Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Маликона 82

Весенний Даня-Кабачок - Страница 34 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

13.03.14 17:42
Привет, Анюта! Я по поводу твоих страданий по АВА. Пекс это всего лишь альтернативный способ коммуникации, не более того. От того, что не идут пексы, вовсе не значит, что все занятия по АВА не идут. Пексы такой же способ общения, как жесты или номинативные карты (на которых ребенок находит нужную картинку и указывает на нее пальчиком, ничего не приносит и не протягивает маме как в случае с пексами).
Более того, если ребенок может хоть как-то обратиться с просьбой без помощи пекс это уже отлично. Если он что-то может сказать или указать ручкой это тоже круто, и эти навыки надо усиливать, именно их надо поощрять. Эти ситуации, когда ребенок проявляет любую инициативу, нужно использовать для обучения всегда! Тут же присоединяешься к нему, концентрируешь его взгляд на своих губах и просишь более сложной реакции и тут же его поощряешь. Например, он просит "ши" (это машина на его языке) и показывает ручкой на машину. Ты ему говоришь "Машина". Если он повторил "шина", "шиа" или что-то подобное-тут же отдаешь машину и расцеловываешь его! В следующие разы отдаешь машину при еще более правильной реакции и не отдаешь, если он застрял на предыдущей ступени.
Black Night
Black Night

Весенний Даня-Кабачок - Страница 34 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

13.03.14 19:05
ВеснА 1985 пишет:Спасибо ещё раз.
Прочитала о том,что Неубрандер советует не проводить никакие новые терапии в течение первых 5 недель уколов. Никаких новых добавок и т.д. Этож нереально! Сидеть и ничего не делать целый месяц. Мы конечно посидим на одинаковой дозе вирастопа (8 капсул) какое-то время. И дозы хелаторов я тоже сейчас не ращу. Весь протокол старый и выверенный. НО отменять уже введённое ничего не будем.

Помню, кто-то из админов писал тут, что Ньюбрандер это советует, потому что ему самому нужны "чистые" исследования, для статистики, так сказать. Потому и советует)

А Тати уже написала это выше, не заметила)
Lydia
Lydia

Весенний Даня-Кабачок - Страница 34 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

13.03.14 19:58

ABA- Прикладной анализ поведения

трудотерапия

DIR ® Развивающие - индивидуальные различия , Отношения основе
модель

Floortime терапия

TEACCH - Лечение и образование аутичных и смежных
Связь Дети-инвалиды

Сын - Восстание ®

PROMPT - фонетические подсказки для реструктуризации мышц речевого аппарата
Цели

Сенсорно-интеграционная терапия

RPM - Рапид Подсказка Способ

Поддерживающая Typing
Вот - это всё тоже можно применять или совмещать для аутистов. Я слышала звон, что всё это значит - я не знаю.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 34 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

14.03.14 18:21
Сходили мы в группу Монтессори. Отзанимались 1,5 часа вместе с другими здоровыми детьми 2-3 лет. Нам понравилось. Будем ходить ещё. Я  в коридоре сижу внутрь меня не пускают. Но я всё слышу что внутри происходит. Мой не плакал, только смеялся ))
Сегодня Данила впервые в жизни сам сидел в парикмахерском кресле, не на моих коленках. Сам одел чёрный плащ на себя и строил сам себе рожи смешные в зеркале пока его тихо мирно стригли ножницами. Когда машинку под конец включили и голову наклонили вперёд захныкал. но в принципе вся стрижка прошла на отлично. Я стояла за Даниной спиной. Наблюдала.
Плохо то, что опять болят на прогулке колени. Наверное обострился у ребёнка стрептококк из-за уколов МВ12.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 34 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

15.03.14 11:06
Сегодня у нас аллергический приступ у всей семьи. Я сама вся красная проснулась, опухшая и с оскоминой-язвочками на языке. Данила проснулся с красными щеками, заплывшими красными глазами. Спасаемся зиртеком в каплях (только что побежали купили). Я пью кестин по 20 мг. Что это такое? ума не приложу! А вечером сегодня делать второй укол МВ12. Пропускать не буду. Надеюсь дополнительные метилы снизят гистамин. Это то, что сейчас так нужно. Энтеросгель и уголь вчера пили 2 раза. Последний раз наночь выпили сорбент а утром вот такой сюрприз.
У младшего тоже щёки красные и шелушатся как будто. Если учесть что вчера кушали только гречку, картофель и морковь  с кабачком и маслом оливковым. Это не еда виновата.

Из хорошего: Вчера Данила играл в догонялки с младшим братом. Он бегал по квартире за Колей и смеялся. Когда догонял брата, то обнимал его двумя руками крепко. А тот хотел улизнуть убежать. Вообщем настоящая игра между детками. А я их этому не учила.
Марина+
Марина+

Весенний Даня-Кабачок - Страница 34 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

15.03.14 11:25
Сегодня у нас аллергический приступ у всей семьи

Полнолуние сегодня ночью. У меня дитеныш вчера-сегодня весь опухший слегка, язва во рту вылезла.
Я все свалила на полнолуние, иначе просто не знаю, чем объяснить - ни с того, ни с сего...
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 34 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

15.03.14 12:58
Спасибо девочкам знающим!!!  kiss 
Мозговой штурм и расследование показало, что причина нашей аллергии - комнатное растение вот такое (вчера мы с Данилой его пересаживали в новый горшок, Даня бегал с цветком в обнимку довольно долго)

Весенний Даня-Кабачок - Страница 34 C182c8bb358b
Анна Тверь
Анна Тверь

Весенний Даня-Кабачок - Страница 34 Empty Николка

15.03.14 13:12
Аня, это молочай и его сок ядовит. Осторожней.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 34 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

15.03.14 13:32
Кто бы мог подумать. Дома у бабушки дедушки два таких цветка , я подумать не могла, что это так опасно. Теперь с Данюшкой налегаем на сорбенты.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 34 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

20.03.14 11:38
А мы закончили 26-ой раунд хелирования (15 мг Дмса + 6 мг Ала)
Вирастоп - 10 капсул (5к х 2р)
Валтрекс - 1 капс (1\2 х2р)
Завтра четвёртый укол МВ12 (0,05 мл каждые 3 дня).
Аллергическая реакция прошла. Кандида разрослась. Проявляется это пока только в горшке (стул кислый и кашицеобразный). Но поведение хорошее. Послушный. Тихий.
Также как у Иры с Маликом у нас есть маленькие радости. Такое ощущение, что ребёнок посмотрел на окружающий мир другими глазами. Ему ненужны больше мультики или касеты-кубики-книжки для складывания их в ряд сутками. Нет. Вместо этого мой Даня ходит по дому и трогает цветы, телевизоры, компьютер, принтер, газовую плиту, холодильник, мясорубку, обувь, посуду, мячики, мягкие игрушки. Он всё как бы изучает заново. Ребёнок спокойный при этом. Хотя и ломает иногда бытовую технику (роняет на пол)) но нет зацикливаний и повторяющихся движений (ряды и прыжки на кроватях как на батуте - у нас это закончились). Указательный жест хороший. Брата младшего часто пытается поцеловать. Но младший не позволяет отталкивает Даньку. Залазят под кровать они вместе и там хихикают.
assolj
assolj

Весенний Даня-Кабачок - Страница 34 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

22.03.14 2:47
Анечка привет, я тоже хочу тебя поддержать, не расстраивайся, верь в Даню и в то, что у вас все получится. Может тебе попробовать дополнительно TEACCH терапию или Son -Rise? Вот тут ссылка на книгу  - http://aytenok.ru/kak-mne-uchit-etogo-malysha-kimber. Во всяком случае я думаю - ты правильно делаешь ,что бросила жетоны пока , не привязываешь к столу и мотивируешь его часто, постарайся научить его получать удовольствие от занятий, преврати это больше в игротерапию , добавь больше веселья  (вот полезные ссылки https://www.youtube.com/watch?v=SHpPaTT5o8c , https://www.youtube.com/watch?v=WzdJMZ9pXgI https://www.youtube.com/watch?v=KApsDzfduuI&list=UUSe17rMtJoau4FRLFRIrmSQ https://www.youtube.com/watch?v=Lo1pgG8b5k8 https://www.youtube.com/watch?v=8Ko4pp77YR8 ) можно чередовать мотивационное задание с немотивационным (Андрей сейчас полюбил игры на Ай паде, там много развивающих, ими можно чередовать - мой обожает это рыбку https://itunes.apple.com/ru/app/sago-mini-ocean-swimmer/id731041554?mt=8) и еще хвали его сильно-сильно (если ему это нравится конечно) Еще советую постоянно покупать или делать самой материалы, все твои три мешка он помнит хорошо, надо постоянно что-то новое или что не было в использовании хотя бы пару месяцев, в интернете можно найти кучу, вот тебе полезная ссылка -http://www.busylittlebugs.com.au/category/free-printables/page/7/ (там все страницы посмотри)
И вобще тебе надо искать позитив во всем - вот например второй малыш твой здоров, мы вот с мужем на второго ребенка никак решиться не можем( и в плане биомеда ты большой молодец
Аня, для себя хотела спросить - ты пробовала Дане когда-нибудь ГАБА давать?
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 34 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

29.03.14 10:20
Катя, привет. Сорри, что так долго не отвечала. Не было меня в Интернете. Ссылки хорошие. Будем работать.
Габа мы не пьём. У нас на неё оч большой гипер и истерики, бессонница. Мы пробовали Габу перед началом кальция (май 2013 года). На тот момент у нас был сильный дефицит по витамину В12. Сейчас, когда уже 3 недели мы колем уколы МВ12 и яско капли и спрей и жевательные таблетки с В12 с августа месяца, я думаю пробовать Габу ещё раз.
Наши дела таковы: прогресса у ребёнка никакого. Иногда мне кажется, что всё хуже, чем год назад. Молчит ребёнок, как партизан. Капризничает на улице. Кушает плохо. Вирастоп 16 капсул. Хелирование продолжаем, за спиной 27 раундов (15 Дмса + 6 Ала). Пьём Кош. Коготь савентаро сейчас (3к)+ Оле (2к) + Лау (2,5 ложки) + Солодка (1к\ 450мг) + Лизин (2к\ 1000мг) + Валтрекс (1к).

Я уже смирилась с безнадёжностью нашего положения. И просто живу, ничего не жду, никаких чудес. Педагог из группы Монтессори не знает как к Дане подступиться. Он ничем не интересуется из игрушек. Ему нужно только дверями хлопать и на лоджию бегать, на горке пластмассовой катается, прыгает перед зеркалом и хихикает. Взгляд отсутствующий.
Я попробовала провести протокол высоких доз вит.А.
Первый день выпили 100 000iu. И у ребёнка начался понос, истерики, стул стал светло-жёлтый, а на ногах в районе щиколоток пошла гусиная кожа красная. Я напугалась, не стала давать вторую вечернюю дозу. На второй день дала ещё 100 000 iu. На этом закончили протокол. Ничего не заметила ни улучшений глазных стимов, ни ухудшений. Хотя у нас был сильный регресс после прививки КПК. Печень мы подгрузили, кандиду разрастили. Больше проводить такие эксперименты не хочу.
Планируем месяц пить вирастоп 16 капсул (на наши 15 кг), а потом снижаться начнём. В мае второй курс барокамеры. Ещё раз к остеопату пойдём. Лошади, дельфины. Что ещё делать, не знаю. Всё испробовано, надо просто смириться  и с этим жить.
Все анализы у нас чистые. Паразитов нет, вирусов кроме герпеса никаких нет. Эпи тоже уже нет. Вообщем по анализам ребёнок здоровее всех здоровых. Щитовидку проверить осталось. Смешно Почесать в голове
Марина+
Марина+

Весенний Даня-Кабачок - Страница 34 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

29.03.14 12:49
Аня! Говорят, что излечение от болезни занимает столько же времени, что и сама болезнь.
Если вы начали почти в три года, то и излечение займет никак не меньше трех лет. 
Я думаю - ваши результаты еще впереди!
Юлия22
Юлия22

Весенний Даня-Кабачок - Страница 34 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

29.03.14 12:54
Анечка, очень хочется вас поддержать, только вот какие слова подобрать... У всех из нас, наверно, бывают такие моменты (перерастающие в недели и месяцы), когда кажется, что все бесполезно и ничего не исправишь... Но это проходит... обязательно должно пройти.
Я читаю посты девочек, и у многих только после 2-3 лет биомеда серьезные улучшения происходят. А у вас чуть больше года прошло... Все будет.
Эпи вылечили - это здорово, это уже большое дело.
Дарья1986
Дарья1986

Весенний Даня-Кабачок - Страница 34 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

29.03.14 13:24
Анют, я тебя очень хорошо понимаю. Сама это же испытываю теперь. Вирастоп на 20 капсуах месяц плюсом вальтрекс. Эффекта ноль. Ни хуже, ни лучше, просто никак. А это была последняя из неиспробованных терапий. Ожидания не оправдываются, надежда тает, годы идут, а пропасть в развитии меж Димой и сверстниками становится всё шире и те крохотные улучшения на её фоне просто незначительны. Речи так же нет.
Постоянная ежедневная борьба, вера сменяемая разочарованием, изматывает и вгоняет в депрессию. Хочется чуда, но...

Но я считаю всё таки, что это не приговор, это просто черная полоса, временное кажущееся непреодолимым препятствие. Переоцени ожидание, смирись не с тем, что аутизм не излечить, а с тем, что эта борьба  будет намного сложнее и растянутей во времени. Вспоминая Димкин медленный регресс с года до двух, я понимаю, что он бы точно не остановился сам собой и то, что мы имеем сейчас, это тоже можно назвать ЧУДОМ. Без биомеда ребенок так же бы скакал на кровати сутками, так же писался в штаны, слюни и ряды просто так бы тоже никуда не делись. Я видела своими глазами многих детей аутистов без биомеда, это жуть жуткая, дети и в 15 лет прыгают по диванам в больнице и сосут бутылочку, не все конечно, но очень многие и я посмею даже сказать большинство без биомеда близко не имеют того, что имеем ты. Вспомни что за болезнь нам досталась, официально неизлечимая, думаешь, если бы за 1,5 года она бы значитеьно отступала у большинства практикующих наш путь лечения, считалась бы она таковой!!! Я думаю, ты сейчас только на первом этапе, на этапе восстановления здоровья организма в общем, и у тебя этот этап проходит блестяще, хелирование только началось, еще и до оптимальных доз не добралась, всё впереди. Пока дышу я верю. И зря ты говоришь, что Данька хуже, чем год назад, скорее хуже, чем ты бы хотела на отметке 1,5 года биомеда.

Вывод один, не отчаивайся, проанализируй всё еще раз, но с холодной головой и каплей оптимизма. Мой совет - оформляй инвалидность, 15 тысяч в месяц достаточно для лечения. Будет полегче и психологически.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 34 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

29.03.14 13:57
Девочки, спасибо Вам большое за поддержку.
Чисто физически мы стали лучше. И вверх растём, и вширь. Нет уже синих кругов под глазами. Данёк хорошо и крепко спит по ночам.
Он похож на маленького щеночка. Весёлый, ласковый, всё понимает. А сказать не может. Я собралась выходить на работу с сентября месяца на полдня. Ну и инвалидность оформим конечно. Должно стать полегче.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 34 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

04.04.14 19:32
На сегодняшний день наше состояние стабилизировалось.
Продолжаем Вирастоп (сейчас держим 15 капсул в день) + Валтрекс (1к) + ККоготь (3к) + Оле (2к) + Лау (2,5ложки) + Эхинацея (40 капель) + Солодка (1к) + Лизин (2к) + Дмса (15,6мг х8) + Ала (6,25мг х8) + весь остальной наш протокол без изменений и уколы МВ12 и митококтейль и т.д. и т.п..
Даня снова начал заниматься со мной!!!! Снова сидит за столом, воспринимает жетоны, хорошо выполняет имитацию с предметами, фотки родственников, картинку на картинку, предметы на неидентичную картинку, сортировки на корзины, подвижные игры типа полосы препятствий. Даня снова воспринимает АВА. Такое ощущение что ему было очень очень плохо, а сейчас отпустило. Он уже три дня подряд спит днём (по 2ч) + ночью (10 часов).
Речи нет никакой.
Но я уже спокойная. После того как у меня начался тремор левой руки, защемление нервов повсюду, колики в сердце и т.д. мне мой невролог выписала рецепт - самой попить афобазол (антидипрессант) + хвойные ванны. Если не поможет, то будут уже пичкать бетта-блокторами. Напугали меня врачи. Так что теперь всё хорошо. Я как мама-танк, спокойная. Что будет дальше, то и будет.
Инвалидность Дане оформляем. Пока пытаемся выбить направление на бесплатную ЭЭГ и идти хотим по неврологии\ эпи, Даня сейчас не агрессивный, оч ласковый, послушный. Ну какой из него псих? Вообщем я психиатру ответила однозначно "НЕТ. мы в стационар не ляжем". Теперь ищу другие пути.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 34 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

07.04.14 18:43
Расскажу про наши мытарства с инвалидностью.
Пришли мы к неврологу бесплатному из поликлиники. Отсидели 4 часа в очереди (это с талоном на конкретное время взятым). Нашу карточку смотреть не стали. Слушать меня не стали. Посмотрели на ребёнка  и отправили  в Областную больницу Калинина ложиться на обследования. Предварительно посетить эпилептолога в этой же СОКБ. Надо сделать МРТ под общим наркозом. И ЭЭГ повторить. Потому что мы делали ЭЭГ в частной клинике а надо только в Калинина (запись на 5 месяцев вперёд). На мой резонный вопрос: "Зачем МРТ? Наркоз ребёнку зачем?" Мне ответили, что надо найти причину нашей ЗПР. Вероятно это какая-нибудь опухоль. Надо резать голову и удалить эту опухоль. Я просто выпала в осадок от такого заключения. И однозначности формулировок.
Я говорю: что будет если мы не проснёмся после этого наркоза? Ответ- все всегда просыпаются. Мой вопрос а куда мне деть второго ребёнка годовалого? Ответ: "Ну отдайте кому-нибудь". Я говорю: "Кому? мужа у меня уже нет. Бабушка на 3х работах работает и нас кормит. Кто с маленьким будет сидеть???" Ответ: ну друзьям пристройте. РЕБЁНКА! В шоке! У меня нет таких "друзей", кто возьмёт чужого полуторо-годовалого ребёнка и будет с ним месяц сидеть. А кто нас будет в этой больнице месяц кормить??? У Дани моего целиакия, панкреатит и т.д. Врач округлила глаза и говорит:"Ну будете есть то, что дают в больнице". Потом она меня спросила:"А пьёте вы какие-нибудь АЭП?" Ну я и ответила честно. "Нет не пьём. Депакин сами себе отменили и с февраля 2013 года уже ничего не пьём". У врачихи шок. И она начала причитать и кудахтать. Что так нельзя. Что я безответственная мать. Надо вернуть депакин СРОЧНО!!! Это несмотря на наши высокие АСТ\АЛТ проблему с поджелудочной и т.д. Вообщем получился у нас разговор слепого с глухонемым. об стенку лбом  На прощанье мне врач посоветовала проколоть Кортексин  bash  И она очень удивилась, когда я ей рассказала, что ЭПИ-симптомы у нас появились именно после кортексина (делали 10 уколов 2 года назад). Вообщем такая у нас медицина. Я не ходила к детским неврологам  два года. И наверно ещё 2 года ходить не буду.

Вывод. НефиГ делать нам у этих "врачей"!!!! Бежать от них надо!!!! Всё, что мы делаем - правильно. Будем и дальше продолжать хелировать и биомедить. И голову резать я никогда никому не дам у своего ребёнка!
avatar
Маликона 82

Весенний Даня-Кабачок - Страница 34 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

07.04.14 19:34
Однако...
Вобщем вы остались без инвалидности? Т.е. ее оформить можно только на таких условиях?
А я сегодня к нашей сходила с Митей, она нас с большущей очереди затащила к себе в кабинет, была нам очень рада. Выписала нам пантогам, зная, что мы его пить не будем. Но я по этим рецептам бесплатным получаю его и отношу врачу, чтоб она другим деткам его отдала из малообеспеченных семей. Сократила нам список врачей для пролонгации инвалидности, мило поспрашивала про наши дела, про диету и биомед, пообщалась чуть-чуть с Митькой...
Как все по-разному. Может тебе к другому врачу сходить, на другом участке? Или напрямую к психиатру, а не к неврологу? Или у вас нет диагноза аутизм? Ну так может с таким диагнозом и претензий бы к вам меньше было?
Lelia
Lelia

Весенний Даня-Кабачок - Страница 34 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

07.04.14 19:44
Надя, я думаю, что здесь играет человеческий фактор и наблюдение у одного и того же врача.
Мама Акима
Мама Акима

Весенний Даня-Кабачок - Страница 34 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

07.04.14 19:58
Аня. мы получали инвалидность после того как отлежали в Волжских Зорях. Попроси туда направление - там нормальные условия и специалисты хорошие. Можно и маленького с собой взять поделать массажи.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 34 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

07.04.14 20:01
Да, вопрос в человеческом факторе конечно. Невролог  у нас одна на всю поликлинику. И мы у ней были  с Даней в 1 месяц. Совсем ещё были новорожденные. На все мои вопросы: почему срыгивает так много? почему голову во сне запрокидывает? почему сосуды так видны ? почему голова такая большая? Почему не спит совсем и никогда? Мне не ответили НИЧЕГО!!! я просидела  в очереди с новорожденным 2 часа 40 минут ради вот этого НИЧЕГО. И зареклась больше к ней не ходить. Посещали частную клинику.

Света, спасибо большое за совет. Направление на госпитализацию даёт врач-невролог из поликлиники? или из Калинина? В СОКБ нам дали направление сегодня. Пойдём как очередь наша подойдёт. Второй раз к неврологу нашему я не прорвусь. Запись только через участковых педиатров за месяц вперёд злость 
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Весенний Даня-Кабачок - Страница 34 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

07.04.14 20:34
такое ощущение что вы нашего невролга описали. Мы когда были в России, т к у нас российское гражданство есть, мои родители сказали нам оформлять инву, тем более что диагноз понятен и денежки не помешают. И точно так же наша невролог из поликлиники докопалась что без месячной госпитализации для подбора противосудорожных никаких справок мы не получим. А нам уже было назначено противосудорожное другим невролгом из больницы, где мы делали ЭЭГ. Но нет, такое ощущение что им приплачивают за то что как можно больше людей в больницу направят. Ну в общем мы тогда инву не успели получить, надо было уезжать, но вобщем в Канаде намного проще с получением инвы, достаточно чтобы семейный доктор написал справку что ре не может делать 4 вещи самостоятельно - естьт ходить в туалет, ходить, и по-моему говорить, но в общем у нас это тяжелая инва без вариантов, ну и какого ... для подтверждения этого факта нужно лежать месяц в больнице. я не понимаю.
Лариса81
Лариса81

Весенний Даня-Кабачок - Страница 34 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

08.04.14 3:47
Девочки, у нас в Приморье для оформления инв. якобы тоже обязательным условием является госпитализация. Мы честно пролежали положенное время, вывезли ребенка никакого оттуда, тряпочку. Я честно врала врачихе, что нам ее терапии подходят, чтобы только побыстрее вырваться домой, так "наподбирались" противосудорожных. Нас отпустили с условием вернуться. Больше нас там не было конечно же. А вот моя приятельница (повезло ей что ли) не ложилась никогда, пошла на краевой ВТЭК, сказала, что собиралась ложиться несколько раз, но из-за болезни ребенка не смогла. И безо всяких претензий им всё оформили. Я тогда очень удивилась. Теперь думаю, как бы для продления обойти эти госпитализации.  Думает 
Ксюня
Ксюня

Весенний Даня-Кабачок - Страница 34 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

08.04.14 8:34
Что за страсти у вас?! Мы ни разу не лежали в больнице для оформления инвалидности. В самый первый раз нам предложили лечь, но я сказала про аллергии на многое. Все. Никто к нам больше не приставал. Может, Аня, вам и правда пойти на областную, краевую или еще на какую комиссию? Ты хочешь не по психиатрии, а по неврологии оформить обязательно?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения