Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
plur

Я и Полишка готовимся к бою! - Страница 3 Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

20.04.13 18:22
ИринаLeto пишет:Ну вот давай разбираться, если по какой-либо причине численность бифидо- и лактобактерий сокращается, то их место тут же занимает патогенная микрофлора, которая еще больше подавляет защитную микрофлору. Йодофильные бактерии в кале могут быть признаком нарушения микрофлоры кишечника. К йодофильной флоре относятся разнообразные микроорганизмы (кокки, палочки, дрожжевые клетки и др.) Йодофильная флора в норме в кале отсутствует или присутствует в минимальном количестве. Также, например, при избыточном поступлении с пищей углеводов в кишечнике могут возникать бродильные процессы (бродильная диспепсия), вследствие чего в кале можно обнаружить йодофильные бактерии.
И еще - появление йодофильных бактерий возможно при функциональной недостаточности поджелудочной железы и желудочного переваривания.
Теперь ждем результат дисбактериоза, хотя я думаю и тут уже картина практически ясна.
И еще, ты со стафилококом Полиным разобралась, или мучения продолжаются?

да если бы знать - стаф. у неё там или грибы, или еще что, поэтому не имею понятия - разобрались ли мы с ним, всё покажет анализ.
что характерно у неё во всех анализах по лакто- и бифидобактериям всегда чуть выше нормы показатель, но при этом и всякое другое благополучно живёт
ИринаLeto
ИринаLeto

Я и Полишка готовимся к бою! - Страница 3 Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

20.04.13 18:28
Все, пока не суетись, давай посмотрим что там будет в анализах, пробиотик какой сейчас у зайки?
Если культурелла не пошла (там только лактобактерии) может заменить на другой?
Что с ферментами и анти?
И что даешь для печени?
avatar
plur

Я и Полишка готовимся к бою! - Страница 3 Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

20.04.13 18:30
ИринаLeto пишет:Сколько по времени Поля уже на креоне?
Изменилось ли что-нибудь в какахах с вводом креона? И что с меню? Судя по Полишкиному состоянию ты ей еду блендеришь, правильно?
Дальше-энтеросгель, у меня Аря тож бекала на него(на неразведенный, он безвкусный, но почему-то противный, я все пробую вместе с Аришкой, вернее до нее), я 1 ч ложку энтеросгеля в чашечку и развожу кипяченой водой до жидкого состояния, а дальше чайной ложечкой(по одной) даю ей в рот и тут же даю запить просто водичкой, и так спаиваю ей порцию. Еще можно попробовать фильтрум-сти, он должен быть в Украине, но!!! даже в размельченном сотоянии это мелкие крошечки, даже с запивкой они могут осесть на слизистой гортани, просто пока это не Полин вариант.

Креон мы пьем курсами - чего-то глобального не замечаю на нём. А из еды мы едим всего лишь одну единственную гречневую кашу быстрого приготовления Ремедия и всё!!! Печаль((
у меня Поля пьет оч.мало воды, и когда я ей энтеросгель разбавляла, то он ей всё равно как бы терпкий что ли, и она давится, поэтому лиферан(тот же полифепан) мне ей как-то проще всунуть и сразу дать запить из соски. хотя во рту потом оно остаётся, но что ж поделать, надо хоть что-то же делать
меня, к слову, зовут София Улыбка
ИринаLeto
ИринаLeto

Я и Полишка готовимся к бою! - Страница 3 Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

20.04.13 18:33
Ну наконец-то, привет София!!!! flower
avatar
plur

Я и Полишка готовимся к бою! - Страница 3 Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

20.04.13 18:37
ИринаLeto пишет:Все, пока не суетись, давай посмотрим что там будет в анализах, пробиотик какой сейчас у зайки?
Если культурелла не пошла (там только лактобактерии) может заменить на другой?
Что с ферментами и анти?
И что даешь для печени?

утром ей даю немного http://www.iherb.com/Sedona-Labs-iFlora-Multi-Probiotic-2-1-oz-60-g-Powder/7408
вечером где-то 1\6 капсулы клэр детокс
из ферментов даю по чуть-чуть http://pureformulas.com/vitalzymes-complete-120-capsules-by-klaire-labs.html
а как анти неожиданно пошел кренберин - там клюква и берберины. от биосидина и антидрожев. формулы и от гсе ей всё болит внутри
avatar
plur

Я и Полишка готовимся к бою! - Страница 3 Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

20.04.13 18:55
ИринаLeto пишет:Все, пока не суетись, давай посмотрим что там будет в анализах, пробиотик какой сейчас у зайки?
Если культурелла не пошла (там только лактобактерии) может заменить на другой?
Что с ферментами и анти?
И что даешь для печени?
торможу немного - а вот для печени у нас как раз ничего и нет расторопша и артишок не пошли
ИринаLeto
ИринаLeto

Я и Полишка готовимся к бою! - Страница 3 Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

20.04.13 19:02
Печень-можно эссенциале (но там соя, если вдруг непереносимость)
и можно лецитин подсолнечный, найдешь?
И можно еще Лив52, я сама не пробовала, счас ссылку кину, почитай про этот Лив.
Дальше, в твоих пробиотиках не нашла нигде что они безмолочные, ты в этом убедилась?
Анти: в аптеках травки-душица, чабрец, толокнянка, что-то пробовала?
Вот про Лив52 темка
https://autism.forum2x2.ru/t3312-topic

Анти и пробиотики разносишь по времени?
Напиши подробно, прям по полочкам - утро до завтрака то, во время завтрака -то,
через час после завтрака то и т.д. до вечера.
avatar
plur

Я и Полишка готовимся к бою! - Страница 3 Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

20.04.13 19:09
ИринаLeto пишет:Печень-можно эссенциале (но там соя, если вдруг непереносимость)
и можно лецитин подсолнечный, найдешь?
И можно еще Лив52, я сама не пробовала, счас ссылку кину, почитай про этот Лив.
Дальше, в твоих пробиотиках не нашла нигде что они безмолочные, ты в этом убедилась?
Анти: в аптеках травки-душица, чабрец, толокнянка, что-то пробовала?
на эссенциале у неё была непонятная реакция да и раскрывать их не желательно.
на подсолнечный давно смотрю, но мне кажется, что это не такой эффективный препарат
про лив почитаю
этот пробиотик обсуждался на форуме, вобщем кто-то им писал, и ответили, что он безмолочный
толокнянка ей вообще никак не идёт, душица тоже...чабрец не пробовали
Karina2007
Karina2007

Я и Полишка готовимся к бою! - Страница 3 Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

20.04.13 19:26
Пробиотик то безмолочный, только там в составе FOS https://autism.forum2x2.ru/t2901-topic
ИринаLeto
ИринаLeto

Я и Полишка готовимся к бою! - Страница 3 Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

20.04.13 20:36
Софи, смотри Кара какую мерзость в твоем пробиотике нашла!!!! Упс!
Кара, спасибо, я про это даже еще не изучала, вот и мне наука. читает
avatar
plur

Я и Полишка готовимся к бою! - Страница 3 Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

22.04.13 12:27
за ФОС я знаю, но ведь и в культурелле есть инулин, да и во многих других пробиотиках.
короче мне давно посоветовали тот пробиотик, мне со старшей он вообще чудесно идёт, а малявке - то хорошо, то не очень, впрочем как и все остальные. еще ни на одном пробиотике не было стабильного эффекта
avatar
plur

Я и Полишка готовимся к бою! - Страница 3 Empty Plur111

07.09.13 13:30
У меня вопрос по поводу комплексных минералов - если я, например, введу дочке такой комплекс http://www.iherb.com/p/18507 , то надо ли дополнительно давать магний, цинк и т.д.? и в каком кол-ве надо давать этот комплекс 4-х летней дочке, вес 13 кг? и что-то не очень понимаю что в нём с магнием, дозировка идет 2,5 мг на капсулу и дневная норма при этом 125%. Это как так? по мг очень мало его получается.
Нюма
Нюма

Я и Полишка готовимся к бою! - Страница 3 Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

07.09.13 13:45
plur, там вообще нет магния, вы с марганцем путаете. Вам рано думать про эти комплексы (и вообще не уверена что в них есть смысл), вводите все по отдельности.
Irishka
Irishka

Я и Полишка готовимся к бою! - Страница 3 Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

07.09.13 14:30
Хороший комплекс, но не для первого заказа. Я такой тоже заказала.

А сколько давать - доведите вначале до полкапсулы в день. Молдибден и цинк, разумеется, поверх комплекса.
avatar
plur

Я и Полишка готовимся к бою! - Страница 3 Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

07.09.13 14:55
Совсем мне уже что-то повылазило...спасибо большое!
avatar
plur

Я и Полишка готовимся к бою! - Страница 3 Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

09.09.13 11:39
До меня наконец дошло, что мою доцю плющит от магния-глицинат. но плющит как и всегда в плане живота. вчера еще немного подняла дозу и к вечеру в животе всё бурлит, отрыжки, слюни рекой. в связи с чем вопрос - это нам не подходит именно эта форма магния или для нашего сверхчувствительного жкт надо брать только буфферизированный? вот цитрата я как-то боюсь - всё кислое у неё сразу же вызывает рефлюкс. а как дело с малатом обстоит? или может вообще ионизированный лучше?
avatar
DevisaGa

Я и Полишка готовимся к бою! - Страница 3 Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

09.09.13 12:13
Ведь все уже вроде выше насчет глицината и обсудили. Думаю, уже можно было бы делать и выводы? Или вы вопросы задаете, а ответы не читаете?
avatar
plur

Я и Полишка готовимся к бою! - Страница 3 Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

09.09.13 12:21
Да стараюсь всё внимательно читать, но как я поняла глицинат детям не подходит именно в плане поведения, сна и т.д. А у нас мгновенно всё вылазит в животе. Вот и пытаюсь понять - с другими формами будет еще хуже по животу или нет, или в нашем случае только буфферизированный и точка?
avatar
DevisaGa

Я и Полишка готовимся к бою! - Страница 3 Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

09.09.13 12:25
plur пишет:Да стараюсь всё внимательно читать, но как я поняла глицинат детям не подходит именно в плане поведения, сна и т.д. А у нас мгновенно всё вылазит в животе. Вот и пытаюсь понять - с другими формами будет еще хуже по животу или нет, или в нашем случае только буфферизированный и точка?
Чушь вы говорите, читать надо уметь или надо уметь задавать вопросы. Ваш вопрос был о том, может ли стать много глицина, если принимать глицинат магния. В результате обсуждений ясно, что глицинат магния действительно может начать приносить проблемы после длительного приема. А вот какие конкретно проблемы - это вообще индивидуально, вы что, первый день на форуме, что этого не знаете?
И потом, что такое в вашем  понимании "буферизованный магний"? Т.е., если глицинат и цитрат это "небуферизованный магний", а какой будет "буферизованный"?
avatar
plur

Я и Полишка готовимся к бою! - Страница 3 Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

09.09.13 12:39
Дело в том, что глицинат магния мы не так уж и долго принимаем, чтоб оно нам прямо стало создавать такие проблемы. У ляли видно настолько травмирован кишечник, что ей прямо всё подряд создает проблемы. судя по всему, что придётся подбирать методом тыка.
а буфферизированный ну такой вот например что ли http://kirkmanlabs.com/ProductKirkman/128/1/Product%20Details/ я здесь и читала, что такие формы легче на желудок идут
avatar
plur

Я и Полишка готовимся к бою! - Страница 3 Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

09.09.13 13:45
подскажите пож., торновский цитрат кислый?
avatar
Lena_Nazar

Я и Полишка готовимся к бою! - Страница 3 Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

09.09.13 14:13
нет
avatar
plur

Я и Полишка готовимся к бою! - Страница 3 Empty plur111

09.09.13 14:20
еще очень интересует мнение об ионизированном магнии, о нём как-то мало отзывов
avatar
DevisaGa

Я и Полишка готовимся к бою! - Страница 3 Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

09.09.13 15:18
plur пишет:а буфферизированный ну такой вот например что ли http://kirkmanlabs.com/ProductKirkman/128/1/Product%20Details/  я здесь и читала, что такие формы легче на желудок идут
А вы не заметили, что это и есть глицинат?
avatar
plur

Я и Полишка готовимся к бою! - Страница 3 Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

09.09.13 15:28
это еще, Слава Богу, заметила.
я имею в виду - а может нам глицинат то и подходит, но только в буфферизированном виде, т.к. желудок крайне чувствительный, а всё остальное - ни в каком виде может не пойти, если оно не буф.
а может и так, что нам действительно просто другая форма пойдёт и всё. хотя я больше склоняюсь к первому варианту. финансы просто ограничены на все эти эксперементы, хочется чтоб препарат сразу же подошел.
вопрос про ионизированный магний остается открытым, может для нас это оптимальный вариант, например такой http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=527 ?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения