Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 3 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

27.05.13 14:52
Еаталья,спасибо большое! сегодня доча спокойная, даже черезчур. Как лебедь умиающий, грустная. И иногда такое чувтсво, что сил у неё нет даже плакать.

после этого 10 мин приступа ночью, доча спала нормально до утра.

очень сильно сыпет, вокруг запятий, вокруг глаз. раздирает чуть ли не до крови.
У меня такой вопрос, можно ли использовать гормональный крем которым мы мазались при аллергии?
и вообще что с наружними средствами, есть ли ограничения?

а что по поводу настоя льняново семени? лучше пока больше не давать? оно, я так поняла, защищает от раздражения желудок. Может его есть смысл давать перед антикандидным?



avatar
Danusha

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 3 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

27.05.13 15:48
Амелия, здравствуйте. Слабость у дочи сейчас- это токсины скорее всего. Отводите токсины обязательно. У нас так было в начале диеты.
Гормональными средствами для кожи пользоваться нельзя. Они только маскируют проблему, но не решают. Намажете-сыпь пройдет, а вы так и не разберетесь- на что сыпало. Админ сайта советует масло Эму использовать, я сама не спрашивала- пока не было такой проблемы. Поищите в аптеке. Я использую бепантен мазь- но она заживляющий больше эффект имеет, если раздражения. Ограничения со всеми средствами- нужно везде смотреть состав, исключать запрещенные ингредиенты.
Льняное семя давать нужно если видите необходимость для слизистых. Да, давать лучше перед АК.
Удачи! Все получится.
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 3 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

27.05.13 16:08
спасибо!
может я дозу маленькую энтеросгеля даю, 1 ч.л на пол стакана воды
avatar
Danusha

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 3 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

27.05.13 16:38
Доза нормальная, можно увеличить до десертной ложки- я даю так. Возможно чаще надо- 2-3- раза в день. Но слабость в первые дни диеты- это нормально. Сама диета способствует очистке организма, патогены гибнут- выпускают токсины. А если уже анти используете- тем более. У нас отмирание сопровождается мелкой бесцветной сыпью на коже.
1 ст. ложка сульфата магния на ванночку мало. Советуют по 2 чашки соли на ванну, думаю, что на детскую надо хотя бы полстакана соли. Можно также использовать Сульфат магния в ампулах- в аптеке продается, втирая раствор из ампул по несколько раз в день- 3-4 раза (спинка, плечи, грудь).
По поводу заказа- обязательно берите для фенолов сразу фермент Но-фенол и молибден, антисредства многие фенольные, проблема эта обязательно проявится. Пробиотик сейчас тоже уже нужен, раз травите патогенов, нужна полезная флора для заселения кишечника, иначе вся травля- малодейственна. Сок квашеной капусты нам не пошел, но нормально пошел пробиотик от Солгар- Мультидофилус. Брали в обычной аптеке,хотя вышел дороже, чем заказывать с iherb. Посылки с натуропатией нам идут 1,5-2 месяца.
Из антисредств очень хорошо нам помогает морс из клюквы- протираете ягоды через мелкое сито(марлю), образуется сок. Жмых заливаете питьевой водой и кипятите минут 5, полученный отвар процеживаете, добавляете к соку. Принимать как анти за 20 минут до еды. Но если есть проблема рефлюкса- гастрита, то с едой. Я вливаю ложками сыну- нравится даже без подстластителей. Кандекс- фермент, очень хорош в борьбе с кандидой. Его тоже закажите сразу.
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 3 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

27.05.13 16:50
спасибо! а как вы поняли что вам не подходит сок капусты?
avatar
Danusha

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 3 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

27.05.13 16:59
У нас сильное газообразование с него было с самых малых доз и отрыжка с запахом капусты Улыбка.
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 3 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

27.05.13 17:12
понятно. у нас вроде такого нет.

мне начинает казаться, что я рано ввела анти травы.
Из=за этого ей так плохо. Может перестать давать их, раз диета на неё сейчас действует как анти?
avatar
Danusha

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 3 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

27.05.13 17:38
Да, мне тоже кажется, что рановато вам ещё с анти. Вы ведь на чистой диете неделю только. Если у дочи нет явных признаков разрастания кандиды- беготни, услиления стимов, красной попы, запоров и т.д.- пока повремените. Если видите разростание, то затягивать с травлей не надо, потом только тяжелей справляться будет. Попробуйте клюквенный морс, если нет аллергии на клюкву только. Нам ОЧЕНЬ хорошо помогает именно морс.
Фенольные- душица, тимьян, клюква тоже, но в меньшей степени (сужу по нам). Толокнянка не фенольная. Для эффекта толокнянки нужно гораздо меньшие дозы (2-3 ст.л.), чем с душицой и тимьяном (от5 ст.л.). Это наш опыт.
Вам сейчас надо обязательно выявить все аллергены и непереносимости- дочке сразу станет легче без таких продуктов. Помогайте ферментами. Потом уже анти добавлять по симптомам.
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 3 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

27.05.13 22:33
купила клюкву замороженную и бруснику, но пока аллергию не уберу - вводить не буду.
Если у дочи нет явных признаков разрастания кандиды- беготни, услиления стимов, красной попы, запоров и т.д.- пока повремените.
вообще-то есть, с введение диеты у неё поведение изменилось полностью, появились стимы которых раньше не было.

avatar
Danusha

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 3 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

27.05.13 22:39
Какое именно поведение? Что едите? Продукты, которые оставили- все ели до диеты или что-то ввели новое за последнюю неделю? Вы давали душицу- что-то с ней менялось?
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 3 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

27.05.13 22:59
сначала 4 дня истерики, теперь вялость сильная.
едим на диете одно и то же:
8.30 рис каша,груша +креон + чабрец
10.00 энтерос
11.30 сок капусты 5мл с водичкой
12.30 гречка без шкурок,говядина, огурец + креон (вконце еды,т.к. забыла про него, так можно?)
14.30 Донат 5мл
15.30 креон+ печёная груша с киви и рисом
16.00 чабрец
16.45 энтеросгель
18.30 сок капусты
19.30 креон+ суп (гречка, чуть говядины,чуть картошки); груша.
20.00 Донат
21.45 Энтеросгель

всю еду блендирую. всё это ели до диеты.
Переживаю, что печень надо уже поддерживать, купила эссенциале, но не знаю стоит ли его вводить?там оказывается соя. Могу реакцию не понять.

душицу начала давать на 3й день диеты перед сном,когда увидела красный анус. Заметила что галаза начали опухать на след день (но может это не из-за неё). поведение след день такое же.
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 3 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

27.05.13 23:03
Danusha пишет:
Фенольные- душица, тимьян, клюква тоже, но в меньшей степени (сужу по нам). Толокнянка не фенольная.

вы уверены? на форуме другая информация. Тимьян (чабрец) - не фенольный, толокнянка - фенольная
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 3 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

28.05.13 0:25
подскажите, куда вводить номер скидочного купона на iherb? при 1м заказе я могу им воспользоваться если мне дали номер?
Karina2007
Karina2007

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 3 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

28.05.13 0:53
Извиняюсь, что с опозданием. Рецепт от Лели
"Я рецепт кексиков переделала для себя:
2 груши на терке (или кабачок), 1/2 ч.л. соды + сок лимона, 1 ст. л. куриного жира, 1,5 ст.л. растительного масла, чуть ванили при желании, рисовая мука на кофемолке (не просеиваю), можно 70мл горячей воды для связки, но чаще делаю без нее. Консистенция густой каши. Толщина 2-3 см. Ставлю в холодную духовку. Выпекаю при 200 гр. Вынимаю, укутываю, даю остыть."

Я сейчас заменила часть рисовой муки на пшенную. Получаются более пышные и не такие мокрые как с одной рисовой. Если груша не сладкая, добавляю стевию. Пшенную муку желательно просеивать. Можно добавлять в тесто сахаромицеты. Тесто замешиваю и оно стоит пару часов до выпекания. Можно печь порционно в формочках , можно целым пирогом. Мы эти кексы едим и на перекусах и вместо хлеба с основной едой.
avatar
Danusha

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 3 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

28.05.13 1:16
сначала 4 дня истерики, теперь вялость сильная.

Это, скорее всего ломка с началом диеты, как вам написали. А вялость- токсины. Ещё проявления кандиды- частое моеиспускание и неуемный аппетит. Что со стулом?
Если видите положительный эффект от чабреца- давайте его не менее недели.

Переживаю, что печень надо уже поддерживать, купила эссенциале, но не знаю стоит ли его вводить?там оказывается соя. Могу реакцию не понять.

Мы пили эссенциале-реакции не было. Но у многих бывает аллергия на нее. Если сильно за печень переживате, можно сдать кровь на печеночные пробы- посмотреть- АЛАТ, АСАТ и т.д. Но тогда стоит сразу комплекс анализов сдать, чтобы и картину по минералам увидеть, глюкозу и проч.
Про опухание глаз не подскажу. Почитайте форум
https://autism.forum2x2.ru/t2489-topic
https://autism.forum2x2.ru/t255-topic

У нас с Чабрецом обозначились фенольные проблемы, на толокнянке только полиурия, хотя чувствительность к фенолам до ввода но-фенол была сильная.
Про толокнянку мне на форуме встречалась другая информация.
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 3 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

28.05.13 13:17
спасибо большое всем, кто учавствует и советует!

Никак не могу разобраться с аллергией.

Подскажите, может ли такое быть что на все травы антикандидные аллергия?
Если я 4 дня не буду давать АК (что бы проверить) это не навредит? (кандида не разрастётся за это время?)
утром после сна покраснения не такие сильные, но как начинается приём пищи и всего остального усиливается, к вечеру очень сильно чешется.

Мне бы только понять, добавки или еда наша вызывает такую реакцию.

ещё заметила, что энтеросгель не улучшает поведение (вялость)даже после 2х часов ...
Она более менее бодненькая после сна (ночного,дневного) и перед ночным сном. Всё остальное время мается.
Причём сорбент дала через 35 мин. после АК.


Марина+
Марина+

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 3 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

28.05.13 14:49
Я вот тоже заметила, что вся гомеопатия в натуральном виде у моего ребенка вызывает проблемы, а вот уже в виде БАДов - лучше идет. А медикаментозные препараты обычно вообще проблем не вызывают (ттт)
Купите цитросепт, может он лучше пойдет.
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 3 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

28.05.13 22:06
Danusha пишет:Что со стулом?
да всё так же - каждый день, сегодня даже 2 раза сходила. Цвет и форма впринципе как обычно - коричневый (ближе к светлому), наполовину кашецеобразный . Как-то так. Сейчас всё блендирую, непереваренных почти нет кусков, морковка вроде чуть была и косточки от киви.

Марина, купила цитросепт. Это нормально если я за 1ю неделю уже на 3й анти сменю?
сегодня подозрения возникли на аллергию из-за сока капусты... Хотя может и не он.

частое мочеиспускание это сколько? Она в течении дня достаточно много пьёт: еду запивает водой, с сорбентом даю пол стакана воды.

На счёт аппетита - после диеты заметила что меньше есть стала. Время еды у нас не обходится без плача и биения, мне кажется требует что-нить вкусненькое.
Грушу ест с таким остервинением, аж давится. Возможно ли что она кормит кандиду у нас? Или это из-за того что она такая сладкая (особенно когда запечёшь грушу, вытекший сок карамелизуется, получается оч сладко, как конфеты)


В теме "практические советы по вводу диеты" сейчас прочитала:
Если вы на первых месяцах ввели антикандидные препараты это может быть эффект умирания. Не рекомендуется их вводить в первые 2–3 месяца диеты, так как и диета работает как анти–кандидное и препараты, ваш ребенок может съехать с катушек! Запомните все делается поэтапно! Вы на марафоне и длавное НЕ вредить.

а я на 3й день ввела!
подскажите, почему при отмирании (когда сильно портится поведение) надо вводить анти сразу?
если я сейчас прекращу давать анти, к чему это может привести? или уже поздно отступать - раз начала давать АК, то теперь надо продолжать?
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 3 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

29.05.13 0:33
Очень срочно нужно разобраться, помогите! помогите!

если отменю анти, я тем самым раскормлю кандиду?
Марина+
Марина+

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 3 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

29.05.13 2:32
Мне кажется, что на данном этапе Вы еще не влияете на кандиду сколько-нибудь серьезно. Вы только начали, всего неделю, если я правильно поняла. Дозы у вас слишком малы, да и растительные анти действуют слабее, чем БАДы. Я бы отменила и начала все заново. Я бы вернула продукты в том виде, когда они вызывали меньше проблем и начала бы с этой точки отслеживание антикандидной терапии.
Лично я снимала весь протокол, когда у ребенка была аллергия, правда в самом начале биомеда. Потом так уже не делала. Возможно, кандида и разрастется, а возможно у вас непереносимость чабреца и вам станет легче на его отмене. Пока не попробуете - не узнаете. Хм-м!
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 3 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

29.05.13 21:16
сегодня убрала АК и сок капусты.

Оставила энтеросгель и креон. и то через раз его даю - доча перед едой так кричит что всё на свете забудешь, или первую ложку с писиху опракидывает и весь наш фермент улетает.

Сегодня сдали анализы на аллергены IgE, в течении недели будут готовы. К сожалению не было пробы на груши, а их бы надо проверить - они слдадкие,доча их сейчас больше всего любит. ещё там узнала что просо (пшено) содержит глютен!

так же сильно сыпет - причём мне кажется сыпь 2х уровневая. Сначала белые пупырышки (как проявление кандиды, а сверху красные пятна аллергии).
Марта0508
Марта0508

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 3 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

29.05.13 21:41
Кошмар! откуда такая информация, что пшено содержит глютен?
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 3 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

29.05.13 23:23
В клинике,где брали анализ,сказали что в просо есть глютен. Начала искать инфу по этому - как-то все протеворечиво.

звонила в нашу поликлинику, хотела узнать на счёт логопеда. Мне сказали что раньше чем после 3х лет, с детьми логопед не занимается. Слишком рано.

Мамочки, подскажите, насколько важно заниматься с ребёнком развитием речи? есть ли каки-то специальные логопеды для аутистов или методики. И с какого возраста надо начинать?
Марта0508
Марта0508

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 3 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

30.05.13 0:39
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 3 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

30.05.13 8:02
мой ребёнок так сильно похудел. Никогда она такой не была. Что-то её сильно беспокоит, такая грусть в глазах, дышет, как буд-то животик болит.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения