Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Многодетная

Фотиния 7 лет.  Empty Фотиния 7 лет.

Вт Май 28, 2013 7:47 am
Доброго дня. У нас большая семья. 4 девочки. Старшая Фотиния 7 лет, наш ангелочек. Нам было тяжело без диеты. Когда поставили синдром ангельмана, то прочитав, что и как мы и не думали, что все это симптомы лечатся. Нам аутизм врачи не ставят. Но я вижу эти повадки.  Все можно поправить. Мы стараемся. Мы преодолеваем преграды. У врачей уже года три не были. И нам только лучше)))!!!! Немного об этом синдроме.
Синдром Ангельмана — генетическая аномалия. Для него характерны задержка психического развития, нарушения сна, припадки, хаотические движения (особенно рук), частый смех или улыбки.
При синдроме Ангельмана отсутствуют некоторые гены из 15-й хромосомы (в большинстве случаев — частичная делеция либо другая мутация 15 хромосомы).
Кариотип 46 XX или XY, 15р−. Обычно синдром вызывается спонтанным хромосомным дефектом, когда отсутствует большая смежная область из 3—4 миллионов пар оснований ДНК в области q11—q13 15-й хромосомы.
Согласно результатам многих независимых исследований, причиной возникновения синдрома Ангельмана может являться мутация в гене UBE3A. Продукт этого гена — ферментный компонент сложной системы деградации белков.

Для синдрома Ангельмана характерны и что у нас на данный момент.
В 75 % проблемы с питанием, особенно с грудным вскармливанием, такие младенцы плохо набирают вес; мы да же на родильном кресле грудь не сосали.
задержка в развитии навыков общей моторики (умение сидеть, ходить); мы позже на 4 месяца сели и пошли. В 2 года.
задержка речевого развития, неразвитая речь (у всех детей); мы сейчас нечего не говорим не произносит слогов.
дети больше понимают, чем могут сказать или выразить; мы.не многое понимаем.
дефицит внимания и гиперактивность;
сложности с обучением;
эпилепсия (80 % случаев), нарушения выявляются также при электроэнцефалографии; считается, что у детей с синдромом Ангельмана наблюдается вторичная (симптоматическая) эпилепсия; до диеты приступы были каждую неделю. Пили дэпакин 300 утром 300 вечером. во время приступа кололи реланиум. На диете БГБК уже 2.5 года. Сходим с дэпакина. Сейчас 150 ( пол таблетки) на ночь. Приступы один раз в два три месяца. Если сбой в питании сразу приступ и ребенка не узнать.
необычные движения (мелкий тремор, хаотические движения конечностей);
частый смех без повода; у нас на фоне диеты это прошло.
ходьба на негнущихся ногах — из-за этой особенности детей с этим синдромом иногда сравнивали с марионетками;
размер головы меньше среднего, нередко с уплощением затылка; у нас это тоже имеется.
иногда характерные черты лица — широкий рот, редко расположенные зубы, выдающийся вперед подбородок, высунутый наружу язык;
нарушения сна; сон у нас наладился, когда убрали глютен и казеин, через неделю мы стали спать и я от радости плакала.
страбизм (косоглазие) в 40 % случаев; у нас косоглазия нет.
сколиоз (искривление позвоночника) в 10 % случаев; вроде нет этого.
повышенная чувствительность к высокой температуре;  этого нет.
чувствуют себя комфортнее в воде. Это мы любим. Долго может купаться. И всегда крутит кран, в сторону горяч воды. А потом зовет на помощь.
 Книгу еще не читала. Ждем, когда доставят.
Мы очень зависим от питания.  Хотелось бы изложить то что мы кушаем. Мне не очень нравится то что мы кушаем. Овощи кабачок, дайкон, один раз в неделю морковь, один раз в неделю пер пелен яйца 4 шт. Лук парой, тыква, цукини, овакадо, кокос масло, оливк масло, индейка, телятина, рис басмати, пшено, гречка, цв капуста. Про кандиды читала и наблюдала за дочкой. Знаю, что она у нас живет. Хочу помочь дочки, но боюсь, что не справлюсь. Раньше думала, что диета это не для нас, ведь другие детки кушают хлеб, но благодаря старшей дочки мы изменили свое питание. И я не узнаю своих детей. И значит все остальное реально преодолеть.
Когда прочту книгу, хочу начать ротацию. Потомо что вижу, что- то нам из продуктов не подходит.
Из добавок мы пьем для пищеварения glutageniks metagenics. Для кишечника pro-bio Kirkman , B-6 ( P-5p) thorne.
Еще хочу позже вводить для именной системы vit c.  И улучшить кровь sink picolinate Thorne.
Многое с вашего форума распечатано и в папке. Читаю, перечитываю.
Мама Акима
Мама Акима

Фотиния 7 лет.  Empty Re: Фотиния 7 лет.

Вт Май 28, 2013 9:44 am
Привет земляки!!!! Мало того почти соседи, мы на стошке живем! Я кстати у своего тоже вижу много от этого синдрома. Вам где его поставили?
avatar
NinaP

Фотиния 7 лет.  Empty Re: Фотиния 7 лет.

Вт Май 28, 2013 3:37 pm
Добро пожаловать! welcome
svetik32
svetik32

Фотиния 7 лет.  Empty Re: Фотиния 7 лет.

Вт Май 28, 2013 4:06 pm
Мне не очень нравится то что мы кушаем. Овощи кабачок, дайкон, один раз в неделю морковь, один раз в неделю пер пелен яйца 4 шт. Лук парой, тыква, цукини, овакадо, кокос масло, оливк масло, индейка, телятина, рис басмати, пшено, гречка, цв капуста. Про кандиды читала и наблюдала за дочкой. Знаю, что она у нас живет. Хочу помочь дочки, но боюсь, что не справлюсь.

welcome

Раз не нравится, то и не ждите книгу - начинайте ротировать продукты по одному - исключайте на неделю, а потом вводите обратно и смотрите за кожей, стулом, поведением. Больше в эти дни ничего не меняйте в еде и добавках. Много у Вас продуктов, наверняка что-нибудь да не идет ребенку, особенно обратите внимание на цв. капусту, лук, яйца, но и все остальные могут быть проблемными.
А книга, когда придет, Вам много даст - сложится картинка, что делать дальше. Хороший у Вас настрой, правильный - все можно преодолеть!
На счет кандиды - можно травки или морс клюквенный начать с малых доз,тем более что пробиотик у Вас уже есть.
Особенности антикандидной терапии и применения натуропатия при эпи
Травные антикандидные - Толокнянка, орегано, тимьян и прочие
avatar
Многодетная

Фотиния 7 лет.  Empty Фотиния 7 лет

Ср Май 29, 2013 11:52 pm
Мама Акима пишет:Привет земляки!!!! Мало того почти соседи, мы на стошке живем! Я кстати у своего тоже вижу много от этого синдрома. Вам где его поставили?
Привет. Нам поставили в Москве. По крови. Но по походке было невропатологу из Москвы уже сразу понятно. Она же нас и направила.
У нас в рот все берет. До сих пор с соской. Сейчас в течении дня прячу соску, но как спать в обед и вмночь, так начинает язык прикусывать, а соску отдам, так спокойно заснет.
вопрос Может кто что посоветует? Ведь это грязь, бактерии. А если на улицу выходим, так начинает писок кушать. Я строго ей говорю, объясняю. А она смотрит на меня и все равно со страхом и в рот, как буд-то знает, но ей очень хочется.

Убрала лук, гречку, пшено, цв. Капусту.
Спасибо за ссылки. Теперь намного смелее стала.
Спасибо
svetik32
svetik32

Фотиния 7 лет.  Empty Re: Фотиния 7 лет.

Чт Май 30, 2013 12:03 am
Многодетная пишет:
У нас в рот все берет. До сих пор с соской. Сейчас в течении дня прячу соску, но как спать в обед и вмночь, так начинает язык прикусывать, а соску отдам, так спокойно заснет.
вопрос Может кто что посоветует? Ведь это грязь, бактерии. А если на улицу выходим, так начинает писок кушать. Я строго ей говорю, объясняю. А она смотрит на меня и все равно со страхом и в рот, как буд-то знает, но ей очень хочется.

Цинк может помочь с этим. И антикандидная терапия. Только сначала анти, а потом уже минералы.
avatar
Многодетная

Фотиния 7 лет.  Empty Re: Фотиния 7 лет.

Пн Июн 03, 2013 10:43 pm
Помогите разобраться. Начала ротировать продукты. 5 дней кушаем рис басмати, говядину, индейку,кабачок, морковь, курицу, овакадо,картофель. Из меню убрала цв капусту, пшено и гречку, лук. Сейчас думала попробовать ввести гречку и на реакцию глянуть. Но сомневаюсь. Веду дневник состояния. И вроде появился скрип зубками, но только когда голодная, и тремор рук по утрам, но тоже замечаю, когда голодная это начинается, плаксивость и чаще просит кушать. Кандиду травками не начинала. Вопрос: правильно ли я начала с ротацию? Может надо еще убрать( например кортоф говяд и морковь). Потомучто я эти продукты мнньше до ротации кушали. И антикандидные травки начать пить после того как определюсь малость с едой? Может я повторяют и уже эти вопросы задавали, тогда пожалуйста отправье по ссылки и название темы, где можно найти ответы на эти вопросы.
пардон-пардон Спасибо
avatar
Многодетная

Фотиния 7 лет.  Empty Фотиния 7 лет

Пн Июн 03, 2013 11:44 pm
Я верно поняла, если раньше я измельчала блендером, и не было видно еды в кале. Но теперь не морковь не измельчаю, и в кале ее увидела. Крупинки риса, прям зернышки. Значит эти продукты убрать из меню?
А если я измельчаю, не выход? ведь все равно желудок как следует не переработает?
Мама Акима
Мама Акима

Фотиния 7 лет.  Empty Re: Фотиния 7 лет.

Вт Июн 04, 2013 2:07 am
КАк правило на ротацию оставляют один вид крупы, один овощ и один вид мяса и масла и фрукта.Крупы надо ферментировать -замачивать, а рис после варки еще и промывать.
Морковь содержит много неперевариваемой клетчатки и поэтому она всегда будет видна в стуле.
А вот скрип зубами говорит о том, что патогены у вас процветают.
Купите специю орегано и добавляйте в еду, а так же заварите. Только сначала сами попробуйте, а то может очень ядреным получиться. Смущается
avatar
DevisaGa

Фотиния 7 лет.  Empty Re: Фотиния 7 лет.

Вт Июн 04, 2013 2:51 am
"тремор рук по утрам" - похоже на гипогликемию. Попробуйте сразу давать что то поесть, не затягивайте с завтраком.
Я верно поняла, если раньше я измельчала блендером, и не было видно еды в кале. Но теперь не морковь не измельчаю, и в кале ее увидела. Крупинки риса, прям зернышки. Значит эти продукты убрать из меню?
А если я измельчаю, не выход? ведь все равно желудок как следует не переработает?
При измельченной еде, то даже если не видно кусочков, кал не должен приобретать цвет съеденной еды. Кал должен быть мягкого коричневого цвета независимо от еды, в идеале сформированный, но мягкий.. Лучше всего сдать копрограмму. Если не измельчаете, то обратите внимание, что несколько (1-2-5) кусочков моркови еще не говорят что это плохо. Плохо - если кусочков много, и особенно плохо, если из за этого продукта изменяется общее качество стула, ухудшается цвет, запах консистенция. Тогда точно продукт надо убирать.
Мама Акима
Мама Акима

Фотиния 7 лет.  Empty Re: Фотиния 7 лет.

Вт Июн 04, 2013 4:01 am
И еще добавлю к Галиным соображениям, что повышение аммиака может давать тремор , а особенно с учетом убитой Депакином печени и дохлых митохондрий. торжество
avatar
Многодетная

Фотиния 7 лет.  Empty Re: Фотиния 7 лет.

Ср Июн 05, 2013 10:11 pm
Спасибо за советы. Мы программу Домана делаем и нам нужны силы. Переживают, что не справлюсь. Вы простите если я повторяюсь, запуталась. [quote="Мама Акима"]КАк правило на ротацию оставляют один вид крупы, один овощ и один вид мяса и масла и фрукта.
Я верно поступают, по поводу ротации. Может все таки оставить как есть картофель, кабачок, рис, индейка, дайкон, морковь под вопросом. Оставлю эти продукты, а параллельно попьем травки ( поборемся с кандидой). Глядя по дневнику состояние стабильное. Вот только на днях стул жидковат, ваняет, желтее и с не переваленным рисом и морковью. Много моркови. Вроде уже 10 дней на этих продуктах. Может не вводить уже нечего, а потравить кандиду? Может все проблемы из-за нее? Я запуталась. Боюсь спутать кандиду и непереносимость продуктов. Может пора в бой. А так хочется ввести грушу, ведь фруктов не кушаем уде месяца 3. Или должен быть в меню фрукт. И мы не мед, не стевию, нечего не едим. Это не правильно?
avatar
Многодетная

Фотиния 7 лет.  Empty Фотиния 7 лет.

Пн Июн 10, 2013 1:54 am
Вот что мы пьём из добавок.


Pro – bio kirkman обед, ужин, с последн ложкой
1/2капс. 3 раза в день(обед, ужин, с последн ложкой).Для кишечника. пьем уже 3 мес. наверное пора менять?

Zink Picolinate thorne с обедом.
1 капс 1 раз в день с обедом.
Улучшения крови. вроде проблем не создает.


и еще имеется во это препарат. но пока не пьем.
Vit.C (Buffered) Powder) ARG во время завтр, обед, ужин
1/8 лож. 3 раза в день (во время завтр, обед, ужин). Иммунная система)

Убрала. Glutagenics metagenics перед завтр, за 15 мин
1/8 ложки смешать с 30мл воды, перед завтр, за 15 мин
1/8 ложки смешать с 30мл воды во время перекуса.
Пищеварение.



Масло ореганно. 7 капель. завтр обед ужин. после еды. (капаю в пустую капсулу) запивает водой после еды. пьём 3 дня.
B-6 (P-5P) thorne во время завтрака
Ѕ капс. 1 раз во время завтрака.
Еда картофель отварной(пюре) с маслом оливк.
кабачок, морковь. тушен. или варен.
рис басмати.
индейка отварная.
перекус авокадо.
4 дня на этом меню.
Теперь вопросы и состояние фотинии.
Она за эти 4 дня стала плаксивой.
Не скрипит зубами.
Не крутит головой то вправо то влево.
Трогала писю, как буд-то чесалось.сейчас перестала. не знаю как выразить по другому.
Иногда бывает слизь из писи. чуть чуть.
Засыпает быстро.
Утром спит дольше обычного.
Устает от физич нагрузок. Но такой нюанс. Если просто сломя голову бежать и лазить по спортивным лестницам, то она не устаёт, но как начинаем ползать, паттернинг, ходьба за руку, так она кричит протестует, усталый вид.
Кушает больше.
По утрам малость тремор рук. Я про это уже писала. Но повторяюсь, потому-что меня беспокоит вопрос. Я уже в 3 раз пытаюсь ротировать и травить кандиду. И это тремор уже в третий раз. Но как только появляется разновидность продуктов, так у неё все проходит. Разновидность это в пределах диеты. БГ БК. просто больше зелени, разновидность овощей, мяса диетич. Как Доманы говорят РАДУГА в тарелке. Я боялась продолжать диету и лечение, так как было мало информации и не было книги. Появлялся страх, что не справлюсь. Была бы он одна. А у нас ещё 3 дочки. За все Слава Богу. Но сейчас читаю книгу и понимаю мы не можем делать программу на 100% она сразу устает.
Стул по консистенции как сметана. Запах резкий. цвет желтый.
Про копрограмму. отпрвте по ссылке. не могу конкретной информации найти. В каждом городе разная копрограмма? На кандиду и другое отдельно сдавать. Я запуталась. Голова кипит.

2-3 вида для ротации. Но то что у нас , тот можно постоянно пить, верно поняла? Киркман у нас.
Ферменты.
Про фенолы не поняла. Нам надо анализ сдать?
Антикандидные антибактериальн противно вирусов.
Восстановлен слизист
Минералы
Витамины
Комплексы
Омеги
Аминокислоты
Поддержка печени.
У меня общая картина сложилась. Но для начала мне бы хотелось чтоб были на руках как можно больше анализов Ведь так будет проще. Я с трудом разбираюсь по дочке. Она всегда разная. Или я не права. Для начала кала и крови определенных анализов достаточно? На волосы конвертик лежит. Не знаю куда и через кого отправить. Хотела через Институт Доманов. Но там на руки не перешлют. Остается у них в институте. Вот такая картина. начинаю чистить кишечник, восстановлю жкт, помогу пищеварению. витамины минералы... через 3 месяца. верно? Ведь сил у Фоти меньше стало не потому что убрала большую часть продуктов? Переживаю. Что чего не пойму и хуже сделаю. Простите за беспорядок.


Последний раз редактировалось: Многодетная (Пн Июн 10, 2013 3:03 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Мама Акима
Мама Акима

Фотиния 7 лет.  Empty Re: Фотиния 7 лет.

Пн Июн 10, 2013 2:49 am
Получается ты орегано вместе с пробиотиком даешь?
Что-то мне кажется доза 21 капля сразу это многовато, во первых однозна
чно будет отмирание - ты токсины чем отводишь? Энтеросгель, уголь, полипефан???
Ты пишешь что цинк проблем не создает, а ты попробуй его убрать и начать как все с чистого листа.
Так же как и В6 - ведь для его усвоения требуется магний, а у вас его нет.
Лично я у своего эпизоды тремора связываю с перекосом цинка.
Твоя задача сейчас выработать ежедневный сформированный стул, а для этого на первых порах подойдет Креон.
Если Орегано в чем-то помогло уже хорошо, но есть вариант что так же потребуется цитросепт.

avatar
Многодетная

Фотиния 7 лет.  Empty Фотиния 7 лет.

Пн Июн 10, 2013 4:59 am
С последн ложкой пробиотик и минут через минутку ореганно.
энтеросгель в тюбике, но ещё не давала. Сегодня куплю креон.
ОК. Уберу B6.
Цинк убрала.
Цитросепт купим. Его пить как? по ребенку смотреть это понятно, но после или лучше во время?
avatar
Многодетная

Фотиния 7 лет.  Empty Re: Фотиния 7 лет.

Пн Июн 10, 2013 5:03 am
почему когда она плачет или хнычет у неё кончик носа розовеет и малость синеет, синеет чуть чуть. и такой гладкий прям блестит, отсвечивает.
ksu
ksu

Фотиния 7 лет.  Empty Re: Фотиния 7 лет.

Пн Июн 10, 2013 5:42 am
Орегано нужно давать за 15 мин. до еды. А пробиотик с АК через 2 часа.
Орегано убивает все бактерии, хорошие и плохие.
Т.е вы дали пробиотик и тут же ореганом все убили.
Я даю пробиотик 1 раз перед сном. Днем не получается.
Мама Акима
Мама Акима

Фотиния 7 лет.  Empty Re: Фотиния 7 лет.

Пн Июн 10, 2013 7:36 am
А вот про Орегано перед едой я в корне не согласна!!!! Кошмар!
Рано или позже все начинать рыдаю его давать с едой или после, т.к. у всех возникают проблемы с рефлюксом.
Я сама пила по утрам витаминчики и через пару недель начала чувствовать приятное тепло в желудке, которое со временем еачало переходить в тошноту и отрыжки. Больше натощак я ничего не принимаю.
ksu
ksu

Фотиния 7 лет.  Empty Re: Фотиния 7 лет.

Пн Июн 10, 2013 8:22 am
Ок. Извиняюсь Упс!
Альдона777
Альдона777

Фотиния 7 лет.  Empty Re: Фотиния 7 лет.

Пн Июн 10, 2013 9:54 am
Мама Акима пишет:А вот про Орегано перед едой я в корне не согласна!!!! Кошмар!
Рано или позже все начинать рыдаю его давать с едой или после, т.к. у всех возникают проблемы с рефлюксом.
Я сама пила по утрам витаминчики и через пару недель начала чувствовать приятное тепло в желудке, которое со временем еачало переходить в тошноту и отрыжки. Больше натощак я ничего не принимаю.

Мама Акима, вы вообще кладезь ценных мыслей, но вот этот коммент вообще должен в теме про анти быть где-то в заголовках, столько желудков бы спасли рыдаю
avatar
Многодетная

Фотиния 7 лет.  Empty Re: Фотиния 7 лет.

Пн Июн 10, 2013 10:16 am
Анжела пишет:
Многодетная пишет: На волосы конвертик лежит. Не знаю куда и через кого отправить. Хотела через Институт Доманов. Но там на руки не перешлют. Остается у них в институте.
Предлагаю помощь в заказе анализа волос в Doctor’s Data, Inc. (DDI)

Спасибо. Воспользуемся.
avatar
Многодетная

Фотиния 7 лет.  Empty Re: Фотиния 7 лет.

Пн Июн 10, 2013 10:23 am
Тогда по поводу ореганно. Я пробиотик с последней ложкой даю. Может ложек 6 еды и ореганно, а потом пробиотик? Или после еды через 40 мин? Как лучше?
Альдона777
Альдона777

Фотиния 7 лет.  Empty Re: Фотиния 7 лет.

Пн Июн 10, 2013 11:09 am
Пробиотикик и анти разносят во времени. Желательно на два часа.
avatar
Многодетная

Фотиния 7 лет.  Empty Фотиния 7 лет.

Ср Июн 26, 2013 5:28 am
Сейчас вчитываюсь в книгу. В голове много всего откладывается и стали тревожить 2 ньюансы связанных с дочкой . Затронула глава 5, в книге как победить аутизм. Вначале уважаемая Тамара описывала о инфекции, которая была у аурель( гемофилийная палочка) и все сводиться к вакцинам. Дальше узнаю, как нашли выход из положения. У меня сразу в голове появилась мысль, за просить , что в составе наших введенных вакцинах. Потому что у нас тоже, инфекция при рождении. Дальше вчитываюсь, папа Стэн, который вылечил сына описывает о Герпесе. Я сразу вспомнила, что дочка родилась и нам поставили поражение головного мозга, поражен центральной нервной системы и инфекция мочевого пузыря. И все это инфекция Герпесе и цитамегаловируса. Но со временем у нас по анализам все нормализовалось, якобы нас полечили и инфекции нет, но мозг уже не вылечить.
И когда решила оторваться от чтение книги, то за просила про вакцину бцж( от туберкулеза) и там описаны противопаказания. Я никогда об этом не знала. ------В некоторых случаях вакцинацию откладывают на время. Такие случаи связаны с: инфекционными процессами, протекающими в организме ребенка; гемолитической болезнью новорожденного, которая развивается из-за несовместимости крови матери и ребенка; недоношенностью ребенка.
У меня отрицат резу и 4 группа, а дочка родилась с положительной 3 груп. Это первые роды. укол имунаглабулин не колола. Во время беременности титра антител был в норме, по анализам, но после родов со временем я узнала, случайно узнала, что мои анализы были спутаны с другой пациенткой. И теперь не известно был конфликт или нет, но по симптомам видно что был.
Значит мы на верном пути. Я вроде решилась под лечить жкт начать узнавать кандиду, биокорекцию и многое будет стараться делать, но вот этот синдром ангельмана, который у нас по крови генетики вывели, он сбивает меня с пути. И аутизм нам не ставят, мы не похожи. Но после диеты реально ребенку лучше. Очень хочется чтоб интелектуально начала развиваться. Симптомы совпадают, но мало их. Кажется, иногда, что взрослая и не смогу сделать ее полноценнойрыдаю
Извините просто захотелось выговориться.
Анализы сдали, и все что необходимо заказали, диета строгая, ротирую. Веду дневник, отслеживаю стул и поведен. На днях выложу может посоветуете какие еще анализы для нас будут важны.
Спасибо за книгу и за надежду и за веру в наших деток))))букет
Захар
Захар

Фотиния 7 лет.  Empty Re: Фотиния 7 лет.

Ср Июн 26, 2013 7:23 am
Здравствуйте, прочитала Вашу темку, насторожило замечание об изменении цвета кончика носика, когда девочка беспокоится. Синеющий кончик носа может свидетельствует о пониженном кровяном давлении и сердечной недостаточности. Надо сделать хорошее узи сердца. Когда ребенок на занятиях по Доману ползает ничком или по ступенькам ходит - это может беспокоить, усталость тоже может быть как следствие. Еще так может проявлять себя эпи-активность, это может тоже очень беспокоить человека и быть причиной, например аритмии, у нас так было, но мы вовремя заметили. Моему Захару тоже приписывали с-м Ангельмана, но генетика не показала. Желаю удачи и терпения
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения