Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 12 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

18.03.14 19:55
Спасибо, мои Родные! Очень благодарна всем за советы, поддержку в трудную минуту и за ту информацию, которую я здесь получаю. Не представляю, чтобы я без вас делала. kiss 
Black Night
Black Night

Владислав. Верим в победу! - Страница 12 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

18.03.14 22:38
Сегодня день хороших новостей! Очень рада за вас  торжество 
Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 12 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

19.03.14 16:51
Emotion, спасибо большое  flower .
Девочки, снова за советом. Начали принимать Кандиду Дефенс http://www.nbnus.net/shopexd.asp?id=130&bc=no
Это наш первый ввод данного комлекса и хочу уточнить по цинку который входит в состав, чтобы правильно ориентироваться с общей суточной дозой по цинку в общем количестве, которое принимает ребенок.
Zinc (as Zinc Undecylenate USP) - 20 mg
Zinc Undecylenate USP - 150 mg
Значит, чистого цинка 20мг - на 2 капсулы, а ундециловой кислоты 150мг (на 2 капс.). Правильно ли я считаю?
Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 12 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

05.04.14 0:27
Напишу о наших новостях.
Добавки вводятся очень медленно. Стараюсь ничего не упустить. Переодически борюсь с Са. Тяжела для нас эта добавка.
Поведение. Стабильное хорошее. Нет без причинных истерик и капризов. Играемся в меру своих возможностей. На имя хорошо откликается и дома и на улице. Мы перестали быть невидимками для нашего Владика. Всех видит и реагирует. Наконец-то вижу, что ребенок скучает если я отсутствую. Отмечает, кто пришел и ушел, чем занят - раньше было всеравно. То, что я писала о речи выше, произошло на вводе В-комплекса. Вводился медленно по крупицам и занял много времени. Долго сидели на мизерной дозе - усмиряли кандиду. Зато когда пошли на увеличение сразу увидели результат. Некоторое время в речи - наблюдала - спад. Чувствую необходим мВ12 для дополнительного речевого рывка, но он был в посылке в пути. Сейчас пришел и буду вводить. Активность речи возобновилась на смене АК протокола и пришла в виде каши из звуков, тянет их как бы пропевая. Обращается словами если ну очень сильно надо и мы сердимся если не дают.Пытается выпрашивать криком, делать вид, что плачет (без слез). Манипулирует????? Не надо говорить так дадут и поймут, что надо???? Изменился смех, появилась хорошая открытая улыбка с детской непосредственной хитринкой. На едине находится не любит вообще, а раньше........ вспомню и вздрогну.
Еще достижения:усмирили мы слюни наши  торжество  еще есть, но совсем чуть-чуть - спасибо за это В комплексу.Теперь у нас сухие футболки и рубашки -это счастье. У Владика начал уходить спазм из ротовой полости. Хорошо высовывает язычок,трогает его руками как- будто исследует, раньше язычок высовывал крайне плохо, лучше жует и чувствует вкус. И вообще мимика лица меняется. Практически перестал грызть куртку (грыз только ее) и вообще можно сказать пратически перестает совать в рот постороние предметы. Снова улучшение в своение Са - в каках не переваренным не выходит. Ура! Для нас это дорогого стоит! Из опыта по борьбе с Са - допивали курс вит. К2 - перестал перевариваться Са, убрала К2 - и все наладилось. Значит к2 пока не нужен и сыграл свою роль. Сейчас перерыв в приеме. Наблюдаю.
Ушел наш самый главный стим - рассматривание ковровых узоров. Больше на них не зависаем. торжество  Остались стимы - кручение кистей, предметов по типу "фанарики" и похлопывание вещей. Над мелкой моторикой работать и работать.
Сегодня наша бабушка заметила у Владика, что-то новое во взгляде. Как она мне сказала : "Такое ощущение, что он меня по новому видит и осознает" . Рыдали вдвоем от нахлынувших эмоций.

Девчата, пропадает дневной сон переодически. Если не поспит к вечеру сильней устает ели успеваю ужином накормить. Спит находу. С чем связать ? Из нового только таурин 25 марта ввела (первая половина дня на голодный желудок) и на сегоднешнюю дозу вышла только сегодня. Вит В в первой половине дня даю. Остальное без изменений.
И еще один вопрос, наш стабильный ежедневный стул пропал. Если сам, то через день какает. Магний задирать высоко не хочется и так по- моему высокий, вит С.... у нас есть оксолатные проблемы (зрачки расширены) боюсь поднимать, поскольку В5 дополнительно еще не ввела, только в комплексе В. Какие есть мысли на этот счет?????

Наш протокол. Суточная дозировка. (вес 16кг)
Mg (цитрат) - 326мг
Ca (цитрат) - 375мг
Вит.С (буф. Na) - 675мг
Mb (глицинат - хелат) - 500мкг
Витамины гр. В (от торн №12) и добавляю отдельно вит. В6 и Folate (5-L-MTHF)
В1 - 40мг
В2 - 28мг
В3 - 80мг
В6 (Pyridoxal - 5 - Phosphate)- 40мг
Folate (5-L-MTHF) - 900мкг
В5 - 45мг
Zn(монометионин) - 50мг
Таурин - 375 мг
Пробиотик http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-adult-formula-cp-1.htm -2 капсулы (120 billion cfu’s)
Ферменты: Еzymedica, Digest, Complete Enzyme Formula 1 капс. с каждым приемом пищи. Итого 4 капсулы в день.
Enzymedica, CarbGest 1 капс. перекус с грушей 1 раз вдень.
АК: ГСЕ - 6 капель 3 р.д. за 20 мин. до еды
Голденсил - 3 капли 3 р.д. за 20 мин. до еды
Масло орегано 1 капля в капсуле смешанная с 3-мя каплями подсолнечного масла с едой - 3 р.д.
АК протокол пытаюсь вести с антибактериальным действием. Эффект пока нравиться.
shlypa
shlypa

Владислав. Верим в победу! - Страница 12 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

05.04.14 16:24
Отличные результаты! Спасибо за отчет.  торжество 
Скажите, вы связываете проблему жевания одежды с витаминами группы В? Я всегда думала, что это Кандида. Тоже мучаемся с этим, руки во рту, все футболки сжеваны.
Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 12 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

05.04.14 17:42
shlypa, витамины гр. В нам помогли при обильном слюнотечении, вызванным раздражением слизистой. Слюни текли как у шарпея. Не успевала одежду переодевать. Раздражение слизистых обострилось при приеме кандекса до ввода группы В и ферментов без капсул. Сейчас все даю в капсулах даже ГСЕ жидкое и масло орегано в капсулы капаю. Кандекс убрала на время подлечивания. Пили мастику, скользкий вяз, солодку DGL, но лучше всего помог ввод витаминов гр. В.
По поводу сование в рот одежды. Было. Грызли, сосали фартушки, футболки, куртку на улице. Сейчас домашнюю одежду не грызем и вообще постороних предметов в рот не тянем. Только иногда на улице, когда на велосипеде везу куртка топорщица пожет кусать, но уже реже. Листая записи и анализирую события - да это кандида и нехватка цинка в нашем случае была. Нам цинка по анализу волос ой как не хватает. Сколько у вас цинка???
shlypa
shlypa

Владислав. Верим в победу! - Страница 12 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

05.04.14 18:45
Спасибо за ответ. У нас 50 цинка, пробовала и выше - не помогает.
Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 12 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

06.04.14 0:16
Начало 12-го ночи, а мы не спим. Не можем с бабушкой уложить нашего малыша. Беспричиный смех, усиление стимов и не большая гиперактивность. Такая бурная деятельность среди ночи - редкость. Всего пару тройку раз такое было за всю историю нашего лечения. Сейчас пишу, а Владик хохочет. Кандида- разростание или бактерии ???? Грешу на ввод меда. В последние несколько дней мажу им капсулы с антикандидным перед едой. С водой не хочет пить - выплевывает. Год его не употребляли вообще. Вот наверно и накормили кого не надо рыдаю 
Ломаю голову как усилить АК протокол????? Сейчас даю, вес 16кг
ГСЕ - 6 капель 3 р.д. за 20 мин. до еды
Голденсил - 3 капли 3 р.д. за 20 мин. до еды
Масло орегано 1 капля в капсуле смешанная с 3-мя каплями подсолнечного масла с едой - 3 р.д.

Можно ли поднять ГСЕ???? Голденсил и орегано больше антибактериального действия и поднимать наверно не имеет смысла, тем более, что подозреваю кандидное разростание, а не бактериальное????
avatar
irinamalik

Владислав. Верим в победу! - Страница 12 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

06.04.14 0:26
Каролина, держитесь, заглянула к вам, чтобы поддержатьУлыбка

У нас, даже милиграмм мёда или фруктозы давал кандидный всплеск мгновенноПечаль
ГСЕ с вашим весом, думаю, можно поднять до 8 капель, больше не надо. А Каприлки в арсенале нет у вас?

Плюс, за неимением чего-то другого, можно вам усилить строгость диеты - нам обычно сразу помогает, за пару дней можно прийти в норму. И пробиотики, конечно, на ночь в дни разрастания даём еще больше...

Удачи и сил! Добрых снов Улыбка
Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 12 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

06.04.14 0:31
irinamalik, спасибо за поддержку!
Как раз так и думала поднять ГСЕ до 8 капель х 3 р.день. И увеличить дозу пробиотика. У нас сейчас  кастом ацидофилус СР-1 (120 биллионов) 2 капсулы в сутки получается. Дозировку орегано и голденсила оставлю без изменений. Каприлку вот недавно пропили и заменили текущим АК.
shlypa
shlypa

Владислав. Верим в победу! - Страница 12 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

06.04.14 0:44
Я в таких случаях еще начинаю травки заваривать, чабрец и душицу, вроде уже давно забытые, а бывает срабатывает.
Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 12 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

06.04.14 0:52
shlypa, спасибо за совет! Нам чабрец не плохо помагал и не принимали его уже очень давно. Заглянула в дневник по анти - 30 января последний раз.
Владик наконец-то уснул с бабушкой. Завтра снова в бой и так до победы!
Danik
Danik

Владислав. Верим в победу! - Страница 12 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

07.04.14 16:55
Каролина пишет:Может ли цитросепт заменить http://www.iherb.com/NutriBiotic-GSE-Liquid-Concentrate-Grapefruit-Seed-Extract-2-fl-oz-59-ml/4211? Я читала, что цитросепт мягче и его можно длительно использовать, GSE нет.

Меня этот вопрос тоже интересует. Вы нашли на него ответ?
Black Night
Black Night

Владислав. Верим в победу! - Страница 12 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

07.04.14 17:30
Каролина пишет:Начало 12-го ночи, а мы не спим. Не можем с бабушкой уложить нашего малыша. Беспричиный смех, усиление стимов и не большая гиперактивность. Такая бурная деятельность среди ночи - редкость. Всего пару тройку раз такое было за всю историю нашего лечения. Сейчас пишу, а Владик хохочет. Кандида- разростание или бактерии ???? Грешу на ввод меда. В последние несколько дней мажу им капсулы с антикандидным перед едой. С водой не хочет пить - выплевывает. Год его не употребляли вообще. Вот наверно и накормили кого не надо рыдаю 
Ломаю голову как усилить АК протокол????? Сейчас даю, вес 16кг
ГСЕ - 6 капель 3 р.д. за 20 мин. до еды
Голденсил - 3 капли 3 р.д. за 20 мин. до еды
Масло орегано 1 капля в капсуле смешанная с 3-мя каплями подсолнечного масла с едой - 3 р.д.

Можно ли поднять ГСЕ???? Голденсил и орегано больше антибактериального действия и поднимать наверно не имеет смысла, тем более, что подозреваю кандидное разростание, а не бактериальное????

У нас такое было несколько дней назад, боролись с бактериальным разрастанием (и сейчас боремся), ввели ореганол, а он как анти-кандидное не сработал у нас, пошел как анти-бактериальное (хотя стул был такой же зеленый, но сформировался на пару дней). И вот, получилось, что у нас 3 дня не было ничего против кандиды, и она показала себя во всей красе. Таким ребенка я не видела очень давно. Смех, хохот, гиперактивность, плохой сон, смена настроения в течении пары минут - то плачет, то смеется  crasy  Ввели SF722, пока не довели до 2 капсул 2 раза в день, не работал.

У меня такой вопрос к вам. Вот такие, в принципе, небольшие дозы анти держат вам кандиду и бактерии? Нам при разрастании даже 10 капель Голденсила по 2 раза в день не помогли. Даже добавила ореганол, довела до 10 капель по 2 раза в день на свой страх и риск, и ничего, стул как бы зеленый, так и остался. Уже убрала Ореганол, так как боюсь за слизистые (капсулы не глотаем, давала с едой, но он же все равно ядреный), ввела СФ722 и клюкву. Вот и ждем, что изменится. Ничего не могу ввести, потому что никак не наладим стул, хотя бы цвет, о форме/консистенции даже не мечтаю пока.

Еще прочла о ваших успехах. Очень рада за вам, такие молодцы! Пускай вам кажется, что медленно идет все, зато верно  flower
Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 12 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

08.04.14 0:49
Emotion спасибо, что поделились опытом и советом. По нашему поведению думала в сторону кандиды, тем более мед в меню был. Наши верные кандидные признаки - красная попа. Для меня - это сигнал №1. А, она у нас краснючая была и обсыпало прыщиками все ягодицы!
Вы спрашиваете о наших дозировках...много тоже ошибалась. Были перекосы, то в сторону кандиды то бактерий. Теперь стараюсь уравновешивать антибактериальные с антикандидными. При выборе дозы ориентируюсь на поведение в течении дня или даже несколько дней наблюдаю за ребенком. Если не капризничает без причины, не истерит, с ребенком можно договориться, отвлечь если не много подвисает на стимах, играет как умеет, есть зрительный и эмоциональный контакт- это для меня значит, что все нормально ведем борьбу дальше. Новых довок и повышение доз уже имеющихся в протоколе добавок никогда не ввожу если поведение не стабильно, есть кожные реакции или не регулярный стул. Еще заметила, что все анти по оканчании времени ротации становятся слабее. Особенно явно ощутила это на травянных. Например, 5 дней -все устраивает, а потом эффект на спад идет. Все ротирую по 2 недели, только толокнянку - 10 дней и кандиду ист длительно пили очень хорошо с ней было. Вот примерно так ищу наши дозы. Может в чем-то и не права!!!
По поводу Орегано... поробуйте капсулу "3" обрезать и капать орегано туда и в еде замаскировать. Может и получиться обхитрить! Мой Владик капсулы только с едой глотает. Я еще орегано подсолнечным маслом разбавляю, если все-таки капсулу разгрызет, что бы не так противно было и слизистым мягче. На 1 каплю Орегано 3 капли подсолнечного масла добавляю. Ни отрыжек, ни запаха орегано изо рта не слышу. У нас http://www.iherb.com/p/7704 Кстати, при первой попытке ввода орегано, даже на 2 каплях за раз были отрыжки и рвотные позывы, запах орегано изо рта. Принимали без капсул с едой. На некоторое время его убрала из протокола. Лечила слизистые и ввела снова. О результате написала выше.
СФ722 - не пробовала еще.
Клюкву пили, потом делала значительный перерыв, т. к. толка в ней не увидела. Потом решила вернуть и посмотреть - не наше средство оказалось. Истеричность, капризность, настроение меняется каждую минуту. Как только убрала, сразу реально лучше стало.
Emotion, а может у вас из продуктов что-то не проверено и тихо подгаживает в организме, если такой сильный АК не справляется. У нас раньше простая гречка такой караул в поведении давала....сейчас можем её себе позволить пару раз в неделю не больше и то стараюсь не злоупотреблять. Но, уже хоть едим, а раньше вообще не могли.
Со стулом у нас тоже проблемы переодически возникают. Выражается запором, как потом выяснила кандидным. При усилении АК всегда лучше, но и магний конечно, без него никак. Цвет скорее желтовато - коричневый, в этом направлении тоже боремся при помощи желчегонных. Форма больше кашеобразная.
Оформленный только не давно начали получать да и то с трудностями.
Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 12 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

08.04.14 1:37
Хочу написать, как мы преодолели кандидный бум, произошедший позавчера.
Усилила антикандидный протокол, как и планировала, но без введения новых анти. Ограничилась теми, которые сейчас на ротации.
ГСЕ вместо 6 капель х 3 р.д повысила до 8 капель х 3 р. д.
Голденсил 3 капли х 3 раза в день и Орегано 1 капля 3 р.д. - эти дозы оставила без изменений.
Увеличила т.ж. дозу пробиотика http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-adult-formula-cp-1.htm вместо 2 капсул в день -  стало 2, 5 капсулы в день.
Токсины отвожу энтеросгелем.
Вместо меда в ложку с водой добавляю 1 каплю стевии и так принимаем капсулы. Пробую на капсуле с таурином, который даю на голодный желудок.
В результате:  снизился гипер, стимов меньше - руки стали спокойней, смех без причины был вчера вечером не больше нескольких минут  и сегодня уже не повторился. Кольцо на анусе побледнело, но сыпь на попе еще не прошла. Днем бледнеет к вечеру краснеет. Мажу кремом сульфат магния и маслом Эму. Засыпал долго, но без гипера просто тихонько лежал и смотрел телик с бабушкой.
Сегодняшний день прошел хорошо, только дневного сна не было. Даже некоторый позитивный момент был. Много ходил сам  или со мной за руку. Владик вообще любит на мне поездить, а сегодня очень даже порадовал. Взгляд осмысленный и все интересно, больше обращал внимание на других деток. Приятно было погулять.
Обращу внимание на дозы. Я столько капель ГСЕ не давала еще не разу.  Такая дозировка больше чем положена для наших 16кг. Буду наблюдать дальше.
Сегодня уснул быстро.

Девочки, подскажите пожалуйста можно ли таурин совмещать с другими  желчегонными????
Подумываю подключить Артишок из-за желтого стула. Он нам с этой проблемой очень помагал, но это было до ввода таурина. Таурин ввела не давно 25 марта.  Всего 2 недели принимаем, сейчас 375 мг в сутки. Сначала стул  на нем коричневел, потом снова желтоватый начал становиться. НО, сегодня стул самый желтый из всего виденного мною стула у Владика. Или такой цвет мог дать ГСЕ при повышении дозы???? Сегодня у нас 7- й день приема ГСЕ по ротации. Стул был не самостоятельный к сожалению,  но оформленный и желллтыыыый (((((
Black Night
Black Night

Владислав. Верим в победу! - Страница 12 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

08.04.14 17:50
Каролина, спасибо большое за такой развернутый ответ!

У нас, к сожалению, регулярного стула нет. Каждый день - клизмочки с жидким глицерином. Только 2 дня нам помог сок квашеной капусты с водой алоэ вера натощак, и все, перестал работать. Когда вызываем стул, он не твердый, наоборот, чаще жижа, только вчера был чуть "собраннее." Уже увеличила дозу и того, и другого, и в течении дня даю сок квашеной капусты, алоэ вера, настой шиповника - и ничего. С завтрашнего дня опять попробую замочить перемолотое льняное семя, раньше не помогал, может сейчас сработает.

У нас красной попа бывает очень редко. Для меня первый признак - это беспричинный смех, хохот, резкая сменя настроения в течение дня. Капсулы обрезала, пару дней прокатило. Потом просек и начал жевать и плеваться. Если бы была 1-2 капсулы, может еще прошло бы. А если совсем маленькую обрезать, то туда 2-3 капли помещается, если еще с маслом смешивать, то нужны столько капсул, что он их никогда не проглотит(

Магний для нас, как мертвому припарка. У нас было 400 мг цитрата в день, сильно разжижал стул, но позывов не было. Сейчас 270 мг на наши 12 кг. Буду добавлять глицинат.

Согласна с вами, что может быть непереносимость какого-то продукта. Уже убрала картошку (ее и так было мало совсем) и грушу с киви. Оставила пока гречку, рис басмати, пастернак и дайкон. Пока проверю эти продукты, потом перейду на гречку, может наели непереносимость на нее, вроде проверяла до этого.

Так хочу уже хоть как-то наладить этот баланс, а ежедневный самостоятельный (пускай не оформленный) стул - это мечта просто.

А вы молодцы, что смогли ее побить так быстро! И сразу результат. Молодцы!
avatar
Lana75

Владислав. Верим в победу! - Страница 12 Empty Будем знакомы!

02.05.14 0:42
Каролина, я новичок - Лана. На диете 3-й месяц. В начале диеты твоя страничка хорошо мне помогла разобраться. Спасибо!
Сейчас только готова сделать первый заказ. Да еще недавно высеяли стафилококк. Так что орегано и ГСЕ срочно понадобятся в скором времени. Подскажи, пожалуйста, ты делала в апреле заказ на айхерб или нет. Меня интересует, идут ли поставки в нашем направлении и как долго. Я собираюсь через DHL Express- International.
Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 12 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

04.06.14 18:31
Здравствуйте, жители форума. Читаю постоянно, а не писала о наших делах давно. В который раз поняла, что нахожусь на верном пути лечения своего сынишки и как-бы трудно не было нужно обязательно бороться и с болезнью, и с жизненными не благоприятными обстоятельствами.
Не так давно у нас произошла такая ситуация. Поведение Владика вдруг на ровном месте изменилось из стабильного хорошего- стал тихий ужас: истерики, стимы постоянно в течении дня, наша речь которая начала прорываться - пропала, исчез самостоятельный стул, появилась не большая полиурия . Из-за чего обострение не понятно!!!! Диета проверена перепроверена. Последняя введенная добавка порошок МВ 12 по крупинам вводился 2 недели назад и постоянная доза уже тоже 2 недели шла и то мизерная. Первое, что пришло на ум - причина нашего УЖАСА - МБ12, хотя В комплекс введен и дополнительно фолиник тоже. Готовилась к этой добавки основательно. Следила за малышем со 100% вниманием, что бы ничего не пропустить.
Сначала растерялась и как -то упустила из вида полиурию, тем более что было не значительное увеличение и причину искала в разростании кандиды и бактерий, Но увеличение АК и АБ не сработало.
Спонтанно измерила ph мочи и в результате получили щелочную 7,5 утром + не большая полиурия... И меня осенило- КАЛИЙ теряется. Не знаю, может ли калий подкислять в таком случае мочу, но интуитивно почувствовала, что должен помочь. Дала пол ампулы панангина и как бабка пошептала,тттттт Полиурии - нет, поведение очень хорошее - куда только делись истерики и раздражение, слышит,понимает, количество стимов снизилось очень значительно и как-то очень заметно эта разница в этот раз. Лепет активный, постоянно что-то пытается сказать, но пока выходит не разборчиво. Общее заметное поумнение. В двигательном плане тоже прорыв - пытался поднятся сам по ступенькам. Уже не ждет что руку подам, а подбегает к поручню пытается подниматься. Есть у нас упражнение, которое долго не могли выполнить (встать с присядок оперевшись на ручки поднять спинку, чтобы получился мостик, перенести вес на ножки и встать) и вот оно начало получаться и Владик использует этот навык в быту.
Очень надеюсь, что дальше будет еще лучше.

Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 12 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

05.06.14 23:33
Девочки- украиночки, из Донецкой области откликнетесь пожалуйста!!!!! Может живем совсем рядом и сможем общаться!
Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 12 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

06.08.14 0:47
Напишу не много о наших делах. Продолжаем наш не простой путь.
Владик подрос, стал выносливее общительнее и веселее.
По моим наблюдения за ребенком, делаю вывод, что у нас скорее бактериальная загрузка, чем кандидная. Очень хорошо помогают антибактериальные препараты (голденсил особенно), как только получается эту гадость побить ребенок сразу меняется в лучшую сторону. Осмысленный, пытается говорить. Хоть и словесная каша получается, но всеравно радует меня. Стимов в разы меньше, особенно в начале приема антибактериальных.
Отмечу, хорошую память. При стабильном состоянии помнит чему учила, даже если долго не повторяли материал, а у нас был такой период.
Периодически боремся за ежедневный стул и нормальный цвет не без успешно.
Проблемы с кальцием уже не возникают (ттттт) надеюсь, что больше не возникнут.
Стали кушать огурчик ( раньше не переваривался, сейчас все идет в дело), гречку (вызывала капризность), кабачок и цветную капустку. С овощами даже карб - гест не добавляю уже, хватает одного Дигеста, и при приеме гречки удалось снизить ферменты, раньше только к ней АМС шла, сейчас тоже хватает Дигеста.

Приведу наш протокол на данный период:
Дигест - 1 капсула к каждой пище.
Артишок - 500 мг в сутки
Таурин (начала сегодня после 3-х месяцев перерыва) - 500мг в сутки
Карнитин - 500мг в сутки (пропили 6 недель). Сегодня сняла с протокола.
Ессенциале - 1 капсула 3 раза в день (в начале ввода стул сразу стал хорошего коричневого цвета)
Пробиотик Кастом Ди Лакт фри - 4 дет. л.
Магний (цитрат) - 340мг в сутки
Кальций (цитрат) - 375мг в сутки
Некоторое время назад давала бутираты с магнием - кальцием и натрием - калием для решения проблемы с ежедневным стулом. Искала различные комбинации и дозы. В итоги всех моих поисков убрала почти полностью из протокола все цитратные формы магния и кальция, заменив их бутиратными при этом учитывала дозы кальция и магния в бутиратах. Т.о хотела повысить сам бутират, а кальций с магнием не превысить принимаемых доз. Получила в итоге -капризного ребенка, ежедневного стула - нет, появился дискомфорт и повышенное газообразование. Убрала бутираты и вернула цитраты в дозах принимаемых ранее и ситуация сразу наладилась. Вот такой опыт в применении бутиратов получился.
Молибден (глицинат-хелат) - 500мкг в сутки
Витамин С (буф натрием) - 675мг вместе с натрием
Витамин К2 (монометионин) - 3,75мг в сутки.
Витамины гр. доза в сутки:
В1 - 50мг
В2 - 20мг
В3 - 50мг
В6 - 20мг
Фолаты из комплекса и отдельной добавкой - 1150мкг
МВ12 из комплекса + киркман порошек - 507,5мкг . Вопрос по дозе данного витамина http://ru.iherb.com/Kirkman-Labs-Methylcobalamin-Concentrated-Powder-2-oz-57-g/58322 на 1 мерную ложку порошка 5,000мкг - 0,005мг???? Очень смущает запятая после 5. Встречаю туже банку только без запятой после 5 https://www.ourkidsasd.com/products/243|Methylcobalamin%20Concentrated-Kirkman%20Labs Запуталась, подскажите правильно ли считаю?????
Биотин - 300мкг
В5 - 50мг
Витамин Е - 200IU даю одной дозой каждый день.
Закончила прием Панангина - 1 ампула в сутки. Очень хорошо помагает не только с полиурией, но и с поведением и настроеним уже научилась распознавать и эмоциональный аспект. Калий сливается очень сильно. На этой добавке яркие улучшения получаются. Эффект вижу сразу.
Цинка в протоколе - нет. Едет в посылке. Вынужденный перерыв.

Со вчерашнего дня пошло ухудшение. Капризный, плаксивый, кусает себе руки, когда пытаюсь убрать кусает сильнее, может кусать меня, когда особенно раздражен и слюни, слюни, слюни..... Хотя такого сильного слюнотечения уже давно не было. Меню не меняла. Из нового повысила дозу МВ 12 порошек Киркман (4.08) и дозу вит. Е (3.08) и вернула Таурин (5.08.). Из АК Кандида Ист - 36 капель в сутки, Черный Орех - 90 капель в сутки, ОЛЕ - 1/4 капс х 3 раза в день. Черный Орех и ОЛЕ ввела сегодня для поддерживающего антипаразитного курса.
Причину ухудшения связываю с МВ 12 и разростанием наших бактерий - основная версия (добавить из антибактериального ничего не могу в пути посылка) и может быть близость к полнолунию паразитов шевелет или то что вынужденный перерыв в приеме цинка получается.
Очень прошу поделиться советами и глянуть свежим взглядом на ситуацию. Что могу предпринять сейчас?????





Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 12 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

08.10.14 23:19
Решила поделиться размышлениями о МВ12
Принимали порошок от Киркман вышли на дозу 8000мкг. Затем перешли на таблетки http://www.iherb.com/Source-Naturals-MethylCobalamin-Cherry-Flavored-1-mg-120-Tablets/1466?at=0 давала в той же дозе, что и порошек. В действии обоих добавок особых отличий не увидела.
Сейчас принимаем в каплях http://www.nbnus.net/shopexd.asp?id=338 дозу с 8000мкг снизила до 3300мкг - ухудшений в состоянии нет и ничего не поменялось при снижении, поэтому держу пока ее. Явные улучшения были только в начале ввода всей группы В в комплексе, а при вводе отдельно МВ12 какого-то супер эффекта не вижу. Не покидает мысль может он не усваивается или я много жду от этого витамина???

Перебираю различные бренды и формы и совсем запуталась.Очень смущают сорбитолы, монитолы, сорбаты калия в составе многих МВ12 . Взять тот же порошок от Киркман!!!!

Девочки, прошу поделиться опытом о таком МВ12 http://www.wonderlabs.com/itemleft.php?itemnum=6881 очень заманчиво выглядит, но так ли эффективен????


Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 12 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

31.10.14 11:11
Подскажите пожалуйста, в состав этого витамина В6 http://www.iherb.com/Thorne-Research-Pyridoxal-5-Phosphate-180-Veggie-Caps/18472 входит кальция лаурат

Other Ingredients

Microcrystalline cellulose, hypromellose (derived from cellulose) capsule, calcium laurate, silicon dioxide.

Что это за зверь такой???? Стоит ли волноваться???
Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 12 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

04.12.14 0:12
Возник у меня вопрос про ЦИНК. Перечитала несколько раз топик по теме и не много не могу понять, а нужен ли перерыв в его приеме???? Вот приведу некоторые цитаты:
Admin пишет:Я даю цинк без перерыва – только на дни хелирования, а форма цинка тоже имеет значение, как долго ты даешь именно эту и в какое время? 30 мг цинка мало, так ты даешь его 2 раза в день?
Мы еще не хелируемся. Даю 2 раза в день.
Галина (Птица) пишет:
Есть простой тест, позволяющий понять, насколько вам необходим цинк. При нехватке добавки с цинком будут казаться безвкусными, если его достаточно и даже много - вкус будет отвратителен.
Цинк на вкус Владику всегда не нравился. Если капсулу раскусит - кривиться и может начать плакать.

По опыту нашего приема, у нас был цинк пиколинат ранее, сейчас монометионин ( уже длительно принимаем), доза составляла 50 мг в сутки, принимали данную дозу месяцев 10. Потом обстоятельства сложились так, что 1,5 месяца были без Цинка и сразу в первые дни перерыва поведение начало портиться. Стал совать все в рот и кусать себе руки и меня заодно, не злобно, а просто так как бы, чего раньше не было. Цинк приехал. В протокол ввела, а проблема осталась и теперь возникает с некоторой периодичностью. Решила дозу 50 мг снизить до 25мг в сутки, так как возникла мысль, что может накопился и вызывает негатив, все-таки 50 мг относительно высокая доза. Плохого в состоянии и поведении при снижении дозы не произошло. Держу 25 мг в сутки. НО, вопрос сделать перерыв немного грызет.
Очень нужен совет, что бы не запутаться.
Каролина
Каролина

Владислав. Верим в победу! - Страница 12 Empty Re: Владислав. Верим в победу!

15.01.15 23:28
Появилась мутная моча у Владика впервые за всю историю нашего биомед пути.  Читаю форум и пытаюсь разобраться в причинах ее возникновения.
Первое на что подумала - оксолаты - фосфаты и не усвоение кальция с которым мы боремся. Только раньше у нас он не усваивался и выходил в какахах. Сейчас проблема прошла. Доза кальция цитрата уже очень давно не менялась и составляет 260мг в сутки. В помощь усвоению кальция пропили витамин К2 в дозе 4 мг в сутки курс составил 2,5 месяца и 1.01.15 убрала его на перерыв из протокола.
Из недавних событий и нововедений, которые могли повлиять рассматриваю только, то что мы наконец смогли ввести базовый протокол и готовимся к хелированию.

Выложу наш протокол:
Магний (цитрат) чередую через день дозы 450мг / 405мг в сутки так как он нас запор ( даже после свечки консистенция не оформленнная  и жидковатая) быстро переходящий в жидкий стул если давать магний  в дозе 450 мг ежедневно.
Кальций (цитрат) - 260 мг в сутки
Витамин С (буф) - 375 мг в сутки
Витамин К2 - сейчас перерыв в приеме
Цинк (монометионин) - 25мг в сутки
Молибден ( цикл Кребса) - 125 мкг в сутки
Витамин Д - 400 IU в сутки
Витамин Е - 210 IU в сутки
Селен - 37,5 мкг в сутки
Витамин А - 3450 IU  в сутки
Co-Q10 - 60 мг в сутки
ЕРО (масло вечерней примулы) - 1000мг в сутки
Рыбий жир - 600мг в сутки

Витамины группы В в сутки:
В1 - 30мг
В2 - 30 мг
В3 - 20 мг
В6 (Р-5-З) - 35 мг
В9 (фолаты) - 1120мкг
В12 (cyanocobalamin) - 125 мкг
МВ12 - 1660мкг
В7 (биотин) - 5300мкг
В5 (pantothenic acid) - 104мг

Аминокислоты:
Ацетил- Карнитин - 500мг в сутки
Поддержка печени - лецитин (подсолнечный)  - 1 капс. в сутки
Поддержка желчного - артишок - 500мг в сутки

Анти: Кандида ист 30 капель * 3 р.д. за 20 мин до еды

Последним ввела рыбий жир 6.01.15. Остальная натуропатия и меню без изменений.Чуть не забыла соль с низким содержанием натрия в меню 1,5 мес.

Что я сейчас могу сделать в отношении помутненной мочи???  Анализ сдать у нас сейчас нет возможности. Впервые появилась 9.01.15 и бывает не каждый день, а периодами утром или вечером.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения