Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Мама и Тимошка
Мама и Тимошка

Тимошечка,3.5 года - Страница 11 Empty Re: Тимошечка,3.5 года

03.12.13 1:57
Девочки, подскажите, пожалуйста, по поводу кальция. У нас кальций цитрат. И стул от него изменился- стал жидковатым. У нас в наличие есть такой
http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Calcium-with-Vitamin-D-3-Unflavored-Powder-16-oz-454-g/38203#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=calcium%20with%20vitamin%20d-3%20unflavored%20powder%20kirkman&rc=57&sr=null&ic=1 , но мы вит Д ещё не вводили и в составе тоже кальций цитрат. Может, кто-нибудь принимает такой кальций?
Мама и Тимошка
Мама и Тимошка

Тимошечка,3.5 года - Страница 11 Empty Re: Тимошечка,3.5 года

03.12.13 19:24
Сегодня в утренней моче заметила осадок. Что это может значить? Что кальций не усваивается?
Alina
Alina

Тимошечка,3.5 года - Страница 11 Empty Re: Тимошечка,3.5 года

03.12.13 20:13
Цитратные формы ощелачивают, и как результат могут выпадать соли...
Пользуйтесь поиском на форуме - очень многие вопросы уже неединожды обсуждались.
Вот вам несколько тем, где были подобные проблеммы и советы по анализам и как можно решить:
https://autism.forum2x2.ru/t544p90-topic#146186
https://autism.forum2x2.ru/t3073p240-topic#153291
https://autism.forum2x2.ru/t1444p15-topic#35755
Мама и Тимошка
Мама и Тимошка

Тимошечка,3.5 года - Страница 11 Empty Re: Тимошечка,3.5 года

03.12.13 23:21
Спасибо, Алина. На счёт анализов мочи я понимаю, завтра собирались сдавать. А на счёт жидкого стула, как лучше поступить? Пока лучше отменить кальций? Посмотреть, что будет в анализе. Потом сначала лучше ввести вит К2, а потом уже кальций? И, наверное, выбрать какую-нибудь другую форму, если цитрат нас слабит?
Alina
Alina

Тимошечка,3.5 года - Страница 11 Empty Re: Тимошечка,3.5 года

04.12.13 0:08
Можно сначала разобраться с кислотностью мочи, заказать тест полоски, так же разобрать какие из вами введённых добавок/ диеты ощелачивают / закисляют ...постараться сбалансировать по максимому.
Так же щелочная моча может свидетельствовать о бактериальном разростании - вы по-моему в прошлых постах писали об разростании бактерий. Чем вы их бьёте? Как у вас с лакто пробиотиками - ввели что-то? Что вы едите?
По результатам анализов мочи возможно сможете понять какие у вас проблеммы : с оксалатами, фосфатами...И отсюда уже корректировать.
Мама и Тимошка
Мама и Тимошка

Тимошечка,3.5 года - Страница 11 Empty Re: Тимошечка,3.5 года

04.12.13 1:55
Спасибо, Алина. Против бактерий у нас масло орегано. И то на постоянной основе мы не пьём ни против бактерий, ни против кандиды..Может, это не правильно, но не могу я понять, ведь от а/к и а/ средств должно становится лучше, а нам наоборот ( особенно заметила от каприлки), и энтеросгель не помогает. Ребёнок вообще улетает куда-то, глаза мутные..
А с анализом на дисбак были у педиатра, он сказал, что ни у кого не бывает стерильного кишечника. Что содержание нашей клоаки в кишечнике небольшое и , что ничего не надо предпринимать..Не знаю, послушать его или всё-таки пропить антибиотики, к которым она чувствительна.
Также педиатр посоветовал нам пропить пробиотик с содержанием только лактобактерий, потому что у нас только их недостаток, а бифидо- в норме. Как вы думаете, он прав? Я хотела заказать культурелле, но пишут, что в нём следы казеина- передумала. Мы пока допиваем свой пробиотик http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps-Ice/19518. Перечитываю тему о пробиотике не один раз, не могу определиться какой лучше заказать: только лакто- или и лакто-, и бифидо, посильнее или такой же как мы сейчас пьём ( до кальция с ним проблем не было, и стул был коричневый, оформленный.)
Марина+
Марина+

Тимошечка,3.5 года - Страница 11 Empty Re: Тимошечка,3.5 года

04.12.13 11:33
ведь от а/к и а/ средств должно становится лучше, а нам наоборот ( особенно заметила от каприлки), и энтеросгель не помогает. Ребёнок вообще улетает куда-то, глаза мутные..
Мне кажется, на отмене АК-протокола многим становится легче, правда, ненадолго. У нас, по крайней мере, именно так. Но я считаю теперь, что это из-за плохой работы печени. То есть, при сильном АК-протоколе количество токсинов от отмирания очень большое и если печень работает плохо, то и ребенку хуже. И одними сорбентами тут не поможешь. Нужна хорошая поддержка печени. Я заметила у нас реальное улучшение только от Liver Care, а ведь до этого мы целый год пили расторопшу, но видимо, она совсем не работала.
Анна Тверь
Анна Тверь

Тимошечка,3.5 года - Страница 11 Empty Николка

04.12.13 13:03
Мне тоже кажется, что не хватает поддержки печени. У нас была похожая ситуация. Вроде и антипротокол был хороший и сорбент помогал. Но помогал он только минут на 15-20, а потом опять ходил как пьяный. Тогда мне подсказали посмотреть в сторону поддержки печени. Переносить отмирание стало значительно легче.
Мама и Тимошка
Мама и Тимошка

Тимошечка,3.5 года - Страница 11 Empty Re: Тимошечка,3.5 года

09.12.13 1:10
Спасибо, девочки. Лецитин у нас есть. Начну давать. Мы просто сдавали анализ на печёночные пробы. У нас всё хорошо с печенью. Я подумала, что не обязательно что-то принимать.
У нас сейчас проблема с калом. Кал по консистенции как меконий у новорождённых, но при этом коричневый, непереваренных остатков нет. Я думаю, что это из-за кальция. Я только начала его вводить и сразу кал стал постепенно меняться. Я перестала давать кальций-кал остался прежним. Убрала магний. Прошло пару дней-тоже ничего не изменилось. Я убрала пробиотик-на следующий день кал стал оформленным как раньше. Теперь я запуталась. Из-за чего всё-таки была проблема? Из-за пробиотика что ли? Но раьше мы его пили и всё было хорошо. Или всё вместе повлияло. Но всё началось именно с кальция. Как мне правильно поступить сейчас? Подождать чуток и начинать вводить всё обратно ( пока кроме кальция, я думаю)? А начать с чего, с пробиотика?
Ещё прочитала про магний глицинат ( у нас такой), что глицина этого много нельзя. А у нас выходит, что магния в капсуле 100 мг, а глицина 555. Мы пили по 1 капсуле 3 раза в день ( Тимоше 4 года ). Получается в день 1500 мг этого глицина. Это не много? Какой анализ можно сдать, чтобы проверить его содержание в организме?
Девочки, подскажите, пожалуйста, какая форма магния не вызывает ни поносы, ни запоры, у кого более менее нет проблем с этим?
Мама и Тимошка
Мама и Тимошка

Тимошечка,3.5 года - Страница 11 Empty Re: Тимошечка,3.5 года

17.12.13 2:49
Девочки, доброй ночи. У меня такой вопрос: могло ли масло орегано дать толчок к заболеванию бактериальной ангиной? Я заметила уже второй раз ( может совпадения). Начинаю давать орегано- через время ребёнок заболевает. В предыдущий раз заболели ангиной, и через неделю после выздоровления ( без какой-либо причины, сидя дома) заболевает ОРВИ. В этот раз наоборот. Проболел две недели ОРВИ, выздоровил, прошла неделя-сегодня к вечеру 38 и 2, вызвала скорую- ангина. Нас просто приследуют бесконечные болячки.  Плачет 
Девочки, подскажите есть ли такой анализ, который бы выявил какие именно бактерии у нас вызывают заболевания? А потом пропить антибиотик , к которому они наиболее чувствительны. Может, мазок из горла сдать?
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Тимошечка,3.5 года - Страница 11 Empty Re: Тимошечка,3.5 года

17.12.13 9:51
Ну да, мазок из горла, лучше, если возьмет сам лор, именно с миндалин во время заболевания.
Я у Андрюшки замечала, как только обостряется рефлюкс, и появляются отрыжки, сразу краснеет горло, оно его беспокоит и, если ничего не делать, то там образуется белый гнойный налет , который может скапливаться в лакунах. ЛОР говорит, что очень часто это связано с желудком, когда его содержимое поднимается до горла, раздражает его, и бактерии тут как тут (дети ведь - все в рот, особенно если кандида или горло беспокоит)
Мама и Тимошка
Мама и Тимошка

Тимошечка,3.5 года - Страница 11 Empty Re: Тимошечка,3.5 года

17.12.13 14:38
Здравствуйте, Маша. И что вы в таких случаях делаете? Антибиотики даёте? А для желудка что? Я заметила, что у Тимошки со вчерашнего дня ( после орегано ) отрыжки появились. Вот вчера и температура поднялась и горло тоже красное. Т.е. орегано значит лучше не давать, раз он так действует на желудок?
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Тимошечка,3.5 года - Страница 11 Empty Re: Тимошечка,3.5 года

17.12.13 14:57
У нас не доходит до температуры (к сожалению???? или к счастью), у него могут язвочки глубоко в горле образоваться, что не сразу и углядишь их. Весной столкнулась с ситуацией, когда ребенок вообще не ел, приходилось заливать со шприца жидкую кашу (как вспомню, так вздрогну), а надо было поглубже заглянуть в горло. Обрабатываю горло ватным тампоном с малавитом (т.к. полоскать не умеет) и гексоралом пшыкаю в крайних случаях.
А на орегано у нас тоже отрыжки с запахом масла идут, беспокойство и руки во рту, поэтому я к нему прибегаю в очень крайних случаях не надолго и каждый раз переживаю.
Слизь семени льна для желудка , сейчас заказала ржавый вяз.
Конечно, вам надо лору показаться, я думаю.
Мама и Тимошка
Мама и Тимошка

Тимошечка,3.5 года - Страница 11 Empty Re: Тимошечка,3.5 года

17.12.13 15:11
Спасибо большое, Маша. А где вы заказывали? Можно ссылку?
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Тимошечка,3.5 года - Страница 11 Empty Re: Тимошечка,3.5 года

17.12.13 15:13
http://www.iherb.com/Now-Foods-Slippery-Elm-400-mg-100-Capsules/796 такой решила попробовать.
Мама и Тимошка
Мама и Тимошка

Тимошечка,3.5 года - Страница 11 Empty Re: Тимошечка,3.5 года

17.12.13 15:18
Спасибо 
avatar
Lena_Nazar

Тимошечка,3.5 года - Страница 11 Empty Re: Тимошечка,3.5 года

17.12.13 18:29
Очень классный комплекс для слизистой http://ru.iherb.com/Thorne-Research-GI-Encap-60-Veggie-Caps/18504

Мы только и им и спасаемся, а если в горячем виде давать - то и с кашлем может помочь и с носом.
Мама и Тимошка
Мама и Тимошка

Тимошечка,3.5 года - Страница 11 Empty Re: Тимошечка,3.5 года

18.12.13 2:33
Спасибо 
Мама и Тимошка
Мама и Тимошка

Тимошечка,3.5 года - Страница 11 Empty Re: Тимошечка,3.5 года

09.01.14 22:21
Девочки, здравствуйте. Я начала вводить лаурисидин ( 5 дней). Сегодня пришёл наш анализ имупро. У нас непереносимость на какос. Значит лаурисидин нельзя, получается?
Мама и Тимошка
Мама и Тимошка

Тимошечка,3.5 года - Страница 11 Empty Re: Тимошечка,3.5 года

09.01.14 23:14
А ещё анализ показал непереносимость на рис и яйца ( самый высокий балл), и на картошку ( самый низкий балл). А мы до анализа только это и ели ( не считая мяса, нам его можно ). Т.к. раньше проверяла сама гречку и кукурузную- поведение портилось и в стуле остатки непереваренные были. Анализ показал, что нам можно и гречку, и пшено, и кукурузу. Я начала давать гречку, а рис убрала. Поведение испортилось, постоянно просит гречку. Как такое может быть?
Мама и Тимошка
Мама и Тимошка

Тимошечка,3.5 года - Страница 11 Empty Re: Тимошечка,3.5 года

10.01.14 0:17
Ещё и кал изменился- тортиком!
Мама и Тимошка
Мама и Тимошка

Тимошечка,3.5 года - Страница 11 Empty Re: Тимошечка,3.5 года

10.01.14 4:11
Спасибо, Анжела.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения