Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lenus_ka
Lenus_ka

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 10 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

24.10.13 13:03
Рвота меня навела на мысль о лямблиях.
Запах изо рта м.б. из-за дизбактериоза.
Я не понимаю, что значит "фенольный" запах ?
По анализам редко когда показываются паразиты ( в крови антитела к ним, а имунитет у детей настолько убит, что он просто на них не реагирует и не выделяет антитела) а кал надо поймать чтоб порция была с яйцами -это тоже проблематично.
По симптомам , когда мамы проводят антипаразитарный, детям становится лучше, но по анализам не у всех показывается.
тут новая фишка. (если следишь за темками родителей) то как раз сейчас у детей идет расколбас (осень Улыбка ) и после антипаразитарного всем становится лучше.
Кое где встречала, что сначала травить надо химическими ср-вами (немозол и пр таблетки) а потом для поддержки между курсами давать травы (для улучшения желчеотделения) . А так, если без химии травы давать, то они только паразитов расшевелят и они побегут переселяться куда ни будь из кишечника .
Lenus_ka
Lenus_ka

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 10 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

24.10.13 13:06
[quote="Амелия"]Перед сном дала энтеросгель, спала беспокойно (такое очень редко бывает), сегодня утром через час после того как дала ей 0,5 капсулы кандекса, была рвота первый раз в жизни ( почти одна вода со слюнями). Долго лежит, не встаёт. Видно слабость. Температуры нет. Ещё обратила внимание что низ живота уплотнён. Хотя вчера стул был 3 раза оформленный (один раз немного белёсый, 2 других коричневый).
Более упрямая, не сговорчивая эти дни, может ударить, но тут же начинает жалеть. Новая фишка у неё - любит голая ходить и спать. Даже во сне не получается одеть спокойно, сопротивляется сильно.
Был период - мы уже и спали и гуляли без памперсов, потом доча опять иногда начала в штаны дуть.
[quote]
Это все на интоксикацию похоже, а вот из-за чего токсикация пошла -надо думать, либо бактерии либо паразиты (но паразитов, думаю , любому будет польза потравить, тем более сезон) но и бактерии со счетов не стоит списывать .
Сорбенты давай пока, и анти протокол какой ?

А может бутираты начали микрофлору налаживать и там пошла борьба ?
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 10 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

24.10.13 13:16
Спасибо! В пятницу будет готов анализ на дисбак, посмотрю.

Запаху не могу название придумать, ацетон и аммиак я себе другим представляю (может ошибаюсь). Такое название муж дал. Но запах сильный, специфический на расстоянии чувствуется.
Анти:
было ГСЕ и ореганол, сейчас - ЧО 250 мг 2 р\д, каприлка 1000мг 2 р\д, клюквенный морс. Ещё пытаюсь вводить эхинацею сейчас. В остальное свободное время пробиотик кастом де лактат.
Да, на интоксикацию похоже -сегодня ещё не вставала с постели, ни ела. Лежит грустная.
Lenus_ka
Lenus_ka

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 10 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

24.10.13 13:21
чтоб каприлка работала, ее надо давать как можно чаще, а 2 р в день это ни о чем, она именно кратностью берет (раза 4 и больше).

Нюма
Нюма

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 10 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

24.10.13 17:55
А может бутиратами и пахнет? Закатывает глаза 
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 10 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

24.10.13 18:43
Нюма, нет, другой запах. Ещё во рту что-то сильно болит показывает на нёбо (не могу посмотреть есть ли молочница), несколько раз в день ладошку заметила облизывает - это глисты или бактерии?
Весь день практически спит. Под глазами покраснело-посинело.
Очень капризная, плачет.
avatar
Елена 73

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 10 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

24.10.13 22:43
Я по поводу вашей аллергии . У нас на усиленное поднятие пробиотика кастом де лактат фри была таааакая аллергия , до сих пор помню. Посмотрите в эту сторону.
svetik32
svetik32

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 10 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

25.10.13 1:29
Отпаивайте доченьку - минеральной водичкой без газа, регидроном по чуть-чуть. Про сорбент Лена уже написала.

А Вы раньше пользовались клюквой - не было проблем?

avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 10 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

25.10.13 2:05
Светик, спасибо!  купила электролиты вот такие http://www.iherb.com/NutriBiotic-Essential-Electrolytes-100-Vegan-Capsules/5452 Завтра подаю, они ведь вместо регидрона? Может помогут при полиурии.

дала доче клер детокс 1,5 капсулы и фактор 6 1/2 к, натёрла кремом сульфатом магния. Повеселела к вечеру.
Клюкву давно даю. Сначала думала что есть аллергия на неё, потом вроде оказалось не на неё, а на что-то, на что постоянно у нас дерматит.
svetik32
svetik32

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 10 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

25.10.13 8:26
Электролиты хорошие, но нужно еще и жидкости пить много, чтобы интоксикацию снять.

Плюс в регидроне есть глюкоза, она помогает усвоению натрия и калия, но вкус у него конечно - Злится , и поить нужно по чайной ложечке очень часто, чтобы сразу всасывался, а не шел в кишечник кандиду глюкозой кормить.

Я про клюкву почему спрашивала, был у нас на сайте ребенок, у него с клюквенного морса начиналась слабость жуткая и провоцировалась гипогликемия, не помню точно механизм, что-то там с влиянием клюквы на чувствительность клеток к инсулину. Но раз раньше ее пили без проблем - то это не Ваш случай.
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 10 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

26.10.13 1:12
Светик, понятно, спасибо.

получила анализы. На дизбактериоз показал очень низкое общее кол-во кишеч. палочки. При норме 300-400 у нас всего 30! нашла инфу, что снижение общего количества кишечной палочки может быть признаком присутствия в кишечнике небактериальных паразитов. Что я и подозревала. Остальные показатели в норме.

анализ на копрограмму - плохой. крахмал, клетчатка не перевариваются- по 3 плюса. Мыла какие-то появились, раньше не находили. И вообще стул последнюю неделю на вид очень испорченный.

я что-то запуталась - думала стул не переваренный последнее время у нас из-за разрастания бактерий, анализ на дисбак не показал этого. Может ли из-за паразитов портится переваривание?

анализ мочи - показал наличие слизи! я всё думала, что мне показалось, когда я вчера увидела слизь в горше, оказывается нет. Реакция - нейтральная, удельный вес - 1000. Эпителий -2-4-5. Что это? вообще я давно подозрительно смотрю на мочу дочи - то жирная, то густая, бывает тёмная, светлая, с запахами разными. Раньше ночью была полиурия, сейчас днём частенько писает.

Девушки, кто разбирается в анализах (особенно мочи), подскажите! врач сказала что анализ нормальный. Я переживаю, что доче может чего-то много из добавок даю (больше чем организму требуется), возможно это как-то сказывается негативно.


avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 10 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

01.11.13 1:04
наш анализ и комментарий Галины.
Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 10 2896f7486782t
Этот тест не выглядит, как особенное отравление, и тем более ртутью. Распределение минералов очень хорошее, и вполне можно верить, что селен действительно низкий. И поскольку на фоне очень хорошего распределения минералов медь также существенно снижена, имеет смысл проверить на возможность нехватки меди ИЛИ же, наоборот, на болезнь Вильсона. Cделать все тесты на медь - в крови, в моче, церулоплазмин. Если все низкое, можно подозревать нехватку меди. Если в моче повышена - исследовать на болезнь Вильсона. Возможно, тут и ничего нет, не настолько уж тут медь понижена, но проверить стоит. Вот например, ваши остаточные желтушные пятна могут быть связаны с медью, кто знает. Повышение свинца, кадмия и мышьяка, по видимому, связано с нарушением выведения, просто накопление из окружения. Очень сомнительно, что здесь есть какой то источник. Поэтому в первую очередь - борьба за улучшение систем детоксикации (печень, метиляция). Ну и помочь организму это все вывести потом тоже можно. Возможно, тогда и решатся проблемы с вашими дерматитами. Если у брата дерматит перерастает в астму - в первую очередь исключить и навсегда все молочное, и изучите тему сульфатации. Скорее всего, это его проблема, и с большой степенью вероятности вашей дочери тоже, эти проблемы часто бывают семейные. пишет:


Девушки, подскажите пожалуйста, если распределение минералов хорошее, значит всё добавки наши нужно в меньших количествах давать? как-бы гипервитаминоз не заработать, переживаю.

Поправьте если не права, при низкой меди молибден нужно сокращать?
Нюма
Нюма

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 10 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

01.11.13 13:51
Привет, Амелия.
У нас похожая ситуация - сниженная медь на фоне нормального распределения остальных металлов. Если бы была возможность я бы лучше сделала анализы, а то вслепую как-то сложно оказалось разобраться.
Ну и в любом случае смотри по реакции ребенка. Совсем убирать молибден и цинк не надо, просто при реально низкой меди может понадобится ее тоже добавлять.
avatar
Danusha

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 10 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

01.11.13 16:30
Здравствуйте! По по воду вашего анализа мочи. Слизи не должно быть в нормальном анализе. Скорее всего есть бактериальная инфекция. Сдайте кровь на бакпосев. У нас слизи не было, но одно время был запах нетипичный- нашли энтерококки. Мы тогда пропили вместе толокнянку и клюкву долго, помогло.
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 10 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

01.11.13 19:06
Нюма, да на след. недели планируем все анализы на медь сдать. А как Вы поступили в такой же ситуации? (если у Вас в теме описано, скажите пожалуйста страницу).
Danusha, спасибо! Когда бак.инфекция, наверное боли присутствуют? просто доча не жалуется ни на что. Хотела уточнить, бак.посев делать нужно крови или мочи?
avatar
Danusha

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 10 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

01.11.13 20:23
Даня не жаловался, но от мочи запах был своеобразный и я собрала анализ на бакпосев- утренняя моча средняя порция. На толокнянке она 2 раза даже зеленого цвета была- отмирало что-то.
Нюма
Нюма

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 10 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

01.11.13 20:58
У нас не было возможности сдать анализ, так что я пока и не знаю что там в действительности.
От молибдена (300-450 мкг) нам явно лучше, но это связано с детоксом, а не с медью. На цинке стало хуже, даже убрала, но, видимо, это было совпадение, скоро буду опять вводить.
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 10 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

02.11.13 0:49
спасибо, девочки!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения