Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Нюма
Нюма

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 8 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

21.10.13 13:02
Три дня был просто идеальный ребенок, столько поводов мне давал для радости. И рисовать стал лучше (впервые сам нарисовал ежика, да с деталями - тыкнул в нужное место глазик и несколько иголок!), стал хорошо педали крутить (я недавно купила ему четырехколесный велик), и не испугался, когда с ним на улице захотели сфотаться чужие тетеньки. Даже улыбнулся им, что вообще шок, т.к. уже давно не смотрел в глаза чужим.

Но вот сегодня опять пришла кандида, а с ней плач на пустом месте, а так же кислая моча... Это мы витамин С вводим.
Жаль, не удалось мне выехать на пробиотиках и минимуме анти, но зато хоть непереносимости не видно, как было при предыдущих попытках ввода аскорбинки.

Что меня беспокоит - последнее время у Эдди не проходят синяки под глазами. Даже при хорошем самочувствии сохраняются.
Для печени сейчас солянка в виде чая с едой и силимарин (1 капс/день). Я не думаю что с печенью все отлично, ведь от любых токсинов мы практически загибаемся. Но пока комплексы для печени и сульфаты не пришли.
Нехватки калия не наблюдаю. Сульфат магния и фенолы в пище на синяки почти не влияют.
Что еще может давать эти синяки? Глисты?
Нюма
Нюма

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 8 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

22.10.13 12:17
Ну поговорите со мной кто-нибудь Печаль 
Не нахожу с чем связать синяки под глазами. Бывают ли они связаны с глистами?
Я не уверена что у нас есть паразиты, из признаков - только повышены эозинофилы. В кале нашли минимальное кол-во лямблий, инфекционисты такое количество обычно не лечат. Но ведь наверняка есть и еще кто-то Закатывает глаза 
Как бы обстоятельно к этому подойти? Ребенку очень плохо от токсинов - и кандидных, и бактериальных. Вот не знаю как еще и этих друзей прибить, чтобы не навредить?


Последний раз редактировалось: Нюма (22.10.13 13:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Тати
Тати

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 8 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

22.10.13 13:00
А если сорбенты почаще подавать несколько дней, уголь или энтеросгель хотя бы 2 раза в день? Я дочку в свое время даже ночью иногда будила, чтобы дать сорбент и он ничего не зацепил. Банальность говорю, наверное, но все же. Очень рад 
avatar
Диана

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 8 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

22.10.13 13:50
Нюма пишет:Я не уверена что у нас есть паразиты, из признаков - только повышены эозинофилы. В кале нашли минимальное кол-во лямблий, инфекционисты такое количество обычно не лечат.
Ну не хорошо это, если эозинофилы повышены. И лямблии в стуле - тоже плохо. Мы же не инфекционисты, чтобы не лечить такое количество. У нас когда то золотистый стаф в стуле был в таком мизерном количестве, что все гастроэнтерологи хором говорили, что такое лечить не надо, но вот как только избавились, так сразу получили хороший однократный стул (а были поносы по 5-6 раз в день). Так что я бы с лямблиями разобралась пулемет 
Lydia
Lydia

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 8 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

22.10.13 15:33
Живут ли лямблии в печени и каковы симптомы лямблиоза? Церроз как одно из последствий

Лямблии квартируются в организме человека в верхнем отделе двенадцатиперстной кишки, причем только на выстилающей ее изнутри слизистой оболочке. Если вы считаете, что лямблии в печени симптомы присутствия которых напоминают по проявлениям желчекаменную болезнь — это причина всех ваших неудобств, списываемых на печень, то вы ошибаетесь. На самом деле вблизи от печени проходят желчные протоки, которые при заражении лямблиями воспаляются, происходит их закупорка, а застой желчи вызывает боль. Чаще лямблиоз протекает скрыто, симптомы не обнаруживаются. Выделяют острую и хроническую стадию протекания процесса. При острой симптоматика такая: диарея и некоторое повышение температуры тела. Через неделю наступает вторая фаза, ее симптомы: ухудшение сна, учащенное сердцебиение, слабость и утомление, беспричинное раздражение, апатия, плохой аппетит, мигрени, бледный оттенок лица, обложенный язык, сухая кожа (в том числе губ), частые головокружения, крапивница, аллергический дерматит, снижение веса. Со стороны пищеварительной системы: метеоризм, диарея и/или запоры, тошнота, редко рвота, изжога, отрыжка, тяжесть в желудке, колющие боли в области пупка или спазмы в правой стороне живота, увеличение печени в размерах, дисбактериоз, анемия. Спутниками лямблиоза часто становятся энтериты и энтероколиты, дуоденит, холецистит (похожий по проявлению на желчекаменную болезнь), холангит. Лямблии в печени могут привести к таким серьезным заболеваниям, как гепатиты и церроз печени.
Нюма
Нюма

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 8 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

22.10.13 16:06
Тати, так мне даже при стандартном разрастании кандиды приходится 1-2 раза давать сорбент. Вот ночью я не будила никогда, но теперь попробую, спасибо за идею. У нас ведь АЭПы, с ними тоже не всегда сорбент дашь, и перебарщивать опасно.

Диана, да я как бы и не против их травануть, главное чтобы на пользу, а не наоборот Смущение .
Есть ли что помягче чем макмирор, не знаете?

Лидия, спасибо за информацию. Ну да, где-то похожи симптомы (да наши симптомы много на что похожи, на самом деле), но 1-2 лямблии в поле зрения!  Хотя это мы летом сдавали, может расплодились уже Почесать в голове
Oly
Oly

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 8 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

22.10.13 16:19
Как мне объяснила гастроэнтеролог, лямблии сложно обнаружить в анализах, не всегда показываются, мы в свое время сдавали несколько раз, чтобы они показались, еще до биомеда, так вот если в кале нашли значит их очень много в организме и это не есть хорошо. Помог курс макмирора и обязательно поддержка печени, желчегонные и сорбенты.
Диана, а чем именно вы избавились от золотистого стафилококка? А то мы кандиду придушили немного флаконазолом, а вместо нее стаф вылез.
Тати
Тати

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 8 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

22.10.13 16:41
Конечно, 1-2 раза в день сорбенты - это вполне достаточно. Я сейчас сопоставила кое-какие факты и осенило, можно сказать: прошлой осенью я тоже переживала из-за сильных кругов под глазами у Саши. Решила, что это интоксикация, добавила сорбенты, усилила поддержку печени, но они все не проходили. Потом зимой прошли курс макмирора совсем по другим причинам и круги как-то незаметно исчезли. Вполне возможно, что это были лямблии. Почесать в голове 
Нюма
Нюма

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 8 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

22.10.13 17:04
Oly, мы не простой анализ кала сдавали, а обогащением, с предварительным упором на желчегонные. А вы какой тогда сдавали? Я наоборот читала что очень у многих их обнаруживают, и что в малом количестве особо они не гадят. Но с нашими детьми я допускаю, что статистика другая, в смысле что гадят.

Девочки, спасибо за советы. Если бы мы легко переносили травлю чего-бы-то-ни-было, я бы уже давно всех протравила и макмирором и много чем еще! Я просто боюсь. Не могу понять в чем затык, но последнее время почти каждая инфекция заканчивается кучей эпи-приступов и полуживым тельцем Печаль .
Когда впервые стали использовать ГСЕ, была такая интоксикация, что через несколько дней деть не мог ходить. Проблема в том что и сейчас такие состояния бывают, тоже нарастают постепенно, когда вводим новое анти... Но не всегда это бывает так сильно, так что я не могу напрямую связать с кандидой. И главное что иногда бывает что снимаю все анти нафиг, и ребенок становится просто отличным... но ненадолго. не могу... 
Я запуталась с этой интоксикацией, от чего конкретно она у нас бывает об стенку лбом .
avatar
Диана

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 8 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

22.10.13 19:38
Маша, мы пьем всегда немозол, так что помягче ничего не присоветую. За всю нашу биомедовскую историю немозол пили 3 раза и всегда с положительным результатом - проходили боли в животе после еды. Хотя никогда никаких глист и лямблий у нас не обнаруживали. Я всегда даю курс 5-7 дней.

Oly пишет:Диана, а чем именно вы избавились от золотистого стафилококка?
Оля, это было задолго до биомеда, пропили тогда курс бактериофага, стул наладился со следующего дня, а до этого 2 года поносили.

Но с тех пор ни разу его у нас не высевали. Что конечно, скорее просто удача, т.к. в носу он у Макса высевается и наверняка какое то количество его постоянно проглатывается.
Oly
Oly

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 8 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

22.10.13 19:44
[quote="Нюма"]Oly, мы не простой анализ кала сдавали, а обогащением, с предварительным упором на желчегонные. А вы какой тогда сдавали?

Я уже не помню какой, давно было, обычный вроде.
Нюма
Нюма

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 8 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

24.10.13 18:18
Сегодня мы были в эпилептическом госпитале, основанным доктором Гасто (думаю, эпилептики эту фамилию слышали).
3-х часовое ЭЭГ и прием у врача.
Абсолютная потеря времени!
Ну ЭЭГ я не против иногда сделать, хотя его результаты обычно не расходятся с моими наблюдениями, а вот врач - типичная узколобая неврологиня: "все проблемы от больного мозга", "других болезней у вас не может быть" , "а давайте сделаем еще одно МРТ мозга, вдруг с февраля там чего изменилось..."
злость злость злость
Нюма
Нюма

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 8 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

25.10.13 14:34
Девочки, нужен совет.
Мы ужасно, ужасно тормозим в биомеде. Почти ничего не введено, потому что то малое что вводилось, потом с очередными непонятками выводилось. Уже столько много добавок которые нужны "вот прям щас", что я не могу выбрать и в итоге не ввожу вообще ничего.
Вот и сейчас я достала с полки имеено Б-комплекс, потому что знаю, что хотя бы на крохи деть реагирует нормально (уже вводила). Но - летом я почти не могла его поднять, во-первых из-за кандиды, а во-вторых - возможно, было мало магния.

Вот стоит сейчас, в начале ввода бэшек, добавлять фолиник? И учитываем ли мы кальций, что в фолинике (о его количестве на банке ни слова)?


Нюма
Нюма

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 8 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

01.11.13 14:30
Мы съездили в небольшое путешествие на машине, 4 дня катались. Застали последние "летние" деньки! Хоть деть и не всегда вел себя идеально, но ему поездка явно пошла на пользу.
Первый раз в жизни покатался на пони, и даже кормил с руки вот этих товарищей (я все переживала за глютен в корме, но Эди руки не облизывал и, к счастью, никаких последствий):
Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 8 P0ad

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 8 Bpzz

Накануне поездки пришла антикандидная SF-722, и я теперь ей не нарадуюсь, отлично работает. Правда сейчас с повышением B-комплекса явно понадобится что-то еще.

Вот с фолиником я так и не поняла, когда его добавить к бэшкам. Если, например, довести бэшки до какой-то дозы, когда дальше будет тяжело поднимать, и в этот момент попробовать ввести  фолиник - это имеет смысл?
И много ли в нем кальция, подскажите кто знает Смущение http://www.iherb.com/Source-Naturals-MegaFolinic-800-mcg-120-Tablets/7735.
svetik32
svetik32

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 8 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

01.11.13 14:38
Какой сладкий мальчишка у Вас! Рыжик такой!

А по поводу кальция - я думаю не много, считайте если его в кальции фолинате даже в несколько раз больше, чем фолиника, все равно это будет несколько мг. Мы же кальций даем сотнями мг.
Нюма
Нюма

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 8 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

01.11.13 16:41
Да, раньше у нас еще и кудряшки были, вообще никто спокойно не мог на улице мимо пройти. И малыш всем улыбался в ответ, такая идиллия, эх... куда что девалось Плачет 

Насчет кальция - точно, Света, спасибо! Что-то я поленилась включить мозг Смущение 
Нюма
Нюма

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 8 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

02.11.13 18:39
Напишу на всякий случай наше нынешнее меню, пока дали спокойно за компом посидеть Улыбка

Рис, гречка, мука для блинов (рис+гречка), хлебцы рисовые и гречневые.
редко: лапша из коричневого риса, картофель, красная чечевица.
Овощи: огурец, сельдерей, стручковая фасоль, цветная капуста, брокколи, кабачок, лук.
оч. редко: репа, авокадо.
Масло: подсолнечное, оливковое.
Мясо: всякое. Обычно на завтрак и обед.
Фрукты: груша, киви (1/4 фрукта в день)
Еще: перепелиные яйца, мед. Кокос и миндаль для йогурта. Стевия.

Пробовали летом зелень (и так, и в виде соков) - зеленеет стул. Не знаю повод ли это чтобы не давать, но пока убрала.
Серных проблем я не обнаружила, как ни старалась. Вот насчет фенольных есть некоторые сомнения, поэтому фенольную еду даю только в малых количествах и не часто.

Я уже думаю, может у нас реакция на фенолы проявляется только когда общий фон токсинов повышен? Почесать в голове  Наверное придется-таки попробовать но-фенол, а то я эту загадку уже больше полугода не могу разгадать.
Нюма
Нюма

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 8 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

04.11.13 0:50
Ну вот, теперь и я знаю что такое вечерний гипер Кошмар! 
Деть бесится и не успокаивается. Начал пытаться бегать по-настоящему! Получается очень смешно - с поднятыми вперед коленками. И еще тремор усилился...
И это на микроскопической дозе бэшек, что дальше-то будет В шоке! 
Нюма
Нюма

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 8 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

05.11.13 22:05
Бэшки у нас творят чудеса!
Как-то враз стало меньше проблем с поведением, как будто ребь повзрослел на полгода за эти несколько дней... и это несмотря на наступающую на пятки кандиду и проявившиеся фиолетовые тени на веках (фенолы надо полагать?).
А еще стал все замечать на улице! Теперь каждую паркующуюся машину надо проконтролировать, и каждую какашку на дороге прокомментировать. А их ведь тут несметное количество Смех (это я пишу для тех кто не знает чем по-настоящему богата Франция Смех ).

Но главное - я только сейчас увидела насколько же серьезно больным был ребенок в сентябре-октябре! И ведь так и не знаю что же это с ним было вопрос об стенку лбом .
Наталья Дубовая
Наталья Дубовая

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 8 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

11.11.13 0:24
Маша, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, рецепт оладушек и блинов без яиц.
И еще какие вы бешки сейчас вводите?
Нюма
Нюма

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 8 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

11.11.13 1:04
Наталья, у нас совершенно "спартанские" блины - пополам мука из риса и гречки (покупная, проверенных марок), чуть масла, соль, стевия.
Оладьи мой малой не особо любит, но раньше готовила из рисовой муки, добавляла тертый кабачок или грушу либо лимон с содой и кокосовую мякоть. Пробовала слизь от льна вместо яиц, ксантан гам, крахмал, но в итоге все эти ухищрения оказались нам не нужны, т.к. самый примитивный рецепт блинов лучше всего готовится и естся (если внутрь чего-нибудь завернуть).

Бэшки у нас B-right от Jarrow.
Нюма
Нюма

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 8 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

16.11.13 19:31
Я тут решила сэкономить время и дала сразу две новые добавки, что мне вообще несвойственно. Фолиник 100 мкг и но-фенол (совсем чуток, с основными ферментами).
И вот через пару часов у мелкого покраснела одна щека.
Сегодня дала то же самое (не спрашивайте зачем Смех ) - точно так же покраснела другая щека.
Вот и думаю теперь, что первым убирать, но-фенол или фолиник?
tayana
tayana

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 8 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

16.11.13 21:48
Маш, привет! Зашла полюбовалась твоим рыжиком!!! Классный парень! Алиса тоже в январе 2010 родилась. 20 января. Маш как у вас с тремором и синяками под глазами? у нас после реанимации ужас что было. Ее трясло очень сильно, я прям без слез не могла смотреть и синяки под глазами. Врачей просила глюкозой прокапать. Мне сказали незачем и физраствор предложили. А потом редриг дали( типа регидрона). Я тогда не поняла почему. Считала, что интоксикацию глюкозой надо снмать. А сейчас поняла, что ацидоз был от судорог и реланиума. Пьем сейчас боржоми, регидрон.
Нюма
Нюма

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 8 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

16.11.13 22:49
Спасибо Тань, нам с рыжиком приятно sunny ! Вы на 2 дня нас старше Улыбка.

После каждого купирования бензодиазепинами у нас был страшный тремор, а после кризисов без купирования препаратами - нет. Так что у нас 100% реакция именно на лекарство. Может и ацидоз, кто его знает.
А в период без приступов у нас вдруг недавно тоже усилился тремор на вводе бэшек, так и не поняла почему, но вроде уже прошло. Синяки с нами почти всегда.
tayana
tayana

Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми - Страница 8 Empty Re: Сыну 3 года. Хотим быть здоровыми

16.11.13 23:05
Я все больше про митохондрии думаю. И атаксия и тремор -все может от них быть. Сейчас презентацию посмотрела с харьковской генетики. http://www.clingenetic.com.ua/papers/report%20on%20the%20meeting%20of%20the%20working%20group.pdf  Прям биомед... Хочу к ним съездить с Алисой. Наши генетики сделали нам ТМС и отмели митохондрии, раз там все норма. А в Харькове диагноз по другим анализам ставят и лечат витаминами минералами, вообщем весь митококтейль. Только еще железо и медь рекомендуют.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения