Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Кетони
Кетони

Дочь Анастасия и мама Наташа - Страница 4 Empty Re: Дочь Анастасия и мама Наташа

12.02.14 20:19
Девочки, опять за советом. Может кто кинет умную мысль.
Уже писала что кандида нас редко беспокоит и хелирование уже проходит ровненько.
Но есть одна добавка которая нам недоступна - ТМГ\ДМГ.
Я уже мозг сломала как сделать чтобы хоть 10 мг но пошло. Отсыпаю даже не четвертинку, а реально крохотульку - через два три часа начинается словесный "понос". Это конечно не слова - а тарабарщина, но без перерыва. Меняла и дмг и тмг - картина одинаковая. При этом мб12 мы переносим чудесно - и капли и порошок и уколы во всех дозировках. Фолиник увеличивала и убирала, и сразу разных форм - результата ноль.
Может кто что подскажет? Или просто перетерпеть хотя бы неделю, а потом уже забрасывать и просто попробовать через месяц? Я и так пробую каждый месяц - результат один. Причем никакой гиперактивности, гадкого поведения или подобных кандидных заморочек, просто постоянно незакрывающийся рот, причем громко.

Но у нас победа. Правда пока не сдам анализы - шампанское пить не буду хе-хе 
Но кажется мы победили нашу корь. И уже два месяца мы без витамина А, т.к. даже в 10т ед появляется заеда в уголке рта.  Ппроходит через пару дней после отмены. Потом проверяла еще - появляется заеде. Так что сейчас мы без А вообще, и никаких стимов (у нас крутила пальцы) и близко не наблюдаю. И  торжество ушел наш вой. Я уже не мечтала что в один момент я это осознаю - его больше нет!!! Спасибо Галине - она прочно мне вбила в голову - что вой это вирусы. И я без остановки нон стопом давала иммунномодуляторы и глабулины. Они ничего не выдавали ни хорошего , ни плохого. Но я давала. Ну конечно хелирование с вирастопом. Вообщем мы теперь молчим!! Ну конечно когда нету ДМГ... Но тут уже не вой, а просто отдельные звуки, что уже легче.
Может кому и пригодится мой опыт.

и еще мы первый раз, наверно за последние пару лет переболели. По настоящему. Старшийпринес вирус типа ротовируса. Лежали влежку все втроем, и Настя болела как настоящий "здоровый" ребенок.
Кетони
Кетони

Дочь Анастасия и мама Наташа - Страница 4 Empty Re: Дочь Анастасия и мама Наташа

12.02.14 20:22
сорри, перечитала и поняла что ошиблась с дозировочкой витамина А - конечно по 10 тыс
Кетони
Кетони

Дочь Анастасия и мама Наташа - Страница 4 Empty Re: Дочь Анастасия и мама Наташа

12.02.14 21:32
Еще хочу поделится нашим рисованием. Я вспоминаю как учила рисовать ее цветочек... безрезультатно.
Еще пол года назад вместо рисунков у нас было это
Дочь Анастасия и мама Наташа - Страница 4 <a href=Дочь Анастасия и мама Наташа - Страница 4 64dccf719707t" />
Потом Настя усиленно разукрашивала. Я распечатывала ей картинки тоннами. Это была болезнь, она с ними, ела, спала, носила в садик в рюкзаке. Вообщем это было помешательство. но разукрашивала очень хорошо, удачно подбирала цвета и аккуратно.
Сейчас, буквально пару недель мы начали выдавать шедевры
Дочь Анастасия и мама Наташа - Страница 4 <a href=Дочь Анастасия и мама Наташа - Страница 4 68f3f90e568b" />

Она сама выбирает тему, просто садится и рисует. Причем рисует именно сюжеты. Вчера нарисовала пирата - похож был по шапке, но самое главное пиратский флаг! Я счастлива.
avatar
DevisaGa

Дочь Анастасия и мама Наташа - Страница 4 Empty Re: Дочь Анастасия и мама Наташа

12.02.14 21:51
Весь вопрос в том, чего ты хочешь получить от ДМГ/ТМГ? Надо ли вообще за них бороться? Самое главное, без чего обойтись нельзя - В12+фолаты у вас есть. Метиляция обеспечена. В таком случае, ДМГ/ТМГ для метиляции уже не так остро нужны. ТМГ может еще опосредованно поднять ацетилхолин. Коротко говоря, доступный организму холин используется на образование ТМГ и ацетилхолина. Если мы добавляем ТМГ, то бóльшая часть доступного холина может быть перенаправлена на производство ацетилхолина. Но эту задачу можно решить и другим путем. Фосфолипиды у вас в протоколе есть - фосфатидилхолин, cdp-choline, лецитин в хорошей дозе? Тогда оставь эту ДМГ, лучшее враг хорошего.

Кетони пишет:
Олетта пишет:Оксалаты ещё могут быть...
Вот здесь последние сообщения почитайте https://autism.forum2x2.ru/t2285p105-topic#165965
Спасибо большое, прочитала.
Это не наши симптомы. Мелкая моторика у нас замечательная, картины, буквы - рисуем отлично.
А вот тут ты не права. Помнишь вот это:
у Насти из Глаз полез ужас- на песок огромные хлопья. КаЖется и по консистенции это было похоже на песок. У всех моих деней пару раз га зод летом бывает кньюктевит. Но это на него не похоже. гноя не было вообще, ну обычнопосле сна слипшиеся глаза. Это натуральный песок в течении суток. краснота на глазах была всего сутки, потом просто лез этот песок. закончилось все только через неделю. капала обычные глазные капли и промывала ромашкой.
Вот это были оксалаты. Оксалаты могут заседать в разных местах, могут в руках, а могут - в оральной области, могут и в базальных ганглиях, могут и в тимусе и т.д.
Вот опять:
Тимус я конечно начала, с пол капсулы. Сегодня днем на щеках вылезли красные шершавые пятна, пошли выделения из глаз.
Вот такие красные шершавые пятна опять же могут вылезать при движении оксалатов. И если они засели в оральной области, то они и нарушают оральную моторику.

PS А рисунок супер! Поздравляю, тут не только руки, а и головка светлая!  Yea! 
alliva
alliva

Дочь Анастасия и мама Наташа - Страница 4 Empty Re: Дочь Анастасия и мама Наташа

12.02.14 21:54
Наташа, вот это успехи! Очень рада за вас  cheers 
Кетони
Кетони

Дочь Анастасия и мама Наташа - Страница 4 Empty Re: Дочь Анастасия и мама Наташа

12.02.14 22:15
Спасибо Галина
Вы меня очень озадачили с оксалатами, конечно таких тонкостей я не знала. Пойду проштудирую тему еще раз.
По поводу фосфолипидов - нас только лецитин капсула в день, но уже очень давно и без перерыва. Эссенциале даю не регулярно - пару раз в неделю, т.к. еще засело в меня что с вирусами оно не есть хорошо. Поняла вашу мысль, заказываю Phosphatidyl Choline и пока прекращаю попытки с дмг.

Аlliva, спасибо flower 
svetik32
svetik32

Дочь Анастасия и мама Наташа - Страница 4 Empty Re: Дочь Анастасия и мама Наташа

12.02.14 23:45
Рисунок и правда супер! Молодец Настя!
Кетони
Кетони

Дочь Анастасия и мама Наташа - Страница 4 Empty Re: Дочь Анастасия и мама Наташа

18.06.14 13:30
Всем добрый день flower 
Напишу что у нас хорошего и плохого.
Потихоньку (как я считаю) прогрессируем.
В садике нас оставили еще на год, что не может не радовать!
В питании ничего не поменялось. В добавках после введения к2 и лизина на постоянку (раньше давала курсами, т.к. герпесной загрузки нет) у нас оооочень улучшилась ситуация с зубами, а знаит и с кальцием. Зубы во первых побелели, во вторых на последнем приеме у стоматолога нам объявили что у нас нет новых дырок. И самое главное у нас полезли новые зубы!!! Красииииивые cheers 
Из нового ввела где то месяц назад карнозин и через неделю я стала "третий раз мамой". В смысле я услышала от нее обращение. Было до слез приятно. Причем это говорится именно обращением, с требованием посмотреть на нее. Зато теперь у меня "мама" нон стопом - увидела муху, вопит мама, нарисовала что то, зовет. Вообщем мама по поводу и без повода, но это уже не стим.
Попробовала к этому комплекту ввести гинко-белобу (с целью улучшить кровоснабжение мозга), но вылезла кандида (вообще стала возбужденная, вокализация возросла). Прибрала я это дело подальше.
А вообще как считала, так и считаю, что наше все это хелирование и антивирусная.
Сейчас собираюсь с деньгами и закупаю вирастоп, буду третий раз проводить. Ой ну как же дорого. а так как в последний раз (если не ошибаюсь) мы доходили до 8 капсул двойного, то мне как минимум пять банок надо.

Даю очень много для иммунитета - оле, лау (правда сейчас даю одну ложку), кашачий когода, пау дарко, грибы,трифалу, бета глюкан, астагалус. Конечно не все сразу. Бакопа еще хочу попробовать, но она вроде больше для "ума".
Хелируемся каждый выходной 25дмса+25ала, уже 70 раундов позади. Хелирование уже незаметно проходит, на автопилоте. Причем я живу с телефоном на котором выведен таймер. Настя уже знает звук таймера, идет сама и пьет таблетки. Вот бы ночью сама вставала хе-хе 
Очень хорошо рисует, причем срисовывает прямо с телевизора сюжеты - мультяшных героев, животных.
Очень хорошо пишет буквы, но конечно пишет бессмыслено.

Заниматся мы все так же категорически отказывается. Звуки она повторяем, но самостоятельного желания говорить нет совсем. Только вот "мама" прорвалась.
Ну а с остальным у нас вроде и проблем нет.
Месяц живем без займпрайма, и вообще без каких либо ферментов. Стул без изменений, отличный. Посмотрим дальше.

Наш камень преткновения метилирование - все с теми же добавками. Даю примерно 4 г МБ12 (у меня в каплях, поэтому примерно, делю на утро и вечер) +3 200 фолиевая (делю на два раза)+фосфодилхолин. Когда нибудь может опять соберусь с силами на тмг/дмг. Но уж очень я не люблю эти звуковые стимы после ввода, не выдерживаю.
Black Night
Black Night

Дочь Анастасия и мама Наташа - Страница 4 Empty Re: Дочь Анастасия и мама Наташа

23.06.14 6:36
Очень рада за вас! За "маму" Улыбка Это, наверное, самая большая мечта мам, у которых дети не говорят еще.

Вы написали, что хелируете в выходной, то есть всего 1 день?  Почесать в голове 
Kiryusha
Kiryusha

Дочь Анастасия и мама Наташа - Страница 4 Empty Re: Дочь Анастасия и мама Наташа

23.06.14 7:51
Поздравляем маму с "Мамой"!  Это и правда самое чудесное слово на свете. Да рисунок супер!
Кетони
Кетони

Дочь Анастасия и мама Наташа - Страница 4 Empty Re: Дочь Анастасия и мама Наташа

23.06.14 13:37
BlackNight пишет:Очень рада за вас! За "маму" Улыбка Это, наверное, самая большая мечта мам, у которых дети не говорят еще.

Вы написали, что хелируете в выходной, то есть всего 1 день?  Почесать в голове 

Спасибо девочки flower 

Хелирую в выходной, наверное как многие здесь - начала в пятницу вечерером - закончила в понедельник утром.
Кетони
Кетони

Дочь Анастасия и мама Наташа - Страница 4 Empty Re: Дочь Анастасия и мама Наташа

01.08.14 18:28
Девочки, а никто для деток не применял масло амаранта. Я больная до масел, с витаминов давно ушла на масла.
Пью сама и хочу Насте попробовать. Уж дюже оно супер. Я пока из амарантовой муки ( в смеси с кукурузой) хлеб ей делаю. Полет нормальный.
И вообще масла алтайские, например кедровой живицы. Ее я правда еще не пробовала.
Мы наконец то вирастопимся.
Неделю назад с детьми сьездили в аквапарк, все с энтеровирусом. Дети здоровые давно сидят на чае из эхиноцеи и лив 52- болели два часа. Настя тоже красавица, слегка температура и болел живот кратковременно. Зато бабушка и муж слегли по полной. Я после всех масел и травок уже сибирскую чуму переживу!
Юлия22
Юлия22

Дочь Анастасия и мама Наташа - Страница 4 Empty Re: Дочь Анастасия и мама Наташа

01.08.14 20:27
А можно поподробней узнать, как вы масла пьете (не едите с кашей?, а пьете?). И какие?
Кетони
Кетони

Дочь Анастасия и мама Наташа - Страница 4 Empty Re: Дочь Анастасия и мама Наташа

02.08.14 9:50
Вы же правильно поняли что речь идет про меня, а не про ребенка. С Настей я не экспериментирую.
Масла пью классически, чего то по чайной, а чего то по столовой ложке, утром натощак. Чередую естественно. Много масел ем с кашами и салатами. Это в принципи основа моего питания. Масла потребляю- льняное , рыжиковое - с кашами.
Как лечение - облепиха, шиповник, амарант, еще настаиваю лен на оливковом или льняном масле. Последнее хорошо чистит жкт.
Кетони
Кетони

Дочь Анастасия и мама Наташа - Страница 4 Empty Re: Дочь Анастасия и мама Наташа

17.09.14 16:58
Всем добрый день.
Опишу наши новости.
Настя пошла в школу, вернее в нулевой класс спец.школы по слуху. Об этом мы узнали 27 августа В шоке!
Школа вообще то интернат, но так как у нас питание особенное, мне пришлось нанимать водителя, чтобы он утром забирал Настю, а после уроков отвозил к бабушке. Вот такой у нас напряг, но вроде из ситуации сложной выкрутились.
У них под два класса в каждом году - один тугослышащий или импланты, как мы, второй класс - глухие.
Мы соответственно в тугослышащем. Детей восемь человек, трое имплантов, они тоже не говорят, остальные говорят, но почти все очень плохо.
Настя в принципи там не в самом "последнем ряду", есть дети и с поведением похуже. Я конечно очень рада, что комиссия не увидела никаких психологических проблем. У меня не то что камень, а целая плита свалилась торжество Еще раз всем огромное спасибо, что вы есть.
По мозговитости ее очень хвалят, логика у нее очень хорошая, правда лень еще больше Смех
Проблемы конечно есть.
Настя ужасная собственница. Чтобы учительница что то вынула у нее из портфеля пулемет Она будет рыдать и злиться пол часа не меньше. И вообще нафиг повернется задом и будет дуться.
Приходила как то комиссия, и выгнали ее с его места, чтобы сесть (класс маленький, дитей пересадили на стулья перед комиссией). Что там было, настя так возмущалась, начала кидаться ручками и вообще вопить. Только когда ей вручили портфель и сказали уходить из класса, она успокоилась, замолчала , но дуться продолжала. После того как протестировали, а она все выполнила отлично и ее хвалил - тогда расцвела, успокоилась.
Говорю конечно все со слов педагога. Учитель в курсе Настиных проблем на текущий день (диетой, кстати, я ее не удивила).
Может кто подскажет как боротся с такими впышками негатива. Или здесь даже больше завязаны проблемы социального поведения, ну не умеет она еще вести себя в коллективе.
Буду рада за ваши мысли.
Alina
Alina

Дочь Анастасия и мама Наташа - Страница 4 Empty Re: Дочь Анастасия и мама Наташа

17.09.14 18:51
У Насти есть свои взгляды, а высказать она их не может, да и ещё и никто из взрослых особенно прислушиваться, тактично направлять и предупреждать - не собирается. Конечно обидно...
Кетони
Кетони

Дочь Анастасия и мама Наташа - Страница 4 Empty Re: Дочь Анастасия и мама Наташа

03.10.14 13:17
Девочки, я опять поплакаться пришла.

Наша вредность и нежелание уступать уже не лезет ни в какие ворота. В школе говорят чтобы я начала давать ей успокоительное.
Настя вообще не хочет ни в чем уступать. Если она сказала что не пойдет из спорзала, значит ее будут тащить волоком, о она будет орать на всю школу. Не хочет она танцевать сегодня - не будет. Хочет она висеть на турнике - значит ее оттуда только стащат и привяжут к стулу, иначе она оттуда не уйдет.И премерно такого же плана все остальное.

Я не знаю что делать.
Причем сам процесс обучения отлично. Хорошо пишет, занимается речью, и прочими вещами по постановке звуков. Но социалка наша ужасть. Нас оттудова выгонют.
Сегодня был концерт ко дню учителя. Водитель привез настю и сказал что она чуть не сорвала концерт, преподаватели в шоке. Что уж она там сделала не знаю, позже буду звонить учителю.
Короче растроена до нельзя об стенку лбом
Кетони
Кетони

Дочь Анастасия и мама Наташа - Страница 4 Empty Re: Дочь Анастасия и мама Наташа

03.10.14 14:56
Опять я...
Я сегодня не работаю, а штудирую форум. Пытаюсь понять проблему.
Вот что нашла. Перед школой, когда переезжали с дачи домой, я просматривала наш протокол, т.к. думаю что можно уже попробовать уменьшить кое какие добавки. Но так как у нас в основном только базовый протокол, и не скажу что в каких то завышенных дозировках, вообщем на глаза мне попался только цинк. Цинк у нас пиколинат - 50 мкг. Я его снижала последний раз, дай бог памяти, в начале года, и его уменьшение дало нам проблемы, руки сосали, футболки просто сьедали. Вообщем на постоянке. И думаю, хорош, попробую 25 мг.
К первому сентября ребенок был просто золото.
Т.к. водитель привозит со школы настю к моей маме, То до шести вечера она у нее - кушает, играет, пишет. На второй учебной неделе мама мне говорит - я сегодня залезла в настины фломастеры - там нет живого места, они все сьедены. Вот получается что за полторы недели у нас начались проблемы.
Я не стала сильно повышать дозу, и самое плохое - я вместо 25 пиколината, дала 1 капсулу 30 мг - опти цинка. Вот тут то похоже нас и понесло и несет по сей деть.

Я конечно и антикандидные перебрала. Самое сильное что имею это ува урси и гсе в каплях, и прочее - коготь, кандида супорт, голденсил. Все бестолку - оно давно уже на нее не влияет, да и не кандида это, не похоже. К тому же стул не меняется у нее уже давно - хороший всегда.
Для печени хорошая поддержка - ливер лайф, артишок, расторопша, ессенциале. До конца лета всей семьей еще лив52 пили.

вообщем скажите товарищи - я хоть правильно мыслю.
Сегодня вечером приеду, сменю цинк. Хелировать на эти выходные не буду, буду смотреть на нее.
Тати
Тати

Дочь Анастасия и мама Наташа - Страница 4 Empty Re: Дочь Анастасия и мама Наташа

03.10.14 17:02
У моей дочки похожий отказ сотрудничать и повышенная вредность, истеричность и желание любой ценой настоять на своем обычно связано с разрастанием бактерий. В крайних случаях приходится давать хорошую дозу коллоидного серебра, чтобы их утихомирить.
Кетони
Кетони

Дочь Анастасия и мама Наташа - Страница 4 Empty Re: Дочь Анастасия и мама Наташа

03.10.14 19:13
Спасибо, Тати. Думала на бактериями. Для этого добра у меня только голденсил в арсенали. Даю, но без изменений.
Тати
Тати

Дочь Анастасия и мама Наташа - Страница 4 Empty Re: Дочь Анастасия и мама Наташа

04.10.14 1:15
У нас от бактерий еще хорошо срабатывает ядреный настой душица-чабрец-шалфей.
Кетони
Кетони

Дочь Анастасия и мама Наташа - Страница 4 Empty Re: Дочь Анастасия и мама Наташа

04.10.14 14:41
Спасибо, Тати. Уже начала давать. Да и сегодня с утра она замечательная. Вчера опять начала 50 цинка. Теперь делю на утро и вечер.
Травки и чаи мы всей семьей давно пьем ежедневно. Смеси меняю. Это шиповник, крапива, кук рыльца, эхинацея, ромашка, липовый цвет, календула, мелиса. Очень замечательные чаи. И болячки с простудами нас не берут.
Кук рыльца добавила тк у других детей есть проблемы с выбросом желчи, плюс пониженная кислотность.
Вообщем никто не здоров.
Но как ввела группу в, бетаин к мясу и крапиву с рыльцами, все стало хорошо. Еще лив 52 думаю сыграл не последнюю роль.
Кетони
Кетони

Дочь Анастасия и мама Наташа - Страница 4 Empty Re: Дочь Анастасия и мама Наташа

14.11.14 15:27
Добрый день всем

Галина, можно задать вопросик по добавке. Если что стукните сильно и отрезвите, шоб не лезла куда не надо.

Я особо с сильными штуками и вообще аминокислотами не экспериментирую, но если касается речи, то у меня отключается мозххх :geek:
Сейчас меня интересует Galantamind. Прочитала про него на аутизм меркури, постов не много, но они есть и касаются исключительно повышения и улучшения речи у детей.
Еще нашла такое касательно этого препарата статья
Из последнего нам очень хорошо пошел винпоцетин. Успехи в письме, пишет очень хорошо, усидчивая, память отличная (показываешь карточку с рисунком - пишет как называется). Я раньше о таком даже мечать не могла. И звуки мы повторяем, вообщем она хочет заниматься, но язык как будто деревянный. Конечно с ней занимаются в школе, там у них все уроки состоят их постановки звуков. Вообщем мне хочется какого нибудь толчка. Отрезвите меня если что Смущается
avatar
DevisaGa

Дочь Анастасия и мама Наташа - Страница 4 Empty Re: Дочь Анастасия и мама Наташа

14.11.14 16:06
Galantamine - ингибитор ацетилхолинэстеразы. Хорошо для старичков, а вот большинству наших детей  лучше не рисковать. Конечно, если у вас с памятью (именно с ПАМЯТЬЮ) совсем туго, а с моторикой замечательно, то можно пробовать. Но всем детям с проблемами моторики, начиная от ДЦП и кончая всякими спастиками и гиперкинезами, такой препарат категорически противопоказан. Ну и сон может слететь у таких детей. У наших детей эта ацетилхолинэстераза и так нередко подавлена, и можно огрести серьезные проблемы. Лучше уж просто усиливайте ацетилхолин - в первую очередь это холин+пантетин.
Винпоцетин - совсем другое дело. С ним такой проблемы нет.
А вот деревянный язык это еще и нередко проблема оксалатов, они любят откладываться в оральной области.
avatar
irinamalik

Дочь Анастасия и мама Наташа - Страница 4 Empty Re: Дочь Анастасия и мама Наташа

14.11.14 19:48
Кетони пишет:
Из последнего нам очень хорошо пошел винпоцетин.

Наташа, не дадите ссылочку на ваш Винпоцетин?Улыбка Смущается А то их на Ихербе много...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения