Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lelia
Lelia

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 2 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

в 12.10.12 19:30
Да. Ротавирус поставили, когда попали с температурой за 40. Не могли сбить. На 3 сутки какашки стали плохими. Лечили антибиотиками, т. к. температура не спадала. Потом была характерная сыпь. В интернете много информации. Сыпь ни с чем не спутаешь. Дает побочку на голову эта инфекция.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 2 Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

в 18.10.12 20:13
В общем, вопрос с Анькой так и тянется. Какая то вялотекущая инфекция. То ли у нее такой хороший иммунитет что не дает ей дальше развиваться, то ли , наоборот, такой плохой, что не реагирует на инфекцию и не дает проявлений.
С утра один раз было на глазу небольшое нагноение, с горошину. А у меня через 3 дня такой кошмар вылез (думаю что инфекция у нас с ней одинаковая) глаза просто невозможно было открыть с утра все гноем затянутыет. Красные воспаленные опухшие, чешутся как будто песку в них насыпали, болит горло и насморк.

А у Аньки опять проблемы со стулом (какает в штаны, совсем не понимает когда ей хочется и не успевает проситься) стул жикий, не переваренный и в стуле капсулы (точнее капсулы растворились, а добавки целиком по форме капсул чистый порошок, хоть вышкребай и и заново давай -хрень полная)

Пришел самбукол, буду проводить длительный курс, кажется, что цепанул он каких то вирусов, но не додушил, посмотрю что получится на этом препарате хорошего.

Вопрос с глютаматами и метиляцией так и остался открыт. Как их снижать (кроме ограничения поступления белков -не знаю, а белок ограничивать -вовсе не выход, и так она недополучает питания, судя по всему у нее уже истощение пищевое идет)

Сегодня был праздник в реабилитац центре, на фоне остальных больных детей, АНька кажется жутким заморышем отсталым. Жалко и плакать охота (это с учетом ее офигительного прогресса на диете) просто не хочется больше ничего делать ((((
Дети ее очень интересуют, она бы и поиграть с ними рада, но не знает что с ними делать, кроме как их пощупать потрогать за руки и обнять.
А вот это дикое желание потрогать каждого ребенка за руки, обнять и прижать к себе -это меня уже жутко достало, я не знаю что с этим делать. Некоторые дети непротив, другие вырываются и орут от страха -как мне на это реагировать и что делать я не знаю.
Может быть это из-за нехватки какого нибудь вещества в организме у нее такое желание трогательное Почесать в голове Почесать в голове Почесать в голове
Настя
Настя

в 18.10.12 20:27
Лена и мой трогает детишек, хочет пообщаться и не знает как, подойдет погладит по головке или по лицу, пока он маленький это трогательно выглядит, дети и родители улыбаются в основном, редко дети замахиваются, видимо думают, что Данька драться намерен. А вот подрастет и что с этим делать??? Надеюсь с дальнейшим лечением уйдет... Вернее научатся общаться как положено.
Lenus_ka
Lenus_ka

в 18.10.12 20:38
ДА, Настя, когда ребенку 4 года -это трогательно, когда ему 8 лет -это уже дико выглядит.
А моей доче 8 лет, и чем дальше тем все хуже и хуже.
Елена 73

в 18.10.12 22:04
Ленусь, не переживай, сегодня день такой, я вот сегодня весь вечер ревела из - за Соньки, тоже руки порой опускаются. Накормила ее драниками с яйцом , да еще добавила муку рисовую не поймешь какой. После обеда она мне показала , где раки зимуют. Так обидно . Завтра будет новый день и будет все по новому видиться.
ИринаЛ
ИринаЛ

в 19.10.12 9:37
Лен,не хандри, Анька у тебя очень славная становиться , ВАМ ВСЕГО 8, а вашим возможностям можно только позавидовать. Мне кажется ей социализация нужна, у нас в этом году в группу к Сони еще одного аутенка взяли ( группа хоть и коррекционная , но в обычном саду и восновном детки с небольшими проблемами речи), так я тебе скажу , что прошлогодний ребенок ( я тебе про него рассказывала) уже мало чем отличается от наших , хотя и младши на год, и речь уже даже очень внятная ( не было совсем). Ищи , у нас в саду заведующая уже всем воспитателям сказала, что у нас программа на доступную среду для всех, и инвалиды в нашем саду скоро не будут чем-то из мира фантастики. У вас город огромный, ищи место где Аня сможет социализироваться.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

в 19.10.12 10:04
Мне тоже кажется что у вас очень значительный рывок в этом году и куча успехов, а то что ты хандришь сравниваю Аню со здоровыми, это говорит о ваших успехах - я вот не хандрю и не сравниваю, для меня пока просто пропасть между моим сыном и его сверстниками.
Мы пока меряем только свои индивидуальные успехи. Вот ребенок ждет Елку, пишет что будет водить хоровод.
Lenus_ka
Lenus_ka

в 19.10.12 11:16
Юля, ты чего ????
Я Аньку даже с твоим Мишкой не сравниваю, она и половины от его умений не может.
Рисовать не может, руки мыть не может, мысли так как Мишка выражать не может, с детьми не играет.

У нее желания только только (в начале месяца, можно сказать, ) начали просыпаться.
Начинает понемногу просить и выражать свои ХОЧУ, правда, я уже не знаю где та грань, когда можно еще поощрять эти хотелки, но не посадить ребенка на шею выполняя малейшее желание.
Ну не хотела она никогда ничего "мне все равно, как скажешь" ей было пофигу все, поэтому старалась выполнить малейший ее порыв в желаниях.

Теперь она просит "новую говорящую куклу как у Ксюши" (куклой она играть врядли будет, скорее всего кукла нужна лишбы как у Ксюши), каждый день напоминает что я обещала.

И еще она хочет заниматься плаванием, ну вот просто не вынешь из бассейна пока не обессилит. Когда не пошли плавать в глубокий бассейн она такую истерику закатила (я очень удивилась и пошла но поводу, что скорее всего не правильно было) она рыдала по настоящему навзрыд (обычно раньше было только обиженное лицо и пару слезинок) а тут настоящая истерика со слезами всхлипыванием и рыданием во весь голос. Она хочет и все, никакие доводы не убедили ее, пока просто не пошла с ней и не стала плавать

А еще , просила сходить на красную площадь (мы были в М-ве, и я ляпнула что мы сходим, но не успели туда, в след раз она прям плакала, боялась что опять не успеем) но когда пришли туда -она светилась как пятак, была оч довольна и рада что мы пришли , правда хватило радости и интереса на 15 минут.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

в 19.10.12 11:26
Lenus_ka пишет:Юля, ты чего ????
Я Аньку даже с твоим Мишкой не сравниваю, она и половины от его умений не может.
Рисовать не может, руки мыть не может, мысли так как Мишка выражать не может, с детьми не играет.

У нее желания только только (в начале месяца, можно сказать, ) начали просыпаться.
Начинает понемногу просить и выражать свои ХОЧУ, правда, я уже не знаю где та грань, когда можно еще поощрять эти хотелки, но не посадить ребенка на шею выполняя малейшее желание.
Ну не хотела она никогда ничего "мне все равно, как скажешь" ей было пофигу все, поэтому старалась выполнить малейший ее порыв в желаниях.

Теперь она просит "новую говорящую куклу как у Ксюши" (куклой она играть врядли будет, скорее всего кукла нужна лишбы как у Ксюши), каждый день напоминает что я обещала.

И еще она хочет заниматься плаванием, ну вот просто не вынешь из бассейна пока не обессилит. Когда не пошли плавать в глубокий бассейн она такую истерику закатила (я очень удивилась и пошла но поводу, что скорее всего не правильно было) она рыдала по настоящему навзрыд (обычно раньше было только обиженное лицо и пару слезинок) а тут настоящая истерика со слезами всхлипыванием и рыданием во весь голос. Она хочет и все, никакие доводы не убедили ее, пока просто не пошла с ней и не стала плавать

А еще , просила сходить на красную площадь (мы были в М-ве, и я ляпнула что мы сходим, но не успели туда, в след раз она прям плакала, боялась что опять не успеем) но когда пришли туда -она светилась как пятак, была оч довольна и рада что мы пришли , правда хватило радости и интереса на 15 минут.

Лен, вот ты капец! а ты думаешь много кто просит говорящую куклу и играет ею до дыр? Смех Я себя помню куклы просила а играла потрепаным мишкой и машинками, ну у вас своя игрушка. У Ильки тоже игрушек полно всякоразных а он ими не играет почти но вот одну книгу заездил в хлам :bball:
Всё равно будут такие игрушки которые букдут возможно дорогие но неиграемые, не поймешь пока не купишь и всё подряд не надо покупать, просто купила то что она просит, и если она этим играть не будет в след раз уже будешь обсуждать с ней почему она хочет эту игрушку: только потому что такая есть у Ксюши или самой очень хочется, а может быть что то другое купим? пойдем повыбираем?
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

в 19.10.12 11:34
Так и у нас только в этом году начались хотелки, а до этого ничего не хотел кроме того чтобы в покое оставили и на руках держали. Я так понимаю чем лучше физическое самочувствие, тем больше сил на психическое развитие остается.
ИринаЛ
ИринаЛ

в 19.10.12 12:16
Лена, не кликай гнев богов порка , Очень рад . Пора видать вам вПитер уже собираться :ух: , не так уж долго осталось, вы как в этот раз , планируете к нам поплавать? подмигиваю
Lenus_ka
Lenus_ka

в 19.10.12 12:24
ИринаЛ пишет:Ищи , у нас в саду заведующая уже всем воспитателям сказала, что у нас программа на доступную среду для всех, и инвалиды в нашем саду скоро не будут чем-то из мира фантастики. У вас город огромный, ищи место где Аня сможет социализироваться.
Ира, честно -боюсь.
Я боюсь ее кому то отдавать, и не видеть ее.
Мы ходим в реабилитационный центр, там в принципе дети есть (правда занятия в основном индивидуальные) на перерыве пока бежим в др кабинет она видит какого нибудь ребенка и кидается его щупать. Но наши то дети все голодные до общения, многие согласны (особенно кто двигательно потяжелейй -у них вообще общения никакого так они рады Анькиным порывам) а дети кот двигаются поактивнее -такие ей поинтереснее но эти дети избегают Аньку, даже обзываются иной раз...

Есть пару занятий где мы с другими детьми -но тут уже либо занятие либо Анин интерес. Или я ее цепко держу и шевелю ее телом, либо отпускаю и она щупает ребенка (и уже нет занятий ни ей ни ребенку) -и не знаю что важнее (вроде бы и то и то важно для нее)

Тут , видимо, саму меня уже надо лечить, чтоб уже я не боялась Аньку доверять посторонним людям

Еще, она как бы чтоли закрывается в толпе. Либо она прячется в себя, если слышала что о ней плохо сказали.
(ну вот, девочки видели ее воотчию, все говорят, что она супер изменилась ттт , но вот в центре куда мы ходим она ведет себя немножко по-другому. а может это на фоне более легких детей так смотрится Почесать в голове Почесать в голове )
В общем, работы много, а сил желания и возможности работать -уже нет Печаль
Lenus_ka
Lenus_ka

в 19.10.12 12:26
ИринаЛ пишет:Лена, не кликай гнев богов порка , Очень рад . Пора видать вам вПитер уже собираться :ух: , не так уж долго осталось, вы как в этот раз , планируете к нам поплавать? подмигиваю
Мы пропустим, видимо, этот раз Печаль
Мы в М-ве были ведь, там поработали немножко, а декабрь у нас жаркий на работе, работы завалом, да и отпуск свой я выгуляла уже Плачет
Вот, Анька, у Димы и начала чудить: ХОЧУ с ним работать и все, никак по-другому. Пока он смотрит -она работает, он отварачивается -она в обиды кидается и перестает заниматься ....
Теперь надеюсь, в феврале cheers cheers cheers
Lenus_ka
Lenus_ka

в 19.10.12 12:29
Всё Получится!* пишет: Лен, вот ты капец! а ты думаешь много кто просит говорящую куклу и играет ею до дыр? Смех Я себя помню куклы просила а играла потрепаным мишкой и машинками, ну у вас своя игрушка.

Ага, объясните это нашему папе. Отдать 2 тыс руб за куклу и положить ее в угол.
Видимо, у него не было игрушек в детстве, но покупать игрушки Ане он не разрешает, потому что она ими не играет ... вот такой замкнутый круг.
ИринаЛ
ИринаЛ

в 19.10.12 12:41
У Мишане нашего то же игрушек море, а играет он в них только тогда , когда я или папа или девчонки с ним играют. А взрослы ( папы и мамы) как правило леняться играть в игрушки ( по себе знаю), а вот дети просто обожают когда с ними взрослые играют подмигиваю
Lenus_ka
Lenus_ka

в 19.10.12 13:02
уметь бы еще играть Смущение
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

в 19.10.12 13:30
Lenus_ka пишет:
Всё Получится!* пишет: Лен, вот ты капец! а ты думаешь много кто просит говорящую куклу и играет ею до дыр? Смех Я себя помню куклы просила а играла потрепаным мишкой и машинками, ну у вас своя игрушка.

Ага, объясните это нашему папе. Отдать 2 тыс руб за куклу и положить ее в угол.
Видимо, у него не было игрушек в детстве, но покупать игрушки Ане он не разрешает, потому что она ими не играет ... вот такой замкнутый круг.
ты думаешь у нас папа более идеальный? подмигиваю
Natalya_M
Natalya_M

в 19.10.12 16:39
Теперь она просит "новую говорящую куклу как у Ксюши" (куклой она играть
врядли будет, скорее всего кукла нужна лишбы как у Ксюши), каждый день
напоминает что я обещала.
Лен, покупай куклу! На свой день рождения Вероника тоже захотела куклу, и я ей купила ее. Говорящую, классную, так и зовут "Говорящая кукла Ксюша", понимает 19 фраз, отвечает, спрашивает, поет, стихи, сказки, скороговорки рассказывает. Много чего делает, все тексты очень душевные. Муж тоже не дал бы денег на эту куклу, я и не просила. Взяла и купила. Вероника была не просто рада, она замерла, СОВСЕМ как у обычной девчонки реакция восхищения была. А смотрела на нее как долго, не отрывая взгляда, как никогда и ни на кого не смотрела. И хотя она до сих пор так и не играет с ней (все обещает начать), но никому не разрешает дать поиграть. Когда она сочинила рассказ про эту куклу, я ревела. Такие вещи запомнаются на всю жизнь... ПОКУПАЙ! И не хандри! Анюта отлично прогрессирует! Аня. Проблемы с пищеварением. - Страница 2 255454
Никанна
Никанна

в 23.10.12 23:10
Ленок, держись! cheers Ты умница и Аня тоже ❤ Я тоже купмла куклу андрюше и Сереже говорящую. Серега рассматривает глаза и волосы Андрюха слушает как она разговаривает :ух: На вопрос папы на Х парням кукла да еще так дорого! bash Я сказала, что это социальная игрушка подмигиваю
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

в 24.10.12 0:32
Даже у нас есть говорящая Ксюша Подмигивает
Lenus_ka
Lenus_ka

в 24.10.12 12:05
Да, девочки, куклу то купим конечно ( к Новому году)
только проблем это не решит Печаль
Lenus_ka
Lenus_ka

в 24.10.12 12:06
Никанна пишет:Ленок, держись! cheers Ты умница и Аня тоже ❤ Я тоже купмла куклу андрюше и Сереже говорящую.

Смех
нам бы живую куклу, чтоб двигалась и дышала. а лучше штуки 3 , чтоб Анька не скучала.
Но это анриал, м.б. в следущей жизни Почесать в голове
Natalia
Natalia

в 24.10.12 12:22
Lenus_ka пишет:
нам бы живую куклу, чтоб двигалась и дышала. а лучше штуки 3 , чтоб Анька не скучала.

Угу, и маме тогда скучать вообще некогда будет... букет
туда-сюда
Lenus_ka
Lenus_ka

в 14.11.12 17:17
У Ани ночью опять темпа поднялась.
так же
Была темп в сентябре (через 2 нед после ввода самбукола)
Через месяц в октябре темп поднималась ночью
И вот, спустя месяц в ноябре Почесать в голове

Мы их травим, а они радуются????

С сентября держу ОЛЕ 3 Капсулы (НФ) он нам 2 года служил верой и правдо.
неделю назад заменила 2 капсулы на 1 капсулу ОЛЕ от Торн.
неужели 1 капсула заработала???
сейчас еще идет самбукол 3 чл (пока на 3 нед хватит, а там мб посылка придет, еще продержимся)
Гропринозин 3 нед даю
Лизин 1000
Вит С примерно 400 мг (выше доза бесилово дает ночное)
Вкомплекс
бенфотиамин 1/3 от 80 мг
Б 2
Б 6
Причем, все эти поднятия темп сопровождаются сбоем в животе (бурлит, пуки зловонные, истул непереваренный, встуле капсулы нераствореные, либо кальций либо магний - не понятно)
Либо кандида радуется либо вирус гуляет Почесать в голове

(У Ани в до 2 лет все болячки многочисленные начинались растройством пищеварения поднятием температуры и дальше по сценарию сопли ....)

Девочки, как еще можно усилить противовирусны протокол,???
Эпикор заказала, Лау есть, но пока не даю - он же жир - ау Ани жир никак не идет даже МСТ и биттирик асид даю с доп липазой, а Лау вроде не желательно с липазой давать ( но пока жиры пееваривались, то лау хорошо шел)
марина\ илюшик

в 14.11.12 17:55
Лен, противовирусные - Эхинацея, Форсколин (Галина советовала), а всё остальное вроде у вас уже введено.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: