Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
sveta0205
sveta0205

прошу помощи в освоении биомеда  - Страница 2 Empty Re: прошу помощи в освоении биомеда

23.12.12 12:12
Спасибо, Александр. Я крупы тоже перебираю, промываю и замачиваю на ночь.
Бориславчик
Бориславчик

прошу помощи в освоении биомеда  - Страница 2 Empty Re: прошу помощи в освоении биомеда

23.12.12 12:33
sveta0205 пишет:Я бы не сказала, что у нас выходит мало шелухи. К сожалению довольно много. Но еще есть такой момент, если я отменяю гречку, сын перестает ходить в туалет. А как ввожу, стул налаживается. А как ее правильно промывать? И после промывания остаются ли там какие-нибудь полезные вещества, или грубо говоря им только желудок набиваем?
Я уже варёную кашу измельчала как то венчиком на блендере (ножа у меня не было). И на венчик зацепляется очень много варёной шелухи, то есть так можно минимизировать количество шелухи, попадаемой ребёнку.
У нас уже больше года биомеда, но шелуха временами просматривается в стуле.
sveta0205
sveta0205

прошу помощи в освоении биомеда  - Страница 2 Empty Re: прошу помощи в освоении биомеда

23.12.12 19:08
Я тоже еду пропускаю через блендер, сын не умеет жевать. Очень редко даю неблендеренную. Но все равно шелуха выходит.
Alija
Alija

прошу помощи в освоении биомеда  - Страница 2 Empty Re: прошу помощи в освоении биомеда

23.12.12 22:09
Гречку можно легко отмыть от шелухи - мы только такую и можем есть Подмигивает
Я замачиваю гречку на ночь, утром варю минут 5 и промываю холодной водой из-под крана. Шелуха всплывает, гречка более тяжелая и остается внизу. Воду с шелухой сливаю в дуршлаг. Так повторяю раз 10. Я уже так наловчилась отмывать гречку, что шелухи совсем почти не остается. Потом заливаю эту светлую кашку водой из фильтра и варю, пока вся вода не выпарится.
Другой вариант - зеленая, т. е. непропаренная, необработанная гречка (можно поискать в диетических магазинах или у сыроедов) там шелуха более мягкая, намного легче переваривается.
Alija
Alija

прошу помощи в освоении биомеда  - Страница 2 Empty Re: прошу помощи в освоении биомеда

23.12.12 22:13
Еще видела в начале вашей темы, что вы пили Бифиформ. Сейчас вы продолжаете его пить? Бифиформ выращен на молоке и не подходит для БКБГ диеты.
sveta0205
sveta0205

прошу помощи в освоении биомеда  - Страница 2 Empty Re: прошу помощи в освоении биомеда

24.12.12 0:25
Спасибо за разъяснение! Попробую завтра так сделать, посмотрим. А бифиформ я не даю больше! Сейчас пьем сок квашенной капусты. Спасибо за участие!
Tatusja
Tatusja

прошу помощи в освоении биомеда  - Страница 2 Empty Re: прошу помощи в освоении биомеда

24.12.12 1:46
sveta0205 пишет:Я бы не сказала, что у нас выходит мало шелухи. К сожалению довольно много. Но еще есть такой момент, если я отменяю гречку, сын перестает ходить в туалет. А как ввожу, стул налаживается. А как ее правильно промывать? И после промывания остаются ли там какие-нибудь полезные вещества, или грубо говоря им только желудок набиваем?
Тщательно перебираю гречку. Тщательно промываю. Прям рукой . Варю. Кастрюлю с вареной гречкой ставлю по струю воды из под крана , прям деревянной ложкой интенсивно бултыхаю гречку, высвобождая её от шелухи, Шелуха отделяется, всплывает, сливаю её вместе с водой. Проделываю это до тех пор, пока не перестанет шелуха выходить. Идеально , конечно же, не удастся промыть полностью отшелухи, но основное большинство её выйдет. Потом снова проварить гречку недолго.
Tatusja
Tatusja

прошу помощи в освоении биомеда  - Страница 2 Empty Re: прошу помощи в освоении биомеда

24.12.12 1:48
ой, уже ответили про промывани. Сорри, не увидела..
sveta0205
sveta0205

прошу помощи в освоении биомеда  - Страница 2 Empty Re: прошу помощи в освоении биомеда

09.01.13 17:21
Всем здравствуйте! И с новым годом! Всех благ и больших успехов! Девочки- мальчики, нам наш невролог назначил БАД Гинкго Билоба Плас, фирмы АРГО, производство США. Состав- корень солодки гладкой, листья малины обыкновенной,экстракт плодов шиповника майского, экстракт листьев гинкго билоба, вспомогательные ингредиенты- фосфат кальция, микрокристаллическая целлюлоза, стеарат магния, стеариновая кислота, карбонат натрия, фармацевтическая глазурь. Мы 3 месяца на диете, можно нам этот БАД или нет? Спасибо за ответ заранее Очень рад
sveta0205
sveta0205

прошу помощи в освоении биомеда  - Страница 2 Empty Re: прошу помощи в освоении биомеда

09.01.13 17:27
Меня больше всего интересуют вспомогательные ингредиенты. Если верить интернету, то стеарат магния -это один из вредных Е добавок. А Стеариновую кислоту используют в промышленности. Что-то я совсем запуталась.
Бориславчик
Бориславчик

прошу помощи в освоении биомеда  - Страница 2 Empty Re: прошу помощи в освоении биомеда

09.01.13 19:57
Стереат магния - ингридиент почти каждой добавки, которые мы употребляем. Но зачем вам именно Гиннко билоба в начале, тем более многокомпанентная. Я бы её пробовала ближе к году биомеда. Сейчас надо по классике: магний, кальций, микроминералы, витамины Б.
sveta0205
sveta0205

прошу помощи в освоении биомеда  - Страница 2 Empty Re: прошу помощи в освоении биомеда

09.01.13 20:06
Нам эту добавку назначил невролог, далекий от биомеда. Сказал, что хорошая вещь и стоит попробовать. А так мы еще никакие добавки не вводили, только собираюсь делать заказ.
avatar
DevisaGa

прошу помощи в освоении биомеда  - Страница 2 Empty Re: прошу помощи в освоении биомеда

09.01.13 21:49
Вот тут билоба обсуждали:
https://autism.forum2x2.ru/t3245-topic
sveta0205
sveta0205

прошу помощи в освоении биомеда  - Страница 2 Empty Re: прошу помощи в освоении биомеда

09.01.13 22:10
Галина, спасибо за информацию! Еще больше запуталась! Улыбка
sveta0205
sveta0205

прошу помощи в освоении биомеда  - Страница 2 Empty Re: прошу помощи в освоении биомеда

10.05.13 19:57
Всем доброго вечера! Нужна помощь! Сегодня я наконец -то получила свои пробиотики и ферменты. Девочки и мальчики, с какой дозировки начинать? И когда все таки давать пробиотики? Сразу после еды? Или же на ночь на голодный желудок? Наш пробиотик http://www.iherb.com/Country-Life-Power-Dophilus-200-Veggie-Caps/1725?at=0. А ферменты но -фенол и zyme Prime. Буду очень признательна за помощь! Триензу брать в первый раз не решилась
sveta0205
sveta0205

прошу помощи в освоении биомеда  - Страница 2 Empty Re: прошу помощи в освоении биомеда

10.05.13 19:58
забыла дописать -сыну 2,3 года, вес 9,5 кг
Ангелина
Ангелина

прошу помощи в освоении биомеда  - Страница 2 Empty Re: прошу помощи в освоении биомеда

10.05.13 20:44
Здравствуйте! Пробиотик этот мы не пробовали, но насколько я знаю, он слабенький. Там Serving size 3 капсулы на взрослого человека.
Мне кажется, можно начинать его с пол-капсулы, но если вы перестраховщица, то начните с 1/4, а то и с 1/8.

Ферменты лучше тоже по чуть-чуть начинать. Я в свое время с 1/16 начинала (хотя ферменты были другие), но вы смотрите сами, насколько чувствительный у вас ребенок.
sveta0205
sveta0205

прошу помощи в освоении биомеда  - Страница 2 Empty Re: прошу помощи в освоении биомеда

11.05.13 9:22
Спасибо, Ангелина!
sveta0205
sveta0205

прошу помощи в освоении биомеда  - Страница 2 Empty Re: прошу помощи в освоении биомеда

12.05.13 11:23
Оцените, пожалуйста, мои действия. Три раза в день за пол часа до еды даю Цитроцепт. Начали с 3 капель, буду увеличивать до 9. Во время еды даю http://www.iherb.com/Houston-Enzymes-Zyme-Prime-Multi-Enzyme-90-Capsules/43352 1/4 капсулы. И один раз в день в обед даю 1/4 капсулы http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Power-Dophilus-Milk-Free-200-Veggie-Caps/1725. Достаточно ли АК? Куда в нашу схему можно вклинить травки? И еще вопрос по поводу поддержки печени, заказывала http://www.iherb.com/Natural-Factors-Phosphatidyl-Choline-PC-420-mg-90-Softgels/2649. Стоит ли его начать давать? Если да, то там таааакие капсулы, а мы капсулы не умеем глотать. Можно ли их вскрыть и убрать на хранение и давать одну капсулу несколько раз в день, например. И еще у нас все в основном дается во время еды и ферменты и пробиотики и лецитин, можно ли их в одну кучу? Буду ждать ответа!!!
Natalia
Natalia

прошу помощи в освоении биомеда  - Страница 2 Empty Re: прошу помощи в освоении биомеда

12.05.13 13:45
Пробиотик и антикандидные надо разносить по времени часа на 1,5-2.

Травки спокойно можно давать вместе с цитросептом. И то и то ведь антикандидное...
sveta0205
sveta0205

прошу помощи в освоении биомеда  - Страница 2 Empty Re: прошу помощи в освоении биомеда

12.05.13 13:56
Ясно, а как по поводу печени?
sveta0205
sveta0205

прошу помощи в освоении биомеда  - Страница 2 Empty Re: прошу помощи в освоении биомеда

14.05.13 11:51
Назрел вопрос... Можно ли давать цитросепт за 1-1,5 часа до еды? Утром Артем просыпается, выпивает водичку с АК и потом до завтрака мы с ним занимаемся. Допустим ли такой промежуток? И еще если нам подходит клюквенный морс, как долго можно его давать на постоянной основе? Или так же продолжать ротировать травки? Скоро хочу начать вводить магний, пока Донат. С какой дозировки начинать? Именно Донат. Благодарю за ответы
sveta0205
sveta0205

прошу помощи в освоении биомеда  - Страница 2 Empty Re: прошу помощи в освоении биомеда

16.05.13 13:49
Девочки, мы сейчас на цитросепте и клюквенном морсе. За неделю нарастила цитроцепт с 1 капли до 9. Наш вес 9,800. Вчера сына 2 раза вырвало и появились красные точки под губой и в уголках губ. Сегодня уже нет и вечером заснули лишь после сорбента. Это так дозировка нам не подошла или же реакция на отмирание кандиды? Сама читаю- читаю, но все ровно нужна подсказка опытных мам
Lelia
Lelia

прошу помощи в освоении биомеда  - Страница 2 Empty Re: прошу помощи в освоении биомеда

16.05.13 14:02
Давайте АК после еды, пощадите слизистые. Если рвота, проверьте тест-полосками аммоний.
sveta0205
sveta0205

прошу помощи в освоении биомеда  - Страница 2 Empty Re: прошу помощи в освоении биомеда

16.05.13 14:40
Во время каждого приема пищи я даю ферменты, а в обед еще и пробиотик. три раза с едой даю Phosphatidyl Choline. Допустимо ли давать АК через час после еды. а после пробиотика через 1,5-2 часа? И еще до скольки капель можно наращивать цитросупт в сутки для ребенка весом 9,800? 9 капель? Мне просто одна мама сказала, что это ударная доза
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения