Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Anna87
Anna87

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. Empty Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

28.07.13 11:23
Здравствуйте. Меня зовут Аня, моего сыночка Миша, ему 1 год и 1 месяц. Спасибо создателям форума за обилие полезной информации! Спасибо  Мишутка еще совсем маленький, но как и у всех на этом форуме есть проблемы со здоровьем. Нашего сыночка мы ждали 6 лет и старались сделать все чтобы ребеночек родился здоровым. Тогда нам казалось что больные дети в основном рождаются у родителей ведущих нездоровый образ жизни и не думали что возникнут проблемы. За беременность угроза прерывания беременности была 4 раза, начиная с 7-8 недель, на 35 неделе фетоплацентарная недостаточность и в каждом триместре обострение герпеса. Родила на 39 неделе, роды самостоятельные, по Апгар 9/9.  В роддоме Миша не хотел брать грудь, днем был очень вялым, разбудить трудно было, рефлексы плохие,ночами же долго плакал. После роддома нас перевели в неонатологическое отделение с диагнозом гипоксически-ишемическая энцефалопатия и средне тяжелым ухудшением за счет неврологической симптоматики. После 2 недель лечения пирацетамом мы уехали домой. До 4,5-5 месяцев были очень сильные колики, ребенок кричал часами и очень плохо спал. Потом каждые два месяца лечение в стационаре ноотропами и сосудорасширяющими. Была мышечная дистония, двигательные нарушения, а один невролог поставила угрозу ДЦП. Дома занимались: каждый день ЛФК и массаж, "копирование" по Доману. В двигательном плане все время отставал,сейчас быстро ползает на четвереньках, встает у опоры, передвигается держась за диван. Глазной контакт был плохой, да и за игрушками плохо следил, потом стал лучше, но на людей какой-то быстрый, а после ввода диеты лучше. Не очень любит сидеть на руках, начинает вертеться, изворачиваться, пытаться слезть. Миша очень улыбчивый мальчик и радуется когда видит меня или папу с бабушкой,  отвечает улыбкой на улыбки других к нему. Умеет "ладушки", иногда "пока-пока". Слов нет, а есть только "бух","да" и "ба-ба-ба". Прививки сделали две в роддоме, потом давали мед отвод , сделали еще в 4,5 мес. а потом я отказывалась от прививок. Диету БГБК ввели 3 июля. Молочную смесь заменили на рисовое молоко, так как засыпает и спит с бутылочкой.Сейчас кушает: рис, гречка, курица, кабачок, киви (груша не пошла),2 раза в неделю немного картошки, подсолнечное и оливковое масло, фруктоза. Лучше стал сон, раньше долго укачивала на мяче, ночью просыпался до 6 раз, а сейчас засыпает быстро, ночью не качаю. Глазной контакт стал дольше. Не могу убрать фруктозу, так засыпает или с рисовым молоком или с мятным или ромашковым чаем с фруктозой. Ферменты использую Креон 10000 1/2 кап. 3 раза в день. Антикандидные ротирую или даю несколько комплексом: толокнянка, душица, чабрец, цитросепт. На клюкву уходит дневной сон и ночью становиться оченб плохим, поэтому убрала. Пробиотика нет, поэтому даю безмолочный кефир на рисовом молоке. Поддержка печени: шрот, масло расторопши, корень одуванчика не пошли- стул становиться светло желтым. Сейчас даю хофитол 1/3 3 раза в день до еды. Стул почти всегда желтый или светло коричневый кашицеобразный оформленный, запах часто зловонный. В последнем анлизе на дизбак мало лакто и бифидобактерий, энтеробактер aerogenes, а до этого еще были и дрожжи. Копрограмма: йодофильная флора ++, раст. клетчатка неперевар.+, зерна крахмала внеклеточно +. Месяц назад был кандидозный стоматит, долго не могли вылечить, пока не начали пить нистатин, а рот обрабатывать "кандидом". Часто рецидивирует герпетическая ангина. Может каждые две недели вылазить с лимфаденитом на шее сзади. Вот с этой ангиной вообще не знаю что делать?????Хм-м!  При обострении пьем ацикловир, обрабатываем горло йодинолом. На цитомегаловирус есть антитела LgG 2,9, на вирус простого герпеса LGg 10,6 Также недавно сдали гормоны и выявили гипотиреоз: ТТГ-15,66(при норме 0,23-3,4), Т4 св. 18,3 (норма 10,0-23,2), Т3-4,04 (норма  1,0 - 2,8 ), на УЗИ щитовидки структурные изменения левой доли и три гипоэхогенных включения. Через две недели предлагают лечь в больницу по поводу гипотиреоза и говорят что нужно сделать сканирование щитовидной железы с введением радиоактивного изотопа. Последнее время появилась сыпь на попе и лице, немного, то появиться, то исчезает. Вот как то так много у меня получилось!!!!! Что посоветуете?
Anna87
Anna87

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

28.07.13 13:13
Забыла спросить про стимы. Они ли это? Миша часто крутит головой по типу "нет-нет", а может  и побиться головой назад-затылком, но редко. Что это?
Anna87
Anna87

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

28.07.13 16:04
Спасибо за ответ. Токсины отвожу энтеросгелем на ночь по мере необходимости: получается где-то через день. А от чего избыток амония???
Anna87
Anna87

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

31.07.13 5:20
Никак не могу разобраться с нашим стулом... Сейчас вообще трехцветный: часть желтая, часть с серым налетом как пленка и немного коричневого. Смущает последние два дня мелкие белые точки в одном месте. Что это такое? Питание все тоже, ничего нового. Два дня даю хофитол, начала с 1/4-ничего не изменилось, на 1/2 стул немного потемнел. Но вот этот серый налет у нас часто бывает. Стул каждый день утром.
Стал много сикать и больше пить. Думаю из-за толокнянки. Вчера давала панангин в ампулах 1/3 3 раза. Особого эффекта не увидела, но писить стал поменьше...вроде... Не знаю продолжать давать или нет???
Anna87
Anna87

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

02.08.13 4:10
Да, бактерии меня тоже беспокоят. Еще до биомеда постоянно давала доступные пробиотики, а анализ на дизбак все равно показывал мало лакто и бифидо бактерий. Через две недели снова поедем сдавать, так как в "захолустье" где я живу даже это не делают))) Представляю лицо педиатра, если я ей про биомед бы расказала! Донимают с прививками. Но как можно делать прививки ребенку с неврологическим диагнозом и отставанием???
С панангином конечно еще разбираться и разбираться. Просто Миша с началом диеты стал намного больше и пить и мочиться. Раньше мог вобще сухим поспать, а сейчас за ночь подгузник деревянный. А воду простую пить не будет, а только если добавить несколько крупинок соли.
Anna87
Anna87

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

08.08.13 8:29
Хочу рассказать о нашей "борьбе" за коричневый стул. Я пробовала масло расторопши, корень одуванчика, отвар шиповника, хофитол (без оболочки), но стул все равно был светло желтым.  Читая тему " Дискинезия желчевыводящих путей (ДЖВП)" обратила внимание на влияние микрофлоры на  цвет стула: " нормальная микрофлора дает нормальный коричневый цвет, кандида, например, превращать билирубин в стеркобилиноген не способна, поэтому при ее разрастании мы и имеем светло-желтые какашки". Убрала хофитол/шиповник и увеличила рисовый кефир до 1 ст.л. Стул стал темнее, а на следующий день и вовсе КОРИЧНЕВЫМ!одобряет 
Но сложилась непонятная ситуация с ангиной. Температура так и держалась в пределах 37,5, горло несмотря на обработку масляным раствором хлорофиллипта было красным с красными пузырьками, 4 дня Ацикловира 100 мг 4 раза в день ничего не меняли. Начали давать антибиотик Флемоксин солютаб 500 мг  1/4 таб 3 раза в сутки и одновременно с ним Цитросепт 4 кап. 3 раза в день(весит Миша 11,5 кг). Горло стало лучше, температура 36,7 и держалась так три дня. На 4 день я не давала цитросепт, температура опять поднялась до 37,4, на следущий день опять дала Цитросепт, тем. 36,7. Выходит нам помогает Цитросепт, а не антибиотик! Антибиотик думаю допить 5 дней, а вот сколько пить Цитросепт не знаю, но думаю до выздоровления.
Анти: орегано (настой приправы 5 гр на 200 мл) 2 ст.л. 3 раза в день за 30-40 мин. до еды. Не много? Но если меньше то эффекта нет. С ним почти не стало мотаний головой и битья назад.
Сон почему-то опять стал беспокойный, просыпается 4-5 раз вертится, попив рисовое молоко с бутылочки засыпает. Хотелось бы разобраться с причиной беспокойного сна! Что-то меня наводит на мысль о рефлюксе: есто и икота и отрыжка после еды и подкашливания, раньше были срыгивания, но вот в весе Мишутка всегда хорошо прибавлял... даже очень...
Ферменты: Креон 10000 1/2 кап. 3 раза в день за 5 мин. до еды. Стул переварен, но у него все блендеренное...
Поддержки печени сейчас нет, думаю что нам попробовать.
Продукты:
завтрак и ужин - рисовая/гречневая каша (крупа замочена, промыта) соленая с оливковым/подсолнечным маслом или с грушей отваренной (попробовали еще раз грушу пока нормально),
обед- картофель (молодой, замоченный)/кабачок + курица + куриный жир перетопленный
полдник- киви или груша.
И мы сегодня получили наконец книгу!!!торжество Читаю когда наш "ползунок" спит.
Anna87
Anna87

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

23.08.13 4:40
Очень нужен совет!!! По "совету" педиатра от ангины пропили антибиотик флемоксин солютаб 10 дней. Температура так никуда и не ушла, но начались сильные кишечные колики, помогала только ношпа и свечка нурофена.
Анализ на дизбактериоз:
лактобактерии Е+3 (норма Е+7-Е+8 )
бифидобактерии Е+8 (Е+9-Е+10)
стафилокок золотистый Е+5
proteus vulgaris  Е+5
кандида альбиканс (как же без неё!) Е+5
Кандида чувствительна только к флюконазолу, proteus к фуразолидону,а стафилокок только к ФАГам. Думала про макмирор, но он к proteus мало чувствителен,а нифуроксазид можно с 2 лет. Что делать? Как лечить? Заказ сделать пока нет возможности. Какими аптечными и травяными средствами можно лечить сейчас? Думаю фуразолидон+флюконазол, травяные анти+ цитросепт, рисовый кефир (уезжали сдавать анализы поэтому не давала его 5 дней).
Копрограмма:
цвет желтый
реакция на стеркобилин положительно
мышечные волокна полупереваренные +++
раст. клетчатка переваримая +
раст. клетчатка непереваримая +
йодофильные бактерии +
рН слабо-кислая (6,0)
При этом Креон 10000 3 раза в день по 1/2 капсулы (каждый день). А гастроэнтеролог сказала по 1/4,хотя и на 1/2 много чего не перевариваеться...
Anna87
Anna87

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

23.08.13 4:48
И опять проблема с щитовидной железой. Два месяца назад было так:ТТГ-15,66 (при норме 0,23-3,4), Т4 св. 18,3 (норма 10,0-23,2), Т3-4,04 (норма  1,0 - 2,8 ), на УЗИ щитовидки структурные изменения левой доли и три гипоэхогенных включения. Пили л-тироксин 12,5 мг. Сейчас:
ТТГ 9,87 (03-4,0)
Т3 3,0 (1,0-2,8 )
Т4св. 29,1 (10,0-23,2).
По УЗИ в левой доле две округлые гиперэхогенные структуры и участки железистой ткани примыкающие к поверхности правой и левой доли (что это эндокринолог не знает). Отменили тироксин и сдать анализы через 3 месяца. Что происходит с гормонами непонятно!
Anna87
Anna87

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

23.08.13 4:57
Сегодня опять температура 37,6, по анализу крови лейкоциты в норме,а вот лимфоциты 62 (норма 19-37) и тромбоциты 341 (180-320). Педиатр назначила свечи виферон и мирамистин в горло (хотя я обьсняла что ни мирамистин, ни хлорфилипт, ни люголь НЕ ПОМОГАЮТ!злость )
По узи незначительно увеличена правая доля печени, увеличена  и отечна поджелудочная железа. Гастроэнтеролог сказала что это возрастное и из-за дизбактериоза...
Мишуня беспокойный, опять долбиться затылком, пропали "бух", "ба-ба-ба", стул желтый, с пузырями.
Подскажите что делать?
natamiv
natamiv

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

23.08.13 5:44
А что у Вас сейчас из анти-протокола? Напишите, что Вы давали вчера и сегодня.
Только сейчас выше увидела, что собственно ничего у Вас нет из анти. Я бы Вам не советовала начинать медикаментозные препараты сейчас, т.к. после них чем Вы дальше будете держать патагенку? А без антипротокола она у Вас "озвереет". Почему не используете цитросепт, его можно найти с российских аптеках. Толокнянка поможет с бактериями. Из трав: душица, чабрец, мелисса тоже в самом начале может сработать. Нистатин, только ищите безлактозный (на крайний случай). Клюква. В таком возрасте я не думаю, что у Вас уже системная кандида, но если с ней не бороться, то она опутает Вас. Идите в раздел обмен/продажа натуропатии, просите может кто из девочек поможет Вам до посылки. И обязательно хотя бы анти закажите: https://autism.forum2x2.ru/t3396-topic
Anna87
Anna87

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

23.08.13 8:11
Из анти вчера и сегодня давала как раз цитросепт+ орегано приправы настой. А вообще чередую или вместе даю толокнянку (не более 7 дней так как сильно мочегонит), чабрец, душицу. Настаиваю по рецепту Галины. У нас вообще ни дня без анти не было,только в поездке цитросепт (3 кап 3 раза в день) был один без трав. Вот мелиссу еще не пробовала. К нистатину по анализу кандида наша не чувствительна, только к флюконазолу. На клюкву фенольная реакция-не спит,энтеросгель при этом не помогает, проверяла несколько раз.
natamiv
natamiv

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

23.08.13 8:39
Вам бы пробиотиков сейчас добавить. А то бороться с кандидой и бактериями это конечно, надо, но и заселять полезными "друзьями " тоже надо. По медикаментозным, к сожалению, не смогу подсказать, мы в этом возрасте растительными справлялись.
avatar
DevisaGa

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

23.08.13 11:19
Anna87 пишет:И опять проблема с щитовидной железой. Два месяца назад было так:ТТГ-15,66 (при норме 0,23-3,4), Т4 св. 18,3 (норма 10,0-23,2), Т3-4,04 (норма  1,0 - 2,8 ), на УЗИ щитовидки структурные изменения левой доли и три гипоэхогенных включения. Пили л-тироксин 12,5 мг. Сейчас:
ТТГ 9,87 (03-4,0)
Т3 3,0 (1,0-2,8 )
Т4св. 29,1 (10,0-23,2).
По УЗИ в левой доле две округлые гиперэхогенные структуры и участки железистой ткани примыкающие к поверхности правой и левой доли (что это эндокринолог не знает). Отменили тироксин и сдать анализы через 3 месяца. Что происходит с гормонами непонятно!
Убирайте тироксин. Сдайте еще на антитела щитовидки. Вводите антивирусный протокол, щитовидка очень уязвима к герпес-вирусам.
По поводу вашего безобразия с гормонами смотрите здесь: https://autism.forum2x2.ru/t1841p135-topic#151009 Потом обязательно прочитайте не только указанное сообщение, но и всю тему.
По части дизбака Наташа вам все очень хорошо объяснила. Научитесь сначала как то использовать натуропатию. Вот тогда будет иметь смысл проводить курс антибиотиков, если вы сможете сразу после него продолжить поддержку натуропатией, а иначе все улучшения уйдут на следующий день.

Лактобактерий у вас по дизбаку безнадежно мало, ищите пробиотик. На копрограмму пока не смотрите, просто давайте ферменты какую то дозу. Потому что сейчас копрограмма будет плохая просто из-за быстрого прохода пищи по кишечнику, а это происходит из за вашей кандиды и стафилококка. Обратите внимание, когда будете заниматься поддержкой печени, что ярко желтый цвет стула может быть не только из-за нехватки желчи, но еще из-за стафилококка. В вашем случае это скорее стафилококк.
А что у вас с горлом? Надо было бы поточнее описать проблемы. Думаю, девочки смогут посоветовать натуропатические спрэи - с ГСЕ, с ксилитолом.
Anna87
Anna87

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

25.08.13 7:54
Спасибо за советы!!! Тироксин убрала. Анализ на антитела смогу сделать только через три месяца так как для этого надо ехать за 600 км от нас, часто ездить дорого. По поводу герпеса очень даже актуально. Уже думала и про лизин и про антивирусный протокол так как проблема у всей семьи, но для ввода всего этого нужно вылечить дизбактериоз и учиться пользоваться натуропатией...
Горло почти всегда воспаленное с красными прыщиками, неделю лучше, неделю хуже. Пропивали флемоксин солютаб - лучше не стало, только дизбак заработали (до него уже был хороший оформленный коричневый стул)
А сейчас вообще все плохо- третий день температура высокая, сбиваеться только до 37,7-38,0 парацетомолом( ибупрофен не помогает) горло краснющее, еще и десны набухшие сильно. Антивирусные (виферон, цитовир) не помогают. Сегодня начинаем пить сумамед. Пробиотика нормального нет (капуста кваш. пучит, грибок переучиваеться- пока ездили переученный погиб) пока пьем бифиформ малыш и формируем заказ. Мишутка во сне вздрагивает как будто что-то нарывает, от прикосновений к деснам плачет, но температура уже три дня и придеться пить антибиотик!
Anna87
Anna87

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

28.08.13 3:12
Пили три дня сумамед, но температуру стало еще труднее сбивать, хотя горло стало лучше. Появился понос до 8 раз в день. Сдали кровь и мочу, анализы хорошие, хрипов, шумов нет.
Вчера поехали в соседний город (здесь живут родители мужа) на консультацию к другому педиатру, но по приезду начались судороги на фоне температуры 38,3. В связи с поносом положили в инфекционное отделение. Еще раз взяли анализы, но они опять хорошие. Говорят что это состояние из-за дизбактериоза, дают энтерофурил и линекс, сбиваем температуру если выше 37,5 (в связи с судорогами), но сегодня она уже сбиваеться лучше. С утра Мишутка активный, улыбаеться, но аппетит не очень...
avatar
DevisaGa

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

29.08.13 1:58
Вы своими массированными антибиотиками раскормили грибковые организмы (candida alibicans), отсюда и ваш понос. И если вы так и продолжите глушить ребенка одним антибиотиком за другим, не предпринимая никакой противогрибковой защиты, то станет только хуже. А линекс ваш с лактозой, плакала ваша диета, зато кандида ну очень радуется, такое угощение!
Флемоксин солютаб - сумамед - энтерофурил подряд, без каких либо противогрибковых Кошмар! Кошмар! Кошмар! Вообще, за такое назначение врачей надо расстреливать на месте. Между прочим, еще какие то 15 лет назад любой советский врач, выписывая антибиотик, одновременно назначал как минимум нистатин. А теперь, понимаешь, научились у западной медицины, у которой кандида бывает только во рту или вагинальная, и больше никакой. злость
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

29.08.13 2:07
Аня, мы тут пишем по существу проблем с детьми, а не делимся цитатами или поражаем других глубиной философии. Мы такой специфический не общиельный форум родителей–аутистов–дцпистов и у нас нетсил на умствование и философию. Вы это потом поймете.❤ 

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Anna87
Anna87

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

29.08.13 5:26
Вместе с антибиотиком сумамедом давала флюконазол (без лактозы) посоветовавшись с педиатром по дозировке. Линекс даю от безысходности , другого пробиотика нет, а кишечник "убитый" антибиотиками. В остальном диету держим, муж замачивает и варит гречку, рис, кабачок. Сейчас продолжаю цитросепт.
Температура так никуда и не уходит, жаропонижающие вообще не помогают. Делают уколы литической смеси, после них теплеют руки и ноги и температура на какое-то время падает. Анализ на рото и энтеровирус хороший. Что делать? Как лечить? Почему анализы хорошие а температура не уходит? Я в полной растерянности... боюсь повторения судорог.
Извините если цитаты не в тему. Просто удивило что официальная медицина знает о проблеме, но не применяет эти знания на практике.
Anna87
Anna87

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

29.08.13 5:34
Сегодня стул был оформленный, "колбаской" коричневого цвета. Такого я еще не видела, думаю что это энтерофурил побил золотистого стафилокока. Но откуда шпарит температура??? Уже как вариант говорят что это зубы! Десна конечно опухшие и сверху и снизу, но не может же быть 7 дней температуры с "белой лихорадкой" на зубы?!
Anna87
Anna87

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

29.08.13 10:53
Врачи опять решили колоть антибиотик, на этот раз цефалаксин! Температуру сбивать все труднее, да и нельзя третий день "литическую" колоть. Поэтому опять антибиотик!!! Это какой-то кошмар ! Почему не могут найти причину проблемы???
Из антикандидных есть цитросепт, настой приправы орегано, чабрец и толокнянка. Я не знаю что делать, везти его с температурой в другой город страшно, да и смысла наверное нет. Скорее всего там назначат те же антибиотики. Что делать?
avatar
DevisaGa

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

29.08.13 11:32
Продолжать лечиться с врачами, у вас слишком серьезное состояние, чтобы можно было полагаться на какие либо заочные советы, ведь мы не видим ребенка. Но вы должны настаивать, чтобы все курсы антибиотиков сопровождались флюконазолом.  Никакая натуропатия вас не спасет против такого массированного курса. Хотя травные настои все равно стоит давать, в них в любом случае много полезного.
Кроме линекса, есть еще пробиотики, которые можно купить в России: https://autism.forum2x2.ru/t989-topic#14146
Сок квашеной капусты скорее всего вас пучит просто от тотального дизбактериоза. Результат борьбы хороших и плохих. Ложечка сока квашеной капусты это вам не порция капусты, и практически все дети могут пить сок квашеной капусты, хотя порция капусты на обед принесла бы им серьезные проблемы.

И еще, регидрон не забывайте! Спазмы сосудов могут быть ведь и при нехватке калия. И магний тоже важен. Можно панангин попробовать - смотрите симптоматически, на пользу идет или нет.
Anna87
Anna87

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

29.08.13 12:13
Галина, большое СПАСИБО за советы! Флюконазол и травы буду давать. Родствеников озадачу квасить капусту. За панангином и регидроном уже пошли. Спасибо что подсказали!
Lenus_ka
Lenus_ka

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

29.08.13 12:34
Пусть вас проверят на пневмонию.
С таким "грамотным" лечением она вполне могла уже развиться.
После флемоксина (он убивает слабые бактерии а более сильные разрастаются) -педиатры об этом не в курсе, т.к. они привыкли лечить здоровых детей, которых ничем не прошибешь, даже флемоксином, а у детей с ослабленным иммунитетом вот такая "парадоксальная" реакция.

Делайте рентген грудной клетки, в инфекционке пневмонию лечить не умеют -поэтому могли ее пропустить, увы, проверено на собственном опыте.
Понос и тепература вполне могут быть (из-за флемоксина само собой) к тому же вы планомерно гробите печень парацетамолом - он убивает процессы сульфатации, а сульфатация нужна для защиты от вирусов и бактерий, отсюда понос и отсюда ваша "непонятная" температура.
Врачи в сульфатацию тоже не лезут, и любят парацетамол. ((((
Anna87
Anna87

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

29.08.13 16:36
Рентген делали сегодня, пневмонии нет. Да и клинические анализы крови хорошие( уже два раза делали). Я полностью согласна по поводу парацетомола и сама из-за него переживаю. Возможно он сыграл не последнюю роль в этой состоянии. Эти дни много его давала, но последние два дня он не сбивает даже на один градус. Колят пипальфен или супрастин+анальгин+папаверин, что тоже конечно не хорошо, но выхода нет.
Я тут на рентгене настояла, где им до сульфатации!
Эндокринолог сказал сдать кровь на микроэлементы, парат-гормон, размеры вилочковой железы и какой-то КЩС. Предполагает что увеличенная паращитовидная железа дает гипокальциемию, что может влиять на судороги и температуру. Жалко что единственный в городе анализатор сломался!
Галина, пожалуйста, прокомментируйте ситуацию с щитовидкой.
Anna87
Anna87

Малыш Мишутка, июнь 2012 г. Empty Re: Малыш Мишутка, июнь 2012 г.

29.08.13 16:42
Лечащий врач-инфекционист молчит ничего не обьясняет. Колоть цефалаксин начала только после того как я завопила что они бездействуют и надо что-то делать! Муж пошел к педиатру, та сказала не знаю, пусть лечит инфекционист. Завтра с утра пойду в администрацию больницу, пусть собираються и что-то решают.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения