Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
ЛарАкс

Малюша, 3 г 7 мес., нуждаемся в помощи Empty Малюша, 3 г 7 мес., нуждаемся в помощи

01.07.13 10:47
Добрый день всем добрым людям!
Я с ноября бываю на сайте, многое (далеко не все смогла Улыбка взяла и применила в жизни дочери (низкий поклон за информацию!), но пока не могу приступить к биомеду масштабно. Созрела, прошу водительства в море полезной инфо + совет по применению в нашем кокретном случае. Меня все останавливала моя отвественность - ознакомиться со всей инфо на сайте, а потом уже задавать вопросы, но таким образом я сильно тормознула. Еще, мы ходим уже давно к остеопату, она же подбирает нам почти на постоянной основе БАДы из серии Thorn Research, Коралловый клуб (Микрогидрин и т.п.) и др. Этот специалист все понимает правильно (я была уже подготовлена ей перед прочтением книги Тамары), но результатов у нас мало...
А у нас...
Не говорит слов, только недавно стала подражать звукам. На диете - с ноября, на вычищенной диете - с марта. Постоянно - пробиотики, результат - регулярный стул. Очень возбудима, очень (вероятно, сказывается прием аминокислот - долгое время принимали Хохловские, даже ГАБА нас сильно возбуждает). Аллергична: из носа постоянно течет или закладывает, в промежности зуд, обсыпает - это особо пышным цветом идет именно в июнь-июль уже второй год) (предполагаю, что паразиты). Анализы волос: аллюминий зашкаливает, железа - нет, и др. перекосы. Абсорбенты принимаем регулярно: пептиды в основном.
Печень в реактивном состоянии уже 2 раза на УЗИ (течение года), желчный пузырь- с загибом.
На ЭЭГ - Эпи, но (т-т-т) приступов не было. От медикаментозного лечения противосудорожными отказалась, да и другого типа транквилизаторы и т.п. не давала.
На витамины, минералы (в комплексе и по отдельности зачастую) - аллергия, перевозбуждение дикое.
Антикандидозное давала - Цитросепт, SiFree (Коралловый клуб), что-то из Thorn Reseach или т.п. нам остеопат неоднократно подбирала.
До сих пор не могу выкарабкаться на какой-то более-менее продолжительный период ну хоть относительного спокойствия в ее состоянии.
Из занятий - замечательный логопед-дефектолог и небольшой опыт в группе социализации. Понимает многое, но сотрудничает редко.
Проходила тест на уровень развития (насколько помню): социальные навыки - на 1,5, речевые: 1,1, крупная моторика - по возрасту, мелкая - отстаем на год.

В голове моей каша, очень прошу помощи в обретении ориентиров и оперативного совета по началу (будем считать это началом Улыбка отвоевывания моей доченьки от этих диагнозов.

Я живу во Владивостоке, разница большая, да еще и дел невероятно много: воспитываю дочь одна + работаю. Я буду с нетерпением ждать отклика, но реагировать мометально смогу только по нашим ночам и в течении рабочего времени.

Сердечное спасибо заранее!
Многих добрых событий!

Лариса
intruder
intruder

Малюша, 3 г 7 мес., нуждаемся в помощи Empty Re: Малюша, 3 г 7 мес., нуждаемся в помощи

01.07.13 11:19
Привет, Лариса Очень рад 
Лилиана
Лилиана

Малюша, 3 г 7 мес., нуждаемся в помощи Empty Re: Малюша, 3 г 7 мес., нуждаемся в помощи

01.07.13 12:19
Здравствуйте! Мы с сыном (3,3) тоже только начинаем Подмигивает напишите ваше меню. Пробовали ли травяные анти? Ферменты?
Cherry
Cherry

Малюша, 3 г 7 мес., нуждаемся в помощи Empty Re: Малюша, 3 г 7 мес., нуждаемся в помощи

01.07.13 17:34
Здравствуйте и welcome Судя по описанию проблем - Биомед - это точно ваше, так что вы на верном путиflower 

Напишите подробно ваше меню, добавки которые вы на данные момент даете ребенку.

Мы с девочками с нашего города периодически устраиваем "биомедовские" встречалки, присоединяйтесь если будет желание. Поддержим, поможем, ответим на интересующие вас вопросы sunny 
марика
марика

Малюша, 3 г 7 мес., нуждаемся в помощи Empty Re: Малюша, 3 г 7 мес., нуждаемся в помощи

02.07.13 0:10
Добро пожаловать!
Вы работаете, а кто с ребёнком сидит?
avatar
ЛарАкс

Малюша, 3 г 7 мес., нуждаемся в помощи Empty Re: Малюша, 3 г 7 мес., нуждаемся в помощи

02.07.13 4:27
Девочки, дорогие, добрый день!
Извините, только выдалось время пообщаться.

Во-первых, я с пребольшим удовольствем встречусь с девочками во Владивостоке, мой телефон: 8 914 683 10 25.
Пожалуйста, пригласите на очередную встречу! Спасибо заранее!

Далее, с ребенком днем находится бабушка. Она очень долго сопротивлялась диете, и хоть скандалами мне все выговаривает, но мои рекомендации соблюдает.

Сама диета:
завтрак каша гречневая или рисовая или кукурузная (все - хлопья) на миндальном (+кешью) молоке + выжитые кислые ягоды + мед.
Два-три сырых свежих перепелинных яйца (у нас сосед на балконе их держит).

Пьем воду или компот из сухофруктов (без добавления сладкого) или слабые морсы из слабокислых ягод с каплей меда (черника, голубика, ежевика, черная смородина, жимолость, брусника, клюква)

Обед: суп, бывает борщ.
Инградиенты: бульон на курице или телятине, или молодой свинине (беру на рынке, отмачиваю);
картофель, морковь, репчатый лук,
цветная капуста
бывает зеленый борщ на ботве свеклы или щавеле
редко бабушка туда сунет помидор.
традиционный борщ на свекле
Не зажариваю, в готовый добавляю со столовую ложку свежий сок лисьев салата или петрушки и укропа
Ест с хлебом. Хлеб заказываю Шеровский, сама, вроде, делаю неплохой (на сахаромицетах), но в виде лепешки, ей не нравится. Из него-же делаю сухари.

Да, любит булочки Шеровские БГБК.

Полдник: лапша рисовая или омлет (если утром яиц не было, домашние яйца или перепелинные) или гречневая или рисовая каша с подливом (тот-же "крутой" суп). Или десерт рисово-грушевый.

Масла: оливковое нерафинированное, сливочное топленое (делаю сама, все взвеси убираю качественно - ничего не должно оставаться).

Ужин: чаще всего снова суп или пюре из мяса (телятина) + брокколи + морковь, редко: пюре из картофеля и подливом, иногда: котлеты из телятины с добавлением постной свинины.

Из моей экспериментальной выпечки может погрызть только кексы на миндальной муке (БГБКБД).

Больше она у меня ничего не ест. И оладьи и блины БГБКБД делала сравнительно вкусные, но уже и забыла как их делать из-за того, что ребенок их категорически не ел (все ждала пшеничные). Раньше любила макароны, а сейчас даже Тенькудовские не ест.

Соль использую морскую, пасту зубную - разрешенную.


Про добавки. В том-то и дело, что остеопат подбирает по принципам кинезиологии - что идет на момент диагностики. И подбирает хорошие препараты, а ... у ребенка следом на ними - реакция. Так что сейчас остеопат в отпуске, мы передыхаем Улыбка я даю базовые вещи, а витамины и минералы мы так и не ввели совсем!. На постоянной основе: пробиотик, сейчас это - Ацидобак (АртЛайф), энзимы: Актизим (США), сейчас еще Ливеррайт (гепатопротектор); в нос - коллоидное серебро (Silver-Max от Кораллового клуба), только давала курс пептидов (Пепидол на яблочном пектине), месяц пропили See-Free (антикандидозное от Кораллового клуба), еще - ГАБА100 от Torn Research (сегодня снова решила начать, был перерыв недельки три, его выпили уже много ранее). Только отменила Таурин и Севит - хохловские аминокислоты на основе оливкового масла), так как непонято на что пошел жирный стул; вроде, жирность уменьшилась.

Да, стала ей давать воду магиево-кальцевую - на основе кораллового кальция от того-же кораллового клуба. Раз- два в день в воду обавляю 1/4 Микрогедрин-Плюс.

Все, кажется.

Спасибо заранее за комментарии: что откорректировать и как стартовать с биомедом!!!

Хорошего всем дня и любимых детских улыбок!





Cherry
Cherry

Малюша, 3 г 7 мес., нуждаемся в помощи Empty Re: Малюша, 3 г 7 мес., нуждаемся в помощи

02.07.13 6:09
По вашему меню. Оно очень разнообразное, в начале диеты не стоит так шиковать )) вам сейчас важно вычислить непереносимости, но при таком обширном наборе продуктов это будет сделать крайне сложно.

Больше всего меня смутили ваши хлопья, которые вы на завтрак едите. Они БГБК?
И еще очень смутило сливочное масло. Слово "сливочное" меня пугает. Или оно БГБК?

Мед - кормит кандиду. К вариант можно попробовать заменить стевией.

Яйца в идеале тоже потом проверить не помешает.

Ягод - очень много, я бы не рискнула в начале диеты так много ягод давать, я бы их все пока убрала за исключением клюквы.

Сухофрукты - я бы оставила только чернослив в экстренном случаях если нужно побороть запор. Они кормят кандиду, и к тому же в них может быть плесень насколько я понимаю.

Бульон мясной - очень тяжелая пища на самом деле. Лучше варить овощной бульон и отдельно - мясо. Когда овощной супчик готов - тогда туда уже мяско можно порезать.

Морковь, лук, ботва, щавель - я бы убрала пока что. Помидор конечно тоже убрала бы.

Свекла очень коварный продукт. Ее я бы ни в коем случае не стала давать.

Скажите а где вы заказываете шеровские булочки и хлеб? (Я тоже хочуСмех  ). Но в начале диеты опять же я думаю их надо к минимум - тщательно проверить, очень часто в самом начале диеты такие вещи не идут.

По поводу добавок - если есть возможность - дайте ссылки, потому как кроме микрогидрина и ГАВА от Торн - по остальным надо изучить состав.

Не пугайтесь пожалуйста того, что вам следует убрать большинство продуктов - это поможет вам залечить кишечник и потом скорей всего вы сможете их вернуть. Это действительно того стОит )) Сейчас речь идет о дальнейшей судьбе вашей девочки, главное понимать это, и тогда вас не остановят никакие трудности.
avatar
ЛарАкс

Малюша, 3 г 7 мес., нуждаемся в помощи Empty Re: Малюша, 3 г 7 мес., нуждаемся в помощи

02.07.13 6:36
Cherry, добрый день!
Спасибо большое! С диетой - все проанализирую и постараюсь выполнить рекомендации.
Шеровскую продукцию беру через магазин Диетика, Москва, наложным платежом.
Torn Reseach всегда есть в наличии в Манусе, Владивосток. Плюс тот, что можно брать поштучно.

По поводу добавок:
Ливер райт содержит: Гепатопротектор...
Экстракт печени .......................... 300 мг.
Холина битартрат .......................... 80 мг.
Экстракт расторопши ..................... 50 мг.
Инозитол ....................................... 20 мг.
Цистеин ........................................ 15 мг.
Витамин В12 ................................... 6 мкг.

Ацидобак
Состав:
Lactobacillus acidophillus 1*108 КОЕ/гр
Lactobacillus Plantarum 1*108 КОЕ/гр

Acte-Zyme -без гютена

Сейчас хочу заказ сделать Лиде, пожалуйста, подскажите, на что нам упор сделать в перечне БАДов. Никак не могу понять, что нам сейчас нужно - нужны ли минералы/витамины или почиститься от кандиды и паразитов (чем)?

http://www.naturesplus.com/products/productdetail.php?productNumber=4454&criteria=keywordSearchResults&category=

А у нас в городе есть мамы, которые могу печь хлеб БГБК совсем схожий с магазинным пшеничным? Была бы счаслива научиться и/или купить (если кто-то делает на продажу). Мы без хлеба пока не можем.

СПАСИБО!
avatar
ЛарАкс

Малюша, 3 г 7 мес., нуждаемся в помощи Empty Re: Малюша, 3 г 7 мес., нуждаемся в помощи

02.07.13 7:07
Еще, хлопья я беру в деских маг, на коробках написано без глютена.
Масло покупаю у частиков на рынке 1-ая Речка, а топлю уже сама, все взвеси убираю тщательно.

Да, про Диетику. dietica.ru. отрабатывают заказ быстро, но идет до 3-х недель. Нужно просить ложить свежую партию. Там есть соломка БГБК, но она у нас открытая отсыревает моментально

забыла скинуть ссылку на Ацидобак (он меня немного смущает по исходному сырью) http://life-spb.ru/artlife/acidobac-artlife.htm

Спасибо!
Cherry
Cherry

Малюша, 3 г 7 мес., нуждаемся в помощи Empty Re: Малюша, 3 г 7 мес., нуждаемся в помощи

02.07.13 7:11
А Ацидобак у вас без казеина? Если он выращен на молоке, то БК диеты у вас пока нет.

По поводу заказа - тут https://autism.forum2x2.ru/t3396-topic Галина выложила список рекомендуемых добавок для первого заказа.

На ферментах вроде нет пометки о том что они не содержат глютена и казеина. А Lactospore - это пробиотик в составе получается, он не на молоке? Я бы для спокойствия заменила ферменты на те, что используются в Биомеде.

По поводу хлеба - да, есть у нас такая мамочка )) на продажу она не печет, но научить научит ))
Cherry
Cherry

Малюша, 3 г 7 мес., нуждаемся в помощи Empty Re: Малюша, 3 г 7 мес., нуждаемся в помощи

02.07.13 7:15
А производитель хлопьев? Если в детских магазинах у нас начали продавать хлопья без глютена я буду очень рада)) но что то слабо мне верится что они действительно без следов глютена....

Сайт Диетики изучу, спасибо!

avatar
ЛарАкс

Малюша, 3 г 7 мес., нуждаемся в помощи Empty Re: Малюша, 3 г 7 мес., нуждаемся в помощи

02.07.13 7:31
Cherry, дорогая, спасибо за поддержку, а Вас как зовут?
Вы скоро собираетесь встречаться?
Недавно на Кунгассном Вы встречались? Я не смогла прийти из-за болезни.
Очень хочется научиться печь хлеб (по меньшей мере).

Пробиотик пока постараюсь найти во Владивостоке БГБК, заказ сформирую.

Как думаете, Лаурисцидин нужно сразу заказывать?
Cherry
Cherry

Малюша, 3 г 7 мес., нуждаемся в помощи Empty Re: Малюша, 3 г 7 мес., нуждаемся в помощи

02.07.13 7:42
Меня зовут Ада))
По поводу встречали на Кунгасном - да, Таня говорила, что у вас не получилось. О следующей встрече пока не договаривались, мы вам обязательно скажем когда будем встречаться.

Лау заказывать конечно можно, но вот когда вы сможете его ввести - посмотрите по ситуации.
Первым делом вам однозначно нужно будет вводить ферменты, пробиотики и антикандидные. Потом - магний, цинк, а дальше уже по по ходу дела сориентируетесь что важнее будет для ребенка.
intruder
intruder

Малюша, 3 г 7 мес., нуждаемся в помощи Empty Re: Малюша, 3 г 7 мес., нуждаемся в помощи

02.07.13 9:06
Ада хорошо расписала, немного добавлю:
Микрогидрин плюс содержит ALA у вас? Вот это ваше несколько раз в неделю называется беспорядочным хелированием.
Яблочные пектины нашим детям крайне нежелательны, мы используем модифицированные цитрусовые.
Си фри от кораллового клуба содержит штамм Кандиды албиканс, насколько я понимаю? Однако В шоке! 
Коллоидным серебром увлекаться не стоит - имеет тенденцию накапливаться.
Те хлопья, которые продаются в Бубль гуме и иже с ними, производятся на тех же линиях, что и манные каши, запыление там весьма вероятно. К тому же, любую крупу перед употреблением нужно ферментировать - замачивать на ночь.
Лапша рисовая - какая?

Вам нужно сейчас максимально сократить употребление покупной продукции, пока не проверите все свое меню на непереносимости, все эти хлеба-печенюшки-кексики на старте диеты очень сильно смазывают картину.
avatar
ЛарАкс

Малюша, 3 г 7 мес., нуждаемся в помощи Empty Re: Малюша, 3 г 7 мес., нуждаемся в помощи

02.07.13 9:07
Ада, спасибо!
А у Тани какой ник на Форуме?

У меня снова вопросы. Будем считать, что я скоро введу нужные пробитики (посмотрю из Torn Reseach), ферменты - точно без глютена, на них написано, фирма порядочная Улыбка. Антипаразитарное из Кораллового клуба попробую: Набор трав № 7
http://coral-club.com/ru/catalog/health/purification-detoxification/nabor-trav-7/.

Как понять, когда можно уже вводить минералы? На полное спокойствие?

Спасибо!
intruder
intruder

Малюша, 3 г 7 мес., нуждаемся в помощи Empty Re: Малюша, 3 г 7 мес., нуждаемся в помощи

02.07.13 9:11
ЛарАкс пишет:
А у Тани какой ник на Форуме?
Какой-какой Очень рад Тут я уже.
intruder
intruder

Малюша, 3 г 7 мес., нуждаемся в помощи Empty Re: Малюша, 3 г 7 мес., нуждаемся в помощи

02.07.13 9:16
Лариса,и я бы сказала, что это антипаразитарное сейчас не годится. Оно комплексное, следовательно, увеличивает шансы непереносимости на каждый компонент, как будешь определять, на какой именно ребенка колбасит? Лучше начинать с монокомпонентных.
avatar
ЛарАкс

Малюша, 3 г 7 мес., нуждаемся в помощи Empty Re: Малюша, 3 г 7 мес., нуждаемся в помощи

02.07.13 9:16
Екатерина, добрый день!
Да, четкой картины у меня все еще и не было. Наверно, поэтому я не могу понять, как это - отслеживать поведение ребенка на ввод добавок, если мы и без добавок ровно не идем.

по поводу АLA в Микрогидрин-Плюсе, аминохелат есть, действитель. А просто Микрогидрин показан в ежедневном употреблении?

Еще, прошу осветить: если ребенок привык есть порошковую БГ кашу. Есть ли совет, как приготовить? Крупу промыть, на ночь замочить? А дальше? Мы ж в ореховом молоке не варим? Сварить на воде, а в блендере взбить с ореховым молоком?

Спасибо огромное!
avatar
ЛарАкс

Малюша, 3 г 7 мес., нуждаемся в помощи Empty Re: Малюша, 3 г 7 мес., нуждаемся в помощи

02.07.13 9:18
Таня, добрый день!
Это я на имя доченьки посмотрела Улыбка
Рада приветствовать уже в понимании, с кем общаюсь!
avatar
ЛарАкс

Малюша, 3 г 7 мес., нуждаемся в помощи Empty Re: Малюша, 3 г 7 мес., нуждаемся в помощи

02.07.13 9:23
Таня, а монокомпонетное "под боком" + желчегонное?
Спасибо!
intruder
intruder

Малюша, 3 г 7 мес., нуждаемся в помощи Empty Re: Малюша, 3 г 7 мес., нуждаемся в помощи

02.07.13 9:25
Не нужно вам сейчас хвататься за аминокислоты, микрогидрины и прочее.
С меню в первую очередь разобраться,
заказать нормальные пробиотики (ваш вот только с лакто - это у вас по копрограмме нет необходимости в бифидо, а что там с микрофлорой вообще?),
с ферментами вашими все переваривается (по копрограмме?)
ввести антикандидные, пока цитросепт, травные (вот этот зуд и покраснение в промежности - это очень похоже на кандидное), заказать нормальные антикандидные, лучше несколько, пока будете подбирать работающие конкретно у вас (Ада выше давала ссылку на  хорошую шпаргалку по первому заказу),
посмотреть в сторону поддержки печени, раз проблемы с желчью.

Крупу промыть, замочить, гречку отмыть от шелухи добела, варить на воде. Если не ест цельную крупу - в блендер закинуть после варки. И зачем вам непременно ореховое молоко там? Вообще орехи на аллергию и непереносимости проверены? Это достаточно аллергенный продукт у многих.

Сейчас ссылочек покидаю.

avatar
ЛарАкс

Малюша, 3 г 7 мес., нуждаемся в помощи Empty Re: Малюша, 3 г 7 мес., нуждаемся в помощи

02.07.13 9:40
Таня, спасибо!
Копограмму сделаю в ближайшие дни, перед заказом.

А что значит, проверить орехи на переносимость?
intruder
intruder

Малюша, 3 г 7 мес., нуждаемся в помощи Empty Re: Малюша, 3 г 7 мес., нуждаемся в помощи

02.07.13 9:41
avatar
ЛарАкс

Малюша, 3 г 7 мес., нуждаемся в помощи Empty Re: Малюша, 3 г 7 мес., нуждаемся в помощи

02.07.13 9:43
Таня, спасибо! Скоро пойду домой с работы, а знакомиться буду уже ночью с инфо по ссылкам.

Отвар шиповника... Это аптечный шиповник беру и следую рекомендациям на упаковке, так?
intruder
intruder

Малюша, 3 г 7 мес., нуждаемся в помощи Empty Re: Малюша, 3 г 7 мес., нуждаемся в помощи

02.07.13 9:53
По орехам - есть аллергопанель комплексная IgE, в Юнилабе можно сделать, например (в Асклепии тоже, думаю).
C анализами на непереносимости IgG у нас во Владе дела не очень, есть на пищевую аллергию на 90 аллергенов, на ИмуПро тут не сдашь.

И еще, волосы на тяжметы лучше сразу собрать до ввода добавок.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения