Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Evuskina
Evuskina

Мама Ира и дочка Ева - Страница 5 Empty Re: Мама Ира и дочка Ева

11.04.14 15:24
Леночка, здравствуй!
Ты знаешь, научить не получалось, просто так вышло, что я сварила Еве обед и остался кусочек утиного мяса, я его порезала тонким пластинками и дала ей помусолить, я периодически разные кусочки ей подсовывала все время, то груши, то огурчик, то тыкву сырую, она все мусолила и выплевывала, а тут вдруг начала мусолить и так понравилось, что ей было жаль выплевывать, она его поволтузила во рту и проглотила! После этого кинулась к блюдцу с нарезанным мясом и еще кусочек схватила, снова поволтузила, но уже поактивнее, и снова проглотила, потом еще кусочек, и так все и съела. После этого я ей дала уже котлетку порезанную, после куриное мяско, и в результате она стала жевать. Ей просто очень понравился вкус и консистенция именно мяса, оно подсоленное и вкусное! Потом стала ей давать тарелку с кусочками груши - тоже сама ест и жует, потом также свежий огурчик с солью - тоже чудесно - это у нас такая развлекуха теперь, сначала глотает кашу, потом кусочки сама ест. Или сначала ест рис с овощами и бульоном - это я ее кормлю с ложки, тоже все не протертое, жует но плохо, старается так глотать, а на десерт мясо или котлетка кусочками - это уже сама.
В общем надо пробовать, вдруг какой то кусочек так понравится, тут должно быть сочетание консистенции и вкуса, как мне кажется. Попробуйте с котлетки, мне кажется должно понравиться!
Когда у нас в каше попадается комочек, Ева тоже давится, нужно разделять еду - протертое отдельно, кусочки - отдельным блюдом - тогда хорошо получается.

Насчет сфинголина я тоже думала, даже стоит уже купленный, но боязно..  Почитаю про него побольше и тогда решу... Спасибо что напомнила!
Evuskina
Evuskina

Мама Ира и дочка Ева - Страница 5 Empty Re: Мама Ира и дочка Ева

13.04.14 14:02
11 апреля
доза та же
Раннее просыпание, не спала с 5-30 до 9, веселилась и прыгала.
Первые пол дня орала и психовала, даже ванна не помогла, проспала днем почти 3 часа, снова начала истерить, после энтеросгеля успокоилась и весь вечер была спокойная и довольная.

12 апреля
доза 5.5 капс
снова ранее просыпание, смех, попила и заснула.
Пися покраснела.
Опять первые пол дня орала и психовала,  проспала днем почти 2.5 часа, снова начала истерить, после энтеросгеля успокоилась.
Ацикловир 100 мг 3 раза.
Ванну пока отменили из-за рева и отказа.
Ночью Евуся засыпала, отвернувшись от меня и максимально отодвинувшись, спала очень хорошо!
Evuskina
Evuskina

Мама Ира и дочка Ева - Страница 5 Empty Re: Мама Ира и дочка Ева

18.04.14 22:10
13-15 апреля доза та же, после энтеросгеля два дня был запор, покакали с микро-лаксом.

16-18 апреля доза 6 капсул
ацикловир 200 мг 4 раза
То орем, то танцуем, спим хорошо, но иногда засыпаем долго. Вчерашняя ночь была без сна, заснула в 6 утра, потому что вечером накануне вырубилась в 9 и проспала до 10, соответственно выспалась и не могла заснуть, как ни старалась.
Сегодня весь день капризная, орет, лезет на руки и бьет себя в подбородок кулаком.
Сегодня с 2 ночи начали новый раунд, подняли дозу.
Отменили из меню тыкву, потому что мне показалось что ладони и ступни стали желтоватого оттенка. Вместо тыквы - кабачки и немножко картошки.
Evuskina
Evuskina

Мама Ира и дочка Ева - Страница 5 Empty Re: Мама Ира и дочка Ева

20.04.14 21:24
19 апреля доза 7 капсул
Со вчерашнего вечера вдруг стала много болтать на своем языке, прямо как прорвало! И вдруг стали проскакивать слова! Речью это пока сложно назвать, к примеру, если Еве что не нравится и она хочет этого избежать, она выкрикивает - абудю! похоже на - не буду! Просит кушать - хатикуфыть!
Если хочет привлечь внимание, но не выходит - кричит - ай! ай! или чтоб наоборот отстали от нее. Но все это чаще на негативе и недовольстве, от злости, от обиды.
В спокойном состоянии только хатикуфыть появляется. Пример: сидим за столом, Ева на своем месте, я напротив, время обеда, я ем макароны с мясом, специально погромче чтоб ее внимание привлечь, Ева смотрит как я ем и говорит - хатикуфыть! Я ей - сейчас Ева, я  доем и тебя покормлю! Она мне - хатикуфыть! Я ей - подожди! Она ждет. Проходит секунд 20 - она снова - хатикуфыть! Я - жди! И так несколько раз. Спокойно, без истерики. В общем похоже на просьбу.

Днем внезапно на щеке пояилась сыпь,  и стремительно буквально у меня на глазах добежала до подбородка! Никогда такого не видела! Через три часа (дневной сон) ее уже не было совсем, только в месте появления остались немножко видимые точечки.
avatar
IrinaR

Мама Ира и дочка Ева - Страница 5 Empty Re: Мама Ира и дочка Ева

05.05.14 11:17
Ирина здравствуйте ! Начала читать вашу тему, увидела что мы с вами соседи, я тоже Ирина, живем недалеко от Добрича и Варны.
Извините что пишу в Вашей теме, но пока нет доступа к л.с..
Видела что вы ходите в Карин Дом, мы тоже там, только почему то не встречались.
Хотелось бы с вами познакомиться.  букет
avatar
IrinaR

Мама Ира и дочка Ева - Страница 5 Empty Re: Мама Ира и дочка Ева

25.05.14 12:04
Ирина привет!!! Давно вас ищу, мой тел 0899455561, очень жду вашего звонка!!! К лс у меня пока нет доступа
Evuskina
Evuskina

Мама Ира и дочка Ева - Страница 5 Empty Re: Мама Ира и дочка Ева

25.05.14 17:45
всем большой привет! мы зависли в москве, оформляем инваледность, уже месяц тут, вирастоп снижаем, очень хотим домой, надеемся, что уже скоро! у нас проблемы с инетом, пишу с телефона. с трудом ходим на барокамеру в моники. в семье ... полная... похоже скоро мы с Евусиком одни останемся...
Evuskina
Evuskina

Мама Ира и дочка Ева - Страница 5 Empty Re: Мама Ира и дочка Ева

25.05.14 17:46
Ира, как вернусь, позвоню!
Evuskina
Evuskina

Мама Ира и дочка Ева - Страница 5 Empty Re: Мама Ира и дочка Ева

05.06.14 14:36
всем привет! мы все еще в Москве, инвалидность получили, оформляем пенсию, замучили нас с бумажками гонять, машина сломалась, привлекаем друзей с авто, в Москве пекло! Начали раунд, Евусик стала спокойнее, после курса барокамеры (16 сеансов) вообще лапочка  Очень рад Очень хотим домой! В нашей солнечной Болгарии сейчас прохладно!!!! Бывает же такое!
***Хватит спать***
***Хватит спать***

Мама Ира и дочка Ева - Страница 5 Empty Re: Мама Ира и дочка Ева

23.12.15 8:19
Ирина, доброго времени суток! Куплю у Вас 1 баночку ДМСА, Написала Вам на почту, которая указана в профиле, ответа нет, может Вы мне напишите сами katerina120778@rambler.ru
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения