Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Мама и Тимошка
Мама и Тимошка

Тимошечка,3.5 года Empty Тимошечка,3.5 года

09.03.13 2:53
Здравствуйте,поздравляю всех с женским праздником!
Моему сыночку 3.5 года.Год назад стали замечать,что ребёнок не отзывается на имя.Думали(наверное,как и многие другие родители),что такой характер.Но всё таки решили обратиться к психо-неврологу.Она понаблюдала и сказала,что у неё нет сомнений,что перед ней аутичный ребёнок.Официального диагноза у нас нет(не знаю,правильно это или нет,но мы решили,что он нам и не нужен,надеемся на лучшее).В городе у нас нет никаких центров для занятий с такими детьми.Ездили 2 раза в год по месяцу в Питер(у нас там родственники).Занимались АБА-терапией.Особых изменений нет.
Беременность прошла нормально.Роды:сразу не задышал.До года наблюдались у невролога,было внутричерепное давление.Делали рентген шеи-смещение 2-го позвонка.Делали массажи,электрофорезы.Был очень толстеньким,наверное,поэтому позже сел(в 8месяцев),ходить самостоятельно начал в 1.2.Говорить начал во время.Смотрел в глазки.На тот момент ел фрукты(тёртые),овощи не ел и не ест сейчас,макаронные изделия не ел и не ест сейчас.Потом в 2 года перестал есть фрукты.Полюбил йогурты и хлеб с маслом.Стал по-тихоньку отказываться от остальной еды.Ничего кусочками есть не хочет-сразу рвотный рефлекс.Всегда был очень брезгливым.Ест только с полотенцем и слюнявчиком.Не дай Бог что-то капнет на него.Очень боится собак,кошек,в общем всех животных.
Сейчас у него большой словарный запас.Знает наизусть все детские песни и мого взрослых.Любит выступать для публики,чтобы ему все хлопали.Знает наизусть все свои книжки(у нас их 2 больших коробки),любит мультики,тоже знает наизусть,любит их цитировать,играть по сюжету мультика.Но пользоваться речью для общения ему трудно.Научила(с горем пополам)слова "да"-"нет".Знает с 2 лет все цвета.Умеет счетать до 30,знает геометрические фигуры.В туалет просится,по ночам писается очень редко.С засыпанием очень тяжело было всегда.Когда уснёт-спит нормально.Иногда(когда в обед не поспит)просыпается среди ночи и смеётся по 3 часа,не может уснуть.
Аллергийным Тимошка никогда не был.Но всегда была сухая кожа.Но с вводом диеты на все крема,масла стало сыпать кожу.А вот есди попадёт моча на кожу(если вдруг писнёт в трусики)-кожа становится красная как ожог).Почему так,не знаю.
Поведение:смех без причины до таой степени,что аж с ног валится,скпипит зубами,тянет всё в рот.Периодически случаются не понять по какой причине истерики(просто страх,успокоить не возможно).
Решили попробовать БГБК.На ней мы уже 3 месяца.Особых результатов я не видела,поэтому решила дать сметаны и сварила рисовую кашу на молоке(2 дня так делала),чтобы прверить.И тут ребёнок ушёл в себя!Ничего не отвечал,на меня почти не реагировал,вернулись все его стериотипы(не разрешает ничего сделать без него,только он должен закрыть холодильник,выключить свет...)Я очень пожалела,что нарушила диету!
Наши продукты:
Рисовая,кукурузная,гречневая каши,пшено,картофельное пюре.
Котлеты говяжьи,печёночные(куриная печень),куриные,рыбные(пеленгас,толстолобик).
Супы:на говяжьем или курином бульоне.Состав:картофель,лук,морковка,горох(вместо гороха ещё галушки из рисовой муки).
Компот из сухофруктов(только груша)
Аладьи из тыквы или кабачка.
Печенье с добавлением груши и мёда(или стевии) из рисовой или кукурузной муки.
Мука фирмы "Балтийская мельница".
Познакомились в Питере в центре с мамой мальчика(они тоже на диете)подсказала чуть-чуть по добавкам.Знакомая из Америки привезла нам вот что:
пробиотик(Kyo-Dophilus).Уже давала по пол капсулы 2 раза в день.Посыпало спину.Но точно не определила из-за чего.

Houston enzymes Trienza with DPP.Не даю.Не знаю как.Боюсь(если честно)Наша педиатр говорит,что ферменты нельзя давать всё время,т.к. поджелудочная перестанет сама функционировать.Подскажите,пожалуйста,как правильно.

Magnesium glycinate bio-max series(Kirkman).Не даю.Не знаю как и когда.

Magnesium sulfat cream(kirkman).Тоже не даю.Не знаю как.

Calcium with vitamin D-3 Unflavored Poweder.Начинала давать на кончике чайной ложки утром.Но потом перестала.Читала про добавки.Так всё сложно.Что-то надо первым вводить,что-то нельзя вводить без другого.Я вообще запуталась.
Ещё в начале диеты 2 недели давала противокандидные капли цитросепт.Никаких изменений я не замечала в поведении.Только 2 дня был понос.Я читала,что цитросепт нельзя без пробиотиков.Правильно?А какие пробиотики заказать,если на те нас сыпало?
Если честно,я очень боюсь сама без специалиста эксперриментировать над ребёнком.Но другого выхода нет.И я буду очень-очень благодарна за помощь.
Я очень переживаю,что ребёнок не получает ни каких витаминов,может поэтому и кожа сухая(он её чесать стал).
Пожалуйста,подскажите,что нам ещё заказать из добавок.Заранее большое спасибо.

Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Тимошечка,3.5 года Empty Re: Тимошечка,3.5 года

09.03.13 10:59
Многие плохо понимают, о чем идет речь в пункте ТРЕБОВАНИЯ К СТИЛЮ СООБЩЕНИЙ. Поэтому здесь я даю дополнительное разъяснение.

1. После знаков препинания (точка, запятая, восклицательный или вопросительный знак, многоточие, двоеточие, точка с запятой, тире) обязательно ставится пробел, пробел не ставится ПЕРЕД знаками препинания.

2. Текст должен набираться маленькими буквами. Текст, набранный большими буквами, является КРИКОМ, и в общении на форуме или с модераторами неприемлем. Большие буквы используются только для начала имен и названий и в начале предложения.

3. Предложение должно начинаться с большой буквы. Если вы ставите точку, многоточие, восклицательный или вопросительный знак, это означает конец предложения, поэтому следующее слово начинается с большой буквы. Запятая, точка с запятой, двоеточие, тире не заканчивают предложение, после них большая буква не нужна.

Пример недопустимого стиля, который будет удаляться:
просто я его еще не выписала,я прочла одну историю,тут на форуме,со счастливым концом,сейчас я общ.сэтими родителями вживую.......так вот там написано,про виростоп,лаурицидин и МВ12,я поняла,что выгнав эти раздражители с организма,дела пойдут лучше,и добавки начнут усваиваться быстрее и лучше.............я спать,в моем городе уже 00 40,Диана рано встает,поэтому у меня хроническ.недосып,пишите,я завтра прочитаю,всем,кто отклитнется

Правила форума

_________________
Мы не знаем что будет завтра...Наше дело быть счастливыми сегодня!!!
Ирина К
Ирина К

Тимошечка,3.5 года Empty Re: Тимошечка,3.5 года

09.03.13 11:16
welcome А еще мама мальчика сказала Вам прочитать ВСЮ информацию для начинающих.
Тогда никаких бульонов , печени и рыбы в меню бы не было ( про сметану молчу - в шоке), и добавки можно вводить только при хорошо вычищенной диете - это я точно говорила.

Ну, лучше поздно, чем никогда - начинайте серьезную самостоятельную работу! Тимоша не тяжелый мальчик, без шоковой терапии в виде сметаны может выскочить быстро и на минимальном базовом наборе биомеда.

Ваш педиатр говорит про панкреатические ферменты, ( долго лучше не давать), а про Триензу она, боюсь, и не слыхала... Улыбка
Мама и Тимошка
Мама и Тимошка

Тимошечка,3.5 года Empty Re: Тимошечка,3.5 года

09.03.13 14:40
Здравтствуйте. Подскажите, пожалуйста, что происходит у ребенка с кожей? На столько сухая, что бедненький чешет, дергается весь. От чего это? Ведь раньше такого не было! На спинке даже образовались какие-то болячки красные. И щечки все красные, шелушатся. Чем ему помочь? Как бы, просится чем-то смазать, смягчить, увлажнить (ножки на икрах-ужас), но боюсь теперь кремами детскими пользоваться или лосьонами. Как-то смазала, опухло лицо. Видимо аллергия началась. Хотя особо добавок каких-то не нашла, когда читала состав крема. Может, не указали просто. И еще про ферменты, пожалуйста, помогите понять. Раз добавки надо вводить при вычищенной диете, а ферменты можно уже сейчас давать (мы на диете 3 месяца)? Спасибо за помощь. И простите, если что-то не так пишу. Поймите меня, пожалуйста, нелегко мне разобраться.
Karina2007
Karina2007

Тимошечка,3.5 года Empty Re: Тимошечка,3.5 года

09.03.13 15:28
Здравствуйте! Вы уверены, что диета вычищена? Я в этом сильно сомневаюсь, бульоны, рыбу, покупную муку уберите. Тыкву, кукурузу, пшено, тыкву, морковь проверьте. как правило морковь не переваривается, да и тыква не всем идет. Горох тяжеловат для пищеварения. Мед..я бы убрала пока.
Сухость кожи, почёсы, пятна-это может быть и кандида, и печень, а у вас скорей всего и то и другое.
Ферменты вводите, Креон. Потом перейдете на растительные, когда придут. Для печени Эссенциале. Что у вас для отвода токсинов? Вместо пробиотика сок квашеной капусты попробуйте пока.
Крем сульфат магния не дают, а мажут. Начинайте применять анти-цитросепт, травы-толокнянка, душица, чабрец. Хоть что-то начинайте делать.
Читайте соответствующие темы. Без анти, ферментов и пробиотиков вы не сдвинетесь с места. А когда разберетесь, тогда и магний начнете вводить. Удачи!
Karina2007
Karina2007

Тимошечка,3.5 года Empty Re: Тимошечка,3.5 года

09.03.13 15:36
Karina2007
Karina2007

Тимошечка,3.5 года Empty Re: Тимошечка,3.5 года

09.03.13 15:42
Вы пишете, что на цитросепт и пробиотик сыпало ребенка. Вы сорбент давали после высыпаний? Это может быть реакцией отмирания. Токсины выводятся через кожу. У нас поначалу отмирание кандиды проявлялось большими красными пятнами. На пробиотик тоже бывает отмирание. Тем более у вас всё цветет пышным цветом. Не забывайте про сорбенты. Энтеросгель, уголь, фильтрум-сти, полифепан. Пробуйте, подбирайте.
Мама и Тимошка
Мама и Тимошка

Тимошечка,3.5 года Empty Re: Тимошечка,3.5 года

09.03.13 17:08
Большое вам спасибо за ответ. Я так поняла, что сорбент нужно давать, если будут какие-то изменения в поведении. Или, если даю антикандидное, то обязательно сорбент нужно? А вот вы написали принимать анти-цитросепт, толокнянка, чабрец, душица- это что-то одно нужно? (Извините за глупые вопросы, я постараюсь как можно больше читать, просто времени мало для этого). А фермент Триенза у нас есть, можно его вместо Креона?
Мама и Тимошка
Мама и Тимошка

Тимошечка,3.5 года Empty Re: Тимошечка,3.5 года

09.03.13 17:29
Нет, на цитросепт не сыпало.На пробиотик сыпало. Мы болели бронхитом, пили антибиотики и я начала давать пробиотик. А когда уже антибиотики пропили пробиотик продолжали принимать, вот тогда посыпало спинку и шею. Но сорбент я не давала при этом. А нужно было, да? Сейчас всё прошло, но 2 прыщика он расчесал и из них получились пятна, похожие на лишай.(но это не лишай, мы сдавали соскоб с него). Они долго не проходят. Что можно сделать, подскажите, если знаете,пожалуйста.
Мама и Тимошка
Мама и Тимошка

Тимошечка,3.5 года Empty Re: Тимошечка,3.5 года

09.03.13 17:37
Ещё вот такой вопрос. Тимошка мой стал тяжело глотать. Повела к ЛОРу, сказал аденоиды воспалились. Назначил аквамарис(аэрозоль), физиотерапию и капли в нос арголайф( коллоидное серебро). Можно ли такие капли ,ведь(если я не ошибаюсь, серебро- это тяжёлый металл) ?
Марина+
Марина+

Тимошечка,3.5 года Empty Re: Тимошечка,3.5 года

09.03.13 22:11
Посмотрите, вот тема Вам должна помочь ориентироваться поначалу:
https://autism.forum2x2.ru/t3139-topic?highlight=%F1%EE%E2%E5%F2%FB+%E1%FB%E2%E0%EB%FB%F5

Насчет расчесанных пятен: у дочки на ногах вылезала сыпь, сухая и раздраженная. Так я ее мазала цитросептом, как написано в инструкции к цитросепту- на несколько капель цитросепта - несколько капель воды и этим мазать. Прошло через три недели.

А насчет коллоидного серебра- его можно применять, как антикандидное средство, правда, недолго. Мы принимали несколько курсов. Так что с биомедом оно сочетается. Только не злоупотреблять.
Мама и Тимошка
Мама и Тимошка

Тимошечка,3.5 года Empty Re: Тимошечка,3.5 года

09.03.13 23:21
Большое спасибо за ответ.
Мама и Тимошка
Мама и Тимошка

Тимошечка,3.5 года Empty Re: Тимошечка,3.5 года

10.03.13 4:20
Подскажите, пожалуйста. Я ввела фермент Триензу, начала с минимального количества с каждым кормлением. Ничего особенного не происходило, а вечером покакал 2 раза ( стул светлый, в нём непереваренная кукурузная каша, которую ели утром). До фермента стул, конечно менялся ( разной консистенции был), но непереваренной пищи не было( а, если и была, то оч редко). Пошли ложиться спать- начал просить печенье( я принесла, а он и есть то его и не особо хочет), съел, просил ещё. Начал тянуть всё в рот, но не долго. Потом стал настороженным каким-то, плаксивым. Что это может значить? Кандида, из-за ввода новой добавки или не подошёл этот фермент? Помогите разобраться, пожалуйста.
Мама и Тимошка
Мама и Тимошка

Тимошечка,3.5 года Empty Re: Тимошечка,3.5 года

10.03.13 18:12
Откликнитесь хоть кто нибудь, пожалуста. Бледнеет Сегодня так и продолжаю давать Триензу с каждым кормлением. Дозу не увеличиваю. Разделила капсулу на 4 части, как прочитала на форуме. Ребёнок вялый. Так и должно быть? Подскажите, пожалуйста.
Jull
Jull

Тимошечка,3.5 года Empty Re: Тимошечка,3.5 года

10.03.13 18:16
Все, что вы описали, у нас это кандидные признаки. У многих Триенза нелегко вводится. Какая у вас сейчас доза?
Для начала нужно разобраться с анти, что у вас сейчас? Усилить, если не работает, поменять на другое. На непереносимость думать уже в последнюю очередь.
Мама и Тимошка
Мама и Тимошка

Тимошечка,3.5 года Empty Re: Тимошечка,3.5 года

10.03.13 18:59
Большое спасибо, что ответили мне! Я разделила содержимое капсулы на 4 части и даю с каждым кормлением 1/4 часть. Антикандидные у нас капли цитросепт. Их же нужно давать с пробиотиком, да? У нас есть Probiotic supplement Kuo-Dophilus. Но ведь нельзя вводить сразу несколько добавок, я читала? Как правильно поступить? А цитросепт подойдёт или лучше душицой пользоваться?
Мама и Тимошка
Мама и Тимошка

Тимошечка,3.5 года Empty Re: Тимошечка,3.5 года

10.03.13 19:00
Большое спасибо, что ответили мне! Я разделила содержимое капсулы на 4 части и даю с каждым кормлением 1/4 часть. Антикандидные у нас капли цитросепт. Их же нужно давать с пробиотиком, да? У нас есть Probiotic supplement Kuo-Dophilus. Но ведь нельзя вводить сразу несколько добавок, я читала? Как правильно поступить? А цитросепт подойдёт или лучше душицой пользоваться?
Мама и Тимошка
Мама и Тимошка

Тимошечка,3.5 года Empty Re: Тимошечка,3.5 года

10.03.13 19:02
Извините, случайно 2 раза отправила сообщение Смущение
Марина+
Марина+

Тимошечка,3.5 года Empty Re: Тимошечка,3.5 года

10.03.13 19:13
Антикандидные и пробиотики разносят по времени подальше друг от друга.
Цитросепт за полчаса до еды или с едой. А пробиотики - с утра , между завтраком и обедом, и на ночь, например.
Сразу несколько добавок не вводите, отслеживайте реакцию на каждую добавку несколько дней.
Мама и Тимошка
Мама и Тимошка

Тимошечка,3.5 года Empty Re: Тимошечка,3.5 года

10.03.13 20:23
Спасибо за помощь Улыбка
Мама и Тимошка
Мама и Тимошка

Тимошечка,3.5 года Empty Re: Тимошечка,3.5 года

12.03.13 1:33
Здравствуйте, подскажите, пожалуста, кто-нибудь, где можно заказать добавки для базового протокола?
Мама и Тимошка
Мама и Тимошка

Тимошечка,3.5 года Empty Re: Тимошечка,3.5 года

12.03.13 2:32
Ура!!! cheers Огромное спасибо! Я прочитала, что для базового протокола ещё нужен витамин Е, витамин А, Омега-3. А их нет в шпаргалке. Или их можно в аптеке купить?
Мама и Тимошка
Мама и Тимошка

Тимошечка,3.5 года Empty Re: Тимошечка,3.5 года

12.03.13 21:03
У нас просто ферменты, пробиотики, магний и кальций есть. Я прочитала что нужно для базового протокола, а там в списке и витамин Е и А.
Мама и Тимошка
Мама и Тимошка

Тимошечка,3.5 года Empty Re: Тимошечка,3.5 года

12.03.13 21:27
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а как понять, что кандида убита и, что антикандидное средство помогает? Мой Тимошка, что даю цитросепт- что не даю все равно может и побегать, и побеситься, и посмеяться ни с чего. У вас, что детки становятся спокойными полностью после травли кандиды?
Может нужно усилить антикандидное или заменить? А вдруг это вообще не кандида? Ой, я вообще запуталась... Тимоша сегодня среди ночи проснулся истерил, потом смеялся, головой о подушку бился( он, кстати так часто делает. Что это может быть,ни у кого такого не было?), на столько был напряженный, что такое чувство, еще чуть-чуть и судороги начнуться.Потом уснул в 5 утра. И вообще он среди дня в последнее время, не знаю как описать, это видеть надо- ручки в кулачки, зубы сцепил и громко что-то выкрикивает, зубами скрипит. Что это может быть? Может у кого-то такое было, подскажите, пожалуйста.
Karina2007
Karina2007

Тимошечка,3.5 года Empty Re: Тимошечка,3.5 года

12.03.13 21:52
А сколько Вы цитросепта даете? Добавьте что-нибудь из трав к нему. Толокнянка, чабрец или душица. Нам очень хорошо чабрец помогает. Душица, правда, фенольная очень
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения