Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Рита79
Рита79

Весенний Даня-Кабачок - Страница 8 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

25.04.13 1:39
Ань, привет, про печень- у нас очень хорошо пошел Liv-52, ввела совсем недавно, но эффект увидела сразу. До этого я долго давала Silymarin и Артишок. Сон у нас ночью ВСЕГДА был плохой- просыпался 3-4 раза как минимум,особенно под утро. А сейчас малыш спит всю ночь cheers и днем стал хорошо спать - я пока поверить не могу в такое счастье, причем, С ПЕРВОГО ДНЯ ВВОДА! А на Таурине у нас было нарушение дневного сна, потом постепенно прошло.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 8 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

06.05.13 16:14
Рита, спасибо!!
Лив-52 обязательно попробуем.

я сейчас оч мало пишу.. забросила темку.. потому что посылка никак не приедет наша. Топчемся на месте в ожидании..

Сейчас наш протокол на день:
Триенза - 4 капсулы (по 1 шт с каждой едой)
Кандекс - 2 капсулы,
Лицетин подсолнечный Нау - 2 капсулы,
Цинк (пиколинат Торн) - 22,5 мг ,
Молибден (пиколинат от Торн) - 500 мкг,
Марганец (пиколинат Торн) - 1 мг (пришлось ввести в протокол ради Таурина без Mn не шёл)
Магний (малат и глицинат Киркман цитрат Торн в сумме) - 340 мг,
В-комплекс (Дуглас) - 1\2 капсулы,
Витамин С (Киркман)- 550 мг,
Витамин К2 (жидкий Торн)- 3 мг,
Витамин Д3 (Jarrow) - 800 iu,
Таурин (Торн) - 250 мг,
Лизин (Торн) - 500 мг,
Пробиотик Кастом д-лактат - 6 м. ложек
Кальций (цитрат Торн) - крупицы только начали вводить 20-25 мг

Больше уже вводить нечего. запасы опустели. все банки вскрыты )))

Антикандидные ротирую всякие разные: сейчас ЧОрех (Natures answer liquid) 3 раза по 10 капель+ Голденсил (Honey Comb Liquid) 3 раза по 5 капель. Также хорошо у нас работают орегано масло от Хьюстон, каприлка Нау, Гсе, цитросепт, Клюква. Толокнянка, Чабрец. В разных сочетаниях.

Ближайшее время буду наращивать кальций сколько смогу и Б-эшки подниму до целой капсулы.
Ну а потом ОЛЕ, Габа, Карнитин в моих стратегических планах..

Поведение у ребёнка ровное. спокойное. сон, стул всё на 5+ занимается сейчас АВА ребёнок отлично. Сын помогает мне убирать всё в доме, посуду чистую складывает в шкаф. Одежду на полку. Научился пользоваться карточками ПЕКС (просит таким образом у меня свои любимые игрушки). Имитация улучшается сейчас занимаемся мелко-моторной имитацией и расширением пассивного словаря. Крупно-моторная имитация у нас всегда была хорошей. Но речи нет. мычим. оч разнообразно лепечем вокализируем и т.д.
Такой вот мини-отчёт Улыбка
Pluschkamama
Pluschkamama

Весенний Даня-Кабачок - Страница 8 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

07.05.13 15:08
молодцы!!!! одобряет
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 8 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

08.05.13 16:49
Я наверно сглазила, но наши крупицы кальция дали нам такой взрыв сегодня!!! об стенку лбом Ребёнок проснулся более менее нормальный, пришёл на кухню выпил перед завтраком АА(лизин +таурин), АК (чорех +голденсил), скушал завтрак с кальцием (20 мг), виатмином К2 (3мг), витамином Д3 (400 iu) закушал бэшками, лецитином, витамином С, магнием. триенза самом собой молибден-марганец. всё выпили. и понеслось...
истерика была уже через 20 минут. потом пошли кусания себя, валяния по полу. крики, попытка сесть ко мне на колени. тут же меня укусить. я такой ор не слышала давно. Уже забыла что сын так умеет кричать с того момента как сели на диету он очень добрый тихий и покладистый. я пыталась успокоить отвлечь игрушками песнями плясками. Бесполезно.
Я подождала час после завтрака и дала столовую ложку энтеросгеля. крик не уменьшился ну совсем.
я дала второй раз сорбенты. бесполезно. я поняла. Это "токсичный кальций". и проблема с глутаматами. только вот габа уже 16 дней к нам ползёт никак не приползёт в посылке. до 12-00 был дикий непрерывный ВОЙ... пока я не сообразила поискать в сумочке найти таблетку валерьянки снять оболочку в кипятке и дать ребёнку (вспомнила что корень валерьяны работает как прекусор габы). Нас отпустило минут через 30.. ребёнок пообедал. выпил ещё витамина К (3 мг), витамина Д (400 iu) в 15-30 снова начал истерить щипаться кусаться топать ногами стимиться раздеваться и бегать голым по дому. Такого ужаса я не видела НИКОГДА Хм-м!

Вообщем рановато мы с кальцием начали.
надо поднимать витамин Д до 2-3х тысяч ежедневно (хотя солнышко сейчас такое каждый день гуляем). Надо вводить габу. бутираты... поиграть с дозировками магния.. валерьяночку сама теперь тоже пью. иначе сума сойти недолго.
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Весенний Даня-Кабачок - Страница 8 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

08.05.13 19:12
Ну вот а я думала что одна такая, написала что вроде все стабильно, а сегодня увеличила немного дозу пробиотика, и такие истерики на ровном месте получила, которых очень очень давно не было, уже и забыла когда. Теперь тоже сижу себя корю на чем свет стоит. Так что не расстраивайтесь, а как бы иначе вы узнали бы что кальций вам рано. Все устаканится.
ИринаLeto
ИринаLeto

Весенний Даня-Кабачок - Страница 8 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

08.05.13 22:30
Анютка, держитесь, что-то какой-то расколбас у всех пошел, кошмар В шоке!
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 8 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

08.05.13 23:08
Наташа, Ира, Спасибо Вам БОЛЬШОЕ за моральную поддержку!
После второй таблетки валерьяны деть мой успокоился повеселел весь вечер гулял на улице. потом дома пазлы собирал, АВА занимался. и сейчас уже спит. как ни в чём ни бывало. Это точно не кандида была сегодня. Стул оч красивый. Прям идеальный. Это реакция на кальций.
Будем штурмовать эту крепость ещё раз но попозже Улыбка
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 8 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

23.05.13 0:46
Проблемы с почтой EMS внесли свои коррективы в наш протокол.
Мы не вводим ничего нового. Т.к. нету новых добавок в наличии.
Зато я смогла покопаться в себе... перелопатить все свои записи..
набралась смелости и..
Мы увеличили Б-эшки до целой капсулы.
На поднятии дозы кандида приподнимала голову. Но уже через день мой деть стал засыпать днём и спать по 12 часов ночью как в лучшие времена.. стал гораздо спокойнее себя вести... Видимо, подхлестнули мы сульфатацию.
Ещё ввели кальций цитрат (от Торн). Начинали с крупиц по 3 мг в день я прибавляла. аж смешно сказать я делила капсулу на 50 частей!!!. но сегодня мы вышли уже на дозу 75 мг (1\2 капсулы). ребёнок чувствует себя отлично. стул, сон, понималка. Всё хорошо.
Вот только пьём кальций и магний цитрат во время еды. Когда давала перед едой начинался понос.. уж не знаю как люди с оксалатами борются но нам цитраты можно впихивать только с едой.
изменила порядок приёма и тут же красивый твёрдый тёмно-коричневый стул. буквально за 4 часа наш понос прошёл

Может есть секреты какие-то пить кальций отдельно от магния? или кальций нужно в таких случаях после еды?

Моча вроде прозрачная сейчас, как слеза. но я всё равно переживаю.
Пьём кальций 3 раза в день со второй ложкой еды, первая ложка всегда с триензой (обед идёт без кальция но с мясом и витамином Д).

avatar
Danusha

Весенний Даня-Кабачок - Страница 8 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

27.05.13 10:10
Аня, здравствуйте! Здорово, что ввели кальций cheers . Молодцы!!
Слежу за вашей темой. Вы хорошо идете Очень рад
ИринаLeto
ИринаLeto

Весенний Даня-Кабачок - Страница 8 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

27.05.13 10:43
Анютка, привет!!! Держите курс вперед, вы с сыном молодцы. По поводу витамина Д, могу конечно быть не права, но я его Арине давала вечером после ужина, т.к. наш эндокринолог говорит что витамин Д всасывается и работает лучше вечером. Вот такая информация есть в нашей копилке.... подмигиваю
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 8 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

27.05.13 11:40
Аня, Спасибо на добром слове. и оч приятно познакомиться.
Нижний для нас вторая родина. я много раз у вас бывала и ещё побываю ))

Ириш, тебе спасибо за наводку. буду витамин Д давать на ужин. или после него. кальций вечером давать не буду.

Наши сводки с фронта..

Мы начали вчера вводить ОЛЕ.
Оле от Торн 18% вчера 2р. по 1\8 с нофенолом также по 1\8 добавляю помимо триензы. Сегодня 3р. по 1\8.
Я думала, что будет криндец разрастутся бактерии-дрожжи и положительное увидем только через 2 недели приёма. Однако пока в Багдаде всё спокойно.
Стул прекрасный. поведение отличное. Посидим на этой дозе 2 дня и скакну на 1\2.
Через неделю планирую сдать кровь на общие иммуноглобулины и вирусы герпеса-стрептокока. Хочется знать врага в лицо.
Karina2007
Karina2007

Весенний Даня-Кабачок - Страница 8 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

27.05.13 11:45
Аня, разрастание кандиды на ОЛЕ неминуемо. Так что не расслабляйся. Не забывай про усиление анти, когда пойдешь на повышение ОЛЕ. Удачи!
ИринаLeto
ИринаLeto

Весенний Даня-Кабачок - Страница 8 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

27.05.13 11:56
торжество Удачи!!!!
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 8 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

27.05.13 11:57
Карина, Спасибо
Вы куда пропали??? я уж переживать стала не пишете совсем. Как прошёл ваш биофильм? какие успехи?
Karina2007
Karina2007

Весенний Даня-Кабачок - Страница 8 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

27.05.13 11:59
Мы со всеми)) Биофильм, вроде как подходит к концу, но я решила пока не заканчивать. Думаю. А написать пока нет времени.
МамаДани
МамаДани

Весенний Даня-Кабачок - Страница 8 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

27.05.13 12:39
Вот только пьём кальций и магний цитрат во время еды. Когда давала перед едой начинался понос.. уж не знаю как люди с оксалатами борются но нам цитраты можно впихивать только с едой.
изменила порядок приёма и тут же красивый твёрдый тёмно-коричневый стул. буквально за 4 часа наш понос прошёл

Может есть секреты какие-то пить кальций отдельно от магния? или кальций нужно в таких случаях после еды?

Магний до еды и у нас дает понос, ну что то похожее на него, магний после еды вообще лучше пить. Оксалаты снижает кальций до еды, а не магний.
Кальций нехорошо пить с едой с мясом, из-за железа он не усвоится, потому мы пьем так- завтрак, полдник кальций, еда без мяса, обед, ужин- магний -еда с мясом.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 8 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

27.05.13 17:06
Мама Дани,
Спасибо Большое за помощь.
Я так и сделаю сегодня Кальций на завтрак и полдник (без мяса). Обед с мясом. Ужин с витамином Д. попробую магний давать после еды. Меня только смущает что производители бадов рекомендуют пить Д3-витамин вместе с другими жирами ( у нас это обед). Перед сном четвёртый приём пищи у нас счас без мяса и без жиров, просто гречка или просто рис.

Сегодня получили нашу посылку! ура! cheers
Планирую усиливать протокол сахаромицетами Клэр и пробиотиком СР-1 от Кастом. Как раз второй раунд орегано идёт к концу (мы пьём ОО только 14 дней раз в 2 месяца).
Дарья1986
Дарья1986

Весенний Даня-Кабачок - Страница 8 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

27.05.13 21:53
Привет, Весна!
У нас с кальцием такая же история была, сначала пошел, всё ОК, потом как крышу снесло...Ух...Так и пришлось отменять, кандида победила Печаль
По поводу оксалатов цитирую Птицу:
"....А вот это полная ерунда, как раз именно кальций цитрат вводят для связывания оксалатов. И если оксалаты вам досаждают, то цитраты (кальция или магния) надо поднимать, а не снижать. Только давать надо обязательно перед каждой едой..."
По-моему, минералы и витамины лучше пить с едой, так как выделяются все важные для их усвоения пищеварительные ферменты. Если идет борьба с оксалатами, то кальция и магния цитраты принимают до еды (для связывания оксалатов), тогда Cа и Mg самим организмом не усвоятся,следовательно, нужно еще раз принимать подобранные вами дозы и во время еды (то есть ещё раз).
Очень удобно разбивать дозу магния на 4 раза, у нас сразу стул стал плотным, хорошо сформованным Так как вводили все бешки, магний было трудно контролировать, через раз стул - жижа, теперь стала делить по Катлеру и всё устаканилось (кстати б-комплекс тож на 4 раза лучше, Димина моча снова стала не такой желтой, прозрачненькая такая торжество, усвоение лучше).
Удачи букет
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 8 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

28.05.13 8:15
Дарья,
Спасибо Большое!! Прям глаза мне открыли на противо-оксалатную схему лечения. Значит можно и нужно кальций с едой. и магний с едой. И бэшки на 4 раза с каждой едой. Надо попробовать. СПАСИБО!!
Дарья1986
Дарья1986

Весенний Даня-Кабачок - Страница 8 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

28.05.13 12:18
Конечно можно с едой. Только не забываем про нюансы несовместимостей - например, кальций нельзя с мясом (у меня кальций 2 р.д., а магний 4), оле нельзя с аминокислотами и т.д.
А у малыша есть оксалатные проблемы?
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 8 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

28.05.13 13:47
Оксалатов у ребёнка нет и не было.
Но сама я оч мучаюсь оксалатными микролитами в почках. Наследственность плохая. Вся семья с кальцематами и бабушки и дедушки.
Наш протокол на сегодняшний день выглядит так.

8-00 Кандекс (1к)
9-00 Таурин (250) + Лизин (500)

9-30 АК: Толокнянка + ГСЕ + клюква+чабрец

10-00 Завтрак: Рис с грушей варёной без кожуры.
С первой ложкой Триенза (1к)
Со 2-ой ложкой Кальций (цитрат Торн) 50 мг
Затем Каприлка Нау (1\2 к.)
Орегано масло - 4 капли
Молибден Пиколинат торн - 250 мкг
Марганец Пиколинат Торн - 1 мг
В-комплекс дуглас - 1\2 капуслы
Витамин К2 торн - 2 мг
Витамин С киркман - 125 мг
Магний цитрат торн - 70 мг
Магний глицинат киркман - 50 мг

11-30 ОЛЕ (1\6 к.) + Но-фенол (1\6 к.)
+Толокнянка + Клюква + гсе + чабрец

12-00 Обед: рис с мясом
С первой ложкой Триенза (1к)
Лецитин подсолнечный Нау (1к)
Затем Каприлка Нау (1\2 к.)
Орегано масло - 4 капли
В-комплекс дуглас - 1\2 капуслы
Витамин С киркман - 125 мг
Магний малат киркман - 50мг

13-30 Цинк Пиколинат торн (15 мг) + Пробиотик СР-1 ( 1 к.)+ Custom d-lactate (2 м.л.)

14-30 Кандекс (1к)

15-30 ОЛЕ (1\6 к.) + Но-фенол (1\6 к.)
+Толокнянка + Клюква + гсе + чабрец

16-00 Полдник: Рис с кабачком-морковкой.
С первой ложкой Триенза (1к)
Со 2-ой ложкой Кальций (цитрат Торн) 50 мг
Затем Каприлка Нау (1\2 к.)
Орегано масло - 4 капли
Молибден Пиколинат торн - 250 мкг
Витамин К2 торн - 1 мг
Витамин С киркман - 125 мг
Магний цитрат торн - 70 мг
Магний глицинат киркман - 50 мг

18-00 ОЛЕ (1\6 к.) + Но-фенол (1\6 к.)
+Толокнянка + Клюква + гсе + чабрец

18-30 Ужин гречка с маслом.
С первой ложкой Триенза (1к)
Лецитин подсолнечный Нау (1к)
Витамин Д3 Jarrow- 800 iu
Затем Каприлка Нау (1\2 к.)
Орегано масло - 4 капли
Витамин С киркман - 125 мг
Магний малат киркман - 50мг

20-00 Энтеросгель 1 ч.л.
Ванна с эпсом солт или крем сульфат магния

22-30 Цинк Пиколинат торн (7,5 мг) + Custom d-lactate (4 м.л.)
22-45 Сон

Бывает что ребёнок вечером спокойный, засыпает оч быстро и без моей помощи. тогда конечно сорбенты не даю. Сразу пробиотик с цинком и спать.


Последний раз редактировалось: ВеснА 1985 (28.05.13 15:59), всего редактировалось 3 раз(а)
Pluschkamama
Pluschkamama

Весенний Даня-Кабачок - Страница 8 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

28.05.13 14:13
Аня, а сколько мяса даешь? смотрю ты всего 1 раз в день мясом кормишь, а я три обалдеть
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 8 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

28.05.13 14:16
мяса даю много сегодня запекала курицу в духовке без масла в собственном соке на воде так сказать.
Малой съел за обедом одну ножку и половинку куриной грудки (кусок белого мяса) грамм 250-300 наверно мяса. мы мясоежки. когда введу бутираты с юккой то буду на ужин тоже мясо давать счас боюсь бактериального разрастания и аммиака.
Pluschkamama
Pluschkamama

Весенний Даня-Кабачок - Страница 8 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

28.05.13 14:22
вот это даааааааааааааааааааааа, моя в шоке Кошмар! ... может я своего мало кормлю? хотя, когда встает из-за стола такой живот не маленький....
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 8 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

28.05.13 14:32
Это индивидуальная особенность наверно. мясо оч любим.
Иногда я даж 2 капсулы триензы даю перед обедом. чтоб всё точно усвоилось )) Утром и в обед ребёнок кушает ооочень хорошо. вечером уже так себе. овощи не любит. они нас сильно защелачивают. вчера вот поел рис с кабачком и потом выдал мне мочу PH=8,0 Бледнеет

У меня лежат ждут своей очереди вот такие бутираты..
1. BodyBio/E-Lyte Sodium Butyrate 550 mg 100caps – http://www.professionalbrands.net/www-professionalbrands-net-bodybio-e-lytesodiumbutyrate550mg100caps-html.html
2. BodyBio/E-Lyte Sodium-Potassium Butyrate 550 mg 100caps – http://www.professionalbrands.net/www-professionalbrands-net-bodybio-e-lytesodium-potassiumbutyrate500mg100caps-html.html

Буду вводить в ближайшее время 1 капсулу такого 1 капсулу эдакого.
надеюсь КЩБ выправится.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения