Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 33 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

10.03.14 23:24
Девочки, у меня сердце кровью обливается, я рыдаю каждый день. Нам ПЯТЫЙ год пошёл. И Данила не произносит ни единого слова. Ни единого! Он даже мамой меня не называет. Даже слова "Дай" не может сказать. Снова молчание. Он не может держать в руке карандаш. Он не может линию провести сам. Ребёнок не знает ни цвета, ни зверей, тем более букв, цыфр. Все мои попытки позаниматься терпят крах. Кажется, у нас постоянный регресс. Всё хуже чем было год назад. А год назад было хуже чем 2 года назад. Что делать?
Испробовано уже ВСЁ!!!!! И вирастоп, и вальтрекс, и 25 раундов Дмса+Ала, и барокамера, и остеопат, и попытки АВА, и церковь-причастие. В пятницу начинаю уколы делать МВ12 (жду шприцы когда привезут U100). Полтора года в биомеде. Нет ни малейшего просвета. Где взять силы моральные? душевные? финансовые?
Что мы делаем не так? Я не хочу бросать диету. Не хочу бросать биомед. Это даже не обсуждается. Мы будем идти только вперёд. Но что ещё можно сделать? В чём наша ошибка?



avatar
irinamalik

Весенний Даня-Кабачок - Страница 33 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

10.03.14 23:39
Анечка, я хочу тебя поддержать! Слишком много соли в твоем сообщении на мою рануПечаль Держись, дорогая, всё придёт потихоньку. Аутизм за один день не корректируется. Нужно ведь не просто перепробовать всё, а найти из этого всего своё, и в нужной дозе, и в нужное время.
Вот ты говоришь, ничего не знает и не хочет. МЫ ТАКИЕ ЖЕ. А НАМ уже 5 исполнилось!!! А мы интеллектуально развиты максимум на 1,5 года, похоже.
НО (я сейчас не пишу вообще в своей теме, т.к. 1) боюсь сглазить, 2) хочу подкопить действительно стоящие новости и дождаться прорыва) у нас наконец-то начались маленькие чудеса. Как мне видится, лично у нас, заработало всё еще до Вирастопа (на сегодня у нас 3 капсулы, 2+1), когда я:
1) начала "крутить" туда сюда метиляцию, добавлять/убавлять/менять брэнды метильных групп и Б-комплекса. На подходе SAMe

2) добавила антиоксидантов (подняла Q10 до 90 мг), ввела Гингко Билоба (эффект нравится) и еще многие в листе ожидания

3) продолжаю хелирование (каждый раунд (теперь уже с АЛА) приносит что-то новое хорошее)

4) начала уколотерапию (уже 10 уколов прокололи, если не ошибаюсь) и похоже, на них тоже лёд тронулся

5) ввела Л-Теанин


Всё будет хорошо. Еще догоните сверстников и обгоните через несколько лет. Празднуем!

P.S.Вы планируете следующий курс ГБО?
OVSjanka
OVSjanka

Весенний Даня-Кабачок - Страница 33 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

11.03.14 0:12
Аня, у нас примерно так же было (кстати, самый сильный регресс был как раз с 3 до 4,5 лет), и прогресс пошел только на третий год диеты/биомеда. Сначала остановился регресс, а потом ребенок стал потихоньку двигаться вперед. В прошлом году пришлось на несколько месяцев прервать хелирование, и прогресс постепенно остановился. Начали снова - и прогресс возобновился. Так и идем мелкими шажками Улыбка
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 33 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

11.03.14 0:36
Девочки, спасибо Вам ОГРОМНОЕ за поддержку! kiss 
ГБО разумеется будет второй курс после майских праздников. Нам врач не советовал делать чаще и продолжительней. 10 первых сеансов в ноябре 2013 дались очень тяжело. И нам сказали приходить в мае-июне.
Я ни за что не брошу биомед и диету, ведь других способов коррекции вообще не существует в природе. Либо мы будем идти и надеяться, либо мы будем сидеть ничего не делать. И тогда точно ничего не изменится в нашей жизни. Я ещё надеюсь. Хотя я единственная в нашей семье, кто надеется. Меня уже НИКТО не воспринимает всерьёз. Все считают меня чокнутой. Фанатичкой. Сектанткой. Транжирой. Плохой мамой. Несчастной мамой и т.д.
Спасибо за наш форум. Я читаю счастливые истории, об успехах других детей и вдохновляюсь постоянно. Хотя иногда бывают депрессивные периоды. Как у всех Улыбка
la-na-2011
la-na-2011

Весенний Даня-Кабачок - Страница 33 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

11.03.14 1:00
Аня, что касается знаний и опыта – мне до тебя как до луны. Но все же позволю себе тебя «поругать». Ты чего это киснуть надумала?! Вам ВСЕГО пять и у вас еще много времени. Нам уже 10 лет. Диалоговая речь только-только начинается (это несмотря на наше пение). А в пять также как и вы, Никита не говорил ни-че-го. Начинали с подражания движений и звуков. Повторять букву «А» научились только через 2 месяца постоянных занятий. Мне моя мама здорово помогла. Садила его напротив и а- а-кала по несколько часов в день. Потом учили букву «М». Потом слоги.

Так что не вздумай опускать руки. Биомед сделает свое дело, но и заниматься надо тоже много. Свернешь с пути или остановишься – до финиша добраться будет тяжелее.
Юлия22
Юлия22

Весенний Даня-Кабачок - Страница 33 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

11.03.14 1:42
Аня, у вас ведь в Самаре очень хорошие центры по АБА. И единственный в России сертифицированный специалист ВСВА, Жесткова Екатерина, там живет и работает, почти каждый месяц тренинги проводит для терапистов и родителей. Если финансы не позволяют водить ребенка в центр, то можно хотя бы в тренингах участвовать (это не так дорого), зато новый опыт, новые знания, вдохновение опять же. Может, ваши занятия лучше пойдут. Удачи вам! flower
Юлия22
Юлия22

Весенний Даня-Кабачок - Страница 33 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

11.03.14 2:19
Pluschkamama пишет:а в Белой Вороне жетоны не применяют! значит можно и без жетонов заниматься... (если только в них проблема, конечно)...

Заинтересовало очень, а что они применяют? Всегда прямое поощрение?
Lelia
Lelia

Весенний Даня-Кабачок - Страница 33 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

11.03.14 7:29
Анюта, мы не умеем даже то, что умеете вы, Малик Иринки, но из нашего опыта могу сказать, что на занятиях можно попробовать помощника, а ты должна быть как продолжение Дани, т.е. ситуация успеха и положительные эмоции(пощекотать, поцеловать, обнять)+названия всех предметов идет параллельно с фигурками, т.к. маленьким больше нравятся игрушки. Карточки мой товарищ любит побольше размером. Карточки и фигурки делают свое дело. Ребенок счастлив на занятии, через не хочу не занимаемся.
avatar
irinamalik

Весенний Даня-Кабачок - Страница 33 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

11.03.14 9:02
Леля пишет:Анюта, мы не умеем даже то, что умеете вы, Малик Иринки, но из нашего опыта могу сказать, что на занятиях можно попробовать помощника, а ты должна быть как продолжение Дани, т.е. ситуация успеха и положительные эмоции(пощекотать, поцеловать, обнять)+названия всех предметов идет параллельно с фигурками, т.к. маленьким больше нравятся игрушки. Карточки мой товарищ любит побольше размером. Карточки и фигурки делают свое дело. Ребенок счастлив на занятии, через не хочу не занимаемся.

Лёля, полностью тебя поддерживаю Улыбка Через "не хочу" не стоит заниматься, мы всё это проходили тоже. А вот положительный настрой мамы, эмоциональный подъем даже в голосе - делают своё дело. У нас, например, без подурачиться, пощекотаться, пообниматься и попрыгать мало что получаетсяУлыбка

Лёля, а ты какие фигурки покупаешь? какие-то особенные, в наборх АБА или просто подбираешь игрушечки к картинкам? (звери, фрукты и т.п.)
Lelia
Lelia

Весенний Даня-Кабачок - Страница 33 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

11.03.14 9:13
Ира, фрукты и овощи нашла в магазине Бегемотик резиновые для купания, очень похожие на настоящие, беру также и натур, животных покупала здесь .
avatar
irinamalik

Весенний Даня-Кабачок - Страница 33 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

11.03.14 9:27
Леля пишет:Ира, фрукты и овощи нашла в магазине Бегемотик резиновые для купания, очень похожие на настоящие, беру также и натур, животных покупала здесь .

Лёля,  Спасибо 
Анна Тверь
Анна Тверь

Весенний Даня-Кабачок - Страница 33 Empty Николка

11.03.14 9:37
irinamalik, я овощи и фрукты покупала в магазине подарков, которые идут для оформления кухни.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 33 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

11.03.14 11:36
О Жестковой я промолчу. Этот человек думает только о деньгах и собственном профессиональном росте. А уж как она о диете выражается бгбк... Вообщем без комментариев. У меня есть опыт тесного общения с этим человеком. К сожалению, ни одного центра АВА в Самаре на сегодняшний день нету.

По поводу наглядных пособий для занятий. То они у нас есть. Оч яркие, красивые. Все звери, фигурки, резиновые и плюшевые. 4 мешка с этим добром. Но  я никудышный педагог. НЕ получается заниматься у меня самой с ребёнком. Я рыдаю. Ребёнок кусается. Кричит. И тоже рыдает. Вообщем пока мы до занятий недоросли. Может быть, ещё лет через сто.
Анна Тверь
Анна Тверь

Весенний Даня-Кабачок - Страница 33 Empty Николка

11.03.14 13:10
Аня, может у него уже стереотип сложился, что он порычал, покусался и его отпустили. У меня Колька по началу тоже и кусался, и царапался, а сейчас высиживает спокойно 30-40 минут за раз. Может тебе действительно попробовать с кем-то заниматься, чтобы ты была "продолжением" Дани. У меня такой возможности не было и я ставила стол так, чтобы он не мог выбраться. А еще Колька у нас быстро просек, что когда мама одна занимается, то с ней лучше не спорить, а когда папа дома, то можно и поскандалить. Папа пожалеет и его отпустят, хотя занятие такое же как и утром.
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Весенний Даня-Кабачок - Страница 33 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

11.03.14 13:25
Аня привет! Я не могу тоже похвастаться большими успехами, занятий у нас вообще никаких пока нет, просто в течении дня если есть свободная минутка и настроение у Темки мы играем. В процессе пытаюсь каждый раз показать что то новое. Но я вижу что он пока не готов, к каким то занятиям, не может он понять что от него хочу. Но я научилась радоваться даже самым малым вещам. И всегда утешаю себя тем что если бы не диета и биомед, то вообще не знаю где мы сейчас бы были Кошмар! . А насчет времени конечно хочется всё и сразу, но Тамара в своей книге тоже писала что первый год у них много успехов не было, зато потом какой результат!! Мне всегда помогает перечитать книгу, в самых любимых местах, может где то поплакать и дальше в бой. Если не мы то кто?
Конечно тяжело когда близкие не понимают, но попробуй им рассказать и объяснить, спокойно поговорить, держись, все будет хорошо, главное верить!!!
la-na-2011
la-na-2011

Весенний Даня-Кабачок - Страница 33 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

11.03.14 13:41
Аня, поделюсь своим опытом обучения. Сразу скажу, педагог из меня не получился. Из года в год я обещала себе, что научусь терпению и выдержке на уроках, найду подход. Все без толку. Малый стал ждать заветное «иди отсюда» и прятался. Хватало таких занятий минут на пять. Бабушка (бывший воспитатель) занималась с ним, но через его крики и рев. В доме был дурдом. Потом, конечно, они обнимались, вместе ходили гулять, и она покупала ему все, что он хотел. Мы очень долго с ней спорили по поводу занятий с истериками, но говорить, читать, писать и считать он научился именно на занятиях с ней. Недавно я попросила ее все же прекратить занятия, так как искать подход она не считала нужным (мама у меня достаточно строгая). И она уехала (мы живем в разных городах).На биомеде мозги у Никиты «прочищались», взгляд становился со временем более осознанным. Бабушка считала это только своей заслугой, и каждый раз бурчала, что я пичкаю ребенка какой-то «фигней».

Единственный выход, который я нашла для себя – с ребенком должна заниматься чужая тетя (мама для многих даже обычных детей в обучении – не авторитет). Лучше даже без педобразования, но с крепкими нервами и добрая. Такие бывают. Тем более без образования требуют меньше оплату – мне специалисты не по карману. У тебя знаний – вагон и маленькая тележка. Вот и будешь ей говорить, что и как делать. У меня так сработало. Никита тетю Алену обожал, ждал ее, на уроках вякал, но не очень. Сейчас я взяла уже педагога «из старой гвардии». С четко поставленной дикцией, непробиваемой в эмоциях, которая в ходе переговоров добивается своего.
Evuskina
Evuskina

Весенний Даня-Кабачок - Страница 33 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

12.03.14 14:25
Анечка привет! Я поддержать! Не отчаивайся пожалуйста! Моя Евуська тоже полностью саботировала все наши занятия, также как Даня, кричала плакала, рычала... Все сбрасывала со стола и грызла столешницу! Мы бросили попытки... Ну потому что это просто не вариант! Ну если не идут занятия, чтож теперь, насиловать чтоли... Как это ни грустно.... Я думаю время просто не пришло, не готова она... И Данечка скорее всего просто не готов! Может просто пока не трогать его, оставить в покое на месяц? Вдруг он немножко подзабудет, почему не отел заниматься, а потом соскучится и сам захочет! К тому же вы на вирастопе, давай надеяться, что он исправит ситуацию! Мы вот на эту терапию очень надеемся, хотя у нас есть хорошие сдвиги и без нее... В общем не раскисай, держись пожалуста! И верь в своего мальчика!
Oksana Radyga
Oksana Radyga

Весенний Даня-Кабачок - Страница 33 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

12.03.14 17:25
Аня, вставлю свои пять копеек тебе в поддержку. По поводу АВА. Оставь жетонную систему, не работает она для таких маленьких  детей, а для кого вообще она работает я не знаю. Мы ее использовали и я никак не могла ребенка усадить за стол заниматься. 8 месяцев ездил к нам терапист  и занатия срывались  ОЧЕНЬ часто. Спасибо, Тамаре, она объяснила. Нашим детям поможет только в качестве поощрений ТОЛЬКО вкусняшки. Мой ребенок как бы себя не чувствовал, дажа если он капризничает и падает на пол со слезами. Как только он видит вкусняшки, бегом бежит за стол, вытирая слезы. Еще, конечно, долго думала, ЧТО же такое давать, чтобы кандиду не особо кормила и что нет в обычном рационе у него. Груша (с обыного рациона пареная, запеченная) не подходила нам. Вообщем, спасибо нашим дорогим девочкам с форума, воовремя увидела эту идею у нах. ПАСТИЛА из груши нам помогает. Вроде бы та же груша, а НЕТ, что-то новое и неизведанное для ребенка получается. Я делаю пюре из груши, перелаживаю на пергаментную бумагу и на протвинь, ставлю в духовку на 80 градусов. Полдня точно сушится там. Потом, если она вязкая, то катаю малепусенькие шарики (ОЧЕНЬ маленькие), а если сухая, то кусочечками маленькими отрываю. Может быть пригодится тебе. Если что, то вот ссылка https://autism.forum2x2.ru/t3786-topic?highlight=%E1%EB%FE%E4%E0+%E8%E7+%E3%F0%F3%F8%E8
OVSjanka
OVSjanka

Весенний Даня-Кабачок - Страница 33 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

12.03.14 18:22
Аня, я согласна с Оксаной: уберите жетонную систему, она вам пока не нужна. Главное сейчас - создать у ребенка мотивацию к занятиям. Выберите несколько самых-самых мотивационных стимулов (начинать действительно лучше с вкусняшек) и давайте их ребенку только на занятиях и нигде больше. Не сажайте его пока за стол, пусть выполняет задания где угодно - на полу, на диване, на бегу. На первом этапе после КАЖДОГО выполненного задания давайте ему поощрение (самый-самый мотивационный стимул). Когда Даня привыкнет заниматься, попробуете сесть за стол и уменьшите количество поощрений. Тогда можно будет и жетоны ввести.

Вы читали книжку Р. Шрамма "Детский аутизм и АВА"? Очень советую. Там хорошо расписано, как побудить ребенка к занятиям.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 33 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

12.03.14 23:54
Спасибо всем большое за помощь. Но у меня в последнее время возрастает недоверие к методам АВА. Как только мы начали учить пексы, так сразу пропали ВСЕ данилкины слова. И до сих пор не можем восстановить и вернуть в лексикон такие слова как мама, баба, дай, на и т.д. Слова пропали на второй день после изучения пексов. Я себя ругаю, зачем полезла в эти дебри, книги Шрама и  прочих, я столько всего изучила и перечитала, а результат - только хуже сделала ребёнку. Раньше Даня просил словами у меня всё.

Сегодня у нас был первый укол МВ12 0,05мл на наши 15 кг. Колола инсулиновым шприцем U100 30G (0,3х8мм) всё как положено. Верхняя внешняя четверть попки под углом 30 градусов. И через 5 минут я заметила на месте укола синяк. Расстроилась ужасно.  об стенку лбом  порка  не могу... Неужели в сосудик  я попала? колола в жировую прослойку. Защип делала рукой. Проверяла. Но как избежать этой ошибки я не знаю.  у нас с рождения очень близкие капилляры и сосудики на всём теле. Это наследственное. И у меня самой тоже самое. По мне можно кровеносную систему изучать. Обычно когда внутримышечные делаешь инъекции, то втыкаешь иглу, потом слегка вынимаешь иглу если крови нет то сдавливаешь поршень до конца. С В12 всё гораздо сложнее. Само вещество МВ12 тёмно-красное, как кровь. И как я узнаю откуда капли появились? Если я чуть-чуть выну иглу то она совсем выйдет из кожи, длина иголки 8мм. ну смешно просто! Эх ладно. Будем считать, что первый блин комом. Следующий раз попробую другую полу-попицу взять. В субботу второй укол.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 33 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

13.03.14 0:26
Спасибо ещё раз.
Мы занимаемся. Но пока на каждый правильный жест-ответ я сразу даю поощрение Дане (сальто стоя ногами на маминой голове это самое наше любимое). После десятого такого сальто я выжатый лимон. Зато ребёнок счастлив и чему-то учится. Запоминает новые движения имитации со мной вместе и т.д. Потопать, похлопать.  Руки вверх. Показать пупок, волосы, ушки, нос, лоб, язык. Покружиться на месте. Помахать ручкой пока-пока. Показать большой палец руки (жест "клёва"). Это то, что мы умеем в настоящий момент.

Зря я панику подняла. Сейчас сходила проверила. Даня спит. Синяка на попе нет. Только красное пятнышко 5 мм осталось. Больше всего меня радует, что ребёнок не просыпается от укола. Как спал, так и спит.
Прочитала о том,что Неубрандер советует не проводить никакие новые терапии в течение первых 5 недель уколов. Никаких новых добавок и т.д. Этож нереально! Сидеть и ничего не делать целый месяц. Мы конечно посидим на одинаковой дозе вирастопа (8 капсул) какое-то время. И дозы хелаторов я тоже сейчас не ращу. Весь протокол старый и выверенный. НО отменять уже введённое ничего не будем.
avatar
irinamalik

Весенний Даня-Кабачок - Страница 33 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

13.03.14 1:06
ВеснА 1985 пишет: Зато ребёнок счастлив и чему-то учится. Запоминает новые движения имитации со мной вместе и т.д. Потопать, похлопать.  Руки вверх. Показать пупок, волосы, ушки, нос, лоб, язык. Покружиться на месте. Помахать ручкой пока-пока. Показать большой палец руки (жест "клёва"). Это то, что мы умеем в настоящий момент.
Аня, вон сколько вы всего умеете по сравнению с нами, молодечики одобряет  хотя я бьюсь над имитацией постоянно и она тока-тока начинает зарождаться. "Пока-пока" у ребенка мы видели последний раз в годик и всёПечаль Иногда делает что-то вроде, но это вялый подъем руки с открытой ладонью, не более того.

Скажи, пожалуйста, как именно ты даешь Вирастоп. Далеко от аминокислот? У меня больше получаса между ними в утренний прием натощак не получается.

СПАСИБО!

За укол не переживай. Даже не при 30 градусах (хотя, конечно же, надо стремиться к макс горизонтальному положению) инсулиновой иголочке трудно достичь чего-либо другого, кроме жировой прослойки. А с сосудиком да, может быть. Будьте здоровы!
OVSjanka
OVSjanka

Весенний Даня-Кабачок - Страница 33 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

13.03.14 9:22
ВеснА 1985 пишет:Спасибо всем большое за помощь. Но у меня в последнее время возрастает недоверие к методам АВА. Как только мы начали учить пексы, так сразу пропали ВСЕ данилкины слова. И до сих пор не можем восстановить и вернуть в лексикон такие слова как мама, баба, дай, на и т.д. Слова пропали на второй день после изучения пексов. Я себя ругаю, зачем полезла в эти дебри, книги Шрама и  прочих, я столько всего изучила и перечитала, а результат - только хуже сделала ребёнку. Раньше Даня просил словами у меня всё.

Аня, думаю, это совпадение. У меня ребенок на пексах уже третий год, а речь у него то появляется, то исчезает. Примерно раз в полгода. Причина пока непонятна, но никакой связи с применением пексов нет. Наоборот, благодаря тому, что я проговариваю слова, которые ребенок показывает мне на полоске, он начинает их повторять.
Тати
Тати

Весенний Даня-Кабачок - Страница 33 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

13.03.14 13:11
ВеснА 1985 пишет: Прочитала о том,что Неубрандер советует не проводить никакие новые терапии в течение первых 5 недель уколов. Никаких новых добавок и т.д. Этож нереально! Сидеть и ничего не делать целый месяц. Мы конечно посидим на одинаковой дозе вирастопа (8 капсул) какое-то время. И дозы хелаторов я тоже сейчас не ращу. Весь протокол старый и выверенный. НО отменять уже введённое ничего не будем.

Помню, где-то у нас на форуме читала о том, что Неубранеру нужен опыт чистой терапии МБ-12, чтобы набрать свою статистику, поэтому он рекомендует уколы ни с чем не совмещать. Ну а мы просто родители, нам хоть десять терапий одна за другой, лишь бы работало)) Я бы выждала неделю или максимум две после начала уколов, а там продолжала дальше все, что запланировано (в зависимости от состояния, конечно).

По поводу пексов - я бы их сейчас совсем убрала, чтобы ребенок не разленился, а пытался произносить слова. ИМХО.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 33 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

13.03.14 14:29
Мы пьём вирастоп в 11 утра и в 18ч вечером.
Аминокислоты за 5 минут до завтрака (9 утра).
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения