Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 2 Empty Re: Малик

25.11.12 22:21
Карина, спасибо болшьшое за оперативный ответ.Я прям выдохнула...Хорошо, так и сделаю.Душица у меня есть.Остальное в аптеке завтра приобретуУлыбка

Меня сегодня настораживает крепкий как арбуз живот Малика, по-большому ходил 1 раз, немгного.Ел тоже мало, в основном клянчит фрукты (груши, сливы, киви) и рыскает по шкафам на кухне в поисках сладкого.От второго на ужин отказался (гречка с домашними тефтельками из своего фарша), 2 ложки только съел.Мы раньше никогда не прибегали к клизмам, а тут даже не знаю...Меня беспокоит этот живот-барабан.Креон даём, как полагается
Ирина К
Ирина К

Малик  - Страница 2 Empty Re: Малик

25.11.12 22:22
А ферменты не хотите заказать?)
Где заказываете, на И-хербе? Там ограничение по цене и весу, возможно, Вы превысили лимит 80 долларов? Код на скидку хотите для первого заказа? DUP592
Karina2007
Karina2007

Малик  - Страница 2 Empty Re: Малик

25.11.12 22:24
Для начала надо его, извините, "пропукать". Свечка глицериновая хорошо газы отводит. Живот массировать по часовой стрелке. И уголь активированный. А Вы клизму то сделали? Я не поняла.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 2 Empty Re: Малик

25.11.12 22:33
Интереса к занятиям нет - очень трудно с ним.Продолжает переливать воду из баночки в рот, набирает баночку в ванее при купании , заливает в рот, полощет - выплёвывает (пить не даём).
СПАТЬ ПЛОХО СТАЛ, ПРОСЫПАЕТСЯ НОЧЬЮ В 1-2 ЧАСА И БЕГАЕТ, СВЕТ ВСЕ ВРЕМЯ ВЫКЛЮЧАЕТ-ВКЛЮЧАЕТ.ТоЛЬКО К 4М УТРА УКЛАДЫВАЕТСЯ СНОВА.А утром на работу и в садПечаль Разбитый, вставать не хочет, ясное делоПечаль Про нас вообще молчу
Karina2007
Karina2007

Малик  - Страница 2 Empty Re: Малик

25.11.12 22:45
Ирина, у вас пока самое начало. Может опытные мамы что действенное посоветуют. Вы ванночки с сульфатом магния делаете? Диету вычищаете? Анти обязательно! Я тоже периодически делала небольшие перерывы, думала прибили эту гадину, можно и передохнуть. А оно в первый же день накрывало без трав. И сон нарушался и всё остальное. Я уже давно перед сном делаю ножные ванночки с солью(перешли на крем) и на ночь сорбент или пробиотик, по симптомам. Чаще получается сорбент, а пробиотик ночью даю( он у меня ночью пьет воду). И спит спокойно всю ночь. Повторюсь еще раз, на нашем начальном этапе выработалась обязательная схема-анти, ферменты, сорбенты, ежедневный стул, ванночки с сульфатом магния, ну и если есть пробиотики. Но это лично наш опыт.
Karina2007
Karina2007

Малик  - Страница 2 Empty Re: Малик

25.11.12 22:48
И не смотря на это я сплю по 4-5 часов в сутки. Для меня это мучение. Укладываю Даню и ныряю в просторы форума))) Улыбка
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 2 Empty Re: Малик

25.11.12 23:05
Карина, спасибо за разъяснения.Нет, клизму пока не сделали, он пукает ходит, думаю, сейчас сходит в туалет сам.
Про ванночки... Я всё это заказать хотела на Ихербе, а они отвечают, что DHL и UPS временно в РФ не отправляюь - сложности на таможне.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 2 Empty Re: Малик

25.11.12 23:07
Ирина К пишет:А ферменты не хотите заказать?)
Где заказываете, на И-хербе? Там ограничение по цене и весу, возможно, Вы превысили лимит 80 долларов? Код на скидку хотите для первого заказа? DUP592

Ирина, да, на Ихербе.Нет, лимит в 80 долларов и вес не превысила, всё сделали по инструкции.Я выше написала, что они не отправляют в Россию пока.А вы когда последний раз на Ихербе заказ делали?
Karina2007
Karina2007

Малик  - Страница 2 Empty Re: Малик

25.11.12 23:09
irinamalik пишет:Карина, спасибо за разъяснения.Нет, клизму пока не сделали, он пукает ходит, думаю, сейчас сходит в туалет сам.
Про ванночки... Я всё это заказать хотела на Ихербе, а они отвечают, что DHL и UPS временно в РФ не отправляюь - сложности на таможне.

Соль "Сульфат магния" продается в аптеках в порошке.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 2 Empty Re: Малик

25.11.12 23:20
Карина, спасибо!Чувствую себя дурочкой.Совсем из реальности выпала, забыла про рус.аптеки.Начитавшись сообщений здесь, думала, только на Хербе и у др.иностранных компаний приобрести можно
avatar
DevisaGa

Малик  - Страница 2 Empty Re: Малик

26.11.12 0:11
Какую то ерунду вы пишете. Проверила на ихербе, выбрала Russian Federation.
Да, заказ на $200 не прошел, а вот когда сделала сумму поменьше, то пожалуйста:
"International Airmail with Tracking - Average Delivery for Russia is 20 Days, but can take up to 3 months. This shipping option applies to orders valued up to $80.00 and weighing no more than 6 lbs. This method provides tracking number, with which status of the order can be viewed "
Поясняю, эта опция работает для заказов стоимостью до $80 и весом до 3кг.
Марина+
Марина+

Малик  - Страница 2 Empty Re: Малик

26.11.12 0:26
Лично я все заказываю через Лиду. Хотя и подороже, зато надежно и быстро. А с иХерба сама заказываю только что-нибудь не очень срочное - лолипопсы какие-нибудь. подмигиваю
Ирина К
Ирина К

Малик  - Страница 2 Empty Re: Малик

26.11.12 0:30
Я стараюсь заказывать так, чтобы необходимых штук запас был. Заказываю много и часто - проблем не было, ни одна посылка не пропала...
Последний заказ сделала вчера - порядочек!)
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 2 Empty Re: Малик

26.11.12 0:40
Now 50% off for orders over $40.00!
Orders up to $ 80.00, and the weight up to 6 pounds (2720 grams)
Delivery 20 days, with tracking available.




DHL Express and UPS At this time, DHL or UPS delivery methods are not available, due to complications with customs.

Вот что пишет мне компьютер.Заказ мой на 69 долларов, на 1,3 кг.Поверьте, я всё делаю по инструкции!!!.Данное сообщение появляется на этапе выбора Службы доставки, он не даёт мне даже адрес и данные занести,
Karina2007
Karina2007

Малик  - Страница 2 Empty Re: Малик

26.11.12 0:52
У меня тоже всё проходит, набрала на 84$. Перезагрузите комп и проверьте всё ли Вы правильно заполнили
Karina2007
Karina2007

Малик  - Страница 2 Empty Re: Малик

26.11.12 0:54
А может сначала адрес и данные занести, а потом заказ собирать
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 2 Empty Re: Малик

26.11.12 1:01
У меня получилось! Заказ разместилаУлыбка
Оказалось, загвоздка была в строке State/Region (я её не заполняла, т.к. Петербург не имеет области, а они эту строчку пустой не пропускают).

ПРОСТИТЕ, если, возможно, устроила ПЕРЕПОЛОХ!!! СПАСИБО всем за помощь и поддержку!

Доброй ночи!
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 2 Empty Re: Малик

26.11.12 1:28
Итак, сегодня 12й день БГБК диеты.
Ни минуты не жалеем, что ввели её. Ребеночек сегодня опять много болтает, калякает на своём, но как бы в тему, иногда выстреливает даже короткими словами "к месту". Вчера, когда зашли в магазин цветов и всяких красивых аксессуаров и дизайнерских решений для дома, я обращаясь к Малику, говорю: "Красивая корзиночка с яблоками.Правда, сынок?" а он мне: "Да" и уверенно так и чётко, как мы не слышали 2,5 года точно.

Наше меню:
рис
гречка (все крупы замачиваю на ночь)
картофель (в супе) и чипсики сама делаю (даём не кажд.день)
БГ макароны (очень редко)
укроп (в готовку)
соль
телятина, говядина, курица, индейка
подсолнечное масло
цвет.капуста (только сегодня ввела)
свежий огурец
груша
слива
киви (без косточек)
морс из смородины
чай некрепкий
лимончик совсем чуть-чуть
шиповник
фруктозы совсем немного
тыквенные семечки обжаренные на сухой сковороде


Креон даём с каждым приёмом пищи,пока 1/4 капсулы.С завтрашнего дня по 1/2 капсулы.
Yana
Yana

Малик  - Страница 2 Empty Re: Малик

26.11.12 9:09
irinamalik пишет:Наше меню:
рис
гречка (все крупы замачиваю на ночь)
картофель (в супе) и чипсики сама делаю (даём не кажд.день)
БГ макароны (очень редко)
укроп (в готовку)соль
телятина, говядина, курица, индейка
подсолнечное масло
цвет.капуста (только сегодня ввела)
свежий огурец
груша
слива
киви (без косточек)
морс из смородины
чай некрепкий
лимончик совсем чуть-чуть
шиповник
фруктозы совсем немного
тыквенные семечки обжаренные на сухой сковороде.
Ирина, красным я выделила то, что лучше вообще убрать, а зеленым то, что скорее всего может вызывать проблемы и лучше пока тоже убрать. Остальное, как вы уже знаете, надо проверить. И не думайте, что огурец более безобиден, чем рис или груша, проверяйте КАЖДЫЙ продукт. Фруктозу лучше заменить на стевию. Относительно повышения креона - полностью Вас поддерживаю. Креон 10 000 детям дают по 1/2 с каждой полной порцией еды.
Успехов!
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 2 Empty Re: Малик

29.11.12 23:33
Всё выделенное красным убрала.Морс из смородины заменила на клюкву (настаиваю в термосе).

Похоже, у нас полезла кандидаПечаль
Аппетит страшный, постоянно лезет в холодильник!Поведение со вчерашнего вечера испортилось очень. Сегодня снова кусался и щипался, не слушается совсем.На цыпочках чаще ходит,анус покраснел, заливается смехом просто так.Сегодня еле-еле сходил по-большому (раньше запоров никогда не было).Со сном опять беда - укладываемся по несколько часов, из-за чего потом недосып и капризы жуткие.
На данный момент, пока ждём посылку с антикандидными и пробиотиками, даю дущицу.

Alina
Alina

Малик  - Страница 2 Empty Re: Малик

30.11.12 0:51
Ирина, вот вам план действий:
1. Молибден, Но фенол - решат фенольные проблемы, если заказали - вводим по-тихонечку, если нет - заказываем и читаем как и в каких дозах давать.
2. Пока нет молибдена и но-фенола - начинаем делать ванночки с сульфатом магния - желательно на ночь, так как они многих успакаивают ( но не всех), так же они помогают с отводом токсинов.
3. Отводим токсины - после приёма антикандидных препаратов - через 40-60 минут даём сорбенты ( уголь активированный, энтеросгель), разносим с супплементами минимум на 1 час иначе сорбенты соберут и супплементы.
4. Что бы не вести войну с ветряными мельницами - всё сладкое и все сложные углеводы стараемся убрать - не едим картошку, рис и гречку в больших колличествах, а если и едим - вымачиваем, хорошо варим и перетираем, чтобы максимально упростить процесс переваривания пищи.
5. Как у вас с ферментами? Чем легче и быстрее желудок переварит пищу, тем меньше достанется кандиде...Так что помогаеm желудку, как можем.
Удачи!
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 2 Empty Re: Малик

30.11.12 15:46
Анжела и Алина, спасибо за разъяснения! Нофенол и молибден заказала.Сульфат магния в аптеке купила, седня на ночь начнем.

Капусту цветную не даю вообще (один кусочек в супе съел 5 дней назад).Крупы замачиваю, картофель только в супе получает.Сладкого нет вообще.Только груши без кожуры едим и иногда киви, через день.

Сегодня ведёт себя опять получше, слоги какие-то постоянно говорит. В туалет сходил один раз - цвет тёмный, непереваренностей нет, консистенция твёрдая.

Из ферментов пока только креон 1/2 капсулы с каждым полноценным приёмом пищи.

Завтра-послезавтра копрограмму и на дисбактериоз хотим сдать, посмотрим, что и как с флорой
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 2 Empty Re: Малик

30.11.12 15:48
А ещё мы книгу получили!!! Читаю с интересом, делаю заметки.Сколько же совпадений нахожу с нашим мальчиком! В шоке!
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 2 Empty Re: Малик

30.11.12 19:11
Девочки, у меня такой вопрос? Можно ли витамин С с глюкозой?

Маличек его очень любит, но с вводом диеты мы его прекратили принимать (для осторожности)
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 2 Empty Re: Малик

01.12.12 21:02
Сегодня 17й день диеты. Наше меню:
Гречка и рис (хорошо вымоченные и неоднократно промытые) - непереваренностей в стуле нет
Картофель и морковь только в супе
Мясо говядины и курицы,замоченное на 2 часа с лимоном и солью(вввожу в суп, сваренный на воде;куриные котлетки на оливковом масле в духовке;плов;жаркое)
клюквенный морс в термосе, некрепкий чай, вода
немного фруктозы (пока стевию не купила)
Раз в 5 дней картофельные чипсы самодельные
свежий огурец (не каждый день)
груша без кожуры
киви
Креон с каждым приёмом пищи (1/2 капсулы)

ПРО АНТИКАНДИДНЫЕ: У меня вопрос, если в начале диеты, как у нас, видимых признаков кандиды нет,надо всё равно антикандидный протокол вводить?

Так как посылку с антикандидными не получила пока, я позавчера начала заваривать душицу - пропили один день, к вечеру гиперактивность полезла, опять уснул ночью только к 4 утра (правда, было ПОЛНОЛУНИЕ, а у нас на него всегда со сном беда, давно заметили),стимов больше было.Почитав ответы на свои вопросы в предыдущих сообщениях, я душицу убрала. Нофенол и Молибден заказала.Начали делать ванночки с сульфатом магния.
НО! С позавчера вместо душицы я даю клюквенный морс (хотя опять же повторюсь, явных признаков кандиды нет,кроме аппетита хорошего) и вчера через час после морса дала 5 таблеток угля.Через пару часов ребенок хорошенько прокакался, черным цветом ессноУлыбка, но я увидела небольшие включения слизи и зеленоватые участки.Это я сделала пока 1 раз вчера, вроде как для отвода токсинов, и сегодня 1 раз, только вместо угля энтеросгель пол ст.л.
Правильно ли я делаю?

Мне этот вопрос покоя не даёт, т.к. начитавшись здесь, как все борятся с кандидой с 1-ых дней, я недоумеваю и озадачиваюсь на этот счет.

В связи с этим вопрос! Как долго проводить антикандид.протокол, когда придёт посылка?


Поведение нашего мальчика вполне хорошее.Вчера и сегодня опять мелочами новыми удивлял.
1.Сидя на горшке (я в это время за ним одним глазком наблюдала) и не выдав рез-та по-большому, он взял свои трусы и надел их, при чем правильноУлыбка
2. на унитаз по-маленькому всегда ходит, теперь и после дневного сна, и утром, сразу как проснется, и после прогулки сразу несётся к унитазу пописать
3. сегодня на прогулке очень радовался снегу, дошёл до остановки автобусной, ок.200 м, ни разу не заныв и не просясь на руки
4. провожает меня взглядом, смотрит, куда я ухожу
5. маленькие просьбы с первого раза чаще выполняет
6. приносит свою чашку на стол кухонный, после того как в комнате, например, что-то попьёт
7. встречает меня и папу после работы с радостной разбежкой

Вот такой маленький отчётик.Больше пишу для себя, наверноеУлыбка Очень хочется по прошествии пары лет почитать свою тему и помотреть, что и как изменилосьУлыбка

УДАЧИ ВСЕМ В ВОССТАНОВЛЕНИИ НАШИХ ДЕТЕЙ!!!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения