизолона, потом сделали еще один и температуры больше не было.
Анализ на электролиты:
Na - 145,7 (138-150 ммоль/л)
K - 3,13 (3,5-5,0 ммоль/л)
Ca ++ - 1,08 (1,1 - 1,41 ммоль/л).
Я так понимаю что гипокальциемия у нас подтвердилась. Сегодня отдыхаем, а послезавтра ложимся в эндокринологию, так как эндокринолог сказал что уезжать нельзя и надо срочно обследовать щитовидку.
Из всей этой истории я поняла, что БИОМЕД нам ОЧЕНЬ нужен и без него мы не справимся ни с неврологией ни с вирусами и инфекциями!!!
Еще раз хочу поблагодарить создателей сайта за уникальную и такую нужную детям работу, которую они проводят!
Lenus_ka
Lenus_ka

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. - Страница 2 Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

07.09.13 12:29
Обраите внимание, что и калий у вас понижен, а его нехватка тоже может приводить к судорогам. Калий вам надо вводить
Anna87
Anna87

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. - Страница 2 Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

07.09.13 16:01
Конечно, будем вводить. Сейчас пролечимся и домой за работу! Пока стараюсь сохранить диету и антикандидные.
Anna87
Anna87

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. - Страница 2 Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

07.09.13 16:04
Забыла написать- я ему эти дни панангин давала, плохого ничего не заметила, но зато с первого дня приема закончилась "белая лихорадка", температура была, а спазма сосудов нет.
Anna87
Anna87

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. - Страница 2 Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

23.09.13 17:07
Мы наконец-то приехали домой. С щитовидкой так и не разобрались. После 2-х уколов преднизолона:
ТТГ - 5,61 ( 0,34-5,60)
Т4 св - 10,77 (7,90-14,40)
Антитела к ТПО - 4,20 (не более 30)
Пролактин - 269,96 (105,00-540,00)
Кортизол - 315,68 (150,00-660,00)
Парат гормон - 38 (0-96)
Сказали что сейчас еще действует преднизолон и смотреть надо через 3 месяца. Нам поставили задержку психо-моторного развития, субклинический гипотериоз.
Диету сохраняли. Едим: курица, рис, гречка, кабачок, раз в неделю тыква/картошка, груша, киви, подсолнечное и оливковое масло.
Поддержка печени: масло расторопши (1/2 ч.л. 2 раза в день), эссенциале (1/4 капсулы 2 раза в день), лецитин 1 ч.л. 1 раз в день. На очереди дибикор.
Из ферментов даю Креон, идет хорошо на вид все переварено.
Из-за низкого кальция в анализах и лезущих зубов даю Кальцимакс фирмы артлайф.
Состав:
1 капсула массой 0,75 г содержит: кальция гидроксиапатит 350 мг, магний оксид 100 мг, витамин Д3 (холекальциферол) 0,0016 мг, марганца сульфат 0,8 мг, кремния оксид 8 мг, бор (глицерат) 0,5 мг, витамин С 66 мг, цинка оксид 1,5 мг, хондроитинсульфат 66 мг, хрома пиколинат 0,0085 мг.
Сейчас основная проблема кандида - чешет уши, нос, глаза, бьется головой о диван, плохо спит, желтый стул. Очень нужен пробиотик! Девочки кто читает мою тему может кто-нибудь продать?! Анти наши не справляються уже.
Сделала заказ:
Каприловая кислота  
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-100-Softgels/13376
ГСЕ
http://ru.iherb.com/NutriBiotic-GSE-Liquid-Concentrate-Grapefruit-Seed-Extract-2-fl-oz-59-ml/4211
Пробиотик
http://ru.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Power-Dophilus-Milk-Free-200-Veggie-Caps/1725
ОЛЕ
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Olive-Leaf-Glycerite-Alcohol-Free-2-fl-oz-60-ml/749
Вит. С
http://ru.iherb.com/Carlson-Labs-Mild-C-Vitamin-C-500-mg-250-Capsules/12009
Магний
http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/18459
Anna87
Anna87

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. - Страница 2 Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

14.10.13 8:56
Пожалуйста, подскажите, что нам можно ввести в нашем возрасте для поддержки щитовидки? Нам через какое-то время ложиться в эндокринологию и хотелось бы уже сейчас что-то предпринять с щитовидкой. Думала про Тирозин так как ТТГ высокий. И еще я не поняла что такое форсколин и если смысл его сейчас заказать. Если нам хорошо помог преднизолон с щитовидкой (ТТГ быстро опустился), то чего не хватает в организме и как ему помочь?
Стул сейчас более менее нормальный оформленный, коричневый, склеенными кусочками. Желтеет как только ослабляю анти, а на энтерофуриле вобще чудесный был. Все таки желтый стул в нашем случае это 99% бактерии. Очень хорошо помогает толокнянка, но мочегонит страшно. И вобще очень часто и много писиет. Зато перестал долбиться головой и качаться, стал делать "полетели-полетели-на головку сели". Приезжала свекровь сказала что Миша намного общительнее стал!!! Но она дала ему без меня тертое яблоко и я так подозреваю хлеб, потомучто покраснел анус, щека и подбородок был в сыпи, ночь была ужасная, не спал никто ! Мы с мужем про диету все обьяснили строго настрого запретили давать другую еду. Хорошо что результат не заставил себя ждать...
Очень ждем пробиотики, едут три вида:
http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Super-Pro-Bio-Bio-Max-Series-60-Capsules-Ice/38155
http://kirkmanlabs.com/ProductKirkman/288/1/Lactobacillus%20Duo™%20-%20Hypoallergenic/
http://ru.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Power-Dophilus-Milk-Free-200-Veggie-Caps/1725
Anna87
Anna87

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. - Страница 2 Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

14.10.13 8:58
Пожалуйста, если будут комментарии по Тирозину и Форсколину, вставте ссылки на них.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения