Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Многодетная

Фотиния 7 лет.  - Страница 3 Empty Фотиния 7 лет.

05.07.13 18:37
Мне писали, что котика надо отдать. Я понимаю, что это плохо, когда животное. Но младшие уже год просят. И на базаре проходили и там котята маленькие, вот они и разревелись, ну мы и купили. Мы и так их много лишаем из-за Фотинии. Я с ней много времени провожу... И им стараюсь уделить внимания...((( я на себя взяла ответственность, что буду следить! Он на балконе живет. И дети не нарадуются. Если не смогу уследить, тогда отдадим бабули. Они будут счастливы. Вот как- то так.
avatar
Многодетная

Фотиния 7 лет.  - Страница 3 Empty Фотиния 7 лет.

06.07.13 8:20
Спасибо, что отвечаете. Напишу наше состояние. Вчера 5 числа в течении дня поднималась температ до 37.8, но падала без жаропонижающего. К сегодняшнему утру в часиков 5 утра поднялась до 38.8. Она плохо спала. Лежит, крутиться. Скрипит зубами, слюней много. Вроде язык не беспокоит. Она соску теребит, ни как не уснет, но когда засунет полностью всю пустышку, вместе с ободком, как бы рот полный, так еще может на мину 40 уснуть. Еслиб ее беспокоил язык, тогда бы она не смогла бы в рот пустышку взять. Но в течении дня заметно, что что- то во рту ей мешает, как бы сводит рот. Она нижнию челюсть отведет в бок, пото все нормально, толко после этого слюней куча. У нас давно уже слюнновыделений не было. Ей постоянно что то хотеться в зубах зажать. Она очень слабенькая. Глазки так же по красневшие. В обед крепко спит. 4 числа клизму делали, а 5 то есть вчера не сходила в туалет. Я хотела клизму сделать, но побоялась, что потом проблемы со стулом будут? Не верное решение? Я всего боюсь, чтоб не навредить?
Вопросик: если энтеросгель столовую ложку съедает, то через какое время должен эффект достич? Мне бы понять, кандида или бактерии!!! Может анти усилить? Если бы была инфекция, то температура стандартно поднималась бы? Сдать на инфекции? Герпесе, цитамегаловирус? Стафилококк?
Какие предположение будут?
Я бы смогла сама разобраться, могла бы попробовать усилить анти, чаще энтеросгель пить, но это первые шаги и боюсь что- то решить, не с кем посоветоваться. Врач сказал, что завтра назначит антибиотик, если температура не нормализуется((( странно, не понятно что у нее, и антибиотик.
avatar
Многодетная

Фотиния 7 лет.  - Страница 3 Empty Фотиния 7 лет.

06.07.13 8:44
Конечно есть и хорошие новости. Я все ни как не отпишусь. По приступами. Вобщем на днях выписывав из дневника промежутки. Расклад таков: у нас 1 апреля был приступ, потом 21 мая ( но этот приступ я бы не хотела за считывать, потому что его спровоцировали батарейки мизинчековые, которые проглатила Фотиния. А потом аж 2 июля приступ. Вот такого большого промежутка у нас не было никогда!!!!вот получается 1 апр и 2 июля. И за это спокойное время дочка стала со мной заниматься. Мы можем садиться за парту и по минут 40 заниматься. Она смотрит, старается помогать мне ложиться на место определенные карточки по лото. Цвета мы с ней закрепили три цвета синий, желтый зеленый. Она сама своей рукой шарики в нужные баночки положила. И запомнила фигуру прямоугольник. Тоже своей рукой положила. И самое главное она сама кушать стала. Это так не ожидания. Ни кто не верит, говорят при увеличили)))) и самое главное это ходит в туалет и по большому и по маленькому. Теперь мы можем на улицу памперсы не одевать. Я ее на корточках сожаю писать на улице, и она писиет. Я аж расплакалась, когда она впервые так попилила. Она намного спокойней стала. Послышней. Даже врач невропатолог похвалила и сказала продолжать заниматься вы на верном пути. Я удивилась. Раньше роптала, что она нечего не кушает, что дозу уменьшаем, что это опасно. Но она поняла что мы настроены серьезно.
Мы стараемся!!! Разбираемся!!!! И мы счастливы!!!
Спасибо за книгу, спасибо за сайт!!! Спасибо вам всем!!!!
avatar
Многодетная

Фотиния 7 лет.  - Страница 3 Empty Re: Фотиния 7 лет.

06.07.13 17:47
Лечимся. Сегодня температура в течении дня не поднимается. Настроение веселое. Много слюней. Язвочка на языке с боку. Еде кушает вначале болезнено, потом уже нормально. Налет меньше.
Под глазами в углу синева появилась. Скрипит зубами.
Еще про наши продвижки. Раньше когда она видела: банан, фрукты, сыр, хлеб, молоко, то очень громко реагировала. А теперь наверное уже вкус уже забыла, реагирует спокойно. Где то читала, что это хорошо.
svetik32
svetik32

Фотиния 7 лет.  - Страница 3 Empty Re: Фотиния 7 лет.

06.07.13 20:41
По поводу слюней и желания что-то держать все время во рту - посмотрите в сторону рефлюкса Новый взгляд на рефлюкс-эзофагит и кислотность желудка
Еще будет полезно Афты и стоматиты ротовой полости
Раздражение слизистых? Нет! Воспаление пищевода, желудка, кишечника

Хорошие у Вас подвижки! Молодцы! А болеют к сожалению все детки...

Чем закончилась история с проглоченными батарейками?
avatar
Многодетная

Фотиния 7 лет.  - Страница 3 Empty Re: Фотиния 7 лет.

06.07.13 22:35
Светит спасибочки!!! Буду читать читать!! Батарейки вышли с калом, но до этого кал жидкий и покрасил всю попу, всю одежду, черным цветом, попа сутки не отмывалась. Потом со следующий порцией и 2 штуки вышли. Одна ржавая, другая была свеженькой! Потом все нормально. Все врачи были в шоке, что так все хорошо закончелос.
avatar
Многодетная

Фотиния 7 лет.  - Страница 3 Empty Re: Фотиния 7 лет.

07.07.13 8:40
Девчат, я такая не внимательная. Сегодня досталась из шкафа,( случайно) соль Epsom salt 100% natural mineral. Это мы в Америке у доманов с подвивихнутой ножкой туды прилетели. А там наш переводчик принесла эту соль. Я пару рачков ножку попарила и потом домой собираться и забыла про нее. А темку прочитала, про ванны с сульфат магнием и решила посмотреть. Что за соль у меня. А это и есть та самая соль, которую советуете!!!!! Я такая счастливая!!!!!
У нас температ нет. Лечимся, читаем. Спасибо за ссылочки!!!
avatar
Многодетная

Фотиния 7 лет.  - Страница 3 Empty Фотиния 7 лет

11.07.13 17:43
Привет всембукет 
Я новичок, пытаюсь разобраться с состоянием.помогите пожалуйста. Может это для кого то пустяк, но для меня дико, что долго температурим, налет, как будто топчемся на месте.
Когда впервые 3 года назад мы исключили глютен и казеин, то с тех пор мы болели раз в год и то очень в легкую, просто температура и травками отпаивались. Но сейчас не пойму, то ли все это совпадения, то ли мы должны про двинуться в лечении и перестать топтаться на месте.
Хотелось бы описать наши дела. И для себя заметочку.
На данный момент кушаем рис, гречка( вымачиваем)
Индейка, курица( вымачиваю)
Морковь, кабачок, картоф, овакадо.
Это меню на протяжении 3 - х месяцев.
Следим за кандидой и бактериями. Контроль над калом.
Вчера сдали копрологию,панкреатическую эластазу кала. Бак посев из зева и носа. Биохимию, кровь на ля били.
Пьем сейчас креон с едой 1,2 капс.
Ореганно 30 мл по 3 раза в день.
Цитросепт 5 кап утром/ 5 капель вечером и после вечером ванночка с магнием.
Пробиотик про- био киркмановские 1капс на ночь.
Пананнгин 1 утром и 1 вечерком.
Лимончик к мясу.
Лив52 убрала. На пятый день начался приступ.
Вначале месяца начали температурить. Как ЛОР сказал, что уши впорядке, лечите стоматит. Все эти дни я очень сомневалась, стоматит не значительный, и температ высокую не будет давать. Но вроде врач же глянул, значит надо лечить. Сейчас Вроде 2 дня температуры не было. Лечили стоматит. Налет на языке намного меньше стал. Но ночью опять температура и плач. Я почему то решила спросить, что болит, она показала на левое ушко ( мы были в шоке, она никогда не показывали, где болит) !!!пришлось капнуть отипаксом, но н помогло, выпила нутро фен, уснула, температ спала! Утром неожиданно для всех, приступ.давненько так часто приступов не было. Что же провоцирует??????рыдаю  поехали к другому Лору. И этот врач удивилась, что много много серы в ушах. Срочно чистить уши. Дочка сильно кричала. Но почему то из левого уха пошла кровь?????нет!  После промывки, Через время врач еще раз посмотрел, сказала, что все хорошо. Но в правом ухе сильное воспаление. И уже давно воспаленное ухо. Отругала, что поздно пришли, затянули. Но к сожалению нас первый врач не внимательно посмотрел.я чувствовала, что температура не из - за стоматита. Просила же посмотрите уши хорошенько. Ведь мамину тревогу ни кто за норму не считает, я просто паникерша, а с ушами все О'К.
В итоге второй врач : Прописали уколы. Антибиотик цефотаксим 1,0 гр., ледокаин. Зиртек, капли отофа, капли отипакс.
Колоть утром и вечером. 5 дней.
Так не хочется колоть антибиотик!!!!вопрос 


По поводу приступов. Мы вчера ездили сдавать анализы, конечно же натощак, водичку давала пить. Покушали только в 10 часу. Только вот я еды ей на готовила, но все травки, и таблетки забыла. Мы до вечера были без ничего. К вечеру только ванночку с магнием сделала.
Утром появился сильнее белый налет. Может из- за нурофена? Может потому что целый день нечего из трав не давала? Может и приступ из - за этого? Пришлось опять уколоть реланиум. Опять интоксикация у нее....опять этот налет... Почему ни как язык чистый не станет? Может у кого то так было с налетом? Запах маленько из рта. Стул желтый, еды нет, но кусочки чего то не понятного. В кале на днях увидела, маленький кусочек, похож на белую фасоль, но только в два раза меньше. Но мы же фасоль не кушаем.Почесать в голове ? И еще не понятные частички((((
Простите, что отняла время. Помогите кто чем можетСпасибо 
Может мне трава ореганно слабенькая? Я специю покупаю, сухая ореганно и 2 чайной ложки на 125 мл. Ведь кода масло было и я заказывала в пустые капсулы это масло, то состояние было стандартное. Мне нравилось ореганно.
Мама Акима
Мама Акима

Фотиния 7 лет.  - Страница 3 Empty Re: Фотиния 7 лет.

11.07.13 21:35
То о чем ты написала, сложно назвать топтанием на месте.
Если ребенок заболел с высокой температурой, то это говорит о том, что иммунная система начала распознавать те инфекции, которые раньше гадили незаметно.
А теперь запомни , как отче наш, что Фотю нельзя оставлять без сложных углеводов более 3 часов. Низкий уровень глюкозы в крови это гипогликимия и с этим состоянием не шутят.
Налет появился из-за отсутствия анти
, как видишь они работают. Если видишь, что недостаточно, то завари орегано покрепче, а после этого увеличь цитросепт.
Но!!! С последним аккуратнее, а то он вас в бактериальное разрастание загонит - мало вам бактерий в носоглотке и ушах.
Если врач рекомендует антибиотики, то надо колоть. Другое дело, что хорошо бы посевы посмотреть, но с другой стороны вам назначили антибиотик очень широкого спектра и на время его приема надо усилить антипротокол- увеличить цитросепт и хорошо бы сахаромицеды.
Валя поверь чистого языка люди добиваются годами и вообще биомед это как качели.
Поверь у вас все идет нормально, тем более ты сама подвижки заметила. Это те маленькие шажочки из которых и будет складываться ваш пазл.
Смущается 
avatar
Многодетная

Фотиния 7 лет.  - Страница 3 Empty Фотиния 7 лет

20.07.13 23:19
Предварительный просмотр результатов

























Ответ по пробе: 6306118029
Пациент: КУВШИНОВА СВЕТЛАНА АНДРЕЕВНА
Дата рождения: 21/7/2006 Пол: Жен
Дата взятия биоматериала: 10.07.2013 09:36:55
Биоматериал: Кровь,Отделяемое из зева,Кал,Моча
Дополнительная информация: 892726060693

Состояние: Закрыта (Выполнена)
ЛПУ: --- Ситилаб ПК-Молодогвардейская ---







Микроорганизмы
Staphylococcus aureus - ВЫЯВЛЕН - умеренное осеменение
Eikenella corrodens - ВЫЯВЛЕН - массивное обсеменение
Klebsiella pneumoniae - ВЫЯВЛЕН - 1* 10 в 6 ст


Биохимический анализ крови

Название теста Результат Ед.изм Референтные значения
АЛТ 17 норма ед/л 0 - 35
Билирубин общий 3,2 низкий мкмоль/л 3,4 - 20,5
Щелочная фосфатаза 216 норма ед/л 5 - 500
АСТ 25 норма ед/л 15 - 60
Глюкоза 4,90 норма ммоль/л 3,3 - 5,6
Мочевина 5,5 норма ммоль/л 2,5 - 6
Общий белок 72 норма г/л 57 - 80
ГГТП 12 норма ед/л 4 - 22
Креатинин 39,3 норма мкмоль/л 27 - 62



Микробиология

Название теста Результат
Penicillin R
Trimethoprim/Sulfamethoxazole S
Oxacillin S
Linezolid S
Clindamycin S
Vancomycin S
Piperacillin/Tazobactam S
Erythromycin S
Levofloxacin S
Chloramphenicol R
Doxycycline S
Gentamicin S
Cefepime S
Meropenem S
Amikacin S
Ceftazidime S
Ciprofloxacin S
Cefotaxime S
Fosfomycin R
Amoxicillin/Clavulanate R
Norfloxacin S
Ampicillin R
Nitrofurantoin R
S = чувствительный, I = промежуточная чувствительность, R = резистентный

---Посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам

Антибиотик MIC Результат Микроогранизм
Посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам Рост
Посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам Рост

Бактериологический посев отделяемого

Название теста Результат Ед.изм Референтные значения
Посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам Рост
Посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам Рост



Микроскопическое исследование

Название теста Результат Ед.изм Референтные значения
Йодофильная флора есть
Мышечные волокна непереваренные -
Жирные кислоты -
Лейкоциты -
Нейтральный жир +
Эритроциты -
Кристаллы -
Мышечные волокна переваренные -
Крахмал нет
Клетчатка переваримая -
Мыла -
Клетчатка непереваримая +-

На яйца гельминтов и простейшие

Название теста Результат Ед.изм Референтные значения
Простейшие не обнаружены не обнаружены
Яйца глистов не обнаружены не обнаружены

На скрытую кровь и углеводы

Название теста Результат Ед.изм Референтные значения
Скрытая кровь слабоположительный отрицательный

Физико-химическое исследование

Название теста Результат Ед.изм Референтные значения
Консистенция кашицеобразная оформленный
Цвет коричневый коричневый
Слизь - -
Реакция слабощелочная слабощелочная
Стеркобилин +
Запах специфический

Биохимическое исследование кала

Название теста Результат Ед.изм Референтные значения
Панкреатическая эластаза в кале 235,07 мкг/г 200 - 10 000



Физико-химические свойства мочи

Название теста Результат Ед.изм Референтные значения
глюкоза отрицательно ммоль/л 0 - 1,7
белок отрицательно г/л 0 - 0,14
эритроциты отрицательно мг/дл 0 - 0,06
уробилиноген отрицательно
плотность 1,015 норма г/мл 1,003 - 1,035
лейкоциты отрицательно ед/мкл 0 - 5
нитриты отрицательно отрицательно
pH 6,0
кетоновые тела отрицательно
глюкоза (кол. р-ция) - ммоль/л -0 - 0
белок (кол. р-ция) - г/л 0 - 0,14
билирубин отрицательно мкмоль/л 0 - 8,5
цвет светло-желтый соломенно-желтый
прозрачность мутная прозрачная

Микроскопическое исследование осадка мочи (Sysmex UF-500i)

Название теста Результат Ед.изм Референтные значения
цилиндры 0,00 норма шт/мкл 0 - 0,25
кристаллы 0,0 норма шт/мкл 0 - 0
бактерии 296,5 высокий клеток/мкл 0 - 34,8
проводимость 14,7 норма мС/см 3,1 - 39
лейкоциты 1,5 норма клеток/мкл 0 - 9,2
малые круглые клетки 0,7 норма клеток/мкл 0 - 4,5
слизь 0,00 норма шт/мкл 0 - 0,6
эпителиальные клетки 1,5 норма клеток/мкл 0 - 7,7
эритроциты 5,8 норма клеток/мкл 0 - 19,1
патологические цилиндры 0,00 норма шт/мкл 0 - 0,17
дрожжеподобные клетки 0,0 норма клеток/мкл -0 - 0

Микроскопическое исследование осадка мочи

Название теста Результат Ед.изм Референтные значения
соли: окс++++ -0 - 0
avatar
Многодетная

Фотиния 7 лет.  - Страница 3 Empty Фотиния 7 лет

20.07.13 23:21

Ответ по пробе: 6306118030
Пациент: КУВШИНОВА СВЕТЛАНА АНДРЕЕВНА
Дата рождения: 21/7/2006 Пол: Жен
Дата взятия биоматериала: 10.07.2013 09:38:41
Биоматериал: Отделяемое из носа
Дополнительная информация: 892726060693

Состояние: Закрыта (Выполнена)
ЛПУ: --- Ситилаб ПК-Молодогвардейская ---







Микробиология

Название теста Результат
Piperacillin/Tazobactam S
Trimethoprim/Sulfamethoxazole S
Ciprofloxacin S
Meropenem S
Cefepime S
Amikacin S
Ceftazidime S
Gentamicin S
S = чувствительный, I = промежуточная чувствительность, R = резистентный

---Посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам

Антибиотик MIC Результат Микроогранизм
Посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам Рост

Бактериологический посев отделяемого

Название теста Результат Ед.изм Референтные значения
Посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам Рост


Микроорганизмы
Eikenella corrodens - ВЫЯВЛЕН - массивное обсеменение


Мама Акима
Мама Акима

Фотиния 7 лет.  - Страница 3 Empty Re: Фотиния 7 лет.

20.07.13 23:41
Девочки отзовитесь! У кого - нибудь высевался такой патоген. Eikenella corrodens.
Что-то только на ангийском нашла и все как-то размыто.
У моей тезки Фоти его , патоген , нашли в большом колличестве везде где только можно.
Если с клебсибеллой и стафилококком все более менее ясно, а вот эта.... даже озвучить не могу, боюсь язык сломать.
nz
nz

Фотиния 7 лет.  - Страница 3 Empty Re: Фотиния 7 лет.

21.07.13 0:53
Eikenella corrodens

История:
В 1948 Хенриксен выделил ранее неизвестный микроорганизм, которые при росте на КА давал необычные колонии с коррозией. Благодаря этому, микроорганизм назвали разъедающей палочкой. В 1958 году датский биолог Эйкен изучил биохимические свойства этого микроорганизма и классифицировал его как род Bacteroides. В 1972 Джексон и Гудмэн переименовали его в эйкенеллу корроденс.

Морфология и культуральные св-ва
Грам -, неподвижные, неспорообразующие палочки. Эйкенелла факультьативный анаэроб, в аэробных условиях ей требуется гемин для роста. Температурный оптимум 35-37градусов.
Колонии маленького размера, серого цвета, окрашивают КА вокруг колоний в зеленый цвет, имеют запах отбеилвателя гипохлорита. При росте колоний на кровяном агаре выявляются небольшие вдавливания или коррозии.

Эпидемиология
Е. corrodens — обитатели нормофлоры ротовой полости, верхних отделов дыхательных путей и желудочно-кишечного тракта человека. Чаще всего эту бактерию выделяют из очагов смешанной инфекции. Сюда относятся травмы кисти, полученные при ударе кулаком в зубы, инфекции мягких тканей у инъекционных наркоманов, инфекционный эндокардит, инфекции мягких тканей головы и шеи, остеомиелит, пневмония, гинекологические инфекции , осложняющие внутриматочную контрацепцию, менингит, абсцессы головного мозга, абсцессы органов брюшной полости и абсцессы забрюшинного пространства.

При повреждениях кожи, слизитых обочек, эйкенелла распространяется по организму. Является возбудителем оппортунистических инфекций.

Симптомы инфекции Eikenella corrodens может быть началом отеки, озноб, высокая температура, которая длится в течение нескольких дней, локальная болезненность и отек
Резервуар возбудителя и источник инфекции – человек
Механизм передачи: контактный
Путь передачи: раневой
Восприимчивый коллектив: люди с иммуннодефицитами, инсулин-зависимые диабетики, наркоманы.

Eikenella относится к группе HACEK. Группа НAСЕК объединяет грамотрицательные труднокультивируемые медленно растущие бактерии, которым требуется атмосфера, богатая углекислым газом. К группе НAСЕК принадлежат некоторые виды Haemophilus из них самые важные — Haemophilus parainfluenzae , Haemophilus aphrophilus , Haemophilus paraphrophilus, Actinobacillus actinomycetemcomitans , Cardiobacterium hominis , Eikenella corrodens и Kingella kingae .

Чтобы выделить этих возбудителей из крови, посевы инкубируют как минимум 7 сут. При инфекционном эндокардите данной этиологии рост возбудителя в посеве крови иногда появляется лишь через 30 сут.
Для возникновения заболевания необходим более или менее длительный период бактериемии, которая может быть связан с различными манипуляциями, нарушающими тканевый барьер: хирургическая операция, катетеризация, удаление зуба, бронхоскопия, внутривенное введение лекарственных или наркотических веществ и др.

Для возникновения эндокардита необходимы общие сдвиги в организме, которые снижают его сопротивляемость к инфекции, угнетают общую реактивность. Различные экзо- и эндогенные факторы, снижающие защитные иммунологические реакции, нарушающие иммунологический гомеостаз в организме человека, могут способствовать развитию ИЭ. К ним относятся: сенсибилизация организма повторными воздействиями бактерий и продуктами их жизнедеятельности, операции, применение иммунодепрессантов и кортикостероидов, резкие изменения условий труда и быта, беременность, роды, аборты и т.д.
Процесс локализуется главным образом на ранее изменённых клапанах, наслаиваясь на уже существующие пороки сердца: врождённые, ревматические, или на ранее протезированные клапаны. Локализация в порядке убывающей частоты — аортальный, митральный, трёхстворчатый и лёгочный. Поражение двух последних клапанов более характерно для инъекционных наркоманов.
В местах наибольшей функциональной нагрузки повреждается эндотелий, открывается доступ к субэндотелиальной соединительной ткани. Локальное повреждение эндотелия влечет за собой отложение тромбоцитов, локальную агрегацию тромбоцитов, отложение фибрина. Формируется неинфекционный тромбоэндокардит, тромботические вегетации, а это благоприятный очаг колонизации микробов во время транзиторной бактериемии, ведущей к развитию ИЭ. Сразу же после попадания на эндокард бактерии быстро размножаются, что еще больше стимулирует процесс тромбообразования, увеличиваются в размерах вегетации.

Симптомы: больных беспокоят сердцебиение, слабость, ощущение пульсации в различных частях тела, шум в ушах, головная боль пульсирующего характера, нарушения зрения, боли в области сердца стенокардитического характера, головокружение

Профилактика:
Своевременная антибактериальная терапия при операциях и инвазивных процедурах:
у пациентов высокого риска, к которым относят лиц с протезами клапана сердца, ИЭ в анамнезе, врождёнными пороками сердца, вальвулопатией после трансплантации сердца
перед стоматологическими процедурами только в случаи выполнения манипуляций на дёснах, в периапикальной области зубов или сопровождающихся перфорацией слизистой оболочки рта. Большее значение придают мероприятиям по гигиене полости рта у пациентов, подвергающихся инвазивным манипуляциям на дыхательных путях, включая разрезы или биопсию
- взято отсюда: http://test-i30.ru/tema_pdprimstvo_yak-eikenella_corrodens/

В разных источниках указывают, что против неё действуют амоксиклав, цефуроксим, ко-тримоксазол, хлорамфеникол
avatar
Многодетная

Фотиния 7 лет.  - Страница 3 Empty Фотиния 7 лет.

04.09.13 0:41
Доброго дня и ночи!!! Давно не писала. Мы держимся. На диете. Я себе за терпение ставлю 5))))) . А Фотинии наверное 10)))). Сестра кушаютПразднуем! , а Фотиния смиряется)))подмигиваю 
Усмирили нашу бяку эйкинелу кародонес, благодаря ува урси, пили по 1 капс-3 раза в день. Приступы сразу прекратились. Кал наладился.

Сейчас ореганно.пробиотик, креон, но буду на триензу менять. Не фига креон свое дело не делает(((. Магний начали, цинк на днях вводить начнем. Контролируем гипогликемию. С утра под язык медика маленько. И углеводы по чуть чуть , но часто, тогда и тремор меньше.
А теперь о новостях. Сегодня фотя начала говорить слово мама. Произносит четко, напевает мама ма ма ма мамамама. Раньше криком звала, то теперь кричит мамамама ма ма . Ей так нравится. Я никогда не верила, что она это произнесет. Ее голосок .... Мы так рады. Только бы это не ушло.
Спасибо большое Светлане. Она к нам с Акимом в это день в гости приезжала. И показывали как ртом произносить, как губами работать. А фотя ряды сидела. Вот и подхватила, после их отъезда.
Спасибо 
avatar
Многодетная

Фотиния 7 лет.  - Страница 3 Empty Фотиния 7 лет

04.09.13 2:27
А еще забыла написать мы уменьшила дозу дэпакина хронолог 300мг. Весим 23 кг, рост 126-128. Дэпакина пол таблетки пьем только на ночь. Состояние не ухудшилось.
Слава Богу.
avatar
Многодетная

Фотиния 7 лет.  - Страница 3 Empty Фотиния 7 лет

01.11.13 23:25
Доброго дня. Девочки мы работаем и многое у нас меняется в лучшую сторону. Очень рады, что нашли и начали изучать ваш форум. У нам улучшения впервые у нас уже нет полтора месяца приступов. Я на днях выложу что мы ввели.
Но сейчас хотела спросить. У меня пятая беременность. Пятые роды. Сейчас 27 недель. Сегодня встала на учет. Лучше б не ходила, но декретный надо оформить. У меня животик комочкам становится. Наверное бывает и часто. Но я заметила это связанно со стулом, потому что после меньше. Хотела меня в стационар класть. Я отказалась. Читала в инэте , что это нормально. Вроде матка готовится. Но все пишут о второй беременности или первой.
Мне назначили магний B6 в табл- 2 таб - 2 раза в день. И свечи попаверин 1 шт на ночь. И она хотела на кресле меня глянуть , но я отказалась. растормошит.
Не хочется пить, потому что не хочется перехаживать. Я со всеми детками пила только витамины и минералы. И всегда и всех рожаю в 37-38 недель. Думаю из за того что приходиться поднимать старшую дочку. Все таки 22 кг. Но выхода другого нет.
Но сейчас переживаю, что родов много и матка уже слабовата. И наверное подход другой должен быть?Боюсь по дороге раньше не родить. И не хочу пить всякую химию.
Пью препарат элевит. + добавила фолиевую.
Ну и сейчас живот крутит и жидкий стул. И дня два выделения, не много, просто раньше их не было. Может среди вас есть гинеколог. Посоветоваться. Нашим гинекологам нет доверия. В частную деньги вытягивают.
Мое состояние нормальное в 27 нед. Животик комком бывает? И на кресле на этом сроке на сколько опасно? Может по узи можно определить тонус и состояние матки? Делала один раз узи и то, только кроватоки смотрели. У нас все девочки. )))) простите, что отвлекал ))). Смущение Смущение 
avatar
Татьяна - Фёдор

Фотиния 7 лет.  - Страница 3 Empty Re: Фотиния 7 лет.

02.11.13 10:29
Поздравляю!!!Я, конечно, не гинеколог и даже не врач, но все-таки. А вы сами не пробовали диету? Тем более у вас жидкий стул, это не нормально.
Здесь есть темы подходящие для вас
https://autism.forum2x2.ru/t2689-topic
https://autism.forum2x2.ru/t1576-topic?highlight=%F0%EE%E4%E8%F2%E5%EB%E8+%ED%E0+%E4%E8%E5%F2%E5
Ну и конечно, желательно перестать носить на руках девочку, вес немаленький. У меня у самой проблема с ношением ребенка на руках, но он весит 15кг и я не беременна. Подумайте, как можно это сделать или хотя бы уменьшить частоту и время нахождения дочки на руках. Ведь это здоровье ваше и будущего малыша. Удачи.
Нюма
Нюма

Фотиния 7 лет.  - Страница 3 Empty Re: Фотиния 7 лет.

02.11.13 13:06
Магне Б6 это и есть витамин+минерал, не бойтесь.
Насчет остального не знаю, но думаю лучше к врачу, хотя бы на узи.
avatar
Многодетная

Фотиния 7 лет.  - Страница 3 Empty Re: Фотиния 7 лет.

18.11.14 17:59
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Oregano-Oil-90-Softgels/731
Подскажите это масло , кто заказывал? Оно вроде дешевле чем Oregano-73.Или оно может быть не таким эффективным ?
avatar
Татьяна - Фёдор

Фотиния 7 лет.  - Страница 3 Empty Re: Фотиния 7 лет.

18.11.14 22:49
https://autism.forum2x2.ru/t1760p105-topic

Галина (Птица) пишет:Внимание!
Настоятельно  не рекомендую применять масло орегано в капсулах от Now:
http://www.iherb.com/Now-Foods-Oregano-Oil-90-Softgels/731?at=0
Это масло в кишечно-растворимой оболочке и теоретически должно растворяться в кишечнике. Что реально происходит, неизвестно, но известно несколько случаев, когда это масло приводило к сильнейшему раздражению и даже гастриту.

Имею также личный опыт с этими капсулами. В то же время масло от Now в каплях(скорее всего, такое же) проблем не вызывало, т.е., дело здесь скорее всего именно в этих особых капсулах.
avatar
Многодетная

Фотиния 7 лет.  - Страница 3 Empty Re: Фотиния 7 лет.

27.12.14 21:10
Девочки, как думаете хороший рецепт?
Вроде чеснок и морская капуста?

Рецепт приготовления бессолевой квашеной капусты по методу Поля Брэгга

Почему мы решили написать этот рецепт, несмотря на то, что существует замечательная книга всемирно известного диетолога Поля Брэгга? Ответ прост. Несколько знакомых, которые вдохновились книгой «Соль здоровья – в кислой капусте без соли!» потерпели провал в практическом ее приготовлении. Когда мы с мужем решили сделать пробную партию, нам сразу дали совет: « Только делайте немного. Возможно, все испортится и придется выкидывать все продукты». К нашему счастью и первая партия капусты и все последующие получились. Это действительно было вкусно и полезно. Почему не получилась эта капуста у других? Они просто не слишком внимательно читали книгу. Рецепт своей кислой капусты Поль Брэгг дал на нескольких страницах и возможно наши знакомые выпустили какой-то необходимый абзац. В последний раз мы тщательно записывали пропорции продуктов и фотографировали каждый шаг. Что из этого получилось, вы увидите ниже.
Итак: Пошаговый рецепт приготовления бессолевой квашеной капусты по методу Поля Брэгга.

1) Берем 2 кочана капусты. Примерно 6 кг. Тщательно промываем овощи.
Нарезаем капусту на терке крупной соломкой

2) Берем 0,5 кг моркови. Тщательно промываем овощи.
и режем ее на терке

3) Берем 6 средних зубчиков чеснока.
мелко нарезаем чеснок

4) Берем семена укропа (расчет на одну трехлитровую банку – 1 столовая ложка)
Измельчаем семена укропа в кофемолке, если вам не нравится употреблять в пищу цельные семена. Кстати, в магазинах не нашла в продаже эти семена. Приобретаем их только на рынках у бабушек. Добавлять в приготовление бессолевой кислой капусты семена укропа обязательно. Они участвуют в процессе ферментации этого продукта.

5) Берем сухую морскую капусту (расчет на одну трехлитровую банку – 1-2 столовых ложки)

6) Смешиваем капусту с морковью и начинаем плотно укладывать ингредиенты в банку слоями. Слой капусты с морковью, толщиной примерно 7 см., затем посыпаем специями: семена укропа, морская капуста, чеснок, далее повторяем укладывание слоев пока до верха банки не останется 7- 10 см.

7) Всю полученную смесь заливаем чистой прохладной водой.
Брэгг рекомендует в этом случае дистиллированную воду. Мы используем ,воду, обработанную фильтром Гейзер –престиж. Вода в таком фильтре приближена к дистиллированной воде. Залить капусту водой - важный шаг, который многие забывают. Здесь идет главное отличие между приготовлением обычной соленой кислой капусты и бессолевой капусты.

8)Накрываем банку марлей и оставляем капусту в теплом комнатном помещении. Желательно сделать небольшой гнет. Но можно обойтись и без него. Остальной процесс идет как обычно. То есть следим за капустой, протыкаем ее спицей или длинным ножом несколько раз в день. Снимаем с поверхности пенистые образования. На третий – четвертый день капуста уже готова. У нее традиционный кислый вкус. Перекладываем баночку в холодильник. Обычно эту капусту мы заправляем маслом и добавляем в нее лук.
Кушайте на здоровье!
Квашенная бессолевая капуста – это ценный диетический продукт. В ней отсутствует хлорид натрия - обычная столовая соль, избыточное употребление которой приводит к задержке жидкости в организме. Такую капусту можно употреблять беременным женщинам, детям, гипертоникам.
Кислая бессолевая капуста – это кладовая витамина С. В ней так же имеются В1 и В2., кальций, фосфор другие полезные минералы. Молочная кислота, содержащаяся в капусте - основное топливо для мозга и нервной системы, для мышц во время физической нагрузки. Кислотность квашеной капусты защищает от разрушения витамины при термообработке . По исследованиям Поля Брэгга многие долгожители имели в своем дневном рационе кислую капусту.

Источник: http://dietprodukty.ru/retseptyi/retsept-prigotovleniya-bessolevoy-kvashenoy-kapustyi-po-metodu-polya-breggaъ
avatar
DevisaGa

Фотиния 7 лет.  - Страница 3 Empty Re: Фотиния 7 лет.

27.12.14 21:30
Во-первых, вся эта шумиха по поводу "без соли" вообще не для нас. Нашим детям соль нужна, и потому никакой прелести в том, что рецепт без соли, нет. Зато да, усложняет процесс, потому что именно соль защищает капусту от порчи в начале ферментирования. Но даже если хочется делать без соли, то САМЫЙ надежный способ обеспечить, чтобы овощи не испортились - залить готовым настоем морского риса. Это так называемое "вторичное ферментирование", обеспечивает надежную закваску овощей, обогащает набор бактериальных культур, и при этом спасает вас от опасностей применения прямого настоя морского риса: от риска получения слишком алкогольного настоя или риска оставшегося сахара. Вот здесь аналогичные рецепты у нас уже давно даны:
http://autism-biomed.narod.ru/index/fermentation/0-36
http://autism-biomed.narod.ru/index/kefir/0-37
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Фотиния 7 лет.  - Страница 3 Empty Re: Фотиния 7 лет.

27.12.14 21:35
А почему вас это так привлекает? Бессолевая диета для детей не нужна, соль им полезна, особенно если вспомнить о проблемах у них надпочечников и кислотно–щелочном балансе. Мы тут не занимаемся питанием по Брегу, он поклонник пшеницы и злаков, что у нас не идут вообще. Морскую капусту как и все мопрепродукты детям у нас нельзя – сами понимаете почему, море много страшных для наших детей тяжелых металлов содержит.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения