Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 9 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

20.08.13 23:13
Спасибо Марина! Лицетин, таурин и шиповник сейчас даю.
Марина+
Марина+

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 9 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

20.08.13 23:38
На мой взгляд и таурин, и лецитин - не очень простые добавки. Нам они вовсе не пошли. И от шиповника у ребенка были капризы сразу после еды.
Мы сейчас начали http://ru.iherb.com/Himalaya-Herbal-Healthcare-Liver-Care-180-Veggie-Caps/3718
Пока мне очень эффект нравится.
Добавлю еще  что-нибудь желчегонное, но и на одном Liver Care и стул стал лучше, и ребенок поспокойнее(ттт).
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 9 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

21.08.13 0:03
я совсем не могу разобраться ни с какими добавками из-за постоянно дерматита. Уже устала все постоянно отменять и пытаться разобраться.
По мне, так у нас всё вводится без проблем, в любых дозах и с 1го раза.

Вижу и понимаю только явное отмирание, когда истерики с пустого места, и под глазами синеет.

ещё заметила, что после 3х капель гсе и 2х капель ореганола на щеке новые пятна - что это? аллегия или отмирание такое? При этом поведение нормальное, стул может быть разный в течении дня.
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 9 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

21.08.13 0:43
Марина+ пишет:На мой взгляд и таурин, и лецитин - не очень простые добавки. Нам они вовсе не пошли.
по каким признакам вы поняли?
Марина+
Марина+

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 9 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

21.08.13 8:10
Таурин пыталась вводить несколько раз с 1/16 - вызывал постепенное ухудшение поведения , вплоть до битья головой об стенки и постоянных истерик.
А лецитин - вызвал осветление стула и тот стал крупинками, как песок.
Но у вас могут быть свои реакции.
В идеале, мне кажется, антикандидные препараты не должны вызывать никакой реакции - то есть убивать некого, все спокойно. А раз у вас такой негатив - значит , дохнет что-то и очень сильно.
Lelia
Lelia

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 9 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

21.08.13 10:50
У вас нет постоянного стула. Мне кажется, что это и есть ваша проблема с кишечником.
истерики с пустого места, и под глазами синеет пишет:
Зачем доводить ребенка до состояния, когда явно что-то становится видно?
Давайте АК добавки и повнимательнее наблюдайте за стулом, мочой, ее частотой, кол-вом выпитого и съеденного. Тогда вы поймете, что не все у вас так гладко.
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 9 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

01.09.13 1:32
Леля пишет: Зачем доводить ребенка до состояния, когда явно что-то становится видно?
Что значит доводить ребёнка? Такую реакцию на отмирание я наблюдала при введении кандекса 1/2 и 4 капель цитросепта в день. Это пережили и поведение наладилось.

Сейчас с поведением всё хорошо.

Но так же проблемы со стулом. Бактерии похоже нас атакуют. Даю АК (чередую цитросепт (гсе), каприлка с биотином), но не получается ввести антибактериальные - ореганол, голденсил, толокнянку и клюкву. На щёке сразу большое пятно как укус комара появляется. Дерматит ухудшается. Заказала ещё чёрный орех, как придёт - попробую.

Я уже просто не знаю что делать с дерматитом... что только не передумала.

Я раньше думала, что возможно у Ани из-за протекающего кишечника, всё время накапливается аллергия-непереносимость (что часто едим). Но сейчас склоняюсь, что это наверное кандида так проявляется.
Никак не могу понять с чем может быть связанно такое явление: сильный дерматит держится. Но как только ребёнок поест - через мин 15 сразу все покраснения заметно уменьшаются (так происходит часто, но не всегда). Через часа 2 всё по-новой краснеет. Такое чувство что организм как бы отвлекается на поступившую еду и покраснения уменьшаются, как только с едой разделался - бывает что ещё пуще прежнего краснеет.

к вечеру всегда стабильно дерматит обостряется. ( молибден и но-фенол введены).

может биофильм начинать стоит уже?

Девочки, может кто знает, по анализу на дисбак выявили что наша кандида чувствительна к амфотерицину В, допустим ли он на диете?
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 9 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

06.09.13 1:53
Мне всё не даёт покая наш анализ на дизбак, который показал, что кандида у дочи почти ко всему устойчива.
грибы кандида:
флуконазол - устойчивы
итраконазол - устойч.
клотримазол  -устойчивы
амфотерицин В - чувствит.
кетоконазол - устойчив.

Я не знаю, можно ли на биомеде применять амфотерицин В. Подскажите как быть. Прочла что он очень токсичен. Могу ли я сама начать применение этого препарата или лучше обратиться к врачу?

если его прменять, то наверное с хорошим антибактериальным ср-вом типа энтерофурила?
Или  так и дальше продолжать бороться натуропатией только, очень прошу совета

Р.S. ещё прочла что этот препарат вводят внутривенно (т.к. при введении в желудочно-кишечный тракт он практически не всасывается ), и применяют долго (месяц) что бы избежать рецидивов.
svetik32
svetik32

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 9 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

06.09.13 22:02
Я напишу свое мнение.

Внутривенно я бы ничего колоть сейчас на Вашем месте не стала точно - Ваша сыпь не показатель хорошей работы печени, как же организм ребенка будет выводить токсины от препарата и от отмирания? Потом такие препараты вводят, когда подозревают такое разрастание кандиды, что уже и в мозгу сидит. Вам же надо пока с кандидой в кишечнике разобраться.
Никто не исследовал вашу кандиду на чувствительность к ГСЕ, клюкве, по-дарко, черному ореху и пр., так почему бы Вам не сделать это самой? Ищите свои работающие препараты и дозы. Я помню про усиление вашей сыпи от анти. Сколько Вы ввели молибдена, есть ли но-фенол? Пробовали ввести анти после ввода молибдена? Натирать кремом с сульфатом магния после каждого приема анти?
Потом есть еще сахаромицеты - они не фенольные, и многим помогают.
Пробиотики нужны сильные, от Кастом или Клер, культурелле, если пойдет. И много, и часто.
Если же из натуропатии ничего не удается ввести, то нам хорошо помог нистатин белорусский без лактозы со снятой оболочкой. В вашем анализе не проверяли чувствительность к нистатину, можно попробовать. Он тоже почти не всасывается в кишечнике - ну и не надо, там то он работает. Нам он хорошо шел, не было никакой интоксикации. Но все равно не стоит забывать сорбенты.

Про амфотерицин В - у него похоже вообще нет оральной формы. Но в принципе многое, что колют внутривенно можно пить. Но мне бы не хотелось быть первой в этом деле.
Противопоказания:
Индивидуальная непреносимость антибиотика, заболевания печени и почек. Препарат следует с осторожностью назначать больным с указанием на аллергические реакции в анамнезе (истории болезни). - не знаю насколько он возможен при Вашей непроходящей сыпи.
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 9 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

06.09.13 23:43
Света, спасибо большое! очень тяжело оставаться один на один с проблемой, которую не знаешь как правильно решить.

Наш протокол:

Пробиотик: http://ru.iherb.com/Wakunaga-Kyolic-Kyo-Dophilus-9-90-Capsules/3954  - 2 кап/д
http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518 -1 кап/д
Сегодня 1й раз дала Кастом Д-Лактат 1 детская ложка на ночь

Ферменты: дайджест и триенза, но-фенол пол капсулы с фенольной едой (с учётом что ещё в триензе он есть)

Анти:
Кандекс на постоянке с утра 1/2, остальное на ротации в различных комбинациях:

гсе(3 капли), цитросепт (5 капель), Клюква и брусника в виде морса, каприлка 1 кап/д, орегано -2 капли, голденсил - 3 капли, чёрный орех 1 кап в день, биотин 1 кап/д

Поддержка печени:
таурин 125 мг, расторопша 150 мг, лицетин 1 капсула, ещё едет одуванчик и артишок (буду ратировать)

витамины и минералы допишу

http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/18459 - 170 мг
http://ru.iherb.com/Carlson-Labs-Vitamin-K2-5-mg-60-Capsules/6116 -1 мг
http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Calcium-Citrate-90-Veggie-Caps/18532 -100 мг
http://ru.iherb.com/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Veggie-Caps/18126 -2/3 капсулы
http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Zinc-Picolinate-60-Veggie-Caps/18476 - 7 мг
http://ru.iherb.com/Kirkman-Labs-Selenium-100-mcg-100-Capsules/39266  - 30 мсg
http://ru.iherb.com/Kirkman-Labs-Vitamin-E-100-IU-100-Capsules/39547  -75 IU
http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Picolinate-60-Veggie-Caps/18452  -300 мкг
http://ru.iherb.com/Kirkman-Labs-Buffered-Vitamin-C-Powder-Unflavored-7-oz-198-5-g/43216 - 300мг

http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Olive-Leaf-Extract-60-Veggie-Caps/18604 - 1/2 капсулы/д

наше меню: картошка, рис, пшено, зелёная гречка, амарантовая мука, делаю иногда муку из киноа, кролик, телятина, морковь и петрушка в бульоне супа, груша, морская соль, кокос. молоко сама делаю, цветная капуста, кабачок, компот из слив, оливковое и льняное масла, яйцо перепелинное иногда куринное в выпечку.

Меню конечно я расширяла постепенно. Пыталась, на сколько это возможно, проверять. Но сыпь одинаково сильно всегда. То что непереваривалось убрала.


Последний раз редактировалось: Амелия (07.09.13 0:07), всего редактировалось 2 раз(а)
svetik32
svetik32

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 9 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

06.09.13 23:59
Вы же писали про молибден, и что вроде нет с ним проблем? Где же он тогда?

А что у Вас фенольное в меню?

ГСЕ с цитросептом ротировать нет смысла - это одно и тоже, то что указано в каплях - это на 1 прием? тогда сколько приемов в день? Биотин не бьет кандиду, он помогает ее сдерживать, не дает ей "активизироваться", т.е. бить то все равно чем-то нужно одновременно. И вообще каприлка, черный орех, голденсил - дозировки не большие, может и не работают. А комбинировать не пробовали?
Таурина тоже маловато.
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 9 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

07.09.13 0:14
svetik32 пишет:то что указано в каплях - это на 1 прием? тогда сколько приемов в день? Биотин не бьет кандиду, он помогает ее сдерживать, не дает ей "активизироваться", т.е. бить то все равно чем-то нужно одновременно. И вообще каприлка, черный орех, голденсил - дозировки не большие, может и не работают. А комбинировать не пробовали?
да, на 1 приём и таких приёмов 3 в день (завтрак, обед и полдник). Я пробую по-разному, эксперементирую. Я комбинировала: каплилка, биотин; гсе, ореганол, биотин; каприлка, гсе, ореганол... Сейчас от отчаяния даю почти всё разом: Органол 2 капли, Гол.С 3 капли, Цитросепт 5 капель, ЧО 1/3 от капсулы, морс клюква+брусника 1 кружечка. И всё это 3 раза в день. Ещё егодня дала сильный пробиотик на ночь от Кастом.

Стула сегодня не дождалась (такое очень-очень редко бывает). Завтра если до 12 ничего не получится, свечку поставлю.

есть сахаромиценты от торн http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Sacro-B-Saccharomyces-Boulardii-60-Veggie-Caps/18550 Как и по-сколько их вводить?

Света, спасибо большое за советы! буду ещё увеличивать пробовать, то что Вы сказали.
avatar
ИннаШ

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 9 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

07.09.13 2:07
Амелия, здравствуй.
Почему ты решилась на медикаментозную терапию?
Svetik тебе уже все написала, я просто поделюсь нашим опытом: нам тоже с кандидой было сложно бороться пока в меню были картошка и рис, это сложные высококрахмальные углеводы, мы их и сейчас не можем кушать даже со специальными ферментами AMS Theramedix, у тебя есть в меню гречка, пшено, киноа, амарант - так что вполне можно картошку и рис на проверку.
Из анти еще хорошо Uva Ursi (толокнянка) и тимьян (чабрец) нас выручали.
Если я сейчас ошибаюсь, меня поправят, но я пришла к такому выводу, что с анти тоже нужно быть аккуратным, не надо все давать и сразу, да еще 3 раза в день, многие из этих травок совсем небезобидные, они ведь и призваны убивать и интоксикация от них дополнительная, опять же может быть непереносимость, поэтому до комплексных препаратов пробуют монопрепараты и следят за реакцией. А если печень не справляется с выводом токсинов от разрастания - отмирания - токсичности препаратов - ребенку очень плохо.
Пробиотики можно давать несколько раз в день, заменив прием анти, я сейчас даю два раза анти, два раза пробиотики, если все спокойно: утром кандекс и анти, пробиотики два раза в течение дня, кандекс можно давать два раза, он в отличие от анти нетоксичен. Сахаромицеты многим помогают.
https://autism.forum2x2.ru/t2834-topic
svetik32
svetik32

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 9 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

10.09.13 21:10
Амелия, Галина писала недавно, что молоко кокосовое - ну прямо очень серное, я бы на вашем месте пока им не увлекалась, тем более, что есть и другие серные продукты в меню, и биотина не маленько.

Вообще по Вашему протоколу - дозировки почти везде маленькие.
Молибден меньше 500 мг, по-моему не работает ни у кого. Мы держали 500 мг до ввода В-шек и ОЛЕ, потом пришлось стремительно наращивать.

Таурин тоже нужен для сульфатации, так что если не было больших проблем,то тоже бы поднять.

Магний - Галина советовала иметь хотя бы 300 мг магния на вводе В-комплекса, он нужен для усвоения В-шек. Если слабит, то берите не цитрат. Мне очень нравится малат.

Мы такой как у вас голденсил пьем по 15 капель на прием. Каприлку хотя бы по полкапсулы 4 раза в день с едой. Черный орех тоже пьем побольше - по половине капсулы за раз.

Важно еще правильно скомбинировать - при сильной кандиде вместе масло орегано и голденсил ни к чему - они сильные антибактериальные. Хорошая комбинация у Вас ГСЕ+Орегано+клюквенный морс, только подбирите дозы. Мы держали в прошлом году 6 капель ГСЕ + 4 капли ореганола 3 раза в день с едой и еще чего-нибудь сверху. Кандекс идет - прекрасно. Мы вот его с ореганолом вместе пить не можем Бледнеет 
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 9 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

10.09.13 23:49
Света, спасибо большое за то, что конкретно указали что нужно изменить! Буду увеличивать дозы. И закажу магний малат. Кокосовое молоко не много и не часто добавляю в тесто для блинов. Вроде ничего не заметила от него.

Пробиотики можно давать несколько раз в день, заменив прием анти, я сейчас даю два раза анти, два раза пробиотики, если все спокойно: утром кандекс и анти, пробиотики два раза в течение дня, кандекс можно давать два раза, он в отличие от анти нетоксичен. Сахаромицеты многим помогают.
Сегодня пробовала дать утром после кандекса (через 2 часа) пробиотик от Кастом 2 мерных детских ложки.
На обед и полдник  - анти: ЧО по пол капсулы (250 мг),  6 капель цитросепта, 3 капли ореганол, морс из брусники.
через 2 часа  - 2 мерных ложки детских Кастом пробиотик. + 1 капсула пробиотик Вакунага.
перед сном ещё ещё 1 мал. ложку пробиотика.

Стул - 2 раза, коричневый, оформленный. 1й раз вроде переваренный, 2й  - ворсистый, шкурки от гречки были. + после ввода Кастом пробиотика чёрные точки (так понимаю, бактерии)

Днём был не долгий момент (около часа-двух) покраснения все сошли на ручках. Дерматит очень сильный стал вечером, во всех местах повылазил, зудит, прям ранки есть((( я уже просто не знаю что делать с ним. Часто бывает, что в течении дня наш злосчастный дерматит меняется (то получше, то опять краснеет), но к вечеру стабильно ухудшается.

При этом настроение хорошее, поведение хорошее. Правда сегодня 1й раз после долгого отсутсвия опять ходьба на носочках. Последние несколько дней стояние на голове. Зато ушёл скрежет зубами. Биение головой. Разговорчивая.

Кстати, в плане разговорчивости заметный скачок с августа месяца. Наконец-то сказала "мама", почти все комментирует (в смысле называет ударный слог от существительных). Появилось слово "да". Теперь когда она мне что-то объясняет жестами, слогами, я озвучиваю её желание - и доча радостно говорит "да!", если я правильно её поняла )).
Буквально на днях, стала даваться высаживать её на горшок! Какое счастье это для нас! С августа почти не пользуемся коляской, может долше сама ходить.
svetik32
svetik32

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 9 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

11.09.13 9:04
После кандекса через час лучше дать все-таки анти (я бы давала с едой, раз у Вас орегано), а не пробиотик, т.к. сам кандекс не бьет кандиду, а только делает ее уязвимее. А вот потом через 2 часа можно и пробиотики. А может быть в это время сорбент попробовать? Нужно искать что поможет с дерматитом, как жалко дочку вашу!

Еще есть ли у Вас крем с сульфатом - мазать бы после каждого приема анти. На чистую кожу конечно, не на дерматит.

И молибден поднять -- это в первую очередь!
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 9 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

12.09.13 23:12
svetik32 пишет: Еще есть ли у Вас крем с сульфатом - мазать бы после каждого приема анти. На чистую кожу конечно, не на дерматит.
в ампулах сульфат магния менее эффективен чем крем?

А может быть в это время сорбент попробовать? Нужно искать что поможет с дерматитом, как жалко дочку вашу!
я уже по-моему всё перепробовала... раньше вообще давала сорбент 4 раза в день. И анти подняла, и пробиотики усилила, и но-фенол даю, и молибден по 1 мг подняла в день. И анализы на непереносимости сдали, и сама пыталась их вычислить.  А дерматит держится. В чём ещё может быть причина?

жду бутираты, на них вся надежда. Ещё как вариант у меня, может какая-то гадость, которую анализы не показывают и которую я убить не могу, сидит и вызывает эти болячки на коже.

Что значит наследственный дерматит?  неизлечимо? это получается какой-то сдвиг в организме, который есть и всё тут?
svetik32
svetik32

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 9 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

13.09.13 20:49
У нас с сульфатом магния в ампулах интересная вещь была - в начале диеты, после намазывания на спинку появлялась мелкая сыпь, поэтому мы пользовались самодельным кремом и ваннами. Но эффект давали только ванны. А вот после начала хелирования нам в ампулах сульфат магния хорошо пошел, правда я мазала не на спину, а на ножки - сыпи не было, а эффект был.
Так что пробуйте в ампулах.
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 9 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

16.09.13 0:26
Девочки, подскажите! 2й день даю сахарамицеты , по 1 капсуле в день (делю на 2-3 раза), сразу как только начала давать появился понос, в течении дня раз 5-6, непереваренный, светло-коричневый, иногда зеленоватый. Это я так понимаю они нам не пошли? или ещё немного подержать, посмотреть может чистка?

1й день давала сахара и на ночь пробиотик. Сегодня ещё анти подключила (т.к. похоже на бактериальное разрастание)- ореганол 3 капли, морс клюква и каприлка 1 мг -  2 р/д, ОЛЕ 300 мг.  На ночь и днём пробиотик Кастом 2 мал. ложки.

при этом настроение хорошее, как обычно. Вот только часто стала облизывать губы и смоктать воротник куртки.
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 9 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

22.09.13 22:58
у нас до сих пор понос очень светло жёлтый и непереваренный. Уже 10 дней. Такого никогда не было. Подумала на сахара - убрала. Потом нашла инфу, что от корня одуванчика может быть жидкий стул - убрала. Решила ещё и кукурузные рыльца убрать. Потом убрала все анти, решила только кастом д-лакто фри подавать несколько раз в день.
Понос так и есть, правда с 6-7 раз в день, стало 1-2. Может думаю всё-таки пробиотик нам не подходит... Девочки, что можно ещё предпринять?
svetik32
svetik32

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 9 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

22.09.13 23:32
Я бы уже начала энтерофурил, возможно в паре с флуконазолом (или хотя бы с тем, что у Вас самое сильное от кандиды из натуропатии), чтобы перекос не вызвать.
Следите за питьевым режимом, попробуйте регидрон - понос вызывает обезвоживание и потерю электролитов.
При бактериальном разрастании Д-лактат фри обычно не справляется.
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 9 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

22.09.13 23:43
Спасибо, Светик! завтра начну давать. Все дозировки как в инструкции? или всё же стоит с меньшей дозы проверить эффект? И ещё не нашла, его дают отдельно от еды?
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 9 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

24.10.13 12:35
Девушки, может кто-то сможет подсказать что это.
У Анюты уже 4 дня сильный запах изо рта (дыхание), очень специфический какой-то фенольный. Сложно описать. Иногда кал имеет такой же запах.
Перед сном дала энтеросгель, спала беспокойно (такое очень редко бывает), сегодня утром через час после того как дала ей 0,5 капсулы кандекса, была рвота первый раз в жизни ( почти одна вода со слюнями). Долго лежит, не встаёт. Видно слабость. Температуры нет. Ещё обратила внимание что низ живота уплотнён. Хотя вчера стул был 3 раза оформленный (один раз немного белёсый, 2 других коричневый).
Более упрямая, не сговорчивая эти дни, может ударить, но тут же начинает жалеть. Новая фишка у неё - любит голая ходить и спать. Даже во сне не получается одеть спокойно, сопротивляется сильно.
Был период - мы уже и спали и гуляли без памперсов, потом доча опять иногда начала в штаны дуть.
вчера наше меню:
1) каша рисовая на воде с кусочком тыквы, груша, молоко кокосовое своё грамм 150
2) овощной суп (кабачки, цв. капуста, болгарский перец)
3) котлеты из кролика, картошки и лука; цветная капуста

из добавок нового только бутираты ввели 4 дня назад.

из-за чего этот странный фенольный запах и рвота может быть?
Lenus_ka
Lenus_ka

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 9 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

24.10.13 12:43
Может лямблии ? Антипаразитарный вы давно делали ?
Обычно весной и осенью детям проводят, у наших имунка ослаблена, так следить надо четко за этим, они все хватают и заражаются (((
avatar
Амелия

Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление! - Страница 9 Empty Re: Анютка 2011 г.р. верим в полное выздоровление!

24.10.13 12:56
Лен, я вот тоже последние 2 недели думала об этом, что какие-то паразиты завелись. Т.к. аппетит заметно уменьшился. Ни разу ни чем не травили. В начале года анализ крови на них был отрицательный. Но за лето могла что-то схватить.
А какие признаки тебя навели на эту мысль? запах изо рта и рвота?

Планирую заказать пурифай, не знаю, может он слабоват и надо что-то сразу посильнее принимать типа немазола.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения