Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Elena73 (Maxim)

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 5 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

03.08.13 12:36
Девочки, подскажите как поступить. Ситуация следующая. Совсем недавно ввела Витамин D3, даю 1 капсулу с утра. Никаких плохих реакций не наблюдаю, кожа чистая, поведение нормальное, стал более спокойным как бы, но появились ночные просыпания в 3-30 каждую ночь. Не спит до 7-30, просто гуляет по квартире, играет, особо не капризничает. Потом утром покушаем и ложимся дальше спать, обычно до 11-30. Такой режим сильно выматывает. Еще я заметила, что похожие проблемы были с кальцием. Сейчас как добавку его совсем не принимаем, берем только из пищи. Понимаю что проблема вероятно связана с усвоением кальция. Но что делать не знаю. Буду рада услышать Ваши мнения.
natamiv
natamiv

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 5 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

03.08.13 21:05
Elena73 (Maxim) пишет:Совсем недавно ввела Витамин D3... Никаких плохих реакций не наблюдаю, ....но появились ночные просыпания в 3-30 каждую ночь.... Не спит до 7-30.....Ваши мнения.

А это не плохая реакция? Ввели витамин Д, ребенок перестал спать.
ВераСтас
ВераСтас

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 5 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

04.08.13 10:32
Elena73 (Maxim) пишет: но появились ночные просыпания в 3-30 каждую ночь. Не спит до 7-30, просто гуляет по квартире, играет, особо не капризничает. Потом утром покушаем и ложимся дальше спать, обычно до 11-30.

Попробуйте анти увеличить, возможно у Максима таким образом кандида проявилась. Если не поможет, то действительно лучше поменять. В вашем вит Д есть оливковое масло, фенольной непереносимости нет?
avatar
Elena73 (Maxim)

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 5 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

04.08.13 21:49
Фенольные проблемы были до ввода молибдена, сейчас их нет. Я думаю, что если была бы фенольная реакция на оливковое масло, а его в капсуле чуть-чуть, то она проявлялась бы через некоторое время после приема. Витамин Д3 мы принимали с утра, а реакция  была ночью.  Сегодня с утра я уже не стала давать Д3, надо понаблюдать за реакцией.
avatar
Наташа73

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 5 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

04.08.13 23:12
Лена, привет! Я так-же думаю , что проблема со сном -это скорее всего патогены. Почти на каждую добавку у вас похожая реакция. На бэшки, на ЛАУ, на кальций и на витамин Д3- каждый раз портится сон. Значит ночные вставания это не непереносимость конкретной добавки . И на фенолы тоже непохоже.
avatar
Elena73 (Maxim)

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 5 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

04.08.13 23:41
Наташа, привет! Наши ночные просыпания на вводе вит. Д были почти такие же как при попытке ввода кальция. Возможно ты права по поводу патогенов, хотя ЛАУ у нас ввелся относительно тяжело, тоже были просыпания, но гораздо реже. Сейчас мы на 2-х мерных ложках. Кстати, после ввода Лау у Макса совсем пропали покраснения между пальцев ног, и за ушами. А на Б-шки реакция была только днем в виде гиперактивности. Пока планирую убрать Д3 и посмотреть пару дней. Думаю надо в сторону АКА посмотреть.
ВераСтас
ВераСтас

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 5 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

05.08.13 7:42
Ну интересно вы рассуждаете... Сошлись на мнении, что это патогены! Но вместо того, чтобы увеличить анти, вы просто убрали вит Д вопрос
avatar
Elena73 (Maxim)

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 5 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

03.10.13 21:51
Всем привет!
  Сегодня Максу ровно 4,5 года. И уже прошел 1 год и 1 мес. как мы на диете и биомеде. Введено кое-что из базового протокола, но гораздо меньше чем хотелось бы. Никак не идет кальций, витамин D3, OLE, Milk Thistle. Все по причине КАНДИДЫ – это наш самый большой враг. На какое то время после ввода ЛАУ она приутихла. У Макса очистилась кожа в проблемных местах, стало лучше поведение. Но потом все вернулось очень медленно к прежнему состоянию.
Сейчас мы на этапе ввода комплекса витаминов группы В от Киркмана.
Дошли до 1кап. в день, больше прибавить не могу, Кандида появилась в виде покраснений между пальцев ног, за ушами, в подмышках. Поведение тоже не очень, много стимов, в ладоши хлопает, постоянно голосит, но это не слова, а набор каких-то звуков. Прибавила анти средства, немного придушила ее.
Что увидела из хорошего за все это время? Глазной контакт стал гораздо лучше. Мы стали чаще обниматься, он стал более общительным и контактным. Уже месяц мы ходим вместе в  детский сад на 2 часа, самое главное сейчас для нас в детском саду – это общение, он начал тянуться к детям, только пока не знает как надо с ними общаться. Подходит, заглядывает в глаза, трогает, гладит, а иногда целует. Я всегда рядом и стараюсь корректировать его взаимодействие с детьми. Ещё хочу заметить, что на вводе В-комплекса у Максима стали появляться слова, он отвечает на вопросы: «Как тебя зовут? Как фамилия?  Сколько тебе лет? В каком городе ты живёшь? Как дела?» и т.д. Просит желаемый предмет, называя его одним словом. Если мы куда-то приходим он говорит  «здравствуйте», а уходя -  «до свидания», это бывает не всегда, чаще с моей подсказки.
Из плохого. Сейчас испортился ночной сон, спит целую ночь примерно через день. Это как лотерея, то спит, то не спит. Обычно просыпается в 3 часа и до 7-ми не спит.
Вот наш протокол на сегодня. Посмотрите, может что не так в нем?
 
Анти-средства:
Candex  1к  2р
Цитросепт  10кап  3р
Толокнянка 1к 2 р
Каприловая кислота 1к 3р
H2Orega 6к 3р
Черный орех 1000мг на 2 приема
BodyBio Butyrate (Sodium ) 1800мг в 3 приема
 
 Ферменты:
 Vital-Zymes™ Complete   2к. к каждой еде
 
Пробиотики :
 Ther-Biotic® Detoxification Support  1к. или Ther-Biotic® Complete 1к. через день
Поддержка печени и желчного пузыря:
Liver-Beef   1500мг в 3 приема
Таурин 500мг
Лецитин  1200мг.
 
Минералы и витамины:
Цинк 30мг в 2 приема
Молибден   1000мкг. в 2 приема
Магний цитрат   266мг. в 2 приема
Магний малат   144мг. в 2 приема
Селен 100мкг. 
Витамин Е  200IU
Фолиевая  400мкг
Витамин С  500мг в 2 приема
B комплекс  1к
Биотин 5000мкг в 2 приема
 
Противовирусные и иммунопротекторы:
Лаурсидин  2 мерных ложки в день  в 2 приема
Лизин 500мг
Кошачий коготь 14кап.
 
За 1 час до сна по необходимости:
мелатонин  1мг
svetik32
svetik32

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 5 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

04.10.13 0:47
В-шки очень фенольные, а фенолы часто дают такие ночные подъемы. Попробуйте ванны с сульфатом магния или крем, молибдена достаточно у Вас вроде, может еще но-фенол подключить?
Lelia
Lelia

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 5 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

04.10.13 7:14
Лена, может ваши АК уже отработали свое? Попробуй комплексные.
avatar
Elena73 (Maxim)

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 5 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

04.10.13 19:50
Девочки, спасибо за ответы.
Про No-Fenol я забыла написать, ведь я даю его вместе с анти по 1к 3р в день. Раньше мы принимали ванны с сульфатом магния, но перестали так как фенолы и токсины нас  не беспокоили. До ввода В-шек 2 недели не было ночных просыпаний. Сегодня уже 3-ю ночь подряд не спим. Анти средства как будто не работают. Отменять В-шки не хотелось бы, но что делать? B комплекс я начинала с 1/8к и каждые 4 дня поднимала вдвое, но после того как вышли на целую капсулу появились наши проблемы. Сегодня  ребенок стал более раздражительным, капризным, плаксивым. Но несмотря на это я целый час прозанималась с ним сидя за столом и он был активным, внимательным и исполнительным.
Из комплексных анти средств есть Now Foods, Candida Support. Буду пробовать.
Lelia
Lelia

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 5 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

04.10.13 20:15
Лена, я вводила фолиник, когда были проблемы с вводом В-шек. У вас он есть, может стоит повысить?
avatar
Elena73 (Maxim)

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 5 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

04.10.13 21:17
У нас фолиевая введена с середины мая. А какая взаимосвязь фолиевой и В-комплекса?
Alina
Alina

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 5 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

04.10.13 21:41
Лена, в какое время дня даёшь комплекс Б? Они бодрят - лучше давать в первой половине дня.
Может не отменить, а уменьшить дозу?
avatar
Elena73 (Maxim)

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 5 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

04.10.13 23:03
Алина, я даю за завтраком 1 капсулу такого В-комплекса.  Отменять пока не планирую, хотя если будет также плохо, попробую сначала снизить. Только будет ли эффект от маленькой дозы , ну скажем 1/2к ??
avatar
Elena73 (Maxim)

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 5 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

10.11.13 21:31
Всем привет! 
Хочу немного поделиться нашей ситуацией. Она совсем не радостная. Я не могу ввести наиболее значимые добавки по причине….кандиды, а как следствие, плохого поведения и гиперактивности. Прогресса не то что бы нет, он меньше чем я хотела бы, все портит обилие стимов, они практически постоянны. Хлопки в ладоши, у-уканье, громкие вздохи и выдохи, частый беспричинный смех. Все это очень утомляет и меня и ребенка. Сон ночью не стабилен. Спит через ночь. Лотерея.
Анти средства работают слабо.
Мне так и не удалось ввести – кальций, OLE, Расторопшу, Омегу-3, 6,  Л-карнитин.
Большую надежду возлагаю на хелирование. По нашему тесту волос https://autism.forum2x2.ru/t2110p930-topic распределение минералов не нарушено, счетные правила Катлера не выполняются. Хочу провести пробное хелирование АЛА в кол-ве 10 раундов.
Будет ли правильным начать  хелирование АЛА  с неполным базовым протоколом?
Особенно меня беспокоит не введенный кальций, Омеги-3,6, витамин А, расторопша, малое кол-во витаминов В.
Стул у нас ежедневный, оформленный, хотя немного светловатый.
Вот наш протокол на сегодня:
 
Анти-средства:
Candex  1к  с утра на тощак
Цитросепт  5кап  3р
Черный орех 1000мг на 2 приема
Ундециновая кислота 1к 3р
 Ферменты:
 Vital-Zymes™ Complete   1к. к каждой еде
 
Пробиотики :
Ther-Biotic® Complete 1к.
Поддержка печени и желчного пузыря:
Liver-Beef   1500мг в 3 приема
Ливер лайф 5кап 2р
Лецитин  1200мг.
 
Минералы и витамины:
Цинк 30мг в 2 приема
Молибден   1000мкг. в 2 приема
Магний цитрат   266мг. в 2 приема
Магний малат   144мг. в 2 приема
Селен 100мкг. 
Витамин Е  200IU
Фолиевая  800мкг
Витамин С  500мг в 2 приема
B комплекс  1/2 к
Биотин 5000мкг в 2 приема
 
Противовирусные и иммунопротекторы:
Лаурсидин  2 мерных ложки в день  в 2 приема

Буду рада услышать любые комментарии и советы.
Нюма
Нюма

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 5 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

10.11.13 23:12
А комплексные анти вы не пробовали?
На хелировании кандида вроде еще похлеще бывает, чем на вводе добавок Закатывает глаза 
Lelia
Lelia

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 5 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

11.11.13 8:39
Лена, на счет АК я уже писала, еще раз поддерживаю Анжелу. Еще как у вас дела с яйцами, ведь в ферментах есть белок яиц?
avatar
Elena73 (Maxim)

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 5 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

11.11.13 21:09
Девочки, спасибо за ваши комментарии и советы. 
Пробиотики увеличила сегодня до 2х капсул. Из анти средств сегодня увеличила цитросепт до 10кап 3р в день. Завтра подключу Орегано. Буду наблюдать. Из комплексных есть Candida Support от Now Foods, но там в составе По-дарко, который нам не очень идет.
А на счет хелирования.... я понимаю что лучше начинать с ДМСА, но у нас не полный базовый, да и с кандидой пока разобраться не могу. Иногда складывается ощущение что анти средства не работают вообще. Как поступить в таком случае?
avatar
Elena73 (Maxim)

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 5 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

30.11.13 23:41
Здравствуйте девочки!
Немного отчитаюсь за дни отсутствия на форуме.
Хочу похвалить добавку Ливер лайф, так как считаю, что именно она помогла нам решить проблему со сном. Теперь мы спим гораздо лучше, за последние 2 недели просыпались ночью только 1 раз.
Кандида наша покоя нам не дает. Я решила провести курс Макмирора вместе с Эрсефурилом, и того и другого по 200мг 2 раза в день в течении 7дней. На 6-й день поведение стало лучше, ребенок стал спокойнее. Хотя я от Макмирора ждала большего эффекта.
За эти почти 3 недели мне удалось ввести витамин А в дозе 5025 IU и КАЛЬЦИЙ в дозе 140мг!!!!!
Сейчас думаю о  хелировании DMSA. В связи с этим сегодня сдали анализ крови на нейтрофилы и сделали УЗИ органов брюшной полости. Результаты УЗИ меня расстроили. У Максима увеличена печень на +3 см из под края подреберной дуги и сосудистый рисунок умеренно усилен. Остальные данные УЗИ органов в норме. Самое интересное что я делала УЗИ ребенку в марте этого года  - но тогда печень не была увеличена. (УЗИ делала в разных клиниках).
Я думаю что начинать хелирование с такой печенью будет не правильно. Что можно предпринять по вопросу печени?
Вот наш протокол на сегодня:
 
Candex  1к  с утра на тощак
Ундециновая кислота 50мг 3р
Толокнянка 1к 2 р
Liver-Beef   500мг  3р
Ливер лайф 6кап 2р
Лецитин  1200мг 1р
Цинк 15мг + 15мг в  минеральном комплексе
Ферменты Lipo Gold 1/2к с каждым приемом пищи
Молибден   500мкг. в 4 приема
Магний цитрат   266мг. в 4 приема
Кальций цитрат 140 мг в 2 приема
Минеральный комплекс 1к в 4 приема
Пробиотик Ther-Biotic® Detoxification Support 2к в день
Витамин Е  200IU в 4 приема
Витамин А  5025IU в день
Фолинивая 800мкг в 4 приема
Витамин С   500мг в 4 приема
B комплекс  1/2 к в 4 приема
Биотин 2500мкг в 4 приема
Лаурсидин  2 мерных ложки в день  в 2 приема
Lelia
Lelia

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 5 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

01.12.13 8:10
Лена, а ты не пробовала добавить желчь и посмотреть, может ее вам не хватает?  Еще как то тянет спросить в сторону фенолов и вашей дружбы с сульфатами( кремом и солью). Может стоит почаще давать сорбенты?
avatar
Elena73 (Maxim)

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 5 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

01.12.13 11:05
Желчь пробовала добавлять, но тогда сразу испортился стул - стал жидкий, желто-зеленого цвета. Сейчас у нас оформленный стул, хотя цвет светло-коричневый. Каких то явных фенольных проблем я не наблюдаю. Раньше заметила что если несколько дней подряд искупать в ванной с сульфатом магния или использовать крем, то появляются ночные просыпания.Сейчас просто купаю в ванной с морской солью.
В качестве сорбента у нас энтеросгель, использую когда поведение портится.
Меня сейчас сильно беспокоит состояние его печени. Может нужно  какое то дополнительное исследование сделать? Подскажите пожалуйста. Хотя врач УЗИст сказал что ничего страшного нет. Я бы ему доверяла если бы увеличение было на 0,5-1см, а у нас на 3см. Прошу, помогите советом.
Lelia
Lelia

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 5 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

01.12.13 11:42
Лен, попробуй давать сорбент каждый день, видимо печень не справляется с токсинами. Да и с патогенкой станет полегче,сорбент и их тоже выносит, подлечивает слизистые. Да, попробуй добавлять для слизистой добавки.
avatar
Elena73 (Maxim)

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 5 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

12.12.13 20:27
Всем привет!
На днях сходила с Максимом к гастроэнтерологу, т.к. меня сильно волновали результаты УЗИ, а именно увеличенная печень. Перед этим мы сдали кровь на анализ, так называемые «печеночные пробы», а также копрограмму кала, общий анализ мочи. Врач осмотрел ребенка и анализы и сказал что все в порядке, и он вообще не понимает причину  нашего визита. Вроде как все анализы отличные, при пальпировании увеличения печени он не нашел. А на счет УЗИ он сказал что знает того врача, он педиатр, который недавно начал делать УЗИ, примерно 2-3 месяца назад, и элементарно мог ошибиться.  Я немного успокоилась.
 Вот наши печеночные пробы, а также майские результаты АЛТ, АСТ,ГГТ:
                                          Результат               Нормы
Альбумин                            43,12  г/л                (38 – 54)
Общий белок                     62,43   г/л               (61-75)
Билирубин общий              5,4 мкмоль/л           (3,4-17)
Билирубин прямой             2,9 мкмоль/л           (0-4,3)
АЛТ                                   14,73 ед/л               (5-40)          20,66 (май 2013)
АСТ                                    27,38 ед/л               (5-37)         27,33 (май 2013)
ГГТ                                    12,42 ед/л                (11-50)       14,55 (май 2013)
ALP                                    217,67 ед/л              (54-369)
 
У нас немного снизились АЛТ и ГГТ, и это хорошо. Я права?
А вот наша копрограмма:

Консистенция оформленный
Цвет коричневый
Реакция слабощелочная
Запах специфический
Слизь -
Стеркобилин +
Скрытая кровь -
Мышечные волокна переваренные -
Мышечные волокна не переваренные +-
Лейкоциты -
Нейтральный жир -
Жирные кислоты -
Крахмал -
Клетчатка переваримая -
Клетчатка непереваримая ++
Эритроциты -
Мыла -
Кристаллы -
Йодофильная флора -
Простейшие не обнаружены
Яйца глистов не обнаружены

Наконец-то пропал нейтральный жир, думаю это из-за ферментов  Lipo Gold 1/2к с каждым приемом пищи.


Девочки вот наш протокол на сегодня
Candex  1к  с утра на тощак
Ундециновая кислота 50мг 3р
H2Orega 5к 3р
Liver-Beef   500мг  3р
Таурин 500мг
Ливер лайф 7кап 2р
Цинк 15мг 2р
Ферменты Lipo Gold 1/2к с каждым приемом пищи
Молибден   1000мкг. в 4 приема
Магний цитрат   266мг. в 4 приема
Минеральный комплекс 1/2к в 4 приема
Пробиотик Ther-Biotic®️ Detoxification Support 2к в день
Витамин Е 100IU 4р
Витамин А  5025IU в день
Фолинивая 800мкг в 4 приема
Витамин С   1000мг в 4 приема
B комплекс  1/2 к в 4 приема
Биотин 5000мкг в 4 приема
Лаурсидин  2 мерных ложки в день  в 2 приема

Поведение ребенка  не очень хорошее, много стимов в виде хлопков, вздохов, однообразных звуков. Гиперактивен, особенно к вечеру.  Сегодня ночью не спал с 3 до 7. Я собираюсь начать хелирование DMSA с мин дозы. Понимаю, что момент для этого не самый лучший. Но время идет, а прогресса очень мало.  Что же делать? Как поступить? Ведь прошло уже 1,5 года, а мы не начали ни одной значимой терапии – хелирование, антивирусная, барокамера. Прошу поделитесь мнениями, пожалуйста. помогите!
avatar
Elena73 (Maxim)

Макс, 5 лет. Борьба продолжается - Страница 5 Empty Re: Макс, 5 лет. Борьба продолжается

14.12.13 8:34
Сегодня в 8:00 начали хелирование DMSA по Катлеру. Для поддержки печени у нас только Liver Life по 7к 2 р в день. Расторопша в чистом виде нам не идет, сильно страдает поведение. Посмотрим как пройдет раунд.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения