Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 3 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

27.11.12 11:55
Да, куда ни кинь всюду клин.
Но по крайней мере сейчас, когда у нас и так тяжелая ситуация от вирусной инфекции, вижу что на такой диете кандида притихла и то хорошо.

У меня нет в планах отказаться от круп полностью, я сейчас даю немного круп, просто изменила пропорции, те сейчас круп 20 % а овощей 80% а раньше было наоборот (протеины, мясо, жиры я сейчас не рассматриваю, они остались неизменными).
Ни сахар, ни фрукты и так не едим.
avatar
DevisaGa

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 3 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

27.11.12 11:58
А вот это очень верно! Если овощи уже выдерживаются, то примерно в таком соотношении они и должны быть в здоровом меню. Поздравляю!
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 3 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

27.11.12 12:38
А какие конкретно овощи вы едите ???
Я что то ни одного овоща не могу найти ..кроме картошки
Мария Линецкая
Мария Линецкая

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 3 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

27.11.12 18:46
Мы долго сидели на этой диете. Кандида у нас вначале, наоборот, разраслась очень сильно, прийдя на место умерших от голода бактерий. Потом прибили и её. Нам эта диета наладила пищеварение, как раз на её фоне я тогда без проблем ввела весь базовый протокол.
И, действительно, овощи сытность не обеспечивают. Мы набирали питательность за счёт чечевицы (красной, которая хорошо разваривается), тыквы, разных семечек в виде пасты (тыквенные, подсолнечник). Мёд и фрукты были в пределах разумного. Йогурт был из кешью.
В SCD есть большая опасность недодать углеводов и скатится в кетоз...
Natalya_M
Natalya_M

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 3 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

27.11.12 20:14
Но по крайней мере сейчас, когда у нас и так тяжелая ситуация от вирусной инфекции, вижу что на такой диете кандида притихла и то хорошо.
Юля, а как у Миши проявляется эта тяжелая ситуация, и ты относишь эти проявления именно к вирусам?
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 3 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

27.11.12 22:24
Галина, спасибо sunny

Оранжевое_настроение, картошку мы не едим, от нее у нас веселье как раз.

Кабачки, пастернак, сельдерей, дайкон, репа, лук, чеснок. Это пока все овощи. Может попробую еще что-то осторожно.

Сладкие овощи типа тыквы или моркови раньше не шли. поэтому их я давно убрала.

Мария Линецкая, спасибо что поделились опытом! Здорово что вам помогло. Я тоже собираюсь начать делать ореховый кефир, уже заказалал стартер.

Natalya_M, вирус проявляется обычно - прозрачные сопли, болит голова, вялость, тело ломит. Ничего не хочет делать, только лежать. Несколько дней очнеь потел ночью (горячий пот) и была температура. Сейчас температуры уже нет но все ранво очень вялый и спит обложенный сырым луком. иначе нос не дышит.

А без диеты плюс к этому был еще жидкий понос и нервный ржач не в тему, бессонница, крючило всего. Это кандида.
Natalya_M
Natalya_M

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 3 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

27.11.12 23:57
Юля, спасибо! Мне пока сложно вирусные симптомы отличать. Ломает руки и ноги, болит все тело- так пишет Вероника на Вирастопе. Но видимых вирусных проявлений пока нет. Зато кандидные Печаль
Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 3 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

28.11.12 0:15
Yulia Nikonova пишет:[b]

картошку мы не едим, от нее у нас веселье как раз.

Кабачки, пастернак, сельдерей, дайкон, репа, лук, чеснок. Это пока все овощи. Может попробую еще что-то осторожно.

Сладкие овощи типа тыквы или моркови раньше не шли. поэтому их я давно убрала.

Вот и нам картошка не катит, уже почти уверена. Я в ужасе не знаю, чем ее заменить Закатывает глаза Раньше ели только в путь, а теперь научилась видеть заразу эту на расстоянии. Про такое чудо, как дайкон вообще не слышала, а сельдерей, репу, пастернак не могу найти ни в одном магазине Бледнеет
Юля, а капуста (цветная, брокколи) Мишке тоже не идет?
Lenus_ka
Lenus_ka

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 3 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

28.11.12 0:23
Natalya_M пишет:Юля, спасибо! Мне пока сложно вирусные симптомы отличать. Ломает руки и ноги, болит все тело- так пишет Вероника на Вирастопе. Но видимых вирусных проявлений пока нет. Зато кандидные Печаль
наташ, ломота и есть вирусное .
Вспомни, когда гриппом болеешь, все тело ломит...

Еще у нас вирусное - заторможенность. Двигается как в замедленном кино -
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 3 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

28.11.12 2:35
Екатерина Бережнова пишет:Вот и нам картошка не катит, уже почти уверена. Я в ужасе не знаю, чем ее заменить Закатывает глаза Раньше ели только в путь, а теперь научилась видеть заразу эту на расстоянии. Про такое чудо, как дайкон вообще не слышала, а сельдерей, репу, пастернак не могу найти ни в одном магазине Бледнеет
Юля, а капуста (цветная, брокколи) Мишке тоже не идет?

Катя, вот про дайкон http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%BE%D0%BD

Интересно что там написано что он содержит активный фермент, способствующий перевариванию крахмалистых продуктов.

Вообще в России я видела, продавался, по крайней мере в Питере он бывает в магазинах. Он остренький как редька на вкус, но если варить то не острый становится.

Капуста раньше не шла. Будем пробовать потихоньку все.

Екатерина Бережнова
Екатерина Бережнова

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 3 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

28.11.12 9:41
Спасибо огромное, Юля! Будем искать выходы.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 3 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

28.11.12 11:47
у нас бабушки садили дайкон на пробу, попробовать на след год посадить побольше что ли? Почесать в голове
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 3 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

28.11.12 12:47
Попробуйте.

Вообще я в шоке что с нами творится. Ребенок много спит, но расслабленный и просыпается счастливый и довольный. Написал что голова не "болотная" и в очках лучше видит. Вот так написал


голова не саполочина (заболочена) и хорош я и зорошо что питаюсь овощами

Кролик вароде не миша а просто капусту ест и варит и бегает

а кантроль вачках видеть сталл читать ваплисости (во близости)


К вечеру кандида немного поднимает голову, но гасим ее капсулой кандекса (!)

Это еще несколько дней назад я уже не знала какое анти в ребенка запихать. Любое анти держало буквально пару часов.

Т е получается на рисе кандида просто жировала.

Неплохо идет пророщенная киноа, на нее реакции нет. Думаю, что еще прораститьУлыбка

А еще сегодня стул уже мягкий и сформированный, не запор.

В общем наблюдаю, держу кулачки и молюсь.
Lenus_ka
Lenus_ka

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 3 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

28.11.12 12:51
Юля @@@@
Alina
Alina

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 3 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

28.11.12 19:00
Юля, мы тоже вообще не едим ни рис, ни гречку, ни картошку ( за о-о-очень редким исключением). Печём только блины из муки киноа ( но они у нас тонюсенькие) и в них заворачиваем перетёртую курицу с овошами - это наше любимое блюдо. Всю выпечку делаем из пасты кэшью - благо мы это перевариваем и нет реакции...А кефир ореховый делаем из кефирных зёрен, в готовый продукт добавляем капельку стевии - и Миша мне говорит - обожаю кефир! Очень рада за вас!!!!
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 3 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

28.11.12 20:03
Вас не затруднит написать ваше меню подробней . Как и из чего готовите и что даете ребенку на каждый прием пищи . Очень прошу .
Откровенно говоря не могу представить что давать ребенку если не давать риса и картошки .
Спасибо заранее .
Alina
Alina

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 3 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

28.11.12 22:37
Я написала в своей теме наше меню, что бы не засорять Юлину тему...
https://autism.forum2x2.ru/t2928p90-topic#124627
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 3 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

29.11.12 6:05
Алина, спасибо огромное!

Я свое меню выкладывать не буду, оно неинтересное, у нас все через блендер, овощи варю крупными кусками, со специями, отдельно, мясо отдельно, пророщенные крупы варю отдельно, из яиц даю только желток, завариваю в термосе shelled hemp seeds или shelled flax seeds с кипятком и щепоткой морской соли, потом это все смешивается в разных пропорциях, добавки и масла еще туда. Все шкурки еще протираю дополнительно через сито. В общем супер-диетическая еда.
elenansh
elenansh

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 3 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

29.11.12 9:04
Ой Юличка, какое вам спасибо за ваш опыт. как хорошо что есть этот форум. Я очень благодарна что могу у вас учиться. Ещё раз Спасибо
Tatusja
Tatusja

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 3 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

29.11.12 16:33
Юляш! Спасибо огромное ,как всегда , за инфу и твой гибкий подход! читает
У меня вопросы Очень рад Можно поподробнее рассказать ( если нетрудно) про варку пророщенных круп? Как и что проращивать? И как потом варить?
и еще вопрос: shelled hemp seeds или shelled flax seeds - это пророщенная конопля и семя льна???
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 3 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

30.11.12 12:35
Тань, почитай вот здесь как проращивать, правила

http://kedem.ru/health/rostki/

Там они конечно проращивают и пшеницу и овес, мы можем только безглютеновые.

Я пробовала проращивать киноа (лучше всего получается, за ночь), рис (сутки где-то), зеленую гречку (за ночь).

Все пророщенные крупы я варю, минут 15 получается достаточно.

shelled hemp seeds или shelled flax seeds - это пророщенная конопля и семя льна??? - да, тут они применяются широко, продаются в любом универсаме. ой, т е не пророщеные они а shelled значит очищенные от кожуры.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 3 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

30.11.12 12:45
Ребенок оклемался от вируса (ТТТ)
и сегодня показал на что способен на зарядке. Откатов нет.

Сегодня первый раз стоял при поддержке только за икры. Раньше получалось только при поддержке выше коленей.

Еще раз убеждаюсь, что пищеварение наше все.

Хочет все, читать книги, учиться, смотреть образовательные фильмы.

Написал мне сегодня под вечер

Жить рад и пошли спать

Трудное счастье мое.
Денька
Денька

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 3 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

30.11.12 12:50
Класс, Юль!
Михе приветище!!!
bounce bounce bounce
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 3 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

30.11.12 12:57
Спасибо

Ну вы красавцы! 8)
Денька
Денька

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 3 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

30.11.12 13:00
Спасибо)) Смущение
Это Ани iwaly классная работа!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения