Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
plur

Я и Полишка готовимся к бою! - Страница 2 Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

14.01.13 12:39
Получила в субботу книжку - почти всю прочитала....расстроилась почему-то, может где-то завидую восстановившимся деткам, но конечно белой завистью, хорошо когда есть ЧТО в голове восстанавливать, а у нас то мозга всего тоненькая прослоечка осталась под черепушкой, да и то всё изъеденно кистами. Но главное - что ни один врач за всё это время мне не предоставил хоть миллионную часть инфы по нашему животу, сколько есть тут...вот и мечтаю я восстановить хотя бы наш животик...Поплакалась чуть-чуть...и буду читать дальше
avatar
plur

Я и Полишка готовимся к бою! - Страница 2 Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

15.01.13 10:22
Подскажите, пож., а чем можно заменить эспумизан с херба допустим?
avatar
plur

Я и Полишка готовимся к бою! - Страница 2 Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

15.01.13 10:25
И еще пытання - может ли недостаток магния особенно проявляться ночью? спазмами живота, например?
avatar
plur

Я и Полишка готовимся к бою! - Страница 2 Empty plur1111

16.01.13 10:02
Галина (Птица) пишет:
БиоГая таблетки не содержат сахара, лактозы и молочного белка.
Эта фраза означает только, что лактозы и молока нет среди добавленных ингредиентов.
На их сайте про молоко вообще нет никакой информации:
http://biogaia.com/product/biogaia-protectis-chewable-tablets-lemon-flavour
А с учетом того, что они рекламируют эту бактерию как ту, которая была выделена в грудном молоке, то практически наверняка культивируют они ее в коровьем молоке.
В печали я совсем получаюсь...что же тогда давать пупсику из подручных средств?

И еще вопрос к старейшинам - что-то хорошего есть в эпикоре? по сайту как-то мало информации
avatar
DevisaGa

Я и Полишка готовимся к бою! - Страница 2 Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

16.01.13 11:04
plur пишет:Подскажите, пож., а чем можно заменить эспумизан с херба допустим?
анти-терапией и сорбентами, а также работой с пищеварением. Если идет образование газов - то это проблемы правильного переваривания пищи и разрастания патогенных бактерий. Вот с этим и надо бороться. Вы копрограмму делали?
Ацидин-пепсин дается только с едой. И возьмите себе за правило: все, что вы собираетесь дать ляле, сначала попробуйте на себе, в дозе, увеличенной пропорционально весу. Может быть, тогда даже и не придет в голову дать ацидин на ночь, а биоцидин капать на язык. Вот сейчас пойдите и себе капните.
И еще пытання - может ли недостаток магния особенно проявляться ночью? спазмами живота, например?
Все может быть. магний - это первая добавка, наряду с антибактериальными и ферментами. Но вы сначала разберитесь с пищеварением.
avatar
plur

Я и Полишка готовимся к бою! - Страница 2 Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

16.01.13 11:35
я то конечно согласна - что в первую очередь - это борьба со всякой какою, но вот сколько мы ни боролись почти уже 4 года, а газы есть и эспумизан по типу палочки-выручалочки...даже если мы наконец найдём наш препарат, то по-началу и от него может пучить...вот и хочется чего-то по типу эспумизана, но новенького

ацидин я дала на ночь, но в обязательном порядке только с едой, ну кушает она у меня в 9 вечера, потому и пишу что на ночь...да и было это 1 раз...и пробовать я конечно на себе всё стараюсь, кстати, биосидин как по мне не такой уж и противный, но ляле я его даю только с водичкой
avatar
plur

Я и Полишка готовимся к бою! - Страница 2 Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

16.01.13 11:36
Копрограмму давненько не делали, но раньше когда делала, то там всегда у нас всё хорошо
avatar
plur

Я и Полишка готовимся к бою! - Страница 2 Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

17.01.13 18:46
Подскажите пож. - подходит ли Кандекс для начинающих и какие могут быть нехорошие реакции?
Alina
Alina

Я и Полишка готовимся к бою! - Страница 2 Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

17.01.13 19:35
Да, подходит для начинающих...Вот, что пишет Тамара:

Admin пишет:Pure Essence, Candex, Yeast Management System http://www.iherb.com/ProductDetails.aspx?c=1&pid=3218&at=0 противо кандидное средство весма эффективно в борьбе с Candida albicans – очень агрессивной формой кандиды. Не имеет эффекта умирания, поскольку это энзимы, действуюшие на стенки клеток и разрушающие их. Не убивает полезные бактерии
Три причины, почему ферменты могут помочь от разрастания кандиды:
1. У людей с разрастанием кандиды в толстой кишке зачастую образуется большое непереваренной клетчатки. Считается, что слизь, вырабатываемая в кишечнике из-за проблем с перевариванием клетчатки, может защищать кандиду от естественных мезанищзмов защиты нашего организма.
2. Целлюлаза - это фермент, расщепляющий клетчатку. И это единственный фермент, который не вырабатыается в организме человека. При добавлении целлюлазы эта скопившаяся клетчатка будет расщеплена и выведена вместе со слизью, что поможет организму восстановить баланс.
3. Дроожжевые грибки (Кандида) это группа организмов, котореы раньше считались растениями. но без хлорофилла. Они могут существовать как одна
отдельная клетка или формировать многоклеточный организм, называемый мицелий, грибок. Клетки содержат целлюллозу и хитин. Хитин - это полисахарид, по структуре близкий к целлюлозе. По той же причине, по которой целлюлаза может помочь удалить остатки клетчатки из кишечника, она может расщепить и схожий с целлюлазой хитин.
Внутри дрожжевая клетка состоит из протеина. Фермент протеаза расщепляет протеины. Протеаза используется в клиниках всего мира для расщепления фунгуса и предлтвращения его разрастания. Добавка протеазы к данной формуле помогает предупредить эффект вымирания
Mы принимали препарат на постоянной основе 7 месяцев, но кроме него мы ротируем еще и растительные ант–кандидозные и раз в пол–года берем лекарственные. Но если у вас кандиды много, то может стоит сперва 5 дней дать макмирор или дифлукан?

Тем не менее некоторые отмечают эффект отмирания от Кандекса так же...Начинаем, как и все добавки, с малых доз.
avatar
plur

Я и Полишка готовимся к бою! - Страница 2 Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

19.01.13 11:47
Спасибо за подсказку!

У меня еще такой вопрос - мою лялю давненько беспокоит(вернее это беспокоит больше меня) красноватое горлышко с пупырышками на задней стенке, вчера вечером такая же страшилка появилась у меня на корне языке. И тут до меня наконец дошло - это кандида у нас! В связи с чем вопрос - что лучше ей дать - флуконазол или макмирор? И если флуконазол, то можно ли вскрывать капсулу и очень смущает в составе лаурил сульфат(может он входит в состав самой капсулы?) Макмирор мне кажется больше подходит при вагинальной молочнице?... вопрос
avatar
plur

Я и Полишка готовимся к бою! - Страница 2 Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

22.02.13 15:21
Может кто-нибудь подкинет идею - по поводу того, почему если дать пробиотик на ночь, то лялю колбасит вообще конкретно - газы прут отовсюду, если же дать часов в 23 например, биосидин с водичкой и эспумизаном, то за часик она как-то успокаивается? пробиотик - культурелле. Днем он вроде неплохо идет, хъотя в последнее время - вроде и не очень. из-за инулина чтоли?
avatar
plur

Я и Полишка готовимся к бою! - Страница 2 Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

10.04.13 16:08
Помогите!
Неделю назад я закончила давать Поле антиб. Цефикс(назначили, т.к. плохая моча была)...с мочой врод всё наладилось, но с животом абсолютный кошмар - там всё бурлит, газы очень плохо отходят, идёт трудная громкая отрыжка, она вся выгинается. И так в течении всех суток, ночью видно от усталости её на пару часов отключает. Стул такой как и всегда коричневые шарики, правда всё время со слизью. Сег. сдали кровь, все остальные анализы - только на след. неделе.
Вроде и препаратов у меня много, а ничего не могу подобрать - ото всего ей болит, даже от смекты, по-моему.
есть биосидин, канд.ист, Гсе, культурелле и клэр детокс(раньше они неплохо шли, а сейчас не идут), сахаромицеты(давала ей сейчас пару дней - вроде было лучше, потом и на них откат), из ферментов креон. Стул с запахом, из ротика есть слабый запах гниения. Я больше склоняюсь к тому, что у неё бактерии, но иногда отрыжка бывает как-бы дрожжевая, видно и грибы тоже есть. Слюни рекой, она постоянно как-будто хочет кушать.
Короче в целом я понимаю, что у неё слизистая сильно поражена+патогенка, но что с этим делать - ума не приложу!
Буду очень рада, если кто-то выскажет хоть что-то! что-то измучались мы с нею совсем...
avatar
plur

Я и Полишка готовимся к бою! - Страница 2 Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

10.04.13 16:20
кандекс у меня тоже есть, но почему-то я его боюсь на нашу слизистую давать

и может ли от гречневой каши вырабатываться непереваренная клетчатка - понимаю что вопрос тупой, но мы ж едим одну эту кашу и чето совсем уже не в состоянии понять - что именно от неё может не перевариваться - углеводы, белки или клетчатка? Печаль
avatar
plur

Я и Полишка готовимся к бою! - Страница 2 Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

10.04.13 17:36
И какой сорбент можно давать, если смекта как-то странно себя проявляет, энтеросгель она не проглотит, может белый или черный уголь?
avatar
plur

Я и Полишка готовимся к бою! - Страница 2 Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

11.04.13 10:17
Девочки, ну отреагируйте хоть как-то
Ангелина
Ангелина

Я и Полишка готовимся к бою! - Страница 2 Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

11.04.13 10:28
plur пишет:энтеросгель она не проглотит
Как не проглотит? Он же в воде растворяется почти полностью.
avatar
plur

Я и Полишка готовимся к бою! - Страница 2 Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

11.04.13 10:33
Всё равно она от него давится, векает и бекает
avatar
plur

Я и Полишка готовимся к бою! - Страница 2 Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

20.04.13 12:10
Подскажите, пустые капсулы №3 http://www.iherb.com/Now-Foods-3-Gelatin-Caps-Extra-Small-Size-1000-Empty-Capsules/889
примерно какого размера? по картинке всё равно не понять. У них длина примерно 1 см и они узенькие? мы вдруг неожиданно научились глотать капсулы такие как из-под эпикора http://www.iherb.com/Healthy-Origins-EpiCor-for-Kids-125-mg-60-Capsules/22372 , если кто знает. Короче говоря - это очень удобно. и не могу понять №3 больше или еще меньше
Ангелина
Ангелина

Я и Полишка готовимся к бою! - Страница 2 Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

20.04.13 12:18
Our extra small "3" capsules can hold between 150-200 mg of most vitamin powders.
3-шки вмещают 150-200 мг порошка, а в эпикоре вашем 125 мг в капсуле.
Т.е. 3-шки чуть больше.
avatar
plur

Я и Полишка готовимся к бою! - Страница 2 Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

20.04.13 12:21
Да я это понимаю, но мало ли вдруг всё от плотности препарата зависит, судя по всему что возьму их. спасибо.
avatar
plur

Я и Полишка готовимся к бою! - Страница 2 Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

20.04.13 12:25
Еще хочу рассказать - из сорбентов более-менее глотает лиферан.
Пупсику 2 дня даю Кренберин от Протеры(в связи с мочой), от запаха мочи он нам - так сяк, зато на животик довольно благотворно влияет, по крайней мере часа на 3 после препарата ляля как-то затихает. видно хорошо нам подходит клюква и берберины.
ИринаLeto
ИринаLeto

Я и Полишка готовимся к бою! - Страница 2 Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

20.04.13 12:33
Plur, привет! ну сдай ты уже Поле кал на дисбактериоз, и еще раз копрограмму, потом напиши что там, как при таких проблемах у нее может быть хорошая копрограмма? Ты можешь выложить или мне на почту написать подробно результат копрограммы? Мы хотя бы все посмотрим что там и возможно попробуем подсказать с чего начать, ты же прыгаешь от одного к другому не заканчивая работу с одним! Все надо делать постепенно и понимая зачем ты это делаешь, а судя по всем твоим предыдущим записям ты просто эксперементируешь на Полинке. порка Не обижайся, но это так выглядит. Эспумизан снимает газообразование-это следствие, причина - это бактерии или кандида, конечно можно до бесконечности работать с последствиями и не пытаться бороться с первопричиной.
avatar
plur

Я и Полишка готовимся к бою! - Страница 2 Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

20.04.13 13:46
О, приветик!
кал на дисбак я ей сдала, рез-т будет в четверг. Копрограмма показала наличие йодофильной флоры(4)-что и требовалось доказать и крахмал(1), всё остальное в норме. только PH-кала не сделали почему-то Печаль
наверное, в некотором роде я действительно эксперементирую, потому что всё же бывают и хорошие рез-ты, а после лечения врачей нам практически всегда только хуже становится, тем более, что многим из них невозможно объяснить почему нам нельзя глютен и молочку и всё, что их содержит, люди это тупо игнорируют и делают соответственные назначения.
а культурелле как-то взяло и стало очень плохо идти - живот сильно болит, хотя появляется хоть какое-то кол-во стула.
ИринаLeto
ИринаLeto

Я и Полишка готовимся к бою! - Страница 2 Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

20.04.13 14:02
Ну вот давай разбираться, если по какой-либо причине численность бифидо- и лактобактерий сокращается, то их место тут же занимает патогенная микрофлора, которая еще больше подавляет защитную микрофлору. Йодофильные бактерии в кале могут быть признаком нарушения микрофлоры кишечника. К йодофильной флоре относятся разнообразные микроорганизмы (кокки, палочки, дрожжевые клетки и др.) Йодофильная флора в норме в кале отсутствует или присутствует в минимальном количестве. Также, например, при избыточном поступлении с пищей углеводов в кишечнике могут возникать бродильные процессы (бродильная диспепсия), вследствие чего в кале можно обнаружить йодофильные бактерии.
И еще - появление йодофильных бактерий возможно при функциональной недостаточности поджелудочной железы и желудочного переваривания.
Теперь ждем результат дисбактериоза, хотя я думаю и тут уже картина практически ясна.
И еще, ты со стафилококом Полиным разобралась, или мучения продолжаются?
ИринаLeto
ИринаLeto

Я и Полишка готовимся к бою! - Страница 2 Empty Re: Я и Полишка готовимся к бою!

20.04.13 14:11
Сколько по времени Поля уже на креоне?
Изменилось ли что-нибудь в какахах с вводом креона? И что с меню? Судя по Полишкиному состоянию ты ей еду блендеришь, правильно?
Дальше-энтеросгель, у меня Аря тож бекала на него(на неразведенный, он безвкусный, но почему-то противный, я все пробую вместе с Аришкой, вернее до нее), я 1 ч ложку энтеросгеля в чашечку и развожу кипяченой водой до жидкого состояния, а дальше чайной ложечкой(по одной) даю ей в рот и тут же даю запить просто водичкой, и так спаиваю ей порцию. Еще можно попробовать фильтрум-сти, он должен быть в Украине, но!!! даже в размельченном сотоянии это мелкие крошечки, даже с запивкой они могут осесть на слизистой гортани, просто пока это не Полин вариант.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения