Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 7 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

19.04.13 17:19
если ребёнок себя хорошо чувствует, то почему не вводить добавки?
я начинаю с 1\8 дозы и наблюдаю за ребёнком.

До максимальных дозировок мы не доходим. Пробуем ввести и останавливаемся на том количестве, которое хорошо идёт.
До хелирования надо ещё будет нарастить минералы-витамины. мы очень медленно идём.. Закатывает глаза

А может у нас быть повышен лейцин из-за добавок Торн (пиколинаты Цинка и Молибдена?) анализ генетический крови нам делали в роддломе на редкие геннные мутации. Ничего не нашли.

Нам отменять лейцино-содержащие добавки??
ИринаLeto
ИринаLeto

Весенний Даня-Кабачок - Страница 7 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

19.04.13 17:24
Анют, ты где сдавала это анализ, вот смотри какие референсные значения нашла

http://www.chromolab.ru/kompleksnyy-analiz-krovi-na-aminokisloty-i-acilkarnitiny-42-pokazatelya.html

там лейцин/изолейцин от 50 до 300....

На редкие генные мутации в обычных роддомах не делают, ты про анализ когда на кружочки кровь выдавливают?
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 7 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

19.04.13 17:35
Ага. Я про кружочки )))
ИринаLeto
ИринаLeto

Весенний Даня-Кабачок - Страница 7 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

19.04.13 17:55
Я тебя огорчу, с генетиками мы с Арей, к сожалению знакомы ооочень близко, эти кружочки это не редкие генные мутации. Чтобы выявить редкие генные мутации, такие несчастные мамы как я, сдают тонны крови из вены и платят бешеные бабки, существуют тысячи синдромов, и сдавать каждый - это отдельная пробирка...
А то что берут в роддоме на бумажечку - это скрининг на фенилкетонурию и гипотериоз. Берут его перед выпиской из роддома из пяточки на специальную бумажную полоску. Это проверка на два серьезных заболевания - фенилкетонурию (общее нарушение белкового обмена) и гипотериоз (нарушение синтеза гормонов щитовидной железы). Анализ проводят в лаборатории, а родитлей извещают только в случае неблагоприятного результата. Этот скрининг важен, он позволяет выявить заболевание и быстро начать лечение.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 7 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

19.04.13 18:21
Я очень надеюсь, что ко мне заглянет в тему Галина.
Очень меня пугает высокий лейцин, изолейцин.

А может это быть следствием приёма вальпроевой кислоты с сентября по январь?? Мы давно уже бросили депакин но симптомы он нам дал нехорошие. нарушение ферментативной способности, поджелудочную нашу загубил. Как сейчас нам выходить из ситуации? У меня ребёнок каждый день выпивает полторы капсулы цинка пиколинат с лейцином (Торн). Меня это сильно напрягает.

какие формы цинка и молибдена ещё можно использовать?
Цинк метионин я нашла только в составе Оптицинка ( с медью).
Для нас медь очень нежелательна.
Олетта
Олетта

Весенний Даня-Кабачок - Страница 7 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

19.04.13 18:27
Ань, я, может неправа, ну поправят опытные, но почему-то в голове осело, что лейцин входит только в состав капсул... Тогда, наверно, только разведённое всё пить Закатывает глаза
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Весенний Даня-Кабачок - Страница 7 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

19.04.13 18:36
Олетта пишет:Ань, я, может неправа, ну поправят опытные, но почему-то в голове осело, что лейцин входит только в состав капсул... Тогда, наверно, только разведённое всё пить Закатывает глаза
Лейцин (сокр. Leu или L; 2-амино-4-метилпентановая кислота) (от «leukos» (греч.) - «белый») — алифатическая аминокислота с химической формулой HO2CCH(NH2)CH2CH(CH3)2; незаменимая аминокислота, то есть она в организме человека не синтезируется. Её кодоны: UUA, UUG, CUU, CUC, CUA, и CUG.

Лейцин входит в состав всех природных белков, применяется для лечения болезней печени, анемий и других заболеваний.

А вообще есть еще жидкие формы молибдена и цинка.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
ИринаLeto
ИринаLeto

Весенний Даня-Кабачок - Страница 7 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

19.04.13 18:45
Ань, ну ты где, вон уже Тамара к тебе заглянула, читай давай!!!
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 7 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

19.04.13 19:30
Оля, спасибо за поддержку!
Тамара, Спасибо за разъяснение по лейцину!!
kiss

Я просто, наверно, переволновалась. Увидела "заключение" этих горе-лаборантов и в обморок чуть не упала. "Вирусный гепатит", "лейциноз" и т.д. и т.п.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Весенний Даня-Кабачок - Страница 7 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

19.04.13 19:43
Вообще лейцин у вас в норме и не повышен, а вот Болезнь "Кленового сиропа" дает резкий запах сиропа и клена в моче, а у вас чуть повышен изолейцин а он может быть повышен и от ожирения и от голодания подмигиваю
Так что вы подуспокойтетесь и вводите полный протокол. Вы тут спрашивали насчет Б–шек, сколько мол и Катлера цитировали, а он все больше в приложении не к АУТИЗМУ а к хелированию высказывается, а нашим детям надо не менее 50 мг в день ВСЕХ группы В, а вот есть еще потребности в отдельных, вот это вы должны думать. Я делала анализы на аминокислоты в начале и был там полный разлад, а через год уже все было более прилично, вы тут у нас всего–то ничего, нет тут никакой особой паники. Вводите основной протокол и идите к хелированию, не пытайтесь наладить то, что наладить вам отдельными добавками может и не удасться, но вот оздоровление организма и борьба с кандидой могут дать эффект. Посмотрите лучше копрограмму как у вас еда переваривается, а то может вы что поели, то и покакали и у вас чистое голодание, как говорит МК ребенок у которого голодает все тело, а не только мозг.

Добавки помогут, но не анализам, их тут никто не вылечит, а общей ситуации и вам как и всем надо общий протокол, карнитины, для поддержки печени Лив52, а вот нужен ли вам Лецитин и как он у вас усваивается, то я не возьмусь спекулировать. Лив52 дает даже на циррозе хорошие результаты, а при вирусном гепатите у вас состояние печеночных проб и билирубина бы было плохим. Щелочную фосфотазу у детей до 18 лет не смотрят, растут они и она повышена у всех.

Знаете оно конечно круто аминокислоты разруливать, но по здравому рассуждению если вам доктора после анализа диагноз не выставили, то ничего не эта проблема самая страшная, а кандида.
После копрограммы, сдавайте с вашими ферментами, то увидите достаточно их или нет, а то может голодание пройдет на правильном подходе к перевариванию пищи.
Скучно я вам все написала, просто, простите как умела ❤

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

Весенний Даня-Кабачок - Страница 7 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

19.04.13 19:50
А чего тут в панике то? Практически все в пределах нормы, а если и выходит за норму, то совсем чуть-чуть. Какой чудак вам написал такой диагноз? Чушь какая. Если подозревать лейиноз, то повышение значений должно быть намного больше. А у вас лейцин вообще в норме, изолейцин чуть-чуть повышен, валит в середине. О какой болезни кленового сиропа вообще может идти речь?
Вот цистин и цистатионин у вас в нижней стороне, и метионин тоже, можно предположить, что метильные группы вам нужны. Что ничего не говорит о склонности к гипер иди гипометиляции. Т.к., вообще то метиловые группы нужны всем, и даже гиперметилятора можно привести в состояние их нехватки, если очень стараться исключить абсютно все. Таурин не помешает. А GABA вообще вводят не по анализам, а по результатам. Потому что уровень ГАБА в крови и в мозгу может быть очень разным, и нас на самом деле интересует ГАБА в мозгу.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 7 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

19.04.13 19:59
Тамара И Галина!!! cheers
СПАСИБО Вам огромное! cheers
За внимание к нашей теме. И за чуткое отношение.
За то, что делитесь с нами сакральным знанием.
Мы будем стараться. вводить базовый Протокол и конечно, всегда смотреть на поведение, самочувствие сына. Анализ я сдала только чтобы знать свою отправную точку.

Кстати, поделиться радостями.
Сегодня мой деть впервые в жизни взял машинку и играл ею функционально. САМ. я его не учила. Это он за малышом братиком подглядел как надо катить запускать и т.д. Впервые мы не крутили колёса.
И это только на магнии, цинке и бэшках торжество
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 7 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

24.04.13 8:49
Наши новости.
Ввели витамин С (550 мг в день).
Теперь начали таурин. В пн 1\8, вчера 1\4. Пьём рано утром чз час после кандекса за 10-15 минут до антикандидных.
Ребёнок начал слетать с катушек. не спит теперь днём плаксивый вечером. и не спит вечером долго-долго. балаболит прыгает на кровати и т.д. утром встаём в 8-00 утра. вечером скачет до 12-ти ночи. Что делать?
Я снова подняла молибден. Сейчас у нас 500 мкг.
Усиленный антикандидных протокол: Сейчас на ротации голденсил НБ (15 капель), гсе Нутрибиотик (45 капель), каприлка Нау (3 капуслы), кандекс (2 капсулы), клюква, чабрец и 6 ложек пробиотика кастом д-лактат.
Усиливать протокол уже нечем (только 16 апреля закончили пить орегано с толокнянкой, нужно же передышку сделать слизистым). В послыке едут новые антикандидные (мицеты, эхинацея подарко и т.д.)
Сегодня решила не поднимать дозу. остаёмся на 1\4 таурина (125мг) и будем наблюдать.. Может быть у нас непереносимость таурина? Думает
Tanusha
Tanusha

Весенний Даня-Кабачок - Страница 7 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

24.04.13 9:02
Подними для начала молибден. Может лучше станет.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 7 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

24.04.13 10:54
На наш вес 15 кг, максимальный молибден 600 мкг (по Катлеру 10-40 мкг/ кг). Мы сейчас пьём 500 мкг.
А ведь ОЛе ещё не ввели. Бэшки на половинке. ДО хелаторов далеко.. ещё очень далеко... неужели на один таурин уже шарахать Md=1000? Кошмар!

Я очень хочу ввести марганец. НО!! я так поняла его не стоит трогать раньше чем мы не наладим цикл метилирования. Предположительно мы скорее недометиляторы. Метионин низкий. Гистамин наверное высокий. А значит марганец может вызвать всплеск аллергической реакции. Оно нам совсем ненужно.

Таурин не хочу бросать.
1 - наша судорожная готовность,
2 - убитая депакином печень,
3 - низкий таурин по анализу аминокислот,
4 - Нейтрофилы на абсолютном уровне = 1,51- 1,85
Таурин нам должен убить этих нескольких зайцев одним ударом пулемет
Lelia
Lelia

Весенний Даня-Кабачок - Страница 7 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

24.04.13 11:47
Проблему с В-ками может решить фолиник, магний.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 7 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

24.04.13 11:49
У нас нет проблемы с Б-эшками. Идут Бэшки отлично. пьём их уже 2 недели.
У нас проблема с таурином (пьём таурин третий день) Хм-м!
Lelia
Lelia

Весенний Даня-Кабачок - Страница 7 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

24.04.13 12:02
Аня, таурин проверить легко-вывела и все. Но вот сон, прыгания, капризы....Это фенолы, кандида. Вижу, что многое дается АК, посмотри сама, почему не работает.
Lenus_ka
Lenus_ka

Весенний Даня-Кабачок - Страница 7 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

24.04.13 12:19
Можно попробовать добавить отдельно вит Б1 и Б2
Б1 помогает для детокса печени у токсичных детей (а Б2 нужен для баланса к Б1)

Мы когда вводили таурин, тоже он бодрил, я долго держала пол капсулы 250 мг, а потом решила увеличить -и все гладко прошло (уж не знаю отчего, но Б1 у нас был добавлен и Б6 и магний сульфат крем).



Ну, и , к тому же, при добавлении сульфата очень радуется кандида
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 7 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

24.04.13 13:05
Lenus_ka, СПАСИБО большое!!!
Я как-то о детоксе печени не подумала. Нам действительно оч тяжело даются все гепатопротекторы (лецитин по началу давал жирный стул, артишок полиурию-отёк глаз). Значит надо сначала усилить АК-протокол, потом добавить Бэшки. Ну и молибден держать за пазухой если что быть всегда готовой поднять. Ещё я в сторону цинка кошусь (наши 22,5 мг это не предел. можно до 50 мг наращивать).
Будем сражаться а-ля-ля
Lenus_ka
Lenus_ka

Весенний Даня-Кабачок - Страница 7 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

24.04.13 13:09
Нам гепатопротекторы никак не даются, все что ни пробовала дает усилениерефлюкса, лецитин не идет, расторопша тоже.
У нас только "химия" хорошо работает а травы я остерегаюсь давать.

ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 7 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

24.04.13 13:52
У нас как раз после ввода б-комплекса (1\2 капсулы дуглас) хорошо пошёл подсолнечный лецитин (2 капсулы в день от Нау). До этого ни эссенцеале, ни артишок ничего не шло.
Фосфолипиды нам в тему (анализ волос показал низкий фосфор).
На удивление стул сейчас ИДЕАЛЬНЫЙ 2 раза в день хоть на выставку.
А какая "химия" у вас для печени?
Lenus_ka
Lenus_ka

Весенний Даня-Кабачок - Страница 7 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

24.04.13 14:13
Химия -я имела ввиду в принципе. Если Аня болеет то я лечу ее только химией, никакие травы не даю (видимо из-за того что они высокоаминные, с ними она не справляется, точно не знаю) а вот антибиотики, эреспал -идет на УРА.
Для печени ничего нет. Таурин если только, было долго.

Месяц назад ввела я комплекс для печени, ни холодно ни жарко от него, даю лишь бы давать
http://www.iherb.com/Nutricology-Liver-Beef-Natural-Glandular-125-Veggie-Caps/3445
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 7 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

24.04.13 14:34
Спасибо за бесценный опыт!
kiss
Lenus_ka
Lenus_ka

Весенний Даня-Кабачок - Страница 7 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

24.04.13 15:23
Улыбка
Аня, не преувеличивай, ничего бесценного, просто мой опыт и все ...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения