Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
Аутизм. Помощь родителям
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Аня. Проблемы с пищеварением.

+43
irina
Альдона777
Марина74
alliva
Ангелина
ВеснА 1985
natamiv
svetik32
Tanya
Vsemila
Мама Акима
elenansh
Sveta&Max
Ксюня
Ирина29
Vestasan
Nadin
Мария Линецкая
Alina
Luches
ellena076
shiha
Polina
лесик
Натали я
DevisaGa
pappilonka
Lydia
Agnessa
марина\ илюшик
Оранжевое_настроение
Никанна
Natalya_M
Yulia Nikonova
Елена 73
Настя
Lelia
Tanusha
ИринаЛ
Диана
Мечты Сбываются!
Natalia
Lenus_ka
Участников: 47
Перейти вниз
лесик
лесик

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

03.12.12 20:07
Я конечно, небольшой спец, но где-то про р-р Люголя читала, что можно им обработать.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

07.12.12 22:43
Девочки, мы колем антибиотик. Сегодня 5 день, всего 6 назначено.
Ане лучше, одышка практически прошла (вот вам и хорошие анализы), сопли пока остаются.

На 3 день пропал ужасный запах пота, НО сегодня опять появился, но другого оттенка, не ужасный, но он есть (((
Получается, каких-то бактерий прибили, а другие обрадовались и разрослись.

АК у нас флуконазол 75 мг, и черный орех 2 капсулы, клюква 4 капсулы.
Вчера начала кандида ист по 20 капель 2-3 раза в день (стараюсь 3 дать, но могу забыть Смущение дать)

ОЛЕ 1 капсула Торн, 1 капсула НФ ,Голденсил с эхинацеей 2 капсулы

Кандиду не сдерживает наш протокол, рот весь обнесен белым налетом (а может это все таки бактерии Почесать в голове как то они умудряются у Ани уживаться вместе дружненько и канд и бактерии )

Пробиотик Д Лактат 1 взрослая ложка

Кефир ореховый (кешью) на Клер комплит пробиотике.

2 -4 капсулы мукостопа, 1-2 капсулы аллеразе (когда успеваю днем перед сном дать -тогда больше капсул, но бывает что днем не ловим промежуток чтоб натощак да еще и выдержать голодной)

Может быть зря у нас ОЛЕ, если он дезактивирует некоторые антибиотики ???? Хотя по времени конечно укол и ОЛЕ не совпадает .

Регидрон пить Аня пестала, и калий я не стала давать (не даю уже 2 дня (и не вижу чтоб он требовался)) , сегодня попробовала опять дать калий (паанангин) АНю мочегонило.

все-таки, бактерии в этот раз ее сильно зацепили... Вот как узнать пора или не пора антибиотик давать , где та грань. Тянула я 3 месяца пока она уйдет в штопор, и будет достаточно веский повод начать медикаментозный антибиотик, Зато после него лучше !!!
Никак я не научусь пользоваться травами и держать ими баланс (хотя, вот так чтоб колоть уколы, уже 2 года не было ) пили только сиропчики весной , т.е. пол года не болела серьезно cheers это для нас супер здорово
Polina
Polina

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

10.12.12 0:59
А панангин у тебя в чем? в ампулах нормально, а если таблетки в составе есть повидон, он нас в свое время сильно моченонил.

Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

10.12.12 1:10
У меня ампулы.
Про повидон, даже не подумала бы что он мочегонит

Не даю ни регидрон ни панангин, ух ты, на горшок бегает оч редко, я и забыла когда такое было, точнее раньше писала и писал и писала целый день, а вчера и сегодня даже днем спала без памперса и сухая -это чудо для нас.

Думаю, пока что у нее устаканился баланс натрий / калий (до след раунда хелирования Печаль и опять будет кошмар)
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

13.12.12 19:51
Отпишусь по нашему состоянию, для истории.

Антибиотик прокололи, сопли потихоньку идут на спад.

Слабость пока остается. Спит днем много по 2 раза укладывается, ночной сон на троечку.

За 3 месЦа колбасни приобрели прилично, считаю и радуюсь, несмотря на Анькино плачевное физическое состояние, умственное -меня радует, даже страшно ттт

Подружилась с горшком, теперь садится на него и встает сама, снимает одевает колготки все как положено. Если какает -колготки не одевает приходит ко мне чтоб попу вытерла.
Днем спит без памперса просыпается сухая, бежит на горшок, если не выспалась ложится и досыпает. Ночью пока этот трюк не проверяла (очень хочу спать, боюсь терять драгоценное ночное время)

В центре занимается с педагогом (с дефектологом и на соц адаптации) старается (получается плохо, но она честно пробует. Раньше даже пробовать что то делать не хотела, просто тупо сидела и смотрела на дверь)

Сегодня собирала грибную полянку (грибы насаживала на пенечки) все сделала сама!!!! Медленно осторожно, с опаской и оглядкой но самостоятельно попала каждой дырочкой на пенечек @@@@

Собирали пазлы (животному соотнести его еду) . Всех животных назвала кроме мышки (но наверное она прикололась, т.к. когда говороила что не знает его -очень задорно улыбалась при этом)

Дефекиолог поверила что Аня реально пишет по табличке и была в восторге от этой идеи и открывающихся возможностей в плане дальнейших занятий.

Еще научилась собирать из кубиков башню

(Это все при том, что я не дрессирую ее, она не собака все же. Однажды пробовала что то делать -ничего не вышло,, и я забросила. Вчера вынула из закромов кубики и пазлы, показала ей что от нее хочу -и она поняла и сделала)))
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

13.12.12 20:02
Еще из хорошего.
Приносит по просьбе простые вещи. Выбрасывает в мусорное ведро то что дашь в руки (иногда туда пристраивает что нибудь не предназначенное к выбросу, но это пока мелочи)
Кололи антибиотики, так она умудрялась утащить бутыльки со спиртом антибиотиком и шприцы с ватой (пока искала первое, она уносила что то другое)

Из аутячего - просит чтоб дома ходила в одинаковой одежде, так ей кажется что мы дома. Если я переодеваюсь во что то другое и не реагирую на ее просьбы переодется грит "пойдем домой " я "что это значит? Мы же дома " она " нет, дома ты ходишь в красной майке " ...
Хотя она может дома ходить в любой одежде, ей типа можно....

Очень мы соскучились по нашим друзьям и товарищам Печаль
На днях увидела большой пакет, стала показывать мне чтоб я складывала туда горшок (летом в таком пакете возили горшок в поезде) а еще вынимает из шкафов дорожные сумки и таскает их за мной чтоб я вещи собирала.
avatar
Диана

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

13.12.12 20:08
Анютка молодец!!! Вы обе молодцы, Лена! Так держать! торжество
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

13.12.12 20:15
Спасибо, Диана @@@ мы стараемся)))

Еще по этой болезни. Стала усиленно потеть. При чем руки чаще бывают теплые. Возвращаемся с прогулки -ноги (лапки) теплые и мокрые (раньше такого никогда не было, осенью в +5 гуляли в меховых зимних ботинках и ноги были ледяные. Сегодня -10 на улице, те же самые ботинки и теплые мокрые ноги. И ноги под комбезом мокрые (м.б.. в автобусе вспотела, но раньше она и в автобусе мерзла). И варежки бывают мокрые от пота
дома не пододеваю майку под кофточку -потеет
, и кажется из за жары. (Прошлое лето, когда было 40 гр и люди сходили с ума о жары, мы кое как сняли колготы, а в 30 гуляли в колготках и кофточке с длинным рукавом...) т.ч. я в замешательстве - либо радоваться что она потеет потому что ей жарко (и это нормально, у нас дома тепло) , либо переживать что она потеет из за токсикации Почесать в голове

хотя, пот подмышками пахнет по -взрослому (на антибиотиках запах пропадал, но быстро вернулся)

Опять сильно болит голова ((( сегодня на муз занятиях заплакала, потом встала наклонилась и уперлась головой в пол, потом начала рыдать (такое редкость, плачет -бывает, но чтоб рыдала нужна серьезная причина) , пришлось уйти, сказала что сильно гол.болит...

Но у нас в центре тепло, даже жарко, хотя и ходим в тонком трикотажном платье -потеет и красные щеки там (в пр году, еще умудрялась накинутьей тгнкую кофточку при тех же "погодных " условиях)
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

13.12.12 20:19
Лен, какие у вас успехи cheers а ты все мычишь я не умею не могу по биомеду Смех
ИринаЛ
ИринаЛ

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

13.12.12 20:35
ЛЕНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мы сегодня посылочку получили вашу, весь вечер из пластилина лепили, Мишка (со мной конечно) машину слепил, поставил на телевизор сохнуть. У Сони Винкс вообще любимая тема.
Спасибо нам очень приятно.
Аню чмокни , скажи от меня, очень люблю твою девочку, она необыкновенный сильный человечик ❤
shiha
shiha

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

13.12.12 20:51
Лена мы очень рады за Анечку!!!!! очень хорошие новости у вас!!!! так держать!!! cheers cheers cheers
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

13.12.12 21:18
Мечты Сбываются! пишет:Лен, какие у вас успехи cheers а ты все мычишь я не умею не могу по биомеду Смех

Тань, возможно, еслиб больше соображала, было бы меньше ошибок и были бы мы на ступень выше Почесать в голове

А вообще, конечно оглядываясь на то откуда стартовали -такая высата, аж дух захватывает. Но хочется больше и больше.,

Ира, очень рада что подошли подарки. Долго думала и ломала голову, оч хотелось попасть в точку, создать праздничное настроение sunny

Оля, спасибо)))) надеюсь, скоро и про ваши успехи будем читать Подмигивает
Natalia
Natalia

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

14.12.12 1:32
Lenus_ka пишет:
...Стала усиленно потеть. При чем руки чаще бывают теплые. Возвращаемся с прогулки -ноги (лапки) теплые и мокрые (раньше такого никогда не было, осенью в +5 гуляли в меховых зимних ботинках и ноги были ледяные. Сегодня -10 на улице, те же самые ботинки и теплые мокрые ноги. И ноги под комбезом мокрые (м.б.. в автобусе вспотела, но раньше она и в автобусе мерзла). И варежки бывают мокрые от пота
дома не пододеваю майку под кофточку -потеет
, и кажется из за жары. ...т.ч. я в замешательстве - либо радоваться что она потеет потому что ей жарко (и это нормально, у нас дома тепло) , либо переживать что она потеет из за токсикации Почесать в голове

Лена, у Дениса раньше тоже ноги ледяные были при темп. чуть ниже +20оС.
А теперь как-то нормальнее с этим стало. Я считаю это хорошим признаком. Потеет же Денис и вправду в основном на интоксикацию.

Может у Ани внутренние процессы налаживаются, а внешне она подспудно боится, авось будет холодно, и одевается...

Я когда-то тоже жутко мерзла. А потом поменялся тип метаболизма, мерзнуть перестала, но легче одеваться не привыкла. Начала, было время, окна дома постоянно открывать, так муж за мной ходил - закрывал, говорит "да разденься вконце концов" хе-хе .

Прогресс у вас впечатляющий! одобряет
Молодцы и умнички!
И раз дефектолог признала, что Аня пишет - значит теперь вообще все будет хорошо - подберет ей программку соответствующую торжество
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

14.12.12 12:56
Natalia пишет:Может у Ани внутренние процессы налаживаются, а внешне она подспудно боится, авось будет холодно, и одевается...

Хааа, ты очень слишком хорошо думаешь, Одеваю ее я, она лишь может не позволить пом снять, если ей холодно,

Natalia пишет:И раз дефектолог признала, что Аня пишет - значит теперь вообще все будет хорошо - подберет ей программку соответствующую торжество

От нее ничего не зависит, она ш=лишь маленькое звено огромной цепи, ни о какой програме речи нет вообще. ((((

А в целом, спасибо, Наташ, твое мнение мне оч интересно, тоже слежу за вами Подмигивает
ellena076
ellena076

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

15.12.12 13:53
Лена, поздравляю!!!!
У вас супер-успехи!!!! cheers
Luches
Luches

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

15.12.12 15:14
Ленусик, и мы вас очень поздравляем с успехами cheers .
Анечка умница kiss и мама тоже!!!
Polina
Polina

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

15.12.12 22:48
Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 0_89639_ac71b5f8_XL
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

16.12.12 0:09
Девочки спасибо за поддержку Улыбка

Полина ❤ ❤ ❤
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

18.12.12 11:43
Сегодня Анька проснулась рано, захотела писать, села на горшок, но писать не стала -я еще не уходила. В общем, терпела она 2 часа, бегала по дому - суетилась, очень похоже что хочет в туалет. Я периодически предлагала ей, она в отказную. Не вытерпела всеж, нацедила пару капель на горшок. Потом пошла ее мыть, и она, о счастье, уже напрудила от души.
Видимо, очень переживала что я ее мочу унесу на анализ (один раз я так собрала утром, она и подумать не успела, а я в баночку перелила.... с таким сожалением онаа смотрела на мои действия тогад)
ну что за ребенок Почесать в голове так ей своих экскрементов жалко (кал собрать вообще нереально)


Последний раз редактировалось: Lenus_ka (18.12.12 14:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Lydia
Lydia

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

18.12.12 14:28
Лен, ну, вот, поди ж ты... принцесса какая... Мой после анализов, месяца два сам в стаканчик пластиковый писал - так ему процесс понравился.
ИринаЛ
ИринаЛ

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

18.12.12 20:09
Lenus_ka пишет:Сегодня Анька проснулась рано, захотела писать, села на горшок, но писать не стала -я еще не уходила. В общем, терпела она 2 часа, бегала по дому - суетилась, очень похоже что хочет в туалет. Я периодически предлагала ей, она в отказную. Не вытерпела всеж, нацедила пару капель на горшок. Потом пошла ее мыть, и она, о счастье, уже напрудила от души.
Видимо, очень переживала что я ее мочу унесу на анализ (один раз я так собрала утром, она и подумать не успела, а я в баночку перелила.... с таким сожалением онаа смотрела на мои действия тогад)
ну что за ребенок Почесать в голове так ей своих экскрементов жалко (кал собрать вообще нереально)
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

21.12.12 1:02
У Ани на попе вскочил маленький прыщик ( как от укуса комара) , вообще всякие сыпи и прыщи для нее нехарактенны, хотя кожа оч нежная, а может быть я просто не придавала никогда значения таким мелочам (серьезных вещей никогда не вскакивало) .
Через пару дней прыщик стал плоским розовым пятнышком и стал увеличиваться в диаметре. Сейчас уже он прим 0,6 - 0,8 см в диаметре и представляет собой пятнышко с светлой желтоватой сердцевиной и розовой каймой Почесать в голове ГЕРПЕС?!???
Аня пятно это не трогает, у нее снижена чувствительность некоторых участков на теле, поэтому точно не понять - оно не чешется или она просто не чувствует. Комариные укусы иногда чешет, но если я увижу и запрещу чесать -то она уже не будет трогать и чесать, т.ч. не понятно вовсе, м.б. оно чешется но она боится его трогать.....

(Я решила, что пора бы Ане начать давать аргинин, т.к. лизин даю давно и плотно, как бы не пошло перекоса по аргинину (ведь для имунитета нужен, а выздороветь она никак не может)
Лизин убрать не могу - выступает кайма розовая на губах, и проходит на увеличение лизина. Давала ей по 3 капсулы лизина 0.5 гр, но убрала 1 капсулу (из за того что даю его уже давно, как бы не перебрать) и добавила аргинин (начала с 1/8 от 0,5 гр сейчас даю 1/3) вот с вводом аргинина это пятнышко и появилось
Что нам теперь делать вопрос вводить ацикловир? Гропринозин возобновлять? Увеличить лизин??????

По анализам герпес никогда не шкалил (т.е. то что есть влаборатории, но 6 вид герпеса не здавали никогда, т.к. у нас в городе на него никто не делает)
Natalia
Natalia

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

21.12.12 13:55
Lenus_ka пишет:...Я решила, что пора бы Ане начать давать аргинин, т.к. лизин даю давно и плотно, как бы не пошло перекоса по аргинину (ведь для имунитета нужен, а выздороветь она никак не может)
Лизин убрать не могу - выступает кайма розовая на губах, и проходит на увеличение лизина. Давала ей по 3 капсулы лизина 0.5 гр, но убрала 1 капсулу (из за того что даю его уже давно, как бы не перебрать) и добавила аргинин (начала с 1/8 от 0,5 гр сейчас даю 1/3) вот с вводом аргинина это пятнышко и появилось

Мда. На герпес явно похоже.
Куда ж счас аргини - он еще больше герпес подтолкнет... У нас так когда-то было. Сразу на аргинине герпес очередной раз полез, как будто ждал аргинина...

Ацикловир, если все же герпес, явно в тему. Лизин можно повысить обратно. Заодно добавить вит. С и А.

Может врачу пятно показать, (чисто на всякий случай) чтоб точно определиться?
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

17.01.13 23:42
Про Анино пятно.
Убрала аргинин, добавила Лизин.
В итоге лизин с утра 2 капсулы и на ночь 1 капсулу (всего 1.5 гр лизина)
ПЯтно посветлело, но не исчезает.
Иногда оно более выраженное, иногда светлеет.

Во вторник всю попу обсыпало пятнами, перепугалась, даже решилась идти к врачу. Помыла попу почище мылом, к утру сыпь прошла а то первое пятно на месте.
Уже голову сломала из-за чего оно Почесать в голове


Делаю ей йогурт из кешью на Клер комплит, может быть ей эти пробиотики не подходят, или вырастает не то что ожидаю и эти бактерии дают такую реакцию в виде сыпи Почесать в голове


Вот вспомнила...
У меня тоже есть такое пятно, появилось в детстве, лет в 10, на тыльной стороне предплечья, оно не чешется не беспокоит, просто кожа там сухая и оно чуть чуть шелушится. Оно не увеличивалось не уменьшалось, никак себя не показывало , кроме того что оно было.
Сейчас посмотрела -нету его у меня его уже. Когда исчезло и как Почесать в голове не заметила, но было оно очень долго, с детства до взрослой жизни, после института еще кажется было....


И что у нас с ней общего -убиты пути сульфатации у обоих.
Я только сейчас начинаю понимать, насколько я чувствительна к фенолам, аминам, салицилатам, хлору, просто кошмар (как жила раньше ???)
Благодаря Ане немного оживаю -таурин , молибден, но-фенол просто вытягивают из пучины дипрессии (правда не надолго, до следующей чашки кофе)

Попробовала Ане трибиотик, и о ужас, опять пошли одышка и вонючий пот (бактерии разрослись или непереносимость на трибиотик????)
В прошлый раз с одышками у нее шел комплекс ГСЕ с артемизином, и тоже все было ужасно, даже антибиотик прокололи, но потом и двухнедельный курс ГСЕ закончился и я даже не связала ГСЕ с артемизином и одышки.
В этот раз четко все вышло, на третий день приема трибиотика пошла одышка .
Жалко, очень мало у нас в арсенале АК средств остается. Хоть и надо ее травить постоянно, но у нас какая то хрень с этим выходит.
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 5 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

18.01.13 0:23
В итоге лизин с утра 2 капсулы и на ночь 1 капсулу (всего 1.5 гр лизина)
ПЯтно посветлело, но не исчезает.
Иногда оно более выраженное, иногда светлеет.

Во вторник всю попу обсыпало пятнами, перепугалась, даже решилась идти к врачу. Помыла попу почище мылом, к утру сыпь прошла а то первое пятно на месте.
Я думаю, все же это герпес сидит. У моего несколько пятен осталось после ветрянки на попе. Лет 5 сидели, в общем то не тревожили, но иногда краснели и малой их тогда почесывал. Окончательно прошли на какой то антивирусной, кажется на первом курсе Вирастопа. Почесать в голове Я ведь тогда протокол вводила не в том порядке, как это делается сейчас. Лизин был раньше введен или как раз тогда же, не помню, а солодка даже позже. Но помню точно, что эти пятна покраснели, начали чесаться, и после этого наконец полностью исчезли, следов не осталось.
Но эти пятна не шелушились. Вот твое пятно, если шелушилось, я бы в первую очередь подумала о грибке, а не вирусе.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения