Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 4 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

19.11.12 23:05
Лена, а не пробовала Ане делать пророщенные крупы? Я сейчас занялась, усваиваются легче. На ночь закладываю влажную крупу в марлечке в темное место (у нас это духовка). Киноа за ночь прорастает, рис за 2 дня. Они становятся такие мягкие что я их жевать могу невареными. И вкусно получается.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 4 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

19.11.12 23:10
Юля, пробовала, милион лет назадч но я их все равно варила, как то у меня в голове не укладывается - как можно с,есть пол кило травы - не вареных пророщеных семян. Я сама ела однажды - у меня жевалка устала а сытости я не получила.

И я как бы боюсь с ней такое пробовать...

Юль, а ты не варишь вообще потом???
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 4 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

19.11.12 23:11
Варю конечноУлыбка Минут 15 где-то.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 4 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

19.11.12 23:34
Yulia Nikonova пишет:Варю конечноУлыбка Минут 15 где-то.
уффф cheers
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 4 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

20.11.12 19:25
Вчера померила кислотность мочи вечером, в 18 моча была 6. в 21 - 5.5.

Сегодня убрала все цитраты, давала панангин в ампуле (1 ампула на 4 приема), пришла с работы -Аня веселая и бодрая, активная, губы уже почти не сухие (кайма вокруг губ посветлела)

Стул был темный и НЕ вонючий (УРА!!!)

Еще вчера добавила в 2 вечерних кормления фермент DGX 1/4 капсулы.

Сегодня моча уже 7.5 -8.

Стул 7.5 -8
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 4 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

24.11.12 18:07
Аня стабилизировалась cheers темп больше не поднималась.
Пою регидроном, даю панангин по 1 ампуле в день (= 100 мг калия), но к вечеру все равно одышка немного начинается, и руки то ледяные то теплые. (теплеют после еды через некоторое время, и через час после еды опять ледяные)
Моча непонятная, с утра щелочная, к вечеру в кислую сторону опускается до 5 - 5.5 - 6.0 (по-идее, должно быть наоборот: с утра 5 к вечеру 8 )

Вернула Но-Фенол (даю в каждую еду по капсуле - в надежде что он как то поможет с аммиаком -стул вонял жутко старой мочой -видимо это аммиак?)

Стала подсаливать еду (по пол маленькой ложечки от кастомовского пробиотика) 2 раза в еду.
Соль с пониженным содержанем натрия.

Первые 2 дня приема но-фенола запах у стула пропал, сегодня стул опять приобретает неприятный резкий запах (как обычно на протяжении уже 3 лет)

Но зато от нофенола вернулся рефлюкс, опять слюни гужом, каша в носу ( и из-за этого , видимо, пошли сопли -т.к. нос раздражается из-за рефлюкса и каши)

Думаю, либо это но-фенол, либо панангин (даю жидкий в кашу, но он вообще ведь на вкус нейтральный - странно Почесать в голове ), либо все-таки соль
Вот ну никак не хочет соль у Ани приживаться (поэтому то и не солю еду, как начинаю солить так ухудшается рефлюкс, но мне то легче когда у нее нет слюней и срыгиванией -и убираю соль)
У меня уже пол стола соли разнообразной, и никакая не хочет идти.
Что весьма странно, ведь регидрон идет очень хорошо (там же тоже натрий) и когда начинаются проблемы со срыгиваниями и рефлюксом, и я не понимаю добавлять ли калий либо вообще его убирать, я даю регидрон, и она его пьет с большим удовольствием.
Когда начинает плохо его пить и отказываться от него - убираю.
Кстати, когда регидрон идет хорошо, то воду чистую пьет хуже, а когда регидрон ей "надоедает" лучше начинает пить воду.

avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 4 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

24.11.12 18:21
Судя по всему, у нее как раз идет потеря калия, и той соли, что есть в регидроне, возможно ей достаточно, не усердствуй.
Думаю, либо это но-фенол, либо панангин (даю жидкий в кашу, но он вообще ведь на вкус нейтральный - странно ), либо все-таки соль
Ну уж ты раздели это как то, неужели надо объяснять, как это сделать? Хотя ОЧЕНЬ маловероятно, что панангин, оставь эту версию на последнюю. Проще всего - убери на день соль, если разницы не будет, проверяй но-фенол.
А если моча воняет аммиаком, то это может быть не обязательно только повышение аммиака, еще и бактерии. Ты мочу проверяла?


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (24.11.12 18:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 4 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

24.11.12 18:32
Нет, моча не воняет, воняет стул застарелой мочой.

Мочу я не проверяла Смущение
У нас это больная тема (я не могу собрать утром мочу Смущение Смущение Смущение )

Нужу ты разделы это как то, неужели надо объяснять, как это сделать? Хотя ОЧЕНЬ маловероятно, что панангин, оставь эту версию на последнюю. Проще всего - убери на день соль, если разницы не будет, проверяй но-фенол.
Вот с этим у нас , как раз, огромные сложности.

Если я уберу сейчас на день соль, или но-фенол, или еще что то, за день ничего не восстановится. Очень трудно назад у нее все возвращается. ("хорошее оправдание" порка Конечно проверю. ..)

Я вот только недавно поняла, что мы уже ходим без платочков на занятия, просто сидела как то и вспоминала что было летом, а летом была жуть -мы брали по 3-4 упаковки носовых платков, и когда возвращались домой вся майка была мокрой, да еще и платков не хватало, а сейчас я беру 1 упаковку и она тратится на все что угодно, только не на слюни.

Мы когда ушил с Хьстоновских ферментов, рефлюкс потихонечку ушел, очень медленно но мне показалось, что все-таки без этих ферментов стало полегче. Хотя по составу они не сильно отличаются от Энзимедики Почесать в голове

А дома то она конечно таскает платки из ящика и мочит их слюнями (но она г-рит что от скуки, особой надобности в вытирании слюней уже не было.) я это поняла, что на самом деле от скуки, когда были у родственников, и там она хотела играть с детьми: она бегала за ними. и бросила свою игрушку и платок, и потом даже забыла куда их положила (так была занята).
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 4 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

24.11.12 18:40
Поэтому я и предлагаю сначала соль убрать, если это она, то один-два дня должны дать результат, особенно если продолжаешь панангин. А уже после этого проверять но фенол, на него действительно может и неделя понадобиться и больше.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 4 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

24.11.12 19:22
Поняла cheers
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 4 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

30.11.12 12:37
Без соли получше, рефлюкс почти прошел.
Опять мы без соли Почесать в голове , почему же она нам дает рефлюкс ??? Вроде бы соль, наоборот, необходима для пищеварения , а нам она все ухудшает ?????

Наша немогота слишком затянулась (3 месяца темп 37.2), решила я , что все равно необходимо хелировать и начинать вирастоп, что то мы без этого никак не вырвемся из порочного круга.
Ну и в общем, засомневалась я с чего начать (в нашем случае).

Анька решила все мои раздумья -ночью опять было плохо -пошла слизь и она захлебывалась собственными соплями в перемешку со слизью (она очень тягучая и ее трудно проглотить и откашлять трудно) - это всего лишь следствие моей робкой попытки ввести в рацион овощи (так необходимые всем для питания) и так сильно гадящие Ане (уж не знаю по какой причине они вызывают эту гадость у нее)

Т.ч. мы остаемся опять топтаться на месте Печаль
avatar
DevisaGa

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 4 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

30.11.12 13:48
Лена, а ты не думаешь, что может быть и овощи и соль приводят к усилению слизи по одной и той же причине - защелачивают? Может быть, тебе надо попробовать подкислять организм? И калий давать поактивней дополнительно - не в виде панангина, а калий хлорида.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 4 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

30.11.12 13:59
Не знаю.
Калия хлорида нету пока...

А по поводу защелачивания... я думала так раньше...

Но, вчера кислотность мочи к вечеру вообще была 4 (днем не меряла, т.к. были на занятиях с ней), т.е. не щелочная вовсе Почесать в голове

Сейчас вит С поменяла на небуферизированный, мне кажется, что за день КЩБ смещается в кислую сторону, но ночью опять улетает в алкалоз (с утра моча щелочная) а к вечеру опускается.

И на ночь добавила капсулу лизина (+ днем 2 капсулы)

Но, у нее засилье какое-то бактериальное, вообще всего организма. Пот вонючий -жуть Кошмар!
Как бороться Почесать в голове
Летом энтерофурил пили пару раз. В первый раз он немного помог, второй раз вообще никого не убил. Еще раз пробовать -не думаю что он справится уже.
Макмирор 2 раза пробовала , но он ни разу не помог, м.б. за 2 года кто-нибудь вырос, чувствительный к нему Почесать в голове сомневаюсь.
Метронидазол -таже история, пару раз пили, во второй раз не зацепил никого
Альфа-нормикс -аналогично ...


Антибиотики пили довольно активно, т.ч. уже Анины бактерии к ним приспособились (если только какие нибудь из 4 поколения подключать, но не хотелось с ними играть без достаточного основания -все-таки у нее какая то хронь, не острая фаза, )

ИринаЛ
ИринаЛ

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 4 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

30.11.12 14:17
Лен, а трибиотик не пробовала ? Я для Мишки вывела 3 добавки которые работают на 5 от бактерий -биосидин, тибиотик и клюква, к ним АК и побольше пробиотика. Мне кажется что ваши неправильные весы алкалоз-ацидоз -это защитная реакция организма, я бы наверное при таких весах все же и закисляла и ощелачивала, на ночь закисляла ( калий, лизин, при том калий точно бы давала), а утром потихоньку начинала бы защелачивать. Вообщем ну как в лаборатории весы уравновешивают, добавляя потихоньку то на одну то на другую сторону по маленькому грузику пока не уравносвеситься.

Лен, блин, я тебе в соей темке почему-то написала Очень рад
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 4 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

30.11.12 14:27
Ой, Ира, нет, трибиотик не брала еще, но у меня ГСЕ комплекс с артемизианом (2 недели давала, сейчас сменила его)

Клюкву давно не давала, попробую еще раз cheers

А по поводу защелачивания /весов, то если у меня идут днем цитраты, то к вечеру моча не киснет, так и остается 7 - 8 Почесать в голове Почесать в голове Почесать в голове

Всеж, таки , это наша хронь вылезла....

Вот был у нее нейтрофилы низкие, так она и не болела целый год, и в басс ходили и с соплями плавали, и в мороз и все ОК,
Тут нейтрофилы подняли -и привет наше больное состояние

(зато взгляд проясняется, глаза практически не косят, и тормоза потихоньку отпускают, Анька реагирует лучше и лучше, уже по мелочам понимает и интонации голоса ловит, где раньше надо было ей 3 раза повторить и показать, тут ловит сразу и делает без подсказки)
И уже заниматься получается с педагогом (на троечку, но покрайней мере реагирует , раньше даже не пробовала что-то делать)

Как же хочется, уже, разобраться с нашими вирусами непонятными молитва
avatar
Елена 73

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 4 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

30.11.12 14:40
Лена, если будет нужен трибиотик , могу дать у меня идет посылка с ним .
avatar
Елена 73

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 4 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

30.11.12 14:41
Или на пробу несколько капсул.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 4 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

30.11.12 14:46
Лена, спасибо Очень рад
ИринаЛ
ИринаЛ

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 4 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

30.11.12 15:17
Лен, нам цитраты мало помогали ощелачиваться, только вит.С не буферезированный в капсулах между едой больше помогал и полисорб или АЛКА, так же как и закисляют не минералы восновом а лизин, калий, клюква. Ну вообщем у нас при всплеске кандиды или бактерий тоже весы.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 4 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

03.12.12 17:13
А мы все еще болем.
Пошли на новый виток с температурой, ну и сопли подключились ...

Врач разглядела во рту молочницу, назначила флуконазол и капать в рот "кандид раствор"

Девочки, кто нибудь использовал такую штуку ???

Описание КАНДИД р-р 1% 15мл д/полости рта

Состав и форма выпуска:
Раствор для местного применения — 1 г клотримазол — 10 мг вспомогательные вещества: пропиленгликоль; глицерин во флаконах-капельницах ПЭ по 15 мл; в пачке картонной 1 флакон-капельница.

ааа, а еще будем колоть в зад антибиотик, воооот, дождались наконец-то bounce
pappilonka
pappilonka
http://pappilonka.livejournal.com/

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 4 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

03.12.12 17:35
Лена, выздоравливайте))))
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 4 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

03.12.12 17:38
Наташ, спасибо )))
Что то наша болезнь подзатянулась в этот раз. Ухххх давно мы не болели, я даже успела забыть что делать в таких ситуациях ....
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 4 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

03.12.12 18:07
Lenus_ka пишет:А мы все еще болем.
Пошли на новый виток с температурой, ну и сопли подключились ...

Врач разглядела во рту молочницу, назначила флуконазол и капать в рот "кандид раствор"

Девочки, кто нибудь использовал такую штуку ???

Описание КАНДИД р-р 1% 15мл д/полости рта

Состав и форма выпуска:
Раствор для местного применения — 1 г клотримазол — 10 мг вспомогательные вещества: пропиленгликоль; глицерин во флаконах-капельницах ПЭ по 15 мл; в пачке картонной 1 флакон-капельница.

ааа, а еще будем колоть в зад антибиотик, воооот, дождались наконец-то bounce
мы использовали в стародавние времена, помогало от язв, но привыкание возникало (но у нас с нашими язвами ко всему постепенно привыкание возникает, нужно причину лечить об стенку лбом
pappilonka
pappilonka
http://pappilonka.livejournal.com/

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 4 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

03.12.12 18:25
да, Лена, болячки детей это сильный удар поддых
я тут слышала, что самое опасное по кол-ву дряни это ручки тележек в супермаркетах.. типа самое большое зло)))) дряни нахватаешь ....жутики
незнаю.... незнаю..мы в тележках сидим, как раз эти ручки мои и облизывает, пока я за продуктами хожу..
и хоть бы что

так что все остальное вылечите
поправляйтесь и не болейте
в моем окружении тоже деток много сейчас болеет

посоветовать не могу ничего
даже незнаю , что сейчас дают, да и эффективны ли те препараты, что наши педиаторы выписывают??
у меня дома для малой в уколах-димедрол и анальгин, больше ничего нет


Натали я
Натали я

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 4 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

03.12.12 18:41
Мы использовали кандид при стоматите.Помог хорошо.Может быть отмирание,так,что сорбент и крем с сульфат магнием скорее всего понадобятся.Выздоравливайте.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения