Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Малик  - Страница 16 Empty Re: Малик

08.02.14 2:00
Ира, я не специалист в анализах, но могу сказать только, что мы сдаём кровь-биохимию всегда в Сити-лаб.
И нам пишут норму Креатинин 27-62.
У Данилы моего последний раз креатинин = 41,8 мкмоль\л = норма

По уколам МВ12 я читала у Неубрандера о дозах 64,5мкг/кг веса ребёнка.
Получается на моего Даню 15 кг надо колоть 967мкг раз в 3 дня. Ну то есть примерно 0,1 мл. Я немножко запуталась какие дозы заказывать лучше. Или начать с 0,05 мл и посмотреть как пойдёт? Вдруг побочка ещё будет?
avatar
DevisaGa

Малик  - Страница 16 Empty Re: Малик

08.02.14 4:27
По уколам МВ12 я читала у Неубрандера о дозах 64,5мкг/кг веса ребёнка.
Получается на моего Даню 15 кг надо колоть 967мкг раз в 3 дня. Ну то есть примерно 0,1 мл. Я немножко запуталась какие дозы заказывать лучше. Или начать с 0,05 мл и посмотреть как пойдёт? Вдруг побочка ещё будет?
Не так считаешь. Действительно, получается 967 мкг, т.е. примерно 1 мг
При концентрации раствора 25 мг/мл тебе нужно 1/25=0.04 мл. Соответственно, можно взять ближайший стандарт, те же 0.05.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Малик  - Страница 16 Empty Re: Малик

08.02.14 7:59
Галина, спасибо большое!!!
 :letter: Спасибо 
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 16 Empty Re: Малик

10.02.14 16:51
Вчера сделали 1й укол МБ12, когда ребенок уснул. Оказывается, это секундное дело. Малик даже не проснулся. Девчонки, спасибо большое за подсказки и верные советы!

Но уже с утра нарисовалось малиновое кольцо вокруг ануса. Я укрепила АК-протокол формулой SFF722 (на текущий момент у нас прекрасно шел CD-Herbal один, без доп.анти!) и добавлю, пожалуй, еще 50 блн Клэр-Детокса.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 16 Empty Re: Малик

13.02.14 0:12
У нас приятная маленькая новость - мы наконец ввели ТауринУлыбка Он нам раньше никак не давался, 4 попытки предпринимала, но тщетно.
Начали 4 дня назад с 1/8, в этот же день стул потемнел и приобрел правильную консистенцию, снова. Такого хорошего стула у нас не было с ноября (тогда шел курс Эссенциале, потом Сахаромицеты тоже улучшили это делоУлыбка)

Сейчас до 1/4 поднялись, ттт.
Lariss
Lariss

Малик  - Страница 16 Empty Re: Малик

13.02.14 11:29
Привет, Ирина поздравляю с таурином! А мочегонный эффект есть? Читала, что некоторых сильно мочегонит, даже начинаются ночные проблемы. Удачи!
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 16 Empty Re: Малик

13.02.14 13:45
Привет, Лариса! ТТТ, пока таких проблем нету. Даю утром натощак с другими аминокислотами.
Lariss
Lariss

Малик  - Страница 16 Empty Re: Малик

13.02.14 14:54
Здорово, так держать!
Дарья1986
Дарья1986

Малик  - Страница 16 Empty Re: Малик

13.02.14 15:00
Молодец, мамочка! Такая вдумчивая работа обязательно принесет результат! Расскажи как 1 укольчик? Рано конечно выводы делать, а вдруг!
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 16 Empty Re: Малик

13.02.14 15:30
Спасибо, дорогие, стараемсяУлыбка Пусть у всех всё получится!!!!!!!!!! Поражаюсь, какие же наши детки выносливые, понимающие и терпеливые.

Вчера сделала уже 2-й укол. Колем каждые 3е сутки на ночь, через полчаса после того как уснул. Что заметили? Пока ничего ВАУ не произошло, сообщу обязательно. Респонденты мы или нет, время покажет...Колоть настроились надолго. Как я читала везде, где-то в течение 5-7 месяцев что-то вырисовывается внятное на этих уколах.

Но усилилась гиперактивность именно перед ночным засыпанием (в течение дня, ттт, всё хорошо), с которой мы почти 5 лет боремся, и вот наконец победили , как нам кажется, 1-1,5 месяца назад как, вводом B6 дополнительно + антиаммиачные мероприятия (АКА:ГАБА=1:1, + Юкка перед мясной едой и лимонная водичка). Я всю голову сломала, пытаясь найти причины этого гипера (не кандидный, не фенольный характер, а просто ребенок был деконцентрирован вообще, сто движений в секунду) и наиболее явно напрашивался вывод ,что это повышенный глутамат.

Так вот такой вот характерный гипер вернулся к нам сноваПечаль  Связываю это напрямую с уколами. Даю ГАБА утром натощак - вроде как помогает. Дальше будем наблюдать.

Еще вчера начали повторный антипаразитарный курс Немозолом (5 дней по 400 мг однократно). ТТТ, всё хорошо. Ничего не видно пока, как в первый разУлыбка Стул идеальный. Отвожу токсины обязательно, через 1,5 часа после приёма даю Фильтрум Сти или Активированный Уголь
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 16 Empty Re: Малик

13.02.14 16:01
К вопросу об измененияхУлыбка Прорывов нет, увы (надеюсь, мы к ним придем на АЛА, Вирастопе и ГБО), но маленьких положительных перемен много.

Сегодня, например, к нам зашла наша подруга за автокреслом. К ним приехали гости с ребенком и нужно было доп. детское место в машину. Когда она зашла, Малик вышел её встречатьи, увидев у нее в руках свое кресло, недоуменно посмотрел на нас обеих, мол, мама, почему ты даёшь моё креслоУлыбка Когда Даша (моя подруга) спросила "Малик, можно мы на день твоё креслице возьмем?", ребенок подошел к ней вплотную и... одобрительно поцеловал в щеку. Мы чуть не упали от изумления смех 

Даша, та вообще рот открыла, без преувеличенияУлыбка Уходя, сказала мне шепотом, видимо, чтоб не сглазить: "Ириша, это совершенно другой Малик, у него такие осознанные поведение и взгляд" Вот так подмигиваю 

К слову, ребенка она не видела недели три.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 16 Empty Re: Малик

14.02.14 4:01
Галина (Птица) пишет:
Кстати, тоже надо учитывать, что при приеме АЛА важно обеспечивать В1, дефицит В1 во время приема АЛА может привести к плохим сайд-эффектам.

Девочки, дорогие, подскажите, сколько надо B1 в среднем? Кто сколько дает своим деткам?

Я назаказывала Бешки разные/разных форм по отдельности. Последнее время начитываю информацию по этой теме, ведь при митохондр.дисфункции их поступление очень важно.

Плюс решила сменить Б-комплекс. Мне не виден результат. Мы пропили 2 банки такого B-комплекса. Теперь перейдем на такой c Intrinsic Фактором
avatar
Lena_Nazar

Малик  - Страница 16 Empty Re: Малик

14.02.14 4:23
Ира, я даю Бенфотиамин 80 мг в день + 13 мг В1 из В-комплекса сейчас. Хороший результат даёт именно бенфотиамин (активная форма В1).

В-комплекс от Дугласа действительно хороший, а сейчас мне нравится такой http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Coenzyme-B-Complex-Advanced-60-Veggie-Caps/49067 именно в плане влияния на митохондрии
Денька
Денька

Малик  - Страница 16 Empty Re: Малик

14.02.14 4:26
Ира, а что у Вас с фолиевой? Возможно не хватает для баланса при уколах
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 16 Empty Re: Малик

14.02.14 8:17
Lena_Nazar пишет:Ира, я даю Бенфотиамин 80 мг в день + 13 мг В1 из В-комплекса сейчас. Хороший результат даёт именно бенфотиамин (активная форма В1).

В-комплекс от Дугласа действительно хороший, а сейчас мне нравится такой http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Coenzyme-B-Complex-Advanced-60-Veggie-Caps/49067 именно в плане влияния на митохондрии

Леночка, спасибо!
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 16 Empty Re: Малик

15.02.14 18:15
Денька пишет:Ира, а что у Вас с фолиевой? Возможно не хватает для баланса при уколах

Денька, возможно, вы правыУлыбка

Фолиевой у нас 400 мкг из Б-комплекса
и 1000 мкг 5MTHF
ИТОГО: 1400.

Стоит добавить? Сколько будет адекватно? Я и сама думаю, что надо, наверное. Раньше пили 1800 в день.
У Малика то и дело появляются трещинки между стопой и пальчиками на ногах.
Денька
Денька

Малик  - Страница 16 Empty Re: Малик

15.02.14 19:05
У нас рабочая доза при уколах 2500 мг. Возможно стоит пробовать
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 16 Empty Re: Малик

16.02.14 1:32
Денька, Спасибоеще раз, что направила на верную мысль. Щас опять перечитала всё про фолаты и метильные группы. Завтра буду понемногу 5MTHF наращивать. Еще  прочла про важность SAMe во время уколотерапии, планирую ввести эту добавку, как только придет, посылка с ней уже на подходе.
Еще у меня прям "зудит" от желания ТМГ на ДМГ поменять. Может, я увижу положительную динамику?Улыбка Как думаете?
ТМГ 500 давно пьем, но ничего явного, что приписать к этой добавке можно было бы, не отметила.

Деть спит сладким сном, ТТТ. Сделала 3-й укол седня. Заканчиваем 11й раунд ДМСА 5 мг. На след. неделе АЛА решила подключать (минимально, 2,5 мг), не могу больше ждать. А потом уже потихоньку ДМСА надо будет поднимать.

Седня, после 2-х недельного курса CD-Herbal (c добавлением SF722, я писала, после 1-го укола кандидные дела полезли, справились быстро,ттт superstition ), начала курс Сахаромицетов. В прошлый раз эффект мне очень понравился - стул стал просто сказочнымУлыбка Другие анти не даю, а вот пробиотики отменять побаиваюсь молитва 

Очень Мальке нравится кефир кешью - каждый день ставлю новыйУлыбка Выпивает стакан в день. Полстакана через час-полтора после завтрака с пробиотиками и полстакана на ночь с пробиотиками и Цинком.

Я заметила, что в безмолочной среде грибочек не размножается, так? Сколько его было после переучивания, столько и осталось. При этом всё хорошо, он работает, заквашивает отлично. Просто очень интересно, т.к. в сравнении с грибком, работающим в молочной среде, он не увеличивается количественно по моим наблюдениям Думает . Знатоки кефирного дела, кто знает правду? подмигиваю 

Из нового: Малик стал больше слогов произносить. Частенько слышу после своей команды "Садись" его "Ись" или сегодня говорю "Давай уберем, капсулы, которые ты рассыпал, в банку, я тебе кексик дам, он повторяет "ксик". Еще седня "тётя" услышали от него. Еще в словарном арсенале появилось "мяка" - "мяско", может? Конечно, это эхолалийки, но мы ждём, ВСЁ будет, я просто уверенаУлыбка

Появилась новое занятие, которое меня начинает напрягать, но я уже набралась терпенияУлыбка Сынуля может подолгу сидеть играть с баночкой от добавок или от горчицы/томат.пасты (какую первую найдет в общем) - откручивает крышечку и насаживает её, зрительно прицеливаясь по сто раз, туда-сюда... Похоже, ритуальность, да? Может по полчаса так сидеть и его не дозовешьсяПечаль, а если попробуешь забрать в этот момент - твоё дело " труба"!Но мы не отчаиваемся - будем двигаться дальше, процесс пошёл вродеУлыбка Планов выстроили на полгода вперед - сдаваться некудаУлыбка))))))))

Воду и др. жикости стал переливать еще больше, но это можно мягко прекратить в принципе.

Зато мы победили ЖУТКОЕ слюнотечение торжество , с которым боролись полгода, не меньше. Произошло это благодаря усилению антипатогенных мероприятий (проведение курса Немозола, Черного Ореха и усиление Кандидазе в течение 2-х недель и добавление пробиотиков).

Зато открывать замок с ключом и ту же крышечку развинчивать на банке он научился именно на хелировании. Только закручивать обратно, чтобы закрыть банку пока не научился.

Еще обожает свечи - зажигаем и учимся дуть. Дуть не получается, хотя в свисток и на флейте он прекрасно дует. НО научился, шкодный такой, задувать свечи носом или плюет на фитиль смех , чтобы она затухла.

С огромной радостью теперь встречает не только нас, папу и маму, но и всех, кто приходит к нам в дом. Сегодня радостно с разбегу запрыгнул на руки своему дяде, когда тот вошел, а ведь давно не виделись, и такого тогда не было.

Обязательно выложу позже видеоролики, которые теперь снимаем с мужем по очереди для истории и сравнительного анализа. Он на них, кстати, очень сильно отличается от того ребенка, который был с нами год-полтора назад.

СПАСИБО всем, кто не проходит мимо нашей темы, участвует, болеет за нас, направляет и помогает нужными советами и поправками. Столько добра, сколько дарите вы все, дорогие мои, я, пожалуй, без пафоса и преувеличения, не получала от людей в обычной жизни. Болеем душой за КАЖДОГО из ВАС!!!Пусть у всех нас детки поскорее поправятся и наполнят свою и нашу жизнь бесконечным сладким счастьем безболезненного, жизнерадостного и полноценного существования!!! Я вас очень люблю ❤  (наверное, надо было 14го признаться в этомУлыбка))))
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 16 Empty Re: Малик

16.02.14 3:57
Забыла сказать, мы пересдали позавчера кровь на аммиак - результат уменьшилсяУлыбка Теперь 67 вместо предыдущего 84 Бледнеет НО, есть у меня подозрение, что он мог быть еще ниже, если б не Немозол, который мы начали принимать за день до забора крови.

В следующий раз, в очередной контрольный анализ хочу сдать в спокойном состоянии, при нашем обычном базовом протоколе и регулярных антикурсах.
shlypa
shlypa

Малик  - Страница 16 Empty Re: Малик

16.02.14 10:10
Молодцы ребята, работаете. У нас ритуалы -это вирусы. Вам может уколы расшевелили. У нас на вирастопе многие ритуалы ушли, правда по окончании многие вернулись Упс! не хватило курса, так что ждем следующего.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 16 Empty Re: Малик

16.02.14 19:55
Всем привет! Хочу поделиться нашей эпопеей.

Седня ночью, в 4 утра захожу к ребенку дать очередную дозу ДМСА, а он напрудил целую лужу и проснулся (массивное отмирание, как  я понимаю, давно такого не было с нами), в потолок лежит глядит, пытаясь заснуть, видимо, снова. Дала ДМСА, всё нормально, проходит час-два, сыночек так и не засыпает...Начинает резко орать и вскидывать ноги, держась за самый низ живота, прямо в трусиках, под пупком. Опять эти жуткие колики, опять, как назло, одна с ребенком (муж на сутках, других спасаетУлыбка))). Опять соседи по батарее стучат с криками угомонить нашего ребенка Злится Таких сильных приступов еще не было!!! Кошмар! Думала уже скорую вызывать, и себе заодно, а то чокнусь скоро Бледнеет 
Даю активир.уголь - не помогает!!! Даю Пектины - не помогает!!!! Ничего обезболивающего, разрешенного на Биомеде, в доме нет как назло! Даю GIEncap - ребенок чуть тише, но приступы повторяются, только теперь не такие частые. При этом животик мягкий, никаких бурлений внутри и газов. Только в момент прступа жуткое напряжение локально ниже пупка, словно камень то место. Ребенок кричит, корчась от боли: "Мама, бона!" Долбит ногами в стену, в плиту стеклокерамич. - везде, где только можно, где на данный момент упал от приступа острого живота. Ставлю свечку глицериновую даже, чтобы, может, на горшочек сходил и вышло что-нибудь - ни шиша.

Естественно, я все эти дела связываю с нашим Немозолом, который вчера шел 4-й день. В прошлый раз было похожее, но слабее гораздо, и в 1-2е сутки. Конечно, сегодня 5-й финальный раз я давать не стала. Слишком дорого это стоило. Завершающую дозу ДМСА в 8:00, как понимаете, тоже сняла (как раз сегодня раунд завершили).

В итоге уснули мы с ребзиком на пару к 9:30 только. Встали в 14:30. Побежал на горшок, и................ Целый горшок внешне приличного, темного от угля стула, но внутри куча какой-то слизи и нитей. Видимо, всё, что высоко сидело долгое время в кишках, почистилось наконец. Никакой живности я не видела. Но, хочу отметить, произошла, неожиданно для меня, хорошая чистка у ребенка. Может, сахаромицеты, введенные вчера (2й курс уже) еще сыграли свою роль. Но дело не в этом. Такого результата не было даже на биофильме, который длился у нас 60 дней по конец ноября.

Час назад ребенок еще раз сходил в туалет таким же , я поражена этим нитям В шоке! Я рада. Ему легче, он почистился. Счастлив, весел, играем, занимаемся.
Вышла даже какая-то щепа, 3*2 см, как минимум - видимо, какая-то содранная зубами с деревянной игрушки, еще с тех времен, когда в рот всё пихал, на жутком бактериальном разрастании. Именно бактерии раньше у нас всегда доминировали, в каждой копрограмме контрольной, раз в месяц, долгое время, щелочная среда до 8.0 выходила.

Вот так, тяжеловато нам дался  этот курс Немозола, но результат мне нравится. Как и после первого раза, язык красивый, слюнотечения нет, сон хороший, живот спокойный, стул красивый до и после, надеюсь, будет через день-дваУлыбка)) После сахаромицетов Черный Орех 2 недели в качестве закрепителя подаю и всё!!! Так что на полгода как минимум хочу выдохнуть теперь. С антипаразитарной терапией закончили.
Денька
Денька

Малик  - Страница 16 Empty Re: Малик

16.02.14 21:29
Нити это аксариды))
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 16 Empty Re: Малик

16.02.14 21:33
БлинПечаль(((((((((((((( Бледнеет 
Но они такие тоненькие, я думала, это всё непереваренное долгое время со стенок кишечника, вся, так сказать, органика.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 16 Empty Re: Малик

16.02.14 21:40
Девочки, если это аскариды, то Немозол не так эффективен? Хотя, вон сколько нитей вышлоУлыбка Просто Декарис на лактозеПечаль
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 16 Empty Re: Малик

16.02.14 21:46
Ан, нет, это Декарис 150 мг (для взрослых) на лактозе и сахарозе, а Декарис 50 - безлактозный.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения