Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 8 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

16.01.13 3:22
Лена, у нас сейчас нет сейчас видимых реакций на серные продукты. Мы начали кушать цветную капусту, яйца, фенольные овощи, и т п. так что сельдерей и дайкон нам точно не страшны.

Но по-моему дайкон все же не серный. Сельдерей может быть фенольным.

У нас но-фенол на постоянке в любой едой с овощами. И вот такой комплекс http://www.iherb.com/Thorne-Research-Pic-Mins-90-Veggie-Caps/18507 тоже нам помогает в борьбе с фенолами.

А нет, серный дайкон, вот здесь про него

https://autism.forum2x2.ru/t1133-topic

Но тут опять-таки, нужно выбирать что усваивается лучше. Нам например от большого количества круп хуже чем от серных овощей, а кушать что-то надо поэтому едим больше овощей и меньше круп сейчас. И самочувствие гораздо лучше стало.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 8 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

16.01.13 3:35
Еще как я понимаю у нас очень снижена кислотность желудочного сока. Постоянно просит воду с лимоном и кисленький кефир идет на ура. В желудке еда задерживается часами (судя по отрыжке, бывает поест с утра, днем делаем активную зарядку - отрыгнет воздух - а там такое ощущение что свежей утренней кашей пахнуло, т е она просто стоит в желудке). Запах не неприятный, просто пахнет той же самой кашей.

Пробовала раньше бетаин хлор пепсин, вызывал у нас разжижение желудочного сока и постоянные срыгивания. Думаю попробвать вернуть или может у кого-то есть другие идеи по улучшению работы желудка? Ферменты принимаем с каждой едой.
Думала о соке подорожника, но они все на спирту.
При этом стул сейчас достаточно хороший, сформированный, коричневый. Т е как я понимаю что проблем больше с желудком сейчас, чем с кишечником. Плоха такая ситуация тем что у ребенка снижен аппетит, так как еда застаивается в желудке то он и есть не хочет. Потерял вес.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 8 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

16.01.13 3:49
Все-таки буду пробовать бетаин хлор пепсин опять. Пошла заказывать.
elenansh
elenansh

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 8 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

16.01.13 12:02
Спасибо Спасибо Спасибо Спасибо А за ссылку натему отдельное спасибо. Не разу не попадалась, а разобраться с этим очень важно!!!
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 8 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

22.01.13 0:50
Напишу про нас, маленький отчет.

Поменяла Enzymedica Digest Gold на Trienza, в качестве эксперимента. Стул стал более коричневым, пропала жирность из стула, котрая бывала периодически, в общем похоже триенза лучше для нас.

Кефир рулит, с утра еще добавляю туда капсулу пробиотика Customs Adult Formula, а кефир даю днем - получается очнеь мощная штука. Видно, что здорово улучшилось пищеварение.

Так и не могу давать каши, если пророщенные более-менее, то вот пыталась дать обычную киноа, и кандида мгновенно отреагировала бурным ростом. Т е сидит она тихо и ждет своего часа.

Улучшилась понималка, лицо стало выглядеть здоровым, глазами смотрит в разные стороны, поворачивает голову, не зависает, стал смотреть фильмы полностью. Круг интересов стал интересный, смотрит фильмы типа Руслан и Людмила, Айвенго, Неуловимые Мстители, вот такое полу-детское. Но и смешариков с удовольствием смотрит и Машу и Медведя.
В общем стал полностью понимать сюжеты, на своем уровне конечно, но видно что мозг развивается.

Руки улучшились. Печатает на айпаде согнутым крючком указательным пальцем , я чуть-чуть придерживаю за локоть. Это внушает надежду что со временем смоежт печатать полностью сам. И в школе не смогут сказать что его обучать не надо cheers

Также заинтересовался всякими играми типа одеть колечки на штырьки, или паззлы большие крупные. Все делает при поддержке за локтоть, но в прошлом году была возможна только подержка за запястье.

Двигательно - может ходить на коленях за одну руку при поддержке за поясницу. Шаги стал делать сам.

В общем у меня чувство что все идет как надо. Еще начали ходить в сауну с веничком, терморегуляция пришла в норму, потеет быстро, краснеет равномерно все тело, перестали быть холодными руки и ноги.

Ситуация по финансам у нас тяжелая, папа уже полгода без работы, так что пока не думаем о барокамере или еще каки-то дорогих терапиях, протокол не от хорошей жизни урезала до минимума, но похоже сейчас можем уже на таком минимальном протоколе сидеть.
Оставила триензу, поддержку печени (это milk thistle, burdock root и артишок), вит С, комплекс Б, минералы pic-mins, magnesium citrate, солодку, каприловую кислоту, комплекс от кандиды candida stop http://www.nationalnutrition.ca/detail.aspx?ID=1483 (очень нравится пока как работает), ОЛЕ, но-фенол, калий цитрат, цитрусовый пектин использую на ночь вместо сорбента, пробиотики, К2, CLO, кандекс и кандидазе (на постоянке кандекс, кандидазе по симптомам когда нужно усилить). Это все из того что на постоянке. А, еще пьем oreganol 73 - 2 капли на стакан теплой воды плюс выжимаю туда лимонный сок.
Sveta&Max
Sveta&Max

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 8 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

22.01.13 1:16
Юль, ну ты там уже алхимик, молодец! Очень рад
Русские считаются самыми творчески-креативными, ну а куда деваться, когда условий минимум, а сделать нужно максимум?смех
Но вот чего хочу сказать. Мама мужа - серьезный микробиолог, работает в институте микробиологии Гамалеи. Она уже давно мне советовала пробиотики перед тем, как давать (как минимум за полчаса) растворять в воде или кефире, они тогда как бы оживают и активизируются, лучше приживаются. Так что ты как раз все как надо делаешь! одобряет
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 8 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

22.01.13 2:03
Спасибо, Света, от нехватки средств еще не то придумаешь! Улыбка
Lydia
Lydia

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 8 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

22.01.13 11:44
Так, Юля, у Мишутки дела продвигаются ( Ура!), будем теперь вашему папе желать перемен к лучшему. Скоро найдёт хорошую работу!
elenansh
elenansh

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 8 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

24.01.13 14:38
Юличка, а я хотела уточнить по поводу рецепта с маслом орегано 2капли на стакан и сок лимона. Подскажите как вы его пьёте? В течении дня или зараз. В заметили что с лимоном меньше проблем для желудка.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 8 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

24.01.13 20:51
да, Лена, лимон подкисляет желудочный сок, что улучшает пищеварение, но кровь он ощелачивает.
Ну и плюс источник натурального витамина С. Наш единственный фруктУлыбка
Мишка водохлеб, т е если он хочет пить и я делаю стакан теплой воды с орегано и лимонным соком, то он выпивает его зараз. Т е в течение дня я не растягиваю, потом могу новый сделать если еще хочет. 1-2 раза в день мы такое пьем, еще хорошо держит всякие простуды.
elenansh
elenansh

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 8 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

24.01.13 22:00
Спасибо, попробую. Мы пьём тоже с лимоном водичку, ощелачиваемся, но без ореганно. Последний его приём вызвал очень сильное раздражение слизистой. Вот я и подумала может это какая то маленькая хитрость что бы этого избежать. Спасибо Юлечка за ваши маленькие хитрости. Пользуемся во всё "замачеванием" пробиотика.
Надыбила рис молочный и сделала заказ коноплянных семян. Жду!!! kiss
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 8 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

31.01.13 21:36
У Миши наконец пошли успехи в школе

Вот как пишет сам (в порыве эмоций грамотность конечно пропадает напрочь)

оя и зрослыи стали меня пишит ии варит смилию и мило подливаю в огонь лимитировать хюжэ себя роль не готов я

Эоо пишит миша я сам порожен но пишу на уроке и шелли вилит мне писать и я пишу мило дпишу все билин впогони за рибятами я

Картоан сам ободюю и розти чародею помогает асмирись ю эбюжаю и пищит мишка но люблю тибя и тыммама и розоскала лисичка мне

sunny
В школе очень рады, если раньше его листочек активностей был заполнен обычно на 3 активности, то теперь почти полный (это ему ставят штампы - чтение, математика, календарь, рисование, пластилин, игры за столом (где стоять надо), и т п, в общем успевает все теперь и все ему интересно.

Ангелина
Ангелина

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 8 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

31.01.13 21:58
Yea! Празднуем! kiss
avatar
Диана

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 8 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

31.01.13 22:17
Юль, мы уж можно сказать и не удивляемся Мишкиным успехам подмигиваю
типа само собой разумеющееся
Я когда на вашу страничку прихожу всегда уверена, что прочту о ваших новых успехах. И наверное даже сильно бы удивилась, если бы вдруг что застопорилось. Есть ощущение, так так и надо, это же нормально, в порядке вещей, у Миши по другому быть не может.

Безумно рады за вас букет
Alina
Alina

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 8 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

31.01.13 22:21
Какие молодцы!!!! И мама и Миша!!! торжество торжество
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 8 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

31.01.13 22:27
Спасибо, девчонки, у нас был очень большой провал до Нового Года. я была в отчаянии (после ввода лау нас загрызла кандида и вирусы ополчились), так что МИшка просто лежал почти месяц дома, очень ослаб, вот тогда я поменяла диету, ввела кефир и опять поползли мы вперед, так что во главе угла у нас как обычно БИОМЕД, без него никуда. Чуть где проколешься и стоп прогресс.

А, еще похватаюсь для Светы. Мишка может теперь делать шаги когда я держу его за руки стоя к нему лицом, т е он уже может разблокировать таз.

Еще мне кажется, что нам очень помогла сауна, хорошо потеет там и токсины видимо выходят, а перед сном еще пектины даю и может и металлы так выводим.
Мы же пока не хелируемся, а только готовимся возобновить. Т к ДМСА уже не дает эффект (видимо все подчистил что мог) а на АЛА бешено кандидища росла. Но что-то мне подсказывает что не подчистив организм АЛА не сможем выбраться из замкнутого круга. Морально готовлюсь.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 8 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

31.01.13 22:42
Юль как классно пишет! Такой довольный Мишун!!! flower
ИринаЛ
ИринаЛ

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 8 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

31.01.13 22:44
Юля, я поймала себя на мысли что уже легко чиаю и понимаю что пишет твой сынуля, даже иногда перечитываю, т.к. читаю уже как надо, а перечитываю чтобы именно Мишкин слоган прочти Очень рад .
Ну вы просто СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! браво браво браво браво
Carly
Carly

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 8 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

01.02.13 2:44
Юлечка, как приятно читать о ваших успехах!
МОЛОДЦЫ!!!!! торжество Очень-очень рада за вас.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 8 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

01.02.13 10:27
kiss Спасибо
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 8 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

11.02.13 10:57
Поделюсь кое-какими наблюдениями.
Живые пробиотики Customs CP-1 в кефире сделали свое дело и у нас значительно улучшилось состояние ЖКТ (ТТТ), плюс мы ввели триензу, которая как оказалось нам пошла гораздо лучше чем Enzymedica Digest Gold. Стул стал хороший, коричневый, оформленный, заапах тоже нравится, поначалу на смене микрофлоры были запоры, не такие сильные, но приходилось применять глицериновые свечки т к стул был твердый. Сейчас эта проблема ушла.
Кандида лезет, но усмирять ее стало в разы легче. Вот из недавних находок - у нас стали работать сахаромицеты. Вот такие понравились очень http://www.iherb.com/Allergy-Research-Group-Saccharomyces-Boulardii-50-Veggie-Caps-Ice/31322

раньше сахаромицеты только провоцировали еще большее разрастание.

Что мне не нравится - нас очень сильно продолжает мочегонить, очень много пьет и писает. Хорошо помогает калий, но неприятно что похоже мы без калия и дня не можем прожить, иначе истерики, сухие губы. холодные руки. Вычитала что полиурия может быть связана с недостатком гормона. выделяемого гипофизом, а у нас на МРТ на гипофизе жировое образование. которое по идее может влиять на функции гипофиза. Собираюсь проверить у эндокринолога, если конечно он даст направление. Хотя у нас тут на форуме полиурия у многих, и она у нас пропадает когда все тихо с бактериями и кандидой. проблема только в том что такие периоды не так часто бывают.

Головушка все лучше, руки последнее время радуют, сегодня сидел один на полу и снимал магнитной удочкой рыбок с паззла, половину снял. Для нас это большой прорыв. Т к это было полностью самостоятельная игра. Я ходила рядом и делала вид что не смотрю.
ОльгаЗ
ОльгаЗ

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 8 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

11.02.13 11:09
Юля, благодарю,что делитесь ❤ Все собиралась написать Улыбка Я после Вашей темки тоже стала пробиотик в кефире замачивать, и тоже заметила улучшения у дочи в поведении, взгляд стал ясный, смотрит прямо в глаза-я еще понаблюдаю, но совпало именно со вводомм такого кефира. И полиурия временами у нее тоже есть и губы сухие и руки и ноги холодные, не замечала,что это связано с бактериями и кандидой. Точно связано с погодой, ее сменой.Буду наблюдать.
Миша молодец у Вас sunny Успехов ему и Вам большущих.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 8 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

19.02.13 23:34
Напишу про нас отчетик.

Первый раз попробовали пробиотик Klaire Detox (до этого пробовали только Klaire Complete).
Несколько дней было сказка, и стул, и поведение. Потом почему-то начала разрастаться кандида (кислый стул, смех). Видимо Detox побил бактерии и на их месте разрослась кандида. Вернула обратно Customs CP1. В общем хорошо иметь Detox в арсенале, но в нашем случае похоже он больше эффективен против бактерий.

Мишка нас радует последнее время. На живом кефире с пробиотиками, также смена диеты со сдвигом в сторону овощей очень помогла.

У него появилось желание пересматривать мультфильмы (не аутичное, а в меру) - любимый мультик - Зима в Простоквашино и Смешарики готов каждый день смотреть.
В мультике про Зиму в Простоквашино его очень радует момент как к ним пришла мама. Написал что мама сильно любит дядю Федора. Типа не каждая мама по заснеженной дорожке дойдет. Мне было интересно, я всегда считала наоборот что мама в этом мультике эгоистичная.
Также мы прочитали книгу про Витю Малеева, вслух, и он сразу же захотел ее перечитать про себя. Он читает и стучит рукой когда прочитывает, чтобы я переворачивала. Это первая книга которую читает сам, раньше я все читала вслух, а он глазами следил.

Очень ласковый стал, смотрит на меня пристально, заботится о моем имидже. Одела новую футболку вчера. Пишет
мило пилишь вчистом ты лучше
Да красивая ковиточка

Т е мои старые футболки были грязные, он считает Смех

То пишет что волосы быстро грязнятся у меня, должна голову часто мыть. Намекает что в школе у учительницы прическа лучше. В общем мужчина растет. Теперь надо соответствовать.

Nadin
Nadin

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 8 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

20.02.13 0:23
Очень ласковый стал, смотрит на меня пристально, заботится о моем имидже. Одела новую футболку вчера. Пишет
мило пилишь вчистом ты лучше
Да красивая ковиточка

Т е мои старые футболки были грязные, он считает

То пишет что волосы быстро грязнятся у меня, должна голову часто мыть. Намекает что в школе у учительницы прическа лучше. В общем мужчина растет. Теперь надо соответствовать.
Вот это да! Теперь надо не только о биомеде думать Улыбка
Alina
Alina

Юлия Никонова и Миша 2006 г.р. - Страница 8 Empty Re: Юлия Никонова и Миша 2006 г.р.

20.02.13 1:21
Yulia Nikonova пишет: Также мы прочитали книгу про Витю Малеева, вслух, и он сразу же захотел ее перечитать про себя. Он читает и стучит рукой когда прочитывает, чтобы я переворачивала. Это первая книга которую читает сам, раньше я все читала вслух, а он глазами следил.


Вау, Юля...!!!! Вам ведь 6ть лет - и вы сами читаете книги!!!!! Как здорово!!! Мало я знаю деток, которые в 6ть лет САМИ бы книги читали...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения